Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
27
апреля
05.08.2014 / 17:05

Медики выбрали идеальный продукт для похудения

Медики выбрали идеальный продукт для похудения

Арбуз показан для выведения лишней жидкости из организма, — его мякоть оказывает мочегонный эффект. Свежие зрелые арбузы признаны эффективным средством в борьбе с лишним весом. Диетологи даже разрешают использовать сочную арбузную мякоть в разгрузочные дни в качестве основной пищи.

Но арбуз признан продуктом для похудения номер один еще и потому, что во многих случаях проявляет целебные свойства. Так, употребление арбуза помогает снижать уровень сахара в крови и предотвращает формирование камней в почках. Также арбуз рекомендуется медиками для нормализации биохимических процессов, для лечения малокровия и других болезней крови, включая последствия радиоактивного облучения.

Арбузная мякоть содержит большие концентрации полезнейших нутриентов. К примеру, медики указывают на высокое содержание в арбузе магния, что делает полосатую ягоду целебной при заболеваниях печени. Употребление арбуза помогает быстрее восстановиться во время гепатита, интоксикации, болезни Боткина и хронического холецистита.

Специалисты напоминают, что диетическая ценность арбузов зависит от их хранения. Чем дольше хранится арбуз, тем интенсивнее сахароза, которая скорее опасна для талии, об этом пишет medikforum.ru.

Фото: yvision.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1858 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, похудение, диета, Здоровье

 
 Комментарии  16  
lod
1
lod   05.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
Что за идиот писал статью!? 
Арбуз... помогает снижать уровень сахара в крови... :death:     Да у него гликемический индекс 75 - это конечно не бургер, но сжигать он точно ничего не будет 
Фура с арбузами проплатила статью на НГ!?  :facepalm:
Единственное, что сжигает жир - это недостаток калорий и интенсивные тренировки при этом. 
Но вкусный бургер сильнее чувства стыда в зеркале  :-[
 
Doomer
0
Doomer   05.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
lod, Написано же Медики Выбрали! Им принесли - они выбрали. А что?... и для чего?... 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
Комментаторы молодцы! 
 
Кстати, а как же ананасы?  Долгое время именно их называли "жиросжигателями"
FreeMonk
1
FreeMonk   06.08.2014 / 08:33   #    Ответить   
лучшее средство для по похудения это зеленый чай. эффективен если самому по горам за травой лазить
anm
2
anm   06.08.2014 / 10:34   #    Ответить   
Если степень жиросжигаемости напрямую связана с мочегонностью, то лучшее средство для похудения - это пиво.
Абгемахт
0
Абгемахт   06.08.2014 / 10:54   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Да у него гликемический индекс 75
помимо ГИ есть еще и калорийность так то)))
Калорийность арбуза составляет всего 38 ккал на 100 г мякоти,
Solar Beam
3
Solar Beam   06.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
невозможно одним продуктом решить эту проблему. она решается либо в комплексе - здоровое питание+режим питания+тренировки+бег, либо никак
FreeMonk
0
FreeMonk   07.08.2014 / 07:57   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Если степень жиросжигаемости напрямую связана с мочегонностью, то лучшее средство для похудения - это пиво.

ну еще героин( и прочая дурь). килограмм 20 скинуть можно будет за месяцок.
antracite
1
antracite   07.08.2014 / 09:18   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Что за идиот писал статью!? 
Арбуз... помогает снижать уровень сахара в крови... :death:     Да у него гликемический индекс 75 - это конечно не бургер, но сжигать он точно ничего не будет 
Фура с арбузами проплатила статью на НГ!?  :facepalm:
Единственное, что сжигает жир - это недостаток калорий и интенсивные тренировки при этом. 
Но вкусный бургер сильнее чувства стыда в зеркале  :-[
 
У организма нет такого понятия как недостаток калорий. Если организму не хватает питательных веществ, то он замедляет метаболизм. Если вы хотите похудеть, то метаболизм надо разогнать. Для этого надо кушать чаще с тем же объемом в день. Спорт так же разгоняет метаболизм.
По теме - надо пить свой минимум жидкости в день. Расчитывается он на вес тела. Тогда чувство голода уходит, т.к. часто чувство жажды понимается как чувство голода.
Амакан
0
Амакан   07.08.2014 / 09:35   #    Ответить   
Почему именно арбузы?! Таких продуктов много. Ну, точно фура арбузов является спонсором новости.
Под спойлером неполный список продуктов с так называемомй "отрицательной калорийностью". Есть там и арбузЫ. Но ведь не только они!

Скрытый текст:
Способствует ли употребление продуктов с отрицательной калорийностью борьбе с лишним весом? Увы, такие продукты не станут панацеей в этом нелегком деле. Даже если в процессе их переваривания организм затрачивает больше калорий, чем получает, то разница все равно получается мизерной. Чтобы сбросить полкилограмма или даже четверть килограмма, нужно сжечь сотни калорий, а те единицы, что ты получишь от так называемых продуктов с отрицательной калорийностью, роли точно не сыграют.

Овощи:  

спаржа
свекла
брокколи
капуста
морковь
цветная капуста
сельдерей
перец чили
огурец
чеснок
бобы
салат
лук
редиска
шпинат
репа
цуккини

Фрукты и ягоды:  

яблоки
черника
канталупа (сорт дыни)
клюква
грейпфруты
лаймы/лимоны
манго
апельсины
папайя
персики
ананасы
малина
земляника
арбузы
FreeMonk
1
FreeMonk   07.08.2014 / 09:42   #    Ответить   
а про сельдерей забыли. а ведь чтобы переработать его орагнизм тратит в 2 раза больше энергии чем получает в процессе переработки.
Bath
0
Bath   07.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение 
lod пишет:Сообщение Если организму не хватает питательных веществ, то он замедляет метаболизм.

Вы извините медведь? Или может даже кит? Таким понятием как "замедление метаболизма" можно пренебречь.
lod
0
lod   07.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
antracite, Спаисбо, Кэп! Подмигиваю 
Примерно так и делаю, за 2,5 месяца -11 кг  
antracite
0
antracite   08.08.2014 / 08:24   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение 
Вы извините медведь? Или может даже кит? Таким понятием как "замедление метаболизма" можно пренебречь.

В блокадном Ленинграде во время ВОВ умирали от голода. Так вот даже у этих людей на животе был жир. Он нужен органиму для синтеза определенных веществ. Так что замедлять организм метаболизм умеет отлично и редко кому его удается обманывать.
Амакан
0
Амакан   08.08.2014 / 09:40   #    Ответить   
Дорогие мои толстые друзья!
Не поможет арбуз. Чтобы похудеть, нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ее из ЕДЫ!

Золотые слова:
Я думаю для вас уже стало очевидна основная идея любой диеты для похудения. Она очень простая. КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ (ккал) БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ее из ЕДЫ! Запомните это! Напишите у себя на лбу или сделайте татуировку на предплечье (по крайне мере в этом будет больше пользы, чем в любом латинском афоризме). Я так эмоционален, потому что устал наблюдать как делают из людей лохов для выкачивания денег различные диетологи и фитнес центры, которые продают огромное количество бесполезных, НО красивых и «модных» диет для похудения. В них вставляют сложные, модные ингредиенты не для того чтоб эта диета была эффективна, а для того, чтоб производила «хорошее впечатление» и ее покупали.

А в сущности все очень просто. Абсолютно любая схема похудения работает за счет элементарного механизма: вы вынуждаете ваше тело тратить каждый день больше энергии чем получаете из пищи.

· РАСХОД энергии = ПРИХОД энергии (человек в равновесии. Вес стоит на месте)
· Если РАСХОД больше ПРИХОДА, то вы ХУДЕЕТЕ т.к. тело начинает тратить жировой запас энергии
· Если ПРИХОД больше, чем РАСХОД, то вы ТОЛСТЕЕТЕ т.к. тело создает запасы энергии
antracite
0
antracite   08.08.2014 / 11:29   #    Ответить   
Суть в том, что у каждого свой способ похудения. И проблема найти свой.
Мы забываем о том, что много людей вообще не задумываются что и сколько есть и при этом имеют идеальный вес. Вот кому повезло так повезло.


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  8
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
26.04 / 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.