Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08.2014 / 17:49
В Тюменскую область привезли венгерских телок

Партия коров из Венгрии прибыла на днях в Тюменскую область. Девяносто голов скота голштинской породы поступили для ООО «Эвика-Агро» Исетского района.

Сами животные и сопроводительные ветеринарные документы на них проверены специалистами на предмет безопасности для региона в ветеринарном отношении. На новом месте жительства в соответствии с Едиными ветеринарными требованиями, утверждёнными решением Комиссии Таможенного союза, новосёлы будут проходить месячный карантин под контролем ветеринарных специалистов, который является дополнительной гарантией от заноса в регион заразных болезней животных из иностранных государств.

Напомним, что голштинская порода коров относится к молочному направлению продуктивности и является самой распространённой породой молочного скота в мире. Коровы именно голштинской породы ставят рекорды по общему объему производимого молока, сообщают в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

На производстве молока в настоящее время специализируется практически каждое второе хозяйство области. Вкусная и полезная тюменская молочная продукция пользуется неизменным спросом не только внутри региона, но и у казахских потребителей.

Например, ялуторовский филиал компании «Юнимилк» регулярно поставляет свою молочную продукцию за рубеж. Так, на днях туда было отправлено 49 тонн стерилизованного молока. Продукция и ветеринарные сопроводительные документы на нее также были проверены специалистами управления Россельхознадзора, ялуторовское молоко получило разрешение на экспорт.

Фото: http://timeszp.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1658 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коровы, Тюмень, молоко
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PredatorРФ
10
PredatorРФ 07.08.2014 / 20:22 #
Узнаю Наш Город! Заголовки - ни какого официоза!!!
Оrekh
6
Оrekh 07.08.2014 / 18:53 #
В каком клубе пасутся?)
Комментарии 13 Читать на форуме
English.Intyumen
4
English.Intyumen 07.08.2014 / 18:50 #
Раньше из Голштинии в Россию будущих цариц завозили. Теперь власть сменилась - везут голштинских коров...
Оrekh
6
Оrekh 07.08.2014 / 18:53 #
В каком клубе пасутся?)
PredatorРФ
10
PredatorРФ 07.08.2014 / 20:22 #
Узнаю Наш Город! Заголовки - ни какого официоза!!!
neznauka
2
neznauka 07.08.2014 / 21:14 #
Чешки то же хорошиеПодмигиваю
Anonymous
4
CRAZY 08.08.2014 / 01:11 #
Заголовок - атас)))
Alex7112008
1
Alex7112008 08.08.2014 / 08:56 #
Страшные эти венгерские телочки)), если только с коньяком)
MOHAPX
1
MOHAPX 08.08.2014 / 09:07 #

В Тюменскую область привезли венгерских телок

viza
3
viza 08.08.2014 / 09:22 #
успели. до санкций :D

тема - огонь! :DD
Bukem
2
Bukem 08.08.2014 / 09:30 #
— Ты и я едем к коровам, чтобы любить… Понял? (с)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 08.08.2014 / 09:48 #
viza  , сейчас главное, чтоб назад не отправили. С нашей-то "собственной гордостью" по-моему всё возможно.
t-es
1
t-es 08.08.2014 / 10:48 #
Может я чего то не понимаю, а что эти коровы на российских просторах не плодятся что ли? Почему мы уже лет 15 завозим именно поголовье, оно что не размножается? и не проще ли завозить семенной материал, все равно искуствено осеменяют. Лучше бы овец для юга области закупили длиннорунных, да подняли КСК, была бы работа и для юга области и для города. Пока остатки комбината не развалили.
MOHAPX
0
MOHAPX 08.08.2014 / 13:19 #

Лучше бы овец для юга области закупили длиннорунных

а чем юг области длинноногие венгерские тёлки не устраивают?
Zdob
0
Zdob 08.08.2014 / 13:23 #
MOHAPX пишет:Сообщение Лучше бы овец для юга области закупили длиннорунных

а чем юг области длинноногие венгерские тёлки не устраивают?

Тёлка - оно как бы подразумевает что ничё так, ага! А овца тупая -это уже отрицательный диагноз для возможных кратковременных отношений. :)))