Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2014 / 17:01
ФАС открывает горячую линию для жалоб граждан на рост цен на продукты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) открывает горячую линию, чтобы граждане могли сообщить о повышении цен на продукты, об этом сообщила начальник Управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анна Мирочиненко.

Напомним, Россия в начале августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

«ФАС утвердила план мероприятий, которые можно разделить на несколько крупных групп. Первое — это организация информационного взаимодействия с целью получения оперативной информации. ФАС открывает горячую линию, позвонив на которую, любые граждане смогут проинформировать о фактах повышения цен», — сказала Мирочиненко.

Кроме того, в соответствии с планом, ведомство будет осуществлять мониторинг цен крупных хозяйствующих субъектов, а также применять меры антимонопольного реагирования по выявленным фактам повышения цен.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам промышленности и торговли, сельского хозяйства, экономического развития и ФАС координировать деятельность для недопущения роста цен. Медведев также заявил, что попытки спекулятивно заработать на ситуации будут жестко пресекаться. Об этом сообщает «РИА Новости».

Фото: kp.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 2416 | Версия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Тюмень, Тюменская область, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135 14.08.2014 / 21:11 #
Цены поднялись сразу же после 7го августа. В частности местные производители курятины подняли цены не на 10 рублей, а на 50 и выше. Аргументируют они это тем, что поднялись услуги ЖКХ. Что то сразу они не подняли, а сделали это на следующий день после введения санкций и под шумок эти цены выросли не так, как услуги жкх... И цены эти меняются в течении недели по возрастающей...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 14.08.2014 / 21:17 #
А вот это уже интересно! Посмотрим как будет работать...
Бубликов
1
Бубликов 14.08.2014 / 23:17 #
Они там наверху уже совсем оторвались от реальности. Это когда жалобы простых людей приводили к каким-либо действия со стороны власти? Они что по всем магазинам пойдут? ФАС вообще ничего не может, это организация только лает, но не кусается.... Заигрались в санкции. Под этот шумок все задерут цены и не доблестный ФАС, ни блестящий премьер и тем более правитель ничего не смогут сделать...
oldvolf
1
oldvolf 15.08.2014 / 10:01 #
Интересно, сколько времени будут открывать горячую линию? А где телефоны? Пока они откроют, наглые торгаши успеют набить мошну, им лишь бы повод, а богатеньким покупателям по барабану цены, торгаш торгаша не обидит.
t-es
1
t-es 15.08.2014 / 11:06 #
А Магнит в Новотарманске торгует конфетами парашенко. БЕ-бе-бе
 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 15.08.2014 / 11:36 #
t-es пишет:Сообщение Магнит в Новотарманске торгует конфетами парашенко

Негодяи!!! :sad: Вот они,где агенты ЦРУ окопались!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.08.2014 / 12:16 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А вот это уже интересно! Посмотрим как будет работать...
Ага. ОНИ уже начали РАБОТАТЬ :):):)

Читаем:
http://ria.ru/economy/20140815/1020097416.html
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы, глава "Партии пенсионеров за справедливость" Игорь Зотов предлагает повысить налог на прибыль для зарубежных компаний в сфере фастфуда с 20% до 23%, часть из которых пойдет на "развитие системы оздоровления населения",

Как вам? Давайте - кипишуйте, мол - УРААААА - фастфуд долой ? :):):)

Далее:
http://www.gazeta.ru/business/2014/08/13/6174577.shtml
"... документ рассматривается на уровне министерств. -
По замыслу Минфина налог не должен распространяться на большинство товаров, входящих в перечень социально значимых (облагаются льготной 10%-ной ставкой НДС): хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молокопродукты, растительное масло, маргарин, мука, яйца, крупы, сахар, соль, картофель, лекарства, детское и диабетическое питание, детская одежда и обувь. Однако на мясо, рыбу и овощи новый налог будет распространяться..." (С)

Ну что, дальше будем дикопатриотично радоваться за "русские пельмени" и прочую лабуду типа "наша рыба" и "наши куры", "овощибудеместь" ??? Будете выбирать - пельмени сделать или за квартиру заплатить в этом месяце?