Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
21
февраля
05.08.2014 / 17:05

Медики выбрали идеальный продукт для похудения

Медики выбрали идеальный продукт для похудения

Арбуз показан для выведения лишней жидкости из организма, — его мякоть оказывает мочегонный эффект. Свежие зрелые арбузы признаны эффективным средством в борьбе с лишним весом. Диетологи даже разрешают использовать сочную арбузную мякоть в разгрузочные дни в качестве основной пищи.

Но арбуз признан продуктом для похудения номер один еще и потому, что во многих случаях проявляет целебные свойства. Так, употребление арбуза помогает снижать уровень сахара в крови и предотвращает формирование камней в почках. Также арбуз рекомендуется медиками для нормализации биохимических процессов, для лечения малокровия и других болезней крови, включая последствия радиоактивного облучения.

Арбузная мякоть содержит большие концентрации полезнейших нутриентов. К примеру, медики указывают на высокое содержание в арбузе магния, что делает полосатую ягоду целебной при заболеваниях печени. Употребление арбуза помогает быстрее восстановиться во время гепатита, интоксикации, болезни Боткина и хронического холецистита.

Специалисты напоминают, что диетическая ценность арбузов зависит от их хранения. Чем дольше хранится арбуз, тем интенсивнее сахароза, которая скорее опасна для талии, об этом пишет medikforum.ru.

Фото: yvision.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, похудение, диета, Здоровье

 
 Комментарии  16  
lod
1
lod   05.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
Что за идиот писал статью!? 
Арбуз... помогает снижать уровень сахара в крови... :death:     Да у него гликемический индекс 75 - это конечно не бургер, но сжигать он точно ничего не будет 
Фура с арбузами проплатила статью на НГ!?  :facepalm:
Единственное, что сжигает жир - это недостаток калорий и интенсивные тренировки при этом. 
Но вкусный бургер сильнее чувства стыда в зеркале  :-[
 
Doomer
0
Doomer   05.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
lod, Написано же Медики Выбрали! Им принесли - они выбрали. А что?... и для чего?... 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
Комментаторы молодцы! 
 
Кстати, а как же ананасы?  Долгое время именно их называли "жиросжигателями"
FreeMonk
1
FreeMonk   06.08.2014 / 08:33   #    Ответить   
лучшее средство для по похудения это зеленый чай. эффективен если самому по горам за травой лазить
anm
2
anm   06.08.2014 / 10:34   #    Ответить   
Если степень жиросжигаемости напрямую связана с мочегонностью, то лучшее средство для похудения - это пиво.
Абгемахт
0
Абгемахт   06.08.2014 / 10:54   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Да у него гликемический индекс 75
помимо ГИ есть еще и калорийность так то)))
Калорийность арбуза составляет всего 38 ккал на 100 г мякоти,
Solar Beam
3
Solar Beam   06.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
невозможно одним продуктом решить эту проблему. она решается либо в комплексе - здоровое питание+режим питания+тренировки+бег, либо никак
FreeMonk
0
FreeMonk   07.08.2014 / 07:57   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Если степень жиросжигаемости напрямую связана с мочегонностью, то лучшее средство для похудения - это пиво.

ну еще героин( и прочая дурь). килограмм 20 скинуть можно будет за месяцок.
antracite
1
antracite   07.08.2014 / 09:18   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Что за идиот писал статью!? 
Арбуз... помогает снижать уровень сахара в крови... :death:     Да у него гликемический индекс 75 - это конечно не бургер, но сжигать он точно ничего не будет 
Фура с арбузами проплатила статью на НГ!?  :facepalm:
Единственное, что сжигает жир - это недостаток калорий и интенсивные тренировки при этом. 
Но вкусный бургер сильнее чувства стыда в зеркале  :-[
 
У организма нет такого понятия как недостаток калорий. Если организму не хватает питательных веществ, то он замедляет метаболизм. Если вы хотите похудеть, то метаболизм надо разогнать. Для этого надо кушать чаще с тем же объемом в день. Спорт так же разгоняет метаболизм.
По теме - надо пить свой минимум жидкости в день. Расчитывается он на вес тела. Тогда чувство голода уходит, т.к. часто чувство жажды понимается как чувство голода.
Амакан
0
Амакан   07.08.2014 / 09:35   #    Ответить   
Почему именно арбузы?! Таких продуктов много. Ну, точно фура арбузов является спонсором новости.
Под спойлером неполный список продуктов с так называемомй "отрицательной калорийностью". Есть там и арбузЫ. Но ведь не только они!

Скрытый текст:
Способствует ли употребление продуктов с отрицательной калорийностью борьбе с лишним весом? Увы, такие продукты не станут панацеей в этом нелегком деле. Даже если в процессе их переваривания организм затрачивает больше калорий, чем получает, то разница все равно получается мизерной. Чтобы сбросить полкилограмма или даже четверть килограмма, нужно сжечь сотни калорий, а те единицы, что ты получишь от так называемых продуктов с отрицательной калорийностью, роли точно не сыграют.

Овощи:  

спаржа
свекла
брокколи
капуста
морковь
цветная капуста
сельдерей
перец чили
огурец
чеснок
бобы
салат
лук
редиска
шпинат
репа
цуккини

Фрукты и ягоды:  

яблоки
черника
канталупа (сорт дыни)
клюква
грейпфруты
лаймы/лимоны
манго
апельсины
папайя
персики
ананасы
малина
земляника
арбузы
FreeMonk
1
FreeMonk   07.08.2014 / 09:42   #    Ответить   
а про сельдерей забыли. а ведь чтобы переработать его орагнизм тратит в 2 раза больше энергии чем получает в процессе переработки.
Bath
0
Bath   07.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение 
lod пишет:Сообщение Если организму не хватает питательных веществ, то он замедляет метаболизм.

Вы извините медведь? Или может даже кит? Таким понятием как "замедление метаболизма" можно пренебречь.
lod
0
lod   07.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
antracite, Спаисбо, Кэп! Подмигиваю 
Примерно так и делаю, за 2,5 месяца -11 кг  
antracite
0
antracite   08.08.2014 / 08:24   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение 
Вы извините медведь? Или может даже кит? Таким понятием как "замедление метаболизма" можно пренебречь.

В блокадном Ленинграде во время ВОВ умирали от голода. Так вот даже у этих людей на животе был жир. Он нужен органиму для синтеза определенных веществ. Так что замедлять организм метаболизм умеет отлично и редко кому его удается обманывать.
Амакан
0
Амакан   08.08.2014 / 09:40   #    Ответить   
Дорогие мои толстые друзья!
Не поможет арбуз. Чтобы похудеть, нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ее из ЕДЫ!

Золотые слова:
Я думаю для вас уже стало очевидна основная идея любой диеты для похудения. Она очень простая. КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ (ккал) БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ее из ЕДЫ! Запомните это! Напишите у себя на лбу или сделайте татуировку на предплечье (по крайне мере в этом будет больше пользы, чем в любом латинском афоризме). Я так эмоционален, потому что устал наблюдать как делают из людей лохов для выкачивания денег различные диетологи и фитнес центры, которые продают огромное количество бесполезных, НО красивых и «модных» диет для похудения. В них вставляют сложные, модные ингредиенты не для того чтоб эта диета была эффективна, а для того, чтоб производила «хорошее впечатление» и ее покупали.

А в сущности все очень просто. Абсолютно любая схема похудения работает за счет элементарного механизма: вы вынуждаете ваше тело тратить каждый день больше энергии чем получаете из пищи.

· РАСХОД энергии = ПРИХОД энергии (человек в равновесии. Вес стоит на месте)
· Если РАСХОД больше ПРИХОДА, то вы ХУДЕЕТЕ т.к. тело начинает тратить жировой запас энергии
· Если ПРИХОД больше, чем РАСХОД, то вы ТОЛСТЕЕТЕ т.к. тело создает запасы энергии
antracite
0
antracite   08.08.2014 / 11:29   #    Ответить   
Суть в том, что у каждого свой способ похудения. И проблема найти свой.
Мы забываем о том, что много людей вообще не задумываются что и сколько есть и при этом имеют идеальный вес. Вот кому повезло так повезло.


Другие новости рубрики «Общество»

Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни  1
Сегодня в 08:47
Тюменская область вошла в десятку регионов по качеству жизни по итогам 2016 года. Материал подготовил РИА «Рейтинг».
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Сегодня в 08:07
За всю зиму в Тюмени практически не было оттепели — декабрь и январь были морозными. Февраль перенял эстафету сибирской суровости, но к концу дал слабину: синоптики обещают пару дней с плюсовой температурой воздуха.
Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  12
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой