Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
25
января
11.08.2014 / 13:20

В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

Китайская компания «Баожун» откроет площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов. Об этом заявил председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

«В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции — проекта создания зоны таможенного контроля компании „Баожун“. Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию», — сказала Чжан Чуньцзяо.

Зона «Баожун» станет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России — центром сбора и распределения грузов, формирования цены. По сути, это будет оптовый рынок площадью 70 тысяч квадратных метров, сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Время таможенного оформления на площадке сокращается за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе — каждый уголок рынка контролируется круглые сутки посредством видеонаблюдения.

По словам Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в Россию, которую строит корпорация «Дили».

Фото: skinvitality

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
frey007
5
frey007   11.08.2014 / 13:53   #    Ответить   
спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?

Просмотров: 3077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Тюмень, овощи, фрукты

 
 Комментарии  32  
frey007
5
frey007   11.08.2014 / 13:53   #    Ответить   
спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?
Сингапур
0
Сингапур   11.08.2014 / 14:01   #    Ответить   
вот радость то! а то мы ведь не видали ничего слаще
immortalus
1
immortalus   11.08.2014 / 14:08   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?

покупать российское
13th_warrior
2
13th_warrior   11.08.2014 / 14:10   #    Ответить   
frey007, Т.е. греческие, латвийские и тому подобные прям вызывают доверия к гадалке не ходи?
wolf1979
1
wolf1979   11.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Получается поменяли шило на мыло это огорчает,а ведь сколько передач показывали про эти овощи выращенные в волшебных условиях на них не только смотреть страшно даже прикасаться к ним.
FreeMonk
0
FreeMonk   11.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
египетская сила. а ведь китайцы те еще жуки. она даже научились делать искусственные куриные яйца.
Gosha
3
Gosha   11.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
Постоянно покупаю китайские яблоки - нормальные, вкусные!
Deeper
1
Deeper   11.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
только с своего огорода, остальное помойка
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   11.08.2014 / 14:45   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение покупать российское

Это то,которое в Ембаево в теплицах выращивают? :)))
Как там было? Найди 5 отличий? ;)
antracite
0
antracite   11.08.2014 / 15:04   #    Ответить   
Купить нитратомер. И при каждой покупке мерить то, что покупаешь. Только дорогой он. Около 7 тыс.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   11.08.2014 / 15:58   #    Ответить   
Весь Дальний Восток уже давно питается китайскими харчами (в т.ч. овощами и фруктами), выбора там нет другого. Ничего, пока что не передохли :)
maxxx
1
maxxx   11.08.2014 / 16:13   #    Ответить   
пусть сами химию хавают
kvak
2
kvak   11.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
китайцы даже в нелегальных теплицах в России умудряются такими химикатами пользоваться, что наши даже состав не могут установить.... а что они творят у себя на родине - страшно представить.
 
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin   11.08.2014 / 18:50   #    Ответить   
Да лодно, ходите с китайскими смартфонами, в китайской одежде, и ничего не случилось же)
Мечта
3
Мечта   11.08.2014 / 19:03   #    Ответить   
такие все забавные)))) столько лет кушать покупные маринованные огурчики и грибочки российских производителей и наивно полагать, что они прям на грядках родной страны выращены? ну-ну... в лучшем случае это смесь нашего и китайского, а зачастую - только Китай. И ведь с полок улетает, особенно зимой... Или наивно можно предположить, что в наших продуктах меньше нитратов...
Просто сейчас это будет не локально для кого-то одного, а для всех... Не умеем (не хотим) работать и выращивать - будем кушать китайское. Ничего не изменилось, только поменялись название стран-импортеров.
Anonymous
0
~LADY~   11.08.2014 / 19:09   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Ничего не изменилось, только поменялись название стран-импортеров.

вот это-то и грустно. Было бы здорово, если бы действительно свое развивать начали, но это долгосрочная перспектива, конечно
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   11.08.2014 / 19:32   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение если бы действительно свое развивать начали,

Гы! Ну Вы интересная дама! Это ж работать надо!Делать чего-то! А мы только газом торговать умеем ;) Больше увы... :facepalm:
leon_darklane
0
leon_darklane   11.08.2014 / 22:11   #    Ответить   
все хорошо, только бы выращены Ф и О как на продажу на внутреннем рынке, было бы здорово.
 
Anonymous
0
kotyasha0512   11.08.2014 / 22:58   #    Ответить   
китайцы давно уже у нас в россии выращивают свою продукцию с помощью химии, зачем только об этом трубить что они заполнят свою продукцию, мы давно уже после развала ссср носим и питаемся китайскими!!!
бандерснатч
0
бандерснатч   12.08.2014 / 03:24   #    Ответить   
Интересно было бы это все на нитраты и ГМО проверить.
Любофникъ
0
Любофникъ   12.08.2014 / 03:34   #    Ответить   
Китай с их адовым количеством заводов по всей стране и желтым туманом-смогом вообще наверное не самое экологически благоприятное место для выращивания. Постоянно кого-нить там расстреливают изза адовых коррупционных скандалах, типа с опасными добавками в детское питание, от которых погибают младенцы.
Главное чтобы не врали с маркировкой, что сделано в России или других странах. Тогда каждый решит брать или нет))
Морик
0
Морик   12.08.2014 / 06:33   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Весь Дальний Восток уже давно питается китайскими харчами (в т.ч. овощами и фруктами), выбора там нет другого. Ничего, пока что не передохли :)


Надеюсь между китайскими харчами и этим графиком нет прямой зависимости :D
Изображение

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1%8F
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   12.08.2014 / 11:03   #    Ответить   
Светящиеся огурцы 
Мечта
0
Мечта   12.08.2014 / 11:05   #    Ответить   
:facepalm: истерия продолжается
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.08.2014 / 12:54   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение :facepalm: истерия продолжается
И начали её и ежеминутно поддерживают не кто иной, как - официальные СМИ. Неделю уже каждый час про аргентинское мясо "лучшее в мире" рассказывают. Умалчивают только - ЗАЧЕМ тогда они 15 лет травили население РФ "худшим" и молчали. И - КТО и КОГДА за это ответит...
XaMKa
3
XaMKa   12.08.2014 / 13:20   #    Ответить   
Продукты такие будут? :))
Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
0
~LADY~   12.08.2014 / 13:39   #    Ответить   
XaMKa, бляха муха! Больше никогда в жизни это не куплю :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Re: В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

А ЭТО это что? Оно продаётся? ;)
XaMKa
0
XaMKa   12.08.2014 / 14:49   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:А ЭТО это что? Оно продаётся? ;)

Это типа китайская капуста :))
Скрытый текст:
И китайские яйца :best:
Изображение
Anonymous
0
~LADY~   12.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
Бродяга79/2, похоже ведь на листья салата, на такие вот: http://povarixa.ru/images/statyi/salads/01.jpg

http://zenslim.ru/sites/default/files/uploads/salat_iceberg.jpg



Добавлено спустя 32 секунды:  

Офтопик:
XaMKa, я прошу, не надо больше :cros: :))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.08.2014 / 15:01   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение И китайские яйца
Это из серии:"а примерно вот так они бьют ногой!" :death:
~LADY~ пишет:Сообщение не надо больше
Да вообще пипец! :(
Sky777
0
Sky777   12.08.2014 / 15:45   #    Ответить   
Японская еда тоже неплохая :death:
Еще здесь видео про китайскую еду - http://www.1tv.ru/news/culture/208387
Говядину в Китае лучше не покупать - http://mirfactov.com/kak-v-kitae-poddelyivayut-myaso/
Яйца тем более - http://dengiplys.ru/opasnyie-produktyi- ... ie-yaytsa/


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.