Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2014 / 12:41
Чиновники «нагрели руки» на спутниковой связи

Бывший начальник управления экономики строительства Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Гусев и замгенерального директора ООО «Центр систем безопасности» Юрий Грязнов похитили из бюджета области 6 млн рублей.

Согласно приговору Центрального районного суда г. Тюмени 36-летнему Андрею Гусеву назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 61-летний Юрий Грязнов осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Напомним, что в 2008 году правительство Тюменской области планировало для своих нужд приобрести передвижную станцию спутниковой связи. Гусев составил техническое задание на поставку станции, в котором завысил ее стоимость. Кроме того, он договорился с заместителем генерального директора ООО «Центр систем безопасности» Юрием Грязновым о поставке станции по завышенной цене. В результате этого станция спутниковой связи обошлась бюджету области в 15 млн рублей при ее фактической стоимости около 8,5 млн рублей. Разница в сумме 6 млн рублей была похищена Грязновым и Гусевым.

Оба поплатились за свои «пригрешения». Кроме наказания суд удовлетворил иск прокурора Тюменской области и взыскал с осужденных всю сумму причиненного ущерба, сообщает прокуратура Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1150 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Мошенничество, Чиновники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 13.08.2014 / 14:47 #
Дали условно! Давай "Вася" воруй дальше! Ни когда в нашей стране не наведут порядок с такими гуманными законами! Как сказал Трус из Кавказской пленницы - Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире, Ура товарищи! 
Kaan
0
Kaan 13.08.2014 / 14:55 #
Юристы могут прокомментировать - сколько за такое преступление дают на самом деле?
lod
0
lod 13.08.2014 / 15:01 #

В результате этого станция спутниковой связи обошлась бюджету области в 15 млн рублей при ее фактической стоимости около 8,5 млн рублей. Разница в сумме 6 млн рублей была похищена Грязновым и Гусевым.

Мне одному не понятно, что полляма так и не нашли!?  
Т.е. если планку поднять в 10 раз, то 5 лямов можно вполне отжать с "условным сроком".
FreeMonk
0
FreeMonk 13.08.2014 / 16:01 #
это вы еще противометеоритную оборону не видели на которую выделены деньги и причем немалые))
kristi
0
kristi 13.08.2014 / 18:45 #
 слов нет