В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
18
августа
12.08.2014 / 12:09

Участковый спас людей от злой собаки

Участковый спас людей от злой собаки

Тюменский участковый Радик Ахметчанов убил бездомную собаку, которая бросалась на жителей поселка Дорожный и успела сильно искусать одного человека.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, утром в воскресенье в полицию поступило сразу два сообщения от жителей поселка Дорожный. Они рассказали, что бездомная собака кидается на людей. На место вызова выехал капитан полиции Радик Ахметчанов — старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2, находящийся на суточном дежурстве.

Когда полицейский приехал в Дорожный, там уже была машина скорой помощи. Врачи прибыли для оказания помощи пенсионеру, которого сильно покусала собака, однако агрессивное животное никого не подпускало к пожилому человеку. Оценив обстановку, полицейский нейтрализовал собаку, дважды выстрелив в нее из табельного оружия. Отметим, что участковый действовал в соответствии с п.2 ч.3 ст.23 ФЗ «О полиции».

После этого пострадавший пенсионер был доставлен в больницу. У него диагностированы множественные укушенные рваные раны шеи и плеч.

Жители поселка рассказали, что раньше бездомный пес никому вреда не причинял, два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей. В этот же раз с разбушевавшимся животным не смогли справиться даже несколько жильцов, выбежавших с орудиями самозащиты, и потребовалась помощь полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?

Просмотров: 2924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  16  
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?
Бородатый Бро
2
Бородатый Бро   12.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
"Не бойтесь, она не кусается."  
P.S.> Вангую срач с любителями животных, мол, собачка не виновата, это жизненные обстоятельства такие. 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   12.08.2014 / 13:29   #    Ответить   

два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей

Ага, а прохожие - не люди... Судя по тому, сколько нам рассказывают об отловах бездомных собак и их стерилизациии/кастрации для безопасности горожан, то пёс, давно бездомно болтающийся по улицам, должен уже быть безопасным и не злым, в ярком опознавательном ошейнике после стерилизации...
katyara
1
katyara   12.08.2014 / 14:00   #    Ответить   
Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
kredo
0
kredo   12.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
правильно поступил, колебаться не надо-это же зверь
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   12.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Бедное животное! Какой бездушный полицейский!
Амакан
0
Амакан   12.08.2014 / 17:40   #    Ответить   
Все правильно сделал.
zlay
0
zlay   12.08.2014 / 19:20   #    Ответить   
katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...
KorzH
1
KorzH   12.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Сами виноаты! Собачка поиграть хотела, а они не поняли!
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 09:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!

 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...


засасывать будут насмерть :)))
гудман
0
гудман   13.08.2014 / 09:44   #    Ответить   
участковому- медаль. и назначить директором очистки
HRY
3
HRY   13.08.2014 / 09:57   #    Ответить   
Жители Дорожного, сходите к начальнику отдела полиции номер 2 и попросите выписать премию Радику Ахметчанову Крутой
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
кинуть клич что за каждую принесенную голову/тушку собаки дадут денег или еды. махом районы от собак бродячих очистятся причем самими жителями.
хотя проще делать распилы и откаты со всякими департаментами и службами ;)
vetal_tmn
0
vetal_tmn   13.08.2014 / 12:35   #    Ответить   
Этих бы "Защитников" животных, на едине с собаками бездомными в переулочке оставить, посмотрим, что они потом говорить будут!
Подчистить разок улицы, без всяких там "стерилизаций и приютов", и все в порядке, да не гуманно, а Харьков на шубы гуманно? А курицу в суп?
Гадкий
1
Гадкий   13.08.2014 / 13:29   #    Ответить   
Живодеры (отписавшиеся выше) довольны и счастливы.
FLG
0
FLG   15.08.2014 / 23:11   #    Ответить   
Mihail.Averin собачники против таких  собак. они вообще против всех бездомных собак, против их прикормки и прочего. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
Сегодня в 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
Сегодня в 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Сегодня в 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14