Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2014 / 10:40
Пенсия с нового года будет рассчитываться по-другому

С 1 января 2015 года вступит в силу новый порядок формирования и расчета пенсии. Об этом сообщают в отделении ПФР по Тюменской области.

Обращаем внимание, что одним из ключевых параметров, влияющих на размер пенсии, является размер официальной заработной платы гражданина. Чем выше заработная плата гражданина, тем большая сумма страховых взносов будет отражена на индивидуальном лицевом счете в ПФР, и тем выше будет пенсия.

Новая пенсионная формула выглядит следующим образом: Пенсия = А*B+С+d, где А — пенсионные баллы, В — стоимость пенсионного балла, С — фиксированная выплата, d — накопительная пенсия. Размер официальной заработной платы гражданина заложен в первый параметр формулы — в пенсионный балл (А). Максимальное количество баллов, которые гражданин может получить за год — 10.

Отметим, что для условного расчёта будущей пенсии можно воспользоваться пенсионным калькулятором, который размещен на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/.

Напоминаем, что страховая пенсия в полном объеме по новым правилам будет формироваться у граждан, которые начнут работать в 2015 году. У будущих пенсионеров, имеющих страховой стаж до 2015 г., все сформированные пенсионные права фиксируются, сохраняются и гарантированно будут исполняться. В 2014 году будет произведена их конвертация в индивидуальные пенсионные баллы.

Чем дольше гражданин работал до 2015 года, тем больший объем пенсионных прав уже сформирован, тем при прочих равных условиях в большей степени размер страховой пенсии будет зависеть от уже сформированных до 2015 года пенсионных прав. Соответственно, тем меньше будет влияние новой пенсионной формулы на размер страховой пенсии.

Фото: http://www.sibreclama.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2784 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсия, Пенсионный фонд, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
14
AVaLAnche 12.08.2014 / 10:56 #
Вот уже не знают, чтобы такое придумать, чтобы окончательно народ запутать и под шумок отжать последние копейки 
Комментарии 20 Читать на форуме
AVaLAnche
14
AVaLAnche 12.08.2014 / 10:56 #
Вот уже не знают, чтобы такое придумать, чтобы окончательно народ запутать и под шумок отжать последние копейки 
13th_warrior
2
13th_warrior 12.08.2014 / 11:04 #
Да сам ПФ кроме формулы Пенсия = А*B+С+d понятия не имеет как рассчитывается пенсия. Внятно скорее всего даже руководство не объяснит что там к чему
Fluder
4
Fluder 12.08.2014 / 11:21 #
Тут что греха таить, все понимают, кто у Нас "больше работает" и за белую зарплату - им достойная старость!
Остальным... как бы мягче сказать, дуля в кармане.
 
 
Skatian
1
Skatian 12.08.2014 / 12:29 #
Посчитал, через 35 лет, меня ждет пенсия 30к в месяц, уверен что через 35 лет это будет ниже прожиточного минимума.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 12.08.2014 / 12:31 #
Skatian пишет:через 35 лет, меня ждет пенсия 30к в месяц
Я бы не был так оптимистичен  Лично я буду радоваться, если через 35 лет буду хотя б жив, не говоря уж о пенсии...  
Hyper
0
Hyper 12.08.2014 / 12:35 #
Расчет с пенсионного сайта по новой формуле:
12500ЗП и 35Стаж = 7797
25000ЗП и 35Стаж = 11164
50000ЗП и 35Стаж = 17899
100000ЗП и 35Стаж = 24941
-шАLoSтb-
2
-шАLoSтb- 12.08.2014 / 12:46 #
Вообще любая пенсионная реформа не внушает доверия... (
telestroka
0
telestroka 12.08.2014 / 13:44 #
Hyper пишет:СообщениеРасчет с пенсионного сайта по новой формуле:
12500ЗП и 35Стаж = 7797
25000ЗП и 35Стаж = 11164
50000ЗП и 35Стаж = 17899
100000ЗП и 35Стаж = 24941
Тоже посчитал - настроение поднял себе :))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 12.08.2014 / 14:23 #
с таким расчетами и зп в конверте, чот мне не интересно дожить до 60 лет
evglan
0
evglan 12.08.2014 / 14:31 #
Что то мутят опять :sad:
Hyper
0
Hyper 12.08.2014 / 14:42 #
Реальное наполнение пенсии, существенно зависит от индексации.
Достаточно не индексировать инфляцию, и за шесть лет пенсия сократится наполовину.

В этом весь подвох, если не будет реального наполнения экономики, то и любые цифры пенсии, будут стоить копейки.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 12.08.2014 / 14:47 #
evglan пишет:Сообщение Что то мутят опять :sad:

Да ну их! Это конечно чёрный юмор,но ей-Богу получать ЗП в конверте становится более выгодным,чем белую.Смысл этих пенсионных отчислений?Кому? Для кого? Разве что сейчас моим родителям. :-[ Но я то этих денег точно не увижу.
I/Iлья
0
I/Iлья 12.08.2014 / 15:08 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Что то мутят опять :sad:

Да ну их! Это конечно чёрный юмор,но ей-Богу получать ЗП в конверте становится более выгодным,чем белую.Смысл этих пенсионных отчислений?Кому? Для кого? Разве что сейчас моим родителям. :-[ Но я то этих денег точно не увижу.

Не вижу смысла в ПФР в том виде, в каком он сейчас существует. Если он не может мне гарантировать хотя бы 30% от уровня ЗП.
XaMKa
2
XaMKa 12.08.2014 / 16:26 #
Бродяга79/2 пишет:Смысл этих пенсионных отчислений?Кому? Для кого? Разве что сейчас моим родителям. :-[ Но я то этих денег точно не увижу.

Так и сейчас своим родителям лучше достать из своего конверта и переслать.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 12.08.2014 / 17:36 #
Пока к примеру 30 - 40 летние люди доживут до пенсии уже 10 раз всё поменяется, будут войны, революции и 10 раз успеют пенсионный фонд обокрасть!
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 12.08.2014 / 18:54 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  уже 10 раз всё поменяется,

И я также рассуждаю.Даже сейчас,при путинщине нет стабильности в стране,какой режим придёт,когда хозяин уйдёт в страну вечной охоты,даже и думать не хочется :facepalm: Какая там на хрен пенсия!? :D

ЗЫ.Однако,какой я оптимист! ;)
oves
0
oves 14.08.2014 / 08:17 #
Добрый день. Может кто интересовался накоплением на пенсию в зарубежных банках? По поисковикам толком ничего не могу найти, есть инфа просто про вклады до востребования. Есть желание как можно меньше платить пенсионных взносов нашему государству, а сэкономленные деньги направлять на накопление пенсии.
OAZIS
1
OAZIS 14.08.2014 / 13:13 #
Так бы прямо и сказали уже что никаких пенсий не ждите- их не будет! Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А то каждый месяц новые лабиринты изобретают....... Типа: "Граждане успокойтесь- мы же работаем!"
Абраша
0
Абраша 14.08.2014 / 13:19 #
Государство красава. А доверчивые лошки в потных ладошках несут и несут ему свои сбережения.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.08.2014 / 09:21 #
Господин Президент в прошлом обращении неделю назад - с удовлетворением вещал, что по "последним данным" российские пенсионеры с большим удовольствием не "сидят на пенсии", а продолжают работать. Или - искать работу. Не хотят сидеть они и всё тут. Да и продолжительность жизни, говорит, сильно увеличилась в России :sol: