Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08.2014 / 13:20
В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

Китайская компания «Баожун» откроет площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов. Об этом заявил председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

«В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции — проекта создания зоны таможенного контроля компании „Баожун“. Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию», — сказала Чжан Чуньцзяо.

Зона «Баожун» станет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России — центром сбора и распределения грузов, формирования цены. По сути, это будет оптовый рынок площадью 70 тысяч квадратных метров, сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Время таможенного оформления на площадке сокращается за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе — каждый уголок рынка контролируется круглые сутки посредством видеонаблюдения.

По словам Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в Россию, которую строит корпорация «Дили».

Фото: skinvitality

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3277 | Версия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Тюмень, овощи, фрукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
frey007
5
frey007 11.08.2014 / 13:53 #
спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?
Комментарии 32 Читать на форуме
frey007
5
frey007 11.08.2014 / 13:53 #
спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?
Сингапур
0
Сингапур 11.08.2014 / 14:01 #
вот радость то! а то мы ведь не видали ничего слаще
immortalus
1
immortalus 11.08.2014 / 14:08 #
frey007 пишет:Сообщение спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?

покупать российское
13th_warrior
2
13th_warrior 11.08.2014 / 14:10 #
frey007, Т.е. греческие, латвийские и тому подобные прям вызывают доверия к гадалке не ходи?
wolf1979
1
wolf1979 11.08.2014 / 14:17 #
Получается поменяли шило на мыло это огорчает,а ведь сколько передач показывали про эти овощи выращенные в волшебных условиях на них не только смотреть страшно даже прикасаться к ним.
FreeMonk
0
FreeMonk 11.08.2014 / 14:20 #
египетская сила. а ведь китайцы те еще жуки. она даже научились делать искусственные куриные яйца.
Gosha
3
Gosha 11.08.2014 / 14:30 #
Постоянно покупаю китайские яблоки - нормальные, вкусные!
Deeper
1
Deeper 11.08.2014 / 14:32 #
только с своего огорода, остальное помойка
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 11.08.2014 / 14:45 #
immortalus пишет:Сообщение покупать российское

Это то,которое в Ембаево в теплицах выращивают? :)))
Как там было? Найди 5 отличий? ;)
antracite
0
antracite 11.08.2014 / 15:04 #
Купить нитратомер. И при каждой покупке мерить то, что покупаешь. Только дорогой он. Около 7 тыс.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 11.08.2014 / 15:58 #
Весь Дальний Восток уже давно питается китайскими харчами (в т.ч. овощами и фруктами), выбора там нет другого. Ничего, пока что не передохли :)
maxxx
1
maxxx 11.08.2014 / 16:13 #
пусть сами химию хавают
kvak
2
kvak 11.08.2014 / 16:37 #
китайцы даже в нелегальных теплицах в России умудряются такими химикатами пользоваться, что наши даже состав не могут установить.... а что они творят у себя на родине - страшно представить.
 
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin 11.08.2014 / 18:50 #
Да лодно, ходите с китайскими смартфонами, в китайской одежде, и ничего не случилось же)
Anonymous
3
Мечта 11.08.2014 / 19:03 #
такие все забавные)))) столько лет кушать покупные маринованные огурчики и грибочки российских производителей и наивно полагать, что они прям на грядках родной страны выращены? ну-ну... в лучшем случае это смесь нашего и китайского, а зачастую - только Китай. И ведь с полок улетает, особенно зимой... Или наивно можно предположить, что в наших продуктах меньше нитратов...
Просто сейчас это будет не локально для кого-то одного, а для всех... Не умеем (не хотим) работать и выращивать - будем кушать китайское. Ничего не изменилось, только поменялись название стран-импортеров.
Anonymous
0
~LADY~ 11.08.2014 / 19:09 #
Мечта пишет:Сообщение Ничего не изменилось, только поменялись название стран-импортеров.

вот это-то и грустно. Было бы здорово, если бы действительно свое развивать начали, но это долгосрочная перспектива, конечно
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 11.08.2014 / 19:32 #
~LADY~ пишет:Сообщение если бы действительно свое развивать начали,

Гы! Ну Вы интересная дама! Это ж работать надо!Делать чего-то! А мы только газом торговать умеем ;) Больше увы... :facepalm:
leon_darklane
0
leon_darklane 11.08.2014 / 22:11 #
все хорошо, только бы выращены Ф и О как на продажу на внутреннем рынке, было бы здорово.
 
Anonymous
0
kotyasha0512 11.08.2014 / 22:58 #
китайцы давно уже у нас в россии выращивают свою продукцию с помощью химии, зачем только об этом трубить что они заполнят свою продукцию, мы давно уже после развала ссср носим и питаемся китайскими!!!
бандерснатч
0
бандерснатч 12.08.2014 / 03:24 #
Интересно было бы это все на нитраты и ГМО проверить.
Любофникъ
0
Любофникъ 12.08.2014 / 03:34 #
Китай с их адовым количеством заводов по всей стране и желтым туманом-смогом вообще наверное не самое экологически благоприятное место для выращивания. Постоянно кого-нить там расстреливают изза адовых коррупционных скандалах, типа с опасными добавками в детское питание, от которых погибают младенцы.
Главное чтобы не врали с маркировкой, что сделано в России или других странах. Тогда каждый решит брать или нет))
Морик
0
Морик 12.08.2014 / 06:33 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Весь Дальний Восток уже давно питается китайскими харчами (в т.ч. овощами и фруктами), выбора там нет другого. Ничего, пока что не передохли :)


Надеюсь между китайскими харчами и этим графиком нет прямой зависимости :D
Изображение

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1%8F
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 12.08.2014 / 11:03 #
Светящиеся огурцы 
Anonymous
0
Мечта 12.08.2014 / 11:05 #
:facepalm: истерия продолжается
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.08.2014 / 12:54 #
Мечта пишет:Сообщение :facepalm: истерия продолжается
И начали её и ежеминутно поддерживают не кто иной, как - официальные СМИ. Неделю уже каждый час про аргентинское мясо "лучшее в мире" рассказывают. Умалчивают только - ЗАЧЕМ тогда они 15 лет травили население РФ "худшим" и молчали. И - КТО и КОГДА за это ответит...
XaMKa
3
XaMKa 12.08.2014 / 13:20 #
Продукты такие будут? :))
Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
0
~LADY~ 12.08.2014 / 13:39 #
XaMKa, бляха муха! Больше никогда в жизни это не куплю :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 12.08.2014 / 14:02 #
~LADY~ пишет:Сообщение 
Re: В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

А ЭТО это что? Оно продаётся? ;)
XaMKa
0
XaMKa 12.08.2014 / 14:49 #
Бродяга79/2 пишет:А ЭТО это что? Оно продаётся? ;)

Это типа китайская капуста :))
Скрытый текст:
И китайские яйца :best:
Изображение
Anonymous
0
~LADY~ 12.08.2014 / 14:54 #
Бродяга79/2, похоже ведь на листья салата, на такие вот: http://povarixa.ru/images/statyi/salads/01.jpg

http://zenslim.ru/sites/default/files/uploads/salat_iceberg.jpg



Добавлено спустя 32 секунды:  

Офтопик:
XaMKa, я прошу, не надо больше :cros: :))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 12.08.2014 / 15:01 #
XaMKa пишет:Сообщение И китайские яйца
Это из серии:"а примерно вот так они бьют ногой!" :death:
~LADY~ пишет:Сообщение не надо больше
Да вообще пипец! :(
Sky777
0
Sky777 12.08.2014 / 15:45 #
Японская еда тоже неплохая :death:
Еще здесь видео про китайскую еду - http://www.1tv.ru/news/culture/208387
Говядину в Китае лучше не покупать - http://mirfactov.com/kak-v-kitae-poddelyivayut-myaso/
Яйца тем более - http://dengiplys.ru/opasnyie-produktyi- ... ie-yaytsa/