Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
    
29
марта
05.08.2014 / 16:33

Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Предприниматели из 20 регионов страны соберутся на молодежный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей: эволюция предпринимателя» (СУП-2014), который пройдет в «Олимпийской ребячке» 13 и 14 сентября.

«Развивать экономику страны могут и должны молодые предприниматели. Мы не списываем старших, но нужно идти в ногу со временем и уделять внимание тем предпринимателем, которые начинают свою деятельность, — считает председатель Тюменского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Эдуард Омаров. — Сейчас в отношении России многие страны вводят санкции, из-за этого поток инвесторов в страну, в том числе в Тюменскую область, может быть резко сокращен, а развиваться мы просто обязаны и резерв для этого у нас есть — это молодые предприниматели».

Осенью в Тюменскую область съедутся около 400 молодых предпринимателей со всей страны. Цель форума — популяризация предпринимательской деятельности, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Программа форума предполагает бизнес-игры, обучающие семинары от ведущих бизнес-тренеров России, обмен опытом.

По словам председателя комитета по молодежному предпринимательству РО ОПОРА РОССИИ Артема Андросова, кроме вечной проблемы предпринимателей — недостатка денежных средств, важную роль играет и нехватка опыта, знаний и предпринимательской грамотности. Именно эту проблемы и попробовали решить организаторы СУПа-2014.

«Мы пригласили молодых предпринимателей страны, которые для многих нас являются примером. В их числе основатель сети „Додо Пицца“ Федор Овчинников. Его компания, зародившаяся в провинциальном городке, выросла в масштабную сеть с представительством в 18 городах России, — отметил Артем Андросов. — По задумке все участники слета за два дня пройдут реальный путь от стартапа до бизнес-плана, в который уже можно вкладывать деньги». Также в слете примут участие основатель лидирующего сервиса мобильного эквайринга в России LifePay Вячеслав Семенчук, генеральный директор компании SmartStart, преподаватель стартап академии «Сколково» Александр Свинин.

Всего же в Тюменской области по данным на 1 января 2014 года из 69 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства половина являются молодыми представителями делового сообщества. 35 из них отправятся на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.

На форум съедутся около 3 тысяч человек со всей страны и стран СНГ. Молодые предприниматели получат возможность пообщаться с известными экспертами и завести новые знакомства. Основной уклон «Тавриды» сделан на практические навыки ведения бизнеса, кроме того ожидается приезд президента РФ.

Фото: gazeta.a42.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1212 | верcия для печати
Читайте новости по темам: индивидуальные предприниматели, предприниматели, Тюмень, ОПОРА России

 
 Комментарии  30  
NirvaNAstyA
4
NirvaNAstyA   05.08.2014 / 17:02   #    Ответить   
Госпадя, граждане власть имущие, все уже поняли, что КРЫМНАШ, хватит его в каждую дыру толкать.
Doomer
0
Doomer   05.08.2014 / 17:23   #    Ответить   

Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Опыта в чём? Как не утонуть в море?
maxxx
0
maxxx   05.08.2014 / 17:35   #    Ответить   
Может лучше наоборот?
no matter
0
no matter   05.08.2014 / 17:42   #    Ответить   
обожемой, нашли Гонконг :facepalm:
пехотинец
0
пехотинец   05.08.2014 / 18:21   #    Ответить   
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Исх.20:7

специально для номаттер и девушки в очках...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2014 / 18:35   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Исх.20:7

специально для номаттер и девушки в очках...
Послушайте, вы - религиозный фанатик???
Не позорьте нашу веру, не суйте куда ни попадя изречения. Вы в светском государстве, а не в Мекке какой-либо живёте. Ваше агрессивное навязывание веры лишь отталкивает и пугает людей. Русский язык также не надо превращать в культ, вошло в обиход выражение и вошло, ничем вы его не вырубите, разве что - огнём и мечом. НО - через это религия уже проходила. И ей это до сих пор не прощают и вспоминают. Так что - прекращайте вы, именно вы, вспоминать в суе имя Господа, так как - вы считаете себя верующим. А посторонним тыкать в лицо своей верой не след. Ибо у нас много конфессий в России. И если все начнут тыкать свою веру как истину - другим - начнётся агрессия и того хуже - религиозная война. Вы - ЭТОГО хотите, вам ЭТО ваш Бог внушает?
no matter
2
no matter   05.08.2014 / 18:39   #    Ответить   
не учи ученого, поешь г...на печеного (устный народный фолклор)

специально для пехотинца, бог и Бог две большие разницы. Учите матчасть.
qwerXD
0
qwerXD   05.08.2014 / 18:48   #    Ответить   
Причем тут крымнаш? А если бы в другом курортном городе собрали бы - в Сочи, к примеру, кричали бы "чтобы олимпиада окупилась"? Или может в Турцию/Тайланд/тдтп отправить надо было?
Это обычный выбор места сбора - совмещение приятного с возможно полезным.
пехотинец
0
пехотинец   05.08.2014 / 23:15   #    Ответить   
Офтопик:
что ж так нервно-то? неужели глаза уколола?..
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   05.08.2014 / 23:20   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Опыта в чём? Как не утонуть в море?

вроде бы проскакивала информация в сми ,что там планируют организовывать игорный бизнес
English.Intyumen
0
English.Intyumen   06.08.2014 / 01:25   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:там планируют организовывать игорный бизнес
тогда следующий слет молодых предпринимателей будет в Лас-Вегасе! 
Денница
1
Денница   06.08.2014 / 01:32   #    Ответить   
qwerXD пишет:Сообщение Это обычный выбор места сбора - совмещение приятного с возможно полезным.

предлагаю - В Магадан!
Holtoff
2
Holtoff   06.08.2014 / 01:47   #    Ответить   
Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?
бандерснатч
2
бандерснатч   06.08.2014 / 02:03   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?

Знаешь, в центральной России есть регионы, построившие чуть не с нуля за последние годы приличную экономику. А людей отправляют учиться в Крым. Что Крым построил? Участки для голосования?
Holtoff
2
Holtoff   06.08.2014 / 02:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?

Знаешь, в центральной России есть регионы, построившие чуть не с нуля за последние годы приличную экономику. А людей отправляют учиться в Крым. Что Крым построил? Участки для голосования?

Миш, скажи честно: для тебя действительно важно, в каком именно регионе России предприниматели проводят свои сборы?
Ну вот напечатали бы здесь новость, что наша контора проводит ежегодный корпоратив на базе "Э". И появились бы тут камменты: "А почему именно на "Э", могли бы палатки в лесу поставить и танцевать вокруг костра, или могли бы в музей сходить". В ответ можно только сказать: ну каким боком вас имеет, где мы корпоратив проводим за свои деньги?
Так же и тут: за участие молодые предприниматели платят взнос, и если организаторы решили провести данное мероприятие в Крыму, а предпринимателей устроило место проведение и размер взноса, то какая разница людям, которые в этом никакой стороной не участвуют, где, когда и в какой форме эта учеба пройдет?
qwerXD
1
qwerXD   06.08.2014 / 03:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?

Знаешь, в центральной России есть регионы, построившие чуть не с нуля за последние годы приличную экономику. А людей отправляют учиться в Крым. Что Крым построил? Участки для голосования?

Разницу между "учиться в Крыму" и "учиться у Крыма" хватает соображалки увидеть? мне почему то кажется, что нет.
gadoff
0
gadoff   06.08.2014 / 09:35   #    Ответить   
кто-то поделится а они наберутся опыта по рейдерским захватам и аннексии территорий 
бандерснатч
1
бандерснатч   06.08.2014 / 10:15   #    Ответить   
qwerXD пишет:Разницу между "учиться в Крыму" и "учиться у Крыма" хватает соображалки увидеть? мне почему то кажется, что нет.

Вполне. Просто мне всегда казалось, что эффективнее обучать людей в регионе, где есть положительные примеры работы по их специфике, а не просто огромная потребность в деньгах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.08.2014 / 11:54   #    Ответить   
Сноуден-72, я думаю, Пехотинец прав. Меня тоже коробит, когда имя Божье коверкают, хотя никогда к фанатикам не относилась и в церковь не хожу. Пехотинец имел полное право высказывать свое мнение на любую тему. И каким это образом он умудрился вас так оскорбить своим тактичным высказыванием, что вас аж зашкалило? Тем что поправил? Скушайте мороженку, нервы успокаивает
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.08.2014 / 11:56   #    Ответить   
Holtoff, я тоже за движуху в любом виде))) 
Holtoff
0
Holtoff   06.08.2014 / 12:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Holtoff, я тоже за движуху в любом виде))) 

Ты ж вроде на военные сборы собиралась?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.08.2014 / 12:16   #    Ответить   
не берут, чего-то испугались
Нескромная
0
Нескромная   07.08.2014 / 10:20   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ты ж вроде на военные сборы собиралась?
Нееет, мадам планировала по ночам кататься на новых каруселях на детских площадках)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.08.2014 / 11:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, я думаю, Пехотинец прав. Меня тоже коробит, когда имя Божье коверкают, хотя никогда к фанатикам не относилась и в церковь не хожу. Пехотинец имел полное право высказывать свое мнение на любую тему. И каким это образом он умудрился вас так оскорбить своим тактичным высказыванием, что вас аж зашкалило? Тем что поправил? Скушайте мороженку, нервы успокаивает
Тогда объясните, ПОЧЕМУ вас не коробит изображение Бога ??? У нас многоконфессиональная страна. У мусульман - строжайше запрещено изображение Бога, человека. Или вы - относитесь с пренебрежением и высокомерием к другим верам или людям? Почему вы так избирательно оскорбляетесь? Вы же не относитесь и не ходите. Какая вам разница тогда - что и как говорят о Боге? Я вот - хожу, и мне есть разница между тем, когда люди сохраняют свою веру в чистоте и благородстве. Проповедуя корректно и только тем - кто в этом нуждается и сам приходит к этому. Вы же не лезете со своими понятиями этикета - на каждом шагу в лицо к людям, вас об это не просивших? Или опять и опять забыли о том, что у нас - светская страна.

Плюс - не пытайтесь играть в психолога. КОГО там зашкалило и кто кого оскорбил? Я спокоен как спокойный человек. Сижу и пью утренний чай. Радуюсь жизни. Или у вас - один "имеет право высказываться на любую тему" и сразу становится неподсудным и необсуждаемым. А другого - значит, зашкалило и начинается детство со всякими мороженками?
нелена
0
нелена   07.08.2014 / 12:54   #    Ответить   
Нормальная новость, хороший форум. И чего привязались к Крыму? Не У Крыма учиться предлагают, а В Крыму
D_J
0
D_J   07.08.2014 / 17:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Тогда объясните, ПОЧЕМУ вас не коробит изображение Бога ??? У нас многоконфессиональная страна. У мусульман - строжайше запрещено изображение Бога, человека. Или вы - относитесь с пренебрежением и высокомерием к другим верам или людям? Почему вы так избирательно оскорбляетесь? Вы же не относитесь и не ходите. Какая вам разница тогда - что и как говорят о Боге? Я вот - хожу, и мне есть разница между тем, когда люди сохраняют свою веру в чистоте и благородстве. Проповедуя корректно и только тем - кто в этом нуждается и сам приходит к этому. Вы же не лезете со своими понятиями этикета - на каждом шагу в лицо к людям, вас об это не просивших? Или опять и опять забыли о том, что у нас - светская страна.
Извините, что вмешиваюсь. Может не совсем в тему хочу поделиться впечатлениями от недавней поездки в Мексику. Там есть деревенька где типа живут прямые потомки майя. Там видела удивительный храм, наверное не похожий ни на один другой в мире. Так вот там они вначале какого-то важного события в жизни приходят и ставят свечку какому-нибудь святому, отвечающему за ту или иную сферу. Например за урожай. И если свечка и пожертвования были оставлены святому, а урожай не уродился, местный житель имеет право прийти в храм и отхлестать икону, плюнуть на нее, отругать, короче отыграться на ней как хочет. Я такого никогда не видела, прикольно 
Doomer
0
Doomer   07.08.2014 / 19:22   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Опыта в чём? Как не утонуть в море?

вроде бы проскакивала информация в сми ,что там планируют организовывать игорный бизнес


Вы че серьезно думаете что в игорный бизнес придут ИП?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.08.2014 / 19:58   #    Ответить   
У нас вот последний тренинг в березняках проходил, например. А я бы с удовольствием в Крым на какие нибудь курсы повышения квалификации слетала. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.08.2014 / 08:24   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Holtoff пишет:Ты ж вроде на военные сборы собиралась?

Нееет, мадам планировала по ночам кататься на новых каруселях на детских площадках)

ой, чего я только не планировала по ночам делать.... пока только спать успеваю))))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.08.2014 / 08:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, я думаю, Пехотинец прав. Меня тоже коробит, когда имя Божье коверкают, хотя никогда к фанатикам не относилась и в церковь не хожу. Пехотинец имел полное право высказывать свое мнение на любую тему. И каким это образом он умудрился вас так оскорбить своим тактичным высказыванием, что вас аж зашкалило? Тем что поправил? Скушайте мороженку, нервы успокаивает
Тогда объясните, ПОЧЕМУ вас не коробит изображение Бога ??? У нас многоконфессиональная страна. У мусульман - строжайше запрещено изображение Бога, человека. Или вы - относитесь с пренебрежением и высокомерием к другим верам или людям? Почему вы так избирательно оскорбляетесь? Вы же не относитесь и не ходите. Какая вам разница тогда - что и как говорят о Боге? Я вот - хожу, и мне есть разница между тем, когда люди сохраняют свою веру в чистоте и благородстве. Проповедуя корректно и только тем - кто в этом нуждается и сам приходит к этому. Вы же не лезете со своими понятиями этикета - на каждом шагу в лицо к людям, вас об это не просивших? Или опять и опять забыли о том, что у нас - светская страна.

Плюс - не пытайтесь играть в психолога. КОГО там зашкалило и кто кого оскорбил? Я спокоен как спокойный человек. Сижу и пью утренний чай. Радуюсь жизни. Или у вас - один "имеет право высказываться на любую тему" и сразу становится неподсудным и необсуждаемым. А другого - значит, зашкалило и начинается детство со всякими мороженками?
Упс, и это не зашкалило??? хи-хи))) В жопу мороженое, тут недалеко и до инсульта! А насчет икон - вернее насчет второй заповеди... сама дома иконы не выставляю, другим не мешаю. Считаю себя христианкой, но не воцерковленной. Уж куда толерантнее. не допрыгнешь)))
А радоваться жизни, любезный, это с ожесточением стучать по клавиатуре? Странные у вас понятия о тихой радости. Страшно представить, как вы на анекдоты реагируете


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Сергей Катырин выделил три важных момента в развитии банковского сектора экономики
Сергей Катырин выделил три важных момента в развитии банковского сектора экономики  1
Сегодня в 18:19
Приоритетного внимания в аспекте развития конкуренции, пресечения антимонопольных нарушений, снятия административных барьеров, заслуживает финансовый рынок в стране, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин на съезде Ассоциации российских банков, который прошел накануне, 28 марта, в Москве.
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%  4