Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2014 / 12:35
За курение возле школы мужчина заплатил 7,5 тысяч

Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Б. Он пытался дать взятку участковому, который привлек его к ответственности за курение на территории школы.

Согласно Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается курение на территориях, предназначенных для оказания образовательных услуг. Участковый уполномоченный полиции, выйдя из здания органа внутренних дел, увидел курящего мужчину на территории школы. При этом рядом находилось много детей, посещающих летний пришкольный лагерь.

Участковый предложил курильщику пройти в отделение полиции для составления административного протокола — нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях. За его совершение предусмотрен штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Михаил Б. попытался дать участковому взятку в размере 500 рублей, чтобы тот не составлял административный протокол. Однако противоправные действия мужчины были пресечены. Суд, рассмотрев дело, подверг Михаила Б. штрафу в размере 7,5 тысяч рублей. Об это пишет прокуратура Бердюжского района.

Для сведения: по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ Баранов был привлечен к штрафу в размере 500 рублей.

Фото: amusaid.3dn.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
7
Денница 15.08.2014 / 13:32 #
Чего с такими цацкаться ? Сразу надо у него отнять все нажитое, ну или штрафануть на тридцать три зарплаты, он же столько горюшка всем причинил, и да еще надо таких сразу запереть на ПКТ на полгодика. А то совсем уж распоясались. Ах да еще камнями побить и в СМИ об этом написать.
Офтопик:
В это время Васильева кормит бездомных кошечек в парке и дорисовывает третий портрет Обамыча
Комментарии 18 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 15.08.2014 / 12:51 #
Фееричный идиот
FreeMonk
4
FreeMonk 15.08.2014 / 13:05 #
Изображение
vetal_tmn
1
vetal_tmn 15.08.2014 / 13:07 #
13th_warrior пишет:Фееричный идиот
 Без них, новости были бы скучные 
Денница
7
Денница 15.08.2014 / 13:32 #
Чего с такими цацкаться ? Сразу надо у него отнять все нажитое, ну или штрафануть на тридцать три зарплаты, он же столько горюшка всем причинил, и да еще надо таких сразу запереть на ПКТ на полгодика. А то совсем уж распоясались. Ах да еще камнями побить и в СМИ об этом написать.
Офтопик:
В это время Васильева кормит бездомных кошечек в парке и дорисовывает третий портрет Обамыча
Dr.Death
1
Dr.Death 15.08.2014 / 13:39 #
Кстати да, сколько кричали про кратные штрафы, в итоге эти штрафы как и реальные сроки только простым смертным, всем остальным условка и прощение :facepalm:
LoL-85
2
LoL-85 15.08.2014 / 13:54 #
Весь этот закон против курения - сплошная дискриминация, причем однобокая. Куда больший вред здоровью проносят те же машины, почему не запретить их? Почему люди, не владеющие автомобилем , должны идти по улице и нюхать выхлопные газы? Особенно в местах образования пробок, дышать вообще нечем, скоро смог над городом стоять будет... И вообще пьяные курильщики никого убивают в отличии от пьяных водителей.
Dr.Death
2
Dr.Death 15.08.2014 / 13:56 #
LoL-85 пишет:Сообщение Почему люди, не владеющие автомобилем , должны идти по улице и нюхать выхлопные газы?
Не надо носом в трубу лазить :))
LoL-85 пишет:Сообщение И вообще пьяные курильщики никого убивают в отличии от пьяных водителей.
Только трезвые? :facepalm:
I/Iлья
0
I/Iлья 15.08.2014 / 14:03 #
LoL-85 пишет:И вообще пьяные курильщики никого убивают

Почитаешь новости и диву даешься сколько мокрухи по синьке :(
Leo72
4
Leo72 15.08.2014 / 14:14 #
LoL-85 пишет:СообщениеПочему люди, не владеющие автомобилем , должны идти по улице и нюхать выхлопные газы?
Каждый день хожу на работу пешком и меня намного больше напрягает какой-то урод не хороший человек, который стоит на светофоре и курит свою яву, вообще бы не выпускал курильщиков с сигаретами на улицу, пусть сначала дома накурятся, а потом выходят в люди!
LoL-85
1
LoL-85 15.08.2014 / 15:39 #
Leo72, Согласен, но дело не в курении, а в самом человеке, он так воспитан, он живет для себя и ему плевать на остальных и законы. Я раньше курил, но всегда делал это где-то в стороне от окружающих, а не где захочу, это элементарный этикет, при этом закон не запрещал, курить можно было везде. Вообще много всего раздражает в других людях помимо курения я бы еще список из 100 пунктов составил, что надо запретить делать в общественных местах, а кого вообще в эти места не допускать.
immortalus
1
immortalus 15.08.2014 / 15:56 #
LoL-85, т.е. вас вполне устраивает когда кто то курит возле школы, а потом еще и взятку дать пытается?
Maguk
2
Maguk 15.08.2014 / 16:03 #
А у нас возле таких мест нанесенно краской пунктиром граница где курить уже можно? Или курильщик с рулеткой ходить должен?
trunova-e
0
trunova-e 15.08.2014 / 20:44 #
LoL-85, поддерживаю на все 100% 
trunova-e
0
trunova-e 15.08.2014 / 20:51 #
Maguk, я думаю дело в воспитании, моральной полноценности человека. У меня муж курит, но старается как то ограничить вред для других. А возле школ, вообще ходит по струнке смирно(последнее предложение шутка, если что) 
evglan
0
evglan 15.08.2014 / 21:13 #
Школьники-курильщики настучали участковому. Закурить им не дал, сказал что малы ещё. Обиделись.
cmk
0
cmk 15.08.2014 / 23:17 #
ппц, опасного преступника поймали :)))
LoL-85
0
LoL-85 18.08.2014 / 16:36 #
immortalus, Нет не устраивает, всё верно наказали. Наверняка если бы извинился и потушил сигарету, отделался устным предупреждением, тут явно дело не в курении, а в хамском поведении, в том числе по отношению к полицейскому.

P.S. Лично я бы не ходил с сигаретами возле школы, т.к. набежит орда малолетних "стрелков" :)
FreeMonk
0
FreeMonk 19.08.2014 / 08:55 #
LoL-85 пишет:Сообщение Весь этот закон против курения - сплошная дискриминация, причем однобокая. Куда больший вред здоровью проносят те же машины, почему не запретить их? Почему люди, не владеющие автомобилем , должны идти по улице и нюхать выхлопные газы? Особенно в местах образования пробок, дышать вообще нечем, скоро смог над городом стоять будет... И вообще пьяные курильщики никого убивают в отличии от пьяных водителей.

Ога. еще надо запретить пукать и пускать шептунов.