Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
3
декабря
07.08.2014 / 10:35

Тюменский регион будет обеспечен пивом

Тюменский регион будет обеспечен пивом

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественном открытии очередного нового предприятия, созданного в регионе, — пивоваренного завода в Ишиме.

Доходы, которые будут поступать от предприятия в областной бюджет, вернут муниципалитету. Это станет одним из самых важных принципов развития инвестиционной активности в районах. По прогнозам главы администрации города Федора Шишкина, завод сможет дать региону до 80 миллионов рублей.

Проект реализован Ишимской пивоваренной компанией. Ассортимент производства достаточно широк — восемь сортов пива, причем половина из них — авторские, разработаны технологом Ольгой Поповой, пивоваром с 10-летним стажем. В перспективе планируется выпуск безалкогольных напитков: лимонада, кваса, очищенной воды. Инвестор планирует выпускать 300 тонн продукции в месяц с увеличением до 500 тонн к 2016 году.

В настоящее время коллектив завода состоит из сорока человек. С вводом второй очереди предприятия рабочими местами будут обеспечены еще 20 специалистов, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: http://is.park.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior   07.08.2014 / 10:37   #    Ответить   
А я все думал: чего нам так не хватало!!!
xterro
8
xterro   07.08.2014 / 11:32   #    Ответить   

даёшь пивас по 20 руб/литр!

Лучше бы молоко по 20р/литр сделали, а пивас... да хоть 100рублей... фиолетово вообще
 

Просмотров: 2589 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ишим, Пиво

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
13th_warrior
10
13th_warrior   07.08.2014 / 10:37   #    Ответить   
А я все думал: чего нам так не хватало!!!
vetal_tmn
2
vetal_tmn   07.08.2014 / 10:41   #    Ответить   
Обалдеть, ну теперь то "МЫ" точно всех споим..."Правительство" все жалуется на пьющую нацию, а тут тебе "на"! Само же правительство дает добро на алкоголь, здорово! Великая страна!
13th_warrior
0
13th_warrior   07.08.2014 / 10:48   #    Ответить   
vetal_tmn, "Трава - не наркотик" 
Different
1
Different   07.08.2014 / 10:49   #    Ответить   
Мда, в нынешнем положении экономики, это, конечно, самое необходимое производство :(
Сергей-115
1
Сергей-115   07.08.2014 / 10:52   #    Ответить   
Прекратите спаивать нацию! И так, у каждого мужчины пивной живот! И молодые мамочки тоже стоят с пивом и сигаретой!
NIKtmn
2
NIKtmn   07.08.2014 / 10:58   #    Ответить   
Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали
Сергей-115
2
Сергей-115   07.08.2014 / 10:59   #    Ответить   
NIKtmn пишет:Сообщение Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали

Так соберитесь всем домом и сделайте сами.
I/Iлья
5
I/Iлья   07.08.2014 / 11:00   #    Ответить   
Эй противники, не хотите - не пейте! Как будто вам насильно в глотку заливают...
WarHammer
1
WarHammer   07.08.2014 / 11:18   #    Ответить   
Пивовар с 10 летным стажем, авторские разработки... уже смешно
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   07.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
губернатор -удовлетворил потребности своего ядерного электората!
на мнение благовопящих креаклов -ему глубоко и побоку...
Solar Beam
0
Solar Beam   07.08.2014 / 11:24   #    Ответить   
пофиг, лишь бы вино с Крыма возили побольше
vulcan
1
vulcan   07.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
Вот оно! А то дефицит же какой был без завода!
Solomyan
0
Solomyan   07.08.2014 / 11:29   #    Ответить   
даёшь пивас по 20 руб/литр!
xterro
8
xterro   07.08.2014 / 11:32   #    Ответить   

даёшь пивас по 20 руб/литр!

Лучше бы молоко по 20р/литр сделали, а пивас... да хоть 100рублей... фиолетово вообще
 
xterro
0
xterro   07.08.2014 / 11:32   #    Ответить   

даёшь пивас по 20 руб/литр!

Лучше бы молоко по 20р/литр сделали, а пивас... да хоть 100рублей... фиолетово вообще
 
Evgeniy.Nikitin
1
Evgeniy.Nikitin   07.08.2014 / 11:36   #    Ответить   
ну хоть чем то компенсировали запрет иностранных продуктов  есть не будем, но будем пить
Solomyan
0
Solomyan   07.08.2014 / 11:51   #    Ответить   
xterro, полностью согласен! 
Tomochka
0
Tomochka   07.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
 ну и новость...везде реклму позаприщади и т.п а тут на сайте аж новсть вывесили,пущай все читают.
Tomochka
0
Tomochka   07.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
*сори за опечатки,с телефона)
Solar Beam
1
Solar Beam   07.08.2014 / 11:53   #    Ответить   
Evgeniy.Nikitin, это что вы такое ели, что вдруг резко перестанете?
Детородный1
1
Детородный1   07.08.2014 / 12:07   #    Ответить   
Судя по новости, пиво - стратегический продукт. 
lod
3
lod   07.08.2014 / 12:11   #    Ответить   
Партейка то ка была в Совке гнилая, так и осталась...
С одной стороны: турник, не курим и не пьем, а с другой - повышенные акцизы на алкоголь, больше пивзаводов легального бухла по конским ценам - казну под распилы надо пополнять!
Рашка че... Зато Крым наш!
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2014 / 12:29   #    Ответить   
NIKtmn пишет:Сообщение Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали
ОТ кого добиваетесь ? :)


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
lod пишет:Сообщение Партейка то ка была в Совке гнилая, так и осталась... С одной стороны: турник, не курим и не пьем, а с другой - повышенные акцизы на алкоголь, больше пивзаводов легального бухла по конским ценам - казну под распилы надо пополнять! Рашка че... Зато Крым наш!
Я продукцию нашего пивзавода употребляю почти ежедневно. Хотя спиртное не употребляю.


Добавлено спустя 45 секунд:
Сергей-115 пишет:Сообщение Прекратите спаивать нацию! И так, у каждого мужчины пивной живот! И молодые мамочки тоже стоят с пивом и сигаретой!
Где стоят?


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Different пишет:Сообщение Мда, в нынешнем положении экономики, это, конечно, самое необходимое производство :(
Лимонад на натуральном сиропе - самое то замены кольной химии. Думаю, бренд "Тюменское яблоко" стоит раскрутить.
Григорыч
5
Григорыч   07.08.2014 / 13:04   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Сообщение Обалдеть, ну теперь то "МЫ" точно всех споим..."Правительство" все жалуется на пьющую нацию, а тут тебе "на"! Само же правительство дает добро на алкоголь, здорово! Великая страна!

Какие то детские рассуждения. На пивном рынке дефицита нет, представлен множеством производителей других регионов и даже стран. Если местный производитель кого-либо потеснит, от этого пить больше не станут, зато налоги потекут не дяде, а в наш областной бюджет.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.08.2014 / 13:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  налоги потекут не дяде, а в наш областной бюджет.

:best:
Different
0
Different   07.08.2014 / 13:09   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЛимонад на натуральном сиропе - самое то замены кольной химии.
Это только разговоры в перспективе :)
нелена
0
нелена   07.08.2014 / 13:17   #    Ответить   
Если будет вкусное, то почему бы и нет ( для блюстителей нравственности: я - не молодая мамочка, и на детской площадке тоже пить не буду).
I/Iлья
2
I/Iлья   07.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
Мне нравится пиво местных производителей. Небольших заводиков. Они как бы "больше стараются", чтобы понавиться. Лучше всего это рестораны с собственными пивоварнями, которые по бутылкам не разливают. А попробовать можно только у них. Кстати в Тюмени знаю только Ермолаев. Так что конкуренции почти нет. Отркывайте больше.
Эпля
0
Эпля   07.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Кстати в Тюмени знаю только Ермолаев.
попробуй еще ПивзаводЪ на Кремлевской я только там беру. :best:
belomor_72
0
belomor_72   07.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Пусть больше будет местного пива! Да,да,да! Пиво из Европы и Америки нет,нет,нет!!!
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   07.08.2014 / 14:22   #    Ответить   
NIKtmn пишет:Сообщение Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали
Б-же город уже просто задыхается от этих спортивных комплексов и спортплощадок, куда не пойди на каждом шагу эти фитнес центры, а прак не нужно уродовать своими сраными железяками, которые будут простаивать 90% времени и после зимы покроются ржавчиной.
А пивоварня это отлично, может произойдет чудо и мы увидим в тюмени сваренные нашими стаут и портер, а может что-нибудь и поинтереснее.
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеЛимонад на натуральном сиропе - самое то замены кольной химии.
Это только разговоры в перспективе :)
Любой крупный пивзавод выпускает лимонад и квас. В пивзаводе главная ценность не пивоварня, а линия розлива.
maxxx
0
maxxx   07.08.2014 / 15:35   #    Ответить   
было бы оно еще качественное, неуступающее мировому качеству
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   07.08.2014 / 18:10   #    Ответить   
В новости же написано , что "доходы, которые будут поступать от предприятия в областной бюджет, вернут муниципалитету. Это станет одним из самых важных принципов развития инвестиционной активности в районах."
Сейчас понесутся комментарии, что мы этих денег не увидим, но если так будет на самом деле, вполне себе обоснованное решение открыть пивоваренный завод 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.08.2014 / 18:56   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение вернут муниципалитету

Нуу, в Тюмени все равно что-то останется.... ;)
mortician777
2
mortician777   08.08.2014 / 02:32   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Лучше всего это рестораны с собственными пивоварнями, которые по бутылкам не разливают. А попробовать можно только у них. Кстати в Тюмени знаю только Ермолаев.
Эпля пишет:попробуй еще ПивзаводЪ на Кремлевской я только там беру. :best:
Как вообще можно пить эту мочу?! :? Там от пива только название одно
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.08.2014 / 08:36   #    Ответить   
mortician777, может вы входную группу просто перепутали? 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   08.08.2014 / 08:38   #    Ответить   
да ну, полюбас хорошая новость) пиво ваще не пью, но пивной кляр - ммммм, вещь нереальная! И курочка в духовке целиком, запеченная в поливашке из пива... еще нереальнее... пойду сосиску съем
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.08.2014 / 08:40   #    Ответить   
А насчет женских гормонов - ерунда полная, мы же едим-пьем не гормоны, а молекула и атомы, углеводы, жиры и белки. в желудке все равны становятся. И вообще журнал Махим это давно доказал - в пиве гормонов нету!!!!!
Амакан
0
Амакан   08.08.2014 / 09:24   #    Ответить   
Эх, сегодня прилеплю пивка пенного!
Караоке, девки, пиво, шашлык - ПЯТНИЦО!!!! :cool2:
Котей
0
Котей   08.08.2014 / 09:33   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение А насчет женских гормонов - ерунда полная ....
Ни одно уважающее себя издание про "гормоны" в пиве ничего не опубликует. Там присутствуют гормоноподобные фитостерины, которые содержатся в шишках хмеля. Но результат почти тот же. Понятно, что взрослого мужика, употребляющего пиво, фитостеринами трудно испохабить, но неокрепший молодняк, ежедневно жрущий пиво - толстожоп и пузат не по годам. Это медицинский факт ! Животы у взрослых любителей пива, полагаю, не столько от "гормонов", сколько просто от калорий, которых в пиве хватает с избытком.
Эпля
2
Эпля   08.08.2014 / 09:40   #    Ответить   
mortician777, лучше пить эту мочу разливную чем мочу в бутылках и банках. :) В России нормального пива нет это я понял после посещения Германии. Но есть выбор пить говно жуткое, или же выбрать говно получше. :death:
А иногда лучше выпить водочки запотевшей с самосолом :best:
Змей
1
Змей   08.08.2014 / 11:22   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет: И вообще журнал Махим это давно доказал - в пиве гормонов нету!!!!!


я смотрю нынче народ ссылается на исследования каких-то журналов для домохозяек
это как-то вообще не серьёзно
mortician777
0
mortician777   08.08.2014 / 13:39   #    Ответить   
Эпля, дак можно пойти в паб и выпить разливного немецкого, или гинеса ирландского :)
Сингапур
0
Сингапур   08.08.2014 / 15:07   #    Ответить   
уймитесь хоть, а то как доработать до конца пятницы то? да еще и жара. еще два часа , блин на работе сидеть, а вы про пиво.. изверги
Эпля
0
Эпля   08.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур, согласен, не по людски это :beer: :-[
CRAZY
0
CRAZY   08.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Офтопик:
Змей пишет:Сообщение я смотрю нынче народ ссылается на исследования каких-то журналов для домохозяек
это как-то вообще не серьёзно

Попрошу на любимый журнал не наезжать.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   08.08.2014 / 19:22   #    Ответить   
Все так возмущаются, можно подумать трезвенники одни собрались. Еще осенью у нас завод рыбоперерабатывающий откроют, и вообще по боку нам их санкции. 


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46