«Поднял и бросил на тротуар — как в кино»: в Тюмени у клуба дрались охранник и посетитель  37
07.02 / 17:58
    
21
февраля
12.08.2014 / 12:09

Участковый спас людей от злой собаки

Участковый спас людей от злой собаки

Тюменский участковый Радик Ахметчанов убил бездомную собаку, которая бросалась на жителей поселка Дорожный и успела сильно искусать одного человека.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, утром в воскресенье в полицию поступило сразу два сообщения от жителей поселка Дорожный. Они рассказали, что бездомная собака кидается на людей. На место вызова выехал капитан полиции Радик Ахметчанов — старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2, находящийся на суточном дежурстве.

Когда полицейский приехал в Дорожный, там уже была машина скорой помощи. Врачи прибыли для оказания помощи пенсионеру, которого сильно покусала собака, однако агрессивное животное никого не подпускало к пожилому человеку. Оценив обстановку, полицейский нейтрализовал собаку, дважды выстрелив в нее из табельного оружия. Отметим, что участковый действовал в соответствии с п.2 ч.3 ст.23 ФЗ «О полиции».

После этого пострадавший пенсионер был доставлен в больницу. У него диагностированы множественные укушенные рваные раны шеи и плеч.

Жители поселка рассказали, что раньше бездомный пес никому вреда не причинял, два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей. В этот же раз с разбушевавшимся животным не смогли справиться даже несколько жильцов, выбежавших с орудиями самозащиты, и потребовалась помощь полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?

Просмотров: 2826 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  16  
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?
Бородатый Бро
2
Бородатый Бро   12.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
"Не бойтесь, она не кусается."  
P.S.> Вангую срач с любителями животных, мол, собачка не виновата, это жизненные обстоятельства такие. 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   12.08.2014 / 13:29   #    Ответить   

два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей

Ага, а прохожие - не люди... Судя по тому, сколько нам рассказывают об отловах бездомных собак и их стерилизациии/кастрации для безопасности горожан, то пёс, давно бездомно болтающийся по улицам, должен уже быть безопасным и не злым, в ярком опознавательном ошейнике после стерилизации...
katyara
1
katyara   12.08.2014 / 14:00   #    Ответить   
Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
kredo
0
kredo   12.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
правильно поступил, колебаться не надо-это же зверь
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   12.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Бедное животное! Какой бездушный полицейский!
Амакан
0
Амакан   12.08.2014 / 17:40   #    Ответить   
Все правильно сделал.
zlay
0
zlay   12.08.2014 / 19:20   #    Ответить   
katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...
KorzH
1
KorzH   12.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Сами виноаты! Собачка поиграть хотела, а они не поняли!
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 09:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!

 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...


засасывать будут насмерть :)))
гудман
0
гудман   13.08.2014 / 09:44   #    Ответить   
участковому- медаль. и назначить директором очистки
HRY
3
HRY   13.08.2014 / 09:57   #    Ответить   
Жители Дорожного, сходите к начальнику отдела полиции номер 2 и попросите выписать премию Радику Ахметчанову Крутой
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
кинуть клич что за каждую принесенную голову/тушку собаки дадут денег или еды. махом районы от собак бродячих очистятся причем самими жителями.
хотя проще делать распилы и откаты со всякими департаментами и службами ;)
vetal_tmn
0
vetal_tmn   13.08.2014 / 12:35   #    Ответить   
Этих бы "Защитников" животных, на едине с собаками бездомными в переулочке оставить, посмотрим, что они потом говорить будут!
Подчистить разок улицы, без всяких там "стерилизаций и приютов", и все в порядке, да не гуманно, а Харьков на шубы гуманно? А курицу в суп?
Гадкий
1
Гадкий   13.08.2014 / 13:29   #    Ответить   
Живодеры (отписавшиеся выше) довольны и счастливы.
FLG
0
FLG   15.08.2014 / 23:11   #    Ответить   
Mihail.Averin собачники против таких  собак. они вообще против всех бездомных собак, против их прикормки и прочего. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.