Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15971
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2014 / 14:06
Тюменская область отмечает 70-летие


Временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев поздравил всех жителей с 70-летием Тюменской области.

«Когда мы говорим об имидже нашего региона, то всегда вспоминаем времена создания топливно-энергетического комплекса. Поэтому такие личности, как советский геолог Рауль-Юрий Эрвье, государственный и общественный деятель Александр Протозанов, первооткрыватель нефти в Сибири Фарман Курбан оглы Салманов, всегда на слуху. Они сформировали новую Тюмень, сделали историю нашего региона», — сказал на пресс-конференции Владимир Якушев.

По словам главы региона, среди современников, которые создают сегодняшнюю историю Тюменского края, можно выделить президента и совладельца крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл» Вагита Алекпеерова, генерального директора и совладельца нефтегазовой компании «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова. «Эти люди начинали свою карьеру с помощников бурильщика и поднялись до таких вершин. Они достойны уважения, и при этом их имена характеризуют эпоху не только нашего региона, но и всего нефтегазового комплекса России», — отметил он.

Если говорить об агропромышленном комплексе, то тут важную роль сыграл бывший генеральный директор птицефабрики «Боровская» Александр Сазонов. За пятьдесят лет предприятие прошло разные этапы развития — 80-е годы, конец 90-х и нулевые, Сазонову удалось ее сохранить.

Сохранить свою компанию, а также поддерживать имидж на высоком уровне удалось генеральному директору ТДСК Николаю Щепелину. «Они не имеют ни одного обманутого дольщика, несмотря на пройденные кризисы. В компании очень много людей, которых смело можно назвать героями нашего региона. Такие же классные ребята работают в „Мостострой-11“, молодые многообещающие инженеры и сам руководитель Николай Руссу. Это список можно долго продолжать», — заметил Владимир Якушев. Он также добавил, что в сегодняшнюю эпоху не стоит забывать и об экс-главах автономных округов Юрии Неелове, Александре Филипенко и Сергее Собянине.

«Я хочу поздравить всех жителей, в том числе Ямала и Югры, с 70-летием Тюменской области, ведь в 1944 году это был единый край. Наша область прошла огромный путь становления, развивалась и продолжает это делать», — подытожил Владимир Якушев.

Тюменская область отмечает 70-летие 2

Фото: ultrawood.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2378 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer 14.08.2014 / 15:06 #
в 1944-1945 мы выпускали Варту?! Das ist fantastisch!
ryan
2
ryan 14.08.2014 / 15:17 #
браков - 99, разводов - 57. Люди женятся ради галочки, ради того что б кому-то чё-то доказать и самое популярное по залёту. Никогда я не понимал такого подхода блин!
English.Intyumen
0
English.Intyumen 14.08.2014 / 17:08 #
Надо же, сколько я тут прожила! Солидный такой стаж получается)))
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 14.08.2014 / 17:38 #
Нам есть чем гордиться!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 14.08.2014 / 20:33 #
Ну с Юбилеем,область! :bravo:
rus-admin
0