Тюменец попал под следствие за секс с 14-летней девочкой  11
11.01 / 12:29
    
17
января
12.08.2014 / 12:09

Участковый спас людей от злой собаки

Участковый спас людей от злой собаки

Тюменский участковый Радик Ахметчанов убил бездомную собаку, которая бросалась на жителей поселка Дорожный и успела сильно искусать одного человека.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, утром в воскресенье в полицию поступило сразу два сообщения от жителей поселка Дорожный. Они рассказали, что бездомная собака кидается на людей. На место вызова выехал капитан полиции Радик Ахметчанов — старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2, находящийся на суточном дежурстве.

Когда полицейский приехал в Дорожный, там уже была машина скорой помощи. Врачи прибыли для оказания помощи пенсионеру, которого сильно покусала собака, однако агрессивное животное никого не подпускало к пожилому человеку. Оценив обстановку, полицейский нейтрализовал собаку, дважды выстрелив в нее из табельного оружия. Отметим, что участковый действовал в соответствии с п.2 ч.3 ст.23 ФЗ «О полиции».

После этого пострадавший пенсионер был доставлен в больницу. У него диагностированы множественные укушенные рваные раны шеи и плеч.

Жители поселка рассказали, что раньше бездомный пес никому вреда не причинял, два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей. В этот же раз с разбушевавшимся животным не смогли справиться даже несколько жильцов, выбежавших с орудиями самозащиты, и потребовалась помощь полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?

Просмотров: 2807 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
DinersClub
12
DinersClub   12.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
Молодец мужик!!!
кто еще за то, что бы бездомным собакам дать спокойную и счастливую жизнь в городе??? или ждём еще случаев?
Бородатый Бро
2
Бородатый Бро   12.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
"Не бойтесь, она не кусается."  
P.S.> Вангую срач с любителями животных, мол, собачка не виновата, это жизненные обстоятельства такие. 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   12.08.2014 / 13:29   #    Ответить   

два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался на людей

Ага, а прохожие - не люди... Судя по тому, сколько нам рассказывают об отловах бездомных собак и их стерилизациии/кастрации для безопасности горожан, то пёс, давно бездомно болтающийся по улицам, должен уже быть безопасным и не злым, в ярком опознавательном ошейнике после стерилизации...
katyara
1
katyara   12.08.2014 / 14:00   #    Ответить   
Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
kredo
0
kredo   12.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
правильно поступил, колебаться не надо-это же зверь
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   12.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Бедное животное! Какой бездушный полицейский!
Амакан
0
Амакан   12.08.2014 / 17:40   #    Ответить   
Все правильно сделал.
zlay
0
zlay   12.08.2014 / 19:20   #    Ответить   
katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!
 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...
KorzH
1
KorzH   12.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Сами виноаты! Собачка поиграть хотела, а они не поняли!
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 09:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение katyara пишет:Собак надо отлавливать, а не отпускать спустя некоторое время стерилизованными....стерилизация еще не означает, что животное будет совсем безобидным!

 если отпускают,то зубы тоже удаляйте..тогда точно будут безобидные,кусать нечем...


засасывать будут насмерть :)))
гудман
0
гудман   13.08.2014 / 09:44   #    Ответить   
участковому- медаль. и назначить директором очистки
HRY
3
HRY   13.08.2014 / 09:57   #    Ответить   
Жители Дорожного, сходите к начальнику отдела полиции номер 2 и попросите выписать премию Радику Ахметчанову Крутой
FreeMonk
1
FreeMonk   13.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
кинуть клич что за каждую принесенную голову/тушку собаки дадут денег или еды. махом районы от собак бродячих очистятся причем самими жителями.
хотя проще делать распилы и откаты со всякими департаментами и службами ;)
vetal_tmn
0
vetal_tmn   13.08.2014 / 12:35   #    Ответить   
Этих бы "Защитников" животных, на едине с собаками бездомными в переулочке оставить, посмотрим, что они потом говорить будут!
Подчистить разок улицы, без всяких там "стерилизаций и приютов", и все в порядке, да не гуманно, а Харьков на шубы гуманно? А курицу в суп?
Гадкий
1
Гадкий   13.08.2014 / 13:29   #    Ответить   
Живодеры (отписавшиеся выше) довольны и счастливы.
FLG
0
FLG   15.08.2014 / 23:11   #    Ответить   
Mihail.Averin собачники против таких  собак. они вообще против всех бездомных собак, против их прикормки и прочего. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  4
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов
В ветхом доме просела кровля — спасатели эвакуировали жильцов  есть фото  1
15.01 / 12:22
Проседание кровли стало причиной эвакуации людей из дома на Большевиков,11 в Тюмени. Жители вызвали спасателей, опасаясь обрушения из-за снега, скопившегося на крыше ветхого здания.
В ТЦ «Магеллан» пожар - из здания эвакуировали посетителей
В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
Из торгового центра «Магеллан» сегодня вечером эвакуировали посетителей. В здании по адресу 50 лет Октября произошел пожар.
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
13.01 / 16:58
За нарушение казахстано-российско границы гражданин Азербайджана отправился в колонию-поселение. Приговор 26-летнему Эльвину Рустамоглу вынес Казанский районный суд.
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
В Тюмени двое молодых людей похитили 17-летнего парнишку и угрожали ему расправой. Подростка, впрочем, сложно назвать безвинной жертвой — ранее он без разрешения взял банковскую карту одного из своих будущих похитителей и потратил деньги с нее. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).