Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2014 / 19:02
Убийца 9-летней девочки скрывался в Тюмени от узбекской армии

Предполагаемый убийца 9-летней М.. заключен под стражу. Такую меру пресечения для 22-летнего гражданина Узбекистана Сардора К. избрал Центральный районный суд г. Тюмени, приняв во внимание тяжесть преступления, в котором подозревается молодой человек, а также тот факт, что он находится в России нелегально.

Напомним, что 9-летняя М. пропала из квартиры, где ее оставили ушедшие на работу родители, в ночь на 7 августа. По факту безвестного исчезновения девочки возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). В ходе проведенных спецмероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого — 22-летнего нелегального мигранта Сардора К., снимавшего комнату в той же квартире — и задержали его.

Тем не менее, молодой человек не признавался в убийстве, и пока следователи собирали доказательства его вины, полицейские и волонтеры занимались поисками девочки. Как сообщала ранее пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, к понедельнику были обнаружены доказательства причастности мигранта-нелегала к совершению преступления, и он дал признательные показания. Более того, задержанный мужчина рассказал, где спрятал тело убитой девочки. Труп был найден на берегу озера Алебашевское в районе кладбища.

Сегодня, 12 августа, Центральный районный суд Тюмени по ходатайству следователя и представителя прокуратуры принял решение об избрании в отношении Сардора К. меры пресечения в виде заключения под стражу. Судья Сергей Ходкин учел тяжесть преступления, в котором обвиняется молодой человек (во время заседания Сардор подтвердил, что признает свою вину в убийстве девочки), а также тот факт, что он находится в России нелегально, а все его родственники живут в Узбекистане. Судья отметил, что если подозреваемый останется на свободе, он может скрыться от правосудия или продолжить совершать преступления.

В разговоре с журналистами Сергей Ходкин добавил, что Сардор К. незаконно живет в России с декабря 2013 года. В нашу страну парень уехал, чтобы уклониться от службы в армии Узбекистана. В Тюмени он нигде официально трудоустроен не был и, не имея постоянного дохода, периодически подрабатывал. Снимал комнату в трехкомнатной квартире, где кроме него жили другие граждане Узбекистана, в том числе, и семья маленькой М. «Сейчас будут разбираться, почему сотрудники УФМС его вовремя не выявили и не выдворили из страны», — сказал Сергей Ходкин.

Он также поспешил успокоить тюменцев, которые излишне эмоционально восприняли новость о произошедшем преступлении. «Я сам узнал том, что пропала девочка от соседей, и видел, что город был взбудоражен, поползли слухи о том, что появился маньяк. Спешу успокоить тюменцев: никакого серийного убийцы нет, и можно спокойно отпускать детей на улицу. Подозреваемый в совершении этого конкретного преступления задержан и заключен под стражу», — добавил судья.

Защитник задержанного молодого человека — член межрегиональной коллегии адвокатов Владимир Бутаков — отметил, что, представляя интересы своего подзащитного, не согласен с принятым судом решением о мере пресечения и намерен его обжаловать. Адвокат работает с Сардором со вчерашнего утра и подтверждает как то, что в отношении задержанного не применялось психологического и физического давления со стороны сотрудников правоохранительных органов, так и то, что его подзащитный признает свою вину. Владимир Бутаков общается с молодым человеком с помощью переводчика, но подробностей данных бесед СМИ, естественно, не раскрывает — тайна следствия и законы адвокатской этики.

До сих пор непонятно, по какой причине молодой парень решил убить девочку-соседку. Сам задержанный о мотивах не говорит, следователи и представители прокуратуры просят подождать с подробностями до тех пор, пока не прояснятся все обстоятельства по делу.

«По версии следствия, преступление было совершено из личных неприязненных отношений. В интересах следствия более подробная информация по делу будет дана позднее», — говорит старший помощник прокурора г. Тюмени Алла Машукова .

В настоящее время по делу проводится ряд судебно-медицинских экспертиз, в частности, исследуется тело девочки. Ожидается, что в ближайшее время Сардору К. будет предъявлено обвинение по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6170 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Буррито
2
Буррито 12.08.2014 / 19:53 #
В УЗбекистане его бы точно на кол посадили и не давали никаких адвокатов.
zlay
1
zlay 12.08.2014 / 20:18 #

член межрегиональной коллегии адвокатов Владимир Бутаков — отметил, что, представляя интересы своего подзащитного, не согласен с принятым судом решением о мере пресечения и намерен его обжаловать. 

 по таким то делам? адвокат не боится,что  сардор выйдет и может убить кого нибудь из членов семьи адвоката,а потом смыться на свою родину? как можно такое решение обжаловать?не понимаю...
Сергей 74
0
Сергей 74 12.08.2014 / 20:25 #
zlay пишет:Сообщение адвокат не боится,что сардор
выйдет и может убить кого нибудь из членов семьи адвоката

Если адваката своего не будет, государство предоставит ему адваката. Хотя бы формально-адвакат должен быть.
wdrug
0
wdrug 12.08.2014 / 21:09 #
Сергей 74, ,  речь идет о мере пресечения насколько я понял, а не о том что он вызвался его защищать.
OOOO
0
OOOO 12.08.2014 / 22:17 #
Разберутся уж там...
Makeinu
3
Makeinu 12.08.2014 / 23:25 #

Спешу успокоить тюменцев... можно спокойно отпускать детей на улицу

Он это серьезно?
Tomochka
3
Tomochka 12.08.2014 / 23:29 #
ага ,такие увереные,небойтесь отпускайте детей на улицу..
А где гарантии что такой вот очередной дибилоид не натворит бед?Дочери 8лет а мы ее за ручку водим,ни на шаг не отпускаю!Ужас в какое время живем(((
Нафанаил
1
Нафанаил 13.08.2014 / 00:31 #
Сергей 74 пишет:

zlay пишет: адвокат не боится,что сардор
выйдет и может убить кого нибудь из членов семьи адвоката


Если адваката своего не будет, государство предоставит ему адваката. Хотя бы формально-адвакат должен быть.

я так понимаю что этот человек не сам себе нанял адвоката по соглашению, а Бутаков его защищает по закону об адвокатской деятельности. 
Сергей 74
0
Сергей 74 13.08.2014 / 08:54 #
Нафанаил пишет:Сообщение я так понимаю что этот человек не сам себе нанял адвоката по
соглашению, а Бутаков его защищает по закону об адвокатской
деятельности.

Видимо-ДА.
yazvennik
0
yazvennik 13.08.2014 / 13:22 #
аааа, убил комментарий судьи Ходкина: мол, ничего страшного не случилось - можете быть все спокойны и туды и сюды! С одной стороны, понятно, что он имел в виду... С другой, комментарий надо было оформить более сдержанно и без такой бравады, а то и судья выставлен не очень, кхм, умным человеком, и журналист тоже показал себя с не самой профессиональной стороны
FreeMonk
1
FreeMonk 13.08.2014 / 13:35 #
просто у судьи дети то далеко и в тепле. там где не страшно ходить по улицам.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 13.08.2014 / 13:48 #
Ну как же так? Скрывался от узбекской армии в России... Ведь "у подонков нет национальности" - у нас кажется сейчас стало модно так говорить? Перефразируя известную песню, "толерантность нынче в моде".
 
Гадкий
0
Гадкий 13.08.2014 / 13:51 #
Gosha пишет:Сообщение НА КОЛ его - однозначно!!!

Пока не закончилось следствие и не прошел суд, рано делать выводы. Только суд решает, виновен человек или нет.
Пока суда не было, его вина не доказана.
Kafka
0
Kafka 13.08.2014 / 17:34 #

По версии следствия, преступление было совершено из личных неприязненных отношений.

какая личная неприязнь может быть к ребенку?? она у него игрушки что ли отбирала
phantom
0
phantom 13.08.2014 / 17:47 #
У узбеков уже армия своя есть? :shock:
zlay
1
zlay 13.08.2014 / 20:20 #
Kafka пишет:Сообщение По версии следствия, преступление было совершено из личных неприязненных отношений.

какая личная неприязнь может быть к ребенку?? она у него игрушки что ли отбирала


у этого сардора по документам возраст 23 летний,а по уровню развития 9 лет..отсюда и личная неприязнь..я так думаю..
ORANZH
0
ORANZH 30.09.2014 / 23:09 #
Makeinu, он пошутил. спокойствия уже не будет ни когда 
Денница
0
Денница 30.09.2014 / 23:35 #
FreeMonk пишет:Сообщение просто у судьи дети то далеко и в тепле. там где не страшно ходить по улицам.
бред.
zlay пишет:Сообщение по таким то делам? адвокат не боится,что сардор выйдет и может убить кого нибудь из членов семьи адвоката,а потом смыться на свою родину? как можно такое решение обжаловать?не понимаю...
не боится, постановление о взятии под стражу данного гражданина коллегия не изменит. тут все банально адвокат видимо сумел вытащить денег учитывая кто именно - немного денег за жалобу. это даже хорошо денег на суд у подсудимого не останется совсем и адвокат просто работая в данном случае за гос. денежки посидит на заседании кроссворды порешает.
Holtoff
0
Holtoff 01.10.2014 / 12:03 #
yazvennik пишет:Сообщение удья выставлен не очень, кхм, умным человеком, и журналист тоже показал себя с не самой профессиональной стороны


Журналист то почему?