Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6435
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08.2014 / 12:34
В Тюмени украинские беженцы будут осваивать новые профессии

Граждане Украины, вынужденно покинувшие территорию своей страны, пройдут переквалификацию в Тюменской области.

Как сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области, в настоящее время готовится распоряжение правительства региона по переобучению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины по специальностям, востребованным на рынке труда Тюменской области.

Планируется обучение 75 граждан Украины. Проводится опрос граждан, нуждающихся в обучении и производится формирование списков в разрезе специальностей. На сегодняшний день 14 граждан Украины записались на обучение по профессиям: электрогазосварщик, слесарь-сантехник, оператор АЗС, машинист башенного крана, водитель погрузчика, машинист экскаватора, повар, парикмахер, мастер ногтевого сервиса и др.

Напомним, с июля в Тюменском торгово-экономическом техникуме, расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 76, начал свою работу оперативный центр, где граждане Украины могут получить необходимую им информацию и услуги различных учреждений и ведомств Тюменской области.

В настоящее время специалистами Центра занятости населения гражданам Украины оказывается консультационная помощь по вопросам трудоустройства в соответствии с режимом пребывания, а также осуществляется содействие в подборе подходящей работы.

В органы службы занятости населения Тюменской области обратилось 509 граждан Украины, из них 454 человека зарегистрированы в целях поиска подходящей работы и 55 гражданам оказаны консультационные услуги, всем гражданам выдается перечень вариантов работы для возможного трудоустройства. На сегодняшний день трудоустроены при содействии Центров занятости населения 136 человек.

С июля 2014 года органами службы занятости населения проводятся встречи граждан Украины, нуждающихся в трудоустройстве с работодателями Тюменской области. Данные встречи будут организованы периодически по мере формирования групп граждан Украины по квалификациям и в соответствии с режимом пребывания, а также соответствующего подбора работодателей (не менее одного раза в две недели). В настоящее время уже проведено три таких встречи в Тюмени. В них приняли участие 109 работодателей (которыми заявлено 748 вакансий), а также 109 граждан Украины (из них 38 человек достигли предварительной договоренности о трудоустройстве).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 07.08.2014 / 13:13 #
ну уж, если будут трудоустраивать, так же как и собирают гуманитарку для них -с тылового подвала, то побегут дальше!
Tomochka
2
Tomochka 07.08.2014 / 13:32 #
я скажу больше,многие говорят что детям с Украины места в садике без очереди дают а наши пусть дальше ждут
Сергей 74
0
Сергей 74 07.08.2014 / 13:40 #
Олег Карнаухов пишет:Сообщение ну уж, если будут трудоустраивать

А как надо?? Все на блюдочке?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 07.08.2014 / 13:42 #
А куда дальше? В Китай?
maxxx
0
maxxx 07.08.2014 / 15:36 #
правильно, не кормить же их...
кз.
0
кз. 07.08.2014 / 16:02 #
Ну вы ребята и злыдни. :down:
Много среди вас желающих поработать по ниже указанным профессиям?
На сегодняшний день 14 граждан Украины записались на обучение по профессиям: электрогазосварщик, слесарь-сантехник, оператор АЗС, машинист башенного крана, водитель погрузчика, машинист экскаватора, повар, парикмахер, мастер ногтевого сервиса и др.
maxxx
0
maxxx 07.08.2014 / 16:21 #
кз. пишет:Сообщение Ну вы ребята и злыдни. :down: Много среди вас желающих поработать по ниже указанным профессиям?
На сегодняшний день 14 граждан Украины записались на обучение по профессиям: электрогазосварщик, слесарь-сантехник, оператор АЗС, машинист башенного крана, водитель погрузчика, машинист экскаватора, повар, парикмахер, мастер ногтевого сервиса и др.
а в чем проблема??? нормальные профессии
trunova-e
0
trunova-e 07.08.2014 / 18:05 #
Видимо украинцы, с выше перечисленными профессиями, в Украине остались воевать так сказать.
Буррито
0
Буррито 07.08.2014 / 18:21 #
Газосварщик так вообще нормальная работа, шабашки сплошные) Не уж-то никто не хочет варить?
Usa
0
Usa 07.08.2014 / 18:59 #
Буррито, хороший сварной с аттестацией сам знаешь на все золота. Но всем надо же чтобы в офисе за компом в белой рубашке а не в грязи по колено и морозе -30 :)
mortician777
0
mortician777 08.08.2014 / 02:39 #
Tomochka пишет:Сообщение я скажу больше,многие говорят что детям с Украины места в садике без очереди дают а наши пусть дальше ждут

А чего ждут то? Сейчас частных садиков вагон и тележка, выбирай любой.... Ах да, чуть не забыл, мы ж на халяву все хотим...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.08.2014 / 08:50 #
слегка не в тему - 90 процентов человеков работают не по полученной профессии и специальности. И вообще - профессий около 300 тысяч. Так что шанс есть у каждого. (это я так себя утешать начинаю, когда работа бесить начинает)