Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2014 / 11:28
Украинским беженцам отменят квоты на трудоустройство

Минтруд РФ предложил отменить квоты на трудоустройство жителей юго-востока Украины, которые ищут убежища в России, сообщил директор департамента занятости населения министерства Михаил Кирсанов.

«Мы выводим украинцев из-под квот. Никакие квоты распространяться не будут. В течение пары недель правительство примет это решение», — сказал Кирсанов на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины. Об этом пишет «РИА Новости».

Он уточнил, что Минтруд подготовил соответствующее постановление правительства, согласовав его с ФМС России. «Мы говорим о тех, кто ищет убежище в РФ, то есть жители юго-востока Украины», — уточнил Кирсанов.

Добавим, по информации представителей УФМС по Тюменской области на 23 июля на миграционный учет поставлено 2060 прибывших в регион жителей Украины, из них 308 детей. 368 человек подали заявки на предоставление им временного убежища, 291 обратились за патентом на трудовую деятельность, 675 — за разрешением на работу. Судя по анкетам, большинство приехавших имеют образование и квалификацию.

Фото:

Источник: РИА Новости
Просмотров: 2752 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
27
13th_warrior 05.08.2014 / 11:48 #
на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р. :shock:   вот тут я выпал в осадок от таких заявлений и запросов.
Ничего не имею против помощи нуждающимся, но как бы нам не пожалеть впоследствии от чрезмерной доброты
Комментарии 28 Читать на форуме
AVaLAnche
2
AVaLAnche 05.08.2014 / 11:48 #
Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
13th_warrior
27
13th_warrior 05.08.2014 / 11:48 #
на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р. :shock:   вот тут я выпал в осадок от таких заявлений и запросов.
Ничего не имею против помощи нуждающимся, но как бы нам не пожалеть впоследствии от чрезмерной доброты
Saymon_72
4
Saymon_72 05.08.2014 / 12:48 #
Нашим "властям", как всегда есть дело до всех, кроме своих граждан...
Alex Al-der
1
Alex Al-der 05.08.2014 / 12:57 #
ну тогда уж я предлагаю поступить проще: всем беженцам в срочном порядке оформляем гражданство РФ (ну они же хотят жить в РФ) и тут же всем их мужикам повесточки на военные сборы вручаем



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение НО многих не устраивает ЗП в 20т.р.


моя мама с з/п и пенсией получает меньше
YVA
0
YVA 05.08.2014 / 13:53 #
А остальные 418 за каким приехали?
Сингапур
0
Сингапур 05.08.2014 / 14:13 #
образуйте неуча. в чем разница между патентом на работу и разрешением на нее же
English.Intyumen
0
English.Intyumen 05.08.2014 / 14:17 #
Неужели побоялись народного недовольства? 
алексей72
1
алексей72 05.08.2014 / 15:14 #
13th_warrior, а Вы думаете у  беженцов которых в Упоровский район отправили другие запросы? 
Григорыч
1
Григорыч 05.08.2014 / 19:23 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
Там тоже русские Василии, единственное отличие паспорт другого цвета.
13th_warrior пишет:Сообщение на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р. :shock:
Это смотря какая работа, если полный бздец и куча иждивенцев на шее, в Сургуте не вариант, равносильно сдохнуть в теплотрассе.
шут-ник
2
шут-ник 05.08.2014 / 19:33 #
 
AVaLAnche пишет:Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
Тебя то лично чем обделили братья,а страдалец? 
13th_warrior пишет:на днях смотрел из Сургута репортаж,туда тоже беженцы приехали и хотят трудоустроится, НО многих не устраивает ЗП в 20т.р.   вот тут я выпал в осадок от таких заявлений и запросов.Ничего не имею против помощи нуждающимся, но как бы нам не пожалеть впоследствии от чрезмерной доброты
Любого здравомыслящего зарплата 20 тыр.в Сургуте не устроила бы.Как хотите бросить ..кость..и ждать благодарности?Добродетели.В большинстве Вы боитесь то чтоб от Вас не урезали. 
Сергей 74
1
Сергей 74 05.08.2014 / 19:42 #
Да подождите еще, ведь Минтруд РФ только еще предложил отменить квоты!! Еще закон НЕ принят. А Хохлы и в Тюмени не будут работать за 20-25 тыс!



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

шут-ник пишет:Сообщение Любого здравомыслящего зарплата 20 тыр.в Сургуте не устроила бы

Да блин ЗП 20 тыс.. и у нас в Салехарде есть.....и работают люди за 20 тыс..., особенно в поселках вокруг Салехарда... :(
Alex Al-der
4
Alex Al-der 05.08.2014 / 20:40 #
шут-ник пишет:Сообщение В большинстве Вы боитесь то чтоб от Вас не урезали.

Ну да. Только скажем так, не боимся, а опасаемся :). Не знаю ни одного человека, который с радостью бы согласился на перманентное добровольно-принудительное сокращение своих доходов и благ в пользу кого-либо ему совсем не знакомого. То что я готов отдать, я отдам сам
AVaLAnche
3
AVaLAnche 05.08.2014 / 22:45 #
Григорыч пишет:Сообщение паспорт другого цвета
Ну вот пусть жовто-блакитные Василии разруливают свой внутренний конфликт у себя в стране.
шут-ник пишет:Сообщение Тебя то лично чем обделили братья,а страдалец?
Во-первых, не братья они мне. Во-вторых, я против того, чтобы в том числе и за мой счёт устраивали жизнь людям, которые в своей стране устроили бардак, а сейчас ломятся к соседу, который им оказывает несоразмерную помощь, о своих же гражданах не заботясь так тщательно, как о несчастных беженцах.
Сергей 74
0
Сергей 74 05.08.2014 / 22:55 #
AVaLAnche пишет:Сообщение я против того, чтобы в том
числе и за мой счёт устраивали жизнь людям, которые в своей стране
устроили бардак, а сейчас ломятся к соседу,

:best:
mvv31
0
mvv31 06.08.2014 / 01:59 #
  
AVaLAnche пишет:я против того, чтобы в том числе и за мой счёт устраивали жизнь людям, которые в своей стране устроили бардак
Бегут в основном, разумеется, обыкновенные люди, которые переворотов не устраивали. А мистер Пу определённо несёт некоторую ответственность за нынешнее кровопролитие. Не он один и не самый главный, конечно, большая часть ответственности всё равно на украх и США, и, тем не менее, его ответственность в разжигании украинской гражданской войны тоже немаленькая. А нам, как обычно, за решения мистера Пу платить. Но, в принципе, для нас могло быть и много хуже. У нас мог быть такой же кошмар, как на Украине, если бы не тот же мистер Пу.  
бандерснатч
2
бандерснатч 06.08.2014 / 02:09 #
Григорыч пишет:Сообщение 
AVaLAnche пишет:Сообщение Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...


Там тоже русские Василии, единственное отличие паспорт другого цвета.

Жители юго-востока Украины отлично занимались мелкой контрабандой российских ГСМ и не жужжали о желании стать россиянами, пока им в Крыму не показали троекратный рост пенсий и зарплат бюджетникам. И все сразу захотели к нам. Хорошо, Зимбабве по-русски не читает. Вопрос: откуда в экономике при нулевом росте взять бабло на все это человеколюбие? Ответ очевиден.
Нескромная
2
Нескромная 07.08.2014 / 10:15 #
AVaLAnche пишет:Российские Василии должны страдать, братьям-славянам зато вся помощь...
Не надо ля-ля. Если Василии будут поменьше лениться и оторвут свою пятую точку, они всегда найдут нормальную работу. Но неохота же, вынь да подай. Причем не постепенно хотят идти к увеличению зп, а сразу чтоб платили им несколько сотен тыщщ. При этом желательно, чтобы рабочий день был нормированным, а лучше с укороченной неделей, в идеале бы вообще по полдня. Иначе Василии не согласны, они лучше дома с диванчика на жену поорут 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 07.08.2014 / 10:38 #
заметила, что как только человече начинает рассуждать от лица мифических "мы" или от лица страны, он резко глупеет. Поэтому скажу конкретно от себя лично: вещи отвозила, людей жалко, лично сама никак не пострадала, хочется раззюзюкать яйца всем америконским пендосам и украинским бандерам, лето вернулось, жизнь прекрасна, я чуть-чуть похудела (ура!!!!!!), вчера насобирала маслят на целую банку! Я - красотка! 
Вот это полноценный поток сознания
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.08.2014 / 10:46 #
Ах, да вдогонку!
деньгами никому помогать не буду, а вещи отвозить буду, сейчас собираем как раз с соседями очередной пакет, чтобы поштучно не возить, в квартиру подселять тоже никого не стану, у нас скоро свои родные приедут, бегут из-под Харькова, но они будут жить у мамы в деревне, там места им всем хватит. Новости смотреть не хочу, плачу потому что, работу потерять не боюсь, именно потому что знаю - всегда найду куда устроиться, И искренне считаю - устроиться работать легко - было бы желание. 
И поэтому считаю, что на мою жизнь беженцы никак не повлияли. Я отвечаю лично сама за себя! Я не употребляю в своих речах высокопарное "Нашим властям до нас дела нету".
Все, я поехала кататься на своем велике
 
нелена
1
нелена 07.08.2014 / 12:57 #
А что вы так за свои рабочие места трясетесь? Боитесь , что хохлы вас подвинут? Значит, не такие уж вы спецы важные и нужные
D_J
1
D_J 07.08.2014 / 14:16 #
Мадам Зануся правильно! Я тоже считаю, что надо поменьше смотреть телевизор и поменьше думать на всякие геополитические темы, пусть о них думают политики. мне лично беженцы никак не мешают, ничего у меня не отбирают, вещи ненужные какие считала нужным - отвезла в пункт, помогла друзьям отдать мебель, отвезли в деревню к знакомым, к которым целый табор родных из Луганска приехал. Кричать, что отбирают мои деньги налогами заплаченные - тоже считаю бредом. Лично меня все устраивает (ну может не все, но в большинстве своем) - у меня во дворе положили новый асфальт, поставили детскую площадку и даже посадили парочку новых деревьев. Это наверное тоже на мои деньги как налогоплательщика делают, так что я не в обиде. Зарплату на беженцев у меня не отнимают, то что им платят компенсацию - значит есть у правительства возможности. только не надо мне щас тут писать, что потом это отразится на мне повышением цен, инфляцией и т.д. Цены у нас итак повышаются постоянно и инфляция растет - что с беженцами, что без них. Какая разница. Значит больше буду работать
бандерснатч
0
бандерснатч 07.08.2014 / 15:59 #
D_J пишет:Сообщение Мадам Зануся,  правильно! Я тоже считаю, что надо поменьше смотреть телевизор и поменьше думать на всякие геополитические темы, пусть о них думают политики. мне лично беженцы никак не мешают, ничего у меня не отбирают, вещи ненужные какие считала нужным - отвезла в пункт, помогла друзьям отдать мебель, отвезли в деревню к знакомым, к которым целый табор родных из Луганска приехал. Кричать, что отбирают мои деньги налогами заплаченные - тоже считаю бредом. Лично меня все устраивает (ну может не все, но в большинстве своем) - у меня во дворе положили новый асфальт, поставили детскую площадку и даже посадили парочку новых деревьев. Это наверное тоже на мои деньги как налогоплательщика делают, так что я не в обиде. Зарплату на беженцев у меня не отнимают, то что им платят компенсацию - значит есть у правительства возможности. только не надо мне щас тут писать, что потом это отразится на мне повышением цен, инфляцией и т.д. Цены у нас итак повышаются постоянно и инфляция растет - что с беженцами, что без них. Какая разница. Значит больше буду работать

Молодец, хорошее сообщение. Только слишком четко по книжке.
no matter
0
no matter 07.08.2014 / 16:12 #
Отменят квоты, потом введут нормы, сколько беженцев должно быть устроено на работу, чтобы быть лояльным ;)
Anonymous
0
~LADY~ 07.08.2014 / 17:20 #
no matter пишет:Сообщение Отменят квоты, потом введут нормы, сколько беженцев должно быть устроено на работу

что значит "потом"? :)))
Григорыч
0
Григорыч 07.08.2014 / 17:34 #
бандерснатч пишет:Сообщение Жители юго-востока Украины отлично занимались мелкой контрабандой российских ГСМ
Надо же так опустить регион где сконцентрировано все основное производство страны.
бандерснатч пишет:Сообщение не жужжали о желании стать россиянами, пока им в Крыму не показали троекратный рост пенсий и зарплат бюджетникам.
А может там все куда более проще, бегут от войны и геноцида русского населения.?
D_J
0
D_J 07.08.2014 / 17:41 #
бандерснатч, по какой книжке-то? Пишу то, что думаю и не пытаюсь лезть в политику и разговоры разговаривать про серьезные темы.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.08.2014 / 20:18 #
Ну и что, что отменят квоты? Они же работу ищут, не милостыню просят.  Я бы тоже на север за 20 не поехала. И в Тюмени за 20 тоже мало кто работает. Только если квалификация совсем никакая. Речь то о квалифицированных специалистах. 
kycto
0
kycto 07.08.2014 / 21:27 #
Вот раскудахтались. Вы должны понимать, что приехали сюда не рабочие, рабочие в/на Украине такой возможности не имеют, предприниматель, частник тоже не бросит свое хозяйство, нажитое горбом. Приехали чиновники, управленцы, менеджеры и может немного бюджетников - медицина, образование, силовики. Так что ничего, подвинетесь в офисах немного :death: В конце концов, все мы люди, и от всяких катаклизмов не застрахованы. Будьте добрее немного. :)

PS. с них кстати получаться самые мотивированные управленцы, будут драть в хвост и гриву, не за деньгу а за идею, и всех вас кудахтающих потом найдут и покарают . :death: