Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2014 / 14:43
Просроченная задолженность россиян по кредитам выросла на треть

Просроченная задолженность россиян по банковским кредитам за первые семь месяцев 2014 года достигла 587,6 миллиарда рублей. С начала года она выросла на 147,3 миллиарда рублей, или на 33 процента. Такие данные содержатся в обзоре банковского сектора России Центробанка.

Общий объем кредитов, выданных банками физлицам, к 1 августа достиг 10,82 триллиона рублей. С начала года он вырос на 860 миллиардов рублей, или на 7,9 процента. За июль объем выданных кредитов вырос на 180 миллиардов рублей. В общей сумме выданных физлицам кредитов доля просрочки составляет 5,4 процента.

Ранее Центробанк оценил среднюю задолженность россиян по кредитам в две и более минимальных зарплаты. Регулятор отмечал увеличение темпа выдачи розничных кредитов и одновременно с этим — просроченной задолженности. Тогда замминистра финансов Алексей Моисеев предупредил, что в ближайшее время в Минфине ожидают ускоренного роста просрочек по ссудам, выдающимся физическим лицам. Об этом пишет «Лента. Ру».

Фото: polytika.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1933 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Экономика, Банки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
5
homer 15.08.2014 / 19:52 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Zdob, да прощения скорее всего никто не просит, я просто вот как вижу ... если у людей будет доход нормальный , а не такой какой сейчас..то они и расчитаются постепенно.

VG(Тюмень), дак уж набрано, а нищеброды как Вы выразились..тоже скорее всего от сумы не зарекались..


А что жалеть их? Напокупают в кредит всякую ненужную хрень, вроде телефонов и шуб, а потом плачут.
А некоторые совсем проявляют полный кретинизм, беря кредит, потому что зарплаты не хватает.
Единственно на что оправдан кредит, то это на жилье.
Комментарии 13 Читать на форуме
Лайм
0
Лайм 15.08.2014 / 15:04 #
Так не выдавайте в таком случае кредиты 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.08.2014 / 16:33 #
C такой экономикой не мудрено, ну неужели если бы у людей был достойный доход..они бы что? не расчитались быстрее с просрочкой.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 15.08.2014 / 16:55 #
храните бабки в забсибкомбанке!
- "сумма средств физических лиц - 44,2 млрд рублей", почти треть бюджета области, имеют не кредитные, а депозитные Тюменцы!
http://www.znak.com/tumen/news/2014-08-14/1026895.html
Zdob
1
Zdob 15.08.2014 / 17:19 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение C такой экономикой не мудрено, ну неужели если бы у людей был достойный доход..они бы что? не расчитались быстрее с просрочкой.

А может ждут что как в ОАЭ, в один прекрасный день объявят долговую амнистию? :D
Скрытый текст:
А говорят, что чудес на свете не бывает. Они бывают и иногда чудеса способны сотворить самые обыкновенные люди. То, что можно отнести к категории «чудес» и произошло в ОАЭ.
Жителям Объединенных Арабских Эмиратов можно только позавидовать. Ведь нигде больше в мире Президент страны не прощает такое количество кредитных долгов. Правда, долги по кредитам простили не всем гражданам ОАЭ, а лишь 6830 жителям страны. Общая сумма долгов, которые были прощены, составляет чуть более пятисот миллионов долларов США.
Отметим, что такая «кредитная амнистия» распространялась на тех граждан ОАЭ, долги которых не превышали… 270 тысяч долларов. Представьте себе, где-нибудь в России или в Украине такое!
В ОАЭ живут действительно счастливые люди, а государство заботится о них в сложной ситуации и старается улучшить жизнь населения уже сегодня.
Но на этом милость главы ОАЭ не закончилась. Кроме погашения долгов по кредитам, он намерен выпустить из тюрем тех заключенных, которые были осуждены как раз за неуплату долгов. Правда, для того, чтобы выйти на свободу, должник должен согласиться с двумя жесткими условиями: отдавать государству 25 процентов своего заработка, а также отказаться от участия в любых кредитных программах на территории страны до тех пор, пока существующий долг не будет погашен полностью. http://www.novostimira.com.ua/news_14691.html
I/Iлья
0
I/Iлья 15.08.2014 / 17:22 #
Добровольно вляпался в кредит :-[
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 15.08.2014 / 19:17 #
Не уверен, не бери! Понаберут кредитов нищеброды, потом плачут! 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.08.2014 / 19:36 #
Zdob, да прощения скорее всего никто не просит, я просто вот как вижу ... если у людей будет доход нормальный , а не такой какой сейчас..то они и расчитаются постепенно.

VG(Тюмень), дак уж набрано, а нищеброды как Вы выразились..тоже скорее всего от сумы не зарекались..
Сергей 74
0
Сергей 74 15.08.2014 / 19:46 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение если у людей будет
доход нормальный , а не такой какой сейчас..то они и расчитаются

:best:
homer
5
homer 15.08.2014 / 19:52 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Zdob, да прощения скорее всего никто не просит, я просто вот как вижу ... если у людей будет доход нормальный , а не такой какой сейчас..то они и расчитаются постепенно.

VG(Тюмень), дак уж набрано, а нищеброды как Вы выразились..тоже скорее всего от сумы не зарекались..


А что жалеть их? Напокупают в кредит всякую ненужную хрень, вроде телефонов и шуб, а потом плачут.
А некоторые совсем проявляют полный кретинизм, беря кредит, потому что зарплаты не хватает.
Единственно на что оправдан кредит, то это на жилье.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 16.08.2014 / 08:46 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Не уверен, не бери!

Во-во!
А ещё есть категория людей,просто не умеющих ОТДАВАТЬ :facepalm:
Это конечно личное,но в этом году 2 раза занимал знакомым.Оба раза вляпался.До сих пор не могу забрать.
Это был последний раз,когда я доверял чужим людям деньги.
TheNameless
0
TheNameless 17.08.2014 / 23:32 #
пфф, когда брал кредит меня неправильно информировали о процентах и вычетах. еще бы я им платил после этого. информацию не проверяют перед выдачей кредита, обманывают как хотят, сотрудники не образованные. вот свои проблемы разгребу немного, тогда и заплачу может быть. 
13th_warrior
0
13th_warrior 19.08.2014 / 12:53 #
Сначала сами зомбируют людей "Доступными кредитами", потом ныть начинают, что не возвращают 
Амакан
2
Амакан 19.08.2014 / 14:30 #
Успешно уклонялся от армии 9 лет. Теперь взял кредит. Негоже, чтоб такой опыт пропадал.