Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12935
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2014 / 16:33
Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Предприниматели из 20 регионов страны соберутся на молодежный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей: эволюция предпринимателя» (СУП-2014), который пройдет в «Олимпийской ребячке» 13 и 14 сентября.

«Развивать экономику страны могут и должны молодые предприниматели. Мы не списываем старших, но нужно идти в ногу со временем и уделять внимание тем предпринимателем, которые начинают свою деятельность, — считает председатель Тюменского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Эдуард Омаров. — Сейчас в отношении России многие страны вводят санкции, из-за этого поток инвесторов в страну, в том числе в Тюменскую область, может быть резко сокращен, а развиваться мы просто обязаны и резерв для этого у нас есть — это молодые предприниматели».

Осенью в Тюменскую область съедутся около 400 молодых предпринимателей со всей страны. Цель форума — популяризация предпринимательской деятельности, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Программа форума предполагает бизнес-игры, обучающие семинары от ведущих бизнес-тренеров России, обмен опытом.

По словам председателя комитета по молодежному предпринимательству РО ОПОРА РОССИИ Артема Андросова, кроме вечной проблемы предпринимателей — недостатка денежных средств, важную роль играет и нехватка опыта, знаний и предпринимательской грамотности. Именно эту проблемы и попробовали решить организаторы СУПа-2014.

«Мы пригласили молодых предпринимателей страны, которые для многих нас являются примером. В их числе основатель сети „Додо Пицца“ Федор Овчинников. Его компания, зародившаяся в провинциальном городке, выросла в масштабную сеть с представительством в 18 городах России, — отметил Артем Андросов. — По задумке все участники слета за два дня пройдут реальный путь от стартапа до бизнес-плана, в который уже можно вкладывать деньги». Также в слете примут участие основатель лидирующего сервиса мобильного эквайринга в России LifePay Вячеслав Семенчук, генеральный директор компании SmartStart, преподаватель стартап академии «Сколково» Александр Свинин.

Всего же в Тюменской области по данным на 1 января 2014 года из 69 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства половина являются молодыми представителями делового сообщества. 35 из них отправятся на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.

На форум съедутся около 3 тысяч человек со всей страны и стран СНГ. Молодые предприниматели получат возможность пообщаться с известными экспертами и завести новые знакомства. Основной уклон «Тавриды» сделан на практические навыки ведения бизнеса, кроме того ожидается приезд президента РФ.

Фото: gazeta.a42.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
NirvaNAstyA
4
NirvaNAstyA 05.08.2014 / 17:02 #
Госпадя, граждане власть имущие, все уже поняли, что КРЫМНАШ, хватит его в каждую дыру толкать.
Doomer
0
Doomer 05.08.2014 / 17:23 #

Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Опыта в чём? Как не утонуть в море?
maxxx
0
maxxx 05.08.2014 / 17:35 #
Может лучше наоборот?
no matter
0
no matter 05.08.2014 / 17:42 #
обожемой, нашли Гонконг :facepalm:
пехотинец
0
пехотинец 05.08.2014 / 18:21 #
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Исх.20:7

специально для номаттер и девушки в очках...
Сноуден-72
4
Сноуден-72 05.08.2014 / 18:35 #
пехотинец пишет:Сообщение "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Исх.20:7

специально для номаттер и девушки в очках...
Послушайте, вы - религиозный фанатик???
Не позорьте нашу веру, не суйте куда ни попадя изречения. Вы в светском государстве, а не в Мекке какой-либо живёте. Ваше агрессивное навязывание веры лишь отталкивает и пугает людей. Русский язык также не надо превращать в культ, вошло в обиход выражение и вошло, ничем вы его не вырубите, разве что - огнём и мечом. НО - через это религия уже проходила. И ей это до сих пор не прощают и вспоминают. Так что - прекращайте вы, именно вы, вспоминать в суе имя Господа, так как - вы считаете себя верующим. А посторонним тыкать в лицо своей верой не след. Ибо у нас много конфессий в России. И если все начнут тыкать свою веру как истину - другим - начнётся агрессия и того хуже - религиозная война. Вы - ЭТОГО хотите, вам ЭТО ваш Бог внушает?
no matter
2
no matter 05.08.2014 / 18:39 #
не учи ученого, поешь г...на печеного (устный народный фолклор)

специально для пехотинца, бог и Бог две большие разницы. Учите матчасть.
qwerXD
0
qwerXD 05.08.2014 / 18:48 #
Причем тут крымнаш? А если бы в другом курортном городе собрали бы - в Сочи, к примеру, кричали бы "чтобы олимпиада окупилась"? Или может в Турцию/Тайланд/тдтп отправить надо было?
Это обычный выбор места сбора - совмещение приятного с возможно полезным.
пехотинец
0
пехотинец 05.08.2014 / 23:15 #
Офтопик:
что ж так нервно-то? неужели глаза уколола?..
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 05.08.2014 / 23:20 #
Doomer пишет:Сообщение Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Опыта в чём? Как не утонуть в море?

вроде бы проскакивала информация в сми ,что там планируют организовывать игорный бизнес
English.Intyumen
0
English.Intyumen 06.08.2014 / 01:25 #
КУДРЯ072 пишет:там планируют организовывать игорный бизнес
тогда следующий слет молодых предпринимателей будет в Лас-Вегасе! 
Денница
1
Денница 06.08.2014 / 01:32 #
qwerXD пишет:Сообщение Это обычный выбор места сбора - совмещение приятного с возможно полезным.

предлагаю - В Магадан!
Holtoff
2
Holtoff 06.08.2014 / 01:47 #
Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?
бандерснатч
2
бандерснатч 06.08.2014 / 02:03 #
Holtoff пишет:Сообщение Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?

Знаешь, в центральной России есть регионы, построившие чуть не с нуля за последние годы приличную экономику. А людей отправляют учиться в Крым. Что Крым построил? Участки для голосования?
Holtoff
2
Holtoff 06.08.2014 / 02:39 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?

Знаешь, в центральной России есть регионы, построившие чуть не с нуля за последние годы приличную экономику. А людей отправляют учиться в Крым. Что Крым построил? Участки для голосования?

Миш, скажи честно: для тебя действительно важно, в каком именно регионе России предприниматели проводят свои сборы?
Ну вот напечатали бы здесь новость, что наша контора проводит ежегодный корпоратив на базе "Э". И появились бы тут камменты: "А почему именно на "Э", могли бы палатки в лесу поставить и танцевать вокруг костра, или могли бы в музей сходить". В ответ можно только сказать: ну каким боком вас имеет, где мы корпоратив проводим за свои деньги?
Так же и тут: за участие молодые предприниматели платят взнос, и если организаторы решили провести данное мероприятие в Крыму, а предпринимателей устроило место проведение и размер взноса, то какая разница людям, которые в этом никакой стороной не участвуют, где, когда и в какой форме эта учеба пройдет?
qwerXD
1
qwerXD 06.08.2014 / 03:29 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Что расстонались то? Вы молодой успешный предприниматель? Отлично, отрывайте жопу от стула и отправляйтесь на международный молодежный слет «Таврида», который пройдет с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя в поселке Кача.
Вы не молоды, не предприниматель и не успешны? Но чья это вина?

Знаешь, в центральной России есть регионы, построившие чуть не с нуля за последние годы приличную экономику. А людей отправляют учиться в Крым. Что Крым построил? Участки для голосования?

Разницу между "учиться в Крыму" и "учиться у Крыма" хватает соображалки увидеть? мне почему то кажется, что нет.
gadoff
0
gadoff 06.08.2014 / 09:35 #
кто-то поделится а они наберутся опыта по рейдерским захватам и аннексии территорий 
бандерснатч
1
бандерснатч 06.08.2014 / 10:15 #
qwerXD пишет:Разницу между "учиться в Крыму" и "учиться у Крыма" хватает соображалки увидеть? мне почему то кажется, что нет.

Вполне. Просто мне всегда казалось, что эффективнее обучать людей в регионе, где есть положительные примеры работы по их специфике, а не просто огромная потребность в деньгах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.08.2014 / 11:54 #
Сноуден-72, я думаю, Пехотинец прав. Меня тоже коробит, когда имя Божье коверкают, хотя никогда к фанатикам не относилась и в церковь не хожу. Пехотинец имел полное право высказывать свое мнение на любую тему. И каким это образом он умудрился вас так оскорбить своим тактичным высказыванием, что вас аж зашкалило? Тем что поправил? Скушайте мороженку, нервы успокаивает
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.08.2014 / 11:56 #
Holtoff, я тоже за движуху в любом виде))) 
Holtoff
0
Holtoff 06.08.2014 / 12:00 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Holtoff, я тоже за движуху в любом виде))) 

Ты ж вроде на военные сборы собиралась?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.08.2014 / 12:16 #
не берут, чего-то испугались
Нескромная
0
Нескромная 07.08.2014 / 10:20 #
Holtoff пишет:Ты ж вроде на военные сборы собиралась?
Нееет, мадам планировала по ночам кататься на новых каруселях на детских площадках)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 07.08.2014 / 11:00 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, я думаю, Пехотинец прав. Меня тоже коробит, когда имя Божье коверкают, хотя никогда к фанатикам не относилась и в церковь не хожу. Пехотинец имел полное право высказывать свое мнение на любую тему. И каким это образом он умудрился вас так оскорбить своим тактичным высказыванием, что вас аж зашкалило? Тем что поправил? Скушайте мороженку, нервы успокаивает
Тогда объясните, ПОЧЕМУ вас не коробит изображение Бога ??? У нас многоконфессиональная страна. У мусульман - строжайше запрещено изображение Бога, человека. Или вы - относитесь с пренебрежением и высокомерием к другим верам или людям? Почему вы так избирательно оскорбляетесь? Вы же не относитесь и не ходите. Какая вам разница тогда - что и как говорят о Боге? Я вот - хожу, и мне есть разница между тем, когда люди сохраняют свою веру в чистоте и благородстве. Проповедуя корректно и только тем - кто в этом нуждается и сам приходит к этому. Вы же не лезете со своими понятиями этикета - на каждом шагу в лицо к людям, вас об это не просивших? Или опять и опять забыли о том, что у нас - светская страна.

Плюс - не пытайтесь играть в психолога. КОГО там зашкалило и кто кого оскорбил? Я спокоен как спокойный человек. Сижу и пью утренний чай. Радуюсь жизни. Или у вас - один "имеет право высказываться на любую тему" и сразу становится неподсудным и необсуждаемым. А другого - значит, зашкалило и начинается детство со всякими мороженками?
нелена
0
нелена 07.08.2014 / 12:54 #
Нормальная новость, хороший форум. И чего привязались к Крыму? Не У Крыма учиться предлагают, а В Крыму
D_J
0
D_J 07.08.2014 / 17:33 #
Сноуден-72 пишет:Тогда объясните, ПОЧЕМУ вас не коробит изображение Бога ??? У нас многоконфессиональная страна. У мусульман - строжайше запрещено изображение Бога, человека. Или вы - относитесь с пренебрежением и высокомерием к другим верам или людям? Почему вы так избирательно оскорбляетесь? Вы же не относитесь и не ходите. Какая вам разница тогда - что и как говорят о Боге? Я вот - хожу, и мне есть разница между тем, когда люди сохраняют свою веру в чистоте и благородстве. Проповедуя корректно и только тем - кто в этом нуждается и сам приходит к этому. Вы же не лезете со своими понятиями этикета - на каждом шагу в лицо к людям, вас об это не просивших? Или опять и опять забыли о том, что у нас - светская страна.
Извините, что вмешиваюсь. Может не совсем в тему хочу поделиться впечатлениями от недавней поездки в Мексику. Там есть деревенька где типа живут прямые потомки майя. Там видела удивительный храм, наверное не похожий ни на один другой в мире. Так вот там они вначале какого-то важного события в жизни приходят и ставят свечку какому-нибудь святому, отвечающему за ту или иную сферу. Например за урожай. И если свечка и пожертвования были оставлены святому, а урожай не уродился, местный житель имеет право прийти в храм и отхлестать икону, плюнуть на нее, отругать, короче отыграться на ней как хочет. Я такого никогда не видела, прикольно 
Doomer
0
Doomer 07.08.2014 / 19:22 #
КУДРЯ072 пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Тюменских предпринимателей отправляют в Крым набираться опыта

Опыта в чём? Как не утонуть в море?

вроде бы проскакивала информация в сми ,что там планируют организовывать игорный бизнес


Вы че серьезно думаете что в игорный бизнес придут ИП?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.08.2014 / 19:58 #
У нас вот последний тренинг в березняках проходил, например. А я бы с удовольствием в Крым на какие нибудь курсы повышения квалификации слетала. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.08.2014 / 08:24 #
Нескромная пишет:Сообщение Holtoff пишет:Ты ж вроде на военные сборы собиралась?

Нееет, мадам планировала по ночам кататься на новых каруселях на детских площадках)

ой, чего я только не планировала по ночам делать.... пока только спать успеваю))))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.08.2014 / 08:29 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, я думаю, Пехотинец прав. Меня тоже коробит, когда имя Божье коверкают, хотя никогда к фанатикам не относилась и в церковь не хожу. Пехотинец имел полное право высказывать свое мнение на любую тему. И каким это образом он умудрился вас так оскорбить своим тактичным высказыванием, что вас аж зашкалило? Тем что поправил? Скушайте мороженку, нервы успокаивает
Тогда объясните, ПОЧЕМУ вас не коробит изображение Бога ??? У нас многоконфессиональная страна. У мусульман - строжайше запрещено изображение Бога, человека. Или вы - относитесь с пренебрежением и высокомерием к другим верам или людям? Почему вы так избирательно оскорбляетесь? Вы же не относитесь и не ходите. Какая вам разница тогда - что и как говорят о Боге? Я вот - хожу, и мне есть разница между тем, когда люди сохраняют свою веру в чистоте и благородстве. Проповедуя корректно и только тем - кто в этом нуждается и сам приходит к этому. Вы же не лезете со своими понятиями этикета - на каждом шагу в лицо к людям, вас об это не просивших? Или опять и опять забыли о том, что у нас - светская страна.

Плюс - не пытайтесь играть в психолога. КОГО там зашкалило и кто кого оскорбил? Я спокоен как спокойный человек. Сижу и пью утренний чай. Радуюсь жизни. Или у вас - один "имеет право высказываться на любую тему" и сразу становится неподсудным и необсуждаемым. А другого - значит, зашкалило и начинается детство со всякими мороженками?
Упс, и это не зашкалило??? хи-хи))) В жопу мороженое, тут недалеко и до инсульта! А насчет икон - вернее насчет второй заповеди... сама дома иконы не выставляю, другим не мешаю. Считаю себя христианкой, но не воцерковленной. Уж куда толерантнее. не допрыгнешь)))
А радоваться жизни, любезный, это с ожесточением стучать по клавиатуре? Странные у вас понятия о тихой радости. Страшно представить, как вы на анекдоты реагируете