Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
    
29
апреля
05.08.2014 / 16:41

В Тюмени уничтожено поле конопли

В Тюмени уничтожено поле конопли

В Тюмени уничтожено целое поле конопли. Территорию площадью в пять гектаров перепахали, а росшую на ней траву перемололи до такого состояния, что она уже не сможет использоваться для изготовления наркотика.

Мероприятие по уничтожению дикорастущей конопли вблизи садового некоммерческого товарищества «Трудовик» в районе улицы Чаркова было проведено совместно прокуратурой Ленинского округа Тюмени и полицией.

«На днях участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 была получена информация о том, где тюменцы, задержанные за хранение наркотиков, собирают для их изготовления дикорастущую коноплю», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В прокуратуре отметили, что согласно Федеральному закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Собственнику земли было вынесено постановление о необходимости уничтожения конопли. Сегодня, 5 августа, поле размером в пять гектаров было вспахано специальным трактором, а само растение перемолото до такого состояния, что оно уже не сможет использоваться для изготовления наркотика.

В Тюмени уничтожено поле конопли 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Балабас
8
Балабас   05.08.2014 / 17:13   #    Ответить   
В Тюменской области зафиксировано два ЧП.
1. Сотрудники прокуратуры Ленинского округа Тюмени и полиции уничтожили поле конопли вблизи садового некоммерческого товарищества «Трудовик» в районе улицы Чаркова.
2. Те же доблестные сотрудники 6 часов отбивали внезапные атаки чудовищных инопланетян и покемонов а также двух розовых танков на гусеничных ножках на жителей Ленинского округа. Спасли сотрудников прокуратуры и полиции от нападения нечисти - сотрудники ларька со сникерсами и минералкой.

Просмотров: 2806 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Прокуратура, Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  18  
13th_warrior
0
13th_warrior   05.08.2014 / 16:49   #    Ответить   

Мероприятие по уничтожению ... было проведено совместно прокуратурой Ленинского округа Тюмени и полицией

Прям взорвали 
carbon
0
carbon   05.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
росшую на ней траву перемололи до такого состояния, что она уже сможет использоваться для изготовления наркотика

"И на нашей улице будет праздник - перевернется Камаз с коноплей тушенкой.":death:

Балабас
8
Балабас   05.08.2014 / 17:13   #    Ответить   
В Тюменской области зафиксировано два ЧП.
1. Сотрудники прокуратуры Ленинского округа Тюмени и полиции уничтожили поле конопли вблизи садового некоммерческого товарищества «Трудовик» в районе улицы Чаркова.
2. Те же доблестные сотрудники 6 часов отбивали внезапные атаки чудовищных инопланетян и покемонов а также двух розовых танков на гусеничных ножках на жителей Ленинского округа. Спасли сотрудников прокуратуры и полиции от нападения нечисти - сотрудники ларька со сникерсами и минералкой.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   05.08.2014 / 17:53   #    Ответить   
Мда, выйду в чисто поле - гляну на ... коноплю. Хорошо, что уничтожили. Меньше людей "под кайфом" из за которых происходят аварии
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   05.08.2014 / 18:29   #    Ответить   
прощай коноплиное масло
zlay
0
zlay   05.08.2014 / 19:36   #    Ответить   
а вокруг перепаханного поля стоят любители конопли с траурными лицами и оплакивают свои несбыточные мечты...в головах у них звучит траурная музыка..прощай родная!!ты нам так была нужна!!!
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   05.08.2014 / 20:47   #    Ответить   
там всего-то пара десятков кустов растет, а то раздули, 5 гектаров
 
antiHERO
0
antiHERO   06.08.2014 / 07:16   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а вокруг перепаханного поля стоят любители конопли с траурными лицами и оплакивают свои несбыточные мечты...в головах у них звучит траурная музыка..прощай родная!!ты нам так была нужна!!!
Не переживайте, за Верхним Бором ещё одно поле есть. Правда там сотрудники полиции частенько ловят таких горе "травников", но кто не рискует, тот не пьёт шампанского :death:
Максимус
0
Максимус   06.08.2014 / 08:30   #    Ответить   
Ибо не ведают они, что творят (с) :facepalm:
FreeMonk
0
FreeMonk   06.08.2014 / 08:31   #    Ответить   
квартал кончается. отчеты делать надо. так что будут щас бабок гонять которые мак для пирожков в огороде ростят :))
Джам
3
Джам   06.08.2014 / 08:58   #    Ответить   
Я сам костромич, сын офицера наркоконтроля. У нас не все так однозначно...

Скрытый текст:

Костромские полицейские уничтожили поле дикорастущей конопли.

...местные пчелы «грудью» встали на защиту «запретных растений». Под градом укусов «незваные гости» вынуждены были отступить и вернуться уже в специальных защитных костюмах. Повторную атаку насекомые отбить не смогли и с боем выдали 500 кустов конопли.


44.mvd.ru/news/item/2428783/
E-Not
0
E-Not   06.08.2014 / 10:43   #    Ответить   
день не задался....
cmk
0
cmk   06.08.2014 / 11:18   #    Ответить   
Лучше бы свалили все в кучу и подожгли :death: . Хоть какая то радость была б страждущим :))
Гарро
0
Гарро   06.08.2014 / 12:09   #    Ответить   
По ссылке так и не увидел ни одной фото перепаханного поля и измельчённой конопли.
Фото конопляного поля видел, а перепаханного нет....что то здесь не чисто....
и сотрудники лица прячут , то ли им стыдно, то ли спалиться не хотят...
Где фото перепаханного поля???????
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   06.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
antiHERO пишет:сотрудники полиции частенько ловят таких горе "травников"
 Сами садят, а потом садят.
Эдит
0
Эдит   06.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Лица прячут,чтобы снова ловить наркош,что тут непонятного,а поле точно весь день пахали,жечь же нельзя,а то точно инопланетяне прилетят......
Гарро
0
Гарро   07.08.2014 / 00:18   #    Ответить   
Эдит пишет:Сообщение жечь же нельзя,а то точно инопланетяне прилетят......

да какие планетяне, из её ж , только верёвки плести, у манаги от сгущёнки больше толку :))
вот, из справочника лекарственных трав , между прочим
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
antiHERO
1
antiHERO   07.08.2014 / 06:35   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение квартал кончается. отчеты делать надо. так что будут щас бабок гонять которые мак для пирожков в огороде ростят :))
Странное у вас время исчисление, если квартал заканчивается в начале августа. У всех остальных это середина третьего квартала :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
Сегодня в 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл