Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
    
6
декабря
05.08.2014 / 14:03

В руках инспектора был не жезл, а палка колбасы

В руках инспектора был не жезл, а палка колбасы

В праздничные выходные компания «Провансаль ЕЖК» решила необычным способом поздравить жителей Тюмени с Днем города. На Московском, Тобольском и Велижанском трактах были расставлены посты «Дорожно-продуктовой службы».

При внимательном рассмотрении можно было заметить в руках постового не полосатый жезл, а палку колбасы, а логотип «Провансаль ЕЖК» замещали все государственные эмблемы. Но законопослушные автомобилисты все равно останавливались и готовили документы на проверку.

— Добрый день! Сержант дорожно-продуктовой службы «Провансаль ЕЖК» Павел Сосисочка. На природу собрались? Машина укомплектована? А вы взяли с собой самое важное для отдыха — майонез?

— Как раз майонез забыли — за ним и едем!

«Автовладельцы шутили в ответ и многие даже просили сфотографироваться с представителем дорожной-продуктовой службы. Никакого негатива со стороны тюменцев — только позитив и хорошее настроение. Даже инспекторы ДПС, которые сначала пытались найти нарушения, буквально растаяли и просто наблюдали за проведением акции», — рассказала специалист по связям с общественностью РА Bradberry Рита Дятлова.

— Поздравляем с Днем города, желаем хорошего отдыха, вкусного шашлыка и не забудьте свой вкусный подарок — майонез «Провансаль ЕЖК».

— Вот удивили, так удивили! Сам являюсь директором рекламного агентства, но такой акции никогда не видел.

На фотографиях видно, что автомобилисты были приятно удивлены от такого необычного способа поздравления с Днем города.

В «Провансаль ЕЖК» убеждены, что праздники для того и существуют, чтобы дарить радость и удивлять.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Maguk
38
Maguk   05.08.2014 / 15:31   #    Ответить   
Хорошо что магазин Андрей решил не радовать тюменцев и не расставил Дорожно Половые Службы.... а то там жезлов на любой вкус :death: :note:
no matter
12
no matter   05.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
Вот лично я против присутствия на дороге непонятных людей в форме, даже отдаленно похожей на гаишную. Метров за 100-200 чьи там логотипы не разберешь, а какая-та суета заметна, что-то случилось, может авария, может еще что, раз машины останавливаются. Остановка машины на дороге это всегда препятствие для едущего следом автомобиля. Так что эти товарищи своей рекламой просто создавали аварийную ситуацию на дороге. И если законопослушные водители готовили документы, то они точно были введены в заблуждение, что перед ними сотрудники правоохранительных органов. Кому-то такая реклама кажется прикольной? Ну тогда готовьтесь к тому, что на дороге через каждые 100 метров будут стоять такие вот "гаишники" с колбасой, хлебом, рулонами обоев, бутылками с квасом, бананами и прочей хренью и останавливать проезжающих водителей. Ну как, нравится? :down:

Просмотров: 3823 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, День города

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
serjio
6
serjio   05.08.2014 / 15:00   #    Ответить   
идиотизм.......
Fluder
2
Fluder   05.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Маразм крепчает...
dvkozurev
3
dvkozurev   05.08.2014 / 15:09   #    Ответить   
Нормальная акция )) с юмором. На фоне общей неприязни автолюбителей к автоинспекторам - довольно таки позитивный подход )
Hyper
0
Hyper   05.08.2014 / 15:10   #    Ответить   
Зачетный креатив :cool2:
Только колбаса неправильная, нужно было эту использовать:
Изображение
Скрытый текст:
В Украине на прилавках магазинов появилась колбаса ГАИ. Патрульная, которая внешне напоминает полосатый жезл гаишника.
Выпускают этот продукт в Камянце-Подольском Хмельницкой области, на предприятии Хуторянські ковбаси.
"Однажды я подумал, что если есть водка в виде жезла, то почему бы не готовить и такую колбасу? В конце декабря мы запустили ее в производство", - рассказал инициатор идеи, директор предприятия Владимир Корчинский.
"Продаем по всей стране. Первая реакция людей на нашу продукцию шоковая. Покупатели не верят, что это колбаса! Но те, кто ее попробовал один раз, покупают снова", - заверил он.
Стоит палка колбасы 40 гривен за килограмм, каждый "жезл" весит примерно 500 граммов. Это варено-копченая колбаса первого сорта с добавлением сала и специй. На вкус похожа на салями.
"Надеюсь, до того, что с этой колбасой будут выходить на дорогу и останавливать машины, не дойдет, ведь это шутка!", - добавил Корчинский.
Solar Beam
2
Solar Beam   05.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
Это ж инспектор гаврилов (наша раша) :D

смех-смехом, а вот в сторону гибдд это унизительным пренебрежением попахивает :death:
zlay
0
zlay   05.08.2014 / 15:17   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Это ж инспектор гаврилов (наша раша) смех-смехом, а вот в сторону гибдд это унизительным пренебрежением попахивает
 точно..я б обиделась на месте сотрудников гаи,но они видимо ко всеми привыкшие на дорогах...
cmk
2
cmk   05.08.2014 / 15:23   #    Ответить   
serjio, Fluder Почему идиотизм и маразм то? Капля позитива в мире негатива, надоело уже наблюдать вечно недовольные и злые морды.
no matter
12
no matter   05.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
Вот лично я против присутствия на дороге непонятных людей в форме, даже отдаленно похожей на гаишную. Метров за 100-200 чьи там логотипы не разберешь, а какая-та суета заметна, что-то случилось, может авария, может еще что, раз машины останавливаются. Остановка машины на дороге это всегда препятствие для едущего следом автомобиля. Так что эти товарищи своей рекламой просто создавали аварийную ситуацию на дороге. И если законопослушные водители готовили документы, то они точно были введены в заблуждение, что перед ними сотрудники правоохранительных органов. Кому-то такая реклама кажется прикольной? Ну тогда готовьтесь к тому, что на дороге через каждые 100 метров будут стоять такие вот "гаишники" с колбасой, хлебом, рулонами обоев, бутылками с квасом, бананами и прочей хренью и останавливать проезжающих водителей. Ну как, нравится? :down:
Maguk
38
Maguk   05.08.2014 / 15:31   #    Ответить   
Хорошо что магазин Андрей решил не радовать тюменцев и не расставил Дорожно Половые Службы.... а то там жезлов на любой вкус :death: :note:
no matter
0
no matter   05.08.2014 / 15:34   #    Ответить   
Maguk, то ли еще будет, на 23 февраля :death:
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   05.08.2014 / 15:37   #    Ответить   
Сообщение Хорошо что магазин Андрей решил не радовать тюменцев и не расставил Дорожно Половые Службы.... а то там жезлов на любой вкус[/quote]

хорошую идею им сейчас подал :))
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   05.08.2014 / 15:54   #    Ответить   
Да миленько же))
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 15:58   #    Ответить   
За то что самовольно одели форму ГАИ и занимались ерундой-привлечь бы их было бы хорошо!
Deribomber
1
Deribomber   05.08.2014 / 16:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение За то что самовольно одели форму ГАИ и занимались ерундой-привлечь бы их было бы хорошо!
Да ладно ворчать. У меня департамент от смеха под столами валяется.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 16:22   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение ладно ворчать.

Вы знаете что за НЕ законное нашение полицейской формы есть ответственнсть?? Думаю если об этом узнают в УМВД РФ по Тюмени, проблемы у колбасников будут.
puchun
0
puchun   05.08.2014 / 16:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Вы знаете что за НЕ законное нашение полицейской формы есть ответственнсть?
где Вы там форму увидели? 
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 16:35   #    Ответить   
puchun пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:Вы знаете что за НЕ законное нашение полицейской формы есть ответственнсть?

где Вы там форму увидели? 

Фуражка и желет ДПС-НЕ форма??
Оля)))
0
Оля)))   05.08.2014 / 16:39   #    Ответить   
Хоть что то позитивное происходит :)
Абгемахт
0
Абгемахт   05.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
как много у нас скушных людей оказывается
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2014 / 16:57   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеФуражка и желет ДПС-НЕ форма??
Де-юре не попадает. :)


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Maguk пишет:Сообщение Хорошо что магазин Андрей решил не радовать тюменцев и не расставил Дорожно Половые Службы.... а то там жезлов на любой вкус :death: :note:
Второй раз под столом.
cmk
0
cmk   05.08.2014 / 18:41   #    Ответить   
Люди я в шоке с вас. Сами себя от скуки и злости не грызете еще ?
Nachtigall
0
Nachtigall   05.08.2014 / 18:47   #    Ответить   
Maguk, :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Ты в этой теме с комментом ЛУЧШИЙ!!!!!!
Это ж надо додуматься... :))) :))) :))) :'(
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2014 / 19:57   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеФуражка и желет ДПС-НЕ форма??
Цвет жилета не запрещен для гражданского использования, цвет околыша - тоже.
Других опознавательных знаков нет.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   05.08.2014 / 20:05   #    Ответить   
Считаю, что акт глумления над ГИБДД, которая и без того является объектом для шуток, удался на "отлично"! Блин, я с уважением отношусь к дорожной полиции и считаю, что подобная рекламная акция - это позор...
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 20:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:СообщениеФуражка и желет ДПС-НЕ форма??
Цвет жилета не запрещен для гражданского использования, цвет околыша - тоже.
Других опознавательных знаков нет.
1. И останавливать ТС в этом жилете можно??
2. А про фуражку с ДПС забыли??
3. Настоящяя фуражка + жилет очень походит на инспектора!
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 20:19   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение подобная рекламная акция - это позор...

:best:
Оболтус
0
Оболтус   05.08.2014 / 20:21   #    Ответить   
Сажать надо таких лже-инспекторов!
no matter
2
no matter   05.08.2014 / 20:27   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение как много у нас скушных людей оказывается


А дорога это не место для веселья. Хотите поразвлечься - езжайте на пикничок или в сауну с девочками, дорогу оставьте скушным водителям.
Сергей 74
2
Сергей 74   05.08.2014 / 20:28   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Сажать надо таких лже-инспекторов!

:best: надеюсь Тюменская полиция этим заинтересуется.....(у нас бы такой номер бы не прошел)
zlay
1
zlay   05.08.2014 / 20:34   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Считаю, что акт глумления над ГИБДД, которая и без того является объектом для шуток, удался на "отлично"! Блин, я с уважением отношусь к дорожной полиции и считаю, что подобная рекламная акция - это позор...


я тоже считаю,что подобные акции это ПОЗОР!!!у нас уже наказали двух креативщиц разрисовавших знаки ПП..теперь бы не мешало и с этими разобраться,а то точно сейчас массово попрут со своими "бредовыми рекламными компаниями" на дороги...только водителей и будут отвлекать,у нас и так много народу как попало ездит.. :down:
со своими "креативами" займитесь чем нибудь полезным!!!
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2014 / 20:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеА про фуражку с ДПС забыли??
Где кокарда?


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеИ останавливать ТС в этом жилете можно
Мы как-то развлекались - коробейники на дороге, продающие фены.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мы как-то развлекались - коробейники на дороге, продающие фены.

:facepalm: Вам морды водители не набили?? Видимо зря....
dvkozurev
2
dvkozurev   05.08.2014 / 22:57   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:СообщениеФуражка и желет ДПС-НЕ форма??
Цвет жилета не запрещен для гражданского использования, цвет околыша - тоже.
Других опознавательных знаков нет.
1. И останавливать ТС в этом жилете можно??
2. А про фуражку с ДПС забыли??
3. Настоящяя фуражка + жилет очень походит на инспектора!
1. ТС сами останавливаются. никто на них не кидался
2. Глаза разуйте, где вы там ДПС увидели, вы вообще атрибуты формы какой либо понимаете что такое?
3. Да у нас половина гастролеров мусор по обочинам собирающих похожи на инспектора, и что?

П.С. Сами себе придумали панику, сами с нее и беснуетесь.
dvkozurev
0
dvkozurev   05.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Считаю, что акт глумления над ГИБДД, которая и без того является объектом для шуток, удался на "отлично"! Блин, я с уважением отношусь к дорожной полиции и считаю, что подобная рекламная акция - это позор...


Считаю, что когда ГиБДД в Новый Год одевается в костюм Деда Мороза - это акт глумления над всеми Дедами Морозами страны.

Поэтому давайте смотреть на это с юмором, особенно учитывая тот факт, что ГиБДД собственно и заварило эту кашу пол века назад.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   05.08.2014 / 23:06   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение где вы там ДПС увидели, вы вообще атрибуты формыкакой либо понимаете что такое?
Со зрением беда? Человек в фуражке, в светоотражающем жилете, в одежде, цветом похожей на полицейскую форму вообще не похож на сотрудника ДПС, тем более, когда он шляется вдоль дороги и неким продолговатым предметом в руке машины останавливает :facepalm: Понять, что у него вместо знаков отличия реклама напечатана можно лишь при остановке, а на ходу хрен различишь.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
dvkozurev, участник акции чтоль? Это не вас с майонезом на фотокарточке лицезреть можно? Если да, то вопрос боле не имею, как и желания продолжать беседу. Типично российская черта - вместо того, чтобы признать не самую удачную идею рекламы, начинаются нелепые отмазки, заканчивающиеся жиденьким пуком...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
dvkozurev пишет:Сообщение ГиБДД собственно и заварило эту кашу пол века назад
С этого места можно поподробнее? 50 лет назад сотрудники ГАИ останавливали автомобилистов и втюхивали им майонез на трассах? :shock:
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 23:09   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение где вы там ДПС увидели, вы вообще атрибуты формыкакой либо понимаете что такое?
Сами глаза разуйте, а я вижу вот-
AVaLAnche пишет:Сообщение Со зрением беда? Человек в фуражке, в светоотражающем жилете, водежде, цветом похожей на полицейскую форму вообще не похож насотрудника ДПС, тем более, когда он шляется вдоль дороги и некимпродолговатым предметом в руке машины останавливает Понять, что у него вместо знаковотличия реклама напечатана можно лишь при остановке, а на ходу хренразличишь.
AVaLAnche пишет:Сообщение Я бы на месте тех, кто из-за этих рекламщиков зазряостановился, смазал бы майонезом батон колбасы и засунуллже-гаишники в одно место - дорога нифига не место для такихшуточек!!
:best: AVaLAnche, Вы 1000 раз правы!!!
no matter
1
no matter   05.08.2014 / 23:14   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
1. ТС сами останавливаются. никто на них не кидался
В статье написано, что
Но законопослушные автомобилисты все равно останавливались и готовили документы на проверку.
Это совсем не "сами останавливались", не?


Про второй пункт уже разжевали внятно, осталось только проглотить, про третий скажу, что дорожные рабочие, хотя и одеты в светоотражающие жилеты, фуражек не имеют и никого не останавливают, если только ремонтные работы не идут, так что сравнение на редкость неудачное.


Офтопик:
dvkozurev, просто интересно знать ваш водительский стаж (равно как и всех тех, кто считает эту акцию милой и креативной)
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 23:18   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение дорожные рабочие, хотя и одеты в
светоотражающие жилеты, фуражек не имеют и никого не останавливают,

:best:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   05.08.2014 / 23:39   #    Ответить   
в следующий раз может дойти и до абсурда ,раскрасят автомобиль напоминаюший автомобиль дпс но напишут ЕЖК и будут гонять по городу с мигалкой обращая на себя внимание привлекая потенциальных покупателей ,нельзя шутить таким образом :facepalm:
Holtoff
2
Holtoff   06.08.2014 / 00:08   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вот лично я против присутствия на дороге непонятных людей в форме, даже отдаленно похожей на гаишную. Метров за 100-200 чьи там логотипы не разберешь, а какая-та суета заметна, что-то случилось, может авария, может еще что, раз машины останавливаются. Остановка машины на дороге это всегда препятствие для едущего следом автомобиля. Так что эти товарищи своей рекламой просто создавали аварийную ситуацию на дороге. И если законопослушные водители готовили документы, то они точно были введены в заблуждение, что перед ними сотрудники правоохранительных органов. Кому-то такая реклама кажется прикольной? Ну тогда готовьтесь к тому, что на дороге через каждые 100 метров будут стоять такие вот "гаишники" с колбасой, хлебом, рулонами обоев, бутылками с квасом, бананами и прочей хренью и останавливать проезжающих водителей. Ну как, нравится? :down:

Ты так зануден в своей занудности, что самые занудные люди мира занудно покусывают локти от зависти...
no matter
0
no matter   06.08.2014 / 00:16   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ты так зануден в своей занудности, что самые занудные люди мира занудно покусывают локти от зависти...
и думаешь, мне не похрену?
Офтопик:Я бы чуток подправил, последний штрих мастера:
самые занудные люди мира занудно покусывают локти от занудной зависти
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 06:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение:facepalm: Вам морды водители не набили?? Видимо зря....
Кто останавливался - вместе поржали. Парочка хотела этот фен купить, под возмущенные фразы подружки, у которой этот фен мы одолжили. :DD


Добавлено спустя 43 секунды:
КУДРЯ072 пишет:Сообщениепо городу с мигалкой
Это уже статья.


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Сергей 74 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение дорожные рабочие, хотя и одеты в светоотражающие жилеты, фуражек не имеют и никого не останавливают,
:best:
"Великолепно". Дорожные рабочие могут останавливать движение жезлом. При производстве работ, предусматривающих затрудненный выезд спецтехники. Таких как отсыпка обочины, строительство новых полос и т.д.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.08.2014 / 08:55   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Дорожные рабочие могут останавливать движение жезлом. При
производстве работ, предусматривающих затрудненный выезд
спецтехники. Таких как отсыпка обочины, строительство новых полос и
т.д.

Это совершенно другое. В крупных организациях есть отделы "безопасности дорожного движения!", они этим и занимаются и у них есть полномочия!
ДомашняяКошка
3
ДомашняяКошка   06.08.2014 / 09:10   #    Ответить   
Мдааа... В статье четко написано, что настоящие ДПС не нашли никаких нарушений в проведении акции и просто наблюдали за ней. Не думаю, что эти товарищи целыми толпами останавливали машины и заставляли водителей терять кучу своего времени незаконно. По-моему, забавная рекламная акция в солнечный выходной день :best:
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 09:30   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеЭто совершенно другое. В крупных организациях есть отделы "безопасности дорожного движения!", они этим и занимаются и у них есть полномочия!

Как другое ??? БД-шники с 4-мя руками, или левитируют над участком? Разговор был могут, или не могут.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   06.08.2014 / 09:54   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение:facepalm: Вам морды водители не набили?? Видимо зря....
Кто останавливался - вместе поржали. Парочка хотела этот фен купить, под возмущенные фразы подружки, у которой этот фен мы одолжили. :DD


Добавлено спустя 43 секунды:
КУДРЯ072 пишет:Сообщениепо городу с мигалкой
Это уже статья.


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Сергей 74 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение дорожные рабочие, хотя и одеты в светоотражающие жилеты, фуражек не имеют и никого не останавливают,
:best:
"Великолепно". Дорожные рабочие могут останавливать движение жезлом. При производстве работ, предусматривающих затрудненный выезд спецтехники. Таких как отсыпка обочины, строительство новых полос и т.д.
читаем внимательно заголовов статьи В руках инспектора был не жезл, а палка колбасы ,и ищем разницу между словом инспектор и рекламный агент
Абгемахт
1
Абгемахт   06.08.2014 / 09:56   #    Ответить   
вот же муторные и злобные людишки :death:


Товарищи-испугавшиеся до колик и поноса такой "формы"-разуйте глаза
Когда вас тормозит стажер в одном жилете и кепке, так же мало похожей на фуражку, как полуказачья бандана у чувака на фото-вы что, тоже от страха остановки "гаишником" какаетесь?

это вас нужно отправлять на покой и к рулю не допускать, раз вы сразу не видите различий, очевидных различий
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщениечитаем внимательно заголовов статьи В руках инспектора был не жезл, а палка колбасы ,и ищем разницу между словом инспектор и рекламный агент
А ко мне-то какие претензии? Я лишь за здоровое проявление юмора. Прочитайте, что я писал.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщениевот же муторные и злобные людишки :Death:" title="смерть">
Есть у меня подозреньице, что критики колбасного ДПС-ника имеют прямое и косвенное отношение к ДПС. :)


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
AVaLAnche
0
AVaLAnche   06.08.2014 / 11:14   #    Ответить   
ДомашняяКошка пишет:Сообщение настоящие ДПС не нашли никаких нарушений в проведении акции и просто наблюдали за ней
Тогда возникает вопрос к начальству "настоящих ДПС"... :(
Абгемахт пишет:Сообщение Когда вас тормозит стажер в одном жилете и кепке
Если рядом нет инспектора, одетого по форме и так далее, то стажёр идёт лесом и все его указания тупо игнорируются.
Абгемахт пишет:Сообщение так же мало похожей на фуражку, как полуказачья бандана у чувака на фото
Ткните пальцем, где на фото у лже-инспектора бандана, а не фуражка?Клоун на фото из новости от инспектора ДПС формально отличается только отсутствием надписи ДПС на жилете на спине (не видно, если человек стоит лицом против движения) и отсутствием кокарды на фуражке (трудно различить на ходу), но при этом на этих же местах нанесена реклама... Если стажера за версту видать по отсутствию той же фуражки, то здесь :down: Изображение
Абгемахт
0
Абгемахт   06.08.2014 / 11:24   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Клоун на фото из новости от инспектора ДПС формально отличается
да он издалека отличается как собака от попугая, чего вы несете?
AVaLAnche пишет:Сообщение отличается только
форменной рубашкой, брюками, значком, жезлом...купите себе очки-различители, прекрасно видно что это НЕ инспектор
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:СообщениеКлоун на фото из новости от инспектора ДПС формально отличается только отсутствием надписи ДПС на жилете на спине
С точки зрения чего?
ДомашняяКошка
0
ДомашняяКошка   06.08.2014 / 11:31   #    Ответить   
AVaLAnche, любопытно узнать Ваше отношение к акции ГИБДД на 8 Марта, когда законный инспектор вполне законно останавливает машину с девушкой-водительницей и причиной остановки является незаконное вручение цветов и поздравление с праздником :))
AVaLAnche
0
AVaLAnche   06.08.2014 / 11:58   #    Ответить   
Абгемахт пишет:издалека отличается как собака от попугая
 
Абгемахт пишет:форменной рубашкой, брюками, значком, жезлом...
Рубашка и значок под жилетом, брюки схожего тёмного цвета - на ходу в детали не вникаешь. 
Deribomber пишет:С точки зрения чего?
С точки зрения едущего водителя. 
ДомашняяКошка пишет:любопытно узнать Ваше отношение к акции ГИБДД на 8 Марта
ГИБДД вроде как имеет право останавливать машины, а чего уж они там делают - вопрос другой. Здесь проблема в том, что некие граждане мимикрируют под представителей власти. 
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 12:06   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:СообщениеЗдесь проблема в том, что некие граждане мимикрируют под представителей власти.
Да. И проблема в том, что мало это делают.

Как только гражданин задастся вопросом "Вохра, ты какого х... у меня документы требуешь?", так и можно говорить о какой-то букве закона на улицах.
А сегодня каждый мудак, нацепивший форму и любые знаки отличия выглядит в глазах граждан представителем закона.
Абгемахт
0
Абгемахт   06.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Рубашка и значок под жилетом, брюки схожего тёмного цвета - на ходу в детали не вникаешь.

стажер отличается только еще кепкой от "клоуна" с колбасой
и как это вы различаете на ходу что это стажер, а не гаишник? :?

:death:
mr_tank
0
mr_tank   06.08.2014 / 12:21   #    Ответить   
no matter пишет: И если законопослушные водители готовили документы, то они точно были введены в заблуждение, что перед ними сотрудники правоохранительных органов.

В таком случае правоохранители вполне могут выкатить иск к рекламщикам за незаконное использование символики.
telestroka
0
telestroka   06.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
хм, какое-то издевательство над сотрудниками :D
Сергей 74
0
Сергей 74   06.08.2014 / 12:55   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение ГИБДД вроде как имеет право останавливать машины, а чего уж они там
делают - вопрос другой. Здесь проблема в том, что некие граждане
мимикрируют под представителей власти.

:best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2014 / 18:50   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение Это ж инспектор гаврилов (наша раша) :D

смех-смехом, а вот в сторону гибдд это унизительным пренебрежением попахивает :death:
Maguk пишет:Сообщение Хорошо что магазин Андрей решил не радовать тюменцев и не расставил Дорожно Половые Службы.... а то там жезлов на любой вкус :death: :note:
AVaLAnche пишет:Сообщение Считаю, что акт глумления над ГИБДД, которая и без того является объектом для шуток, удался на "отлично"! Блин, я с уважением отношусь к дорожной полиции и считаю, что подобная рекламная акция - это позор...
Любая полиция - есть полиция. И насчёт "половой" это- как раз на злобу дня:

"... Не снимешь трусы - не пройдешь на стадион?
Скандальное обращение московской болельщицы Екатерины Степановой к генпрокурору, министру внутренних дел и руководству Российской футбольной премьер-лиги в прокуратуре РТ уже прочитали. Однако официального решения о начале проверки по жалобе пока нет.
Отметим, что кроме факта досмотра «с пристрастием»: мол, не снимешь трусы - не пройдешь на стадион, в обращении болельщицы упоминаются отсутствие понятых при досмотре, несоставление протокола и отказ стражей порядка представиться. Степанова пишет, что хоть она, отказавшись раздеваться догола, смогла попасть на стадион после звонка «сверху», неправомерные действия полицейских грубо нарушили ее конституционные права и федеральные законы.
Вслед за Степановой в Генпрокуратуру решили написать еще несколько фанаток. Тем временем болельщик «Спартака» из Лениногорска Дмитрий Глухарев, который не раз бывал на матчах любимой команды в Казани, других городах России и за рубежом, рассказал «ВК», что с таким подходом к обеспечению безопасности не сталкивался еще ни разу: «Для меня эта ситуация на стадионе стала шоком. Моих знакомых москвичек заставляли снимать трусы и лифчики. Такой досмотр недопустим! Очень хорошо, что они решили жаловаться».
Лучше перебдеть
- Что же нашли в трусах болельщиц? - поинтересовалась сегодня корреспондент «ВК» в пресс-центре МВД по РТ. И сначала услышала историю о том, как больше года назад на матче с «Зенитом» со стороны фанатов были попытки пронести в интимных местах файеры, упакованные в презервативы. Причем в использовании такого опасного для жизни способа проноса файеров были уличены болельщики обоих полов.
-В день матча, 1 августа, сотрудники МВД заметили, что перед входом на стадион некоторые девушки в группах болельщиков выбрасывают файеры и петарды. Поэтому было принято решение именно эти группы досмотреть тщательнее. Возможно, кого-то попросили и нижнее белье снять. Файеров не нашли. Но и беспорядков на стадионе не допустили, - сообщил «ВК» замначальника пресс-центра МВД по РТ Ленар Давлетшин..." (С)

http://www.evening-kazan.ru/articles/u-razdetyh-fanatok-spartaka-fayerov-ne-obnaruzheno.html
"... о том, как проходил досмотр в подтрибунном помещении на казанском стадионе, любительница футбола Екатерина Степанова рассказала в своем блоге. «Производят досмотр 3-4 сотрудника полиции. Какая-то девушка при выходе говорит, что полиция заставляет раздеваться. Захожу в комнату, там заводят в клетку. Предлагают присесть на стул и снять обувь. Снимаю, надеваю. Сотрудник полиции говорит, что обуваться не надо, поскольку я должна встать босиком на сомнительного вида мат и раздеться», - пишет она, сообщают «Вести».
Девушка отказалась раздеваться догола. На это ей ответили, что в таком случае на стадион она не пройдет. Полицейские сослались на некий приказ, который обязывает их раздевать болельщиц. Екатерине Степановой удалось избежать унизительной процедуры: она до конца стояла на своем и отказывалась раздеваться. Однако другие болельщицы, которые хотели попасть на матч, снимали с себя все, даже нижнее белье. Из-за того, что досмотр каждой болельщицы затягивался на 7-10 минут, собралась внушительная очередь..." (С)
http://www.newizv.ru/lenta/2014-08-05/205831-bolelshic-spartaka-zastavljali-razdevatsja-pri-osmotre-pered-matchem.html




AVaLAnche
1
AVaLAnche   06.08.2014 / 19:47   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение как это вы различаете на ходу что это стажер, а не гаишник?

Потому что стажёр ходит чуть ли не в спортивных портках, но с жилетом и жезлом :facepalm:
Nachtigall
1
Nachtigall   07.08.2014 / 08:07   #    Ответить   
Угомонитесь уже все и вся! У каждого свое мнение - к знаменателю не придете. К чему доказывать свою правоту с пеной у рта?
По мне: ничего ужасного не произошло.
FreeMonk
1
FreeMonk   07.08.2014 / 08:25   #    Ответить   
а я как то видел в андрее полосатый вибратор. видать к той же акции приурочен.
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2014 / 08:51   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение а я как то видел в андрее полосатый вибратор. видать к той же акции приурочен.
:bravo::bravo::bravo:
Абгемахт
1
Абгемахт   07.08.2014 / 09:21   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Потому что стажёр ходит чуть ли не в спортивных портках, но с жилетом и жезлом

и этот выглядит также

смотрите внимательней вместо того чтобы пыхать злобой и агрессией
Сергей 74
0
Сергей 74   07.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение я как то видел в андрее полосатый вибратор

Не стоит нормальному мужику в таких магазинах заострять внимание и рассматривать эти предметы! :((
dvkozurev
0
dvkozurev   08.08.2014 / 14:52   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:
1. ТС сами останавливаются. никто на них не кидался
В статье написано, что
Но законопослушные автомобилисты все равно останавливались и готовили документы на проверку.
Это совсем не "сами останавливались", не?


Про второй пункт уже разжевали внятно, осталось только проглотить, про третий скажу, что дорожные рабочие, хотя и одеты в светоотражающие жилеты, фуражек не имеют и никого не останавливают, если только ремонтные работы не идут, так что сравнение на редкость неудачное.


Офтопик:
dvkozurev, просто интересно знать ваш водительский стаж (равно как и всех тех, кто считает эту акцию милой и креативной)
В статье написано про тех, кто не особо то внимание обращает на происходящее вокруг.

Вот не надо про рабочих тереть ерунду, дружно вспоминаем срач в реальности, когда автолюбители были резко против того, что рабочих начали одевать в жилеты. Даже сейчас, когда все вроде как привыкли - большинство водятлов на автомате снижают скорость завидя "жилет" на обочине, а уже потом разбираются ДПС там или нет. Здесь в точности то же самое, облезли вы прямо сразу от того что остановились, сами себя корите раз слепошарые такие ))

Оффтопик:
10 лет, а что? И да я считаю акцию милой и креативной. Потому что я знаю тот факт, что настоящий инспектор либо рядом с дежурной машиной, либо на стационарном посту. Мне остается лишь поржать над такими занудами как вы, которые даже вблизи разобрать не можете кто перед вами и лезете за документами.
dvkozurev
0
dvkozurev   08.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:
dvkozurev пишет:Сообщение ГиБДД собственно и заварило эту кашу пол века назад

С этого места можно поподробнее? 50 лет назад сотрудники ГАИ останавливали автомобилистов и втюхивали им майонез на трассах? :shock:


А у вас значит аналогии с дедами морозами под новый год на постах не возникает? :)) двойные стандарты снова?

П.С. Все прямо так извелись что их остановить могут палкой колбасы :)) Изводитесь дальше самостоятельно, без вас в мире веселее.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.