Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2014 / 14:59
Сообщить о двойном гражданстве можно через почту

С 18 августа в любом отделении почтовой связи можно отправить в Федеральную миграционную службу уведомление о двойном гражданстве или праве на постоянное проживание в иностранном государстве.

В соответствии с изменениями в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации» граждане России обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии второго гражданства или наличия у них документов на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Для того, чтобы облегчить гражданам процедуру уведомления, почта России вводит новую услугу «Уведомление о двойном гражданстве». Заполнить уведомление можно в любом почтовом отделении.

Операторы на месте проверят наличие необходимых документов, полноту заполнения уведомления, соответствие вложения почтового отправления описи вложения. Уведомление отправляется в адрес территориальных управлений Федеральной миграционной службы письмом с объявленной ценностью и описью вложения.

По предоставленному при оплате трек-номеру потребители могут отслеживать доставку уведомлений в органы Федеральной миграционной службы. С набором необходимых документов и тарифами на услугу можно познакомиться на сайте Почты России — http://www.russianpost.ru. Здесь же можно скачать бланки уведомлений, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области — филиал ФГУП «Почта России».

Фото: http://inspiration-inbox.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 3322 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
tamplierka
0
tamplierka 13.08.2014 / 15:51 #
Очень интересно. Форма уведомления еще не разработана, ФМС уведомления в произвольной форме не берет.   А почта что собралась отправлять в ФМС?
Skatian
0
Skatian 13.08.2014 / 16:25 #
Такими способами лет через 10 ФМС узнает о двойном гражданстве.
Skatian
0
Skatian 13.08.2014 / 16:26 #
А тот кто отправля через 20, что его документы не приняли.
Doomer
0
Doomer 13.08.2014 / 16:47 #
То есть, шанс людям оставили.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 13.08.2014 / 18:58 #
Не понял.Вообще-то это надо было сделать в течение 2 мес.
Последний срок был 4 августа.
Т.е. отправь уведомление по почте и получи штраф 200 тыр. в подарок??? ;)
Anonymous
1
~LADY~ 13.08.2014 / 22:10 #
Бродяга79/2, насколько я знаю, с 4 августа этого года закон только в силу вступил.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 13.08.2014 / 22:29 #
~LADY~, да?
Хм.Надо позвонить,уточнить..
Anonymous
0
~LADY~ 13.08.2014 / 22:50 #
Бродяга79/2, были случаи, когда люди приходили лично сообщить, а у них не принимали документы, т.к. нет пока установленной формы или что-то в этом духе. Короче если уточнишь, черкни в личку, пожалуйста ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 13.08.2014 / 23:08 #
~LADY~, хорошо.
Я сам пытался на их сайте хоть какую-то инфу выудить.Бесполезно.
Позвоню на днях.
Морик
0
Морик 13.08.2014 / 23:33 #
"Пресс-конференция "Изменения в миграционном законодательстве"
http://www.fms.gov.ru/press/video/detail.php?ID=99244
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 13.08.2014 / 23:51 #
Морик, ай пасиба!
Просветил! :best:
мой_господин
2
мой_господин 13.08.2014 / 23:57 #
Жду, когда, наконец, каждому простому россиянину на лоб поставят штрих-код, а на шею оденут ошейник.
mznatnova
1
mznatnova 20.08.2014 / 16:24 #
Я пришла в свое почтовое отделение вчера. Они мне сказали, что ничего не знают об этом - их не учили как принимать такие уведомления и бланков уведомлений у них тоже нет. Я скачивала в интернете бланки, заполнила их, сделала там же на почте все копии, сделали опись, но почтовый работник не проверял правильность заполнения бланков уведомления - только опись заверил печатью и росписью. Отправила ценным письмом с уведомлением на адрес отделения УФМС моего района. На руках у меня только квитанция об оплате и второй экземпляр описи. Моя совесть чиста -  я уведомление отправила.