Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17108
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14447
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2014 / 10:46
Бесплатный wi-fi в Тюмени будет работать как раньше

Сеть бесплатного wi-fi в Тюмени TyumenFree будет работать без изменений, несмотря на принятое 31 июля постановление правительства РФ об использовании беспроводного интернета по паспорту. Идентификация пользователей в тюменской сети, которая производится путем отправки sms-сообщения оператору, полностью соответствует регламенту и не нуждается в реорганизации.

Как поясняют в Информационно-образовательном центре Тюменской области, оператор беспроводной сети по новым правилам способен сам решать, каким образом идентифицировать пользователя.

К примеру, он может послать соответствующий запрос в органы власти. В свою очередь пользователь обязан предоставить любую идентификационную информацию, например, имя, фамилию и отчество, номер водительского удостоверения и так далее.

Если точка доступа wi-fi установлена оператором связи, он должен предоставить пользователю соответствующую форму для указания данных перед выходом в интернет. Однако есть и более простой способ — отправка запроса на идентификацию с помощью sms-сообщения. Именно такой порядок принят при использовании сети TyumenFree.

Узнать подробнее о работе сети можно по бесплатному номеру 8-800-100-12-90.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1366 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Wi-Fi, законы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Александр_72
0
Александр_72 12.08.2014 / 11:16 #
Ну хоть какая то позитивная новость за последнее время 
Different
1
Different 12.08.2014 / 11:19 #
Вот уж действительно порадовали. Не скажу, что прям заядлый пользователь, но несколько раз городская вафелька выручала :)
Gosha
0
Gosha 12.08.2014 / 11:46 #
Сколько раз пробовал подключаться - что есть, что нет. Подключение висит, но полная тишина!
Hameleon
0
Hameleon 12.08.2014 / 11:57 #
чтоб подключиться надо каждый раз квест проходить, отправить смс, зайти на сайт (на который не заходит иногда) , ввести код.

геморрой.
Fluder
0
Fluder 12.08.2014 / 11:57 #
TyumenFree нормальная сеть бесплатного вай фая... ставлю крепкую пять!
zapad
0
zapad 12.08.2014 / 12:18 #
чет не понял, какую смску надо отправлять?? у меня без смс работает
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 12.08.2014 / 12:50 #
Забыл просто. Там разок надо всего. Приходит пароль, забиваешь, запоминает, и вуаля.... Чего бухтят-то? Везде, где ретрансляторы близко - нормально работает. Даже порой получше, чем кафешные.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 12.08.2014 / 18:15 #
Все, теперь можно спокойно залипать в телефоне)