На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
8
декабря
17.08.2014 / 10:26

Парней избили прямо на дороге. Никто не помог

Парней избили прямо на дороге. Никто не помог

Довольно жестокая драка случилась в шестом микрорайоне Тюмени. Двоих парней избила банда хулиганов вечером 14 августа. Дело уже в полиции.

«После «Керамы» на светофоре нам начали сигналить из «Мерседеса» сзади — нажали кнопку и не отпускали всю дорогу. Перед нами ехала учебная 40 км в час, а мы не парились и ехали за ней. Эти сзади обогнали нас после «Лозы» и подрезали — прямо вклинились. Игорь (водитель — прим.ред.) сигналит им, они останавливаются и врубают «аварийку». — рассказывает один из пострадавших Иван. Вместе с водителем они направлялись домой после трудового дня на автомобиле ВАЗ-14.

Два молодых человека из «Мерседеса» подошли к неторопливому водителю ВАЗа и с матами сходу один ударил его в лицо прямо через окно. «В общем двое на него насели. Я достаю телефон и набираю 112 — тут уже открывается пассажирская дверь и морда третьего пялится на меня и говорит **** (слишком много мата, но смысл в том, что зачем и куда звонишь- прим.ред.). Я молчу и жду, когда возьмут трубу, там тишина. Он открывает мою дверь и бьет. Я уворачиваюсь и передвигаюсь к дальней двери, он обходит машину. В этот момент Игорь по рации орет: «Помогите, мы там-то и там-то». В этот момент злоумышленники передумывают продолжать, водителю ВАЗа прилетает еще удар, а машина несколько пинков, после чего хулиганы садятся в свое авто и уезжают.

«Они были под чем-то, — считает Иван, — глаза дикие, но алкоголем сильно не пахло. Как я понимаю, им надо было во двор после „Лозы“. Они потом нас объезжали и после перед кольцом Федюнинского-Мельникайте, видать, воткнулись в кого-то — там было три аварии», — рассказал он.

«Мы два часа проторчали просто сидя в машине. Потом набрали сами ментов. поехали в отдел, и тут нам начали звонить и говорить что наша машина засветилась… В общем мы написали заявление, Игорь потерпевший, я свидетель», — рассказал Иван. По его словам, вывод неутешительный: вас могут бить на улице родного города, и никто из окружающих не придет на помощь.

«В отделе полиции № 7 зарегистрировано заявление по факту причинения побоев. В настоящее время материал находится в службе участковых уполномоченных. Потерпевший направлен на медицинскую экспертизу для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. В дальнейшем в установленные законом сроки будет по результатам принято соответствующее процессуальное решение», — подтвердили факт нападения в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gsg9
63
gsg9   17.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
Жители Мордора должны рассчитывать только на себя. Полиция работает не для них, она для  чиновников. Именно поэтому в мировой бензоколонке так много видеорегистраторов, баллончиков с газом, травмата. Только ты сам можешь себя защитить, полицаи нужны только чтоб засвидетельствовать твою смерть или разогнать митинг студентов. На большее они не способны.
Судите сами, новый глава МВД!? Через полгода, максимум год, вы будете читать об очередной взятке и коррупции с его стороны. Пьяный водитель сбил человека? Найдут только в том случае если он доехал до ближайшего столба или обранил свой номер авто.
Вас ограбили посреди бела дня? Лично я знаю пару случаев из сотни, когда злодеи были найдены.
Посмел защитить себя или семью от подонков? Добро пожаловать в тюрьму, Сэр, превышение мер самообороны.
Да и пофиг что ты сам уже мало чем похож на живого человека.
Вся суть этой системы.
era127
39
era127   17.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
 "Я достаю телефон и набираю 112). Я молчу и жду, когда возьмут трубу, там тишина"
Особенно это радует....а там тишина.... Специально дается время что бы тебя убили, и ты больше не беспокоил своими звонками....
Тоже как то соседям полицию вызывали....И там тоже тишина была, никто трубку не брал. Дозвонились с третьего раза минут через пять. 
 
 

Просмотров: 9114 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, драка

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
era127
39
era127   17.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
 "Я достаю телефон и набираю 112). Я молчу и жду, когда возьмут трубу, там тишина"
Особенно это радует....а там тишина.... Специально дается время что бы тебя убили, и ты больше не беспокоил своими звонками....
Тоже как то соседям полицию вызывали....И там тоже тишина была, никто трубку не брал. Дозвонились с третьего раза минут через пять. 
 
 
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   17.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
Да пока туда дозвонишься, тебя уже похоронят! Были случаи прозвона- все бесполезно!
Сергей 74
4
Сергей 74   17.08.2014 / 11:33   #    Ответить   
Думаю злодеев найдут. Только плохо что материал отписан к участковым, у них завал и они думают как бы быстрее отказать а не возбудить и сопровождать это дело.....
Q
7
Q   17.08.2014 / 11:35   #    Ответить   
В России запирать надо все двери и окна и в кармашке каждой двери перцовый балончик поядреней. Не факт что это все спасет, но хоть время какое-то даст.
Doomer
15
Doomer   17.08.2014 / 11:41   #    Ответить   
90% звонков в 112 - заканчиваются словами: "Звоните в ....." Телефон " такой то"
На хрена нам эта справочная? 
BorA
5
BorA   17.08.2014 / 11:48   #    Ответить   
Жжоте, ребята-журналисты. "Парней избили" или "один потерпевший и один свидетель"? Если жесткая драка это пару раз получить в фэйс, то тогда не жесткая драка это: "Козел!", "Сам козел!"? Звонить в 112, когда уже п...т, это как-то расточительно. Метод Генриха Догадина куда эффективнее ...и эффектнее.
Григорыч
3
Григорыч   17.08.2014 / 12:28   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение 90% звонков в 112 - заканчиваются словами: "Звоните в ....." Телефон " такой то"
На хрена нам эта справочная?


Потому, что набрав 112 Вы позвонили в ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ.
Нескромная
4
Нескромная   17.08.2014 / 12:32   #    Ответить   
задумалась... а где взять полный список нужных коротких телефонов, чтобы звонить с сотового?
Нескромная
0
Нескромная   17.08.2014 / 12:33   #    Ответить   
в смысле, экстренных
Григорыч
3
Григорыч   17.08.2014 / 12:33   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Метод Генриха Догадина куда эффективнее ...и эффектнее.


Метод Быстроубегайло тоже нормальный и менее проблематичный.
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   17.08.2014 / 12:41   #    Ответить   
Григорыч,
Портал СМИ Тюменской области - Служба "112" становится ближе
Тюмень | 112 - номер службы спасения - БезФормата.Ru - Новости
ну и т.п. Это единая служба спасения по всей России. Но работает она... плохо она работает, в общем. А телефон пожарной службы по-прежнему 01. Это можно увидеть даже на кабинах и бортах современных машин пожарных рассчётов, так же точно. как и раньше.
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   17.08.2014 / 12:42   #    Ответить   
BorA пишет:СообщениеЖжоте, ребята-журналисты. "Парней избили" или "один потерпевший и один свидетель"? Если жесткая драка это пару раз получить в фэйс, то тогда не жесткая драка это: "Козел!", "Сам козел!"? Звонить в 112, когда уже п...т, это как-то расточительно. Метод Генриха Догадина куда эффективнее ...и эффектнее.
Попало обоим парням - это раз. Когда трое на двое - это жесть - два. А то, что вокруг народу куча, и всем пофиг - это три. Это жесть и грусть (
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   17.08.2014 / 12:42   #    Ответить   
чтобы попасть в полицию с сотового звоните 102.
если прижимает неадекват на дороге - нафига останавливаться, да еще и в разговоры вступать?
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama   17.08.2014 / 12:46   #    Ответить   
Григорыч пишет:
BorA пишет: Метод Генриха Догадина куда эффективнее ...и эффектнее.
Метод Быстроубегайло тоже нормальный и менее проблематичный.
Надо было бросать машину и быстро убегать, так? И эти трое обкумаренных на своём поганом Мерсе, конечно бы не догнали! Может быть хватит на воротник каждого пострадавшего весить ярлык "во всём виноват сам" и прочую такую виктомологическую демагогигию?
Андрей11_v2.0
2
Андрей11_v2.0   17.08.2014 / 12:54   #    Ответить   
Странная реакция. Зачем звонить кому-то, когда тебя хотят отмудохать? Повезло что не зарезали или не пристрелили.  А у ментов заявление потеряется это 100% особенно в ГОП 7
Григорыч
9
Григорыч   17.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Надо было бросать машину и быстро убегать, так? И эти трое обкумаренных на своём поганом Мерсе, конечно бы не догнали! Может быть хватит на воротник каждого пострадавшего весить ярлык "во всём виноват сам" и прочую такую виктомологическую демагогигию?
Если не можешь драться - беги, это прописная истина.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Надо было бросать машину
Машина кусок железа, а вот здоровье не продается.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Может быть хватит на воротник каждого пострадавшего весить ярлык "во всём виноват сам"
когда начали избивать, звонить уже поздно.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:  
fortunkina_mama пишет:Сообщение Портал СМИ Тюменской области - Служба "112" становится ближеТюмень | 112 - номер службы спасения - БезФормата.Ru - Новостину и т.п. Это единая служба спасения по всей России. Но работает она... плохо она работает, в общем. А телефон пожарной службы по-прежнему 01. Это можно увидеть даже на кабинах и бортах современных машин пожарных рассчётов, так же точно. как и раньше.
такое понятие, как "служба спасения" появилась после после вхождения противопожарной службы в систему МЧС. Единый телефон вызова всех оперативных служб это совершенно другое, его планируют создать только в 2017 году. (Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. № 958 “О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"). В настоящее время со стационарного городского телефона 112 вообще не позвонить. Сотовые телефоны выпущены по евростандарту, номер 112 прошит в программе, его просто сотовые операторы переадресовали на пожарную охрану.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:  
Нескромная пишет:Сообщение задумалась... а где взять полный список нужных коротких телефонов, чтобы звонить с сотового?
Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС010 — Вызов пожарной охраны и спасателей020 — Вызов милиции030 — Вызов скорой помощи040 — Вызов аварийной службы газаВызов экстренных служб с телефонов МЕГАФОН010 — Вызов пожарной охраны и спасателей020 — Вызов милиции030 — Вызов скорой помощи040 — Вызов аварийной газовой службыВызов экстренных служб с сотовых телефонов Билайн001 — Вызов пожарной и спасателей002 — Вызов милиции003 — Вызов скорой медицинской помощи004 — Вызов аварийной газовой службыВызов экстренных служб с телефонов U-tel (Ростелеком)010 — Пожарная охрана и спасатели020 — Вызов милиции030 — Вызов скорой помощи040 — Вызов газовой службы
gsg9
63
gsg9   17.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
Жители Мордора должны рассчитывать только на себя. Полиция работает не для них, она для  чиновников. Именно поэтому в мировой бензоколонке так много видеорегистраторов, баллончиков с газом, травмата. Только ты сам можешь себя защитить, полицаи нужны только чтоб засвидетельствовать твою смерть или разогнать митинг студентов. На большее они не способны.
Судите сами, новый глава МВД!? Через полгода, максимум год, вы будете читать об очередной взятке и коррупции с его стороны. Пьяный водитель сбил человека? Найдут только в том случае если он доехал до ближайшего столба или обранил свой номер авто.
Вас ограбили посреди бела дня? Лично я знаю пару случаев из сотни, когда злодеи были найдены.
Посмел защитить себя или семью от подонков? Добро пожаловать в тюрьму, Сэр, превышение мер самообороны.
Да и пофиг что ты сам уже мало чем похож на живого человека.
Вся суть этой системы.
андрей050473
1
андрей050473   17.08.2014 / 14:56   #    Ответить   
привет из 90-х , пацаны откинулись...
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   17.08.2014 / 14:58   #    Ответить   
На "загнивающем западе" все трое лежали бы с простреленными ногами или уже отошли в мир иной. Подмигиваю
Jaques Lemans
2
Jaques Lemans   17.08.2014 / 15:00   #    Ответить   
Ну огнестрел надо бы разрешить 
Alex Al-der
10
Alex Al-der   17.08.2014 / 15:15   #    Ответить   
Трое суток прошло. Новости есть? Уважаемые товарищи полиционеры поймали этих обсосков обдолбаных? Или у них выходные? Или просто как всегда работать не хочется?
Чёт молчат защитники органов власти...
Ауууу!!! Джаночка!!!! Сапсанчик!!! На своих же клевещут либеройды поганые!
Martin.Brest
1
Martin.Brest   17.08.2014 / 16:13   #    Ответить   
Andrea_Moda  угу неделю назад копы застрелили негритенка, до сих пор беспорядки
Григорыч
5
Григорыч   17.08.2014 / 17:25   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Трое суток прошло. Новости есть? Уважаемые товарищи полиционеры поймали этих обсосков обдолбаных? Или у них выходные? Или просто как всегда работать не хочется?
Они объявили план перехват, заблокировали аэропорт, железнодорожный и автомобильный вокзал, ОМОН войсковые подразделения на всех трассах, блок-посты, тяжелая инженерная военная техника :death: Статья корява написано, но некоторые моменты интересны
«Мы два часа проторчали просто сидя в машине. Потом набрали сами ментов. поехали в отдел,
Жозкая однако травка, целых 2 часа не отпускала.
В общем мы написали заявление, Игорь потерпевший, я свидетель
т.е у автора каких либо травм неи, а у Игоря царапина. С такими словами как
Довольно жестокая драка
ну никак не сочетается, в этой теме вопросов больше чем ответов, и я более чем на 99,9 % уверен, ситуация далека от версии этих 2-х товарищей.
Natacha000
3
Natacha000   17.08.2014 / 17:45   #    Ответить   
Один раз ночью, у нас на районе, хотели машины выставить, дома новые фонарей нигде еще нет. Видно что работали профессионально. Подъехали на машине без света, сделали ознакомительный  кружок по нашей парковке и  затаились,  думаю что тянуть позвонила в милицию, так мол и так подозрительные очень товарищи, трутся около чужих машин в темноте, милиция сразу же приехали, хотя поздняя ночь была. 
 
Сергей 74
0
Сергей 74   17.08.2014 / 18:00   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение  Уважаемые товарищи полиционеры
поймали этих обсосков обдолбаных? Или у них выходные? Или просто
как всегда работать не хочется?

Уверены что здесь есть полицейские? А не проще ли этот вопрос на официальном сайте задать??
андрей050473
0
андрей050473   17.08.2014 / 18:02   #    Ответить   
Уверены что здесь есть полицейские? А не проще ли этот вопрос на официальном сайте задать??

ага еще сидя в машине надо было на сайт написать быстрее бы было :))) :cool2:
Сергей 74
1
Сергей 74   17.08.2014 / 18:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ага еще сидя в машине надо было на сайт написать быстрее бы было

Просто если только ГНЕВНО писать здесь- толку не будет!
андрей050473
0
андрей050473   17.08.2014 / 18:06   #    Ответить   
Сергей 74, дык понятно.... если кишка слаба закройся и не вылазь.... если сломают стекла хоть ущерб будет ..... или ноги в зубы ив людное место с криками.... а вообще надо было на зал.... а просто сказать пацаны не прав был ... а то как щас описано это только вид с одной стороны.....
BorA
0
BorA   17.08.2014 / 18:28   #    Ответить   
Н.Ев.А., что-то в тексте не видно, что обоим люлей вломили.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.08.2014 / 18:29   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Уверены что здесь есть полицейские? А не проще ли этот вопрос на официальном сайте задать??


Ну вот когда я решу все свои личные вопросы, связанные с разгильдяйством, неграмотностью, ленью и безответственностью ментов, тогда и чужими начну интересоваться. А пока что просто сериал с покорном :)
Анонимный
0
Анонимный   17.08.2014 / 19:29   #    Ответить   
поэтому я ненавижу всех мажориков..
ps я бы заблокировал дверь я быстро вызвал полицию 
Мадам Зануся
18
Мадам Зануся   17.08.2014 / 19:37   #    Ответить   
насчет работы ментов - нууу не знаю, не знаю... Меня до глубины души поразила ситуация когда во дворе собственного дома задержали пьяное чмо два мента, пока ждали машинку, чмо изоралося, перемежая криками - лююююдиии, помогитее, убивают. Чмо 27 раз пыталось бежать, 14 раз просило помочь ему прохожих (ментов мочить?!? О! Ужос!), 8 раз притворялось что у него сердце, один раз чмо пыталась спасти сердобольная соседка (отпустите парня, ему же плохо!) 
Все это время менты стояли спокойно, ни одного мата, только переговоры в трубку, бабушке-дуре даже не пытались нахамить, просто по доброму и устало объяснили, что она не права, что человек ударил кого-то ножом и пусть бабушка лучше идет спать. Флятская у них все-таки работа. Этих двух я даже зауважала. Я бы этому чму уже на второй минуте втащила
BorA
0
BorA   17.08.2014 / 20:09   #    Ответить   
 
stalker2455 пишет:поэтому я ненавижу всех мажориков..ps я бы заблокировал дверь я быстро вызвал полицию 
 С чего ты взял, что они мажорики? Некронемца можно сотки за три взять и кататься.
KorzH
1
KorzH   17.08.2014 / 20:47   #    Ответить   
Меня больше интересует в рассказе - а что же было ДО керамы? Как-то слишком резко началась история. Почти как в первой части бумера)))
carbon
2
carbon   17.08.2014 / 20:50   #    Ответить   
По его словам, вывод неутешительный: вас могут бить на улице родного города, и никто из окружающих не придет на помощь.

Факт. Проверено на себе. :down:

http://www.nashgorod.ru/news/news66171.html
Ramzes
0
Ramzes   17.08.2014 / 20:57   #    Ответить   
Мадам Зануся, а потом были бы крики "полицейские избивают людей ни за что", ага.
cmk
0
cmk   17.08.2014 / 21:11   #    Ответить   
Да мутная история какая-то, с чего бы так просто наехали то, даже если они из бывших "братков из 90-х". Наверняка до этого что-то было.
 
KorzH
4
KorzH   17.08.2014 / 21:40   #    Ответить   
Да какие братки из 90-х!? О чем вы!? В то время по понятиям жили, и хоть каких-то рамок держались. Это сейчас как раз упоротых всяких появилось...
LORD
3
LORD   17.08.2014 / 22:34   #    Ответить   
KorzH, какие в 90-е все по понятиям, Вы о чем? тогда был беспредел, много полегло народу... просто передел бизнеса и влияния был.

по поводу полиции еще хочу добавить, сам к ним ни коим образом не отношусь, но легко судить не проработав там... это система, это бюрократия... и там "собак" хватает. сколько не вижу новостей, все хаят "ментов", следователей, оперов, НО! хоть бы одна сволочь вышла на митинг против наших "двойственных и *****" законов! против депутатов, которые ничего толком не делают, точнее наоборот даже, городу чушь предлагают некоторые, примеры есть. зато как бабки базарные можете здесь писать, да возмущаться, ах да ох...

на счет парней... те которые их осуждают, да надо было то или это... дак каждый советует со своей колокольни! но у парней свой характер, возможно просто не соориентировались, возможно виноваты... но кто вы? судьи чтоли чтобы их судить? если нет, то и не зачем здесь писать. а если судьи, то почему не выходите на митинг против тупого управления городом Тюмени.... против тупых законов России.... сверху надо начинать, а не набрасываться на простой люд.

как-то так...
Элита Тюмени
1
Элита Тюмени   17.08.2014 / 22:51   #    Ответить   
LORD пишет:на счет парней... те которые их осуждают, да надо было то или это... дак каждый советует со своей колокольни! но у парней свой характер, возможно просто не соориентировались, возможно виноваты... но кто вы? судьи чтоли чтобы их судить? если нет, то и не зачем здесь писать. а если судьи, то почему не выходите на митинг против тупого управления городом Тюмени.... против тупых законов России.... сверху надо начинать, а не набрасываться на простой люд.
Быдло должно быть изолировано от нормального общества, никак иначе  
Сергей 74
0
Сергей 74   17.08.2014 / 22:52   #    Ответить   
LORD пишет:Сообщение легко судить не проработав там.

:best:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   17.08.2014 / 23:14   #    Ответить   
Нервные все на дорогах стали. Тоже на днях еду по мельникайте от кольца в сторону южного. Там светофор есть на пешеходный переход напротив метро. Так там тоже перегородил один, вылез из машины и стал долбиться в машину сзади. Второй не открывает и решил газануть-объехать и чуть не придавил агрессора. Ситуация - копия как в ролике недавнем знаменитом московском про ниссан. Сам тоже частенько нервничаю за рулем... подрезают особенно когда умники пытающиеся объехать пробку за счет времени других водителей. :facepalm: куда катиться этот мир...
LORD
0
LORD   17.08.2014 / 23:54   #    Ответить   
Элита Тюмени пишет:Сообщение LORD пишет:на счет парней... те которые их осуждают, да надо было то или это... дак каждый советует со своей колокольни! но у парней свой характер, возможно просто не соориентировались, возможно виноваты... но кто вы? судьи чтоли чтобы их судить? если нет, то и не зачем здесь писать. а если судьи, то почему не выходите на митинг против тупого управления городом Тюмени.... против тупых законов России.... сверху надо начинать, а не набрасываться на простой люд.

Быдло должно быть изолировано от нормального общества, никак иначе  


"должно" это Вы сейчас кому? ))
alimofo
3
alimofo   18.08.2014 / 00:21   #    Ответить   
2 этих товарища очканули не хило, сами за себя даж не пытались постоять, так какого за них кто то должен был встревать, не барышни все таки....., 2 часа очковали сидели потом все таки решили обратится, ну реально клоуны.
cirat
0
cirat   18.08.2014 / 00:53   #    Ответить   
Передача дела участковым? В мерседесе вероятно сидели "новые тюменцы" (дети высоко и не очень поставленных).
Noggano
2
Noggano   18.08.2014 / 00:59   #    Ответить   
Не понимаю, зачем открывать окна, оставлять двери разблокированными? Специально, чтобы нападающему удобнее было зарядить Вам в табло? Если есть желание помахать кулаками-нужно выходить быстро, пока оппоненты еще не приблизились и в нормальной стойке уже с ними "общаться". Вообще смех, парни вроде не "офисный планктон", а позволили себя избить. В следующий раз этих терпил обоссут вдобавок или разденут, тогда они может с видеорегистратора покажут кино
Саша 2006
0
Саша 2006   18.08.2014 / 01:51   #    Ответить   
Непонятки какие то , так просто подрезали выскочили настучали по голове. А вобщем зачем ехать за учебной 40 км/ч , если можно обогнать, зачем тащиться за ней или он неделю только за рулем. Рация откуда взялась у некого Игоря - не понятно. А за рукоприкладство без причины и каких либо разъяснений надо отвечать.
андрей050473
0
андрей050473   18.08.2014 / 03:07   #    Ответить   
на счет парней... те которые их осуждают, да надо было то или это... дак каждый советует со своей колокольни! но у парней свой характер, возможно просто не соориентировались, возможно виноваты... но кто вы? судьи чтоли чтобы их судить? если нет, то и не зачем здесь писать. а если судьи

ну и нех тогда тут плакаться обидели и тд и тп.....
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   18.08.2014 / 08:57   #    Ответить   
Саша 2006 пишет:СообщениеА вобщем зачем ехать за учебной 40 км/ч , если можно обогнать, зачем тащиться за ней или он неделю только за рулем. Рация откуда взялась у некого Игоря - не понятно.
А кто-то обязан объезжать учебку? Так-то за ней можно ехать, если есть время и хочется просто неторопливо ехать. А рация сегодня в машинах у многих, слава богу.
Solar Beam
7
Solar Beam   18.08.2014 / 09:37   #    Ответить   
а что должен сделать прохожий, кроме - полицаям позвонить. если не знаешь причины замеса - не встревай, практически наверняк окажешься крайним. А если встрянешь за того кто в корне не прав, то за его косяки будешь отвечать потом :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.08.2014 / 10:53   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение а что должен сделать прохожий, кроме - полицаям позвонить. если не знаешь причины замеса - не встревай, практически наверняк окажешься крайним. А если встрянешь за того кто в корне не прав, то за его косяки будешь отвечать потом :death:
Если к тому моменту - будет кому отвечать :death:
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   18.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:На "загнивающем западе" все трое лежали бы с простреленными ногами или уже отошли в мир иной. 
 Кто, по-вашему, подстрелил бы их?? Прохожие? Полиция?
Jaques Lemans
2
Jaques Lemans   18.08.2014 / 11:47   #    Ответить   
Капец раздули, хватит сопли мазать на форуме, идите в спорт зал, учитесь защищать себя сами
carbon
3
carbon   18.08.2014 / 12:33   #    Ответить   
Я только одно не понял: как можно ездить по городу, полному отморозков и прочих укурков, с опущенными окнами и не закрытым центральным замком?:facepalm:
Скрытый текст:
Попался как-то экземпляр, примерно с таким вот взглядом:

Дергал ручку дверную, все стекло залил слюной (вроде не ядовитая, как в х/ф "Чужой"), кричал что-то нечленораздельное про то, что он на дороге главный нагибатор. Потом внезапно сел и уехал (может, слюна кончилась, или действие каких-нибудь волшебных таблеток).
Второй такой же недавно был с лучшей дикцией, удалось разобрать что он тоже на дороге главнюк и вообще спешит на похороны (мало ли, вдруг усопший решит воскреснуть? так что лучше поспешить). Но тут уже я сделал стратегическую ошибку, открыв окно, и главнюк ловко плюнул туда, проезжая мимо.
lector
2
lector   18.08.2014 / 12:44   #    Ответить   
Два часа чего сидели? Штаны сушили? С какой целью написана статья? Ехали белые и пушистые и получили люлей не за что не про что?
Не умеешь постоять за себя закроется в машине и сиди , потом беги заявку писать. А тут раздули. 90 -е вспомнили, да тут большинство в 90-х в коротких штанишках на горшок ходили. Сами то часто останавливаетесь когда на дороге что то проИсходит?
KorzH
1
KorzH   18.08.2014 / 13:10   #    Ответить   
LORD пишет:Сообщение KorzH, какие в 90-е все по понятиям, Вы о чем? тогда был беспредел, много полегло народу... просто передел бизнеса и влияния был.

по поводу полиции еще хочу добавить, сам к ним ни коим образом не отношусь, но легко судить не проработав там... это система, это бюрократия... и там "собак" хватает. сколько не вижу новостей, все хаят "ментов", следователей, оперов, НО! хоть бы одна сволочь вышла на митинг против наших "двойственных и ебнутых" законов! против депутатов, которые ничего толком не делают, точнее наоборот даже, городу чушь предлагают некоторые, примеры есть. зато как бабки базарные можете здесь писать, да возмущаться, ах да ох...

на счет парней... те которые их осуждают, да надо было то или это... дак каждый советует со своей колокольни! но у парней свой характер, возможно просто не соориентировались, возможно виноваты... но кто вы? судьи чтоли чтобы их судить? если нет, то и не зачем здесь писать. а если судьи, то почему не выходите на митинг против тупого управления городом Тюмени.... против тупых законов России.... сверху надо начинать, а не набрасываться на простой люд.

как-то так...


Я в Тобольске родился и вырос - там все это задержалось до середины нулевых. Так что я прекрасно знаю, о чем говорю. В 90-е был беспредел. Но он был другой. Далеко не беспричинный. А вот то, что творится сейчас периодически - реально беспредел. Однако, вцелом, ситауация улучшилась в разы(т-т-т). За детей только страху больше.
андрей050473
4
андрей050473   18.08.2014 / 13:10   #    Ответить   
бойтесь мэрсов!!! :))) :))) это машина враждебного государства!!! :)))
Амакан
10
Амакан   18.08.2014 / 16:32   #    Ответить   
Какая увлекательная история! А как написано! ;)

Довольно жестокая драка - /жощще некуда, да и это скорее избиение, а не драка/

направлялись домой после трудового дня - /вот уж ооооокна зажглись, я шагаю с работы устало, я люблю тебя, жизнь, и хочу, чтобы лучше ты стала.../

неторопливому водителю ВАЗа - :))

Я уворачиваюсь и передвигаюсь к дальней двери - /ниндзя детектед!/

по рации орет: «Помогите, мы там-то и там-то». - /интересно, кто-то хоть откликнулся? походу - нет. а как же хваленое братство раций?/

злоумышленники передумывают продолжать - /шедеврально сказано :)) /

но алкоголем сильно не пахло - /а как пахло?/

перед кольцом Федюнинского-Мельникайте, видать, воткнулись в кого-то — там было три аварии - /что мешало догнать и отомстить? а потом еще раз отомстить. или вы не такие мстительные? :D /

Мы два часа проторчали просто сидя в машине. Потом набрали сами ментов - /два часа?! начихуа-хуа? за это время можно было 3 раза отомстить!/

нам начали звонить и говорить что наша машина засветилась - /это вообще что значит "засветилась"? КЭП, выручай?/

вывод неутешительный: вас могут бить на улице родного города, и никто из окружающих не придет на помощь. - /вас также могут бить в подъезде вашего дома, в вашем доме, в палатке, в магазине, на озере, по дороге в отпуск, в отпуске и т.д и т.п. Довольно странно, что такие выводы приходят на ум только после того, как кого-то дейстаительно побъют. Вероятно, парни из тех людей, кто наступить на грабли хочет непременно САМ./

Мне одному кажется, что парни из ВАЗа что-то недоговаривают?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   18.08.2014 / 16:45   #    Ответить   
Много вижу негатива. Видимо, многие считают, что нападение на машину с людьми - это уже норма для нашего городка :( Очень печально :facepalm:
lector пишет:СообщениеС какой целью написана статья?
Для информации. И ничего более. помощи никто не требует, денег не собирает.
kaprakotta
1
kaprakotta   18.08.2014 / 17:29   #    Ответить   
Амакан красавчик!
Сидеть в машите и терпеть как тебе леща отвешивают. Ну это я даже не знаю чем можно  это оправдать для мужика.
Если бы еще там женщины были или дети в машине, семья..... А так. Какие-то трусливые парни. Стыдоба.
 
Амакан
1
Амакан   18.08.2014 / 17:53   #    Ответить   
kaprakotta пишет: А так. Какие-то трусливые парни. Стыдоба.
 

Да не такие они уж трусливые. Я, не смотря на регулярные занятия спортом, не рискнул бы выйти против троих бугаев. Может потому и не рискнул бы, т.к. знаю, что такое дарться против троих, пусть и на тренировке - без оружия это практически нереально - завалят и затопчут (за некоторым исключением).
Но ведь можно ж было просто закрыться в авто, уехать, не ждать два часа. И как-то прикольно они это всё рассказали. Особенно поразило 2 часа сидения в машине. ЧТО они там делали?
Амакан
1
Амакан   18.08.2014 / 18:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Много вижу негатива. Видимо, многие считают, что нападение на машину с людьми - это уже норма для нашего городка
Не принимайте близко к сердцу. Драки были, есть и будут ВСЕГДА. Не только в Тюмени и не только в России.
Рано или поздно каждый мужик приходит к этому. Никого не покалечили сильно - и ладно.
Сам на выхах намного словестно поцапался сдуру на заправке с тремя какими-то нерусскими. Причем, я был один с семьей и сам нарвался - вспылил немного - идиот. С семьей вести себя так нельзя. Особенно, когда мачете в багажнике, под раскланым креслом, и плотно обвязано скотчем вместо ножен.
lector
1
lector   18.08.2014 / 21:53   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Много вижу негатива. Видимо, многие считают, что нападение на машину с людьми - это уже норма для нашего городка :( Очень печально :facepalm:
lector пишет:СообщениеС какой целью написана статья?
Для информации. И ничего более. помощи никто не требует, денег не собирает.
Какой информационную нагрузку несет статья?
Мною почиталось между строк
1. На улицах города на каждом шагу бардак и мордобой
2. Полиция только и делает что берет взятки и не хочет заниматься "реальными" делами и за несколько часов так и не смогла поднять авиатехнику и ввести в город бронетранспортеры
3. Жители перестали быть любопытными и вмешиваться в чужие разборки, тем более на дорогах
и 4. Мерседесы очень враждебная машина и пора бы им объявить санкции ))))
только кажется мне все было куда более менее прозаично просто правда не такая истерично-трагичная
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   18.08.2014 / 23:27   #    Ответить   
нет предистории и статья написана одной стороной ,а все знают что у каждого своя правда
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.08.2014 / 09:02   #    Ответить   
Офтопик:
lector пишет:СообщениеКакой информационную нагрузку несет статья?
Каждый день в редакцию NashGorod.ru пишут люди. Их волнует, что у них во дворе живут собаки или бомжи, что после ремонта двора два квадратных метра какой-то земли не доделали, срубили несколько деревьев за городом или в нем, появилась лужа на частной территории, нет светофора, там, где желают люди, нет воды дома и т.д. Мы стараемся успевать реагировать на все не потому что это безумно интересно огромному кругу читателей (чаще вопросы решать должны сами собственники дома, земли и т.д.), а потому что люди хотят заявить о свей проблеме, найти решение. И это ведь и есть жизнь города. Сводки ДТП, полиции и прокуратуры, конечно, тоже хороши, но живые реальные случаи, которые происходят в наших дворах, при наших детях, я считаю, вполне заслуживают внимания. И, судя по количеству комментариев и просмотров именно этой драки, многим этот случай показался интересным.
Если вы хотите внести предложение по разделу Новости, вы можете создать тему в "О конференции" или написать на edit@nashGorod.ru.
Амакан
2
Амакан   19.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
судя по количеству комментариев и просмотров именно этой драки, многим этот случай показался интересным

Конечно случай интересный!
Именно благодаря таким сообщениям ветка новостей выглядит живой. Рука так сказать лежит на пульсе жизни города. Кто хочет официальных новостей "со смыслом" - читайте "ленту" или РБК.
oldbear
0
oldbear   20.08.2014 / 11:45   #    Ответить   
Беспредел, конечно. У многих водителей отсутствует водительская этика.
Что надо сделать такого, чего стоило бы драки?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
Сегодня в 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).