Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17548
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08.2014 / 10:35
Тюменский регион будет обеспечен пивом

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественном открытии очередного нового предприятия, созданного в регионе, — пивоваренного завода в Ишиме.

Доходы, которые будут поступать от предприятия в областной бюджет, вернут муниципалитету. Это станет одним из самых важных принципов развития инвестиционной активности в районах. По прогнозам главы администрации города Федора Шишкина, завод сможет дать региону до 80 миллионов рублей.

Проект реализован Ишимской пивоваренной компанией. Ассортимент производства достаточно широк — восемь сортов пива, причем половина из них — авторские, разработаны технологом Ольгой Поповой, пивоваром с 10-летним стажем. В перспективе планируется выпуск безалкогольных напитков: лимонада, кваса, очищенной воды. Инвестор планирует выпускать 300 тонн продукции в месяц с увеличением до 500 тонн к 2016 году.

В настоящее время коллектив завода состоит из сорока человек. С вводом второй очереди предприятия рабочими местами будут обеспечены еще 20 специалистов, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: http://is.park.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2856 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ишим, Пиво
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior 07.08.2014 / 10:37 #
А я все думал: чего нам так не хватало!!!
xterro
8
xterro 07.08.2014 / 11:32 #

даёшь пивас по 20 руб/литр!

Лучше бы молоко по 20р/литр сделали, а пивас... да хоть 100рублей... фиолетово вообще
 
Комментарии 48 Читать на форуме
13th_warrior
10
13th_warrior 07.08.2014 / 10:37 #
А я все думал: чего нам так не хватало!!!
vetal_tmn
2
vetal_tmn 07.08.2014 / 10:41 #
Обалдеть, ну теперь то "МЫ" точно всех споим..."Правительство" все жалуется на пьющую нацию, а тут тебе "на"! Само же правительство дает добро на алкоголь, здорово! Великая страна!
13th_warrior
0
13th_warrior 07.08.2014 / 10:48 #
vetal_tmn, "Трава - не наркотик" 
Different
1
Different 07.08.2014 / 10:49 #
Мда, в нынешнем положении экономики, это, конечно, самое необходимое производство :(
Сергей-115
1
Сергей-115 07.08.2014 / 10:52 #
Прекратите спаивать нацию! И так, у каждого мужчины пивной живот! И молодые мамочки тоже стоят с пивом и сигаретой!
NIKtmn
2
NIKtmn 07.08.2014 / 10:58 #
Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали
Сергей-115
2
Сергей-115 07.08.2014 / 10:59 #
NIKtmn пишет:Сообщение Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали

Так соберитесь всем домом и сделайте сами.
I/Iлья
5
I/Iлья 07.08.2014 / 11:00 #
Эй противники, не хотите - не пейте! Как будто вам насильно в глотку заливают...
WarHammer
1
WarHammer 07.08.2014 / 11:18 #
Пивовар с 10 летным стажем, авторские разработки... уже смешно
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 07.08.2014 / 11:19 #
губернатор -удовлетворил потребности своего ядерного электората!
на мнение благовопящих креаклов -ему глубоко и побоку...
Solar Beam
0
Solar Beam 07.08.2014 / 11:24 #
пофиг, лишь бы вино с Крыма возили побольше
vulcan
1
vulcan 07.08.2014 / 11:26 #
Вот оно! А то дефицит же какой был без завода!
Solomyan
0
Solomyan 07.08.2014 / 11:29 #
даёшь пивас по 20 руб/литр!
xterro
8
xterro 07.08.2014 / 11:32 #

даёшь пивас по 20 руб/литр!

Лучше бы молоко по 20р/литр сделали, а пивас... да хоть 100рублей... фиолетово вообще
 
xterro
0
xterro 07.08.2014 / 11:32 #

даёшь пивас по 20 руб/литр!

Лучше бы молоко по 20р/литр сделали, а пивас... да хоть 100рублей... фиолетово вообще
 
Evgeniy.Nikitin
1
Evgeniy.Nikitin 07.08.2014 / 11:36 #
ну хоть чем то компенсировали запрет иностранных продуктов  есть не будем, но будем пить
Solomyan
0
Solomyan 07.08.2014 / 11:51 #
xterro, полностью согласен! 
Tomochka
0
Tomochka 07.08.2014 / 11:52 #
 ну и новость...везде реклму позаприщади и т.п а тут на сайте аж новсть вывесили,пущай все читают.
Tomochka
0
Tomochka 07.08.2014 / 11:52 #
*сори за опечатки,с телефона)
Solar Beam
1
Solar Beam 07.08.2014 / 11:53 #
Evgeniy.Nikitin, это что вы такое ели, что вдруг резко перестанете?
Детородный1
1
Детородный1 07.08.2014 / 12:07 #
Судя по новости, пиво - стратегический продукт. 
lod
3
lod 07.08.2014 / 12:11 #
Партейка то ка была в Совке гнилая, так и осталась...
С одной стороны: турник, не курим и не пьем, а с другой - повышенные акцизы на алкоголь, больше пивзаводов легального бухла по конским ценам - казну под распилы надо пополнять!
Рашка че... Зато Крым наш!
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 12:29 #
NIKtmn пишет:Сообщение Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали
ОТ кого добиваетесь ? :)


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
lod пишет:Сообщение Партейка то ка была в Совке гнилая, так и осталась... С одной стороны: турник, не курим и не пьем, а с другой - повышенные акцизы на алкоголь, больше пивзаводов легального бухла по конским ценам - казну под распилы надо пополнять! Рашка че... Зато Крым наш!
Я продукцию нашего пивзавода употребляю почти ежедневно. Хотя спиртное не употребляю.


Добавлено спустя 45 секунд:
Сергей-115 пишет:Сообщение Прекратите спаивать нацию! И так, у каждого мужчины пивной живот! И молодые мамочки тоже стоят с пивом и сигаретой!
Где стоят?


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Different пишет:Сообщение Мда, в нынешнем положении экономики, это, конечно, самое необходимое производство :(
Лимонад на натуральном сиропе - самое то замены кольной химии. Думаю, бренд "Тюменское яблоко" стоит раскрутить.
Григорыч
5
Григорыч 07.08.2014 / 13:04 #
vetal_tmn пишет:Сообщение Обалдеть, ну теперь то "МЫ" точно всех споим..."Правительство" все жалуется на пьющую нацию, а тут тебе "на"! Само же правительство дает добро на алкоголь, здорово! Великая страна!

Какие то детские рассуждения. На пивном рынке дефицита нет, представлен множеством производителей других регионов и даже стран. Если местный производитель кого-либо потеснит, от этого пить больше не станут, зато налоги потекут не дяде, а в наш областной бюджет.
Сергей 74
0
Сергей 74 07.08.2014 / 13:06 #
Григорыч пишет:Сообщение  налоги потекут не дяде, а в наш областной бюджет.

:best:
Different
0
Different 07.08.2014 / 13:09 #
Deribomber пишет:СообщениеЛимонад на натуральном сиропе - самое то замены кольной химии.
Это только разговоры в перспективе :)
нелена
0
нелена 07.08.2014 / 13:17 #
Если будет вкусное, то почему бы и нет ( для блюстителей нравственности: я - не молодая мамочка, и на детской площадке тоже пить не буду).
I/Iлья
2
I/Iлья 07.08.2014 / 13:45 #
Мне нравится пиво местных производителей. Небольших заводиков. Они как бы "больше стараются", чтобы понавиться. Лучше всего это рестораны с собственными пивоварнями, которые по бутылкам не разливают. А попробовать можно только у них. Кстати в Тюмени знаю только Ермолаев. Так что конкуренции почти нет. Отркывайте больше.
Эпля
0
Эпля 07.08.2014 / 13:56 #
I/Iлья пишет:Сообщение Кстати в Тюмени знаю только Ермолаев.
попробуй еще ПивзаводЪ на Кремлевской я только там беру. :best:
belomor_72
0
belomor_72 07.08.2014 / 14:17 #
Пусть больше будет местного пива! Да,да,да! Пиво из Европы и Америки нет,нет,нет!!!
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 07.08.2014 / 14:22 #
NIKtmn пишет:Сообщение Лучше бы спортивными комплексами обеспечили область, второй год не могу добиться чтоб в парке у дома турники сделали
Б-же город уже просто задыхается от этих спортивных комплексов и спортплощадок, куда не пойди на каждом шагу эти фитнес центры, а прак не нужно уродовать своими сраными железяками, которые будут простаивать 90% времени и после зимы покроются ржавчиной.
А пивоварня это отлично, может произойдет чудо и мы увидим в тюмени сваренные нашими стаут и портер, а может что-нибудь и поинтереснее.
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2014 / 14:37 #
Different пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеЛимонад на натуральном сиропе - самое то замены кольной химии.
Это только разговоры в перспективе :)
Любой крупный пивзавод выпускает лимонад и квас. В пивзаводе главная ценность не пивоварня, а линия розлива.
maxxx
0
maxxx 07.08.2014 / 15:35 #
было бы оно еще качественное, неуступающее мировому качеству
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 07.08.2014 / 18:10 #
В новости же написано , что "доходы, которые будут поступать от предприятия в областной бюджет, вернут муниципалитету. Это станет одним из самых важных принципов развития инвестиционной активности в районах."
Сейчас понесутся комментарии, что мы этих денег не увидим, но если так будет на самом деле, вполне себе обоснованное решение открыть пивоваренный завод 
Сергей 74
0
Сергей 74 07.08.2014 / 18:56 #
Lidiya.Savina пишет:Сообщение вернут муниципалитету

Нуу, в Тюмени все равно что-то останется.... ;)
mortician777
2
mortician777 08.08.2014 / 02:32 #
I/Iлья пишет:Лучше всего это рестораны с собственными пивоварнями, которые по бутылкам не разливают. А попробовать можно только у них. Кстати в Тюмени знаю только Ермолаев.
Эпля пишет:попробуй еще ПивзаводЪ на Кремлевской я только там беру. :best:
Как вообще можно пить эту мочу?! :? Там от пива только название одно
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.08.2014 / 08:36 #
mortician777, может вы входную группу просто перепутали? 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 08.08.2014 / 08:38 #
да ну, полюбас хорошая новость) пиво ваще не пью, но пивной кляр - ммммм, вещь нереальная! И курочка в духовке целиком, запеченная в поливашке из пива... еще нереальнее... пойду сосиску съем
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.08.2014 / 08:40 #
А насчет женских гормонов - ерунда полная, мы же едим-пьем не гормоны, а молекула и атомы, углеводы, жиры и белки. в желудке все равны становятся. И вообще журнал Махим это давно доказал - в пиве гормонов нету!!!!!
Амакан
0
Амакан 08.08.2014 / 09:24 #
Эх, сегодня прилеплю пивка пенного!
Караоке, девки, пиво, шашлык - ПЯТНИЦО!!!! :cool2:
Котей
0
Котей 08.08.2014 / 09:33 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение А насчет женских гормонов - ерунда полная ....
Ни одно уважающее себя издание про "гормоны" в пиве ничего не опубликует. Там присутствуют гормоноподобные фитостерины, которые содержатся в шишках хмеля. Но результат почти тот же. Понятно, что взрослого мужика, употребляющего пиво, фитостеринами трудно испохабить, но неокрепший молодняк, ежедневно жрущий пиво - толстожоп и пузат не по годам. Это медицинский факт ! Животы у взрослых любителей пива, полагаю, не столько от "гормонов", сколько просто от калорий, которых в пиве хватает с избытком.
Эпля
2
Эпля 08.08.2014 / 09:40 #
mortician777, лучше пить эту мочу разливную чем мочу в бутылках и банках. :) В России нормального пива нет это я понял после посещения Германии. Но есть выбор пить говно жуткое, или же выбрать говно получше. :death:
А иногда лучше выпить водочки запотевшей с самосолом :best:
Змей
1
Змей 08.08.2014 / 11:22 #
Мадам Зануся пишет: И вообще журнал Махим это давно доказал - в пиве гормонов нету!!!!!


я смотрю нынче народ ссылается на исследования каких-то журналов для домохозяек
это как-то вообще не серьёзно
mortician777
0
mortician777 08.08.2014 / 13:39 #
Эпля, дак можно пойти в паб и выпить разливного немецкого, или гинеса ирландского :)
Сингапур
0
Сингапур 08.08.2014 / 15:07 #
уймитесь хоть, а то как доработать до конца пятницы то? да еще и жара. еще два часа , блин на работе сидеть, а вы про пиво.. изверги
Эпля
0
Эпля 08.08.2014 / 15:19 #
Офтопик:
Сингапур, согласен, не по людски это :beer: :-[
Anonymous
0
CRAZY 08.08.2014 / 15:38 #
Офтопик:
Змей пишет:Сообщение я смотрю нынче народ ссылается на исследования каких-то журналов для домохозяек
это как-то вообще не серьёзно

Попрошу на любимый журнал не наезжать.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 08.08.2014 / 19:22 #
Все так возмущаются, можно подумать трезвенники одни собрались. Еще осенью у нас завод рыбоперерабатывающий откроют, и вообще по боку нам их санкции. 
Другие новости в рубрике «Общество»
Все новости из рубрики «Общество»