Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
24
февраля
12.08.2014 / 10:40

Пенсия с нового года будет рассчитываться по-другому

Пенсия с нового года будет рассчитываться по-другому

С 1 января 2015 года вступит в силу новый порядок формирования и расчета пенсии. Об этом сообщают в отделении ПФР по Тюменской области.

Обращаем внимание, что одним из ключевых параметров, влияющих на размер пенсии, является размер официальной заработной платы гражданина. Чем выше заработная плата гражданина, тем большая сумма страховых взносов будет отражена на индивидуальном лицевом счете в ПФР, и тем выше будет пенсия.

Новая пенсионная формула выглядит следующим образом: Пенсия = А*B+С+d, где А — пенсионные баллы, В — стоимость пенсионного балла, С — фиксированная выплата, d — накопительная пенсия. Размер официальной заработной платы гражданина заложен в первый параметр формулы — в пенсионный балл (А). Максимальное количество баллов, которые гражданин может получить за год — 10.

Отметим, что для условного расчёта будущей пенсии можно воспользоваться пенсионным калькулятором, который размещен на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/.

Напоминаем, что страховая пенсия в полном объеме по новым правилам будет формироваться у граждан, которые начнут работать в 2015 году. У будущих пенсионеров, имеющих страховой стаж до 2015 г., все сформированные пенсионные права фиксируются, сохраняются и гарантированно будут исполняться. В 2014 году будет произведена их конвертация в индивидуальные пенсионные баллы.

Чем дольше гражданин работал до 2015 года, тем больший объем пенсионных прав уже сформирован, тем при прочих равных условиях в большей степени размер страховой пенсии будет зависеть от уже сформированных до 2015 года пенсионных прав. Соответственно, тем меньше будет влияние новой пенсионной формулы на размер страховой пенсии.

Фото: http://www.sibreclama.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
14
AVaLAnche   12.08.2014 / 10:56   #    Ответить   
Вот уже не знают, чтобы такое придумать, чтобы окончательно народ запутать и под шумок отжать последние копейки 

Просмотров: 2683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсия, Пенсионный фонд, Тюмень

 
 Комментарии  20  
AVaLAnche
14
AVaLAnche   12.08.2014 / 10:56   #    Ответить   
Вот уже не знают, чтобы такое придумать, чтобы окончательно народ запутать и под шумок отжать последние копейки 
13th_warrior
2
13th_warrior   12.08.2014 / 11:04   #    Ответить   
Да сам ПФ кроме формулы Пенсия = А*B+С+d понятия не имеет как рассчитывается пенсия. Внятно скорее всего даже руководство не объяснит что там к чему
Fluder
4
Fluder   12.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Тут что греха таить, все понимают, кто у Нас "больше работает" и за белую зарплату - им достойная старость!
Остальным... как бы мягче сказать, дуля в кармане.
 
 
Skatian
1
Skatian   12.08.2014 / 12:29   #    Ответить   
Посчитал, через 35 лет, меня ждет пенсия 30к в месяц, уверен что через 35 лет это будет ниже прожиточного минимума.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   12.08.2014 / 12:31   #    Ответить   
Skatian пишет:через 35 лет, меня ждет пенсия 30к в месяц
Я бы не был так оптимистичен  Лично я буду радоваться, если через 35 лет буду хотя б жив, не говоря уж о пенсии...  
Hyper
0
Hyper   12.08.2014 / 12:35   #    Ответить   
Расчет с пенсионного сайта по новой формуле:
12500ЗП и 35Стаж = 7797
25000ЗП и 35Стаж = 11164
50000ЗП и 35Стаж = 17899
100000ЗП и 35Стаж = 24941
-шАLoSтb-
2
-шАLoSтb-   12.08.2014 / 12:46   #    Ответить   
Вообще любая пенсионная реформа не внушает доверия... (
telestroka
0
telestroka   12.08.2014 / 13:44   #    Ответить   
Hyper пишет:СообщениеРасчет с пенсионного сайта по новой формуле:
12500ЗП и 35Стаж = 7797
25000ЗП и 35Стаж = 11164
50000ЗП и 35Стаж = 17899
100000ЗП и 35Стаж = 24941
Тоже посчитал - настроение поднял себе :))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   12.08.2014 / 14:23   #    Ответить   
с таким расчетами и зп в конверте, чот мне не интересно дожить до 60 лет
evglan
0
evglan   12.08.2014 / 14:31   #    Ответить   
Что то мутят опять :sad:
Hyper
0
Hyper   12.08.2014 / 14:42   #    Ответить   
Реальное наполнение пенсии, существенно зависит от индексации.
Достаточно не индексировать инфляцию, и за шесть лет пенсия сократится наполовину.

В этом весь подвох, если не будет реального наполнения экономики, то и любые цифры пенсии, будут стоить копейки.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Что то мутят опять :sad:

Да ну их! Это конечно чёрный юмор,но ей-Богу получать ЗП в конверте становится более выгодным,чем белую.Смысл этих пенсионных отчислений?Кому? Для кого? Разве что сейчас моим родителям. :-[ Но я то этих денег точно не увижу.
I/Iлья
0
I/Iлья   12.08.2014 / 15:08   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Что то мутят опять :sad:

Да ну их! Это конечно чёрный юмор,но ей-Богу получать ЗП в конверте становится более выгодным,чем белую.Смысл этих пенсионных отчислений?Кому? Для кого? Разве что сейчас моим родителям. :-[ Но я то этих денег точно не увижу.

Не вижу смысла в ПФР в том виде, в каком он сейчас существует. Если он не может мне гарантировать хотя бы 30% от уровня ЗП.
XaMKa
2
XaMKa   12.08.2014 / 16:26   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Смысл этих пенсионных отчислений?Кому? Для кого? Разве что сейчас моим родителям. :-[ Но я то этих денег точно не увижу.

Так и сейчас своим родителям лучше достать из своего конверта и переслать.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   12.08.2014 / 17:36   #    Ответить   
Пока к примеру 30 - 40 летние люди доживут до пенсии уже 10 раз всё поменяется, будут войны, революции и 10 раз успеют пенсионный фонд обокрасть!
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   12.08.2014 / 18:54   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  уже 10 раз всё поменяется,

И я также рассуждаю.Даже сейчас,при путинщине нет стабильности в стране,какой режим придёт,когда хозяин уйдёт в страну вечной охоты,даже и думать не хочется :facepalm: Какая там на хрен пенсия!? :D

ЗЫ.Однако,какой я оптимист! ;)
oves
0
oves   14.08.2014 / 08:17   #    Ответить   
Добрый день. Может кто интересовался накоплением на пенсию в зарубежных банках? По поисковикам толком ничего не могу найти, есть инфа просто про вклады до востребования. Есть желание как можно меньше платить пенсионных взносов нашему государству, а сэкономленные деньги направлять на накопление пенсии.
OAZIS
1
OAZIS   14.08.2014 / 13:13   #    Ответить   
Так бы прямо и сказали уже что никаких пенсий не ждите- их не будет! Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А то каждый месяц новые лабиринты изобретают....... Типа: "Граждане успокойтесь- мы же работаем!"
Абраша
0
Абраша   14.08.2014 / 13:19   #    Ответить   
Государство красава. А доверчивые лошки в потных ладошках несут и несут ему свои сбережения.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.08.2014 / 09:21   #    Ответить   
Господин Президент в прошлом обращении неделю назад - с удовлетворением вещал, что по "последним данным" российские пенсионеры с большим удовольствием не "сидят на пенсии", а продолжают работать. Или - искать работу. Не хотят сидеть они и всё тут. Да и продолжительность жизни, говорит, сильно увеличилась в России :sol:


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.