Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6406
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6207
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2014 / 17:05
Медики выбрали идеальный продукт для похудения

Арбуз показан для выведения лишней жидкости из организма, — его мякоть оказывает мочегонный эффект. Свежие зрелые арбузы признаны эффективным средством в борьбе с лишним весом. Диетологи даже разрешают использовать сочную арбузную мякоть в разгрузочные дни в качестве основной пищи.

Но арбуз признан продуктом для похудения номер один еще и потому, что во многих случаях проявляет целебные свойства. Так, употребление арбуза помогает снижать уровень сахара в крови и предотвращает формирование камней в почках. Также арбуз рекомендуется медиками для нормализации биохимических процессов, для лечения малокровия и других болезней крови, включая последствия радиоактивного облучения.

Арбузная мякоть содержит большие концентрации полезнейших нутриентов. К примеру, медики указывают на высокое содержание в арбузе магния, что делает полосатую ягоду целебной при заболеваниях печени. Употребление арбуза помогает быстрее восстановиться во время гепатита, интоксикации, болезни Боткина и хронического холецистита.

Специалисты напоминают, что диетическая ценность арбузов зависит от их хранения. Чем дольше хранится арбуз, тем интенсивнее сахароза, которая скорее опасна для талии, об этом пишет medikforum.ru.

Фото: yvision.kz

Источник: собственная информация
Просмотров: 1897 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, похудение, диета, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
lod
1
lod 05.08.2014 / 17:17 #
Что за идиот писал статью!? 
Арбуз... помогает снижать уровень сахара в крови... :death:     Да у него гликемический индекс 75 - это конечно не бургер, но сжигать он точно ничего не будет 
Фура с арбузами проплатила статью на НГ!?  :facepalm:
Единственное, что сжигает жир - это недостаток калорий и интенсивные тренировки при этом. 
Но вкусный бургер сильнее чувства стыда в зеркале  :-[
 
Doomer
0
Doomer 05.08.2014 / 17:22 #
lod, Написано же Медики Выбрали! Им принесли - они выбрали. А что?... и для чего?... 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 05.08.2014 / 18:08 #
Комментаторы молодцы! 
 
Кстати, а как же ананасы?  Долгое время именно их называли "жиросжигателями"
FreeMonk
1
FreeMonk 06.08.2014 / 08:33 #
лучшее средство для по похудения это зеленый чай. эффективен если самому по горам за травой лазить
anm
2
anm 06.08.2014 / 10:34 #
Если степень жиросжигаемости напрямую связана с мочегонностью, то лучшее средство для похудения - это пиво.
Абгемахт
0
Абгемахт 06.08.2014 / 10:54 #
lod пишет:Сообщение Да у него гликемический индекс 75
помимо ГИ есть еще и калорийность так то)))
Калорийность арбуза составляет всего 38 ккал на 100 г мякоти,
Solar Beam
3
Solar Beam 06.08.2014 / 11:15 #
невозможно одним продуктом решить эту проблему. она решается либо в комплексе - здоровое питание+режим питания+тренировки+бег, либо никак
FreeMonk
0
FreeMonk 07.08.2014 / 07:57 #
anm пишет:Сообщение Если степень жиросжигаемости напрямую связана с мочегонностью, то лучшее средство для похудения - это пиво.

ну еще героин( и прочая дурь). килограмм 20 скинуть можно будет за месяцок.
antracite
1
antracite 07.08.2014 / 09:18 #
lod пишет:Сообщение Что за идиот писал статью!? 
Арбуз... помогает снижать уровень сахара в крови... :death:     Да у него гликемический индекс 75 - это конечно не бургер, но сжигать он точно ничего не будет 
Фура с арбузами проплатила статью на НГ!?  :facepalm:
Единственное, что сжигает жир - это недостаток калорий и интенсивные тренировки при этом. 
Но вкусный бургер сильнее чувства стыда в зеркале  :-[
 
У организма нет такого понятия как недостаток калорий. Если организму не хватает питательных веществ, то он замедляет метаболизм. Если вы хотите похудеть, то метаболизм надо разогнать. Для этого надо кушать чаще с тем же объемом в день. Спорт так же разгоняет метаболизм.
По теме - надо пить свой минимум жидкости в день. Расчитывается он на вес тела. Тогда чувство голода уходит, т.к. часто чувство жажды понимается как чувство голода.
Амакан
0
Амакан 07.08.2014 / 09:35 #
Почему именно арбузы?! Таких продуктов много. Ну, точно фура арбузов является спонсором новости.
Под спойлером неполный список продуктов с так называемомй "отрицательной калорийностью". Есть там и арбузЫ. Но ведь не только они!

Скрытый текст:
Способствует ли употребление продуктов с отрицательной калорийностью борьбе с лишним весом? Увы, такие продукты не станут панацеей в этом нелегком деле. Даже если в процессе их переваривания организм затрачивает больше калорий, чем получает, то разница все равно получается мизерной. Чтобы сбросить полкилограмма или даже четверть килограмма, нужно сжечь сотни калорий, а те единицы, что ты получишь от так называемых продуктов с отрицательной калорийностью, роли точно не сыграют.

Овощи:  

спаржа
свекла
брокколи
капуста
морковь
цветная капуста
сельдерей
перец чили
огурец
чеснок
бобы
салат
лук
редиска
шпинат
репа
цуккини

Фрукты и ягоды:  

яблоки
черника
канталупа (сорт дыни)
клюква
грейпфруты
лаймы/лимоны
манго
апельсины
папайя
персики
ананасы
малина
земляника
арбузы
FreeMonk
1
FreeMonk 07.08.2014 / 09:42 #
а про сельдерей забыли. а ведь чтобы переработать его орагнизм тратит в 2 раза больше энергии чем получает в процессе переработки.
Bath
0
Bath 07.08.2014 / 10:05 #
antracite пишет:Сообщение 
lod пишет:Сообщение Если организму не хватает питательных веществ, то он замедляет метаболизм.

Вы извините медведь? Или может даже кит? Таким понятием как "замедление метаболизма" можно пренебречь.
lod
0
lod 07.08.2014 / 14:02 #
antracite, Спаисбо, Кэп! Подмигиваю 
Примерно так и делаю, за 2,5 месяца -11 кг  
antracite
0
antracite 08.08.2014 / 08:24 #
Bath пишет:Сообщение 
Вы извините медведь? Или может даже кит? Таким понятием как "замедление метаболизма" можно пренебречь.

В блокадном Ленинграде во время ВОВ умирали от голода. Так вот даже у этих людей на животе был жир. Он нужен органиму для синтеза определенных веществ. Так что замедлять организм метаболизм умеет отлично и редко кому его удается обманывать.
Амакан
0
Амакан 08.08.2014 / 09:40 #
Дорогие мои толстые друзья!
Не поможет арбуз. Чтобы похудеть, нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ее из ЕДЫ!

Золотые слова:
Я думаю для вас уже стало очевидна основная идея любой диеты для похудения. Она очень простая. КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ (ккал) БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ее из ЕДЫ! Запомните это! Напишите у себя на лбу или сделайте татуировку на предплечье (по крайне мере в этом будет больше пользы, чем в любом латинском афоризме). Я так эмоционален, потому что устал наблюдать как делают из людей лохов для выкачивания денег различные диетологи и фитнес центры, которые продают огромное количество бесполезных, НО красивых и «модных» диет для похудения. В них вставляют сложные, модные ингредиенты не для того чтоб эта диета была эффективна, а для того, чтоб производила «хорошее впечатление» и ее покупали.

А в сущности все очень просто. Абсолютно любая схема похудения работает за счет элементарного механизма: вы вынуждаете ваше тело тратить каждый день больше энергии чем получаете из пищи.

· РАСХОД энергии = ПРИХОД энергии (человек в равновесии. Вес стоит на месте)
· Если РАСХОД больше ПРИХОДА, то вы ХУДЕЕТЕ т.к. тело начинает тратить жировой запас энергии
· Если ПРИХОД больше, чем РАСХОД, то вы ТОЛСТЕЕТЕ т.к. тело создает запасы энергии
antracite
0
antracite 08.08.2014 / 11:29 #
Суть в том, что у каждого свой способ похудения. И проблема найти свой.
Мы забываем о том, что много людей вообще не задумываются что и сколько есть и при этом имеют идеальный вес. Вот кому повезло так повезло.