Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6974
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6704
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2014 / 15:36
Россия попала в десятку самых конфликтующих стран

Австралийский Институт экономики и мира составил Глобальный индекс миролюбия за 2014 год. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на британскую газету The Independent.

В списке стран, которые больше других втянуты в вооруженные конфликты, оказалось 10 государств: Южный Судан, Ирак, Сомали, Республика Судан, Демократическая республика Конго, Центральноафриканская республика, Пакистан, КНДР, Нигерия и Россия. Исследователи также отмечают, что в этих странах происходит большое количество терактов и существует высокий уровень преступности.

По мнению экспертов, из 162 стран мира, в которых составляется Глобальный индекс миролюбия, всего 11 не участвуют ни в каких конфликтах как на своей территории, так и на территории другого государства. Это Швейцария, Япония, Катар, Уругвай, Маврикий, Чили, Ботсвана, Коста-Рика, Вьетнам, Панама и Бразилия.

Глобальный индекс миролюбия составляют с 2007 года. Автором идеи был австралийский предприниматель Стив Киллелеа (Steve Killelea), ее одобрили, в частности, бывший президент США Джимми Картер и Далай-лама. Как сообщает британская газета, с каждым годом число стран, принимающих участие в военных действиях, растет.

Фото: kredit-for-you.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2181 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Политика, Тюмень, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FreeMonk
16
FreeMonk 15.08.2014 / 16:24 #
эти русские варвары еще в 45 году вторглись на территорию германии и довели законноизбранного канцлера до самоубийства. и щас мешают украинцам убивать украинцев.
дикие люди не признают основ демократии - выращивают у себя на грядках огурцы и морковь и запрещают однополые браки и гоняют гомосеков.
Комментарии 14 Читать на форуме
МИтяй
3
МИтяй 15.08.2014 / 16:19 #
А штатов, германии и великобритании почему-то нет в десятке :)
FreeMonk
16
FreeMonk 15.08.2014 / 16:24 #
эти русские варвары еще в 45 году вторглись на территорию германии и довели законноизбранного канцлера до самоубийства. и щас мешают украинцам убивать украинцев.
дикие люди не признают основ демократии - выращивают у себя на грядках огурцы и морковь и запрещают однополые браки и гоняют гомосеков.
Tomochka
1
Tomochka 15.08.2014 / 16:38 #
а че делает Япония в списке миролюбивых??
США то с Украиной конечно же самые б**ть милые и пушистые...
13th_warrior
0
13th_warrior 15.08.2014 / 17:03 #
Этож Австралия составляла рейтинг, те еще жополизы
Мы только и делали,что весь 2014 (кстати еще не закончился) втягивались в вооруженные конфликты. Они скорее всего эти данные из соцсетей взяли
I/Iлья
4
I/Iлья 15.08.2014 / 17:19 #
Изображение
агент Малдер
0
агент Малдер 15.08.2014 / 22:49 #
Миролюбивый Пендостан vs. КНДР с ее то воеными базами по всему миру 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 16.08.2014 / 08:36 #
Южный Судан, Ирак, Сомали, Республика Судан, Демократическая республика Конго, Центральноафриканская республика, Пакистан, КНДР, Нигерия и Россия. :))) :))) :))) :)))
Действительно,а где СШП? Где эти милые пушистики?
nif-nif
1
nif-nif 16.08.2014 / 09:55 #
Бродяга79/2

Штаты не 101 месте, мы на 152. Тоже считаю, что это несправедливо.
Рейтинг миролюбия высчитывают по двадцати с чем-то параметрам. Учитывается число убийств и самоубийств, кол-во заключённых, военные расходы в соотношении с ВВП и т.д
В первую десятку обычно входят Скандинавы и Япония.
Рейтинг всегда считался спорным, ибо внешнее миролюбие страны сильно зависит от того, что творится по-соседству.
Счас поищу ссылку.

Вот http://gtmarket.ru/ratings/global-peace ... index-info
рей
0
рей 17.08.2014 / 13:43 #
Да наплявать на эти индексы.Кому они нужны.
ank
0
ank 17.08.2014 / 18:19 #
США, НАТО, ЕС в Украине не втянуты??? "Фантастика".
андрей050473
0
андрей050473 17.08.2014 / 18:25 #
не мля - провести на хиросиме и нагасаки испытания и остаться миролюбивыми это норм......
patriotka
1
patriotka 18.08.2014 / 13:21 #
Почетное место в этом рейтинге по праву должно принадлежать США.
Anonymous
0
nek 21.08.2014 / 15:50 #
Ну что ж..
Неприятно.Но справедливо.
Trender
0
Trender 29.08.2014 / 10:59 #
А где же великие миротворцы, выжигающие напалмом, ядрёными бомбами, пулями с ураном любые проявления вражды и ненависти?! ))
С лозунгом "Мы несём мир и демократию - а кто не согласен - расстреляем!" ))