На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
28
июля
11.08.2014 / 13:20

В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

Китайская компания «Баожун» откроет площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов. Об этом заявил председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

«В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции — проекта создания зоны таможенного контроля компании „Баожун“. Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию», — сказала Чжан Чуньцзяо.

Зона «Баожун» станет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России — центром сбора и распределения грузов, формирования цены. По сути, это будет оптовый рынок площадью 70 тысяч квадратных метров, сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Время таможенного оформления на площадке сокращается за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе — каждый уголок рынка контролируется круглые сутки посредством видеонаблюдения.

По словам Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в Россию, которую строит корпорация «Дили».

Фото: skinvitality

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
frey007
5
frey007   11.08.2014 / 13:53   #    Ответить   
спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?

Просмотров: 3211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Тюмень, овощи, фрукты

 
 Комментарии  32  
frey007
5
frey007   11.08.2014 / 13:53   #    Ответить   
спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?
Сингапур
0
Сингапур   11.08.2014 / 14:01   #    Ответить   
вот радость то! а то мы ведь не видали ничего слаще
immortalus
1
immortalus   11.08.2014 / 14:08   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение спасибо партии родной
вот только я не доверяю китайской продукции, что делать?

покупать российское
13th_warrior
2
13th_warrior   11.08.2014 / 14:10   #    Ответить   
frey007, Т.е. греческие, латвийские и тому подобные прям вызывают доверия к гадалке не ходи?
wolf1979
1
wolf1979   11.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Получается поменяли шило на мыло это огорчает,а ведь сколько передач показывали про эти овощи выращенные в волшебных условиях на них не только смотреть страшно даже прикасаться к ним.
FreeMonk
0
FreeMonk   11.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
египетская сила. а ведь китайцы те еще жуки. она даже научились делать искусственные куриные яйца.
Gosha
3
Gosha   11.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
Постоянно покупаю китайские яблоки - нормальные, вкусные!
Deeper
1
Deeper   11.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
только с своего огорода, остальное помойка
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   11.08.2014 / 14:45   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение покупать российское

Это то,которое в Ембаево в теплицах выращивают? :)))
Как там было? Найди 5 отличий? ;)
antracite
0
antracite   11.08.2014 / 15:04   #    Ответить   
Купить нитратомер. И при каждой покупке мерить то, что покупаешь. Только дорогой он. Около 7 тыс.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   11.08.2014 / 15:58   #    Ответить   
Весь Дальний Восток уже давно питается китайскими харчами (в т.ч. овощами и фруктами), выбора там нет другого. Ничего, пока что не передохли :)
maxxx
1
maxxx   11.08.2014 / 16:13   #    Ответить   
пусть сами химию хавают
kvak
2
kvak   11.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
китайцы даже в нелегальных теплицах в России умудряются такими химикатами пользоваться, что наши даже состав не могут установить.... а что они творят у себя на родине - страшно представить.
 
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin   11.08.2014 / 18:50   #    Ответить   
Да лодно, ходите с китайскими смартфонами, в китайской одежде, и ничего не случилось же)
Anonymous
3
Мечта   11.08.2014 / 19:03   #    Ответить   
такие все забавные)))) столько лет кушать покупные маринованные огурчики и грибочки российских производителей и наивно полагать, что они прям на грядках родной страны выращены? ну-ну... в лучшем случае это смесь нашего и китайского, а зачастую - только Китай. И ведь с полок улетает, особенно зимой... Или наивно можно предположить, что в наших продуктах меньше нитратов...
Просто сейчас это будет не локально для кого-то одного, а для всех... Не умеем (не хотим) работать и выращивать - будем кушать китайское. Ничего не изменилось, только поменялись название стран-импортеров.
Anonymous
0
~LADY~   11.08.2014 / 19:09   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Ничего не изменилось, только поменялись название стран-импортеров.

вот это-то и грустно. Было бы здорово, если бы действительно свое развивать начали, но это долгосрочная перспектива, конечно
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   11.08.2014 / 19:32   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение если бы действительно свое развивать начали,

Гы! Ну Вы интересная дама! Это ж работать надо!Делать чего-то! А мы только газом торговать умеем ;) Больше увы... :facepalm:
leon_darklane
0
leon_darklane   11.08.2014 / 22:11   #    Ответить   
все хорошо, только бы выращены Ф и О как на продажу на внутреннем рынке, было бы здорово.
 
Anonymous
0
kotyasha0512   11.08.2014 / 22:58   #    Ответить   
китайцы давно уже у нас в россии выращивают свою продукцию с помощью химии, зачем только об этом трубить что они заполнят свою продукцию, мы давно уже после развала ссср носим и питаемся китайскими!!!
бандерснатч
0
бандерснатч   12.08.2014 / 03:24   #    Ответить   
Интересно было бы это все на нитраты и ГМО проверить.
Любофникъ
0
Любофникъ   12.08.2014 / 03:34   #    Ответить   
Китай с их адовым количеством заводов по всей стране и желтым туманом-смогом вообще наверное не самое экологически благоприятное место для выращивания. Постоянно кого-нить там расстреливают изза адовых коррупционных скандалах, типа с опасными добавками в детское питание, от которых погибают младенцы.
Главное чтобы не врали с маркировкой, что сделано в России или других странах. Тогда каждый решит брать или нет))
Морик
0
Морик   12.08.2014 / 06:33   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Весь Дальний Восток уже давно питается китайскими харчами (в т.ч. овощами и фруктами), выбора там нет другого. Ничего, пока что не передохли :)


Надеюсь между китайскими харчами и этим графиком нет прямой зависимости :D
Изображение

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1%8F
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   12.08.2014 / 11:03   #    Ответить   
Светящиеся огурцы 
Anonymous
0
Мечта   12.08.2014 / 11:05   #    Ответить   
:facepalm: истерия продолжается
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.08.2014 / 12:54   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение :facepalm: истерия продолжается
И начали её и ежеминутно поддерживают не кто иной, как - официальные СМИ. Неделю уже каждый час про аргентинское мясо "лучшее в мире" рассказывают. Умалчивают только - ЗАЧЕМ тогда они 15 лет травили население РФ "худшим" и молчали. И - КТО и КОГДА за это ответит...
XaMKa
3
XaMKa   12.08.2014 / 13:20   #    Ответить   
Продукты такие будут? :))
Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
0
~LADY~   12.08.2014 / 13:39   #    Ответить   
XaMKa, бляха муха! Больше никогда в жизни это не куплю :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Re: В Россию будут поставлять китайские овощи и фрукты

А ЭТО это что? Оно продаётся? ;)
XaMKa
0
XaMKa   12.08.2014 / 14:49   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:А ЭТО это что? Оно продаётся? ;)

Это типа китайская капуста :))
Скрытый текст:
И китайские яйца :best:
Изображение
Anonymous
0
~LADY~   12.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
Бродяга79/2, похоже ведь на листья салата, на такие вот: http://povarixa.ru/images/statyi/salads/01.jpg

http://zenslim.ru/sites/default/files/uploads/salat_iceberg.jpg



Добавлено спустя 32 секунды:  

Офтопик:
XaMKa, я прошу, не надо больше :cros: :))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.08.2014 / 15:01   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение И китайские яйца
Это из серии:"а примерно вот так они бьют ногой!" :death:
~LADY~ пишет:Сообщение не надо больше
Да вообще пипец! :(
Sky777
0
Sky777   12.08.2014 / 15:45   #    Ответить   
Японская еда тоже неплохая :death:
Еще здесь видео про китайскую еду - http://www.1tv.ru/news/culture/208387
Говядину в Китае лучше не покупать - http://mirfactov.com/kak-v-kitae-poddelyivayut-myaso/
Яйца тем более - http://dengiplys.ru/opasnyie-produktyi- ... ie-yaytsa/


Другие новости рубрики «Общество»

Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Сегодня в 11:26
В 2017 году кредитная поддержка регионов России вырастет в полтора раза. На эти цели Правительство выделит 91 миллиард рублей.
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции проверят обстоятельства падения мальчика с «паутинки» в микрорайоне «Европейский».
Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
Сегодня в 08:46
Автобусная остановка с таким названием обустроена у дома № 130 по улице Дружбы при движении в сторону Мельникайте.
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Сегодня в 08:07
Конечно, тюменцев сейчас больше волнует, какой будет погода в День города… Но мы не будем забегать вперед и расскажем о дне сегодняшнем. Тем более, что пятница обещает быть жаркой.
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  3
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.