Ушел и не вернулся: в Тюменской области разыскивают подростка  1
20.06 / 14:49
    
28
июня
12.08.2014 / 12:09

Участковый спас людей от злой собаки

Участковый спас людей от злой собаки

Тюменский участковый Радик Ахметчанов убил бездомную собаку, которая бросалась на жителей поселка Дорожный и успела сильно искусать одного человека.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, утром в воскресенье в полицию поступило сразу два сообщения от жителей поселка Дорожный. Они рассказали, что бездомная собака кидается на людей. На место вызова выехал капитан полиции Радик Ахметчанов — старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2, находящийся на суточном дежурстве.

Когда полицейский приехал в Дорожный, там уже была машина скорой помощи. Врачи прибыли для оказания помощи пенсионеру, которого сильно покусала собака, однако агрессивное животное никого не подпускало к пожилому человеку. Оценив обстановку, полицейский нейтрализовал собаку, дважды выстрелив в нее из табельного оружия. Отметим, что участковый действовал в соответствии с п.2 ч.3 ст.23 ФЗ «О полиции».

После этого пострадавший пенсионер был доставлен в больницу. У него диагностированы множественные укушенные рваные раны шеи и плеч.

Жители поселка рассказали, что раньше бездомный пес никому вреда не причинял, два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей. В этот же раз с разбушевавшимся животным не смогли справиться даже несколько жильцов, выбежавших с орудиями самозащиты, и потребовалась помощь полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?

Просмотров: 2885 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  16  
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?
Бородатый Бро
2
Бородатый Бро   12.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
"Не бойтесь, она не кусается."  
P.S.> Вангую срач с любителями животных, мол, собачка не виновата, это жизненные обстоятельства такие. 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   12.08.2014 / 13:29   #    Ответить   

два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей

Ага, а прохожие - не люди... Судя по тому, сколько нам рассказывают об отловах бездомных собак и их стерилизациии/кастрации для безопасности горожан, то пёс, давно бездомно болтающийся по улицам, должен уже быть безопасным и не злым, в ярком опознавательном ошейнике после стерилизации...
katyara
1
katyara   12.08.2014 / 14:00   #    Ответить   
Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
kredo
0
kredo   12.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
правильно поступил, колебаться не надо-это же зверь
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   12.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Бедное животное! Какой бездушный полицейский!
Амакан
0
Амакан   12.08.2014 / 17:40   #    Ответить   
Все правильно сделал.
zlay
0
zlay   12.08.2014 / 19:20   #    Ответить   
katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...
KorzH
1
KorzH   12.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Сами виноаты! Собачка поиграть хотела, а они не поняли!
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 09:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!

 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...


засасывать будут насмерть :)))
гудман
0
гудман   13.08.2014 / 09:44   #    Ответить   
участковому- медаль. и назначить директором очистки
HRY
3
HRY   13.08.2014 / 09:57   #    Ответить   
Жители Дорожного, сходите к начальнику отдела полиции номер 2 и попросите выписать премию Радику Ахметчанову Крутой
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
кинуть клич что за каждую принесенную голову/тушку собаки дадут денег или еды. махом районы от собак бродячих очистятся причем самими жителями.
хотя проще делать распилы и откаты со всякими департаментами и службами ;)
vetal_tmn
0
vetal_tmn   13.08.2014 / 12:35   #    Ответить   
Этих бы "Защитников" животных, на едине с собаками бездомными в переулочке оставить, посмотрим, что они потом говорить будут!
Подчистить разок улицы, без всяких там "стерилизаций и приютов", и все в порядке, да не гуманно, а Харьков на шубы гуманно? А курицу в суп?
Гадкий
1
Гадкий   13.08.2014 / 13:29   #    Ответить   
Живодеры (отписавшиеся выше) довольны и счастливы.
FLG
0
FLG   15.08.2014 / 23:11   #    Ответить   
Mihail.Averin собачники против таких  собак. они вообще против всех бездомных собак, против их прикормки и прочего. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
Сегодня в 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Сегодня в 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Сегодня в 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Сегодня в 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  6
Сегодня в 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
Сегодня в 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  15
Сегодня в 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  5
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.