Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7006
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6730
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2014 / 11:43
В Тюмени цены на продукты будут под контролем

Мониторинг цен на продукты питания проводят в Тюменской области для предупреждения и предотвращения необоснованного повышения их стоимости. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель губернатора региона, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

По его словам, правительства Российской Федерации дало распоряжение осуществлять мониторинг цен на продукты питания. Управление потребительского рынка вместе с департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области проводят соответствующую работу.

Владимир Чейметов также заметил, что не стоит забывать о сезонном повышении цен. Например, цены на молоко летом опустились примерно на два рубля. Сейчас в период, когда люди возвращаются из отпусков, спрос на молочную продукцию увеличится, соответственно и цена возрастет.

«Это традиционное сезонное изменение цен и текущий год не будет исключением. Но, безусловно, мы будем проводить мониторинг рынка, чтобы предприниматели не злоупотребляли ситуацией и не получилось так, что одни сельхозтоваропроизводители подняли на 50 копеек, а другие на 3 рубля», — отметил заместитель губернатора.

Помимо этого, Владимир Чейметов прокомментировал заметное повышение цен на мясо птицы тюменского производства. «Спрос на мясо птицы активно возрос, рост цен показывает и свинина. Но такая динамика складывается на рынке с начала текущего года, независимо от санкций. Главное следить за происходящим и за тем, чтобы некоторые предприниматели не воспользовались ситуацией», — сказал он.

Фото: agroprim.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 3231 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxiimka
13
maxxiimka 13.08.2014 / 13:04 #
как и жкх....
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень) 13.08.2014 / 15:00 #
 для предупреждения и предотвращения необоснованного повышения 
А как быть на счёт обоснованного повышения цен? Пущааай растут...
Комментарии 33 Читать на форуме
maxxiimka
13
maxxiimka 13.08.2014 / 13:04 #
как и жкх....
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень) 13.08.2014 / 15:00 #
 для предупреждения и предотвращения необоснованного повышения 
А как быть на счёт обоснованного повышения цен? Пущааай растут...
lod
0
lod 13.08.2014 / 15:06 #
и кино....
lod
1
lod 13.08.2014 / 15:08 #

Но, безусловно, мы будем проводить мониторинг рынка, чтобы предприниматели не злоупотребляли ситуацией и не получилось так, что одни сельхозтоваропроизводители подняли на 50 копеек, а другие на 3 рубля», — отметил заместитель губернатора.

Конечно, надо что те, которые за 50 к тоже за 3 рубля продавали! -  цены одинаковые, никто из производителей не ущемлен. Хочешь покупай, хочешь иди мимо, дохни с голода.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 13.08.2014 / 15:40 #
Может хватить уже Маниторить???? Может работать начать?
evglan
2
evglan 13.08.2014 / 15:49 #
Правительство должно нарисовать потолок цены на каждый, повторюсь на каждый продукт!!!
И кстати почему продукты только??? А лекарства??? Российские лекарства почему подорожали в 3-10 раз за неделю???
ghbywtccf135
5
ghbywtccf135 13.08.2014 / 15:50 #
Да хоть бы не врали. 7го августа объявили о санкциях, а 8го сразу цены взлетели на нашу куриную продукцию. И не на 10 рублей, а сразу на 50 и выше. Дурдом!
phantom
0
phantom 13.08.2014 / 16:45 #
Хм, как покупал коту куриную грудку в филе за ~130-160р., так и покупаю. Видимо, подъем цен связан со всякими фобиями руководства конкретных магазинов...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 13.08.2014 / 17:03 #
phantom, делитесь информацией - где покупаете? У меня грудка идёт на эти же цели. Но мои едят только либо Тюменский бройлер, либо Приосколье. А в эти выходные объездили все крупные гиперы - даже если есть, то это либо Рококо, либо троекурица, либо Чебаркульская птица, а их не едят ((( Пришлось на Мальвинке задорого покупать Приосколье, да ещё и замороженные, разморозила - а там практически кисель... Пришлось отдать тётиной собаке. Пихаю им паштет пока, но сегодня уже фасонят, надо им натурпродукт - на нём выращены...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 13.08.2014 / 17:03 #
А уж филе-то и тем более дешевле 200 руб не помню когда и покупали...
phantom
0
phantom 13.08.2014 / 17:17 #
fortunkina_mama, я в Мегамарте беру, что на Логунова в Ярком Сибиряке... Тоже Тюменский бройлер.
evglan
0
evglan 13.08.2014 / 17:20 #
fortunkina_mama, в Мегамарте на развес грудка куриная, тюменская. Не замороженная. В отделе где полуфабрикаты мясные, шашлык и пр. И моя кошечка ещё ест грудку от куры гриль из Ашана, тоже наши тюменские цыплята и без специй и мариновки они.
phantom
0
phantom 13.08.2014 / 17:23 #
fortunkina_mama, забыл добавить, что я имел ввиду замороженное филе...
Ну, я там не вникал на счет развеса, т.к. не ем это... Может и есть.. А что, дешевле выходит? Все-равно, замораживать придется...
Сергей 74
0
Сергей 74 13.08.2014 / 17:24 #
news пишет:Сообщение Мониторинг цен на продукты питания проводят в Тюменской области для
предупреждения и предотвращения необоснованного повышения их
стоимости

:best:
phantom
0
phantom 13.08.2014 / 17:24 #
Ой, последнее предложение в ответ - evglan
Maguk
5
Maguk 13.08.2014 / 17:29 #
phantom, делитесь информацией - где покупаете? У меня грудка идёт на эти же цели. Но мои едят только либо Тюменский бройлер, либо Приосколье. А в эти выходные объездили все крупные гиперы - даже если есть, то это либо Рококо, либо троекурица, либо Чебаркульская птица, а их не едят ((( Пришлось на Мальвинке задорого покупать Приосколье, да ещё и замороженные, разморозила - а там практически кисель... Пришлось отдать тётиной собаке. Пихаю им паштет пока, но сегодня уже фасонят, надо им натурпродукт - на нём выращены...


Помню в детстве меня научили: если собака не жрет хлеб, значит она не голодная.. Мдааа зажирел народ и их питомцы... Кто то за счастье кисельную курицу ребенку сварить, а у нас подиж ты кошки тока бройлер жрут
:facepalm:
I/Iлья
4
I/Iлья 13.08.2014 / 18:00 #
Все под контролем :best:
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 13.08.2014 / 18:12 #
Отличная новость. Только продукты так или иначе дорожают. Но хотя бы санкции значительно не повлияют на их рост
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 13.08.2014 / 21:06 #
phantom пишет:Сообщение fortunkina_mama, забыл добавить, что я имел ввиду замороженное филе...
Ну, я там не вникал на счет развеса, т.к. не ем это... Может и есть.. А что, дешевле выходит? Все-равно, замораживать придется...

Офтопик:
Так вот именно, сначала замороженку размораживать, резать, потом снова в морозилку. После повторного оттаивания она уж совсем никакая - сухая, жёсткая, потому мы стараемся брать незамороженную. И филе конечно тоже.
Спасибо, в Мегамарт съезжу. Рядом тоже есть Мегамарт, но там только замороженная всегда от ТБ, свежей не видела.




Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:  

Maguk, да ну, глупость какая. Никто не станет эту кисельную курицу есть, не блокада же. Она чёрт-те в чём вымочена, в пальцах расползалась, и всё равно от неё подванивало... "промывка Ванишем (или чем там ещё на птицефабриках промывают) не помогла". В том-то и дело, что эта продукция предназначена для нас с вами! Это самое "не пойми что"! И цена уже подросла за конец недели, в том числе на этот утиль куриного производства, неликвид.
Если животное не ест, а нууууухает вытянув шею, стоя за полметра от тарелки, а потом убегает, это не значит, что оно не голодно. Это значит, что лучше бы этой пищи не есть никому - ни людям, ни животным.
Maguk
0
Maguk 13.08.2014 / 21:19 #
У меня кот тож больше любит мокрый корм чем сухой. Но если мокрого нет, он час помявкает полежит у миски с грустными глазами, но потом все равно сожрет сухой. Если условия еще хуже и кончился уже сухой, то кинешь ченить со стола... Тоже может понюхать и уйти... Через час все съедено. Не надо баловать без нужды, я об этом. И уж то что они выбирают еще троекурово или бройлер, то это извините сразу ***
phantom
0
phantom 13.08.2014 / 21:29 #
Офтопик:
fortunkina_mama, хм, филе от ТБ, как и курицы, после повторной разморозки у нас ни разу не были сухими или жесткими... Может быть, этот эффект наблюдался у других производителей? Пробовал давать других - не ест кот другие вообще, особенно, Челябинск... Перебирать весь спектр не представляется возможным... Остановились на ТБ. Вообще, кормили его кормами по началу, пока не заболел он от них. Пришлось перейти на натуралку. Неплохо еще качество молочки определять! )) То, что лучше не употреблять, кот тоже не станет пить. Чутье-то повыше нашего будет!
Нескромная
0
Нескромная 13.08.2014 / 22:18 #
fortunkina_mama пишет:А уж филе-то и тем более дешевле 200 руб не помню когда и покупали...
аналогично, филе и месяц назад, и два - стоило не меньше 200)  
Нескромная
3
Нескромная 13.08.2014 / 22:33 #
читаю про котов, умиляюсь))) вот же раньше люди не парились, что сами ели, то и кошке отдавали. никаких вискасов, филе, мурле... и точно такие же кошки росли - с усами, 4 лапами и хвостом. даже мурлыкали также
mpa
2
mpa 13.08.2014 / 23:42 #
Да, Здравствует Совок! Мы светлой идеей товарищи идем к эпохе Коммунизма ! Кто-ж знал,что он наступит так неожиданно мы 70 лет к нему шли ,а великий вождь всех народов за несколько месяцев и Крым вернул и Народное хозяйство страны за пару дней поднял, счас только зима на носу зарплаты часть украинцам отдаем,а что вот сами кушать будем?
андрей050473
1
андрей050473 14.08.2014 / 02:34 #
Нескромная пишет:Сообщение читаю про котов, умиляюсь))) вот же раньше люди не парились, что сами ели, то и кошке отдавали. никаких вискасов, филе, мурле... и точно такие же кошки росли - с усами, 4 лапами и хвостом. даже мурлыкали также

котики на фотоаватаре самые что не наесть бизнессменовские а не чистопородистые дворянины..... они то и п1острадают в первую очередь от санкц и й гы гы гы
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.08.2014 / 11:13 #
phantom, наши с вами коты видимо патриоты Поддерживают акцию "покупаем тюменское"
D_J
0
D_J 14.08.2014 / 17:51 #
Даже коты поняли, что тюменское - вкуснее
Ниньзя
0
Ниньзя 15.08.2014 / 08:45 #
Была вчера, т.е. 14.08., на Центральном рынке. Продуктов море и все отечественное))). Не переживайте, господа голодные, переживем.
n95master
0
n95master 15.08.2014 / 09:23 #
Ниньзя пишет:Сообщение Не переживайте, господа голодные

А они и не переживают. У их просто натура такая - ныть
нелена
0
нелена 15.08.2014 / 16:30 #
А у меня коты, наоборот, в пакетиках корм не едят, только желе слизывают, а сухой нормально трескают. Но лучший корм для них это карасики. Вот их они ни на какую грудку не променяют
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.08.2014 / 17:40 #
mpa пишет:Да, Здравствует Совок!
Вот чего вам недодали? В магазинах пусто? Или на что то цена поднялась так, что вы больше не можете себе позволить.  
D_J
0
D_J 15.08.2014 / 17:49 #
у меня кот вообще жрет все что останется с нашего стола и ниче, нормальный такой, жирненький. Я смотрю народ зажрался у нас сам да еще и котов расповадил
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.08.2014 / 19:04 #
Сколько кошатников знаю - из заводчиков, у которых животные живут по 18-19 лет, все живут строго на сухом корме. Делаем выводы.