Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
11
декабря
05.08.2014 / 11:28

Украинским беженцам отменят квоты на трудоустройство

Украинским беженцам отменят квоты на трудоустройство

Минтруд РФ предложил отменить квоты на трудоустройство жителей юго-востока Украины, которые ищут убежища в России, сообщил директор департамента занятости населения министерства Михаил Кирсанов.

«Мы выводим украинцев из-под квот. Никакие квоты распространяться не будут. В течение пары недель правительство примет это решение», — сказал Кирсанов на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины. Об этом пишет «РИА Новости».

Он уточнил, что Минтруд подготовил соответствующее постановление правительства, согласовав его с ФМС России. «Мы говорим о тех, кто ищет убежище в РФ, то есть жители юго-востока Украины», — уточнил Кирсанов.

Добавим, по информации представителей УФМС по Тюменской области на 23 июля на миграционный учет поставлено 2060 прибывших в регион жителей Украины, из них 308 детей. 368 человек подали заявки на предоставление им временного убежища, 291 обратились за патентом на трудовую деятельность, 675 — за разрешением на работу. Судя по анкетам, большинство приехавших имеют образование и квалификацию.

Фото:

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
13th_warrior
27
13th_warrior   05.08.2014 / 11:48   #    Ответить   
на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р. :shock:   вот тут я выпал в осадок от таких заявлений и запросов.
Ничего не имею против помощи нуждающимся, но как бы нам не пожалеть впоследствии от чрезмерной доброты

Просмотров: 2591 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Минтруда, Тюмень, Беженцы с Украины, Украина

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
AVaLAnche
2
AVaLAnche   05.08.2014 / 11:48   #    Ответить   
Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
13th_warrior
27
13th_warrior   05.08.2014 / 11:48   #    Ответить   
на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р. :shock:   вот тут я выпал в осадок от таких заявлений и запросов.
Ничего не имею против помощи нуждающимся, но как бы нам не пожалеть впоследствии от чрезмерной доброты
Saymon_72
4
Saymon_72   05.08.2014 / 12:48   #    Ответить   
Нашим "властям", как всегда есть дело до всех, кроме своих граждан...
Alex Al-der
1
Alex Al-der   05.08.2014 / 12:57   #    Ответить   
ну тогда уж я предлагаю поступить проще: всем беженцам в срочном порядке оформляем гражданство РФ (ну они же хотят жить в РФ) и тут же всем их мужикам повесточки на военные сборы вручаем



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение НО многих не устраивает ЗП в 20т.р.


моя мама с з/п и пенсией получает меньше
YVA
0
YVA   05.08.2014 / 13:53   #    Ответить   
А остальные 418 за каким приехали?
Сингапур
0
Сингапур   05.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
образуйте неуча. в чем разница между патентом на работу и разрешением на нее же
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Неужели побоялись народного недовольства? 
алексей72
1
алексей72   05.08.2014 / 15:14   #    Ответить   
13th_warrior, а Вы думаете у  беженцов которых в Упоровский район отправили другие запросы? 
Григорыч
1
Григорыч   05.08.2014 / 19:23   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
Там тоже русские Василии, единственное отличие паспорт другого цвета.
13th_warrior пишет:Сообщение на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р. :shock:
Это смотря какая работа, если полный бздец и куча иждивенцев на шее, в Сургуте не вариант, равносильно сдохнуть в теплотрассе.
шут-ник
2
шут-ник   05.08.2014 / 19:33   #    Ответить   
 
AVaLAnche пишет:Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
Тебя то лично чем обделили братья,а страдалец? 
13th_warrior пишет:на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р.   вот тут я выпал в осадок от таких заявлений и запросов.Ничего не имею против помощи нуждающимся, но как бы нам не пожалеть впоследствии от чрезмерной доброты
Любого здравомыслящего зарплата 20 тыр.в Сургуте не устроила бы.Как хотите бросить ..кость..и ждать благодарности?Добродетели.В большинстве Вы боитесь то чтоб от Вас не урезали. 
Сергей 74
1
Сергей 74   05.08.2014 / 19:42   #    Ответить   
Да подождите еще, ведь Минтруд РФ только еще предложил отменить квоты!! Еще закон НЕ принят. А Хохлы и в Тюмени не будут работать за 20-25 тыс!



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

шут-ник пишет:Сообщение Любого здравомыслящего зарплата 20 тыр.в Сургуте не устроила бы

Да блин ЗП 20 тыс.. и у нас в Салехарде есть.....и работают люди за 20 тыс..., особенно в поселках вокруг Салехарда... :(
Alex Al-der
4
Alex Al-der   05.08.2014 / 20:40   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сообщение В большинстве Вы боитесь то чтоб от Вас не урезали.

Ну да. Только скажем так, не боимся, а опасаемся :). Не знаю ни одного человека, который с радостью бы согласился на перманентное добровольно-принудительное сокращение своих доходов и благ в пользу кого-либо ему совсем не знакомого. То что я готов отдать, я отдам сам
AVaLAnche
3
AVaLAnche   05.08.2014 / 22:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение паспорт другого цвета
Ну вот пусть жовто-блакитные Василии разруливают свой внутренний конфликт у себя в стране.
шут-ник пишет:Сообщение Тебя то лично чем обделили братья,а страдалец?
Во-первых, не братья они мне. Во-вторых, я против того, чтобы в том числе и за мой счёт устраивали жизнь людям, которые в своей стране устроили бардак, а сейчас ломятся к соседу, который им оказывает несоразмерную помощь, о своих же гражданах не заботясь так тщательно, как о несчастных беженцах.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 22:55   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение я против того, чтобы в том
числе и за мой счёт устраивали жизнь людям, которые в своей стране
устроили бардак, а сейчас ломятся к соседу,

:best:
mvv31
0
mvv31   06.08.2014 / 01:59   #    Ответить   
  
AVaLAnche пишет:я против того, чтобы в том числе и за мой счёт устраивали жизнь людям, которые в своей стране устроили бардак
Бегут в основном, разумеется, обыкновенные люди, которые переворотов не устраивали. А мистер Пу определённо несёт некоторую ответственность за нынешнее кровопролитие. Не он один и не самый главный, конечно, большая часть ответственности всё равно на украх и США, и, тем не менее, его ответственность в разжигании украинской гражданской войны тоже немаленькая. А нам, как обычно, за решения мистера Пу платить. Но, в принципе, для нас могло быть и много хуже. У нас мог быть такой же кошмар, как на Украине, если бы не тот же мистер Пу.  
бандерснатч
2
бандерснатч   06.08.2014 / 02:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
AVaLAnche пишет:Сообщение Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...


Там тоже русские Василии, единственное отличие паспорт другого цвета.

Жители юго-востока Украины отлично занимались мелкой контрабандой российских ГСМ и не жужжали о желании стать россиянами, пока им в Крыму не показали троекратный рост пенсий и зарплат бюджетникам. И все сразу захотели к нам. Хорошо, Зимбабве по-русски не читает. Вопрос: откуда в экономике при нулевом росте взять бабло на все это человеколюбие? Ответ очевиден.
Нескромная
2
Нескромная   07.08.2014 / 10:15   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
Не надо ля-ля. Если Василии будут поменьше лениться и оторвут свою пятую точку, они всегда найдут нормальную работу. Но неохота же, вынь да подай. Причем не постепенно хотят идти к увеличению зп, а сразу чтоб платили им несколько сотен тыщщ. При этом желательно, чтобы рабочий день был нормированным, а лучше с укороченной неделей, в идеале бы вообще по полдня. Иначе Василии не согласны, они лучше дома с диванчика на жену поорут 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   07.08.2014 / 10:38   #    Ответить   
заметила, что как только человече начинает рассуждать от лица мифических "мы" или от лица страны, он резко глупеет. Поэтому скажу конкретно от себя лично: вещи отвозила, людей жалко, лично сама никак не пострадала, хочется раззюзюкать яйца всем америконским пендосам и украинским бандерам, лето вернулось, жизнь прекрасна, я чуть-чуть похудела (ура!!!!!!), вчера насобирала маслят на целую банку! Я - красотка! 
Вот это полноценный поток сознания
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.08.2014 / 10:46   #    Ответить   
Ах, да вдогонку!
деньгами никому помогать не буду, а вещи отвозить буду, сейчас собираем как раз с соседями очередной пакет, чтобы поштучно не возить, в квартиру подселять тоже никого не стану, у нас скоро свои родные приедут, бегут из-под Харькова, но они будут жить у мамы в деревне, там места им всем хватит. Новости смотреть не хочу, плачу потому что, работу потерять не боюсь, именно потому что знаю - всегда найду куда устроиться, И искренне считаю - устроиться работать легко - было бы желание. 
И поэтому считаю, что на мою жизнь беженцы никак не повлияли. Я отвечаю лично сама за себя! Я не употребляю в своих речах высокопарное "Нашим властям до нас дела нету".
Все, я поехала кататься на своем велике
 
нелена
1
нелена   07.08.2014 / 12:57   #    Ответить   
А что вы так за свои рабочие места трясетесь? Боитесь , что хохлы вас подвинут? Значит, не такие уж вы спецы важные и нужные
D_J
1
D_J   07.08.2014 / 14:16   #    Ответить   
Мадам Зануся правильно! Я тоже считаю, что надо поменьше смотреть телевизор и поменьше думать на всякие геополитические темы, пусть о них думают политики. мне лично беженцы никак не мешают, ничего у меня не отбирают, вещи ненужные какие считала нужным - отвезла в пункт, помогла друзьям отдать мебель, отвезли в деревню к знакомым, к которым целый табор родных из Луганска приехал. Кричать, что отбирают мои деньги налогами заплаченные - тоже считаю бредом. Лично меня все устраивает (ну может не все, но в большинстве своем) - у меня во дворе положили новый асфальт, поставили детскую площадку и даже посадили парочку новых деревьев. Это наверное тоже на мои деньги как налогоплательщика делают, так что я не в обиде. Зарплату на беженцев у меня не отнимают, то что им платят компенсацию - значит есть у правительства возможности. только не надо мне щас тут писать, что потом это отразится на мне повышением цен, инфляцией и т.д. Цены у нас итак повышаются постоянно и инфляция растет - что с беженцами, что без них. Какая разница. Значит больше буду работать
бандерснатч
0
бандерснатч   07.08.2014 / 15:59   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Мадам Зануся,  правильно! Я тоже считаю, что надо поменьше смотреть телевизор и поменьше думать на всякие геополитические темы, пусть о них думают политики. мне лично беженцы никак не мешают, ничего у меня не отбирают, вещи ненужные какие считала нужным - отвезла в пункт, помогла друзьям отдать мебель, отвезли в деревню к знакомым, к которым целый табор родных из Луганска приехал. Кричать, что отбирают мои деньги налогами заплаченные - тоже считаю бредом. Лично меня все устраивает (ну может не все, но в большинстве своем) - у меня во дворе положили новый асфальт, поставили детскую площадку и даже посадили парочку новых деревьев. Это наверное тоже на мои деньги как налогоплательщика делают, так что я не в обиде. Зарплату на беженцев у меня не отнимают, то что им платят компенсацию - значит есть у правительства возможности. только не надо мне щас тут писать, что потом это отразится на мне повышением цен, инфляцией и т.д. Цены у нас итак повышаются постоянно и инфляция растет - что с беженцами, что без них. Какая разница. Значит больше буду работать

Молодец, хорошее сообщение. Только слишком четко по книжке.
no matter
0
no matter   07.08.2014 / 16:12   #    Ответить   
Отменят квоты, потом введут нормы, сколько беженцев должно быть устроено на работу, чтобы быть лояльным ;)
Anonymous
0
~LADY~   07.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Отменят квоты, потом введут нормы, сколько беженцев должно быть устроено на работу

что значит "потом"? :)))
Григорыч
0
Григорыч   07.08.2014 / 17:34   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Жители юго-востока Украины отлично занимались мелкой контрабандой российских ГСМ
Надо же так опустить регион где сконцентрировано все основное производство страны.
бандерснатч пишет:Сообщение не жужжали о желании стать россиянами, пока им в Крыму не показали троекратный рост пенсий и зарплат бюджетникам.
А может там все куда более проще, бегут от войны и геноцида русского населения.?
D_J
0
D_J   07.08.2014 / 17:41   #    Ответить   
бандерснатч, по какой книжке-то? Пишу то, что думаю и не пытаюсь лезть в политику и разговоры разговаривать про серьезные темы.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.08.2014 / 20:18   #    Ответить   
Ну и что, что отменят квоты? Они же работу ищут, не милостыню просят.  Я бы тоже на север за 20 не поехала. И в Тюмени за 20 тоже мало кто работает. Только если квалификация совсем никакая. Речь то о квалифицированных специалистах. 
kycto
0
kycto   07.08.2014 / 21:27   #    Ответить   
Вот раскудахтались. Вы должны понимать, что приехали сюда не рабочие, рабочие в/на Украине такой возможности не имеют, предприниматель, частник тоже не бросит свое хозяйство, нажитое горбом. Приехали чиновники, управленцы, менеджеры и может немного бюджетников - медицина, образование, силовики. Так что ничего, подвинетесь в офисах немного :death: В конце концов, все мы люди, и от всяких катаклизмов не застрахованы. Будьте добрее немного. :)

PS. с них кстати получаться самые мотивированные управленцы, будут драть в хвост и гриву, не за деньгу а за идею, и всех вас кудахтающих потом найдут и покарают . :death:


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.