Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22648
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19104
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08.2014 / 11:51
Убийца спрятал тело пропавшей девочки у кладбища

В конце прошлой недели в Тюмени пропала 9-летняя девочка — М. Сегодня стало известно, что она была убита. Подозреваемый в совершении жестокого преступления уже задержан.

Информация о пропаже девочки появилась в минувшие выходные в социальных сетях: требовались волонтеры для ее поисков. В объявлении говорилось, что М., которой на вид всего 8 лет, ушла в неизвестном направлении из дома по Волочаевской улице в ночь на 7 августа. При этом ребенок был одет только в сланцы и плавки.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, девочка жила вместе с родителями и братом в одной из комнат трехкомнатной съемной квартиры. В ту ночь взрослые ушли работать на смену в пекарню и взяли сына с собой. Пропажу малышки они обнаружили, когда утром вернулись домой. По факту безвестного исчезновения девочки возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе проведенных спецмероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. 23-летний мигрант-нелегал также снимал одну из комнат в той же квартире. Тем не менее, мужчина не признавался в убийстве, и пока следователи собирали доказательства его вины, полицейские и волонтеры занимались поисками девочки.

«Доказательства причастности мужчины к случившемуся были обнаружены. Сегодня он дал признательные показания и указал место, где спрятал тело девочки», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что после совершения убийства мигрант отнес тело ребенка на берег озера Алебашевское в районе кладбища и спрятал его в кустах. Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Тело девочки найдено, его изымают с места захоронения.

Убийца спрятал тело пропавшей девочки у кладбища  2

Камыши у озера Алебашевское

По данному уголовному делу уже назначено проведения ряда экспертиз, устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10185 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Поиск людей, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
rus-admin
8
rus-admin 11.08.2014 / 12:04 #
Бедное дитя.
Этого человека казнить, нельзя помиловать.
P.S. запятые расставлены верно
Комментарии 26 Читать на форуме
FoXx
2
FoXx 11.08.2014 / 12:04 #
Дегенерат! 
Какой кисель может находиться в башке вместо мозга, чтоб додуматься до такого...???
rus-admin
8
rus-admin 11.08.2014 / 12:04 #
Бедное дитя.
Этого человека казнить, нельзя помиловать.
P.S. запятые расставлены верно
Симпатяжка
4
Симпатяжка 11.08.2014 / 12:08 #
родители малышку одну оставили.. возможно, доверяли взрослому соседу -присмотрит, если что. присмотрел... урод, как так можно
 
жалко ребенка(
Tomochka
1
Tomochka 11.08.2014 / 12:11 #
ужас(((
4gik
0
4gik 11.08.2014 / 12:18 #
Никогда и никому нельзя доверять ребёнка,очень жаль девочку,надеюсь мальчика они не будут нискем оставлять
 
ank
1
ank 11.08.2014 / 13:13 #
По подозрению в совершении преступления был оперативно задержан 23-летний мигрант-нелегал, также снимающий одну из комнат в той же квартире. Тем не менее, мужчина не признавался в убийстве, и пока следователи собирали доказательства его вины, полицейские и волонтеры занимались поисками девочки.

«Доказательства причастности мужчины к случившемуся были обнаружены.
Собака, долго прожившая на цепи, без цепи очень опасна.
Обычный человек проживший долго в строгих рамках запретов, попав в общество где многих привычных запретов нет, становится опасен.
Elen Rocher
0
Elen Rocher 11.08.2014 / 13:38 #

 после совершения убийства мигрант отнес тело ребенка на берег озера Алебашевское 
в чем смысл убийства? 
optimistka
1
optimistka 11.08.2014 / 13:57 #
Elen Rocher, вот для этого и назначен ряд экспертиз,чтобы установить "в чем смысл убийства?"
Веко
2
Веко 11.08.2014 / 14:38 #
Похоть всему виной
antiHERO
1
antiHERO 11.08.2014 / 14:55 #
Elen Rocher пишет:Сообщение в чем смысл убийства? 
Месть. Узбек (отец девочки) и таджик (подозреваемый) конфликтовали, вроде бы из-за женщины.
Сразу было понятно, что убили её. Не мог ребёнок уйти в 3 часа ночи из дома в одних трусах и шлёпках, да ещё и так, чтоб никто не заметил. Трёхкомнатная квартира битком набитая людьми и девочка вдруг испарилась.
Долго этот упырь держался, если его задержали в тот же день, а сознался и показал тело только вчера.
Noah
2
Noah 11.08.2014 / 18:22 #
Нужно хозяина квартиры прессовать. Ну и вообще запретить проживание не связанных родственными узами мигрантов в одной квартире. Уголовное наказание ввести как для проживающих так и для тех кто сдает
trunova-e
1
trunova-e 11.08.2014 / 19:08 #
Бедный ребенок.
oldbear
2
oldbear 11.08.2014 / 19:10 #
Тот, кто это сделал, совершил бесчеловечный поступок. Однозначно бесчеловечный.
Но где гарантия, что полиция не нашла козла отпущения и виноват именно этот парень?
Я хочу верить, что свершится правосудие, а не будет поставлена очередная галочка о раскрытии преступления и пострадает невиновный человек. Слишком часто наши правоохранительные органы ошибаются, наказав не того человека. Кому интересно об этом подробнее, рекомендую прочитать книгу Алексея Павлова "Должно было быть не так"

Напомню, что, прежде чем Чикатило нашли, осудили и расстреляли несколько человек. Наказания без вины не бывает, но они были наказаны не за свои преступления.
Несколько лет назад пропало без вести несколько детей, в том числе, и Аня. Не нашли ни ее, ни преступника. Не мог ли маньяк затаиться и снова выйти на охоту? Но если убийца все-таки этот парень, то пусть горит в аду.
андра127
1
андра127 11.08.2014 / 22:22 #
oldbear, Его взяли сразу, но он не сознавался, поэтому и решено было начать поиски на местности. В субботу был там лично, было много сотрудников МВД, парапланеристы, пешие поиски решено было провести в понедельник. Поиски отменили потому, что преступник не только сознался, но и указал где спрятал тело. Об этом никто, кроме преступника не знал.
oves
7
oves 12.08.2014 / 12:23 #
Хоть сейчас и запрещено указывать национальном (что как бы уже намекает на этнический состав преступников в РФ), но в по сводкам можно понять, что чуть ли не 50% всяких грабежей, разбоев, изнасилований совершают таджики, узбеки и прочие смуглые товарищи. А причина в том, что плевать всем как и почему они здесь живут, никто не пытается их ассимилировать. Надо устанавливать визовый режим с этими республиками и жестко наказывать рублем россиян, кто их сюда нелегально завозит и устраивает на работу. За каждого нелегала 300-500 тысяч, штрафовать всех без внимания на чин. И проголосуйте уже за инициативу по вводу визового режима!!! Вашим же детям и внукам жить здесь!
antiHERO
1
antiHERO 12.08.2014 / 14:18 #
oves пишет:Сообщение ...жестко наказывать рублем россиян, кто их сюда нелегально завозит...
Офтопик:
Вообще то за это уголовная ответственность предусмотрена. В пиковом случае до 7 лет тюрьмы + штраф до 500 т.р.
Makeinu
0
Makeinu 12.08.2014 / 23:29 #
Опять.убийство.ребенка.
Когда это прекратится!!! Какую петицию нам подписать? 
Сергей 74
0
Сергей 74 12.08.2014 / 23:52 #
oves пишет:Сообщение Надо устанавливать визовый
режим с этими республиками

:best:
Homark
1
Homark 13.08.2014 / 00:03 #
К хозяину квартиры, где проживали нелегалы вопросов нет?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 13.08.2014 / 00:31 #
здесь был текст, разжигающий межнациональную рознь
Mehloge.Mirzahmedova
0
Mehloge.Mirzahmedova 13.08.2014 / 22:28 #
как считаю я что девочку подкинул ктото другой потому что тело девочки пролежало 3 или 4 дня и её тело или хотябы глаза расклевали бы  птицы  с родителе ми малышки я разговаривала точнее с бабушкой и там все запутано и  участвовал точно не один человек ему ктото помогал труп прятать , потому что этой девочки там не было ! туту ходили искать взрослые мужчины и именно то место где она оказалась смотрели несколько людей внимательно её там не было её подкинули так считаю я !!!
мой_господин
0
мой_господин 13.08.2014 / 23:55 #
Mehloge.Mirzahmedova пишет:Сообщение как считаю я что девочку подкинул ктото другой потому что тело девочки пролежало 3 или 4 дня и её тело или хотябы глаза расклевали бы  птицы  с родителе ми малышки я разговаривала точнее с бабушкой и там все запутано и  участвовал точно не один человек ему ктото помогал труп прятать , потому что этой девочки там не было ! туту ходили искать взрослые мужчины и именно то место где она оказалась смотрели несколько людей внимательно её там не было её подкинули так считаю я !!!

Вы хотите сказать, что кто-то побаловался, а на нелегала свалил, подкинув ему труп и под пытками выбив признание?
Mehloge.Mirzahmedova
0
Mehloge.Mirzahmedova 14.08.2014 / 17:44 #
мой_господин, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО  ЕМУ ПРОСТО ПОМОГАЛИ ОН ТЕЛО МАЛЫШКИ СПРЯТАЛ У КОГОТО   А ОНИ ПОТОМ ПОДКИНУЛИ ТЕЛО В ЭТИ КУСТЫ ПОТОМУ ЧТО ЭТОЙ ДЕВОЧКИ ТАМ НЕ БЫЛО ТУДА ХОДИЛИ СМОТРЕЛИ ИМЕННО ТАМ ГДЕ ЕЁ НАШЛИ ЧЁТКО ВСЁ СМОТРЕЛИ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ И ДАЖЕ ЕСЛИБ ОНА ТАМ И БЫЛА ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ПТИЦ ЛЕТАЮТ И ЕЁ ГЛАЗА ПТИЦЫ РАЗКЛЮВАЛИ БЫ ТОЧНО !!! ЭТОМУ МИГРАНТУ ПОМОГАЛИ !!! А ПОЛИЦИЯ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ  
Сергей 74
0
Сергей 74 14.08.2014 / 21:18 #
Mehloge.Mirzahmedova пишет:Сообщение А ПОЛИЦИЯ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ

А при чем здесь полиция?? Осмотр места происшествия делал СК, весь материал и У/Д тоже возбудило СК и все следственные мероприятия, опросы и осмотры тоже проводили они! Кстати а откуда такая убежденность?? Вы были ознакомлены внимательно с материалами?
Попандопуло
0
Попандопуло 14.08.2014 / 21:30 #
Пусть малышка спит спокойно :(