Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
09.08.2014 / 12:40

Цена на лосось уже выросла вдвое

Цена на лосось уже выросла вдвое

Россельхознадзор намерен открыть поставки рыбы с Маврикия в Россию. Об этом стало известно по итогам совещания главы ведомства Сергея Данкверта и посла Маврикия Индиры Савити Такур Сидая, передает ИТАР-ТАСС.

«Россельхознадзор отметил высокую заинтересованность маврикийской рыбной отрасли в поставках продукции в Россию, способной заместить недопоставленную Японией», — говорится в сообщении Россельхознадзора. В ближайшее время представители ведомства проведут инспекцию рыбоперерабатывающих предприятий Маврикия, пишет «Лента. Ру».

В четверг руководитель Россельхознадзора уже обсудил грядущие поставки с послами Аргентины Пабло Ансельмо Теттаманти, Уругвая Анибалом Кабралом Сегалерба, Чили Хуаном Эдуардо Эгигуреном и Эквадора Патрисио Альберто Чавесом Савала. А днем ранее ведомство сняло ограничения с импорта мясной и молочной продукции из Бразилии. Эта мера была принята после введения запрета на поставку овощей, фруктов, молочной, мясной и рыбной продукции из ЕС, США, Канады, Норвегии и Японии.

А между тем группа компаний «Русское море» уже увеличила отпускную цену на охлажденный лосось в два раза на фоне введения эмбарго на поставки рыбы. Об этом FlashNord сообщили в «Русской рыбной компании», входящей в ГК и занимающейся дистрибуцией.

«Цена на лосось охлажденный увеличена на 80–100 процентов — до 550–600 рублей за килограмм», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 7 августа, был введен годовой запрет на ввоз в Россию товаров, произведенных в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии. В список запрещенных продуктов вошли мясо крупного рогатого скота, свинина и пищевые субпродукты домашней птицы, рыба, ракообразные, моллюски и другие водные беспозвоночные, молоко и молочные продукты, а также овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды. Запрет на импорт продуктов был принят в ответ на введение антироссийских санкций.

С 1 августа Евросоюз ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, а также запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе. Кроме того, было запрещено заключать новые контракты на поставку оружия, машин и оборудования, электроники и других товаров двойного назначения.

Фото: foodmarkets.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
kholonkin
36
kholonkin   09.08.2014 / 15:03   #    Ответить   
А что, лосось является товаром первой необходимости?
Я его по 300 не брал, сейчас и подавно не буду. Тоже мне новость.
В полне себе можно обойтись
ZSiberia
28
ZSiberia   09.08.2014 / 16:15   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
cmk пишет:Сообщение Где контролирующие органы, куда они смотрят ? С чего интересно цены то подняли - рыбу ловить труднее стало или рыбе запретили заплывать в территориальные воды россии и ее заманивают дорогущими приманками
Так это последняя норвежская семгушка, вот и подняли. Люди-то захотят ухватить, пока можно - грех не навариться на потребителях вражеской продукции.


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Эх, а я любил прикупить с получки большой кусман. Почти традиция у нас в семье была, все дела. Как назло, мы ещё и разморозку холодильника запланировали, потому даже не успеваю купить напоследок относительно свежего лосося, пока путинские санкции его у меня окончательно не отобрали.

Да видно друган ты и не ел нормальной рыбы. Нельма,муксун,осетрина,кета,горбуша на порядок вкусней и полезней чем иностранный лосось как поросёнок выращенный в не воли на перловой каше.Я уже не говорю про стерлядку,сосьвинскую селёдочку а форельку из ручья на Урале ел?и.т.д расширяй пищевой кругозор а не выбрасывай деньги на ветер

Просмотров: 3734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, эмбарго, Продукты, Европейский Союз, рыбный ранок, санкции

 
 Комментарии  140  Читать на форуме  
domik
1
domik   09.08.2014 / 13:14   #    Ответить   
Мало им взлетевших цен на акции, еще и отпускную цену подняли в два раза, ждем новых рыбных миллиардеров в России
kristi
1
kristi   09.08.2014 / 13:26   #    Ответить   
началось....
###F8
6
###F8   09.08.2014 / 13:38   #    Ответить   
Зато крымнаш и караси по старой цене.
cmk
8
cmk   09.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
Где контролирующие органы, куда они смотрят ? С чего интересно цены то подняли - рыбу ловить труднее стало или рыбе запретили заплывать в территориальные воды россии и ее заманивают дорогущими приманками
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   09.08.2014 / 14:00   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Где контролирующие органы, куда они смотрят ? С чего интересно цены то подняли - рыбу ловить труднее стало или рыбе запретили заплывать в территориальные воды россии и ее заманивают дорогущими приманками
Так это последняя норвежская семгушка, вот и подняли. Люди-то захотят ухватить, пока можно - грех не навариться на потребителях вражеской продукции.


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Эх, а я любил прикупить с получки большой кусман. Почти традиция у нас в семье была, все дела. Как назло, мы ещё и разморозку холодильника запланировали, потому даже не успеваю купить напоследок относительно свежего лосося, пока путинские санкции его у меня окончательно не отобрали.
Fluder
16
Fluder   09.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Пятая колонна без лосося осталась, карасей хавать в падлу, горло нежное... но Путина все равно облают!
kholonkin
36
kholonkin   09.08.2014 / 15:03   #    Ответить   
А что, лосось является товаром первой необходимости?
Я его по 300 не брал, сейчас и подавно не буду. Тоже мне новость.
В полне себе можно обойтись
kholonkin
0
kholonkin   09.08.2014 / 15:03   #    Ответить   
Могут забить его плошмя.........
Сергей 74
4
Сергей 74   09.08.2014 / 15:17   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение караси по старой цене.
kholonkin пишет:Сообщение А что, лосось является товаром первой необходимости?
:best:
###F8
1
###F8   09.08.2014 / 15:17   #    Ответить   
cmk пишет:Где контролирующие органы, куда они смотрят ? С чего интересно цены то подняли - рыбу ловить труднее стало или рыбе запретили заплывать в территориальные воды россии и ее заманивают дорогущими приманками
Какие такие органы? У пока еще, слава богу, рыночное ценообразование и контроль цен только на товары первой необходимости. 
Леся
2
Леся   09.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Зато крымнаш и караси по старой цене.

скоро те, кто ел лосося - перейдет на караси и о старой цене тоже можно будет забыть :DD
еще и дефицитом запахнет :facepalm:
maxxx
0
maxxx   09.08.2014 / 15:41   #    Ответить   
Да? Не заметил
Бубликов
10
Бубликов   09.08.2014 / 16:01   #    Ответить   
Нашим "бизнесменам" здравый смысл и слово "патриотизм" абсолютно ничего не значит. А наши СМИ про Украину еще говорят: Коломойский и иже с ними втридорога продают бензин и др.! Наживаются! Обманываю бедный украинский народ! Какие редиски! Да наши олигархи еще похуже будут, а ведь войны нет, а если война? Да они нас обчистят до последних штанов и не моргнут!
ZSiberia
28
ZSiberia   09.08.2014 / 16:15   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
cmk пишет:Сообщение Где контролирующие органы, куда они смотрят ? С чего интересно цены то подняли - рыбу ловить труднее стало или рыбе запретили заплывать в территориальные воды россии и ее заманивают дорогущими приманками
Так это последняя норвежская семгушка, вот и подняли. Люди-то захотят ухватить, пока можно - грех не навариться на потребителях вражеской продукции.


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Эх, а я любил прикупить с получки большой кусман. Почти традиция у нас в семье была, все дела. Как назло, мы ещё и разморозку холодильника запланировали, потому даже не успеваю купить напоследок относительно свежего лосося, пока путинские санкции его у меня окончательно не отобрали.

Да видно друган ты и не ел нормальной рыбы. Нельма,муксун,осетрина,кета,горбуша на порядок вкусней и полезней чем иностранный лосось как поросёнок выращенный в не воли на перловой каше.Я уже не говорю про стерлядку,сосьвинскую селёдочку а форельку из ручья на Урале ел?и.т.д расширяй пищевой кругозор а не выбрасывай деньги на ветер
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   09.08.2014 / 16:20   #    Ответить   
Леся пишет:  

скоро те, кто ел лосося - перейдет на караси и о старой цене тоже можно будет забыть :DD
еще и дефицитом запахнет :facepalm:
Пищевая ценность лосося и карася неравна, мягко говоря. Но что цены вырастут на другую рыбу - это да.
Буррито
0
Буррито   09.08.2014 / 16:29   #    Ответить   
Бубликов, Это как тогда в метро авария была, и таксерики цены раз в 5 увеличили..
Иван Топорышкин
9
Иван Топорышкин   09.08.2014 / 16:33   #    Ответить   
ZSiberia пишет:  
Сообщение.Да видно друган ты и не ел нормальной рыбы. Нельма,муксун,осетрина,кета,горбуша на порядок вкусней и полезней чем иностранный лосось как поросёнок выращенный в не воли на перловой каше.Я уже не говорю про стерлядку,сосьвинскую селёдочку а форельку из ручья на Урале ел?и.т.д расширяй пищевой кругозор а не выбрасывай деньги на ветер
Вот ещё мне рандомные "друганы" из Интернета не диктовали, что кушать. Но так уж и быть, отвечу.
Во-первых, про "на порядок вкусней и полезней" - это достоверные научные данные или с потолка взято? Я так подозреваю, что именно с потолка.
Во-вторых, если даже есть люди, которые считают кету вкуснее семги, то я к ним явно не отношусь.
В-третьих, я кушал такую рыбку, какую далеко не каждый здесь пробовал. И свежайшего хариуса из ледниковой Соби, и настоящего, вкусного слабосолёного муксуна, а не то перемороженое убожество, что продают в Тюмени, и много чего ещё. Но семгушка для меня была самым вкусным, что можно купить здесь.
Доступно?
Сергей 74
0
Сергей 74   09.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение свежайшего хариуса из ледниковой Соби, и настоящего,
вкусного слабосолёного муксуна, а не то перемороженое убожество,
что продают в Тюмени,

Видимо в ЯНАО жил..... :)
ZSiberia
5
ZSiberia   09.08.2014 / 17:03   #    Ответить   
Иван Топорышкин, Не переживай я к тебе в друган не набиваюсь и мне глубоко плевать чем ты заменишь семгу. раз ты в гастроном ходишь с достоверными научными данными.И не семга виновата вовсе а из твоих постов видно что у тебя Путин виноват что ты себе сёмгу раз в месяц позволить мог.Работать больше не пробовал?
kristi
3
kristi   09.08.2014 / 17:11   #    Ответить   
О вкусах не спорят. Я вот выросла на горбуше, кете, корюшке и наваге. А чилимы..... а калуга копченая..... икра красная....... пятиминутка. А кому то норвежский лосось подавай. Если вам караси нравятся ну так жуйте. И минтай с ряпушкой в прикуску.
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   09.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
ZSiberia пишет:  
Сообщение Иван Топорышкин, Не переживай я к тебе в друган не набиваюсь и мне глубоко плевать чем ты заменишь семгу. раз ты в гастроном ходишь с достоверными научными данными.И не семга виновата вовсе а из твоих постов видно что у тебя Путин виноват что ты себе сёмгу раз в месяц позволить мог.Работать больше не пробовал?
Понятия не имею, каким образом из моих слов были сделаны такие выводы, я на свой доход никогда и нигде не жаловался. Видать, больная тема?
Впрочем, далее соревноваться в грубости и бестактности с таким матёрым профессионалом не хочу.
Pretty kitten
5
Pretty kitten   09.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
придется с лосося на вискас переходить:(
Bellyz
1
Bellyz   09.08.2014 / 17:19   #    Ответить   
только что с рыбного отдела.
изменения цен и ассортимента не заметила.
kristi
1
kristi   09.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml
Kaan
3
Kaan   09.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml
Это все ложь и происки госдепа - наше правительство не может желать зла своему народу, оно все делает для нас и только ради нас, не жалея живота своего. Аминь!
kristi
0
kristi   09.08.2014 / 17:57   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml
Это все ложь и происки госдепа - наше правительство не может желать зла своему народу, оно все делает для нас и только ради нас, не жалея живота своего. Аминь!

:death:
I/Iлья
0
I/Iлья   09.08.2014 / 18:15   #    Ответить   
Практически сравнялся по цене с армянским осетром :) и кому теперь этот лосось нужен :death:
wdrug
1
wdrug   09.08.2014 / 18:17   #    Ответить   
Bellyz, месяц минимум надо подождать 
qwerXD
2
qwerXD   09.08.2014 / 18:18   #    Ответить   
Дадада, санкции против нас, мы все сдохнем с голоду и разоримся и блаблабла.
одно НО:
Когда ЕС(читай пЕндостан) ввело санкции (кроме последних, когда порезали оборонку и нефтедобычу) - какая реакция была от РФ?
Когда РФ ввела санкции - какая реакция у ЕС? Это наверно ЕС так переполошились за жителей РФ?
На любое действие будет противодействие, и у того и того будут свои последствия. И судя по тому, что тут мелькает переодически, у этих "экспертов" явно не хватает серого вещества, чтобы адекватно оценить и просчитать это всё. Да и не нужна эта адеватность им - "Путин х-ло лалала" и всё что идет следом автоматически истина.

что-то вроде такого:
Лавров пнул Яценюка под зад. Лавров ушел, Яцен увезли в больницу с ушибом "жопы".
мнение "экспертов": Путин х-ло, он заставил Лаврова ушибить себе ногу об зад свободы-демократии-равенства и сделал себе хуже, потому что нога болит. А Яцовеликий ничего не почувствовал, потому что он ведь живой.
Только вот взглянув своими глазами, без учета мнения "экспертов" - один спокойно ходит не хромая, а второй с загипсованой задницей - немного другие выводы вырисовываются.

А многие ли способны взглянуть своими глазами ИЗ ВАС? Не обязательно в поддержку санкций, не обязательно в их "не_поддержку" - а просто посмотреть что и как, и уже на основании этого иметь СВОЁ мнение.
000
9
000   09.08.2014 / 18:20   #    Ответить   
kholonkin пишет:А что, лосось является товаром первой необходимости?Я его по 300 не брал, сейчас и подавно не буду. Тоже мне новость.В полне себе можно обойтись
Обойтись можно много без чего. Вернуться, как в совдепии к самопальным гробам "горизонт/кварц", "жигулям" и очередям за дешевой водкой тоже можно. Но зачем ??  
Сергей 74
0
Сергей 74   09.08.2014 / 18:25   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение  Вернуться, как в совдепии к
самопальным гробам "горизонт/кварц", "жигулям" и очередям за
дешевой водкой тоже можно.

Бросте! Рынок Японии, Китая и т.д. остается для нас и для них открытым!
Eugene
10
Eugene   09.08.2014 / 18:39   #    Ответить   
Всем пламенным ура-патриотам и не только Семен Слепаков исполняет песню на бис


Скрытый текст:
Цитата из песни:
Купи говно и поддержи Россию,
Кури говно и езди на говне,
Носи говно, плевать, что некрасиво,
Дари говно детишкам и жене.
Купи говно -- пойди на этот подвиг
Оно -- говно, зато своё оно
Купи говно, страна тебя запомнит,
Не будь говном, скорей купи говно!
Купи говно!
Usa
5
Usa   09.08.2014 / 18:45   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Обойтись можно много без чего. Вернуться, как в совдепии к самопальным гробам "горизонт/кварц", "жигулям" и очередям за дешевой водкой тоже можно. Но зачем ??
 

звездуй в гейропу за уши никто не держит :)) будешь там очки драить за господами и лосося есть если денег хватит :death:

По сабжу кроме гейропейских поставщиков есть другие страны китай за деньги хоть лосося хоть мамонта вырастит :)) В наше то время да дефицит - кому вы тут парите рынок перенасыщен свято место пусто не бывает.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   09.08.2014 / 19:29   #    Ответить   
нам и казанской рыбки хватит , и тебе карасики и сырок , своего как грязи а мы еще покупать будем . пошли они ..
000
2
000   09.08.2014 / 19:31   #    Ответить   
Usa пишет:
кот_Компот пишет:Обойтись можно много без чего. Вернуться, как в совдепии к самопальным гробам "горизонт/кварц", "жигулям" и очередям за дешевой водкой тоже можно. Но зачем ??  
звездуй в гейропу за уши никто не держит будешь там очки драить за господами и лосося есть если денег хватит По сабжу кроме гейропейских поставщиков есть другие страны китай за деньги хоть лосося хоть мамонта вырастит В наше то время да дефицит - кому вы тут парите рынок перенасыщен свято место пусто не бывает.
Ну я лучше буду покупать продукты из Европы, чем из китайской химии и прочей отравы. Дефицит, как и раньше, нам грозит только из-за скудоумия и имперских замашек собственных политиков, а не тамошних..  
max00
4
max00   09.08.2014 / 19:42   #    Ответить   
Это только первая ласточка и ежу понятно что ценник взлетит на все вышеперечисленное. Все производители воспользуются глупостью наших людей и правительства чтобы залесть к нам в кошелек
ank
1
ank   09.08.2014 / 20:06   #    Ответить   
Повысились отчисления в бюджет = быстрее перевооружимся.

Пирог со свежим муксуном - ням-ням. "Муксун наш".
kristi
1
kristi   09.08.2014 / 20:15   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
кот_Компот пишет:Сообщение  Вернуться, как в совдепии к
самопальным гробам "горизонт/кварц", "жигулям" и очередям за
дешевой водкой тоже можно.

Бросте! Рынок Японии, Китая и т.д. остается для нас и для них открытым!

какой рынок японии, я вас умоляю, наши рыбаки сами морепродукты в японию поставляют. А китайское дерьмо сами ешьте. Знаете как рыба фенолом воняет? Я знаю.
no matter
1
no matter   09.08.2014 / 20:39   #    Ответить   
Кто там размечтался о китайском лососе? Вы в курсе, что жрут сами китайцы и почему они это делают? Кузнечики, крысиные эмбрионы - их деликатесы потому, что им самим там жрать нечего. Три миллиарда как-никак. И не факт, что Япония сама не попадет под санкции в скором времени, т.к. тоже там че-то вякнули против Путина совсем недавно.
vetal
8
vetal   09.08.2014 / 21:01   #    Ответить   
Дело не в том, что цены будут подниматься (они уже поднимаются). Дело в том, что все заверения о контроле над спекуляцией будут такими же заявлениями, типа "путин остался недоволен ростом цен на рыбу и мясо". посмотрите на цены на бензин - он ими уже 14 лет недоволен, а они все растут и растут.
 
clairezh2
0
clairezh2   09.08.2014 / 21:06   #    Ответить   
ZSiberia, я извиняюсь)но если уж так всё круто у нас в Тюмени с рыбой. случаем не подскажите , кто перечисленные Вами рыбные породы можно купить? (кроме муксуна) . Дело в том, что очень люблю сёмгу. Возможно и есть российский вкусовой аналог, но где он в Тюмени?)
Eugene
0
Eugene   09.08.2014 / 21:12   #    Ответить   
Очень доходчиво и по полочкам о том, почему от санкций пострадают не только любители хамона, лосося и деликатесов, но все российские потребители:http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtmlСсылка для желающих читать и думать, для не желающих - краткая выдержка:
дистрибьюторы (российские) – потеряют больше половины своего бизнеса; заметят ритейлеры – упадет объем, заместить его срочно нечем; заметят граждане – как бы ни было плохо австралийское мясо, но те, кто его покупает, не покупают отечественное. Не будет австралийского – что сделают эти привередливые покупатели? Правильно – купят отечественное, куда деваться. Спрос на отечественное мясо вырастет на 20–35%, и не надо думать, что провинция, где австралийского мяса и не было, не пострадает: Москва и Питер придут и перетащат поставки на себя. А к чему это приведет? К росту цен на отечественное мясо; судя по эластичности этого рынка, процентов на 50–70 (это главный побочный результат). Получилось, что санкции не работают против врага, зато работают против существующего российского рынка!
Думаю, подобный запрет придуман специально для нас. Вы когда-нибудь видели бои сверчков в Китае? (Не зря, совсем не зря мы так Китай полюбили.) Так вот, боевых сверчков перед поединком хозяин раззадоривает, больно тыча в них соломинкой, чтобы вызвать агрессию; а если сверчок устает и не хочет сражаться – подкидывает его вверх, к вентилятору под крышей, чтобы тот перепугался и кинулся на врага. Наша власть, видимо, решила, что санкции-лайт, которые вводит Запад против России, не вызывают у русского человека достаточной злобы и желания драться. Самозапрет на импорт еды, отказ от оливкового масла, средиземноморской рыбы, подорожание и дефицит мяса и птицы должны для народа России играть роль соломинки, возбуждающей агрессию и патриотизм. И, судя по реакции, получается.
Usa
4
Usa   09.08.2014 / 21:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кто там размечтался о китайском лососе? Вы в курсе, что жрут сами китайцы и почему они это делают? Кузнечики, крысиные эмбрионы - их деликатесы потому, что им самим там жрать нечего. Три миллиарда как-никак.


китайцы внутри страны жрут то на что им денег хватает :)) запросите их поставить в рассею тыщщу тонн лосося по 200 рэ за кг завтра дедушка мао издаст указ делайте что хотите но рядовые граждане икру метать должны завтра к утру начать :death: И начнут :)))

На самом деле это маразм - на дальнем востоке брэки кету и горбушу выкидывают на помойку берут только икру а ввозим рыбу искусственно выращенную из норвегии :facepalm:
Леся
0
Леся   09.08.2014 / 21:42   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение Кто там размечтался о китайском лососе? Вы в курсе, что жрут сами китайцы и почему они это делают? Кузнечики, крысиные эмбрионы - их деликатесы потому, что им самим там жрать нечего. Три миллиарда как-никак.


китайцы внутри страны жрут то на что им денег хватает :)) запросите их поставить в рассею тыщщу тонн лосося по 200 рэ за кг завтра дедушка мао издаст указ делайте что хотите но рядовые граждане икру метать должны завтра к утру начать :death: И начнут :)))

На самом деле это маразм - на дальнем востоке брэки кету и горбушу выкидывают на помойку берут только икру а ввозим рыбу искусственно выращенную из норвегии :facepalm:

На Дальнем Востоке не берут местные жители кету и горбушу, потому что Амур в дерьме (уж простите, но как есть). и да, родственники с Хабаровска гостят у нас каждое лето и удивляются ценам на рыбу и морепродукты в Тюмени: у них та же горбуша дороже, чем у нас в Тюмени.
так что давайте без иллюзий...
Glosk
1
Glosk   09.08.2014 / 22:09   #    Ответить   
да опровергли уже новость по поводу лосося
Eugene
2
Eugene   09.08.2014 / 22:29   #    Ответить   
Usa пишет:На самом деле это маразм - на дальнем востоке брэки кету и горбушу выкидывают на помойку берут только икру а ввозим рыбу искусственно выращенную из норвегии :facepalm:

Почему же маразм? На ДВ очень плохо развита переработка рыбы, им проще весь улов сразу передавать на экспорт в Китай и страны азиатского региона, нежели гнать по жд в центральную Россию. А та незначительная часть, что едет в наши регионы по жд - во-первых, не самого лучшего качества (объедки от экспорта), а во-вторых из-за логистики возрастает в цене в 3-4 раза. Ну и попутно куча проблем с расчетами с ритэйлерами, малым количеством рефрижераторов в подвижном составе, холодильных складов и проч.
Вот и получается, что гнать из Европы переработанную рыбу по готовым логистическим маршрутам выгоднее и проще.
Потому не обольщайтесь - быстро перерабатывающая промышленность на ДВ не возникнет (кому нужны огромные инвестиции при нестабильной экономической ситуации в стране?) и дешевая рыба с востока страны в центр не хлынет.
FreeMonk
0
FreeMonk   09.08.2014 / 23:09   #    Ответить   
Kenny
4
Kenny   09.08.2014 / 23:46   #    Ответить   
Прокремлёвского пропогадндиста Владимира Соловьёва послушайте. http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA&app=desktop

Даже он говорит Вам, что 80е не загорами.
DOL/CHIK
2
DOL/CHIK   10.08.2014 / 00:29   #    Ответить   
sgbhifjogijoehktsreystjh пишет:Сообщение Eugene пишет:Всем пламенным ура-патриотам и не только Семен Слепаков исполняет песню на бис






Скрытый текст:

Цитата из песни:


Купи говно и поддержи Россию,
Кури говно и езди на говне,
Носи говно, плевать, что некрасиво,
Дари говно детишкам и жене.
Купи говно -- пойди на этот подвиг
Оно -- говно, зато своё оно
Купи говно, страна тебя запомнит,
Не будь говном, скорей купи говно!
Купи говно!






 говно как раз из гейропы приходит. что там не хотят есть везут в россии. тут дурачки съедят

для своих близких и для себя хочу качественные продукты питания и управлять хорошим автомобилем желательно японским ,тем более это всё пока возможно ,пусть даже это выглядит не совсем патриотично ,но судя по машинам которые ездят по нашим дорогам ,так поступает большинство
Морик
1
Морик   10.08.2014 / 01:17   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Прокремлёвского пропогадндиста Владимира Соловьёва послушайте. http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA&app=desktop

Даже он говорит Вам, что 80е не загорами.


Спасибо за ссылку. Не ожидал от Соловьева трезвых мыслей.
Дайвер
0
Дайвер   10.08.2014 / 03:15   #    Ответить   
Официальный представитель группы компаний «Русское Море» Илья Березнюк
опроверг информацию о том, что компания якобы повышает отпускные цены на лосось в два раза
в связи с введением Россией ограничений на импорт рыбопродуктов из ЕС и Норвегии.
Ранее в СМИ появилась информация о росте отпускной цены на охлажденный лосось на 80-100% (до 550-600 рублей за килограмм),
сообщает ИТАР-ТАСС.
:sleep:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   10.08.2014 / 04:44   #    Ответить   
Вот читаю посты сожаления относительно санкций и в очередной раз прихожу к выводу, что я многого не знал об уровне жизни простых (в виду так кажется) россиян :)
OFW
0
OFW   10.08.2014 / 10:07   #    Ответить   
cmk, О чем это вы? У нас рыночная экономика ! 
Странная женщина
1
Странная женщина   10.08.2014 / 10:37   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Вот читаю посты сожаления относительно санкций и в очередной раз прихожу к выводу, что я многого не знал об уровне жизни простых (в виду так кажется) россиян
Не утрируйте и не передергивайте. Давайте подождем пару месяцев, и вы удивитесь, как много продуктов из санкционного списка потребляла ваша семья. Или овощная и фруктовая консервация, фрукты, свежие и замороженные овощи, просто качественное сливочное масло и сыры (список при желании можно продолжить) являются для вас товарами сегмента премиум?
easmirnov
1
easmirnov   10.08.2014 / 10:57   #    Ответить   
Не беда, будем есть сладковскую Тиляпию :)
AKEY
0
AKEY   10.08.2014 / 11:12   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Вот читаю посты сожаления относительно санкций и в очередной раз прихожу к выводу, что я многого не знал об уровне жизни простых (в виду так кажется) россиян :)

что вы имеете ввиду?
kristi
0
kristi   10.08.2014 / 11:53   #    Ответить   
http://slon.ru/economics/produktovye_sanktsii_zastavyat_30_rossiyan_nedoedat-1140697.xhtml

Запрет касается не только дорогой, но и дешевой продукции. С запретом продукции с Украины исчезает дешевый украинский сыр (сейчас его доля в импорте более 11%), охлажденная говядина (13% в соответствующем сегменте), у которой цена ниже, чем у других поставщиков. Замена дешевых «ножек Буша» (доля в импорте курятины около 50%) курами из Бразилии приведет к необходимости увеличения расходов почти в 2 раза. Во всяком случае по статистике соотношение цен именно такое. До этого запретили ввоз продукции из Молдавии. Это означает, что самой дешевой черешни также не будет на рынке. Для бедного населения эти продукты просто исчезнут.

Кроме того, закрытие рынка всегда приводит к росту цен. Когда Россия присоединилась к ВТО, в середине лета прошлого года цены на свинину, например, упали, и наши производители просто застонали. Потом Россельхознадзор по разным причинам стал ограничивать ввоз то из одной, то из другой страны – цены стали расти. В условиях, когда не надо бороться за рынок, у производителей, конечно же, будет желание повысить цены. Объяснение всегда есть: модернизацию нужно проводить, издержки производства в России выше. И будут правы: и нужно, и выше. Только при этом российский потребитель будет нести эти расходы.
Bellyz
1
Bellyz   10.08.2014 / 12:07   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Вот читаю посты сожаления относительно санкций и в очередной раз прихожу к выводу, что я многого не знал об уровне жизни простых (в виду так кажется) россиян :)
Зато сколько стонов, что мы такие бедные :D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  
Странная женщина пишет:Сообщение Давайте подождем пару месяцев,
самое мудрое предложение.По-моему, тоже надо поголодать подождать несколько месяцев, а потом уже говорить...вполне может статься, что аргентинская говядина и чилийские пэрсики получше окажутся.
kristi
1
kristi   10.08.2014 / 12:11   #    Ответить   
Bellyz пишет:
аргентинская говядина и чилийские пэрсики получше окажутся.
живя на севере Сахалина ела только аргентискую говядину и свинину (глубокозамороженные неизвестной давности брикеты составленного непойми из чего), потому как другого не было... спасибо не надо
Bellyz
0
Bellyz   10.08.2014 / 12:20   #    Ответить   
kristi, так это как пример.
Может, говядина панамская будет :D А персики камбоджийские.

Я вот искала одно время бразильскую, мне говорили о её хорошем качестве - не нашла у нас.
kristi
0
kristi   10.08.2014 / 12:24   #    Ответить   
Bellyz, оно вам надо? )))
Bellyz
0
Bellyz   10.08.2014 / 12:27   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Bellyz, оно вам надо? )))


Говядина бразильская?
я кошкам искала.
Сама мясо мало ем. В основном местное.

А вообще я бы хотела, чтобы мясо нам Киргизия продавала. Оно там такое...ммм.. :best:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   10.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Странная женщина пишет:Сообщение Не утрируйте и не передергивайте. Давайте подождем пару месяцев, и вы удивитесь, как много продуктов из санкционного списка потребляла ваша семья. Или овощная и фруктовая консервация, фрукты, свежие и замороженные овощи, просто качественное сливочное масло и сыры (список при желании можно продолжить) являются для вас товарами сегмента премиум?
Я не утрирую и не передергиваю. Понимаете, проживая в Москве и имея вполне нормальный доход, я далёк от проблем необходимости потребления норвежской сёмги и масла "Президент". На мой скромный взгляд, реально, чтобы сожалеть о том, что что-то из премиум-сегмента исчезнет с прилавков или станет ещё более непомерно дорогим, нужно этот премиум-сегмент жрать как минимум раз в две недели. Могу сказать вам совершенно определенно, что из санкционного списка в моей семье регулярно потребляются только европейские фрукты и колбаса, которая в России, как известно, почти полностью из импортного мяса производится (хотя мясо-то в основном южно-американское, а не европейское).В данный момент значительно больше беспокоит другое: если цены пойдут вверх на импортозамещающие продукты (ну как будто дефицит создастся, всё такое), то они поползут вверх и на все остальные продукты местного производства, в сегменте которых никакого дефицита не было и быть не может - тут к гадалке ходить не надо, был бы повод

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  
AKEY пишет:Сообщение что вы имеете ввиду?
имею ввиду, что что во втором пакете санкций запретят к ввозу хамон и это станет национальной трагедией :)
qwerXD
3
qwerXD   10.08.2014 / 15:14   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение В данный момент значительно больше беспокоит другое: если цены пойдут вверх на импортозамещающие продукты (ну как будто дефицит создастся, всё такое))

вот это ключевая опасность этих санкций. Искусственное задирание цены из-за якобы дефицита. Только вот это вина не санкций и закрытия импорта - это вина работы (точнее ее отсутствия) антимонопольщиков.

Где то тут еще шЫкарная статья мелькала - что цену задерут из-за того, что те кто покупал австралийское премуим(!!!) мясо, не найдя его на прилавках станут покупать отечественное, из-за этого создастся дефицит и повысится цена уже на всё мясо. Это замечательные "эксперты" с замечательной показательной статьей:
-Нет ни одной цифры объема потребления этого "премиум" мяса.
-Нет ни одного слова о резервах поступления мяса внутри страны. С чего вдруг взяли, что ресурс производства мяса в стране сейчас загружен на 100%, кто сказал, что местные хозяйства не способны увеличить объемы производства?
Зато сделаны безапеляционные выводы "шэф, всё пропало". На основании чего? "эксперт" даже не сделал ни малейшей попытки какого-л. анализа: куда идет импортное мясо, кто покупает это мясо, в каком объеме, какой резерв замещения внутри страны, какой резерв замещения из других стран. Эти вопросы возникли даже у меня, хотя я даже близко не аналитик-экономист, почему же они не возникли у так называемого эксперта? По мне так потому, что этот "анализ" писался так - сначало написался вывод "фсё пропало", а потом под него написали "обоснование".
Леся
0
Леся   10.08.2014 / 20:27   #    Ответить   
qwerXD, здесь http://expert.ru/russian_reporter/2014/ ... oj-stenoj/
конечно не про лосось, но уж очень познавательно и с цифрами. кстати, статья еще в июне вышла...
qwerXD
0
qwerXD   10.08.2014 / 21:04   #    Ответить   
Ну вот это уже хоть что-то. Но опять же статья начинается
Конечно, стоит оговориться, что ситуация, которую мы моделируем, слегка утопична
.
Другими словами - сферический конь в вакууме. Задуматься - да, есть над чем. Особенно над тем, что касается станкостроения и фармацевтики.
Но применимость к реальности же - нулевая. Даже СССР не был в тех условиях, о которых идет речь в статье. Да и врятли такая ситуация вообще возможна для любой страны.
Леся
3
Леся   10.08.2014 / 22:57   #    Ответить   
qwerXD пишет:Сообщение Ну вот это уже хоть что-то. Но опять же статья начинается
Конечно, стоит оговориться, что ситуация, которую мы моделируем, слегка утопична
.
Другими словами - сферический конь в вакууме. Задуматься - да, есть над чем. Особенно над тем, что касается станкостроения и фармацевтики.
Но применимость к реальности же - нулевая. Даже СССР не был в тех условиях, о которых идет речь в статье. Да и врятли такая ситуация вообще возможна для любой страны.

однако, цифры, увы, реальные.
а именно: мы уже полностью обеспечиваем себя пшеницей, курятиной, но с молоком и говядиной огромные проблемы. Что поделаешь, если российские буренки не хотят давать больше 4,5 тыс. литров в год против 9 у американских. С говядиной мы пытаемся исправить ситуацию, но племенных коров для увеличения стада завозим из-за рубежа — Австралии и США. То есть опустившийся занавес ухудшит наше положение. Зависимость от импорта овощей — картофеля, капусты, кукурузы — вроде не так уж значительна. Но и тут свои подводные камни: мы импортируем прежде всего не конечный продукт, а семена. При этом порядка 70% семенного картофеля завозим из-за рубежа. На рынке сахарной свеклы отечественных семян 5–7%. Слова «габитус», «архитектоника листового аппарата и корнеплода» известны немногим, да и не нужно вдаваться в такие подробности. Достаточно знать, что у заморской сахарной свеклы все это лучше, чем у российской, а значит, и урожай в полтора-два раза выше. То же самое касается гибридов кукурузы, рапса, других сельскохозяйственных культур (с)
Combat
0
Combat   10.08.2014 / 23:55   #    Ответить   
Я так понимаю, "пятая колонна" nashgorod.ru начала уже метать бисер :)))

ЗЫ в детстве на Дальнем Востоке были сплошь и рядом и красная икра и кЕтайские яблоки, очень вкусно, ну и ладно и сейчас тож не откажусь))). А вот Европа сейчас уделается от обвала внутреннего продовольственного рынка, куда им продукцию то девать свою, если они до 60% экспортировали на наш рынок. Правильно сказал один из "ихних" экономистов, рыбка то поплавает, ничего ей не будет, а корову доить каждый день нужно. А "пятая колонна" оживилась, ну так как бы ничего неожиданного., сейчас нужно срочно обвинить Путин, а то как то все расслабились на фоне патриотизма. :comp:
max00
0
max00   11.08.2014 / 00:09   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Bellyz, оно вам надо? )))

вот вернемся к временам когда было два вида сыра:
1) сыр есть
2) сыра нет
тогда и одумаетесь но будет поздно
Combat
0
Combat   11.08.2014 / 00:12   #    Ответить   
max00, откуда такие гениальные умозаключения по поводу сыра? Можно поподробней логику...
ЗЫ сейчас между прочим тоже либо сыр есть, либо его нет, а разве есть еще какой то вариант? :death:
max00
0
max00   11.08.2014 / 00:15   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение max00, откуда такие гениальные умозаключения по поводу сыра? Можно поподробней логику...
ЗЫ сейчас между прочим тоже либо сыр есть, либо его нет :death:


Чтобы это понять, нужно понять тренд текущий политики - возврат к совку в его самом жутком виде, изоляция, искусственное создание врагов, империализм и тд

Вот кстати неплохой прогноз http://web.archive.org/web/201401310917 ... blog/71149 написанный еще в начале января этого года. Пункт 1ый уже прошли
Combat
0
Combat   11.08.2014 / 00:22   #    Ответить   
max00, ну кто б отрицал что сноб.ру флагман в загаживании своей страны. А ту ссылки которую вы привели это записки идиота? И это вы считаете ПРОГНОЗ? :shock:

об авторе сего абсурда
Родился в Москве, после школы поступил на факультет «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Московского авиационного института, который и бросил после четырёх лет занятий не пойми чем. В двадцать пять лет променял Москву на Киев
homer
2
homer   11.08.2014 / 00:41   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение Я так понимаю, "пятая колонна" nashgorod.ru начала уже метать бисер :)))

А "пятая колонна" оживилась, ну так как бы ничего неожиданного., сейчас нужно срочно обвинить Путин, а то как то все расслабились на фоне патриотизма. :comp:


5 колонна, предатели нации. Где то я уже это слышал.
Combat
0
Combat   11.08.2014 / 00:47   #    Ответить   
Офтопик:
homer, не эт сильно громко для этой категории, так мелкие крикуны :death:
KDD
0
KDD   11.08.2014 / 08:38   #    Ответить   
А почему бы не прикрыть ЭКСПОРТ нормальной рыбы (я имею ввиду выловленной в море, а не искусственной) в Европы-Америки-Японии? Я думаю они сразу стрельнутся. По телеку увидел рас как пангасиуса выращивают- с тех пор вообще не покупаю....
Сингапур
3
Сингапур   11.08.2014 / 13:54   #    Ответить   
че исплакались то все, как девочки?мяса у нас завались своего, молока-хлеба тоже.  то прям все у нас без швейцарского сыра дня не могут прожить. зажрались  мы , господа, зажрались
D_J
0
D_J   11.08.2014 / 15:36   #    Ответить   
 
SCOR пишет:Зато крымнаш и караси по старой цене.
 Да наши караси намного вкуснее, чем перемороженный лосось, выловленный неизветсно когда, неизвестно где
kholonkin
0
kholonkin   11.08.2014 / 18:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение че исплакались то все, как девочки?мяса у нас завались своего, молока-хлеба тоже.  то прям все у нас без швейцарского сыра дня не могут прожить. зажрались  мы , господа, зажрались

Пральна, щи да каша пища наша!
kristi
2
kristi   11.08.2014 / 18:38   #    Ответить   
Офтопик:
закалебали своими карасями
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   11.08.2014 / 19:33   #    Ответить   
Там было бы из за чего горевать, семга их крашенная да непонятно на чем выращена. Я лично и селедкой обойдусь. Но кому принципиально дорогую рыбу подавай, так есть же у нас и муксуны всякие. 
Otello
1
Otello   11.08.2014 / 19:57   #    Ответить   
Да все отлично, господа россияне! Ну подумаешь, лосось подорожал...мы ж в любой ситуации выживем - и не такое бывало. Помните, были времена, когда в каждой семье бутылки молочные трясли до посинения, чтобы сливочное масло добыть? а уж без лосося и подавно не пропадем - что-ни будь придумаем))) Жизнь хороша и прекрасна! Назло всем злобным "обамам" с его европейскими сявками. Мне, например, нравится, что хоть как то ответили на санкции. А лосось и без того подорожал бы. ну разве вы еще не привыкли, что у нас все всегда по любому поводу дорожает? Но мы ведь РОССИЯНЕ! ПРОРВЕМСЯ!!!!! ;)



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  

Karolina Herrera, да нет уже муксуна, увы...нам друзья из Салехарда уже года два как щекура возят, а то и вовсе щуку в заливке. Кошке она очень нравится)))
Упоротый
0
Упоротый   11.08.2014 / 20:11   #    Ответить   
Народ рублем голосует - что покупать, а что нет. Если на нашем рынке много иностранного, то подумайте, какого качества свое, собственное?
Повышение цен на импортную продукцию вызовет рост на отечественную продукцию, при том же качестве (если оно еще не ухудшится).
Да, я не патриот. Я просто хочу вкусную и здоровую пищу.
kholonkin
0
kholonkin   11.08.2014 / 23:58   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение Народ рублем голосует - что покупать, а что нет. Если на нашем рынке много иностранного, то подумайте, какого качества свое, собственное?
Повышение цен на импортную продукцию вызовет рост на отечественную продукцию, при том же качестве (если оно еще не ухудшится).
Да, я не патриот. Я просто хочу вкусную и здоровую пищу.

Лосось, наше все!
kristi
9
kristi   12.08.2014 / 12:25   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Да все отлично, господа россияне! Ну подумаешь, лосось подорожал...мы ж в любой ситуации выживем - и не такое бывало. Помните, были времена, когда в каждой семье бутылки молочные трясли до посинения, чтобы сливочное масло добыть? а уж без лосося и подавно не пропадем - что-ни будь придумаем))) Жизнь хороша и прекрасна! Назло всем злобным "обамам" с его европейскими сявками. Мне, например, нравится, что хоть как то ответили на санкции. А лосось и без того подорожал бы. ну разве вы еще не привыкли, что у нас все всегда по любому поводу дорожает? Но мы ведь РОССИЯНЕ! ПРОРВЕМСЯ!!!!! ;)

ооооййййй не хочу утягивать свои пояса назло кому то, не хочу что-то там придумывать, выкручиваться, прорываться, и так забот хватает, мне вообще побарабану будет там америке или европе плохо от наших "санкций"!. И не понимаю тех кто прыгает от счастья - ну усё щаз европа загнётся без нашего рынка так ей и надо ляля траляля... :facepalm: Я хочу кушать то что я хочу, не важно чьего производства, главное вкусно и минимум безопасно. А то что все кричат мол в европе всё ГМО, млин там всё больше зон свободных от ГМО, а аргентина и бразилия - там всё ГМО. Про китай вооообче молчу. Вот яблоки у нас дома всегда, покупаю или краснодарские или польские, всё боюсь на китайские нарваться. Теперь что? Краснадарские в москву пойдут, а нам что останется.И так особо выбирать нечего. Где на просторах инета: они санкции нам, мы санкции нам..



Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  

И вообче задолбали своим урапатриотизмом, вы уж если такие млин патриоты, закройте свои ноуты, выкиньте телефоны с андроидом, эпплы и остальное, а то фигня получается.
Dr.Death
2
Dr.Death   12.08.2014 / 12:29   #    Ответить   
Не... ща двойные стандарты включат и будут кричать, что они все китайские :facepalm:
Otello
2
Otello   13.08.2014 / 09:32   #    Ответить   
Да не писайте вы кипятком-то... кому надо и за дорого купит импортный продукт. Зато может наши санкции позволят российским сельхоз производителям всплыть. Они, между прочим, не хуже. Возьмите, к примеру, "КРИММ" Отличная компания. Овощи обрабатывают и подают покупателю в таком виде, что многие их наверняка за импортные принимают... Потом у нас есть Абалакский рыборазводный завод. И не только он. Мясо перерабатывать научились. Еще бы нам селекционную работу с буренками наладить. Вот с этим у нас не все в порядке. Но чем наши то буренки хуже голландских или американских? Нет, надо лечить нашу экономику, развивать сельхозпроизводство. Очевидно безболезненно этого не сделать. Но ведь врач когда лечит, зачастую больно делает....kristi, не нервничай. Остановись, вдохни глубоко, оглядись по сторонам и увидишь много хорошего и вкусненького))) И главное - нашего, родного! Заметь, о ГМО ни слова и грязью Европу не поливаю, а потому на меня прошу не гавкать))) :note:
kristi
5
kristi   13.08.2014 / 10:21   #    Ответить   
Otello, ну да ладно, а то не понятно, что про ГМО не конкретно к вам, а вообще, тут много таких сообщений. А по поводу наших сельхозпроизводителей - вот так сразу объмы и наростили ага. На это нужны миллионы и годы. И да, Тюменская область одна и немногих которые самообеспечены, мы тут ещё хорошо живём, однако... Однако, нельзя сказать того же о других регионах нашей необъятной. А чем наши бурёнки хуже - не знаю, может потому что мало дают молока?... А экономику надо лечить, конечно, надо восстанавливать.... А до этих санкий не надо было? Что раньше мешало? И кто сейчас это будет делать? И вот по мановению волшебной палочки, сразу построились заводы, мы производим своё передовое медоборудование, медикаменты, коровы дают высокий удой, у нас вдруг стали брендовыми парфюм и косметика, и одежда с обвувью, мы экспортируем своё производственное оборудование.... электронику, софт и так далее и тому подобное.... мечты мечты....

Otello
1
Otello   14.08.2014 / 23:26   #    Ответить   
kristi, Рая сразу не будет. Ничего, подождем. Будем считать, что это пендель нашему правительству, чтоб поняли - свое производство надо восстанавливать и развивать. А то одна болтовня про продуктовую безопасность.
n95master
4
n95master   15.08.2014 / 09:17   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение свое производство надо восстанавливать и развивать

Золотые слова. Оглянитесь, друзья. Вокруг сплошные менеджеры, мы только продаём, не производя ничего. Инженеров катастрофически не хватает. Надеюсь, вся эта ситуёвина встряхнёт отечественное производство. По крохам, по капелькам, но наращивать производство крайне необходимо. И гнать поганой метлой всех зануд-гурманов (высшая степень сарказма), любителей синтетической сёмги
kristi
2
kristi   15.08.2014 / 10:04   #    Ответить   
n95master пишет: И гнать поганой метлой всех зануд-гурманов (высшая степень сарказма), любителей синтетической сёмги

в разные времена много таких выгнали... нуну
kholonkin
1
kholonkin   15.08.2014 / 11:09   #    Ответить   
Щи да каша, пища наша!!!
Solar Beam
3
Solar Beam   15.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
о боже мой, какой кошмар, ща подохнем с голоду и в страхе поползем извиняться и просить рыбку вернуть :death: тьфу на паникёров. в последнее время все слизни маски посрывали. в чудесное время живём
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.08.2014 / 12:24   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение о боже мой, какой кошмар, ща подохнем с голоду и в страхе поползем извиняться и просить рыбку вернуть :death: тьфу на паникёров. в последнее время все слизни маски посрывали. в чудесное время живём
А чо - правда уверен, что Президент и Премьер, депутаты ГД РФ и их семьи "кипяточком" балуются как "Ленин в октябре" ??? И где вообще панику увидел среди пишущих? А ???
Я вот вижу как российский бизнес потирает руки и начинает строить планы о новых шальных бабках. Вместо того, чтобы за два десятка лет создать нормальное сельское хозяйство, удобно перепродавали ВСЁ, что можно привезти. Что сейчас? СЕЙЧАС кивают на коварных врагов из-за границы, не забывая поднимать потихоньку цены на свою полудохлую продукцию.

Насчёт второго ты прав. Ярко заметно как слизни и рыбы-прилипалы к власть предержащим - яростно с брызжущей слюной кидаются на всех, кто смеет высказывать своё мнение, хоть чуть-чуть отличающееся от официального. Жуткое зрелище...
Solar Beam
2
Solar Beam   15.08.2014 / 12:29   #    Ответить   
Сноуден-72,
а смысл первым лицам государства в тарелку заглядывать? ну ка ткни пальцем в главу любого государства, который тебе как показатель праведности сойдёт
пусть лучше свой бизнес потирает руки, чем зарубежные тридварасы.

ну и паникой от тебя конкретно несет не плохо
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.08.2014 / 12:47   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение Сноуден-72,
а смысл первым лицам государства в тарелку заглядывать? ну ка ткни пальцем в главу любого государства, который тебе как показатель праведности сойдёт
пусть лучше свой бизнес потирает руки, чем зарубежные тридварасы.

ну и паникой от тебя конкретно несет не плохо
А я считаю - всё наоборот. У меня всё ОК. Ел, ем, и буду есть - то, что нравится. И жить так как нравится. Чего и остальным желаю. А именно ТАКИЕ ПАНИКЁРЫ как вы и есть - худшее зло. Вы вечно боретесь с "мировым злом" за счёт остального населения, их спокойной жизни. будоражите массы - призывами к борьбе с некими "врагами России" в результате ввергая население страны в худшие условия жизни, в бесконечные вынужденные ограничения. Кроме того - может в России твоих тридварасов мало? Не читаешь новостей? Не видишь как люди валят друг друга пачками. Причём не только братки и воротилы бизнеса, но и "бытовые" преступники? Ослеп избирательно?
Прихлебатели паникёров высокого уровня - и есть наибольшее зло.
Насчёт тарелки это да, это ты здорово ввернул. Угу. Это на уровне быдлосоветов типа - старшим в жопу не заглядывают и прочее... Проходили по молодости.
Solar Beam
1
Solar Beam   15.08.2014 / 13:44   #    Ответить   
Сноуден-72, давай-ка остановимся на том, что я худшее зло. что б не продолжать этот внезапный "текстовый говнопад", устроенный лучезарнейшим рыцарем из дома "Норвежской семги" под небесныыми кольцезвездными флагами :sleep: потусите без меня как-нибудь
ZSiberia
0
ZSiberia   17.08.2014 / 02:45   #    Ответить   
Леся, Рад за ваших родственников!! Но кто то из вас что то перепутал. Кета и горбуша в Амуре не водиться.Жил по 3 месяца во Владике. Местные с удовольствием с рынков покупают и Кету и горбушу сам много раз ходил покупал.И все Приморье поголовно на селёдку выезжают когда косяк к берегам подходит. а вот сёмгу честно не видел во Владивостоке и что бы без неё кто то плакал тоже не заметил.
Леся
0
Леся   17.08.2014 / 10:40   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение Леся, Рад за ваших родственников!! Но кто то из вас что то перепутал. Кета и горбуша в Амуре не водиться.Жил по 3 месяца во Владике. Местные с удовольствием с рынков покупают и Кету и горбушу сам много раз ходил покупал.И все Приморье поголовно на селёдку выезжают когда косяк к берегам подходит. а вот сёмгу честно не видел во Владивостоке и что бы без неё кто то плакал тоже не заметил.

По-видимому, 3 месяца недостаточной срок, чтобы узнать, что горбуша и кета нерестятся в реках;) максимальное количество рыбы летом в Амуре...погуглите для самообразования
ZSiberia
1
ZSiberia   17.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение 
ZSiberia пишет:Сообщение Леся, Рад за ваших родственников!! Но кто то из вас что то перепутал. Кета и горбуша в Амуре не водиться.Жил по 3 месяца во Владике. Местные с удовольствием с рынков покупают и Кету и горбушу сам много раз ходил покупал.И все Приморье поголовно на селёдку выезжают когда косяк к берегам подходит. а вот сёмгу честно не видел во Владивостоке и что бы без неё кто то плакал тоже не заметил.

По-видимому, 3 месяца недостаточной срок, чтобы узнать, что горбуша и кета нерестятся в реках;) максимальное количество рыбы летом в Амуре...погуглите для самообразования


Ну-ну!!! Знаниями козыряете. Мне не надо гуглить,я служил на Курилах и Сахалине.Вот там и идёт на нерест осенью кета горбуша кижучь и на Камчатке круглый год это единственное место, и идёт она не в реки а в мелкие речушки и отлов её во время нереста запрёщён.У вас родня браконьеры? В Амуре она проходная.Вот вы читайте для самообразования что бы чушь на форуме не нести Вы кстати Амур хотя бы на открытках видели?
http://samolovka.ru/nerest-gorbushi/
Леся
0
Леся   17.08.2014 / 16:10   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение 
Леся пишет:Сообщение 
ZSiberia пишет:Сообщение Леся, Рад за ваших родственников!! Но кто то из вас что то перепутал. Кета и горбуша в Амуре не водиться.Жил по 3 месяца во Владике. Местные с удовольствием с рынков покупают и Кету и горбушу сам много раз ходил покупал.И все Приморье поголовно на селёдку выезжают когда косяк к берегам подходит. а вот сёмгу честно не видел во Владивостоке и что бы без неё кто то плакал тоже не заметил.

По-видимому, 3 месяца недостаточной срок, чтобы узнать, что горбуша и кета нерестятся в реках;) максимальное количество рыбы летом в Амуре...погуглите для самообразования


Ну-ну!!! Знаниями козыряете. Мне не надо гуглить,я служил на Курилах и Сахалине.Вот там и идёт на нерест осенью кета горбуша кижучь и на Камчатке круглый год это единственное место, и идёт она не в реки а в мелкие речушки и отлов её во время нереста запрёщён.У вас родня браконьеры? В Амуре она проходная.Вот вы читайте для самообразования что бы чушь на форуме не нести Вы кстати Амур хотя бы на открытках видели?
http://samolovka.ru/nerest-gorbushi/

Вы не уловили суть спора: рыбу там не ловят, но цикл ее жизни напрямую связан с грязным Амуром. и да, родственник у меня в руководстве порта Хабаровск:-)
на этом дискуссию со мной можно закрыть…
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.08.2014 / 18:01   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение Сноуден-72, давай-ка остановимся на том, что я худшее зло. что б не продолжать этот внезапный "текстовый говнопад", устроенный лучезарнейшим рыцарем из дома "Норвежской семги" под небесныыми кольцезвездными флагами :sleep: потусите без меня как-нибудь
Опять "говнолексикон" в ходу? Ну-ну...
kristi
2
kristi   17.08.2014 / 22:44   #    Ответить   
ZSiberia, Незнаю, нерестится ли рыба в Амуре, но вот Амур впадает в пролив между материком и севером сахалина и далее течением мимо сахалина к камчатке. Лет 10ть назад когда засекли , что китай сбрасывал какие то хим.отходы, а потом ещё и авария была - несколько лет невозможно было рыбу есть, и лососёвые и корюшку. Воняло химией, такой спец.запах "аптеки".... всё нафиг выкидывали. (жила на сахалине) ;)
ZSiberia
0
ZSiberia   17.08.2014 / 23:13   #    Ответить   
kristi, Это было в 2006 году китайцы сбросили в верховьях амура какие то химикаты я был в сентябре во Владике про рыбу народ не чего не говорил но у товарок в аэропорту у которых всегда покупали икру цена на черную икру выросла в десять раз, они и рассказали что в амуре у осётровых из за это химии пошла икра с запахом.и они перестали её там брать.и что эта чёрная откуда то привозная и цен прежних на чёрную икру не будет.
kristi
0
kristi   18.08.2014 / 18:26   #    Ответить   
ZSiberia,
Офтопик:
нееее раньше было, я в 2006 уже в Тюмень перебралась, это был или 2002й или 2003й...
Странная женщина
1
Странная женщина   18.08.2014 / 20:42   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Я не утрирую и не передергиваю. Понимаете, проживая в Москве и имея вполне нормальный доход, я далёк от проблем необходимости потребления норвежской сёмги и масла "Президент". На мой скромный взгляд, реально, чтобы сожалеть о том, что что-то из премиум-сегмента исчезнет с прилавков или станет ещё более непомерно дорогим, нужно этот премиум-сегмент жрать как минимум раз в две недели. Могу сказать вам совершенно определенно, что из санкционного списка в моей семье регулярно потребляются только европейские фрукты и колбаса, которая в России, как известно, почти полностью из импортного мяса производится (хотя мясо-то в основном южно-американское, а не европейское).В данный момент значительно больше беспокоит другое: если цены пойдут вверх на импортозамещающие продукты (ну как будто дефицит создастся, всё такое), то они поползут вверх и на все остальные продукты местного производства, в сегменте которых никакого дефицита не было и быть не может - тут к гадалке ходить не надо, был бы повод

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  
AKEY пишет:Сообщение что вы имеете ввиду?
имею ввиду, что что во втором пакете санкций запретят к ввозу хамон и это станет национальной трагедией :)
И все таки вы либо не представляете, насколько много импортной продукции на прилавках наших магазинов, либо прибедняетесь))) Подчеркиваю, речь идет не только о товарах премиум класса, но и об обычных товарах ежедневного спроса. И так или иначе этот запрет скажется на каждой российской семье, покупающей масло "Президент" или не покупающей. Закон рынка - чем больше конкуренция, тем ниже цены и выше качество и наоборот. P.S. ваш комментарий про хамон - это не утрирование?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.08.2014 / 20:59   #    Ответить   
Странная женщина пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:Я не утрирую и не передергиваю. Понимаете, проживая в Москве и имея вполне нормальный доход, я далёк от проблем необходимости потребления норвежской сёмги и масла "Президент". На мой скромный взгляд, реально, чтобы сожалеть о том, что что-то из премиум-сегмента исчезнет с прилавков или станет ещё более непомерно дорогим, нужно этот премиум-сегмент жрать как минимум раз в две недели. Могу сказать вам совершенно определенно, что из санкционного списка в моей семье регулярно потребляются только европейские фрукты и колбаса, которая в России, как известно, почти полностью из импортного мяса производится (хотя мясо-то в основном южно-американское, а не европейское). В данный момент значительно больше беспокоит другое: если цены пойдут вверх на импортозамещающие продукты (ну как будто дефицит создастся, всё такое), то они поползут вверх и на все остальные продукты местного производства, в сегменте которых никакого дефицита не было и быть не может - тут к гадалке ходить не надо, был бы повод

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  
AKEY пишет:Сообщение что вы имеете ввиду?
имею ввиду, что что во втором пакете санкций запретят к ввозу хамон и это станет национальной трагедией :)
И все таки вы либо не представляете, насколько много импортной продукции на прилавках наших магазинов, либо прибедняетесь))) Подчеркиваю, речь идет не только о товарах премиум класса, но и об обычных товарах ежедневного спроса. И так или иначе этот запрет скажется на каждой российской семье, покупающей масло "Президент" или не покупающей. Закон рынка - чем больше конкуренция, тем ниже цены и выше качество и наоборот. P.S. ваш комментарий про хамон - это не утрирование?
Причём тут вообще "хамон" - чего к нему все привязались? Это такой отвлекающий ход властей для народа? И поразительно - как вдруг разом все одновременно забыли про целую серию документальных фильмов по 1-му каналу, по России-1, по НТВ о засилье гнилой жратвы в магазинах. И ведь не "ОТТУДА", а именно произведённой у нас в стране и проданной нашими соотечественниками нам же !!! Про молоко с гноем забыли? Наше - российское молоко... Во народ, короткопамятный...
dvkozurev
0
dvkozurev   19.08.2014 / 10:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:И поразительно - как вдруг разом все одновременно забыли про целую серию документальных фильмов по 1-му каналу, по России-1, по НТВ о засилье гнилой жратвы в магазинах. И ведь не "ОТТУДА", а именно произведённой у нас в стране и проданной нашими соотечественниками нам же !!! Про молоко с гноем забыли? Наше - российское молоко... Во народ, короткопамятный...
 Мужик, тебе ящиком прозомбировали что ли? Ты в конце этих фильмов посмотри "по заказу такой и такой то медиагруппы", говорит о том, что фильмы сии - коммерческий проект. Дальше сам додумаешь.Лучше нашего местного молока и производных - ничего не видел, тем более импортного, разве что сыров не такое разнообразие сортов.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 10:54   #    Ответить   
Мне кажетсЯ, что надо писать "С Маврикии" Интересно, ошибаюсь ли я?
kristi
1
kristi   19.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
это видео с моей родины про повышение цен, если кому интересно...

kristi
2
kristi   19.08.2014 / 13:32   #    Ответить   
После ввода эмбарго на поставки продуктов из стран, которые ввели санкции против России, сильнее всего подорожали продукты в Сахалинской области. Об этом во вторник, 19 августа, пишет «Коммерсантъ».

В Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо — на 15%, на куриные окорочка — на 60%. Об этом сообщил накануне на заседании совета по продовольственной безопасности правительства Сахалинской области региональный министр сельского хозяйства, промышлености и торговли Николай Борисов.

Больше всего жалоб на необоснованный рост цен региональное управление ФАС получает от жителей Шахтерска, Горнозаводска и Невельска, сообщила исполняющая обязанности руководителя ведомства Ирина Шило. Управление ФАС проведет мониторинг цен на продукты. Заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин в свою очередь заявил, что в регионе введут жесткую систему контроля над ценами. Механизмы ее работы он не уточнил.

По словам Борисова, ритейлеры объясняют рост повышением оптовых цен в Приморском крае, который является основным поставщиком продуктов на Сахалин. Мясо там подорожало на 26%, некоторые виды рыбы — на 40%, импортируемые из Китая яблоки — почти на треть, сообщили газете представители торговых сетей Сахалина. Розничные цены на продовольствие на острове увеличились на 3-60%.

Губернатор Александр Хорошавин на заседании отметил, что доля продукции импортного производства на Сахалине не превышает 11% «по отдельным группам товаров», сообщается на сайте регионального правительства. По словам губернатора, «ситуация в регионе стабильная. Запасы продовольствия, сконцентрированные на складах, составляют от 24 дней до четырех месяцев. Поставки из регионов России идут ритмично». Область обеспечиваем себя картофелем и яйцом на 100%, овощами почти на 76%, по мясной и молочной продукции показатели несколько ниже, но недостаток можно восполнить за счет поставок из других регионов, отметил Хорошавин.

Накануне руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что за минувшие выходные в столице «незначительно» выросли цены по «определенным видам продовольствия». Как уточняют «Ведомости» со ссылкой на данные департамента, говядина подорожала на 0,6% — с 470 до 473 рублей за килограмм; недорогая замороженная рыба — почти на 6% до 143 рублей за килограмм; обычный сыр — на 4,4% до 331 рубля; картофель — на 1,6% до 18,6 рубля; молоко — на 5,3% до 79 рублей за литр. Цены на хлеб и дорогую замороженную рыбу, по словам Немерюка, остались на прежнем уровне, а дорогие сыры даже подешевели на 2,3% — до 640 рублей за 1 килограмм.

Россия с 7 августа на год ограничила импорт некоторых товаров из стран, которые ввели против нее санкции. Из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты.

Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне выразил надежду, что запрет на импорт продовольствия не продлится долго. «Еще раз хотел бы сказать, что эти меры естественно вынужденные и ответные. Надеюсь, что они не будут продолжаться очень долго», — сказал он.

Вице-премьер Аркадий Дворкович в свою очередь заверил, что никаких существенных потрясений на рынке продовольствия в России нет и не ожидается, а «перечень поставщиков существенно увеличится».
отсюда http://tvrain.ru/articles/bolshe_vsego_iz_za_sanktsij_produkty_podorozhali_na_sahaline-374229/
Сноуден-72
3
Сноуден-72   19.08.2014 / 13:59   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:И поразительно - как вдруг разом все одновременно забыли про целую серию документальных фильмов по 1-му каналу, по России-1, по НТВ о засилье гнилой жратвы в магазинах. И ведь не "ОТТУДА", а именно произведённой у нас в стране и проданной нашими соотечественниками нам же !!! Про молоко с гноем забыли? Наше - российское молоко... Во народ, короткопамятный...
Мужик, тебе ящиком прозомбировали что ли? Ты в конце этих фильмов посмотри "по заказу такой и такой то медиагруппы", говорит о том, что фильмы сии - коммерческий проект. Дальше сам додумаешь. Лучше нашего местного молока и производных - ничего не видел, тем более импортного, разве что сыров не такое разнообразие сортов.
А ты где-то что-то кроме "нашего" ещё ел? Тебя самого видать зомбоящег поразил. По заказу медиагруппы "Двойной Президент и К". За два десятка нулевой результат в развитии страны. а ты туда же... Подай в суд на "лжецов" - чего тянешь? Или другой вариант - почему не подали в суд на государственные (!?) телеканалы прогнавшие ложь ??? Что - загрузился? То-то и оно...
dvkozurev
0
dvkozurev   19.08.2014 / 19:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Что - загрузился? То-то и оно...
Уже просто перегружен весь :))
Жарю семки вместо попкорна, хохочу над облезающими с импортной жрачки паникершами и паникерами.
Где еще такое кино увидишь? :D

Слепо верить государственным каналам? особенно первому? :)))
kristi
0
kristi   19.08.2014 / 19:56   #    Ответить   
вот ещё...
Цены на товары уже начали расти, несмотря на заверения властей


Несмотря на заверения федеральных властей, что санкции в отношении продукции из ЕС и США едва ли негативно отразятся на потребителях, в Москве и регионах начали расти оптовые цены на некоторые товары. По оценкам экспертов, ценники уже в начале сентября взлетят примерно на 10%. Между тем, уже к 30 сентября должен быть готов доработанный вариант госпрограммы по обеспечению продовольственной безопасности России.

«Коммерсантъ» сообщает, что вчера на заседании совета по продовольственной безопасности правительства Сахалинской области региональный министр сельского хозяйства, промышлености и торговли Николай Борисов сообщил, что в Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо — на 15%. Больше всего — на 60% — подорожали куриные окорочка. По словам чиновника, местные ритейлеры объясняют рост тем, что повысились оптовые цены в Приморском крае, который является основным поставщиком продуктов на Сахалин. Так, в Приморье мясо подорожало на 26%, некоторые виды рыбы — на 40%, импортируемые из Китая яблоки — почти на треть, сообщили опрошенные изданием представители торговых сетей Сахалина. На острове розничные цены на продовольствие увеличились на 3-60% («Цены подтянулись за санкциями»).

«Новые известия» пишут, что вице-премьер кабинета министров РФ Аркадий Дворкович, курирующий развитие АПК, заявил о том, что программа импортозамещения продовольствия в России потребует ежегодно от 40 до 50 млрд. рублей, а закрыть большинство позиций удастся только через пять лет. Растянутость сроков вполне объяснима. К примеру, резко увеличить надои молока в России в ближайшей перспективе просто физически невозможно. Например, по проекту «Ускоренное развитие животноводства» с 2007 по 2012 годы государство и бизнес инвестировали в молочное животноводство около 11 млрд. долларов, но годовые валовые надои молока к 2013 году увеличились менее чем на 3% («Импортозамешательство»).

«Московский комсомолец» напоминает, что нужду в импорте молока и молочных продуктов Россия испытывала всегда. Но в последние два года ситуация обострилась из-за падения поголовья крупного рогатого скота. По словам председателя правления Национального союза производителей молока Андрея Даниленко, «буксировать отрасль стала из-за задержки выплаты субсидий». В результате производители были вынуждены увеличивать отпускную цену, а ценники в магазинах стали стремительно ползти вверх. Так, с сентября 2013 года до середины марта 2014-го розничные цены на молоко, кефир, сметану, творог, сливочное масло повысились в среднем на 7–14% («Коровья зависимость»).

«Российская газета» пишет, что по мнению председателя правления Национального союза производителей молока Андрея Даниленко, для того, чтобы отечественный производитель занял преобладающую долю на полках, должно быть очень серьезное партнерство с органами власти. И в ведомстве сейчас в ускоренном порядке дорабатывают государственную программу по импортозамещению. Крайний срок представления документа в правительство - 30 сентября. В новом документе, поделился информацией заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, сокращены сроки достижения целей - уже не к 2020-му, а к 2018 году, предусмотрены «такие направления поддержки, как проектное финансирование, и ряд других более доступных инструментов для развития инвестиций в отрасли» («Уважаем домашнюю заготовку»).


отсюдава http://zagolovki.ru/daytheme/prices/19Aug2014
Сергей 74
0
Сергей 74   19.08.2014 / 20:24   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение это видео с моей родины

Откуда видео? Трудно что ли указать город- регион??? :((
Kaan
0
Kaan   19.08.2014 / 20:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение это видео с моей родины

Откуда видео? Трудно что ли указать город- регион??? :((
В видео мужик является главой МО ГО Охинский. Спрашиваем Гугл - это муниципальное образование в Сахалинской области.
kristi
0
kristi   19.08.2014 / 21:35   #    Ответить   
Сергей 74, город Оха на Сахалине. В гугле даже нет, только аэропорт Оха кажет...
Kaan
0
Kaan   19.08.2014 / 21:45   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Сергей 74, город Оха на Сахалине. В гугле даже нет, только аэропорт Оха кажет...
Все там кажет :)
Скрытый текст:
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%BE%D1%85%D0%B0
kristi
0
kristi   19.08.2014 / 22:06   #    Ответить   
Kaan, т.е. не гугл, а гугл карты... устала я сегодня чет....
patriotka
0
patriotka   20.08.2014 / 09:45   #    Ответить   
А мне наплевать, мне брат с севера щокура привез. Кто пробовал, поймет. Ем и наслаждаюсь жизнью.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.08.2014 / 12:34   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Что - загрузился? То-то и оно...
Уже просто перегружен весь :)) Жарю семки вместо попкорна, хохочу над облезающими с импортной жрачки паникершами и паникерами. Где еще такое кино увидишь? :D Слепо верить государственным каналам? особенно первому? :)))
Семки хоть вкусные? Злые панЕкёры говорят, что - и с ними проНблема будет. Как раз не верю. И потому озадачен. РАНЬШЕ - были ОДНИ передачи, а ТЕПЕРЬ совершенно ДРУГИЕ. И никакого стыда. Даже дикторы за кадром одни и те же остались. С тревожным и трагическим голосом, с чувством переживания за народ :) По поводу "импортной жрачки" - так она разная бывает. И при этом надо ещё понимать, что целый ряд продуктов производства России, заточен на составляющие ИЗ Европы. Начиная с колбасы и заканчивая сладостями. И об этом на специальных сайтах производители УЖЕ нипадецки ворчат. Возвращаемся к скромному предложению и отсутствию выбора?
ZSiberia
0
ZSiberia   20.08.2014 / 13:47   #    Ответить   
kristi, Так это же местные власти допустили. И ещё чешет по телеку что мол разберёмся.А надо было просто после первых звонков поехать и опечатать базу поставщика ну так как бы до конца разбирательств.(причем опечатать всё а не только продукты с наценкой)А как наши власти разбираются всем известно и месяц и пол года.понятно что не расстреляют но товар протухнет особенно скоропорт.И потеряет поставщик намного больше чем хотел наварить.Вот тогда другие желающие заработать на панике будут думать.И не какой компенсации за потери в жизни с нашего государства не получат.А не закрыли значит имеют с этих баз моржу кто то из руководства региона.
kristi
0
kristi   20.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение kristi, Так это же местные власти допустили. И ещё чешет по телеку что мол разберёмся.А надо было просто после первых звонков поехать и опечатать базу поставщика ну так как бы до конца разбирательств.(причем опечатать всё а не только продукты с наценкой)А как наши власти разбираются всем известно и месяц и пол года.понятно что не расстреляют но товар протухнет особенно скоропорт.И потеряет поставщик намного больше чем хотел наварить.Вот тогда другие желающие заработать на панике будут думать.И не какой компенсации за потери в жизни с нашего государства не получат.А не закрыли значит имеют с этих баз моржу кто то из руководства региона.


Всмысле опечатать? Розница на базу в городе кивает, база на поставщиков во Владике и Южном кивает. Ну опечать, дальше что? Там и так особо жрать нечего, мясо импортное, куры свои дистрофичные, только окороча буша ели, я о нормальном мясе и бройлере только тут узнала. А про фрукты и овощи (ну картофель не всчёт) тоже цены заоблачные. И сколько таких городков по всей России? Благо рыба была.
ZSiberia
1
ZSiberia   20.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
kristi, Вы наверное с торговлей не связывались? Цепочка магазин-производитель очень легко прослеживается и найти тех кто поднял цену не представляет труда даже для снабженца магазина,не говоря уже об ОБЭП,это не гос.поставки это наши комерсанты доморощенные мутят,посадить показательно пяток человек за не выполнение указаний правительства,остальные подумают.Значит кому то это не надо. Не бывает эксклюзивных поставщиков. если 20 магазинов не будут брать товар по завышенной цене, куда поставщик её денет? А магазины только блеют мы не виноваты это поставщик хорошая позиция.А народ идёт и покупает как заколдованный и приговаривает .....Это же последняя семушка как же я без неё!!! ТфффУ аж противно!!!!.Зато потом дома вечером в интернете патриотов палкой не перебить.
kristi
0
kristi   20.08.2014 / 16:36   #    Ответить   
ZSiberia, неа, с торговлей вообще ни как, но прекрасно понимаю, что ни кому до этого дела нет, показательно может кого и выпорят, но в общей массе будет именно такая тенденция - повышение, причём повышать будут все кому не лень - все кто в цепочке.
Сергей 74
0
Сергей 74   20.08.2014 / 16:57   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение мне наплевать, мне брат с севера щокура привез

А что не муксуна??? (на севере щекуром как-бы НЕ хвастаются....) :)
kristi
0
kristi   20.08.2014 / 17:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
patriotka пишет:Сообщение мне наплевать, мне брат с севера щокура привез

А что не муксуна??? (на севере щекуром как-бы НЕ хвастаются....) :)
потому и щекур, что муксуна себе оставляют... :DD
kholonkin
0
kholonkin   20.08.2014 / 17:54   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
patriotka пишет:Сообщение мне наплевать, мне брат с севера щокура привез

А что не муксуна??? (на севере щекуром как-бы НЕ хвастаются....) :)

ДЛя тех кто не в курсе, щекура за муксуна впаривают тока впуть
Сергей 74
0
Сергей 74   20.08.2014 / 20:39   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение щекура за муксуна впаривают тока впуть

:facepalm: ....у нас это чревато.......,никому и в голову не придет так обманывать.....
dvkozurev
0
dvkozurev   20.08.2014 / 22:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Что - загрузился? То-то и оно...
Уже просто перегружен весь :)) Жарю семки вместо попкорна, хохочу над облезающими с импортной жрачки паникершами и паникерами. Где еще такое кино увидишь? :D Слепо верить государственным каналам? особенно первому? :)))
Семки хоть вкусные? Злые панЕкёры говорят, что - и с ними проНблема будет. Как раз не верю. И потому озадачен. РАНЬШЕ - были ОДНИ передачи, а ТЕПЕРЬ совершенно ДРУГИЕ. И никакого стыда. Даже дикторы за кадром одни и те же остались. С тревожным и трагическим голосом, с чувством переживания за народ :) По поводу "импортной жрачки" - так она разная бывает. И при этом надо ещё понимать, что целый ряд продуктов производства России, заточен на составляющие ИЗ Европы. Начиная с колбасы и заканчивая сладостями. И об этом на специальных сайтах производители УЖЕ нипадецки ворчат. Возвращаемся к скромному предложению и отсутствию выбора?
Самые лучшие, со своего огорода. Меня ваше отношение к дикторам и передачам как бэ не волновает )) мне зомбоящик пялить некогда. Надо понимать, что вы в данный момент фантазируете ) Вот когда на прилавке будет только хлеб лежать да рыба с казанки - вот тогда можете смело бить себя в грудь как вы были правы, злорадствовать и плясать от счастья. А пока вы только сотрясаете воздух без толку.
patriotka
0
patriotka   21.08.2014 / 08:48   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение мне наплевать, мне брат с севера щокура привез
А что не муксуна??? (на севере щекуром как-бы НЕ хвастаются....) :)
Муксуна тоже привез. Но щекура люблю больше.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.08.2014 / 08:53   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Муксуна тоже привез. Но щекура люблю больше.
Мож это не настоящий муксун? ;) -
kholonkin пишет:Сообщение щекура за муксуна впаривают тока впуть
patriotka
0
patriotka   21.08.2014 / 08:57   #    Ответить   
Сергей 74, Не сомневайся, настоящий. 
Сергей 74
0
Сергей 74   21.08.2014 / 09:08   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Не сомневайся,
настоящий.

А какой? Ямальский, Канадский, Якутский?? (Муксун он разный и по вкусу тоже!). Не поверите, но на рыбокомбинате Салехарда счас почти нет Ямальского Муксуна а продают привезенный и обработаный Канадский!
Леся
0
Леся   21.08.2014 / 10:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
patriotka пишет:Сообщение Не сомневайся,
настоящий.

А какой? Ямальский, Канадский, Якутский?? (Муксун он разный и по вкусу тоже!). Не поверите, но на рыбокомбинате Салехарда счас почти нет Ямальского Муксуна а продают привезенный и обработаный Канадский!

вот это да! я не знала, что в Канаде есть муксун. как-то ввозила в США муксунов (3 огромных рыбины) под НГ и убеждала таможенников, что это чисто российская рыба:) … разрешили:-)
Сергей 74
0
Сергей 74   21.08.2014 / 10:40   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение  я не знала, что в Канаде есть муксун

Сам не знал. Но у нас его счас успешно продают!
patriotka
1
patriotka   21.08.2014 / 10:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Не сомневайся, настоящий.
А какой? Ямальский, Канадский, Якутский?? (Муксун он разный и по вкусу тоже!). Не поверите, но на рыбокомбинате Салехарда счас почти нет Ямальского Муксуна а продают привезенный и обработаный Канадский!
Не знаю. Муксун мне паспорт не показывал.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.08.2014 / 11:02   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеМеня ваше отношение к дикторам и передачам как бэ не волновает ))
мне зомбоящик пялить некогда.

Надо понимать, что вы в данный момент фантазируете ) Вот когда на
прилавке будет только хлеб лежать да рыба с казанки - вот тогда
можете смело бить себя в грудь как вы были правы, злорадствовать и
плясать от счастья.

А пока вы только сотрясаете воздух без толку.
Что за глупость в представлении о жизни других людей? Вам думается, что чтобы понимать ЧТО показывают и рассказывают по зомбоящику - надо обязательно СИДЕТЬ перед ним? Как минимум - представление из 60-х. Пропускаю сей бред мимо ушей. Как вы пишете - кагбэ поуху...

Далее - фантазии это только у вас. У меня - реалии. Больше читайте и ездите по стране. Больше будете знать. И желательно не тупые агитки из "центра".

Совсем забыл - пляшете от счастья сейчас именно вы и вам подобные. Причина неизвестна. Я лично - за свою страну переживаю. А по вашей логике - чем хуже, тем лучше. Поживём увидим.
dvkozurev
1
dvkozurev   21.08.2014 / 23:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:блаблабла
Товарищ, ты чего всполошился то как бабка базарная? Ездюк по стране, советы дома семье, кошке давай. Таким как вы любой повод дай вы за страну переживать будете пока пеной не изойдете. Хоть из за чего, хоть из за плохой погоды. Что лично ты товарищ сделал, кроме того что сотрясаешь таки воздух о том как все хреново?
:note:

Про зомбоящик это ты песню запел со своими передачами. Лично я его не смотрю и мне параллельно что там показывают для паникеров.

А по вашей логике - чем хуже, тем лучше.

Мужик, это не по моей логике, это по логике Фридриха Вильгельма Ницше.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.08.2014 / 09:34   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:блаблабла
Товарищ, ты чего всполошился то как бабка базарная? Ездюк по стране, советы дома семье, кошке давай. Таким как вы любой повод дай вы за страну переживать будете пока пеной не изойдете. Хоть из за чего, хоть из за плохой погоды. Что лично ты товарищ сделал, кроме того что сотрясаешь таки воздух о том как все хреново? :note: Про зомбоящик это ты песню запел со своими передачами. Лично я его не смотрю и мне параллельно что там показывают для паникеров.
А по вашей логике - чем хуже, тем лучше.
Мужик, это не по моей логике, это по логике Фридриха Вильгельма Ницше.
Если тебе чего не нравится в своих согражданах, то - давай сваливай из нашей страны, и ТАМ цитируй СВОЕГО Ницше. Понял нет? Это я ТЕБЕ лично говорю, даже не нику твоему. В ТВОЁМ же и тебе подобном стиле. Уяснил ??? Я живу в СВОЕЙ стране и сделаю всё, чтобы таких как ты в МОЕЙ стране было как можно меньше.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   22.08.2014 / 09:36   #    Ответить   
Вы уже и не про лосось ни разу трете, поэтому закрою тему :)


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  10
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46