Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
    
28
февраля
14.08.2014 / 12:43

«Вова, ты не прав»: Twitter Медведева взломали

«Вова, ты не прав»: Twitter Медведева взломали

Хакеры взломали русскоязычный аккаунт премьер-министра Дмитрия Медведева в сервисе микроблогов Twitter. Утром 14 августа неизвестные лица опубликовали несколько провокационных сообщений от лица Медведева.

Первая подозрительная запись появилась около 10 часов по московскому времени. «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите» — говорилось в ней.

Через пару минут после этого хакеры разместили еще один твит, в котором премьер-министр якобы объявлял, что станет «свободным фотографом». Затем появилась еще одна запись, в которой от лица Медведева сообщалось, что его якобы заставили пересмотреть правила входа в общественные точки Wi-Fi.

В пресс-службе кабинета министров агентству ИТАР-ТАСС подтвердили информацию о взломе аккаунта, пишет «Лента. Ру».

«Twitter премьера взломали. Последние сообщения, размещенные в микроблоге, не соответствуют действительности», — подчеркнули в кабмине.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Абраша
15
Абраша   14.08.2014 / 13:26   #    Ответить   
Я обычно спьяну что-то сделаю, потом стыдно и отмазываюсь, будто не я.
Spaciel
7
Spaciel   14.08.2014 / 13:03   #    Ответить   
Ну развлекся Димон)))) Пусть все думают что хакнули)))

Просмотров: 3370 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, Интернет, Хакеры, Тюмень, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  30  
lod
5
lod   14.08.2014 / 13:02   #    Ответить   
БРАВО !!!
МАЛАДЦЫ!!! 
Не трожЪ интернет, ***...
Spaciel
7
Spaciel   14.08.2014 / 13:03   #    Ответить   
Ну развлекся Димон)))) Пусть все думают что хакнули)))
Dr.Death
6
Dr.Death   14.08.2014 / 13:04   #    Ответить   
Димон как обычно все проспал
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   14.08.2014 / 13:09   #    Ответить   
так-то уволить должны, за распространение чиновником сведений о профессиональной деятельности?
Мистер Х
3
Мистер Х   14.08.2014 / 13:12   #    Ответить   
Красавцы!!!!!!!!! Просто красавцы!!!!!!!!!!!
 
Tomochka
0
Tomochka   14.08.2014 / 13:20   #    Ответить   
я думаю он не самоубийца))сидеть с Путиным в крыму и писать такое а потом плакаться что хакнули))))))
kristi
1
kristi   14.08.2014 / 13:25   #    Ответить   
Мило)))



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  

Dr.Death пишет:Сообщение Димон как обычно все проспал

:))) :))) :)))
Абраша
15
Абраша   14.08.2014 / 13:26   #    Ответить   
Я обычно спьяну что-то сделаю, потом стыдно и отмазываюсь, будто не я.
Wes72
0
Wes72   14.08.2014 / 13:53   #    Ответить   
Нафиг он сидит в этих западных сетях твитерах и фэйсбуках! Его там могут хоть каждый день взламывать.
telestroka
0
telestroka   14.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
Ох кого-то походу дела найдут после этого)))))и может быть даже настучат по голове)
пехотинец
0
пехотинец   14.08.2014 / 13:58   #    Ответить   
https://twitter.com/VladimirMarkin_/sta ... 4417965057 уже всех поймали. ;)
Абраша
0
Абраша   14.08.2014 / 14:03   #    Ответить   
Если он пользуется айфоном, который априори разработка ЦРУ... то что он хочет
Dr.Death
0
Dr.Death   14.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение https://twitter.com/VladimirMarkin_/status/499822494417965057 уже всех поймали. ;)
Конечно, они же в России по паспорту в интернет выходили :))) Если че, аккаунт фэйковый :facepalm:
пехотинец
0
пехотинец   14.08.2014 / 14:52   #    Ответить   
:-[ ну и пусть фейковый, зато как похоже на правду... :D
Ангидрит
1
Ангидрит   14.08.2014 / 15:11   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение Если он пользуется айфоном, который априори разработка ЦРУ... то что он хочет
вся госдума на айпадах, чтоб закзчик видел кто как голосует... а то без зарплаты останется
пехотинец
0
пехотинец   14.08.2014 / 15:24   #    Ответить   
Ответственность за взлом твиттера Медведева взял на себя «Шалтай-Болтай» http://slon.ru/fast/russia/otvetstvenno ... 2730.xhtml
Dr.Death
1
Dr.Death   14.08.2014 / 16:05   #    Ответить   
Ждем дакфейсов от димона в труселях в ванной :)))
Coilxp
0
Coilxp   14.08.2014 / 16:07   #    Ответить   
Как это низко и по нашему. Раскаленную кочергу в зад авторам прецедента.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   14.08.2014 / 16:09   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение https://twitter.com/VladimirMarkin_/status/499822494417965057 уже всех поймали. ;)

интересно, а они знают, что их поймали? :)

Много раз видел в новостях, как чиновник в милицейской форме, брызжа слюной, говорит "Преступники будут пойманы, дело взято под особый контроль!", а по факту, никого не находят и за временем, случай забывается.
hash
5
hash   14.08.2014 / 16:16   #    Ответить   
Изображение
maxxx
2
maxxx   14.08.2014 / 18:22   #    Ответить   
Вы думаете Медведев сам все пишет?
ЛаброДетка
0
ЛаброДетка   15.08.2014 / 10:28   #    Ответить   
«Давно хотел сказать. Вова! Ты не прав» 
FreeMonk
1
FreeMonk   15.08.2014 / 13:07   #    Ответить   
да блин сам написал пиарится как киркоров. одному твитер сломали а другой бабу отмутузил.
Ангидрит
2
Ангидрит   15.08.2014 / 13:49   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Вы думаете Медведев сам все пишет?

нет конечно, на него работает целый отдел как на Сапсана
:Djana
0
:Djana   15.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Ну, пипец, "радости полные штаны!" (с) Ну, взломали человеку аккаунт, к чему такой щенячий восторг? :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.08.2014 / 17:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Ну, пипец, "радости полные штаны!" (с) Ну, взломали человеку аккаунт, к чему такой щенячий восторг? :facepalm:
И то правда. Обычное дело...
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
про свободного фотографа понравилось)))
дак пральна, они получают больше чем премьер!!!
ukcuk
0
ukcuk   26.08.2014 / 14:34   #    Ответить   
его помощник покупает тоннами товары с амазона для вовчика)
ukcuk
0
ukcuk   26.08.2014 / 14:35   #    Ответить   
ну и димка тоже себе отоваривается барахлом
nuclearbear
0
nuclearbear   27.08.2014 / 11:06   #    Ответить   
Единственный раз, когда не было стыдно за Димона, и то оказалось не он писал это, а взломали.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы - без мороза
Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы — без мороза
Сегодня в 08:03
Вторник, 28 февраля, — последний день не только месяца, но и всей зимы. Правда, речь только о календарном времени года. Тюменцы знают, какие сюрпризы в виде мороза и снега погода может выкинуть хоть в марте, хоть в апреле.
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59