Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  26
23.02 / 10:22
    
26
февраля
14.08.2014 / 15:51

Спасатель вытащил из Туры тонущего человека

Спасатель вытащил из Туры тонущего человека

Сотрудник Тюменской областной службы экстренного реагирования Максим Степанов вытащил из Туры тонущего молодого человека. Парень долго пробыл в воде, сильно замерз и нахлебался воды, но его жизнь уже вне опасности.

Подробности сообщили в пресс-центре ТОСЭР.

13 августа матрос-спасатель Максим Степанов нес вахту на центральной спасательной станции в районе моста Челюскинцев. В первом часу ночи сотрудник ТОСЭР услышал через приоткрытое окно отдаленные крики. Он вышел на улицу и увидел, что работники с расположенной по соседству стройки взволнованно бегают по дамбе и размахивают руками. Максим заподозрил неладное, захватил фонарик, бросился к реке и вышел на воду на лодке.

С обеих сторон реки строители моста кричали и показывали пальцами на речную гладь. Стало понятно, что в воде кто-то есть, и этому человеку нужна помощь. Оценив обстановку, Максим Степанов спустился немного ниже по течению и в двух метрах от берега под мостом обнаружил в воде мужчину. Обессилевший молодой человек лет 30, видимо, уже смирился с тем, что погибнет и периодически уходил под воду, не особенно борясь за жизнь.

«Когда я его схватил, то он от неожиданности дернулся, точно не ожидал, что его кто-нибудь заметит и спасет», — рассказывает Максим.

Спасатель вытащил утопающего из воды в свою лодку. Как отмечают в ТОСЭР, пострадавший плыл, как минимум, от моста Влюбленных — это было видно по тому, что он сильно замерз.

«Пальцы рук молодого человека были скованны холодом, мышцы тела расслабились, и он принял так называемую форму зародыша — это когда ноги слегка согнуты в коленях, руки также согнуты и прижаты к груди. Спасенный молодой человек, не попадая зубом на зуб, шепотом что-то бормотал», — сообщает пресс-центр ТОСЭР.

Спасатель доставил молодого человека до берега, а там пострадавшего уже ждали врачи. Медики и очевидцы перенесли парня в машину скорой помощи, где его жизни уже ничего не угрожало.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2091 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Спасатели

 
 Комментарии  17  
optimistka
4
optimistka   14.08.2014 / 16:14   #    Ответить   
Молодец!надеюсь,парнишка потом расскажет как в воде оказался
13th_warrior
0
13th_warrior   14.08.2014 / 16:19   #    Ответить   
Т.е. если бы не строители,то плыл бы паренек до переправы,если бы доплыл
72tmn72
3
72tmn72   14.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
очевидцы конечно молодцы и спасатели отреагировали вовремя!
Амакан
0
Амакан   14.08.2014 / 17:51   #    Ответить   
Интересно, соль или алкоголь?
Хулиган
0
Хулиган   14.08.2014 / 19:14   #    Ответить   
У нас есть вахты ТОСЭР? не знал. А где они находятся??
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.08.2014 / 20:28   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Интересно, соль или алкоголь?
Ну явно что-то из этого...
Хулиган пишет:Сообщение А где они находятся??
Так там же,под мостом.У них там основная база.
kvak
0
kvak   14.08.2014 / 20:31   #    Ответить   
Амакан пишет:Интересно, соль или алкоголь?
а почему сразу такие варианты?  может просто сорвался...  меня вот давно интересует вопрос, возможно ли спастись человеку на нашей набережной в ее "гранитных берегах".  
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.08.2014 / 20:47   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение меня вот давно интересует вопрос, возможно ли спастись человеку на нашей набережной в ее "гранитных берегах".  
Да там не глубоко так-то...И зацепиться в основном есть за что...хотя я как-то на моторе подъезжал,там и правда припарковаться сложновато было.При высокой воде и правда можно пойти ко дну.
kvak пишет:Сообщение а почему сразу такие варианты?  может просто сорвался...
Ну так...судя по описанию ситуации такое ощущуние,что чувак не в адеквате был.И не потому что тонул.В 2 метрах от берега?
Григорыч
0
Григорыч   14.08.2014 / 22:32   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ну так...судя по описанию ситуации такое ощущуние,что чувак не в адеквате был.И не потому что тонул.В 2 метрах от берега?


Да там место местническое для неадекватов. Каждый год пару десятков либо живыми вылавливают, либо потом трупами всплывают.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   14.08.2014 / 22:43   #    Ответить   
Григорыч, надо значит сети по всему периметру набережной натянуть ;) Ну такие,под углом к граниту,чтоб летящие в воду туда как в авоську сыпались :))
юка
0
юка   15.08.2014 / 00:04   #    Ответить   
Люди, объясните мне, почему у нас на набережной нет лестниц к воде (металлических, прямых). Если человек случайно упадет в воду, у него нет шансов.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.08.2014 / 00:17   #    Ответить   
юка пишет:Сообщение  почему у нас на набережной нет лестниц к воде (металлических, прямых).

Парочка там есть.Но всего парочка... :rip:
Rufus
0
Rufus   15.08.2014 / 01:41   #    Ответить   
Трезвый человек в холодную воду бы не полез в такое время. Я его увёз во вторую горку, там его с грехом пополам приняли. Всё говорили, что живые утопленники нам не возите, а в дежурную терапию. Начмедам и главным врачам давно надо решить вопрос о госпитализации живых утопленников, повешенных и пораженных электрическим током (без признаков ожога) в одно ЛПУ. А то футболят пострадавшего из одного ЛПУ в другой.
Григорыч
0
Григорыч   15.08.2014 / 07:32   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение надо значит сети по всему периметру набережной натянуть ;) Ну такие,под углом к граниту,чтоб летящие в воду туда как в авоську сыпались :))
от неадекватов поможет только проволока колючая в 3 ряда под током, по всей набережной, по противоположному берегу и с обоих сторон моста. :))
юка пишет:Сообщение Если человек случайно упадет в воду, у него нет шансов.
Чтобы случайно упасть, нужно специально залезть на перила. Только утонуть не получиться, там совсем мелко, тут больше шансов на какую-нибудь арматуру напороться.
sibaritius
0
sibaritius   15.08.2014 / 09:48   #    Ответить   
юка, если бы там были лестницы, то прямо с них бы и ныряли в реку.
72tmn72
0
72tmn72   15.08.2014 / 10:30   #    Ответить   
юка, они есть , львиную долю  сорвало льдом...
kvak
1
kvak   15.08.2014 / 12:41   #    Ответить   
а набережную вообще обслуживают? там такое ощущение, что ее еще не успели сдать, а она уже ветшает на глазах, половину уже всего сорвали, разбили, потрескалось, погнулось...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4