В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
6
декабря
05.08.2014 / 15:33

Мыс, Тарманы, Матмасы и Лесобаза страдают от недостатка воды

Мыс, Тарманы, Матмасы и Лесобаза страдают от недостатка воды
Тот самый дом, под которым порвалась труба

Во многих многоэтажных домах районов Мыс, Тарманы, Матмасы и Лесобаза в Тюмени проблемы с водоснабжением: в часы пик воды просто всем не хватает, она не доходит до верхних этажей. Проблема в том самом повреждении на трубопроводе под частным домом, которое случилось еще 14 июля в дачном кооперативе «Матмасское».

Напомним, в кооперативе прорвало трубу — три района города — Мыс, Тарманы и Матмасы — остались без водоснабжения. Как оказалось, трубопровод идет прямо под одним из частных домов кооператива. А поскольку участок в частной собственности — техника водоканала не может просто приехать и начать там работы.

Решать вопрос водоснабжения пришлось экстренно, поэтому специалисты ООО «Тюмень водоканал» провели ряд работ и согласований, смонтировали запорную арматуру у места порыва и перенаправили воду через дюкер на Лесобазе.

Жители Лесобазы начали жаловаться на проблематичное водоснабжение в многоэтажках. В редакцию NashGorod.ru обратились жители улицы Судостроителей — вода пропадает в часы пик.

«Труба под домом частника в „Матмасском“ построена в 1988 году, а дом на ней появился гораздо позже. Как так получилось, что труба водопровода идет прямо посредине частного дома, — предстоит еще разобраться. Чтобы вернуть в три района водоснабжение, мы готовы были возместить расходы на строительство дома владельцу участка — решить вопрос мирно, но на встречу с нами пришел его адвокат и сказал, что они будут судиться. Владелец участка не пускает к дому технику, не позволяет делать раскопки и ремонт. А суд, как мы понимаем, дело небыстрое, поэтому было принято решение перенаправить воду через дюкер на Лесобазе», — пояснил руководитель пресс-службы водоснабжающей организации Иван Камельских.

В планах водоканала провести санацию поврежденного трубопровода до 20 августа. Чтобы убрать трубы с участка дачника, нужно построить 150 метров водопровода. Но и тут возникла проблема: не только один дом стоит на трубе, она задевает участок с другим домом и баней, то есть выводить трубу нужно дальше, а «Матмасский» граничит с совхозными землями, на которых тоже не отведено место для прокладки труб водопровода. Пока вопрос решается, от снижения напора воды страдают четыре района Тюмени.

«Но тут еще стоит вспомнить управляющие организации и застройщиков, которые обязаны обеспечить дома напорными насосами, — добавляет Иван Камельских. — Все дома, что не выше 5 этажей водоканал обеспечивает нормативным давлением. Все дома, что выше, должны быть укомплектованы насосами. Раньше в этой части города всегда фиксировалось повышенное давление воды, поэтому проблемы не существовало, а теперь она есть, а насосы не появились или не справляются с нагрузкой. Например, в ряде домов на Жуковского оборудование не поднимает воду при давлении в 2 атмосферы, а это, нужно отметить, некритичное давление. Эти насосы при таком отключаются — им нужно 2,6 атмосфер», — пояснил он.

Вот так, видимо, в интересах одного частника, от частичного обезвоживания страдают жители Мыса, Тарман, Матмас и Лесобазы. А, между тем, за воду ведь придется еще и платить: по счетчикам и нормативам. Конечно, жителям будет сделан перерасчет в следующем месяце за недопоставки в предыдущем периоде, для этого тем, у кого наблюдаются проблемы с водоснабжением, рекомендуем обратиться в свои управляющие компании для составления необходимых актов.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
5
Holtoff   06.08.2014 / 03:17   #    Ответить   
Unknown artist:
"Люди может деньги последние отдали за землю и постройку дома, заметь земля
куплена легально через регпалату, а представители водоканала в
голос кричат сносите дом, потом разберемся.
Сносить не дали, начали разбираться- выяснилось что они мели ввиду
возмещение средств за строительные материалы, а то что работа
стройки оплачивалась строителям в полном объеме ни кого почему то
не волнует.
PS. Как всегда в нашей стране из-за чьей то тупости пострадали
простые люди".



Люди в данном случае страдают либо из-за свой собственной тупости,
либо из-за своей же хитрожопости. "Разрешение на строительство? Нет,
не слышал".
Участков, под которыми проходят какие либо коммуникации (газ, вода,
связь) продается немало. В том числе и под строительство. Чтобы
избежать таких случаев, как этот, законом предусмотрена процедура
получения разрешения на строительство. То есть, после покупки земли в
собственность и принятия решения о постройке дома, ты приходишь
с картой-планом участка в администрацию муниципального образования,
и просишь такое разрешение. У них есть план коммуникаций, и
сверяясь с ним, они тебе рисуют на плане: дорогой товарищ, у тебя вот
тут проходит водовод, поэтому строить на твоем участке можно только вот здесь. И выдают разрешение. Если же никаких коммуникаций под участком нет, то говорят: ок, строить можешь где хочешь, только нормы отступа от границ участка соблюдай.
Без этой бумажки весьма проблематично введение дома в
эксплуатацию,а без введения в эксплуатацию - последующая прописка и оплата
коммуналки. Потому что без разрешения на строительство любой дом
- просто самовольная постройка.
Если бы владелец дома все сделал по закону, получил разрешение
построил дом с учетом проложенного водовода, то сейчас после
аварии к нему на участок приехала бы бригада водоканала, за сутки
выкопала бы яму, заменила поврежденный участок и закопала бы все взад.
Тоже неприятно, конечно, но по сравнению с той ситуацией, в которой
он сейчас оказался - пустяк. А компенсация, думаю, ему не светит - именно в связи с вышесказанным юристы водоканала все претензии легко отобьют.


Unknown artist:
внимание вопрос!!!!!
Кто виноват, и как людям такой же новенький дом построить?"


Внимание, ответ. Виноваты сами. Теперь - учесть собственный опыт, и
новый дом строить там, где можно. Сверяясь с полученным разрешением
на строительство.
Да, пока водоканал дает компенсацию хотя бы за материалы - брать!
Если они построят водовод в обход, то не заплатят и за материалы.

Просмотров: 3603 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Тарманы, Тюмень Водоканал, коммунальные аварии, Мыс, ООО «Тюмень Водоканал», Лесобаза

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Pokerflat72
4
Pokerflat72   05.08.2014 / 16:25   #    Ответить   
Уважаемые модераторы новостей! Будьте любезны проверять свои источники!
Почему то вы забыли что отриогировал на аварию водоконал только через неделю. Исходя из вашей статьи выходит, что Водоконал святые. Не надо так! Люди знают про водоканал, и начнут думать, что статья проплачена!
Чтобы вернуть в три района водоснабжение, мы готовы были возместить расходы на строительство дома владельцу участка — решить вопрос мирно, но на встречу с нами пришел его адвокат и сказал, что они будут судиться.
Водоконал предложил смешную сумму денег. По факту получилось что много милиооная корпорация монополист  по жалела денег!
Вот так, видимо, в интересах одного частника, от частичного обезвоживания страдают жители Мыса, Тарман, Матмас и Лесобазы
Винить нужно только водоконал! По причине их халатности и жадности страдают люди.
не дело обвинять частника! Он тоже человек и речь идет о стоимости дома. таких денег ни кто терять не захочет!
Надеюсь на честность модераторов и они пропустят данное сообщение!
Спасибо!
 
Irus
1
Irus   05.08.2014 / 16:26   #    Ответить   
Дяденька - *нехороший человек*, из-за твоей там постройки столько народу какие уже сутки без всякой воды, а у нас завтра опять на сутки воду отключат.
Pokerflat72
1
Pokerflat72   05.08.2014 / 16:28   #    Ответить   
Irus, участок не мой, и звони водоконал, а не мне высказывай
Unknown artist
2
Unknown artist   05.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
Irus, о себе только думаешь, поставь себя на место хозяина дома! Люди может деньги последние отдали за землю и постройку дома, заметь земля куплена легально через регпалату, а представители водоканала в голос кричат сносите дом, потом разберемся.
Сносить не дали, начали разбираться- выяснилось что они мели ввиду возмещение средств за строительные материалы, а то что работа стройки оплачивалась строителям в полном объеме ни кого почему то не волнует, внимание вопрос!!!!!
Кто виноват, и как людям такой же новенький дом построить. 
PS. Как всегда в нашей стране из-за чьей то тупости пострадали простые люди. 
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   05.08.2014 / 17:07   #    Ответить   
"мы готовы были возместить расходы на строительство дома владельцу участка — решить вопрос мирно"
Лол, знаем мы эти госструктурные мирно: "да давайте решим вопрос мирно!! ну был прорыв под вашим домом, мы всё скоренько залатали, и член на это всё, пожмём руки, обнимемся, да и забудем!"
ghbywtccf135
0
ghbywtccf135   05.08.2014 / 17:08   #    Ответить   
Интересно, скоро уже месяц, как страдаем, а никто и не чешется....Время то заметьте ближе к осени. И куда позвольте сказать воду сливают? Как раньше писали в поле???
Sestrichka
2
Sestrichka   05.08.2014 / 17:32   #    Ответить   
Так вот и разберитесь, кто подписал землю в частную собственность. Как участок с сетями оказался в собственности, кто его выделил. Вот и ищите виноватого. А хозяин дома скорее всего и не знал об этой трубе.
Irus
0
Irus   05.08.2014 / 17:59   #    Ответить   
Unknown artist, конечно я думаю только о себе ну и еще о тысячах жителей микрорайонов которые остаются  без воды. а так все чудесно продолжаем бороться с системой.
###F8
0
###F8   05.08.2014 / 18:14   #    Ответить   
Irus пишет:Дяденька, из-за твоей там постройки столько народу какие уже сутки без всякой воды, а у нас завтра опять на сутки воду отключат.

Быдло-комменты оставьте при себе. Народ без воды сидит не из-за дяденьки, который вполне законно защищает свою частную собственность, а из-за властей, которые допустили строительство над транспортной трубой и Водоканала.
 
ghbywtccf135
0
ghbywtccf135   05.08.2014 / 19:05   #    Ответить   
сегодня звонила в департамент городского хозяйств, отдел водоснабжения и водоотведения. Этот вопрос курирует Абышева Наталья Александровна. Которая обещает, что все вопросы с этой аварией будут улажены к 18 августа. А виноваты якобы во всем председатели садоводческого кооператива, которые не поставили в известность жильцов, когда те начинали строительство домов, что там проходит водовод. А водоконал уже все приобрел, чтобы произвести санацию, как я поняла в обход жилых домов. Поговорила, но во все верится с трудом. Этот вопрос тянется уже скоро месяц. И думаю, что к 18 августа не решится. Сами знаете, что из себя представляет водоконал...Вообщем после 18 все звоним в департамент, если что)))
Irus
0
Irus   05.08.2014 / 19:30   #    Ответить   
SCOR а у нас в стране разве не свобода слова? 
ghbywtccf135
0
ghbywtccf135   05.08.2014 / 20:35   #    Ответить   
так нашей администрации видимо такой водоконал выгоден...
redschuhov
3
redschuhov   05.08.2014 / 22:28   #    Ответить   
Вообще, если по хорошему, дому так и так кабздец. За месяц под ним такой промой организовался, что хорошо, если он сам весь в эту яму не осядет. И "завалить" дыру потом просто не получится - все равно теперь грунт неизбежно даст усадку, а вместе с ним и фундамент. То, что стены лопнут - это к гадалке не ходи, особенно, если крыша будет тяжелой.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   05.08.2014 / 22:52   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Так вот и разберитесь, кто подписал землю в частную собственность. Как участок с сетями оказался в собственности, кто его выделил. Вот и ищите виноватого. А хозяин дома скорее всего и не знал об этой трубе.

люди сидят без воды ,весь вечер и выходные даже не капает из крана ,а они что то решают уже месяц ,в суде пусть решают кто подписал разрешение на строительство на трубе ,а если нет разрешение то снести и возобновить водоснабжение тысяч горожан ,которые могут и не платить водоканалу за такие поставки ,а убытки присудить виновным кто такое допустил :sad:
happyman
0
happyman   06.08.2014 / 02:12   #    Ответить   
Раисся во всей красе :death:
бандерснатч
1
бандерснатч   06.08.2014 / 02:23   #    Ответить   
StepkaRastrepka пишет:
Крендель выстроил курятник там, где строить свою конуру просто не имел права. И в приличном обществе таких "человеков" зовут мудаками (ну которые деньги терять не захочет).
Завтра на земле, где стоит Ваш дом, захотят проложить автомагистраль. Уйдете на улицу молча, или будете требовать компенсацию?
Holtoff
5
Holtoff   06.08.2014 / 03:17   #    Ответить   
Unknown artist:
"Люди может деньги последние отдали за землю и постройку дома, заметь земля
куплена легально через регпалату, а представители водоканала в
голос кричат сносите дом, потом разберемся.
Сносить не дали, начали разбираться- выяснилось что они мели ввиду
возмещение средств за строительные материалы, а то что работа
стройки оплачивалась строителям в полном объеме ни кого почему то
не волнует.
PS. Как всегда в нашей стране из-за чьей то тупости пострадали
простые люди".



Люди в данном случае страдают либо из-за свой собственной тупости,
либо из-за своей же хитрожопости. "Разрешение на строительство? Нет,
не слышал".
Участков, под которыми проходят какие либо коммуникации (газ, вода,
связь) продается немало. В том числе и под строительство. Чтобы
избежать таких случаев, как этот, законом предусмотрена процедура
получения разрешения на строительство. То есть, после покупки земли в
собственность и принятия решения о постройке дома, ты приходишь
с картой-планом участка в администрацию муниципального образования,
и просишь такое разрешение. У них есть план коммуникаций, и
сверяясь с ним, они тебе рисуют на плане: дорогой товарищ, у тебя вот
тут проходит водовод, поэтому строить на твоем участке можно только вот здесь. И выдают разрешение. Если же никаких коммуникаций под участком нет, то говорят: ок, строить можешь где хочешь, только нормы отступа от границ участка соблюдай.
Без этой бумажки весьма проблематично введение дома в
эксплуатацию,а без введения в эксплуатацию - последующая прописка и оплата
коммуналки. Потому что без разрешения на строительство любой дом
- просто самовольная постройка.
Если бы владелец дома все сделал по закону, получил разрешение
построил дом с учетом проложенного водовода, то сейчас после
аварии к нему на участок приехала бы бригада водоканала, за сутки
выкопала бы яму, заменила поврежденный участок и закопала бы все взад.
Тоже неприятно, конечно, но по сравнению с той ситуацией, в которой
он сейчас оказался - пустяк. А компенсация, думаю, ему не светит - именно в связи с вышесказанным юристы водоканала все претензии легко отобьют.


Unknown artist:
внимание вопрос!!!!!
Кто виноват, и как людям такой же новенький дом построить?"


Внимание, ответ. Виноваты сами. Теперь - учесть собственный опыт, и
новый дом строить там, где можно. Сверяясь с полученным разрешением
на строительство.
Да, пока водоканал дает компенсацию хотя бы за материалы - брать!
Если они построят водовод в обход, то не заплатят и за материалы.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   06.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
Водоканал в данном случае не причем. Была земля с трубой, которая питала три района, на этой земле появился кооператив, и конкретный участок купил частник. По слухам, он и его соседи даже знали, что там труба идет, но решились на постройки. Где логика - не знаю. Как кооператив нарезал земли так, чтобы участник были над коммуникациями? Неясно. Но тут можно отметить, что дачное сообщество не предполагает капитального строительства.
А труба лежала тучу лет и каши не просила - и вот порыв. И вместо того, чтобы решать вопрос быстрее - по минимуму разрухи, выплата за материалы (кстати был бы дом застрахован, можно было бы нормально получить), и вода жильцам уже четырех районов, - владелец земли не пускает технику на участок, чтобы хоть какие-то работы вести. С одной стороны он прав - земля его и ему решать, кого пускать и что тут делать. С другой - как-то по-гадкому получается, когда из-за одного страдает масса людей :( И они все потом будут разбираться со своими счетами и неизвестно сколько продолжать мучиться без воды.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   06.08.2014 / 10:04   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
StepkaRastrepka пишет:
Крендель выстроил курятник там, где строить свою конуру просто не имел права. И в приличном обществе таких "человеков" зовут мудаками (ну которые деньги терять не захочет).
Завтра на земле, где стоит Ваш дом, захотят проложить автомагистраль. Уйдете на улицу молча, или будете требовать компенсацию?
бандерснатч не соглашусь с вами , большая часть расходов при строительстве автодорог ,это выкуп зем участков у собственников
DimkaS72
1
DimkaS72   06.08.2014 / 10:15   #    Ответить   
мда..  сколько же вокруг эгоистов... У людей беда, не важно кто виноват, с каждым может подобное быть, все ошибаются, а ВАС парит только то что ВАМ задницу мыть не удобно... Позор вам... И на вашей улице будет такой праздник!
Зная возможности Водоконала, сейчас будут делать так что бы все думали что они чисты, опыт имеется..
Так же думаю часть комментаторов данной новости сотрудники Водоконала...
бандерснатч
1
бандерснатч   06.08.2014 / 10:18   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение
StepkaRastrepka пишет:
Крендель выстроил курятник там, где строить свою конуру просто не имел права. И в приличном обществе таких "человеков" зовут мудаками (ну которые деньги терять не захочет).
Завтра на земле, где стоит Ваш дом, захотят проложить автомагистраль. Уйдете на улицу молча, или будете требовать компенсацию?
бандерснатч не соглашусь с вами , большая часть расходов при строительстве автодорог ,это выкуп зем участков у собственников
Я в курсе. Я и спросил - почему никто нет требует, чтобы отселяемые из зоны строительства дорог люди отдавали свои дома даром, зато в данной ситуации с Водоканалом от собственника требуют смириться и отойти в сторонку?
Григорыч
3
Григорыч   06.08.2014 / 10:58   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Участков, под которыми проходят какие либо коммуникации (газ, вода,связь) продается немало
У меня лично большое сомнение, возможность иметь участки в частной собственности с магистральными сетями.
бандерснатч пишет:Сообщение Завтра на земле, где стоит Ваш дом, захотят проложить автомагистраль. Уйдете на улицу молча, или будете требовать компенсацию?
Тут ситуация совершенно обратная, хитрожопый тип незаконно построил на автомагистрали дом, и чтобы его убрать хочет компенсацию.Этому типку лучше выключить режим быка, с адвокатом и угрозами судом, встретиться с водоканалом по сумме достойной компенсации, иначе эта организация повернется задним местом, и уже он через суд снесет незаконное строение за свой счет, да еще и многомиллионный ущерб возместит.
Holtoff
3
Holtoff   06.08.2014 / 11:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение У меня лично большое сомнение, возможность иметь участки в частной собственности с магистральными сетями.
Возможно, только строить над сетями нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:  
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  (кстати был бы дом застрахован, можно было бы нормально получить)
Чтобы дом был застрахован - его надо ввести в эксплуатацию. То есть, это должен быть именно дом. Чтобы ввести в эксплуатацию - надо получить разрешение на строительство. Чтобы получить разрешение - нужно согласованный план, где бы администрация обозначила, что здесь труба и прямо над ней строить нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:  
бандерснатч пишет:Сообщение почему никто нет требует, чтобы отселяемые из зоны строительства дорог люди отдавали свои дома даром, зато в данной ситуации с Водоканалом от собственника требуют смириться и отойти в сторонку?
Потому что там нет дома, Михаил. Там есть некое ни с кем не согласованное самовольно возведенное строение. Наши люди никак не могут привыкнуть, что наличие собственности (в данном случае - земли) подразумевает не только права, но и обязанности - например согласование строительства. У нас с балансом "права-обязанности" в стране вообще проблема.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.08.2014 / 11:48   #    Ответить   
Опять же - получить право собственности на дом можно, только если это капитальное строение с фундаментом, готовностью 100%.  И вот как разобраться - кто прав - кто виноват? Здесь есть юристы?
davidowed
1
davidowed   06.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Holtoff, Вы пишете про тупость людей! В чём же Ваша острость? Какое разрешение на строительство в садовом коооперативе? На дачный туалет тоже брать его надо? ст.51 ч.17 градостроительного кодекса? Не не слышал! Зато пёрдн..л громко! 
davidowed
0
davidowed   06.08.2014 / 15:08   #    Ответить   
StepkaRastrepka, Кто это? Он взорвал мне мозг! Какой строитель гаража какие даты, какая школа? Выпей йаду! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.08.2014 / 15:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеЧтобы дом был застрахован - его надо ввести в эксплуатацию. То есть, это должен быть именно дом. Чтобы ввести в эксплуатацию - надо получить разрешение на строительство. Чтобы получить разрешение - нужно согласованный план, где бы администрация обозначила, что здесь труба и прямо над ней строить нельзя.
В курсе ;)
Holtoff
1
Holtoff   06.08.2014 / 16:04   #    Ответить   
davidowed пишет:Сообщение На дачный туалет тоже брать его надо? ст.51 ч.17 градостроительного кодекса? Не не слышал!
Слышал. Я потому и написал "хитрожопость". Ибо:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
Гараж?Изображение
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
Киоск? Навес?Изображение
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
Вспомогательное помещение? Сарайчик?Изображение
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
Перестройка старого капитального дома?Изображение
4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
Капремонт старого капитального дома?ИзображениеПолагаю юристы водоканала наверняка разберут по косточкам строительство, когда в поисках компенсации им начнут тыкать ст.51 ч.17 градокодекса и уверять, что это киоск, гараж или туалет на дачном участке, и поэтому разрешения на строительство нет.
Григорыч
3
Григорыч   06.08.2014 / 18:37   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Возможно, только строить над сетями нельзя.


Ради интереса почитал нормотивку по магистральным инженерным сетям, в собственности ну очень много чего нельзя. Касаемо водопровода да можно, для собственника полнейший геморой. Охранная зона 10 метров с каждой стороны, использование этой территории крайне ограничено, строить и что либо складировать, перемещать грунт, садить деревья, устанавливать заборы нельзя, постоянный неограниченный допуск лиц для ремонта и обслуживание, при этом налоговых льгот не предусмотрено.
Ну если не учитывать законодательство, нужно быть сказочным дебилом, чтобы построить дом на магистральном водопроводе высокого давления, если произойдет серьезный порыв, дом разнесет на мелкие кусочки.
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135   06.08.2014 / 18:40   #    Ответить   
ой, ой ей....так много написано...да что же доблестные юристы водоконала, зная это все, уже месяц без толку топчатся,..... 
3452
0
3452   06.08.2014 / 21:49   #    Ответить   
И человека того жалко и себя жалко. Не помыться толком, не постирать нормально уже месяц невозможно. Быстрее бы эта ситуация хоть как-нибудь разрешилась, чего ещё желать. :((
immortalus
0
immortalus   06.08.2014 / 22:44   #    Ответить   
Обычное дело, сначала самовольно строят дома, потом задним числом оформляют, а тут труба не вовремя лопнула, не свезло...
Dmsis
0
Dmsis   06.08.2014 / 22:55   #    Ответить   
У него земля не ижс, разрешение на строительство не требуется. Строит дом и оформляет по дачной амнистии.
Нескромная
0
Нескромная   07.08.2014 / 10:07   #    Ответить   
Так ведь и правда, если лужа есть, она и будет фундамент подмывать, со временем дому придут кранты, достраивать нет особого смысла. Выходит, хозяин не только эгоистично забил на людей нескольких районов, но и себе яму роет. Если уж сложилась ситуация, то надо ее решать, а не отмахиваться руками адвоката
Sergius24
0
Sergius24   07.08.2014 / 10:51   #    Ответить   
На время суда надо переехать...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.08.2014 / 11:59   #    Ответить   
ghbywtccf135 пишет:Сообщениеой, ой ей....так много написано...да что же доблестные юристы водоконала, зная это все, уже месяц без толку топчатся,...
Как же без толку? Все три района с какой-никакой водой, а могли бы быть без нее. Только вот Лесобаза за зря страдает (
нелена
0
нелена   07.08.2014 / 13:03   #    Ответить   
Кошмар какой-то. Если я решусь строить дачный домик, куда мне бежать узнавать что у меня под землей есть-нет?
D_J
0
D_J   07.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
я тоже слышала, что хозяин участка знал про сети и ему начальник садоводчесокго общества говорил об этом когда тот начинал строиться. Но хозяин участка сказал, типа моя земля - что хочу на ней то и строю. вот от такой русской безответственности, когда надеемся на авось, законов не знаем, прав не знаем, и происходят такие казусы. А потом начинает искать виноватых. Абсолютно ровно дышу к водоканалу, у меня на них свой зуб и защищать их не собираюсь, но ситуация там и правда сложная, чтобы подобраться к трубе на которой извините стоит уже почти готовый дом... А страдают многие люди
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   07.08.2014 / 20:31   #    Ответить   
В первую очередь хозяину дома на трубе, необходимо сменить адвоката. Чтоб тот ему объяснил, что лучше взять компенсацию, чем самому потом компенсировать. 


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.