Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19137
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08.2014 / 09:46
Россия запретила ввоз продуктов из стран, введших санкции

Перечень импортных продуктов, ввоз которых будет запрещен, уже готовится. Планируется, что его утвердят в ближайшее время. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра РФ Наталью Тимакову.

Ранее помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил, что Россия полностью запретит ввоз сельскохозяйственной продукции из США, в том числе курятины. Под запрет также попадут фрукты и овощи из Евросоюза, пишет «Лента. Ру».

Россельхознадзор, по словам чиновника, уже приступил к составлению списка продуктов, которые попадут под запрет. Окончательный перечень будет опубликован в четверг во второй половине дня, добавил Алексеенко, отметив, что список будет «максимально широким».

В свою очередь, ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на осведомленные источники, что будет также запрещен ввоз молочной продукции из США, Канады, ЕС, Японии и Австралии. В «черный список», в частности, попадут недорогие сыры, а также сухое молоко и сливочное масло. На сыры среднеценового и премиального сегментов запрет наложен не будет, отметил один из источников. В то же время источник «Ленты.ру» в правительстве подчеркнул, что вышеперечисленный список продуктов — лишь предложения ведомств, а сам перечень будет утвержден в четверг.

В среду, 6 августа, президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Предполагается, что запрет будет действовать один год, но срок может быть изменен. Глава государства поручил правительству подготовить перечень продуктов, попадающих под запрет. Одновременно кабинет министров подготовит меры по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский сообщил, что ограничения будут введены только в отношении тех товаров, которые Россия может производить самостоятельно. «Никакого исчезновения товаров с прилавков не произойдет», — заверил он.

В Евросоюзе введенный запрет на ввоз продовольствия в Россию назвали неоправданной и непродуктивной мерой. Официальная реакция Брюсселя на ответ Москвы последует после появления конкретного перечня запрещенных к ввозу в Россию товаров.

Фото: pesiq.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 4604 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Политика, санкции, Тюмень, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
25
Сноуден-72 07.08.2014 / 10:50 #
Hubb пишет:Сообщение Есть надежда,в стране появится ВСЁ своё,ничуть не хуже импорта!
Уже проходили. Пора вам записываться в очередь на "стенку", автомобиль (пока не могу сказать какой, допустим - лада калина), занимать за крайним - за детскими колготками коричневого цвета, женскими сапогами. Не забудьте также выкинуть - айфоны, блекберри, нокиа, филлипсы, сони и - не только телефоны, но и компы, планшеты, телевизоры. Забудьте также про одежду из Италии или Франции, вина, коньяки. Приготовьтесь пить портвейн 777 или палёнку водку из Дагестана. Не думайте, что будем сами производить внутри страны - технологии, равно как и лицензии тоже могут быть попавшими под санкции. Скоростные поезда типа "Сапсан" (Сименс) и автомобили из Германии, магазины "Адидас" и тому подобное - УЖЕ под ударом.
Готовьтесь носить одинаковые пальто и пыжиковые шапки. Ходить в кино на "наши" фильмы, ибо - почему бы и не запретить всякие там "трансформерынеудержимыестражигалактикиипрочее". Или как - ? :):):) И самый главный вопрос: а если я НЕ ХОЧУ без импорта, то - как? Я хочу настоящий греческий сыр, испанские оливки, французский "Шартрез" - и НИГДЕ в РОссии этого не может быть и не будет. ЧЕМ я заслужил (служа и работая верой и правдой в своей стране и - своей стране) подобное отношение, когда за меня как за раба решают - ВСЁ ???
frey007
19
frey007 07.08.2014 / 10:25 #
я думаю что местные производители без конкуренции просто будут поднимать цены и удешевлять производство, тот же продукт будет хуже и дороже
Комментарии 149 Читать на форуме
wdrug
7
wdrug 07.08.2014 / 09:50 #
Ну наконец-то! А то все какие-то полумеры!
13th_warrior
2
13th_warrior 07.08.2014 / 10:06 #

В Евросоюзе введенный запрет на ввоз продовольствия в Россию назвали неоправданной и непродуктивной мерой

Нуууу, разнылись.
Почуяли,что сезон сбора урожая настал, а продавать некуда
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!! 07.08.2014 / 10:14 #
Давно пораКрутой . Я думаю народ только здоровее будет.Не беру импортные продукты, нет доверия совершенно.
С нашей  коррупцией,  в Россию можно завозить все что угодно.
 
Hubb
6
Hubb 07.08.2014 / 10:21 #
Есть надежда,в стране появится ВСЁ своё,ничуть не хуже импорта!
frey007
19
frey007 07.08.2014 / 10:25 #
я думаю что местные производители без конкуренции просто будут поднимать цены и удешевлять производство, тот же продукт будет хуже и дороже
###F8
7
###F8 07.08.2014 / 10:31 #
Санкции против себя.
Оля)))
0
Оля))) 07.08.2014 / 10:36 #
Может за счет этих мер оживится собственное производство продуктов питания и снизится зависимость от импорта. Надо было весной это делать чтобы успеть побольше посеять овощей и.т.д.
Different
1
Different 07.08.2014 / 10:48 #
Очень надеюсь что наконец-то начнутся вливания в с/х и производство. Хотя, сначала явно будет тяжеловато, при чем, именно конечному потребителю, ценники уже поползли вверх :(
Сноуден-72
25
Сноуден-72 07.08.2014 / 10:50 #
Hubb пишет:Сообщение Есть надежда,в стране появится ВСЁ своё,ничуть не хуже импорта!
Уже проходили. Пора вам записываться в очередь на "стенку", автомобиль (пока не могу сказать какой, допустим - лада калина), занимать за крайним - за детскими колготками коричневого цвета, женскими сапогами. Не забудьте также выкинуть - айфоны, блекберри, нокиа, филлипсы, сони и - не только телефоны, но и компы, планшеты, телевизоры. Забудьте также про одежду из Италии или Франции, вина, коньяки. Приготовьтесь пить портвейн 777 или палёнку водку из Дагестана. Не думайте, что будем сами производить внутри страны - технологии, равно как и лицензии тоже могут быть попавшими под санкции. Скоростные поезда типа "Сапсан" (Сименс) и автомобили из Германии, магазины "Адидас" и тому подобное - УЖЕ под ударом.
Готовьтесь носить одинаковые пальто и пыжиковые шапки. Ходить в кино на "наши" фильмы, ибо - почему бы и не запретить всякие там "трансформерынеудержимыестражигалактикиипрочее". Или как - ? :):):) И самый главный вопрос: а если я НЕ ХОЧУ без импорта, то - как? Я хочу настоящий греческий сыр, испанские оливки, французский "Шартрез" - и НИГДЕ в РОссии этого не может быть и не будет. ЧЕМ я заслужил (служа и работая верой и правдой в своей стране и - своей стране) подобное отношение, когда за меня как за раба решают - ВСЁ ???
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 07.08.2014 / 10:51 #
Всегда готов!!!, будьте добры, поделитесь брендами производителей и названиями сортов отечественного сыра, кроме "советского", сколько-нибудь стабильными по качеству и вкусу. Это важный и ежедневный продукт питания в моей семье, и думаю в большом количестве других семей тоже. К сожалению, в последнее время ни один отечественный сыр не отличается стабильным качеством, т.к. в связи с "удешевлением и оптимизацией" производства делается неизвестно из чего - с добавлением растительных жиров, из прокисшего творога, из прогорклых сливок... Остаётся только одно - варить адыгейский, сыр, брынзу или делать плавленный самостоятельно. От отечественных "сычужных" (а на деле - не пойми каких) наша семья целиком откажется.
Кстати, колбаса производилась также на 70% из импортного сырья. Такая, как например, ялуторовскаого комбината, Абсолюта, заводоуковского... Насколько пришлось столкнуться - с мясом хорошего качества и по адекватным ценам в городе перебои уже с мая.
frey007, совершенно согласна!!! Даже не на сто процентов, а на все двести,  - будет именно так.
master88911
0
master88911 07.08.2014 / 11:01 #
Быстропортящиеся фрукты и овощи - это ладно, в основном российского производства. А вот бананы, мандарины, киви, ананасы - жалко.
пехотинец
1
пехотинец 07.08.2014 / 11:09 #
у меня на огороде все есть и в стайке мясо бегает. Плевать на все санкции. Соль только из Артемовска жалко. Мне она больше нравится, чем из пермских краев. ;)
Dr.Death
3
Dr.Death 07.08.2014 / 11:13 #
пехотинец, не все подножным кормом питаются
I/Iлья
8
I/Iлья 07.08.2014 / 11:15 #
Народ без паники! Санкции вводятся против стран поставщиков - которые ввели санкции против России. В основном это страны Европы и США. Будут Вам фрукты и овощи из Турции, Туниса. Вина из Чили. Орешки из Бразилии. Картошки, капусты, гречки, пшеницы у нас в России выращиваются в достаточном количестве.
Приедешь в Метро-Кэш-Энд-Керри: брокколи из Голландии, морковка из Израиля. Неужели местные поставщики дороже и хуже? Не верю. Просто зайти в торговые сети не могут. Потому, что там за полку надо десяток миллионов выложить. Которых у них нет.
cmk
1
cmk 07.08.2014 / 11:16 #
Пендосы все таки дятлы блин, правильно Задорнов говорит - шаблонное мышление. Россия то без них всех проживет, как сказал мистер Пу "переварим и дальше пойдем". А вот они пускай без России проживут, щас уже там переговоры идут про отмену санкций, пошли у них убытки, естественно
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 07.08.2014 / 11:19 #
Модеры,объедините тогда плизз...
viewtopic.php?f=53&t=454794&view=unread#unread
frey007
3
frey007 07.08.2014 / 11:21 #
очень рады сейчас торговцы китайских фруктов и овощей, сделанных на черт знает какой химии. У них нет санкций и под видом российской продукции они заполонят рынок.
Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов 07.08.2014 / 11:24 #
кишкоблудие -хуже наркомании!
у продавшихся за сникерсы, колу и шмотье, конечно будет ломка... 
Hully-Gan
10
Hully-Gan 07.08.2014 / 11:25 #
Да не нойте вы, проживете без своих понтов с оливками, сырами и винами ))) Будете жрать картошку, меньше бухать - здоровее будете сами и ваши дети!!!
belomor_72
0
belomor_72 07.08.2014 / 11:29 #
I/Iлья, Согласен! 
Sophi_cake
2
Sophi_cake 07.08.2014 / 11:32 #
fortunkina_mama, у нас есть вкусные российские сыры. Например, алтайские. Колбаса вообще вредный продукт, но уж если на то пошло, то и ее у нас многие производят и неплохого качества. Например, Курган.
RouR
8
RouR 07.08.2014 / 11:38 #
пехотинец пишет:Сообщение у меня на огороде все есть и в стайке мясо бегает. Плевать на все санкции.
плевать тебе будет ровно до того момента как прийдёт толпа голодных с настойчивым предложением поделиться во имя справедливости
Hully-Gan
1
Hully-Gan 07.08.2014 / 11:45 #
fortunkina_mama пишет:Насколько пришлось столкнуться - с мясом хорошего качества и по адекватным ценам в городе перебои уже с мая.

:facepalm: Вы про какой город говорите?
http://svinokompleks.pro/company-stores.html
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 11:53 #
Что-то мне подсказывает, что владельцы и крупных торговых сетей, и небольших магазинчиков рады не будут. Сильно сомневаюсь, что прибыль от этого решения у них вырастет.
По-моему, получается очередное отмораживание ушей назло мамке.
Repsac
0
Repsac 07.08.2014 / 11:55 #
master88911 бананы, киви, ананасы в Европе не растут, мандарины всегда мыли из Марокко. 
Так что без паники! Европейцы потеряли рынок сбыта, завоевать его обратно будет намного сложнее.
Ну и напоследок в законе есть пункт "Ж" цитирую: 

ж) при необходимости вносить предложения об изменении срока действия запрета, предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа.
Оля)))
0
Оля))) 07.08.2014 / 12:01 #
картошка снова будет в тренде
Deribomber
3
Deribomber 07.08.2014 / 12:19 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ самый главный вопрос: а если я НЕ ХОЧУ без импорта, то - как?
Все просто. Украинская армия ждет тебя.
Repsac
2
Repsac 07.08.2014 / 12:29 #
Сноуден-72, а что, лучше чтобы нашу страну имели во все дыры США и Евросоюз, и при этом пить "Шартрез" и жрать испанские оливки?
Dr.Death
7
Dr.Death 07.08.2014 / 12:33 #
Repsac, а че лучше еще самих себя иметь до кучи? :))
Repsac
0
Repsac 07.08.2014 / 12:36 #
ElenaO, без чего это мы не сможем обойтись? 
Alex Al-der
13
Alex Al-der 07.08.2014 / 12:41 #
Мне всё-таки кажется, что не так страшен чёрт как его малюют. На вскидку вспоминаю - что из европейских продуктов в моей семье потребляется и прихожу к выводу, что практически ничего: ну так, иногда пивасик немчурский/чешский, сыр какой-нибудь прибалтийский раз в 2 месяца, шпроты рижские раз в полгода, консервированные оливки - ну если только на новый год, рыбу практически не едим (если речь идёт о норвежской сёмге). В общем в первом приближении кажется, что не смертельно.
По поводу фруктов/овощей, мяса, рыбы и прочих сырых неэксклюзивных продуктов - уверен, что будет действовать принцип "свято место пусто не бывает". Не будет фруктов из Европы - привезут из Ближнего Востока и Африки, мясо не хватает - так сегодня утром бразильцы уже подскочили "мы готовы завалить Россию своим мясом", рыбы мало - Юго-Восточная Азия спит и видит как будет захватывать очередной кусок рынка.
Но всё же надеюсь, что все эти недосанкции подействуют как-то позитивно на развитие нашего собственного сельского хозяйства, ибо я также как большинство граждан абсолютно недоумеваю, когда в гипермаркетах вижу польские яблоки, израильскую редиску, итальянскую петрушку и египетскую картошку. Это национальный позор
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 12:49 #
Repsac, смотря что тут подразумевать под страной. Если Путина и его ымператорские амбиции, то пусть его там хоть с тройным проникновением пялят.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Alex Al-der, а я вот без норвежской семгушки очень сильно расстроюсь. И жена расстроится без испанских оливок и оливкового масла.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 07.08.2014 / 12:50 #
Repsac пишет:Сообщение ElenaO, без чего это мы не сможем обойтись? 
Сноуден-72 пишет:айфоны, блекберри, нокиа, филлипсы, сони и - не только телефоны, но и компы, планшеты, телевизоры. Забудьте также про одежду из Италии или Франции, вина, коньяки. автомобили из Германии, магазины "Адидас" и тому подобное. Я хочу настоящий греческий сыр, испанские оливки, французский "Шартрез".
Все же просто :) Без последнего ваще не представляю, как прожить :facepalm:
Alex Al-der
2
Alex Al-der 07.08.2014 / 13:06 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Не забудьте также выкинуть - айфоны, блекберри, нокиа, филлипсы, сони и - не только телефоны, но и компы, планшеты, телевизоры.


Чё это вдруг? У нас уже и с китайцами взаимные санкции? :)
Eugene
7
Eugene 07.08.2014 / 13:14 #
Смешные вы тут большинство, ей Богу. Назло врагу уши себе отморозим.

А кто-то себе вообще представляет объем импортных продуктов, который уйдет с прилавков? А кто-то понимает, что этот выпавший сегмент обернется платежеспособным спросом, который автоматом перенесется на российские товары? Не удивляйтесь потом, что на полках вместо голландского или немецого Маасдама по 300 рублей будет лежать "Пошехонский" или "Российский" сырный продукт по 600.
mvv31
1
mvv31 07.08.2014 / 13:15 #
  
Сноуден-72 пишет:И самый главный вопрос: а если я НЕ ХОЧУ без импорта, то - как? Я хочу настоящий греческий сыр, испанские оливки, французский "Шартрез" - и НИГДЕ в РОссии этого не может быть и не будет. ЧЕМ я заслужил (служа и работая верой и правдой в своей стране и - своей стране) подобное отношение, когда за меня как за раба решают - ВСЁ ???
Чемодан-вокзал-Израиль.Шутки шутками, но какие есть ещё альтернативы, учитывая, что дальше будет хуже?   
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 13:17 #
Alex Al-der пишет:СообщениеЧё это вдруг? У нас уже и с китайцами взаимные санкции?
Сборка в Китае не означает, что импорт осуществляется непосредственно из Китая.
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 13:19 #
Ссылка криво открывается. На этом сайте Руксперт скопируйте в поиск: "Продовольственная безопасность России".

http://ruxpert.ru/Продовольственная_безопасность_России

:sleep:
mvv31
0
mvv31 07.08.2014 / 13:21 #

"Коммерсант" комментирует указ президента Владимира Путина о введении секторальных ограничений на импорт агросырья и продовольствия из ЕС, США и других стран, присоединившихся к санкциям против России.
Издание полагает, что такое решение было продиктовано необходимостью дать быстрый импульс импортозамещению: "В Белом доме уверены, что так или иначе экспорт в Россию продовольствия был бы ограничен Западом позже", - пишет газета.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/08/140807_rus_press.shtml
Hully-Gan
1
Hully-Gan 07.08.2014 / 13:26 #
Eugene пишет:Не удивляйтесь потом, что на полках вместо голландского или немецого Маасдама по 300 рублей будет лежать "Пошехонский" или "Российский" сырный продукт по 600.
Экономисты подтянулись :bravo:
Дайвер
3
Дайвер 07.08.2014 / 13:28 #
Отрывок из речи Маргарет Тэтчер. Хьюстон, 11. 1991 :

«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира.
Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было.

Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую.
Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.
Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах.
Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому
мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 13:37 #
Дайвер, это фейк уровня "плана Даллеса".
maxpark.com/community/4375/content/1474073
master88911
0
master88911 07.08.2014 / 13:43 #
Repsac пишет:Сообщение master88911,  бананы, киви, ананасы в Европе не растут, мандарины всегда мыли из Марокко. 
Так что без паники! Европейцы потеряли рынок сбыта, завоевать его обратно будет намного сложнее.


Какая разница где они реально растут?

На самом деле их покупают через посредников, причем посредники они такие - иностранные фирмы с российскими учредителями. Отжимают свою еврокопейку себе на пенсию. Про остров Мэн слышал?
И в результате банан выращенный в Африке считается поставкой из Англии.
Конечно все изменится, но фирмы посредники образуются в других местах. На кубе, венесуэле и т.д. Поэтому кубинские окорочка в России будут лопать. А америкосы радостно продавать их через эти фирмы.
Alex Al-der
6
Alex Al-der 07.08.2014 / 13:45 #
Eugene пишет:Сообщение Не удивляйтесь потом, что на полках вместо голландского или немецого Маасдама по 300 рублей будет лежать "Пошехонский" или "Российский" сырный продукт по 600.


Я прям щас от зависти удавлюсь, если исчезновение Маасдама (который вы где-то за 300 р увидели, надеюсь он был настоящий), так серьёзно ударит по вашему ежедневному пищевому рациону. Ну дворяне прямо в чистом виде :))
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 13:47 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Дайвер, это фейк уровня "плана Даллеса".

Мил человек,
сейчас через минуту после события - это событие тут же перевирается - Псаки и Ко.
Что уж говорить о событиях 25-летней давности.

Твоя ссылка по сути попытка фейком опровергнуть фактическую позицию запада, которую мы наблюдаем уже не первое десятилетие.

Скрытый текст:
3oc7rQV3j7M.jpg
Alex Al-der
1
Alex Al-der 07.08.2014 / 13:49 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Сборка в Китае не означает, что импорт осуществляется непосредственно из Китая.


так всё равно не проблема, перейдёте на китайские бренды, которых сейчас уже просто валом и при том ни чем не отличаются от европейских, собираемых на этих же заводах
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 13:50 #
Alex Al-der пишет:СообщениеЯ прям щас от зависти удавлюсь, если исчезновение Маасдама, так серьёзно ударит по вашему ежедневному пищевому рациону. Ну дворяне прямо в чистом виде
Не вижу поводов для ёрничанья. Это ж не какой-то элитный сыр, а вполне доступный повседневный продукт питания. Я сам его не ем, но для кого-то его отсутствие вполне ощутимо ухудшит качество жизни.
Alex Al-der
3
Alex Al-der 07.08.2014 / 13:52 #
Дайвер пишет:Сообщение Отрывок из речи Маргарет Тэтчер. Хьюстон, 11. 1991 :


Тебе осталось пояснить всем какое отношение речь Тетчер 1991 года о СССР имеет к России 2014 г. Только без общих слов о правопреемственности и прочей ерунде
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 13:53 #
Alex Al-der пишет:Сообщениетак всё равно не проблема, перейдёте на китайские бренды, которых сейчас уже просто валом и при том ни чем не отличаются от европейских, собираемых на этих же заводах
Вполне проблема. Я, например, пользуюсь iOS и её сервисами, а китайские производители этого не дадут.
no matter
0
no matter 07.08.2014 / 13:55 #
Просто произойдет переориентация рынка. Вместо "ножек буша" появятся куры из Бразилии. Спекулятивный скачок цен возможен, но только как кратковременная составляющая. А потом амеры сунутся к нам, да поздно. Все уже будет занято всерьез и надолго. И народ будет сходить с ума по кесо парагвайо также, как до этого не видели смысла жизни без греческой феты.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 13:57 #
Alex Al-der пишет:СообщениеТебе осталось пояснить всем какое отношение речь Тетчер 1991 года о СССР имеет к России 2014 г. Только без общих слов о правопреемственности и прочей ерунде
Следует ещё и учесть, что Тетчер ничего подобного не говорила, да и вообще не произносила речей в Хьюстоне в 1991 г. :D
Не говоря уже о том, что столь высокая оценка советской экономики, ориентированной на военку, вызывает только недоумение.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 07.08.2014 / 13:57 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Это ж не какой-то элитный сыр, а вполне доступный повседневный продукт питания. Я сам его не ем, но для кого-то его отсутствие вполне ощутимо ухудшит качество жизни.


ещё раз: я завидую тем, для кого отсутствие ДОСТУПНОГО сыра за 600 руб/кг ухудшит их жизнь. Это не ёрниченье :))
Deribomber
3
Deribomber 07.08.2014 / 14:07 #
ElenaO пишет:Сообщение Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Нацлидер жжет не по-детски!! Те, кто здесь радуются, наверное не видели пирамидок из консервов на витринах магазинов вместо еды, ну или подзабыли малость. Обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Ну или будут закупать всякую дрянь по неадекватным ценам, никто со страной изгоем церемониться не будет, что дали, то и жрите.
Я достаточно помню. В разных городах было по разному. Тогда ни кому не приходило в голову трясти рыбные консервы. Или проверять сливочное масло на предмет растительных жиров.
Это про "тогда".
Сейчас нет плановой экономики, колхозов "миллионеров" и продуктовых баз с нынешними критиками Путина.
Вы что думаете, фермеру сложно вырастить картофеля на год 200-300 семьям? Пшеницы затоварка, говядина - 2-3 года интенсивного стимулирования - и мы на экспорт экологически чистое поставлять начнем.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:Сообщениетак всё равно не проблема, перейдёте на китайские бренды, которых сейчас уже просто валом и при том ни чем не отличаются от европейских, собираемых на этих же заводах
Вполне проблема. Я, например, пользуюсь iOS и её сервисами, а китайские производители этого не дадут.
А я не пользуюсь.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2 07.08.2014 / 14:09 #
В данной ситуации страдают все.И гейропейцы и мы.Вопрос в том,у кого быстрее крышку унитаза сорвёт.
Т.е. начнутся демонстрации,митинги и т.п.
Это ж как 1 мировая,только пока без стрельбы(ну так,локально на Украине),самая обычная экономическая война.Чье правительство усидит,то и победит.У ЕС шансы хреновые,щас их население чухнет,что запахло керосином(они то свои деньги считать хорошо умеют,это мы привыкли махать рукой:"аааа...не так,дык по-другому отберут,первый раз чтоль!?") и там начнутся митинги и стачки фермеров/перекупов там каких-нибудь(дык по любому тоже весь экономический сектор затронет),ой затрещат кресла под некоторыми европейскими правителями.Ведь по большому счету всем в Европе наплевать на какую-то там Украину,да пусть эти русские идиоты там хоть глотку друг другу перегрызут(они нас всё-равно особо не различают),а вот им самим жрать охото и торговать.Так что они могут быстро сдаться,когда вопрос встанет:собственная шкура или гейропейские ценности.

У нас тоже народ поднимется...но тут же и опустится :-[ Так вот тут,в тырнете,пар спустим.Митинги в России???Голодный бунт??? :))) :))) :))) С нашим паханом этот номер не пройдёт.Полстраны на нары и всех делов!
Разница между нашим правительством и европарламентом/евролидерами: они должны оглядываться на мнение своего населения.Наш... :sleep: :))) :))) :)))

А победит тут тот,кому пох..!

Ну я надеюсь.И надеюсь,что произойдет это быстро.При долгосрочной взаимообоюдной блокаде будет хуже всем. :(
Deribomber
4
Deribomber 07.08.2014 / 14:12 #
Иван Топорышкин пишет:СообщениеRepsac, смотря что тут подразумевать под страной. Если Путина и его ымператорские амбиции, то пусть его там хоть с тройным проникновением пялят.
Вы достали уже со своими "имперскими амбициями". Эта словесная херня уже прошла все стадии. Возмущение, рассуждение, объявление ради стеба, блевотный рефлекс.
Любой, упомянувший "Имперские амбиции России" - либо мелкий воришка, либо мелкий пакостник, как раз боящийся этих выдуманных "амбиций".

Россия просто желает спокойно жить. Достали вы её все, мелочь пузатая.
Дайвер
1
Дайвер 07.08.2014 / 14:14 #
Я в 2008 ещё понял, что никакие экономические кризисы нам не страшны.
Почти у каждой семьи в России собственное производство продуктов. :best:

Да, да.
Те самые дачи. Некоторым придется просто снять газонную траву т.к. у многих дача для детей и отдыха.
DMD
0
DMD 07.08.2014 / 14:19 #
Внимание! Путин выступит по телевидению с экстренным обращением к нации. «Этого все боялись»

07.08.2014 12:23

Сегодня в 20.30 (скорее всего, речь идет об уральском времени) канал «Россия» ждет экстренное включение — выступление президента Владимира Путина. Во все филиалы ВГТРК разосланы уведомления о том, что эфир в это время не должен ничем перекрываться.

Источники предполагают, что выступление президента будет связано с указом об ответных мерах в отношении Запада, в рамках которого ограничивается импорт продукции стран, применивших санкции в отношении России, конкретной информации по обращению главы государства пока нет.
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 14:21 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Полстраны на нары и всех делов!
Разница между нашим правительством и европарламентом/евролидерами: они должны оглядываться на мнение своего населения.Наш...

Поэтому ты приехал из Германии жить в Россию? :?
DMD
0
DMD 07.08.2014 / 14:22 #
Дайвер пишет:Сообщение Я в 2008 ещё понял, что никакие экономические кризисы нам не страшны.
Почти у каждой семьи в России собственное производство продуктов. :best:

Да, да.
Те самые дачи. Некоторым придется просто снять газонную траву т.к. у многих дача для детей и отдыха.


Все верно, только по осени газонную травку снимать мало пользы :)
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 14:23 #
DMD пишет:Сообщение по осени газонную травку снимать мало пользы

Садить семена - тоже. :))
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 14:26 #
Deribomber пишет:СообщениеА я не пользуюсь.
Это ваше дело, не моё. Я даже не уверен, что мне нужно было об этом узнавать.
Deribomber пишет:СообщениеВы достали уже со своими "имперскими амбициями". Эта словесная херня уже прошла все стадии. Возмущение, рассуждение, объявление ради стеба, блевотный рефлекс. Любой, упомянувший "Имперские амбиции России" - либо мелкий воришка, либо мелкий пакостник, как раз боящийся этих выдуманных "амбиций". Россия просто желает спокойно жить. Достали вы её все, мелочь пузатая.
Какой-то поток поноса, честное слово. Да и говорил я не об амбициях России, а об амбициях Путина. А Россия состоит из людей, в том числе из тех, кому нахрен не сдались ни Крым, ни Гиркин с Бородаем, потому платить за эти путинские игрульки международной изоляцией они не хотят. И возмущаться будут, с чем предлагаю смириться.
Дайвер
1
Дайвер 07.08.2014 / 14:33 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение потому платить за эти путинские игрульки

Так это Путин нанял Нуланд, Байдена и Ко, чтобы они для него, за свои 5 млрд-ов долларов - организовали переворот на Украине?

И украинскую Раду Путин купил, чтобы они запретили русский язык на Украине и т.п.?

Это Путин создал и организовал националистов с их "поездами дружбы" в Крым (остановили), в Одессу (не остановили) и другие города?

И это Путин в октябре 2013 года на сайте Гос.Закупок США объявил тендер на реконструкцию объектов в Крыму для заказчика - Министерства Обороны США?
Deribomber
1
Deribomber 07.08.2014 / 14:34 #
Иван Топорышкин пишет:СообщениеА Россия состоит из людей, в том числе из тех, кому нахрен не сдались ни Крым, ни Гиркин с Бородаем, потому платить за эти путинские игрульки международной изоляцией они не хотят.
Которые нахрен не сдались остальным людям тоже.
miki
0
miki 07.08.2014 / 14:34 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение В данной ситуации страдают все.И гейропейцы и мы.Вопрос в том,у кого быстрее крышку унитаза сорвёт.
Т.е. начнутся демонстрации,митинги и т.п.
Это ж как 1 мировая,только пока без стрельбы(ну так,локально на Украине),самая обычная экономическая война.Чье правительство усидит,то и победит.У ЕС шансы хреновые,щас их население чухнет,что запахло керосином(они то свои деньги считать хорошо умеют,это мы привыкли махать рукой:"аааа...не так,дык по-другому отберут,первый раз чтоль!?") и там начнутся митинги и стачки фермеров/перекупов там каких-нибудь(дык по любому тоже весь экономический сектор затронет),ой затрещат кресла под некоторыми европейскими правителями.Ведь по большому счету всем в Европе наплевать на какую-то там Украину,да пусть эти русские идиоты там хоть глотку друг другу перегрызут(они нас всё-равно особо не различают),а вот им самим жрать охото и торговать.Так что они могут быстро сдаться,когда вопрос встанет:собственная шкура или гейропейские ценности.

У нас тоже народ поднимется...но тут же и опустится :-[ Так вот тут,в тырнете,пар спустим.Митинги в России???Голодный бунт??? :))) :))) :))) С нашим паханом этот номер не пройдёт.Полстраны на нары и всех делов!
Разница между нашим правительством и европарламентом/евролидерами: они должны оглядываться на мнение своего населения.Наш... :sleep: :))) :))) :)))

А победит тут тот,кому пох..!

Ну я надеюсь.И надеюсь,что произойдет это быстро.При долгосрочной взаимообоюдной блокаде будет хуже всем. :(


ты серьезно про голодный бунт???
и про всех на нары??..
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 14:35 #
Иван Топорышкин пишет:СообщениеИ возмущаться будут, с чем предлагаю смириться.
Уже сколько предлагал - вперед, тащить карусельный станок в "Гудвин".
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 14:37 #
Deribomber пишет:СообщениеТоже самое твои понты с яблофонами в разном исполнении.
В общем-то, я другому человеку отвечал. Не нравятся мои посты - их можно скрыть и не читать.
Deribomber пишет:СообщениеНе для тупых.
От невнимательно читающих.
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 14:39 #
miki пишет:Сообщение ты серьезно про голодный бунт???
и про всех на нары??..

Конечно, серьезно. Он ради этого приехал в Россию. Экстремальный туризм же!
Homark
1
Homark 07.08.2014 / 14:41 #
А что за маасдамопаника то началась сразу? Может стоит для начала увидеть перечень, а потом сокрушаться по потерям "всех" европейских продуктов? :?
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 14:43 #
Дайвер пишет:СообщениеТак это Путин нанял Нуланд, Байдена и Ко, чтобы они для него, за свои 5 млрд-ов долларов - организовали переворот на Украине?
Чеки с квитанциями будут? :D И да, какое отношение к Путину, РФ и народу России имеет переворот в ДРУГОМ государстве? Да хоть рептилоиды с Нибиру там бы переворот делали.
Эпля
6
Эпля 07.08.2014 / 14:43 #
Все будет хорошо. Но не у всех. :D У лентяев всегда будет плохо.

Лучше амбциозный политик как Путин чем такая как Обама. :cool2:
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 14:44 #
Deribomber пишет:СообщениеКоторые нахрен не сдались остальным людям тоже.
Вижу, тут у нас полномочный посол "остальных людей"? Ну и посол он. :D
miki
1
miki 07.08.2014 / 14:46 #
уже долгое время жру тока советское(россия+снг)...ну изредка камамберчиком(его вроде не запретят) балуюсь...
и таки ваще давно надо было закрыть рынок от евроговна ...пусть наши сельхозники малость жиранут ну и турки ибо они не ЕС(гыыы)

к тому же сказали что закроют от того что делают у нас и есть возможность резко нарастить выработку
Эпля
2
Эпля 07.08.2014 / 14:53 #
В добавок, если у людей есть дача и дом в деревне то точно не помрут с голоду, еще и на гурманные излишества хватит. :D
Картоха
Овощи
Зелень
Яблоки
Ягоды
Куча маринадов и разносолов
Да и мясцо в деревне всегда есть свинина говядина курятина - свежатина
Не знаю как Вы, но я не помру от не привезенного финского сыра или голландской клубники :D
Repsac
0
Repsac 07.08.2014 / 14:54 #
Сегодня, что-то будет. В Киеве новый майдан начинается, вечером ВВП выступает, а в Малайзии эксперты говорят что укропы сбили боинг.
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 14:56 #
Эпля пишет:СообщениеЛучше амбциозный политик как Путин чем такая тупая черная обезьяна как Обама.
Не понимаю я такого подхода.
Уж не возьмусь судить о состоятельности Обамы (американцам виднее), но у них даже плохенький президент не устроит катастрофы, потому что сама система состоятельна и стабильно работает. И даёт показатели качества жизни, которых нам и на горизонте не видать, не говоря уже об объёмах производства и успешном экспорте культуры.

У нас же есть только "вертикаль власти" с нацлидером во главе, который своим авторитетом держит группировки "своих людей" различной степени вороватости. Экономика сырьевая, лояльные элиты стремительно богатеют, средний класс формируется туго, культура в попе (я о современной культуре, а не о достижениях академизма 100-летней давности).
Ну ок, предположим сейчас это всё как-то держится. Ну а что будет, когда мы увидим некролог на всех передовицах? Все подобные режимы в Европе после смерти лидера держались очень недолго, а потом был передел власти и тотальная перестройка системы. Собсно, именно то, чего так боятся "антиоранжисты".
miki
0
miki 07.08.2014 / 14:56 #
Под ограничения попали: мясо крупного рогатого скота (свежее, охлажденное, замороженное), свинина (свежая, охлажденная или замороженная), мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое.

Также в Россию ограничен ввоз рыбы и ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных.

Под ограничения попали молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы (и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов); готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе.

Кроме того, Россия ограничивает ввоз сыров и творога на основе растительных жиров, молокосодержащих продуктов, на основе растительных жиров.
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2 07.08.2014 / 14:57 #
Deribomber пишет:Сообщение  говядина - 2-3 года интенсивного стимулирования - и мы на экспорт экологически чистое поставлять начнем.

Ты в это реально веришь? За 2-3 года поднять СХ? Не-не,погоди,а как же армия чинуш,МЧС,СЭС и т.п. КПСС,которые захотят нажиться на развивающемся фермерском хозяйстве Х в Y-области?
Я не могу говорить на большие ферм.хоз-ва,в их экономике я мало понимаю.Объясню на примере одной деревенской коровы,которую сейчас никто не держит,т.к. нет смысла.
Молокозавод(МЗ) скупает сейчас молоко у фермера(Ф) по ЕМНИП 5-7 р/л.Корова даёт в среднем 10 л./день=50-70 руб. прибыли у Ф. Содержание этой коровы обходится Ф примерно во столько же(выпас за деньги,комбикорм,сено благо можно накосить(и то не всегда есть возможность,тогда тоже за деньги))Короче выхлоп с этой коровы нулевой,ну забьешь в конце,мяса немного будет.Одна только польза.
Тут приходит Президент и Правительсто(ПИП :death: ) и говорит МЗ:короче,мы тут СХ поднимаем,с завтрашнего дня ты будешь платить Ф по 20 руб за литр.
МЗ отдает честь,на каблуках разворачивается и идет платить по 20 руб/литр.А КАААК ЖЕЕЕ ВЫЫЫГОДААА??? Мы чё,себе в убыток работать будем? И на следующий день мы имеем молоко на прилавке в магазине не по 30-40 р/л,а по 90-100 :best:
Как тебе расклад?
Или тебе твой начальник из прилива крымнаш-патриотизма ЗП в три раза сразу поднимет?(Дерибомбер,я под словом ТЫ не конкретно тебя имею ввиду,вообще)
Чёт мне кажется,скорее дети твои мороженое 3 раза реже сьедят.
А на третий день производитель комбикорма узнает,что Ф стал богат,столько бабла за молоко получает и тоже скажет:а чё это я? Короче,с завтрашнего дня комбикорм не по 500 р/мешок,а 1000.
Вот цепочка и замкнулась.Пока выиграл зернопроизводитель(ЗП).Дальше раскручивать не буду.На вершки ЗП то же найдется кому роток разинуть ;)
А на бумаге всё будет шито-крыто!
Вопросы???
СХ это вам не рельс с земли поднять "Раз-два,взяли!Пёрнули!Подняли!" Неее,на бумаге,в отчетах для Москвы всё конечо будет идти супер и даже пупер,ну как там было: ПИП сказал,народ сделал!!! Чем такой вид ведения хозяйства заканчивается мы видели буквально 25 лет назад.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 07.08.2014 / 14:59 #
Я вот обычный колхозник, но мне нравится сыр Эдам, немецкие ликеры, молочные продукты Валео. Я понимаю, почему эти, из правительства не возбухают, для них как при союзе, все с особых ферм. А народ плохо понимаю, неужто вам право выбора не нравится?
 
Anonymous
3
CRAZY 07.08.2014 / 15:00 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я хочу настоящий греческий сыр, испанские оливки, французский "Шартрез" - и НИГДЕ в РОссии этого не может быть и не будет. ЧЕМ я заслужил (служа и работая верой и правдой в своей стране и - своей стране) подобное отношение, когда за меня как за раба решают - ВСЁ ???

Можно уехать из страны и есть что угодно. Ваш выбор. Выбор эгоистов и позеров.
А то, что решают за рабов - ну народ в этом сам виноват.

Я санкциям рад - давно пора думать о возрождении сельхозпроизводства, и забирать все российские фирмы из под контроля иностранцев.
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:04 #
Иван Топорышкин пишет:СообщениеНе понимаю я такого подхода.
"Стадо овец, возглавляемое волком, победит стаю волков, возглавляемую овцой", как ты думаешь, чья народная поговорка?


Добавлено спустя 39 секунд:
CRAZY пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я хочу настоящий греческий сыр, испанские оливки, французский "Шартрез" - и НИГДЕ в РОссии этого не может быть и не будет. ЧЕМ я заслужил (служа и работая верой и правдой в своей стране и - своей стране) подобное отношение, когда за меня как за раба решают - ВСЁ ???
Можно уехать из страны и есть что угодно. Ваш выбор. Выбор эгоистов и позеров. А то, что решают за рабов - ну народ в этом сам виноват. Я санкциям рад - давно пора думать о возрождении сельхозпроизводства, и забирать все российские фирмы из под контроля иностранцев.
:bravo::bravo::bravo:


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Иван Топорышкин пишет:СообщениеИ даёт показатели качества жизни, которых нам и на горизонте не видать, не говоря уже об объёмах производства и успешном экспорте культуры.
Я бы тоже рад жить при системе, которая печатает деньги, за которые нам все страны продают свои товары.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 07.08.2014 / 15:05 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
У нас же есть только "вертикаль власти" с нацлидером во главе, который своим авторитетом держит группировки "своих людей" различной степени вороватости. Экономика сырьевая, лояльные элиты стремительно богатеют, средний класс формируется туго, культура в попе (я о современной культуре, а не о достижениях академизма 100-летней давности). Ну ок, предположим сейчас это всё как-то держится. Ну а что будет, когда мы увидим некролог на всех передовицах? Все подобные режимы в Европе после смерти лидера держались очень недолго, а потом был передел власти и тотальная перестройка системы. Собсно, именно то, чего так боятся "антиоранжисты".
И ещё 100500 плюсов.О том и проблема:Дальше то что? Наш Бог не вечен.
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:05 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеТы в это реально веришь?
Да. И тебе рекомендовал бы просто сравнить размеры. :DD
no matter
3
no matter 07.08.2014 / 15:06 #
Homark пишет:Может стоит для начала увидеть перечень, а потом сокрушаться по потерям "всех" европейских продуктов? :?
Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодовощной продукции, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев 7 августа. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... z39hABp6fN
похоже, нам оставили только рыбу и кондитерские изделия. Прям как в Великий пост. Не удивлюсь, если Путин советовался с патриархом Кириллом по поводу этих санкций :))
miki
1
miki 07.08.2014 / 15:07 #
Aleksandr.Savinih,
читаем список

Кроме того, Россия ограничивает ввоз сыров и творога на основе растительных жиров, молокосодержащих продуктов, на основе растительных жиров.

где блин тама эдам??
Дайвер
1
Дайвер 07.08.2014 / 15:09 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Чеки с квитанциями будут?
Да. Чеки у Нуланд. Она официально заявила.А на другие то вопросы ответы будут? Просто интересно как мыслительные процессы у сектантов протекают.
Иван Топорышкин пишет:Сообщение  какое отношение к Путину, РФ и народу России имеет переворот в ДРУГОМ государстве?
1. Т.е. ты признаешь, что не Путин профинансировал и организовал переворот на Украине? Тогда почему ты его обвиняешь?2. И, кстати, какое отношение к Нуланд, Байдену и Ко имеет переворот в ДРУГОМ государстве? Просто они там все так активно тусовались: кто с баулами в инкассаторские машины из дипломатического самолета США, кто с печеньками на Майдане (Нуланд), кто в кресле Президента Украины (Байден) после изгнания законно избранного в Россию,и т.д.Эти значит принимают непосредственное участие в событиях, а ты обвиняешь Путина, а не участников событий!3. И, да. Переворот на Украине имеет самое прямое отношение к Путину, РФ и народу России. Как в историческом смысле, так и в военном смысле. А так же в смысле попытки обвинить во всём Россию.
Deribomber
1
Deribomber 07.08.2014 / 15:09 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеВопросы???
Да. Когда ты начал разрабатывать свою конструкцию массажного стола, новые методики массажа?

Ну и советы. Машина, бензин. Неделя вместо охоты по Тюменским деревням, чисто посмотреть, и по Курганским. Что, как, почему. Людям скучно, тебе сами все расскажут.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.08.2014 / 15:10 #
Офтопик:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеМодеры,объедините тогда плизз...
viewtopic.php?f=53&t=454794&view=unread#unread
Там другой раздел форума. Если политиканы сюда перенесут, я могу здесь объединить, а так - нет.
Anonymous
4
~LADY~ 07.08.2014 / 15:12 #
CRAZY пишет:Сообщение Ваш выбор. Выбор эгоистов и позеров.
нет Сережа, это не их выбор, выбора как раз людей-то и лишают. Это выбор правительства (на которое, конечно же, всем насрать)
CRAZY пишет:Сообщение давно пора думать о возрождении сельхозпроизводства, и забирать все российские фирмы из под контроля иностранцев.
поэтому надо сначала все запретить, а только потом свое развивать? Хм... Думаешь, если бы свое было все хорошего качества и доступное по цене, стали бы люди покупать иностранное? Я к чему - свое, конечно, нужно развивать, это правильно. Но только чтобы не было аля "ничего слаще пареной репы не пробовали". и сейчас полно российских продуктов, которые по вкусу выигрывают кратно у многих аналогов европейских (очень скучаю по многим продуктам), однако все равно иностранных всяких продуктов тоже много. Поэтому если альтернатива будет качеством ниже, народу это рано или поздно надоест. В нынешних условиях железный занавес как в СССР не поставить, слишком глобализорован мир что ли...О том, что права выбора в общем-то лишают граждан, тут я не заикаюсь, ибо народу как-то пофиг на это, картоха есть и ладно)))))
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:14 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеСХ это вам не рельс с земли поднять
Любое производство тоже.


Добавлено спустя 48 секунд:
~LADY~ пишет:Сообщениепоэтому надо сначала все запретить
Вообще-то это шанс.
miki
0
miki 07.08.2014 / 15:15 #
я вообще не понимаю че всполошились все...Южная америка и другие страны(не санкицонники) возместят почти все потребности с радостью...
бризильеросы --мясо...
хрукты, овошша турция +снг(намного вкусней)...
и тд.
Anonymous
4
~LADY~ 07.08.2014 / 15:15 #
Deribomber пишет:Сообщение Вообще-то это шанс.

то есть фактически эксперимент такой, да? А если не получится, то как обычно скажут "ой" и всё?)))
Homark
0
Homark 07.08.2014 / 15:16 #
Любопытно, но Швейцарию не тронули. Значит сыр еще покушаем кое какой :)
Anonymous
0
~LADY~ 07.08.2014 / 15:16 #
Офтопик:
Эпля, а пиво! Как ты мог забыть!!! :DD
OtMoroz
0
OtMoroz 07.08.2014 / 15:17 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Я вот обычный колхозник, но мне нравится сыр Эдам, немецкие ликеры, молочные продукты Валео. Я понимаю, почему эти, из правительства не возбухают, для них как при союзе, все с особых ферм. А народ плохо понимаю, неужто вам право выбора не нравится?
 

Немецкие ликеры - из того что читал, по санкциям про алкоголь ни слова (кроме американского бурбона)... Сыры это да, но опять же конкретно по странам надо будет смотреть. Вообще сырами побаловаться люблю, это да, итальянский пармезашка, плесневелки опять же всякие... Но в моем рационе это скорее деликатес, баловство, их отсутствие пройдет малозаметным... Valeo да, скорее всего уйдет, неплохая молочка, но уж точно не незаменимая!!!
miki
0
miki 07.08.2014 / 15:17 #
Homark,
и в 3 раз закинул он невод :death:

"Россия ограничивает ввоз сыров и творога на основе растительных жиров, молокосодержащих продуктов, на основе растительных жиров."
где тут репрессии к сыру???????????
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:18 #
~LADY~ пишет:СообщениеВ нынешних условиях железный занавес как в СССР не поставить, слишком глобализорован мир что ли...
В любом случае потреблясты без своих игрушек-звонилок не останутся. Поноют, что качество ниже, и научатся пользоваться сервисами Google.
Сноуден-72
11
Сноуден-72 07.08.2014 / 15:19 #
CRAZY пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я хочу настоящий греческий сыр, испанские оливки, французский "Шартрез" - и НИГДЕ в РОссии этого не может быть и не будет. ЧЕМ я заслужил (служа и работая верой и правдой в своей стране и - своей стране) подобное отношение, когда за меня как за раба решают - ВСЁ ???
Можно уехать из страны и есть что угодно. Ваш выбор. Выбор эгоистов и позеров. А то, что решают за рабов - ну народ в этом сам виноват. Я санкциям рад - давно пора думать о возрождении сельхозпроизводства, и забирать все российские фирмы из под контроля иностранцев.
Хватит этого маразма. Что за мода высылать кого-то, вы кто? Зачем уподобляетесь гопоте? Кто хочет куда-то ехать - не хрен советовать другим - берите и езжайте. Или ЭТО и есть ваш "патриотизм" - всех, кто думает и живёт отлично от вас - надо уничтожить? Вы - чем лучше тех кого критикуете за такой подход? Выходит - сделай вас лидером и вы туда же: начнёте сажать или высылать людей? Ну и патриоты. Патриоты одного вождя, но никак не собственного народа. Или народ - это безликое быдло? Вопрос возникает слишком часто в последнее время. Рады санкциям? А что вы и ваш вождь делали ДО САНКЦИЙ ??? Кормили местных олигархов и молча в дырочку наслаждались продуктами и товарами западного и американского производства? НЕТ ??? А чего молчали 15 лет? Команды не было?
Офтопик: об ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ

"остальные люди" - не ЭТИ ли ??? - "...

  1. Министру связи и массовых коммуникаций РФ Никифорову Н.А. Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Жарову А.А. Генеральному директору ВГТРК Добродееву О.Б.

Уважаемый Николай Анатольевич! Уважаемый Александр Александрович! Уважаемый Олег Борисович!

Хотим обратить ваше внимание на недопустимые высказывания заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Киселева, прозвучавшие в эфире 16.03 в программе «Вести недели».

Рассуждения о том, что «Россия способна превратить США в радиоактивный пепел», насмешки над тем, что Обама «в страхе названивает Путину» из уст ведущего политического обозревателя главного государственного канала страны приобретают не только характер агрессивной пропаганды, но и звучат как выражение официальной точки зрения руководства России. При этом в настоящих официальных заявлениях ее представителей эта точка зрения выглядит иначе.

Мы, российские ученые, полагаем, что разногласия в конкретном геополитическом вопросе недопустимо использовать для публикации призывов к ядерной атаке на другое государство, каково бы ни было к нему отношение, к развязыванию третьей мировой войны. Тем более недопустимо, когда такие призывы звучат в эфире главного государственного канала.

Распространение безответственных рассуждений о ядерной войне, приучение общественного мнения к допустимости самой мысли о возможности участия в ней России чрезвычайно опасны и должны быть немедленно пресечены. Это совершенно неприемлемо в 21 веке, когда потенциал ядерного оружия накоплен сразу несколькими странами и может быть использован для уничтожения всей нашей цивилизации.

Мы также считаем, что стилистика, риторика, подача материалов в целом в программах Дмитрия Киселева «Вести недели» совершенно неприемлемы на государственном канале. Вместо глубокой аналитики, отражения всех точек зрения, взвешенных аргументов передачи Дмитрия Киселева полны высокомерия, искаженных фактов, оскорбительных выпадов личного характера как против наших соотечественников, так и против зарубежных политических деятелей, включая лидеров государств.

В связи с этим просим вас проверить на наличие признаков экстремизма, разжигания межнациональной и межгосударственной розни все программы Дмитрия Киселева «Вести недели» за последние три месяца. Мы выражаем озабоченность тем, что Дмитрий Киселев занимает одновременно должность заместителя генерального директора ВГТРК и генерального директора информационного агентства «Россия сегодня» - новой структуры, призванной повышать доверие к нашей стране, улучшать ее имидж в глазах всего мира. Считаем, что деятельность Дмитрия Киселева дает противоположный результат и наносит непоправимый ущерб репутации России в мире.

1. Соломина О. Н. доктор географических наук Чл.-корр. РАН Лауреат Нобелевской Премии Мира в составе Межправительственной Группы Экспертов по изменениям климата

2. Вдовин В.Ф. д.ф.-м.н. внс ИПФ РАН и ФИАН, профессор НГТУ им.Р.Е.Алексеева, вице-президент Всемирной федерации научных работников зам.председателя профсоюза работников РАН

3. Вершик А.М. Главный научный сотрудник Санкт-Петербургского отделения математического института Российской Академии Наук, заведующий лабораторией теории представлений и динамических систем, профессор СПГУ, лауреат премии П.Л.Чебышева (СПетербург) и премии А.Гумбольдта (Германия)

4. Фейгельман М. профессор, доктор физ-мат наук, Москва

5. Фрадков А.Л. д.т.н., профессор, ИПМаш РАН, Сопредседатель Совета Общества научных работников.

5. Папина Т., д.х.н. зав. Химико-аналитическим центром Института водных и экологических проблем СО РАН, г. Барнаул

6. Апресян Ю.Д. Академик РАН Премия Фонда А. Гумбольдта (Германия) Золотая медаль Владимира Даля (РАН) Доктор honoris causa Софийского университета им. Св. Климента Охридского Доктор honoris causa Варшавского университета Почетный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова

7. Иванчик А.И. Член-корреспондент РАН, Немецкого археологического института и Итальянского института изучения Азии и Африки Научный руководитель Отдела сравнительного изучения древних цивилизаций Института всеобщей истории РАН Профессор Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и РГГУ Главный редактор журналов «Вестник древней истории» (Москва) и «Ancient Civilizations from Scythia to Siberia» (Лейден) Председатель Российской ассоциации антиковедов

8. Орлова О.М., кандидат ф.н. Москва

9. Костинский А.Ю., кандидат ф-м н., начальник управления академической экспертизы НИУ-ВШЭ

10. Рубаков В.А., академик РАН, главный научный сотрудник ИЯИ РАН

11. Цатурян А. д.ф.-м.н., сопредселатель Совета ОНР, член Всемирного совета по биомеханике

12. Сибельдин Н.Н. д.ф.-м.н., член-корр. РАН

13. Иваненко О.М. зав. отделом Физического института им. П.Н.Лебедева РАН к.ф.-м.н., в.н.с. ФИАН

14. А.В.Чаплик, д.ф.-м.н.,профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ. ..." (С)

Ну, конечно, безликие ники на форуме - это да, это истинные патриоты отечества, единственное спасение и опора страны во главе с Президентом. (кстати, а чего это он до сих пор не расстался с этим отвратным чуждым России - званием?)

Deribomber
2
Deribomber 07.08.2014 / 15:19 #
~LADY~ пишет:Сообщението есть фактически эксперимент такой, да?
:facepalm:
Шанс нашему С/Х вылезти из задницы.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 07.08.2014 / 15:23 #
Homark пишет:Сообщение Любопытно, но Швейцарию не тронули. Значит сыр еще покушаем кое какой :)
Кто же тронет Швейцарию??? Забыли - ЧТО там ??? И ЧЬЁ это ЧТО ??? Явно не народа, который всё одобрямс...
miki
0
miki 07.08.2014 / 15:24 #
я б еще ввел запрет на пальмовое масло и маргарин соевый белок)) отменил ТУ и вернул ГОСТ...за нарушение --работы на БАМе-2
Anonymous
1
CRAZY 07.08.2014 / 15:24 #
Кстати, для затравки, почитайте... С остальным производством точно также.... Например, уже почти все молочной производство в России - Данон.

Кому принадлежит пиво в России

Тенденция последних лет в пивной отрасли России – это скупка межнациональными корпорациями больших и средних региональных производителей и вытеснение тех, кто пока еще остался независимым. Число пивзаводов непрерывно уменьшается. Единственная положительная тенденция – это рост числа минипивоварен. Так кто же сегодня хозяин в российском пивоварении?

Мы им нефть, нам за это деньги, а чтобы “раслабиться” нам ПИВО, мы им деньги… получаеться безотходное рабовладельчество…

Скрытый текст:
1. Baltic Beverages Holding AB (BBH).
Холдинг BBH создан в 1991 году для работы на рынке пива в странах СНГ в равных долях финской пивоваренной группой Hartwall PLC и шведско-норвежской компанией Pripps-Ringnes. В настоящее время доля шведско-норвежской компании принадлежит датской Carlsberg Breweries AS, а доля финской пивоваренной группы – английской Scottish&Newcastle. Холдинг начал объединение своих активов, которые состоят:
1-5. ОАО Пивоваренная компания Балтика, в которую входят 5 пивзаводов – в Санкт-Петербурге, Туле (бывший ТАОПиН), Ростове-на-Дону (бывшая Новая Заря), и вновь отстроенные – под Самарой и в Хабаровске.
6. ОАО Пикра из Красноярска, которая находится в стадии объединения с Балтикой.
7-8. ОАО Вена, состоящая сейчас из заводов в Санкт-Петербурге и в Челябинске (бывший Золотой Урал, а до этого Челябинскпиво).
9-10. ОАО Ярпиво из Ярославля и принадлежащий ей ОАО пивзавод Воронежский.
Холдинг владеет третью пивного рынка России, при чем одной Балтике принадлежит четверть. Холдинг также занимает значительную долю рынка в Прибалтике (Svyturys – Utenos, Saku, Aldaris), на Украине (Славутич – с заводами в Запорожье и Киеве и Львовская пивоварня) и в Казахстане (Ирбис).

2. Sun-Interbrew (САН Интербрю).
Корпорация InBev, штаб-квартира которой находится в Бельгии, образовалась в 2004 году, в результате слияния Interbrew и Companhia de Bebidas das Americas (AmBev). В настоящее время она полностью владеет компанией САН Интербрю, которая создана для работы на рынке пива стран СНГ. Компания в разное время приобрела:
1. ОАО БулгарХмель – Новочебоксарск.
2. АО “Ивановская пивоваренная компания”.
3. ЗАО “Клинский пивокомбинат”.
4. ОАО “Курская пивоваренная компания”.
5. ОАО “Пермская пивоваренная компания”.
6. ОАО “Поволжье”- Волжский.
7. ЗАО “Росар” – Омск.
8. ЗАО “Саранская пивоваренная компания”.
В настоящее время завершено оформление покупки заводов Тинькофф в Пушкине. И наоборот – ОАО “Бавария” из Санкт-Петербурга была продана.
Компания имеет 16% рынка пива в России. На Украине ее дела идут еще более успешно, там ей принадлежат первоклассные заводы ЗАО Десна (Чернигов), ОАО Рогань (Харьков), ОАО Янтарь (Николаев) и треть украинского рынка пива.

3. Heineken, Нидерланды.
Крупнейшая мировая пивоваренная компания долгое время довольствовалась в России покупкой одного завода в Санкт-Петербурге – ООО Браво Интернешнл (переименованный в ООО Пивоварня Хейнекен). Но в течении 2004-2005 годов компания начала активно скупать региональных производителей и теперь ей принадлежат:
1. Пивоваренная компания Волга в Нижнем Новгороде.
2. Комбинат пиво-безалкогольных напитков Шихан в Стерлитамаке (эти два завода куплены у ЦЕПКо, принадлежащей Вимм-Билль-Данну у которой остался Москворецкий пивзавод, почти сразу закрытый).
3. Собол-Бир в Новосибирске (Собол-Бир – цех завода Винап, после его продажи Винап обязался выйти из пивного бизнеса).
4. Пивоваренный завод Патра в Екатеринбурге.
5. Комбинат имени Степана Разина в Санкт-Петербурге (филиалы в Выборге и Череповце остались за прежними владельцами и их судьба пока не решена).
6. Байкальская пивоваренная компания в Иркутске (Иркутскпищепром).
Последняя покупка компании (находится в стадии оформления) – ООО Пивоварни Ивана Таранова. В ПИТ входят три завода:
1. Калининград (бывший Остмарк).
2. Новотроицк.
3. Амур-пиво в Хабаровске.
Доля Хейнекена на рынке России – 11%, а с учетом покупки ПИТа – 15%. В Казахстане компания владеет заводом Dinal.

4. Efes Beverage Group, Турция.
Компания построила два завода Москва-Эфес – собственно в Москве и филиал в Ростове-на-Дону. Также ей был приобретен завод Амстар в Уфе. Последнее приобретение – компания Красный Восток с заводами в Казани и Новосибирске. Эфесу принадлежат около 10% рынка. Компания также имела завод на Украине (в Одессе) и сейчас ей принадлежат заводы в Молдавии (Vitanta) и Казахстане (Эфес-Караганда).

5. SABMiller, ЮАР. Компания SABMiller закончила свою реорганизацию в мае 2002 года путем присоединения к South African Brewery компании Miller Brewing Company. В России компании принадлежит один завод – Калужская пивоваренная компания, но и с ним она владеет 8% рынка и продолжает подыскивать подходящие объекты для покупки.


Таким образом, транснациональным компаниям принадлежит 85% пивного рынка России. Уже остался всего один крупный российский производитель – это Очаково, который имеет завод в Москве, построил филиалы в Краснодаре, Пензе и в Тюмени. Очаково владеет примерно 5% рынка пива.
Дайвер
5
Дайвер 07.08.2014 / 15:25 #
~LADY~ пишет:Сообщение это не их выбор, выбора как раз людей-то и лишают. Это выбор правительства
Выбор европейского и американского правительства. :atr: Вот они и сами об этом говорят без стеснения:"Мы постарались принять такие меры, — сказал он, — которые бы наиболее сильно ударили по экономике России". http://news.mail.ru/politics/19121135/?frommail=1
«До тех пор, однако, пока мы не слышим никаких позитивных сигналов из Москвы, у нас нет иного выбора, кроме как сохранять в силе санкции и при необходимости и дальше закручивать гайки», — заявил представитель Комиссии ЕС.«Мы постарались принять такие меры, — сказал он, — которые бы наиболее сильно ударили по экономике России и по возможности минимально — по европейской».Об угрозе закрыть воздушное пространство России для транзита самолетов авиакомпаний стран ЕС он знает и считает, что такую меру подсказывают «плохие советчики». Воздушные коридоры установлены международными договоренностями, которые обязана соблюдать и Россия, так же как и правила ВТО. Это значит, продолжал Кюнель, что Россия не может в одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом международное право.Если же она все-таки пойдет на такой шаг, то ЕС сможет обратиться в соответствующие международные судебные инстанции. Но есть и другой вариант. По словам официального представителя Еврокомиссии в Германии, «международное право предусматривает также применение так называемого инструмента “возмездия” (retaliation) — принятия равнозначных ответных мер».
Возникает вопрос к этому Рихарду.1. Почему ЕС имеет право в одностороннем порядке нарушать "международные договоренности", "международное право", правила ВТО,а РФ не имеет такого права???2. И почему, когда Россия, реагирует на УЖЕ принятые со стороны ЕС санкции, согласно вот этому утверждению Рихарда: «международное право предусматривает также применение так называемого инструмента “возмездия” (retaliation) — принятия равнозначных ответных мер», то это и ТОЛЬКО ЭТО называется нарушением "международного права" и правил ВТО???Эти сами подтверждают, что: «Мы постарались принять такие меры, которые бы наиболее сильно ударили по экономике России и по возможности минимально — по европейской».Так почему же это их старание нанести нам максимальный урон - это не нарушение, а ответ России на их урон - это нарушение??? Хотя как ЕС утверждает: "международное право предусматривает также применение так называемого инструмента “возмездия”".3. И, главное. Как вообще с такими 3,14*цензура* жить на одной планете? Они же считают нас буквально бесправными. И не хотят мира, свободной торговли и взаимовыгодного развития ВСЕХ участников рынка жителей Земли. Вот как? И что с ними делать? Есть версии? :?
Deribomber
1
Deribomber 07.08.2014 / 15:27 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеХватит этого маразма. Что за мода высылать кого-то, вы кто? Зачем уподобляетесь гопоте? Кто хочет куда-то ехать - не хрен советовать другим - берите и езжайте. Или ЭТО и есть ваш "патриотизм" - всех, кто думает и живёт отлично от вас - надо уничтожить? Вы - чем лучше тех кого критикуете за такой подход? Выходит - сделай вас лидером и вы туда же: начнёте сажать или высылать людей? Ну и патриоты. Патриоты одного вождя, но никак не собственного народа. Или народ - это безликое быдло? Вопрос возникает слишком часто в последнее время. Рады санкциям? А что вы и ваш вождь делали ДО САНКЦИЙ ??? Кормили местных олигархов и молча в дырочку наслаждались продуктами и товарами западного и американского производства? НЕТ ??? А чего молчали 15 лет? Команды не было?
Крэйзи оппонент, но истина дороже.

Вы, уважаемый, какого лешего вздумали учить жизни предпринимателя, который зарабатывает на жизнь мозгами и руками, мало того, имеет весьма отрицательный опыт отношения с государством?
Который не теоретически представляет чем дышит С/Х и какие у него сейчас проблемы!
no matter
0
no matter 07.08.2014 / 15:28 #
Сноуден-72, Швейцария не входит в ЕС, против которого введены контрсанкции, также Швейцария не вводила никаких санкций против РФ. За что тогда их трогать-то?
Anonymous
3
CRAZY 07.08.2014 / 15:28 #
~LADY~ пишет:Сообщение поэтому надо сначала все запретить, а только потом свое развивать? Хм... Думаешь, если бы свое было все хорошего качества и доступное по цене, стали бы люди покупать иностранное?
Я к чему - свое, конечно, нужно развивать, это правильно. Но только чтобы не было аля "ничего слаще пареной репы не пробовали". и сейчас полно российских продуктов, которые по вкусу выигрывают кратно у многих аналогов европейских (очень скучаю по многим продуктам), однако все равно иностранных всяких продуктов тоже много. Поэтому если альтернатива будет качеством ниже, народу это рано или поздно надоест. В нынешних условиях железный занавес как в СССР не поставить, слишком глобализорован мир что ли...

О том, что права выбора в общем-то лишают граждан, тут я не заикаюсь, ибо народу как-то пофиг на это, картоха есть и ладно)))))

Это говорит Россиянин или гражданин Германии?
В России - большинство продуктов хорошего качества, все "нехорошее" - это продукты холдингов иностранных и сетей. Наше не может стоить ДЕШЕВЛЕ чем ВВОЗИМОЕ, у нас подороже производство получается. А покупаю как раз таки - либо дешевку в сетях, из-за неимения денег, либо дорого и красиво, из-за того что денег жопой жуй.
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:29 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Зачем уподобляетесь гопоте?
Это что за чистоплюйство?
no matter
2
no matter 07.08.2014 / 15:29 #
Deribomber, Чтобы поднять С/Х, своим следующим указом Путин должен переквалифицировть всех экономистов и юристов в работников С/Х. Иначе никак.
Anonymous
0
CRAZY 07.08.2014 / 15:30 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Рады санкциям? А что вы и ваш вождь делали ДО САНКЦИЙ ??? Кормили местных олигархов и молча в дырочку наслаждались продуктами и товарами западного и американского производства? НЕТ ??? А чего молчали 15 лет? Команды не было?

Идите на хутор, Я никого не кормил, не наслаждался и никогда не молчал. Так что мимо.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 15:31 #
Дайвер пишет:СообщениеДа. Чеки у Нуланд. Она официально заявила.
Пруфы? :D
Дайвер пишет:СообщениеИ, кстати, какое отношение к Нуланд, Байдену и Ко имеет переворот в ДРУГОМ государстве? Просто они там все так активно тусовались: кто с баулами в инкассаторские машины из дипломатического самолета США, кто с печеньками на Майдане (Нуланд), кто в кресле Президента Украины (Байден) после изгнания законно избранного в Россию, и т.д. Эти значит принимают непосредственное участие в событиях, а ты обвиняешь Путина, а не участников событий!
Эти претензии им пусть предъявляют свои граждане, ежели им вдруг от этого станет неуютно. И так если переворот устраивал не Путин, переворот был не у него в стране, так зачем он после этого туда полез, подставив свой народ под санкции?
Дайвер пишет:СообщениеПросто интересно как мыслительные процессы у сектантов протекают.
Так я-то при чём? :))) Сектанты вон "планами Даллеса" и фальшивыми речами Тетчер нас постоянно потчуют.;)
Дайвер пишет:СообщениеПереворот на Украине имеет самое прямое отношение к Путину, РФ и народу России. Как в историческом смысле, так и в военном смысле.
Это что за "исторические и военные смыслы" такие? Есть другое государство, есть признанные границы, никакие исторические комплексы на них влиять не должны. Японцы вон "вежливых людей" на Курилы не вводят, хотя у них те же аргументы прозвучали бы.
miki
0
miki 07.08.2014 / 15:31 #
надо Япошек еще ввести в транс

А в Японию нужно наоборот, запретить ввозить наши рыбные уловы. Пусть гос-во немного спонсирует логистику внутри страны - и вуаля! Мы будем сами трескать дальневосточных крабов и прочее, а то непонятна чья заморозка в этих непонятно из чего "морских коктейлях". ))))
А "вражеские" рыболовецкие суда беспощадно топить в наших территориальных водах. )))) Не церемониться с ними! Ну, хотя бы крупные, чтобы не наглели. ))))
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:35 #
no matter пишет:Сообщение Deribomber, Чтобы поднять С/Х, своим следующим указом Путин должен переквалифицировть всех экономистов и юристов в работников С/Х. Иначе никак.
Ну не совсем так. Обязать отработать - это да. :)
Дайвер
1
Дайвер 07.08.2014 / 15:35 #
Deribomber пишет:Сообщение Шанс нашему С/Х вылезти из задницы.

Наше с/х там не сидит:
c2RlbGFub3VuYXMucnUvaS9kLzMvZDNkM0xuTmtaV3hoYm05MWJtRnpMbkoxTDNWd2JHOWhaSE12T1M4d0x6a3dNekV6TkRFeU9EWTFPVEV1YW5CbFp6OWZYMmxrUFRFNU1UVXcuanBn.jpg

MEATRF.png
miki
1
miki 07.08.2014 / 15:36 #
кроме сыра еще кого нить волнует чего нить?)) :)))
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:36 #
Иван Топорышкин пишет:СообщениеЕсть другое государство, есть признанные границы, никакие исторические комплексы на них влиять не должны.
Именно. Надоело нытье мелочи со своими комплексами.
no matter
0
no matter 07.08.2014 / 15:37 #
Deribomber, посню, как в студенческие года ездили на капусту вместе с доцентами. Все вернется на круги своя ;)
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:38 #
Дайвер пишет:СообщениеНаше с/х там не сидит:
Вот когда у меня прекратится желание зарядить "Утёс", пересекая границу Тюменская/Курганская, вот тогда и буду считать, что не сидит.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.08.2014 / 15:39 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеХватит этого маразма. Что за мода высылать кого-то, вы кто? Зачем уподобляетесь гопоте? Кто хочет куда-то ехать - не хрен советовать другим - берите и езжайте. Или ЭТО и есть ваш "патриотизм" - всех, кто думает и живёт отлично от вас - надо уничтожить? Вы - чем лучше тех кого критикуете за такой подход? Выходит - сделай вас лидером и вы туда же: начнёте сажать или высылать людей? Ну и патриоты. Патриоты одного вождя, но никак не собственного народа. Или народ - это безликое быдло? Вопрос возникает слишком часто в последнее время. Рады санкциям? А что вы и ваш вождь делали ДО САНКЦИЙ ??? Кормили местных олигархов и молча в дырочку наслаждались продуктами и товарами западного и американского производства? НЕТ ??? А чего молчали 15 лет? Команды не было?
Крэйзи оппонент, но истина дороже.

Вы, уважаемый, какого лешего вздумали учить жизни предпринимателя, который зарабатывает на жизнь мозгами и руками, мало того, имеет весьма отрицательный опыт отношения с государством?
Который не теоретически представляет чем дышит С/Х и какие у него сейчас проблемы!
Чего??? Учить??? Предпринимателя??? А что он - выпускает самолёты? Делает - телевизоры японские? Может он машины лучше немецких "предпринимает" ??? И всё это время (15 лет) он ждал и был доволен, пока Путин (ну, кто же ещё) не вверг страну в экономический хаос, а теперь - удачный момент: можно всё подбросить Байдену и Обаме, они виноваты, что у нас даже помидоры китайские и турецкие?
И самое главное, тем, кто предпринимает и не любит советов - НЕ НАДО пытаться поставить себя выше любого другого гражданина РФ, своего СОгражданина. НЕ НАДО преступно-провокационных советов типа - уезжайте. НА ЭТО никто никому в моей стране права не давал. Даже Путину, а не то, чтобы любому нику в сети.
Да он уже и посылать начал, взялся за старое...
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:40 #
no matter пишет:Сообщение Deribomber, посню, как в студенческие года ездили на капусту вместе с доцентами. Все вернется на круги своя ;)
Что поделать, земли много, народа - мало.
Свежий воздух ни кому не мешал. :)
Anonymous
0
~LADY~ 07.08.2014 / 15:40 #
Deribomber пишет:Сообщение Шанс нашему С/Х вылезти из задницы.
вообще-то я вас поняла :) вы меня видимо нет
CRAZY пишет:Сообщение Наше не может стоить ДЕШЕВЛЕ чем ВВОЗИМОЕ, у нас подороже производство получается
дак вот я тебе об этом же говорю.
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 15:40 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Дайвер пишет:
Да. Чеки у Нуланд. Она официально заявила.
Пруфы?

Пом.госсекретаря США: Мы вложили 5 млрд.$ в революцию на Майдане

Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:45 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеНЕ НАДО пытаться поставить себя выше любого другого гражданина РФ
А не надо приписывать комплексы другой нации конкретным людям. Ни кто не ставит выше. У кого есть опыт - того и слушают. А трепло языком слушают в театре.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А что он - выпускает самолёты? Делает - телевизоры японские? Может он машины лучше немецких "предпринимает" ???
Ты можешь делать лучше то, что делает он? Можешь рассчитать лучше? Можешь предсказать то, что предскажет он?
Anonymous
4
~LADY~ 07.08.2014 / 15:45 #
Deribomber пишет:Сообщение А не надо приписывать комплексы другой нации конкретным людям. Ни кто не ставит выше. У кого есть опыт - того и слушают. А трепло языком слушают в театре.

подождите. Ну вот жителям Крыма можно было воспользоваться правом на самоопределение, высказать свое мнение, так сказать. А тут жители России высказываются против введения ограничений и их сразу - на хутор? мол, не нравится, валите? Класс :)
Двойные стандарты они такие двойные :)
I/Iлья
1
I/Iлья 07.08.2014 / 15:46 #
miki пишет:Сообщение надо Япошек еще ввести в транс

Болтаете ерундой!
Как раз сейчас самое время налаживать с Японией хорошие отношения. Если разобраться в истории, часть спорных островов на самом деле принадлежат Японии. И на мой взгляд, могут быть возвращены. Самураи гордый народ и обязательно ответят США за бомбы на Хирасиму и Нагасаки. А сейчас они фактически являются их колонией. В случае отказа от поддержки США в санкциях, их собственная экономика и народ могут пострадать. Их действия обусловлены исключительно страхом. Надо это понимать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.08.2014 / 15:51 #
~LADY~ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение А не надо приписывать комплексы другой нации конкретным людям. Ни кто не ставит выше. У кого есть опыт - того и слушают. А трепло языком слушают в театре.
подождите. Ну вот жителям Крыма можно было воспользоваться правом на самоопределение, высказать свое мнение, так сказать. А тут жители России высказываются против введения ограничений и их сразу - на хутор? мол, не нравится, валите? Класс :) Двойные стандарты они такие двойные :)
Может тут - официальное собрание "опытных" ??? Какой опыт здесь у кого? Как довести страну до состояния полной изоляции после полутора десятков потреблятства? А учителя вот - ничего не "производят" по мнению толпы, так им что - не давать права учить кого-либо? Или это Я тут начал кого-то высылать из страны?


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
I/Iлья пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение надо Япошек еще ввести в транс
Болтаете ерундой! Как раз сейчас самое время налаживать с Японией хорошие отношения. Если разобраться в истории, часть спорных островов на самом деле принадлежат Японии. И на мой взгляд, могут быть возвращены. Самураи гордый народ и обязательно ответят США за бомбы на Хирасиму и Нагасаки. А сейчас они фактически являются их колонией. В случае отказа от поддержки США в санкциях, их собственная экономика и народ могут пострадать. Их действия обусловлены исключительно страхом. Надо это понимать.
А чего бы сразу не взяться за Аляску? А ??? И угробить пару миллионов сограждан в патриотической войне?
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 15:53 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение пока Путин (ну, кто же ещё) не вверг страну в экономический хаос
Мантры обновите, не штырит уже


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
I/Iлья пишет:Сообщение часть спорных островов на самом деле принадлежат Японии
Пропаганда детектед. Может еще и месторождения нефти отдадим?
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 15:56 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Дайвер пишет:
И, кстати, какое отношение к Нуланд, Байдену и Ко имеет переворот в ДРУГОМ государстве?
Просто они там все так активно тусовались:
кто с баулами в инкассаторские машины из дипломатического самолета США,
кто с печеньками на Майдане (Нуланд),
кто в кресле Президента Украины (Байден) после изгнания законно избранного в Россию,
и т.д.
Эти значит принимают непосредственное участие в событиях, а ты обвиняешь Путина, а не участников событий!

Эти претензии им пусть предъявляют свои граждане, ежели им вдруг от этого станет неуютно.
И так если переворот устраивал не Путин, переворот был не у него в стране, так зачем он после этого туда полез, подставив свой народ под санкции?

1. Ты заявил, что Путин на Украине "игрался", несмотря на то, что всё факты указывают, что ВЕСЬ процесс запустил ГосДеп.

2. И Путин "не влезал" на Украину, а всегда там был, например, в Крыму - наш Флот и контингент до 25 000 человек.

3. Крымчане провели Референдум как Автономная Республика Крым. И Россия спасла крымчан от нацистских бомб.

4. Про Донбасс. Путин просил повременить в Референдумом, его не послушались. Ему там война не нужна была. Это решение полностью на украинской стороне (как проамериканской киевской, так и донбасской). Или ты считаешь, что западенцы могут брать в руки оружие, а донбассы нет?

5. Санкции были бы в любом случае. Чтобы мы не сделали. Это реализация уже готового сценария. Как и с боингом.
Санкций не будет только в том случае, если россияне прекратят дышать.

Госдеп понял, что с помощью Иванов Топорышкиных и Ко им не сковырнуть Путина, помешавшего им доглодать страну, как в 90-е и запустил другой сценарий с той же целью. Псаки, вообще, заявила, что мы не имеем права проводить военные учения нигде на своей территории. Ага, не дышать без команды псак.
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 16:00 #
~LADY~ пишет:Сообщение Ну вот жителям Крыма можно было воспользоваться правом на самоопределение, высказать свое мнение, так сказать. А тут жители России высказываются против введения ограничений и их сразу - на хутор?
Большинство?


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Как довести страну до состояния полной изоляции после полутора десятков потреблятства?
И виноват Путин?
Anonymous
0
CRAZY 07.08.2014 / 16:00 #
~LADY~ пишет:Сообщение подождите. Ну вот жителям Крыма можно было воспользоваться правом на самоопределение, высказать свое мнение, так сказать. А тут жители России высказываются против введения ограничений и их сразу - на хутор? мол, не нравится, валите? Класс :)Двойные стандарты они такие двойные :)
Я про Крым никогда ничего не говорил - не мое дело. А вот санкции против страны - дело мое. Да и про наш народ - нши могут высказываться только инкогнито в интернете, к сожалению.
~LADY~ пишет:Сообщение дак вот я тебе об этом же говорю.
Ты про гражданство то тоже ответь?
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 16:01 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеМожет тут - официальное собрание "опытных" ???
У Крэйзи здесь есть примеры его труда. Где твои?
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 16:04 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Это что за "исторические и военные смыслы" такие? Есть другое государство, есть признанные границы, никакие исторические комплексы на них влиять не должны. Японцы вон "вежливых людей" на Курилы не вводят, хотя у них те же аргументы прозвучали бы.
Военные - Флот. Исторические - братский народ с родней с каждой стороны.А у американцев и НАТО какие смыслы на Украине? Их-то ты не осуждаешь."Признанных границ нет".(с) Председатель ООН.Какие исторические комплексы влиять не должны? Поясни тогда какие исторические комплексы у американцев?Которые не только организовали переворот, но уже и тендеры в октябре 2013 года проводили на реконструкцию объектов в Крыму под Министерство Обороны США.Поясни какие у них комплексы?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  
~LADY~ пишет:Сообщение подождите. Ну вот жителям Крыма можно было воспользоваться правом на самоопределение, высказать свое мнение, так сказать. А тут жители России высказываются против введения ограничений и их сразу - на хутор? мол, не нравится, валите? Класс Двойные стандарты они такие двойные
Чего-чего?По последним данным (и проамериканским тоже) политику Путина одобряют 88,1% россиян. Так что мимо.
miki
2
miki 07.08.2014 / 16:04 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение надо Япошек еще ввести в транс

Болтаете ерундой!
Как раз сейчас самое время налаживать с Японией хорошие отношения. Если разобраться в истории, часть спорных островов на самом деле принадлежат Японии. И на мой взгляд, могут быть возвращены. Самураи гордый народ и обязательно ответят США за бомбы на Хирасиму и Нагасаки. А сейчас они фактически являются их колонией. В случае отказа от поддержки США в санкциях, их собственная экономика и народ могут пострадать. Их действия обусловлены исключительно страхом. Надо это понимать.


как можно соединить 2 вещи ...быть колонией и бояться и быть гордым народом )))

еще нужно проверить их учебники истории --может там уже СССР скидывал бомбы...

"В новеньких японских учебниках, по которым учатся дети в Хиросиме, напечатано: «по словам Соединенных Штатов, удар был оправдан — иначе погибло бы еще больше людей вследствие затяжного сопротивления» . Также приводятся слова тогдашнего секретаря кабинета министров Хисацуне Сакомицу: «Атомная бомба — золотой подарок небес Японии, давший ей возможность закончить войну» . По данным на 2004 год, за все время от последствий «подарка небес» умерло 237 062 жителя города (большинство скончалось от лучевой болезни) , но, похоже, сравнения с семнадцатью тысячами живых японцев, высланных Сталиным с Курил, они в общественном мнении страны не выдерживают."

"Действительно в музее атомной бомбардировки в Хиросиме нет ни единого слова, что солнечных человечков разбомбили именно пиндосы. Слышите? НИ СЛОВА. Зато произошла филигранная подмена и вот уже япоши, эти затюканные и зашоренные трудоголики в своем большинстве свято верят, что именно СССР сжег Хиросиму и Нагасаки. Как славно!"

соседям вон за 23 года новую нарисовали...
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 16:08 #
Дайвер пишет:СообщениеВЕСЬ процесс запустил ГосДеп.
СообщениеКрымчане провели Референдум как Автономная Республика Крым. И Россия спасла крымчан от нацистских бомб.
Мда. Вот уж где секта. :facepalm: Ок, продолжайте зиговать своему незаменимому фюреру, пока он жив.
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 16:10 #
I/Iлья пишет:Сообщение Как раз сейчас самое время налаживать с Японией хорошие отношения.

Если разобраться в истории, часть спорных островов на самом деле принадлежат Японии. И на мой взгляд, могут быть возвращены.

Самураи гордый народ и обязательно ответят США за бомбы на Хирасиму и Нагасаки.


А сейчас они фактически являются их колонией. В случае отказа от поддержки США в санкциях, их собственная экономика и народ могут пострадать. Их действия обусловлены исключительно страхом. Надо это понимать.

Выделенное - чушь.

А половина японских школьников на вопрос "Кто сбросил атомные бомбы?" назовут – Советский Союз. Загляни в содержание японских учебников истории.

Боже, какие россияне наивные. :facepalm:
Deribomber
1
Deribomber 07.08.2014 / 16:11 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение А учителя вот - ничего не "производят" по мнению толпы, так им что - не давать права учить кого-либо?
Именно. Не по своему профилю.
Иван Топорышкин пишет:СообщениеМда. Вот уж где секта. :facepalm: Ок, продолжайте зиговать своему незаменимому фюреру, пока он жив.
Вам что, на тюменском форуме, мёдом намазано ?
Эпля
2
Эпля 07.08.2014 / 16:12 #
Ой нытье пошло... :))) Голодранцы авансом начали голодать из за невозможности вцепиться зубами в ножки буша и канадскую свинью :))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 16:14 #
Deribomber пишет:СообщениеВам что, на тюменском форуме, мёдом намазано ?
"Нам" - это кому? Тюменцам, что ли? :?
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 16:15 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеВам что, на тюменском форуме, мёдом намазано ?
"Нам" - это кому? Тюменцам, что ли? :?
Ты за "Фюрера" подписываешься?
miki
1
miki 07.08.2014 / 16:16 #
А в России к этому времени подрастет многочисленное поколение путинского бэби-бума — люди, рожденные в начале нулевых, которые никогда не знали нищеты, у которых продукты растут в гипермаркетах в любых количествах.
Сейчас идёт идеологическая борьба именно за это поколение.
Anonymous
0
~LADY~ 07.08.2014 / 16:16 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Может тут - официальное собрание "опытных" ??? Какой опыт здесь у кого? Как довести страну до состояния полной изоляции после полутора десятков потреблятства? А учителя вот - ничего не "производят" по мнению толпы, так им что - не давать права учить кого-либо? Или это Я тут начал кого-то высылать из страны?
:? вы почему мне это все написали?
CRAZY пишет:Сообщение Ты про гражданство то тоже ответь?
а какое это имеет отношение к моему мнению о ситуации? :) Это личное так-то. Думала, тебе это очевидно.
Дайвер пишет:Сообщение По последним данным (и проамериканским тоже) политику Путина одобряют 88,1% россиян. Так что мимо.
ок. Пусть 12% "несогласных". Всем резко выехать за пределы РФ? :)
no matter
0
no matter 07.08.2014 / 16:18 #
Кстати, следующим под санкции со стороны РФ может попасть зарубежный автопром: http://top.rbc.ru/economics/07/08/2014/941548.shtml

Ну как, все готовы пересесть на Калины? ;)
RouR
2
RouR 07.08.2014 / 16:20 #
Дайвер пишет:Сообщение 
А половина японских школьников на вопрос "Кто сбросил атомные бомбы?" назовут – Советский Союз. Загляни в содержание японских учебников истории.
шта? ты сам то в них смотрел? показывай
Дайвер
0
Дайвер 07.08.2014 / 16:20 #
Дайвер пишет:Сообщение Иван Топорышкин пишет: Дайвер пишет:И, кстати, какое отношение к Нуланд, Байдену и Ко имеет переворот в ДРУГОМ государстве?Просто они там все так активно тусовались:кто с баулами в инкассаторские машины из дипломатического самолета США,кто с печеньками на Майдане (Нуланд),кто в кресле Президента Украины (Байден) после изгнания законно избранного в Россию,и т.д.Эти значит принимают непосредственное участие в событиях, а ты обвиняешь Путина, а не участников событий!Эти претензии им пусть предъявляют свои граждане, ежели им вдруг от этого станет неуютно.И так если переворот устраивал не Путин, переворот был не у него в стране, так зачем он после этого туда полез, подставив свой народ под санкции?1. Ты заявил, что Путин на Украине "игрался", несмотря на то, что всё факты указывают, что ВЕСЬ процесс запустил ГосДеп.2. И Путин "не влезал" на Украину, а всегда там был, например, в Крыму - наш Флот и контингент до 25 000 человек.3. Крымчане провели Референдум как Автономная Республика Крым. И Россия спасла крымчан от нацистских бомб.4. Про Донбасс. Путин просил повременить в Референдумом, его не послушались. Ему там война не нужна была. Это решение полностью на украинской стороне (как проамериканской киевской, так и донбасской). Или ты считаешь, что западенцы могут брать в руки оружие, а донбассы нет?5. Санкции были бы в любом случае. Чтобы мы не сделали. Это реализация уже готового сценария. Как и с боингом.Санкций не будет только в том случае, если россияне прекратят дышать.
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Мда. Вот уж где секта. Ок, продолжайте зиговать своему незаменимому фюреру, пока он жив.
Ты на вопросы ответь. У меня конкретные и четкие вопросы на фактическом материале. Или слился уже?
immortalus
2
immortalus 07.08.2014 / 16:21 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение надо Япошек еще ввести в транс

Болтаете ерундой!
Как раз сейчас самое время налаживать с Японией хорошие отношения. Если разобраться в истории, часть спорных островов на самом деле принадлежат Японии. И на мой взгляд, могут быть возвращены. Самураи гордый народ и обязательно ответят США за бомбы на Хирасиму и Нагасаки. А сейчас они фактически являются их колонией. В случае отказа от поддержки США в санкциях, их собственная экономика и народ могут пострадать. Их действия обусловлены исключительно страхом. Надо это понимать.

Там не в островах дело, а в единственном выходе для флота, через российские воды, в Тихий океан, японцам предлагали уже взамен другие острова дать, даже большего размера , но они отказались, поэтому, ваш план с ними помириться не очень канает.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 07.08.2014 / 16:23 #
Deribomber пишет:СообщениеТы за "Фюрера" подписываешься?
Я думаю, она сам за себя подписи ставит.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Дайвер пишет:СообщениеУ меня конкретные и четкие вопросы на фактическом материале. Или слился уже?
Я не собираюсь дальше спорить с пропагандистскими догмами. Можешь считать, что слился.
miki
0
miki 07.08.2014 / 16:24 #
давайте вернемся к пишше уже??? :death:
Эпля
0
Эпля 07.08.2014 / 16:24 #
no matter, вон Калина Спорт продается уже... растет автопром то :D Германия да Япония вот 2 страны с популярными автомобилями думаю они зассут вводить какие либо санкции, а если не зассут то ладно я не езжу на немце и японце ;)
Hully-Gan
0
Hully-Gan 07.08.2014 / 16:25 #
~LADY~ пишет:Пусть 12% "несогласных". Всем резко выехать за пределы РФ? :)

Этих лес валить отправить, чтоб смуту не наводили. Тем более, что акромя собственной утробы, мало что волнует или свалили уже, а воду мутят.
immortalus
0
immortalus 07.08.2014 / 16:26 #
no matter пишет:Сообщение Кстати, следующим под санкции со стороны РФ может попасть зарубежный автопром: http://top.rbc.ru/economics/07/08/2014/941548.shtml

Ну как, все готовы пересесть на Калины? ;)

Есть корейцы и китайцы, дя и с Японией, не думаю, что до авто дойдет.
miki
0
miki 07.08.2014 / 16:27 #
Hully-Gan пишет:Сообщение 
~LADY~ пишет:Пусть 12% "несогласных". Всем резко выехать за пределы РФ? :)

Этих лес валить отправить, чтоб смуту не наводили.


че сразу лес валить...пусть сажают лес