Малыш в носках носился один по улице
21.08 / 12:26
    
24
августа
13.08.2014 / 11:43

В Тюмени цены на продукты будут под контролем

В Тюмени цены на продукты будут под контролем

Мониторинг цен на продукты питания проводят в Тюменской области для предупреждения и предотвращения необоснованного повышения их стоимости. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель губернатора региона, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

По его словам, правительства Российской Федерации дало распоряжение осуществлять мониторинг цен на продукты питания. Управление потребительского рынка вместе с департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области проводят соответствующую работу.

Владимир Чейметов также заметил, что не стоит забывать о сезонном повышении цен. Например, цены на молоко летом опустились примерно на два рубля. Сейчас в период, когда люди возвращаются из отпусков, спрос на молочную продукцию увеличится, соответственно и цена возрастет.

«Это традиционное сезонное изменение цен и текущий год не будет исключением. Но, безусловно, мы будем проводить мониторинг рынка, чтобы предприниматели не злоупотребляли ситуацией и не получилось так, что одни сельхозтоваропроизводители подняли на 50 копеек, а другие на 3 рубля», — отметил заместитель губернатора.

Помимо этого, Владимир Чейметов прокомментировал заметное повышение цен на мясо птицы тюменского производства. «Спрос на мясо птицы активно возрос, рост цен показывает и свинина. Но такая динамика складывается на рынке с начала текущего года, независимо от санкций. Главное следить за происходящим и за тем, чтобы некоторые предприниматели не воспользовались ситуацией», — сказал он.

Фото: agroprim.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxiimka
13
maxxiimka   13.08.2014 / 13:04   #    Ответить   
как и жкх....
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень)   13.08.2014 / 15:00   #    Ответить   
 для предупреждения и предотвращения необоснованного повышения 
А как быть на счёт обоснованного повышения цен? Пущааай растут...

Просмотров: 3218 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Тюменская область, Тюмень, Цены, продукты питания

 
 Комментарии  33  
maxxiimka
13
maxxiimka   13.08.2014 / 13:04   #    Ответить   
как и жкх....
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень)   13.08.2014 / 15:00   #    Ответить   
 для предупреждения и предотвращения необоснованного повышения 
А как быть на счёт обоснованного повышения цен? Пущааай растут...
lod
0
lod   13.08.2014 / 15:06   #    Ответить   
и кино....
lod
1
lod   13.08.2014 / 15:08   #    Ответить   

Но, безусловно, мы будем проводить мониторинг рынка, чтобы предприниматели не злоупотребляли ситуацией и не получилось так, что одни сельхозтоваропроизводители подняли на 50 копеек, а другие на 3 рубля», — отметил заместитель губернатора.

Конечно, надо что те, которые за 50 к тоже за 3 рубля продавали! -  цены одинаковые, никто из производителей не ущемлен. Хочешь покупай, хочешь иди мимо, дохни с голода.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.08.2014 / 15:40   #    Ответить   
Может хватить уже Маниторить???? Может работать начать?
evglan
2
evglan   13.08.2014 / 15:49   #    Ответить   
Правительство должно нарисовать потолок цены на каждый, повторюсь на каждый продукт!!!
И кстати почему продукты только??? А лекарства??? Российские лекарства почему подорожали в 3-10 раз за неделю???
ghbywtccf135
5
ghbywtccf135   13.08.2014 / 15:50   #    Ответить   
Да хоть бы не врали. 7го августа объявили о санкциях, а 8го сразу цены взлетели на нашу куриную продукцию. И не на 10 рублей, а сразу на 50 и выше. Дурдом!
phantom
0
phantom   13.08.2014 / 16:45   #    Ответить   
Хм, как покупал коту куриную грудку в филе за ~130-160р., так и покупаю. Видимо, подъем цен связан со всякими фобиями руководства конкретных магазинов...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   13.08.2014 / 17:03   #    Ответить   
phantom, делитесь информацией - где покупаете? У меня грудка идёт на эти же цели. Но мои едят только либо Тюменский бройлер, либо Приосколье. А в эти выходные объездили все крупные гиперы - даже если есть, то это либо Рококо, либо троекурица, либо Чебаркульская птица, а их не едят ((( Пришлось на Мальвинке задорого покупать Приосколье, да ещё и замороженные, разморозила - а там практически кисель... Пришлось отдать тётиной собаке. Пихаю им паштет пока, но сегодня уже фасонят, надо им натурпродукт - на нём выращены...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   13.08.2014 / 17:03   #    Ответить   
А уж филе-то и тем более дешевле 200 руб не помню когда и покупали...
phantom
0
phantom   13.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
fortunkina_mama, я в Мегамарте беру, что на Логунова в Ярком Сибиряке... Тоже Тюменский бройлер.
evglan
0
evglan   13.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
fortunkina_mama, в Мегамарте на развес грудка куриная, тюменская. Не замороженная. В отделе где полуфабрикаты мясные, шашлык и пр. И моя кошечка ещё ест грудку от куры гриль из Ашана, тоже наши тюменские цыплята и без специй и мариновки они.
phantom
0
phantom   13.08.2014 / 17:23   #    Ответить   
fortunkina_mama, забыл добавить, что я имел ввиду замороженное филе...
Ну, я там не вникал на счет развеса, т.к. не ем это... Может и есть.. А что, дешевле выходит? Все-равно, замораживать придется...
Сергей 74
0
Сергей 74   13.08.2014 / 17:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Мониторинг цен на продукты питания проводят в Тюменской области для
предупреждения и предотвращения необоснованного повышения их
стоимости

:best:
phantom
0
phantom   13.08.2014 / 17:24   #    Ответить   
Ой, последнее предложение в ответ - evglan
Maguk
5
Maguk   13.08.2014 / 17:29   #    Ответить   
phantom, делитесь информацией - где покупаете? У меня грудка идёт на эти же цели. Но мои едят только либо Тюменский бройлер, либо Приосколье. А в эти выходные объездили все крупные гиперы - даже если есть, то это либо Рококо, либо троекурица, либо Чебаркульская птица, а их не едят ((( Пришлось на Мальвинке задорого покупать Приосколье, да ещё и замороженные, разморозила - а там практически кисель... Пришлось отдать тётиной собаке. Пихаю им паштет пока, но сегодня уже фасонят, надо им натурпродукт - на нём выращены...


Помню в детстве меня научили: если собака не жрет хлеб, значит она не голодная.. Мдааа зажирел народ и их питомцы... Кто то за счастье кисельную курицу ребенку сварить, а у нас подиж ты кошки тока бройлер жрут
:facepalm:
I/Iлья
4
I/Iлья   13.08.2014 / 18:00   #    Ответить   
Все под контролем :best:
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   13.08.2014 / 18:12   #    Ответить   
Отличная новость. Только продукты так или иначе дорожают. Но хотя бы санкции значительно не повлияют на их рост
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   13.08.2014 / 21:06   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение fortunkina_mama, забыл добавить, что я имел ввиду замороженное филе...
Ну, я там не вникал на счет развеса, т.к. не ем это... Может и есть.. А что, дешевле выходит? Все-равно, замораживать придется...

Офтопик:
Так вот именно, сначала замороженку размораживать, резать, потом снова в морозилку. После повторного оттаивания она уж совсем никакая - сухая, жёсткая, потому мы стараемся брать незамороженную. И филе конечно тоже.
Спасибо, в Мегамарт съезжу. Рядом тоже есть Мегамарт, но там только замороженная всегда от ТБ, свежей не видела.




Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:  

Maguk, да ну, глупость какая. Никто не станет эту кисельную курицу есть, не блокада же. Она чёрт-те в чём вымочена, в пальцах расползалась, и всё равно от неё подванивало... "промывка Ванишем (или чем там ещё на птицефабриках промывают) не помогла". В том-то и дело, что эта продукция предназначена для нас с вами! Это самое "не пойми что"! И цена уже подросла за конец недели, в том числе на этот утиль куриного производства, неликвид.
Если животное не ест, а нууууухает вытянув шею, стоя за полметра от тарелки, а потом убегает, это не значит, что оно не голодно. Это значит, что лучше бы этой пищи не есть никому - ни людям, ни животным.
Maguk
0
Maguk   13.08.2014 / 21:19   #    Ответить   
У меня кот тож больше любит мокрый корм чем сухой. Но если мокрого нет, он час помявкает полежит у миски с грустными глазами, но потом все равно сожрет сухой. Если условия еще хуже и кончился уже сухой, то кинешь ченить со стола... Тоже может понюхать и уйти... Через час все съедено. Не надо баловать без нужды, я об этом. И уж то что они выбирают еще троекурово или бройлер, то это извините сразу ***
phantom
0
phantom   13.08.2014 / 21:29   #    Ответить   
Офтопик:
fortunkina_mama, хм, филе от ТБ, как и курицы, после повторной разморозки у нас ни разу не были сухими или жесткими... Может быть, этот эффект наблюдался у других производителей? Пробовал давать других - не ест кот другие вообще, особенно, Челябинск... Перебирать весь спектр не представляется возможным... Остановились на ТБ. Вообще, кормили его кормами по началу, пока не заболел он от них. Пришлось перейти на натуралку. Неплохо еще качество молочки определять! )) То, что лучше не употреблять, кот тоже не станет пить. Чутье-то повыше нашего будет!
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2014 / 22:18   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:А уж филе-то и тем более дешевле 200 руб не помню когда и покупали...
аналогично, филе и месяц назад, и два - стоило не меньше 200)  
Нескромная
3
Нескромная   13.08.2014 / 22:33   #    Ответить   
читаю про котов, умиляюсь))) вот же раньше люди не парились, что сами ели, то и кошке отдавали. никаких вискасов, филе, мурле... и точно такие же кошки росли - с усами, 4 лапами и хвостом. даже мурлыкали также
mpa
2
mpa   13.08.2014 / 23:42   #    Ответить   
Да, Здравствует Совок! Мы светлой идеей товарищи идем к эпохе Коммунизма ! Кто-ж знал,что он наступит так неожиданно мы 70 лет к нему шли ,а великий вождь всех народов за несколько месяцев и Крым вернул и Народное хозяйство страны за пару дней поднял, счас только зима на носу зарплаты часть украинцам отдаем,а что вот сами кушать будем?
андрей050473
1
андрей050473   14.08.2014 / 02:34   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение читаю про котов, умиляюсь))) вот же раньше люди не парились, что сами ели, то и кошке отдавали. никаких вискасов, филе, мурле... и точно такие же кошки росли - с усами, 4 лапами и хвостом. даже мурлыкали также

котики на фотоаватаре самые что не наесть бизнессменовские а не чистопородистые дворянины..... они то и п1острадают в первую очередь от санкц и й гы гы гы
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   14.08.2014 / 11:13   #    Ответить   
phantom, наши с вами коты видимо патриоты Поддерживают акцию "покупаем тюменское"
D_J
0
D_J   14.08.2014 / 17:51   #    Ответить   
Даже коты поняли, что тюменское - вкуснее
Ниньзя
0
Ниньзя   15.08.2014 / 08:45   #    Ответить   
Была вчера, т.е. 14.08., на Центральном рынке. Продуктов море и все отечественное))). Не переживайте, господа голодные, переживем.
n95master
0
n95master   15.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Не переживайте, господа голодные

А они и не переживают. У их просто натура такая - ныть
нелена
0
нелена   15.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
А у меня коты, наоборот, в пакетиках корм не едят, только желе слизывают, а сухой нормально трескают. Но лучший корм для них это карасики. Вот их они ни на какую грудку не променяют
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.08.2014 / 17:40   #    Ответить   
mpa пишет:Да, Здравствует Совок!
Вот чего вам недодали? В магазинах пусто? Или на что то цена поднялась так, что вы больше не можете себе позволить.  
D_J
0
D_J   15.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
у меня кот вообще жрет все что останется с нашего стола и ниче, нормальный такой, жирненький. Я смотрю народ зажрался у нас сам да еще и котов расповадил
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.08.2014 / 19:04   #    Ответить   
Сколько кошатников знаю - из заводчиков, у которых животные живут по 18-19 лет, все живут строго на сухом корме. Делаем выводы.


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  10
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность