Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
6
декабря
18.08.2014 / 13:09

Лидера «Машины времени» хотят лишить государственных наград

Лидера «Машины времени» хотят лишить государственных наград

Депутаты Госдумы предлагают лишить певца и композитора Андрея Макаревича всех почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством», пишет газета «Известия». Лидер «Машины времени», по их мнению, поддерживая новые украинские власти, пропагандирует открытую антироссийскую политику. В августе Макаревич поехал гастролировать в Донбасс и выступил с концертом в Святогорске, контролируемом киевским правительством.

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще, когда перешел на сторону врагов Российской Федерации», — заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

Весной этого года Федоров подготовил поправки, направленные на лишение госнаград тех граждан, чьи публичные выступления являются посягательством на российский суверенитет, неприкосновенность и территориальную целостность страны. При этом лишение награды должно производиться только по результатам судебного процесса, в ходе которого злонамеренность высказываний и принадлежность к «пятой колонне» владельца награды будет доказана. В настоящее время, согласно Уголовному кодексу, лишить наград можно подсудимого, признанного виновным в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Об этом пишет «Лента. Ру».

Член комитета ГД по культуре Дмитрий Литвинцев (ЛДПР) также осудил действия музыканта. «У нас же были примеры, когда людей из страны высылали. Если человек настолько категорически ко всему этому относится, то может, стоит выслать его на Украину, пусть он там и живет», — предложил он.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга единоросс Виталий Милонов считает, что Макаревичу стоит продолжить свою творческую деятельность на Галичине, во Львове, а его концерты в России — запретить.

Позиция Макаревича объясняется тем, что ему «специально посулили большую сумму», уверен первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин (ЛДПР). По мнению депутата, артист сам должен был сдать награды, так как насильственное лишение ни к чему не приведет. «Необходимо порицание от общества и его коллег, которое сильнее ударит по артисту, нежели лишение государственных наград», — отметил Деньгин.

Макаревич не раз высказывался резко по поводу событий на Украине и в Крыму. В своем письме «Про мерзость» он осудил российские власти в связи с украинскими событиями. Кроме того, он заявлял, что с помощью телевидения властям РФ уже удалось «зазомбировать» довольно много «неучей с нестабильной психикой», которые теперь рвутся защищать русскоязычное население Украины. Музыкант поддержал Майдан, заявив, что украинцы знают, за что бьются.

Весной этого года пользователи интернета уже начинали кампанию за лишение Макаревича государственных наград — тогда поводом для возмущения стал антивоенный митинг, на котором присутствовал Макаревич. Свои подписи под соответствующей петицией оставили более 23 тысяч человек.

Фото: lenta.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
бандерснатч
25
бандерснатч   18.08.2014 / 14:14   #    Ответить   
Макара лишат наград. А песен его не лишат? Тогда все "ОК". Один его "Костер" для меня значит больше, чем все "ордена за заслуги", которые могут быть даны творческому человеку, благо раздают их пачками. Макар может быть прав или неправ, но это его отношение к имеющему место историческому факту. А вот Дума опять пытается переплюнуть совок в своем мракобесии.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Фамилия Имя Отчество пишет:съезди-ка на юго-восток мил человек :rip:

О! А Вы пишете из блокпоста под Донецком? Почему-то мне кажется, что из теплого кресла в Тюмени. Практик, е-мое... :)))
И да. Юго-восток НАШЕЙ страны - это Приморье. Хорошо бы на забывать, где Родина.
13th_warrior
18
13th_warrior   18.08.2014 / 13:44   #    Ответить   
Как не было у нас свободы слова,так и нет. Опасно иметь отличное от общей массы и партии мнение.
Так может Кобзона тоже выслать из страны? а то он вон сколько лет уже бьется пытается в Америку вражескую съездить - нифига не патриот!!!

Просмотров: 2718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Политика, Тюмень, Госдума РФ, Россия, Украина

 
 Комментарии  110  Читать на форуме  
Repsac
2
Repsac   18.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
Макар не прав
13th_warrior
18
13th_warrior   18.08.2014 / 13:44   #    Ответить   
Как не было у нас свободы слова,так и нет. Опасно иметь отличное от общей массы и партии мнение.
Так может Кобзона тоже выслать из страны? а то он вон сколько лет уже бьется пытается в Америку вражескую съездить - нифига не патриот!!!
Noah
8
Noah   18.08.2014 / 13:46   #    Ответить   
В Конституции еще не зачеркнули статью про свободу слова, запрет цензуры?
AVaLAnche
12
AVaLAnche   18.08.2014 / 13:49   #    Ответить   
В общем-то если даже видному деятелю культуры и заслуженному человеку нельзя иметь собственное мнение, то что уж про простых смертных говорить... 
Kaan
9
Kaan   18.08.2014 / 13:55   #    Ответить   
Жду закона, когда уже можно будет сжигать людей на костре - надоели эти полумеры!
Anonymous
6
nek   18.08.2014 / 14:03   #    Ответить   

Гости:
Андрей Макаревич музыкант
В Госдуме хотят лишить Андрея Макаревича всех государственных наград. С такой инициативой выступил депутат Евгений Федоров, который убежден, что музыкант занимается антироссийской пропагандой.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а как вы на всей этой волне сами относитесь к государственным наградам, которые у вас есть?

А.МАКАРЕВИЧ: Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.08.2014 / 14:04   #    Ответить   
свое мнение никто не запрещает иметь. Видимо он решил попиариться. Но он не учел одного. Что это его выступление перед теми, кто бомбил мирных жителей, это плевок в душу тех, кто потерял родственников в этой войне и сам еще жив. Также, как и сердючку после "раши гудбай" перестало быть слышно. Так что вполне справедливо.  
Morfz
2
Morfz   18.08.2014 / 14:06   #    Ответить   
Да что вы жути нагоняете, не кто у него ничего не заберет, депутаты просто пытаются на этом пропиариться. Он сам себе хуже сделал, своими действиями оттолкнет своих же поклонников... 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   18.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
Пусть "свиней" посёт
Anonymous
6
nek   18.08.2014 / 14:08   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение кто бомбил мирных жителей...  


Аха ,а Цой агент ЦРУ :)) :facepalm:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.08.2014 / 14:10   #    Ответить   
nek пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение кто бомбил мирных жителей...  


Аха ,а Цой агент ЦРУ :)) :facepalm:

съезди-ка на юго-восток мил человек :rip:
бандерснатч
25
бандерснатч   18.08.2014 / 14:14   #    Ответить   
Макара лишат наград. А песен его не лишат? Тогда все "ОК". Один его "Костер" для меня значит больше, чем все "ордена за заслуги", которые могут быть даны творческому человеку, благо раздают их пачками. Макар может быть прав или неправ, но это его отношение к имеющему место историческому факту. А вот Дума опять пытается переплюнуть совок в своем мракобесии.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Фамилия Имя Отчество пишет:съезди-ка на юго-восток мил человек :rip:

О! А Вы пишете из блокпоста под Донецком? Почему-то мне кажется, что из теплого кресла в Тюмени. Практик, е-мое... :)))
И да. Юго-восток НАШЕЙ страны - это Приморье. Хорошо бы на забывать, где Родина.
Anonymous
5
nek   18.08.2014 / 14:15   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение 
nek пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение кто бомбил мирных жителей...  
Аха ,а Цой агент ЦРУ :)) :facepalm:
съезди-ка на юго-восток мил человек :rip:
Да пожалста ,тот же Федоров :
Евгений Федоров, ссылаясь на некие расследования КГБ, заявил, что спецслужбам удалось установить связь "Кино" и американцев незадолго до развала СССР. "Таких проектов тысячи: и в культуре, и в экономике, и в политике, и в силовой системе. Это профессиональная работа, как на Украине".
Вам же это нормально,схавали ? :rip: В остальном, думаю Макаревичу и самому бы отказаться от наград которые уже давно обесценены..Поклонников он все равно не потеряет.Это личность.Это Человек.Опарышам не понять.
Сингапур
0
Сингапур   18.08.2014 / 14:16   #    Ответить   
хочется верить, конечно, макаревичу, но вот хрен его знает. опять же позиция человека, даже если она кому не угодна, не умоляет его прошлых заслуг
бандерснатч
4
бандерснатч   18.08.2014 / 14:18   #    Ответить   
nek пишет:Да пожалста ,тот же Федоров :
Евгений Федоров, ссылаясь на некие расследования КГБ, заявил, что спецслужбам удалось установить связь "Кино" и американцев незадолго до развала СССР. "Таких проектов тысячи: и в культуре, и в экономике, и в политике, и в силовой системе. Это профессиональная работа, как на Украине".
Вам же это нормально,схавали ? :rip:
Это фигня, "советские ученые" в свое время весь рок-н-ролл называли придумкой ЦРУ и сравнивали эффект от рок-музыки с наркотическим опьянением.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.08.2014 / 14:18   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Макара лишат наград. А песен его не лишат? Тогда все "ОК". Один его "Костер" для меня значит больше, чем все "ордена за заслуги", которые могут быть даны творческому человеку, благо раздают их пачками. Макар может быть прав или неправ, но это его отношение к имеющему место историческому факту. А вот Дума опять пытается переплюнуть совок в своем мракобесии.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  
Фамилия Имя Отчество пишет:съезди-ка на юго-восток мил человек :rip:
О! А Вы пишете из блокпоста под Донецком? Почему-то мне кажется, что из теплого кресла в Тюмени. Практик, е-мое... :)))
В Донецке моя девушка, которая никак не может оттуда выехать. А спасает ее пока лишь то, что живет она в Ворошиловском районе, куда снаряды не долетают. Я-то в теплом кресле, но вот мне совсем не комфортно из-за того, что она в опасности. Да еще и связь лежит периодически.
бандерснатч
1
бандерснатч   18.08.2014 / 14:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение хочется верить, конечно, макаревичу, но вот хрен его знает. опять же позиция человека, даже если она кому не угодна, не умоляет его прошлых заслуг

Да и вообще, получается, Дума ведет себя совершенно как американцы, которые рекомендовали своим знаменитостям воздержаться от публичной поддержки России.
Miss Murple
7
Miss Murple   18.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
Каким бы ни было его мнение, отличное от нашего, или нет,(он имеет на него право) он не перестанет быть лучшим музыкантом и кулинаром нашего времени!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.08.2014 / 14:25   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:СообщениеВ Донецке моя девушка, которая никак не может оттуда выехать. А
спасает ее пока лишь то, что живет она в Ворошиловском районе, куда
снаряды не долетают. Я-то в теплом кресле, но вот мне совсем не
комфортно из-за того, что она в опасности. Да еще и связь лежит
периодически.
Все всё внимательно прочитали? Всё поняли? Пипппппец... Макаревич у "таких" враг :facepalm:
бандерснатч пишет:СообщениеДа и вообще, получается, Дума ведет себя совершенно как американцы,
которые рекомендовали своим знаменитостям воздержаться от публичной
поддержки России.
Ну да - точно, а чего бы и не начать работать снарядами по мирным городам? Адекватно же будет...
lod
1
lod   18.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
гугел выдает, что депутаты:  Дмитрий Литвинцев, Евгений Федоров - те еще, поцреоты... на вроде наших МГЕР - лишь пропиариться бесплатно. Сами толкового ничего не могут придумать, а так два раза по телевизору показали - все, можно отчитаться за казенный хлеб.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.08.2014 / 14:33   #    Ответить   
Сноуден-72, у каких "таких"?
бандерснатч
0
бандерснатч   18.08.2014 / 14:36   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:В Донецке моя девушка, которая никак не может оттуда выехать. А спасает ее пока лишь то, что живет она в Ворошиловском районе, куда снаряды не долетают. Я-то в теплом кресле, но вот мне совсем не комфортно из-за того, что она в опасности. Да еще и связь лежит периодически.

Я Вам сочувствую, без шуток. А она не пробовала выехать при посредстве ополчения и казаков на российской стороне? Так регулярно людей переправляют. У меня некоторое время назад знакомый вернулся, в Славянске в окружении сидел...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.08.2014 / 14:39   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Сноуден-72, у каких "таких"?
Которые сидят на диване и наблюдают новости по телевизору - дойдут ли "фашисты" до его девушки или нет. И очень переживают об этом. Попутно проклиная Макаревича.
И это тоже написано без шуток.

Вы определитесь - фашисты там или нет. ВАША там девушка или просто так...


Skatian
0
Skatian   18.08.2014 / 14:42   #    Ответить   
Хочется ему верить, но почему-то интервью по поводу этой поездки у него брал "Дождь", а это лично по моему мнению какое-то мутное предприятие. Верить никому нельзя.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.08.2014 / 14:51   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Макар не прав

:best:
Repsac
0
Repsac   18.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
Макар в своём интервью сказал что хотел посмотреть на всё своими глазами, но поехал почему-то в Славянск, а не в Луганск или в Донецк. Съездил бы и другую сторону конфликта посмотрел. Так что нефиг его защищать...  
Anonymous
2
nek   18.08.2014 / 14:56   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Хочется ему верить, но почему-то интервью по поводу этой поездки у него брал "Дождь", а это лично по моему мнению какое-то мутное предприятие. Верить никому нельзя.
Ну Дождь и что .. ?Мутнее чем кремлевские СМИ уже ничего нет..

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  
Repsac пишет:Сообщение но поехал почему-то в Славянск,
концерт был в Святогорске.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.08.2014 / 14:59   #    Ответить   
nek пишет:Сообщение
Skatian пишет:Сообщение Хочется ему верить, но почему-то интервью по поводу этой поездки у него брал "Дождь", а это лично по моему мнению какое-то мутное предприятие. Верить никому нельзя.
Ну Дождь и что ? Мутнее чем кремлевские СМИ уже ничего нет

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  
Repsac пишет:Сообщение но поехал почему-то в Славянск,
концерт был в Святогорске.
А самому послушать интервью - никак нет ???
А вообще ЛЮБОЕ интервью на дожде ??? Там и государственные деятели интервью дают. До сих пор причем. Только вот народу это не слышно. Потому как - известно почему, или правда в причину типа -вопрос, возмутивший ветеранов верите? Вот, к примеру, интервью с десантниками. На дожде. А чего это "у нас" ссылки стали затираться?
OOOO
1
OOOO   18.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
Пел бы и пел, нафиг в политику то лезут они? :facepalm:
oves
8
oves   18.08.2014 / 15:06   #    Ответить   
Граждане, вы когда выбирали депутатов в думу, давали им полномочия решать за вас такие вопросы? Они от вашего имени вас лишили и выборов губернаторов и приняли тучу каких-то маразматичных законов. Я считаю, что дума в текущем составе - сборище ***, судя по их заявлениям, особенно. Вместо того, чтобы заниматься социальными проблемами и профессионально делать свое дело за огромную зарплату, каждый день только и слышно как депутат предложил очередную фигню. По-моему, нас разводят за наши же деньги?
Solar Beam
0
Solar Beam   18.08.2014 / 15:10   #    Ответить   
Макаревич либо у дождя в гостях, либо на эхо мацы. Меня макароныч разочаровал полностью, награды мне лично не жалко - заслужил, значит заслужил. но для меня он умер на пару с шевчуком. не уважаю
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.08.2014 / 15:16   #    Ответить   

Вот, к примеру, интервью с десантниками. На дожде.
А чего это "у нас" ссылки стали затираться?
Repsac
0
Repsac   18.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
Я читал Здесь
Скрытый текст:
http://inosmi.ru/world/20140817/222426763.html

 
Skatian
0
Skatian   18.08.2014 / 15:20   #    Ответить   
nek, а то что на "Дожде" все что я видел и читал имеет противоположную картину по сравнению с другими СМИ, не рядом, ни попроавляют, а имеенно противоположное мнение. И я наблюдаю только один такой канал, что делает его сильно подозрительным.
Я не спорю что остальные СМИ ***, хотя бы взять ту историю с погибшими журналистами телеканала Россия. Месяц их хоронили... Такой вот черный пиар.
I/Iлья
4
I/Iлья   18.08.2014 / 15:21   #    Ответить   
Когда артисты лезут в политику, получается дерьмо. Ситуацию не изменят, репутацию испортят, карьеру обосрут.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:В Донецке моя девушка, которая никак не может оттуда выехать. А спасает ее пока лишь то, что живет она в Ворошиловском районе, куда снаряды не долетают. Я-то в теплом кресле, но вот мне совсем не комфортно из-за того, что она в опасности. Да еще и связь лежит периодически.

Ну и ехал бы туда защищать её от ****, а не сидел бы как трус в мягком кресле! 
бандерснатч
1
бандерснатч   18.08.2014 / 15:23   #    Ответить   
Solar Beam пишет: не уважаю
Интересно, а Макар-то в курсе?:death:
бандерснатч
5
бандерснатч   18.08.2014 / 15:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет: Стрёмный певец и человек!

Зато Вы - прекрасный человек. Вот только сидите в кресле и за бабки разжигаете в россиянах желание поучаствовать в гнилой войне.
Solar Beam
0
Solar Beam   18.08.2014 / 15:25   #    Ответить   
бандерснатч, ему это дозвезды. но шибко хотите, так проинформируйте. чоуж там. такое мнение - имею право
бандерснатч
0
бандерснатч   18.08.2014 / 15:25   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Ну и ехал бы туда защищать её от хохлофашистов, а не сидел бы как трус в мягком кресле! 

Когда отходит ВАШ автопоезд на Донецк?
бандерснатч
2
бандерснатч   18.08.2014 / 15:26   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение бандерснатч, ему это дозвезды. но шибко хотите, так проинформируйте. чоуж там. такое мнение - имею право
Право, разумеется, Вы имеете. Как и я имею право смеяться над Вами.
Solar Beam
0
Solar Beam   18.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
бандерснатч, смейся :sleep: мне-то то вовсе никто, чтоб меня интересовал факт - смеялся ты сегодня, либо нет
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.08.2014 / 15:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Когда отходит ВАШ автопоезд на Донецк?
Я уже своё отвоевал, да и нет у Меня там ни девушек любимых, не родственников, но если бы жил там, то непременно бы пошёл воевать на стороне ополченцев! 
Anonymous
2
nek   18.08.2014 / 15:31   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение nek, а то что на "Дожде" все что я видел и читал имеет противоположную картину по сравнению с другими СМИ, не рядом, ни попроавляют, а имеенно противоположное мнение. И я наблюдаю только один такой канал, что делает его сильно подозрительным.
Я не спорю что остальные СМИ гнилые, хотя бы взять ту историю с погибшими журналистами телеканала Россия. Месяц их хоронили... Такой вот черный пиар.


Это потому что там разные точки зрения.Полярные часто.Прямая речь.
И как следствие, аудитория сама решает,кто врет,образно выражаясь - Васильева или Навальный.
Но, это требует шевеления мозгом.
Куда проще,жевать котлету и слушать про *** в Украине от Вестей..
Bin
0
Bin   18.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Очередной позор от ***... :facepalm: ... было уже такое лишали... и наград и гражданства.
Эти депутаты и есть ***... тьфу.
Anonymous
0
nek   18.08.2014 / 15:42   #    Ответить   
Офтопик:
[off]
oves пишет:Сообщение Граждане, вы когда выбирали депутатов в думу, давали им полномочия решать за вас такие вопросы? Они от вашего имени вас лишили и выборов губернаторов и приняли тучу каких-то маразматичных законов. Я считаю, что дума в текущем составе - сборище ***, судя по их заявлениям, особенно. Вместо того, чтобы заниматься социальными проблемами и профессионально делать свое дело за огромную зарплату, каждый день только и слышно как депутат предложил очередную фигню. По-моему, нас разводят за наши же деньги?

тсс.. это тайна )) [/off]
###F8
0
###F8   18.08.2014 / 16:10   #    Ответить   
*CENCORED* *CENCORED* *CENCORED* *CENCORED* *CENCORED* *CENCORED* *CENCORED* *CENCORED*
PS *CENCORED*
Anonymous
1
~LADY~   18.08.2014 / 16:17   #    Ответить   
как бы вот: http://news.mail.ru/politics/19232327/?frommail=1
рей
0
рей   18.08.2014 / 16:20   #    Ответить   
Мало ему славы на музыкальной арене?Захотелось попиариться на политическом поприще?А что дальше?Я думаю он и так не наденет орден,,За заслуги перед отечеством..
Morfz
2
Morfz   18.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
Кароче, он уже сказал, что не выступал перед военными, что вы тут продолжаете пиписьками мериться? Уже что только не приплели, лижбы посидеть, друг друга говном пообливать, тьфу :down:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:В Донецке моя девушка, которая никак не может оттуда выехать. А спасает ее пока лишь то, что живет она в Ворошиловском районе, куда снаряды не долетают. Я-то в теплом кресле, но вот мне совсем не комфортно из-за того, что она в опасности. Да еще и связь лежит периодически.

Я Вам сочувствую, без шуток. А она не пробовала выехать при посредстве ополчения и казаков на российской стороне? Так регулярно людей переправляют. У меня некоторое время назад знакомый вернулся, в Славянске в окружении сидел...

она обращалась к тем ополченцам, которые вывозят. Но это не закончилось ничем, потому что ситуация не позволяла (они ей так и говорили) Еще она говорит, что на трассе машины обстреливают, некоторые так и не добрались из-за этого. Она девушка, ее можно понять, что ей страшно. Даже скандалил с ней из-за того, что она сидит и ждет. Но бояться вечно все равно не будешь. Сейчас вроде открыли кпп куйбышевский, так что надеюсь на лучшее.



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  

VG(Тюмень) пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:В Донецке моя девушка, которая никак не может оттуда выехать. А спасает ее пока лишь то, что живет она в Ворошиловском районе, куда снаряды не долетают. Я-то в теплом кресле, но вот мне совсем не комфортно из-за того, что она в опасности. Да еще и связь лежит периодически.

Ну и ехал бы туда защищать её от ****, а не сидел бы как трус в мягком кресле! 

Мужиков с России туда не пускают. Ты бы это знал, если бы больше читал.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.08.2014 / 17:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Сноуден-72, у каких "таких"?
Которые сидят на диване и наблюдают новости по телевизору - дойдут ли "фашисты" до его девушки или нет. И очень переживают об этом. Попутно проклиная Макаревича. И это тоже написано без шуток. Вы определитесь - фашисты там или нет. ВАША там девушка или просто так...
не дойдут:) там как фашисты (без всяких кавычек), взрощенные на учебниках про протоукров, призывающие уничтожать ватников и колорадов, так и те, кто против них, то бишь нормальные адекватные люди.
Repsac
1
Repsac   18.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
Ну чё вы на старичка напали, у него уже старческий маразм, он не помнит был он в Славянске или нет. Цитаты Макара из РИА Новости:
Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд. Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом. А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально.
Из Радио Свобода:
Да, мы заехали в Славянск, где бои закончились три недели назад. На окраине города еще много разрушений, очень серьезных. Там бои были мощные. Но что касается самого городка, он небольшой и восстановлен практически полностью. Пожалуй, остались кое-где следы от разрывов на мостовых. А так мусор убран, жители возвращаются. Фонтан работает на главной площади, играет музыка, бегают дети, гуляют девушки. Обстановка совершенно мирная.
 
КИНО
2
КИНО   18.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
Макаревич имеет право на своё мнение.
Но он гнида позорная.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.08.2014 / 18:17   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Ну чё вы на старичка напали, у него уже старческий маразм, он не помнит был он в Славянске или нет. Цитаты Макара из РИА Новости:  
Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд. Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом. А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально.
Из Радио Свобода:
Да, мы заехали в Славянск, где бои закончились три недели назад. На окраине города еще много разрушений, очень серьезных. Там бои были мощные. Но что касается самого городка, он небольшой и восстановлен практически полностью. Пожалуй, остались кое-где следы от разрывов на мостовых. А так мусор убран, жители возвращаются. Фонтан работает на главной площади, играет музыка, бегают дети, гуляют девушки. Обстановка совершенно мирная.
А вы специально "путаете" выступление по приглашению: "...Мне не в чем оправдываться, я не выступал перед силовиками Украины, я ездил по приглашению Фонда волонтеров Украины выступить перед детьми беженцев из Донецка и Луганска, что и было мною проделано с большим, надо сказать, успехом. Никаких других выступлений у меня на Украине не было..." (С) и заметки из серии "проезжая мимо": "...Да, мы заехали в Славянск, где бои закончились три недели назад. На окраине города еще много разрушений, очень серьезных. Там бои были мощные. Но что касается самого городка, он небольшой и восстановлен практически полностью. Пожалуй, остались кое-где следы от разрывов на мостовых. А так мусор убран, жители возвращаются. Фонтан работает на главной площади, играет музыка, бегают дети, гуляют девушки. Обстановка совершенно мирная." (С) Вы делаете вид, что не понимаете русский язык или реально - не русский? Вы - провокатор наподобие этого "депутата" Фёдорова? Или просто погорлопанить типа как -
КИНО пишет:Сообщение Макаревич имеет право на своё мнение. Но он гнида позорная.
агент Малдер
1
агент Малдер   18.08.2014 / 18:37   #    Ответить   
мне лично глубоко наплевать на Макаревича и на его мнение. И не надо из него делать идола аля Виктор Цой
агент Малдер
1
агент Малдер   18.08.2014 / 18:39   #    Ответить   
Стареющий, зажравшийся музыкант
КИНО
0
КИНО   18.08.2014 / 18:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Вы - провокатор наподобие этого "депутата" Фёдорова? Или просто погорлопанить типа как -

А что вы хотите, что бы мы тут творчество макара обсуждали, его гражданскую позицию?
Он показал , кто он есть на самом деле.
А творчество макаревича мне никогда не нравилось,да ещё и гнусавый голос...буээээээ
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.08.2014 / 18:58   #    Ответить   
КИНО пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы - провокатор наподобие этого "депутата" Фёдорова? Или просто погорлопанить типа как -
А что вы хотите, что бы мы тут творчество макара обсуждали, его гражданскую позицию? Он показал , кто он есть на самом деле. А творчество макаревича мне никогда не нравилось,да ещё и гнусавый голос...буээээээ
Ууууу... Согласен с вами в двух утверждениях: 1. Он, как и все - показывает КТО он есть на самом деле. Принципиальный человек, а не конъюнктурщик или прихлебатель. Кроме того, Президент России ДАВНО всем дал понять - НЕТ никаких фашистов в боях под Донецком и Луганском. Кто ещё не уловил тенденцию - явно глух или глуп. 2. Голос у Макаревича - такой как есть у Макаревича. А у Хворостовского как у Хворостовского. Но тут возникает сложность. Вам - нравится бизе, а другим - плюшки. А другим - рыбалка. Короче говоря - на эту тему не то, чтобы спорить - просто говорить сложно. Обсуждать до хрипоты разницу вкусов разных людей - не имеет никакого смысла. ОДНАКО: Разница между Макаревичем или Хворостовским, или там - Кобзоном: есть. Она в том, что первый поёт свои песни, на свою музыку и слова. А вторые - никогда. Только сочинённое другими. И в этом я лично - никакого криминала или недостатка не вижу. Каждому своё. Есть и ещё удивительные (на первый взгляд вещи). Лояльный во все времена Кобзон - персона нон грата в Америке, как представитель криминала. Однако он и при коммунистах и при нынешних типа "капиталистах" был и есть в фаворе. Что о Макаревиче? Коммунисты его не любили. Не любят и сейчас :) Ведь ОНИ (коммунисты) никуда и не делись - они все ТУТ, все на ваших глазах. Только делают вид, что они "типа" не коммунисты, а коммунисты это - типа только Зюганов и К. Смешно? Не смешно. Кого из вас, нас, их - завтра объявят предателем или врагом?
КИНО
0
КИНО   18.08.2014 / 19:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Лояльный во все времена Кобзон - персона нон грата в Америке, как представитель криминала. Однако он и при коммунистах и при нынешних типа "капиталистах" был и есть в фаворе. Что о Макаревиче? Коммунисты его не любили. Не любят и сейчас Ведь ОНИ (коммунисты) никуда и не делись - они все ТУТ, все на ваших глазах. Только делают вид, что они "типа" не коммунисты, а коммунисты это - типа только Зюганов и К.

Вот в том и дело, что Кобзон пел песни для людей, а не пиарился .Он в первую очередь певец, а всё остальное второстепенно
А макар как раз наоборот, творчество для него способ противопоставить себя, чему или кому либо, хоть при коммунистах, хоть при дерьмократах.
Попиариться хоть на чём и лизнуть, дешёвая выскочка.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.08.2014 / 19:47   #    Ответить   
КИНО пишет:СообщениеВот в том и дело, что Кобзон пел песни для людей, а не пиарился .Он
в первую очередь певец, а всё остальное второстепенно
Кобзон пел песни для людей? Сколько песен Кобзона сейчас не сходя с места назовут люди? ЭТИ люди? Мне, кстати, довольно много песен в его исполнении нравится. НО - я профессиональный музыкант. И потому моё мнение не в счёт. Выйдите на улицу и проведите опрос - "назовите песни Кобзона и назовите песни Макаревича" И получите реальный ответ на вашу тираду. И что-то я не вижу боевых ран и наград Кобзона - полученных при защите его, такой воспеваемой им ранее Родины - СССР.
Зато его бурчание по поводу Макаревича - не заставило себя ждать. Ясен пень, куда ему деться...
Лживый патриот Кобзон, не получивший визу в США. А не скажете - ЗАЧЕМ это он туда так стремился и даже пытался судиться с властями США ??? Уж не за баблом ли?
Combat
3
Combat   18.08.2014 / 20:08   #    Ответить   
Нужно понимать, прежде всего самому Макаревичу, наверное, что прежде чем что то "ляпнуть", нужно 100 раз подумать, так как, думаю у него поклонников и "тех и других" хватает, свое личное мнение он пусть жене и детям рассказывает или в кругу друзей, а вот так "играть" на публику и потом пытаться из себя корчить жертву :down: Он музыкант, вот пусть за мир и поет, а зачем в политику то переться.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ыйдите на улицу и проведите опрос - "назовите песни Кобзона и назовите песни Макаревича"
давайте "делить мух от котлет", смотря у какого поколения спрашивать. Впрочем думаю что "День Победы" или "Я люблю тебя жизнь" в исполнении Кобзона вспомнят быстрее, чем "Тонкий шрам на любимой попе" или "Люблю я макароны"в исполнении Макаревича
Сноуден-72 пишет:Сообщение И что-то я не вижу боевых ран и наград Кобзона - полученных при защите его, такой воспеваемой им ранее Родины - СССР.
Кобзон детей выводил на Дубровке, а где ваш Макар то в это время ошивался? Орден Мужества (30 декабря 2002) — за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.08.2014 / 20:26   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение Нужно понимать, прежде всего самому Макаревичу, наверное, что прежде чем что то "ляпнуть", нужно 100 раз подумать, так как, думаю у него поклонников и "тех и других" хватает, свое личное мнение он пусть жене и детям рассказывает или в кругу друзей, а вот так "играть" на публику и потом пытаться из себя корчить жертву :down: Он музыкант, вот пусть за мир и поет, а зачем в политику то переться.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ыйдите на улицу и проведите опрос - "назовите песни Кобзона и назовите песни Макаревича"
давайте "делить мух от котлет", смотря у какого поколения спрашивать. Впрочем думаю что "День Победы" или "Я люблю тебя жизнь" в исполнении Кобзона вспомнят быстрее, чем "Тонкий шрам на любимой попе" или "Люблю я макароны"в исполнении Макаревича
Сноуден-72 пишет:Сообщение И что-то я не вижу боевых ран и наград Кобзона - полученных при защите его, такой воспеваемой им ранее Родины - СССР.
Кобзон детей выводил на Дубровке, а где ваш Макар то в это время ошивался? Орден Мужества (30 декабря 2002) - за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Что за манера - "ваш" совать где ни попадя? Кто там - мой? Или если я рассуждаю о пятнах на солнце, то - оно моё? Что за недалёкая привычка рассуждать на уровне дворовой шпаны?
Может Кобзон - ваш? Он об этом знает? А вы вообще знаете КЕМ и КАК награждён Макаревич? Или вы сомневаетесь в компетенции наградившего Макаревича? Ручки не задрожат, когда узнаете? Читайте лучше и другие высказывания, не только "одобрямщину". Здесь много и о Макаревиче и о Кобзоне. Точно также в комментариях и обсуждении внизу статьи. Там общий настрой ни хрена на местный (на этой ветке) не похож. http://www.novayagazeta.ru/arts/64864.html
zapad
0
zapad   18.08.2014 / 20:32   #    Ответить   
не хороший человек, мягко скажу :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.08.2014 / 20:44   #    Ответить   
УКАЗ Президента РФ от 02.02.1993 n 174 О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ ЗАЩИТНИКУ СВОБОДНОЙ РОССИИ АКТИВНЫХ ЗАЩИТНИКОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

За исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19 - 21 августа 1991 года наградить медалью "Защитнику свободной России":
http://www.lawmix.ru/pprf/91836

Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль 2 февраля 1993 года N 174
smelix
3
smelix   18.08.2014 / 22:10   #    Ответить   
Сначала принимает эти награды от государства и тирана Путина, а потом это же государство и этого же тирана поливает. Дак не бери, будь принципиальным! Это несомненно позиция: сначала подымается на этой стране, а потом-то она уже и не нужна... Да, конечно, позиция порядочного, честного человека, имеющего свое, отличное от большинства, просто уникальное мнение.... А я за то, чтоб у него забрали чего-там, пусть приземлится слегонца звездень!
бандерснатч
2
бандерснатч   18.08.2014 / 23:06   #    Ответить   
smelix пишет: пусть приземлится слегонца звездень!

Какая симптоматичная для всего нынешнего российского общества мысль...
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   18.08.2014 / 23:19   #    Ответить   
человек он творческий и наверняка считает что он может иметь своё мнение в некоторых вопросах
бандерснатч
2
бандерснатч   18.08.2014 / 23:21   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение человек он творческий и наверняка считает что он может иметь своё мнение в некоторых вопросах

Скажите, а вот обычный человек может иметь свое, отличное от большинства, мнение? Или надо быть Макаревичем, чтобы иметь право не соглашаться с большинством?
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   18.08.2014 / 23:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
КУДРЯ072 пишет:Сообщение человек он творческий и наверняка считает что он может иметь своё мнение в некоторых вопросах

Скажите, а вот обычный человек может иметь свое, отличное от большинства, мнение? Или надо быть Макаревичем, чтобы иметь право не соглашаться с большинством?

попробую вам ответить прозаично ,вот давайте представим реку с бурным течением и все мы плывём вниз по течению ,хотя нам нужно добраться в точку которая находиться в верховье реки, но мы надеемся где то выбраться на берег и потом по суше без усилий добраться туда ,а кто то вдруг начинает грести против течения по реке ,думаю что он выбрал неверную тактику и просто не доплывёт
Combat
2
Combat   19.08.2014 / 00:25   #    Ответить   
бандерснатч, мнение безусловно он может иметь, но вот выносить свои, с его точки зрения, правильные мысли в народ, используя свою медийность и тем самым внося смуту в общество, не имеет никакого права! Он далек от политики и думаю знает не больше любой домохозяйки, которая смотрит телевизор. Каждый должен заниматься своим делом, музыкант играть, врач лечить, военный защищать. А когда "каждая кухарка начинает пытаться управлять государством" - это плохо.
бандерснатч
7
бандерснатч   19.08.2014 / 00:40   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение бандерснатч, мнение безусловно он может иметь, но вот выносить свои, с его точки зрения, правильные мысли в народ, используя свою медийность и тем самым внося смуту в общество, не имеет никакого права! Он далек от политики и думаю знает не больше любой домохозяйки, которая смотрит телевизор. Каждый должен заниматься своим делом, музыкант играть, врач лечить, военный защищать. А когда "каждая кухарка начинает пытаться управлять государством" - это плохо.

Мнение, не высказанное вслух, не существует. Ваша логика понятна и оправдана Вашей профессией. Однако, она лишь внешне кажется полезной для государства. Отсутствие тех, кто выступает против, приучает общество считать критическое мышление чем-то вредным, опасным, невыгодным. То есть люди отучаются возмущаться в принципе, и уже не будут возмущаться даже теми вещами, которые требуют возмущения ради выживания общества.
Ну, а про "кухарку" просто смешно. Почему-то Вы не против, что страной во всем многообразии ее экономических сложностей управляет человек, чья профессия - контрразведка.
Combat
2
Combat   19.08.2014 / 00:55   #    Ответить   
бандерснатч, не много не правильное мнение, относительно контразведки. В вашем понимании это аля шпиЁны? Ошибаетесь. Это люди способны на глубокую аналитику и очень хорошо разбирающиеся в политике. Я не буду вам рассказывать чему учат и как учат в соответствующих учебных заведениях и где они потом практикуюся, я думаю вы и сами догадываетесь. Теперь относительно мнения, еще раз повторю, не имеет право кумир, многих поколений людей принимать однобокое мнение и выносит его в массы, не имеет морального права.
Деревенщина
5
Деревенщина   19.08.2014 / 01:04   #    Ответить   
Съездил, спел на русском языке. Не перед военнослужащими - перед простыми людьми. С чисто юридической стороны Украина с нами в состоянии войны не находится. Правовых оснований для лишения наград нет. Доказательств антироссийской пропаганды нет. а если кто-то в США или во Францию съездит, споет, то что, тоже лишать всего? Они же тоже против нас. Такие вот "патриоты" типа Евгения Федорова - они точно такие же недоумки как  и бандерлоги на майдане. У него и Цой - враг народа, и Макаревич, и еще много кто.
бандерснатч
3
бандерснатч   19.08.2014 / 01:08   #    Ответить   
Combat пишет:не имеет право кумир, многих поколений людей принимать однобокое мнение и выносит его в массы, не имеет морального права.

Только при одном условии он не имеет этого права: если он знает, что его мнение ложно. А если он верит, что прав? Почему он должен повторять за большинством то, что считает ложью? Это что, было бы морально?
А что преподают контрразведчикам, я в курсе. Экономика в этом списке обозначена пунктиром. Что мы и наблюдаем в последние несколько лет, после изгнания Илларионова.
xant
2
xant   19.08.2014 / 02:02   #    Ответить   
Сравнительный "анализ" двух евреев от музыки доставил! :)) То, что у Макара душа с гнильцой и барски-презрительно-снисходительное отношение к людям заметно стало давно, особенно проявилось в последние годы. Но он же "памятник", разве ж можно обсуждать его и его взгляды, ведь мы же все пели и поем до сих пор его песни... Да вот что-то покосилось основание этого "памятника" и не его поклонники или государство тому виной - не они копали под него, а просто фундамент "столпа" слабоват оказался. Макар встал по одну сторону с Кикабидзе и ему подобными артистами, не понявшими или не захотевшими понять реальность происходящего. Это его выбор, а хорош он или плох для него - время покажет.
Anonymous
6
nek   19.08.2014 / 09:44   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение бандерснатч, очень хорошо разбирающиеся в политике..


Ага,разобрался в политике..
Из G8 напнули..
С Развитыми государствами отношения в глубокой заднице
Санкции.Тотальная коррупция.
Уровень мышления населения о внешней политике - точно такой же как в Северной Корее и во многих исламских странах.
Список можно продолжать.
smelix
1
smelix   19.08.2014 / 09:51   #    Ответить   
Вот именно, что если он кумир миллионов, если он человек культуры, если он, в конце концов, уважаемый в обществе человек, авторитет, то его мнение не должно быть таким категоричным. Ведь он должен понимать, что он ответственное мнение должен иметь, и для народных масс очень аккуратное, поскольку на некоторых оно может повлиять вовсе не так, как рассчитывал этот кумир.
Согласитесь, ведь противно и вызывает раздражение, когда Обама говорит, что народ США исключителен и имеет право на бОльшее, чем другие народы, а также вправе решать судьбу других народов?
Имеет ли право Обама на свое мнение? Несомненно. Но после того, что было сказано, экстремисты, например, возьмут в руки оружие и бомбы, и мало не покажется всем.
Лицо публичное, как Макар, должно следить за тем, что говорит, и достаточно тщательно. А глупость свою не прикрывать правом на вольнодумие. Дома пусть говорит как хочет, а на публике очень аккуратненько.
А так мы имеем с вами просто неуважение к нашему обществу, безусловно имеющему различные мнения. Ведь вы посмотрите, он непросто высказался, что против военных действий, например. Он начал осуждать Россию, русских. А все ли ему доподлинно известно? Думаю нет. Дак вправе он давать такую оценку политике своей страны, презрительную, зачастую унижающую всех нас, а не политиков? Думаю, такого права у него нет.   
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
Его ж пару лет назад обвиняли в том, что он получением этих самых наград решил прогнуться под изменчивый мир, вот он и передумал.
 
SergeyR72R
6
SergeyR72R   19.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
Как покупал его альбомы, так и буду покупать. Денег Макар заработал достаточно, чтобы можно было пренебречь потерями от отфильтрованной части своего фан-сообщества. Все идиоты перестанут ходить на его концерты, останутся только разумные люди.
Anonymous
8
nek   19.08.2014 / 10:04   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение  унижающую всех нас, а не политиков? Думаю, такого права у него нет.   

А чем и кого он так унизил ?Выступлением в Святогорске для детей ?
Тем что против войны с Украиной ?
ИМХО.Макревич просто ВСЕ понял.Кто есть КТО.
:bravo:
smelix
1
smelix   19.08.2014 / 10:35   #    Ответить   
nek, о Боже! Если Макар все понял так мне что теперь не жить, если я с ним не согласна? Или я не кумир млн, а значит мне нельзя иметь свое мнение, и не такое как у Макара и прочих отщепенцев?
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73269
 Как оболванить нацию
Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная.
А если короче - происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие.
Ну вот и получается, что те, у кого мнение не такое, как у Макара, бл..ди? Ну и вы считаете, что это норм, не оскорбительно? Если да, то у вас отсутствует ЧСД. А по мне, так пусть выражается аккуратно кумир ваш.
Dr.Death
6
Dr.Death   19.08.2014 / 10:41   #    Ответить   
smelix, если в твой пост вместо макара поставить smelix че изменится? :)))
Anonymous
4
nek   19.08.2014 / 10:47   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение nek, о Боже! Если Макар все понял так мне что теперь не жить, если я с ним не согласна? Или я не кумир млн, а значит мне нельзя иметь свое мнение, и не такое как у Макара и прочих отщепенцев?
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73269
 Как оболванить нацию
Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная.
А если короче - происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие.
Ну вот и получается, что те, у кого мнение не такое, как у Макара, бл..ди? Ну и вы считаете, что это норм, не оскорбительно? Если да, то у вас отсутствует ЧСД. А по мне, так пусть выражается аккуратно кумир ваш.


Что именно норм ? И в чем конкретно ВАС оскорбил А.Макаревич вы как то можете сформулировать ?
smelix
0
smelix   19.08.2014 / 10:57   #    Ответить   
nek, глухой слепого не разумеет. Если вас за отличающееся мнение называют бл..дью, вас это оскорбляет, не???   
Anonymous
2
nek   19.08.2014 / 11:07   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение nek, глухой слепого не разумеет. Если вас за отличающееся мнение называют бл..дью, вас это оскорбляет, не???   


Т.е вы проверку не прошли. ?))
Увы.Что тут можно сделать.Только посочувствовать.
Можно еще правда посоветовать разобраться,но,как показывает практика это довольно долго, учитывая уровень пропаганды СМИ.
nif-nif
1
nif-nif   19.08.2014 / 11:08   #    Ответить   
Ну, собственное мнение может высказать любой, даже Милонов.
А Макаревич - тем более.
smelix
0
smelix   19.08.2014 / 11:12   #    Ответить   
nek, это было бы смешно, если б вы это не всерьез написали. А так, как я посмотрю, вы только спрашивать умеете, а ответов у вас нет. Тем более, как и ваши "кумиры", вы не привыкли отвечать за оскорбления. А потому еще неизвестно, кто из нас проверку не прошел.Подмигиваю  
Anonymous
0
nek   19.08.2014 / 12:41   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение nek, это было бы смешно, если б вы это не всерьез написали. А так, как я посмотрю, вы только спрашивать умеете, а ответов у вас нет. Тем более, как и ваши "кумиры", вы не привыкли отвечать за оскорбления. А потому еще неизвестно, кто из нас проверку не прошел.  


Да вы какие ответы то все ждете ?
Вы у меня спрашиваете ,имеете ли вы право на свою точку зрения ? Имеете безусловно.
Но, и я тоже имею.Кумиров у меня нет.Вас я нигде не оскорбил не так ли ?
alone
4
alone   19.08.2014 / 13:08   #    Ответить   
]http://www.bolshoyvopros.ru/questions/224743-skolko-poluchaet-geroj-rossii.html пишет:Герой Российской Федерации это высшее звание получаемое за заслуги (подвиг) перед государством и народом. Человеку получившему данную награду выплачивают сразу десять окладов и делают выплаты каждый месяц в размере сорока семи тысяч семьсот рублей установленным ПФ с 1 апреля 2013 года. Выплаты производит пенсионный фонд и сумма индексируется вместе с пенсиями.
Пенсионный фонд осуществляющий эти выплаты не афиширует эти суммы (стесняется) на 2013 год ЕДВ герое составило 47700 тысяч рублей  

Понятно одно! Если все эти Герои содержатся на балансе на довольствии у государства, по определению они- эти народные герои являются марионетками.
Стоит по радоваться за депутатов которые с усердием борется за чистоту кормушки.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   19.08.2014 / 14:16   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение
]http://www.bolshoyvopros.ru/questions/224743-skolko-poluchaet-geroj-rossii.html пишет:Герой Российской Федерации это высшее звание получаемое за заслуги (подвиг) перед государством и народом. Человеку получившему данную награду выплачивают сразу десять окладов и делают выплаты каждый месяц в размере сорока семи тысяч семьсот рублей установленным ПФ с 1 апреля 2013 года. Выплаты производит пенсионный фонд и сумма индексируется вместе с пенсиями. Пенсионный фонд осуществляющий эти выплаты не афиширует эти суммы (стесняется) на 2013 год ЕДВ герое составило 47700 тысяч рублей
Понятно одно! Если все эти Герои содержатся на балансе на довольствии у государства, по определению они- эти народные герои являются марионетками. Стоит по радоваться за депутатов которые с усердием борется за чистоту кормушки.
Ну что же. Остаётся только наблюдать - как быстро мы придём обратно, к тем временам, когда с истеричными воплями: "РРрррродину не любишь, гад!" с Героев Советского Союза подлецы срывали погоны и поиздевавшись над ними и их родственниками вдоволь - расстреливали. Только скажите, господа, чем вы вообще отличаетесь от таких?


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Anonymous
12
nek   19.08.2014 / 14:33   #    Ответить   
Имхо,я бы закрыл тему вот этим замечтельным текстом от Н.Болтянской :
Читаю нападки на Макаревича. Требования лишить его государственных наград. И задаюсь несколькими вопросами. Первое — кто есть люди, которые инициируют этот процесс. Депутаты разных уровней, говорите? А простите за пролетарскую прямоту, для меня их статус — еще не аргумент уважать их. И держите меня семеро, я скажу, что они у меня лично не вызывают уважения.

Макаревич вызывает, песнями своими вызывает. А еще вызывает огромное уважение тем, что позволяет себе думать. Ей-Б-гу, он прошел немалый путь внутри себя самого и в альтернативе молчи в тряпочку и кушай пряники или борись и получай кнут, Андрей Вадимович не испугался.

Мне случалось много разговаривать с теми, кто высказывал свое мнение, когда оно было поводом для реального тюремного срока в 60-70 годы 20 века. И я слышала, как этим людям советовали — старик, ты ж не бездельник, у тебя есть профессия, которую ты любишь и в которой много чего достиг. Не мешай сам себе. Зачем тебе бороться с тем, чего все равно не переделать?

Вот и молчали в эту самую тряпочку. А иногда плевали на осторожность, потому, что терпеть далее несправедливость было нереально. Подписывали письма, выступали в чью-то защиту и — платили карьерой, а иногда и получали свои срока. Основная причина была — я — так не могу дальше.

Так вот, артист, поэт и музыкант Андрей Макаревич не оценивал последствий для себя. Он просто так думает и делает. И не надо мне тут подсчитывать его гонорары. Я довольно хорошо его знаю. Он может себе позволить совершить поступок, не заглядывая в графу «сумма бенефитов». А господа депутаты — вряд ли.

Что они сделали для страны, именем которой сегодня разжигают ненависть внутри ее? Когда Андрей Макаревич спел «не стоит прогибаться под изменчивый мир», он все сказал. Им — в том числе. Это не он инициировал референдум, который сводит на нет принципы мира, достигнутые в результате Второй Мировой.

Это не он провоцирует настоящую войну. Он считает нужным быть с теми, кого обижают. Честь ему и хвала. А господа депутаты отрабатывают номер. Ярко, с огоньком отрабатывают. Они в тренде истерической пародии на патриотизм.

Сколько им осталось до лозунгов 37 года? Расстрелять, как бешеных собак... Лишить, как предателя... Выслать из страны... Будьте вы прокляты.

Я прекрасно понимаю, что не найти сегодня правосудного служителя Фемиды, который бы рассмотрел все эти выкрики с единственной позиции — разжигания розни. Именно это и делается в отношении конкретного человека, который думает иначе, чем они.

Заметьте, не стреляет, не посылает кого-то на смерть в угоду собственным имперским амбициям. Думает и делает в рамках отпущенной ему Б-гом гитары. И не надо тут сравнивать его выступления в Донбассе с возможным концертом Шульженко в оккупированном Минске.

Не припомните торжественного и скорбного, по первому каналу выступления «Братья и сестры!»? Оккупации — городов российских — с публичными казнями и расстрелами безоружного населения не было или я что-то пропустила? Якобы распятый ребенок, как вы помните, уже опровергнут и забыт.

Кстати, законотворцы, Мизулину им в дышло, не в курсе пьесы, что закон не имеет обратной силы. Лишение госнаград, как уже говорилось, предусмотрено законом, если выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению государственной наградой.

Перечисляю награды Андрея Вадимовича.
Медаль «Защитнику свободной России» 1993 за исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19–21 августа 1991 года

Орден Почёта — 1999 — за заслуги в развитии музыкального искусства и в связи с 30-летием группы.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — 2003 за большой вклад в развитие музыкального искусства и в связи с 50-летием.

Медаль «Золотой кот», диплом мэрии и почетный кубок — (март 2012) — «за роспись сервиза «Five o’кот»: сервиз, созданный Андреем Макаревичем в сотрудничестве с Императорским фарфоровым заводом, занял первое место в номинации «Графика» на фестивале «Лунный кот» (Испания, Каталония)

Заслуг перед отечеством его хотят лишить? Да пусть подавятся этой наградой те, кто полагает, что вправе считать себя отечеством. Не отечество они нашей стране, а науськанные полканы. Макаревич полагает, что нарушение территориальной целостности страны не есть хорошо. Примерно так же считает весь цивилизованный мир. Примерно так же думают те, кого позволяют себе безнаказанно оскорблять находящиеся под кайфом собственной неприкосновенности.

Возможно, сегодня в России Макаревич является меньшинством. От души надеюсь, что не навсегда. Спасибо ему, в том числе за то, что не боится быть этим меньшинством. Его противники призывают выслать его к чертовой матери из страны, для которой, повторю, он сделал много больше, чем они... Любое решение на данном этапе будет его решением.

Но право слово, сегодня история творится куда быстрее, чем в 20 веке. Дай Б-г им дожить до своего Нюрнберга — каждому. За Макара я почему-то не боюсь... Сочувствую, люблю — да, но абсолютно верю, что на весах истории он будет куда более ценен, нежели все эти ребята, вместе взятые. Польский диссидент Адам Михник когда-то сказал, что настоящий патриотизм это способность говорить «нет» подлости, которую государство творит от твоего имени.

Дорогой Вадимыч, а Вы, однако, патриот. В хорошем смысле слова.
Miss Murple
0
Miss Murple   19.08.2014 / 15:33   #    Ответить   
Пожалуй, в этом выступлении все сказано, добавить нечего, только воздух сотрясать. :best:
Сингапур
1
Сингапур   19.08.2014 / 15:34   #    Ответить   
nek пишет:простите за пролетарскую прямоту, для меня их статус — еще не аргумент уважать их.
1000 баллов! этим все сказано 
Буратиныч
3
Буратиныч   19.08.2014 / 15:40   #    Ответить   
Руки прочь от Макаревича! Он отстаивает свою жизненную позицию. Имеет право.
Недаром на его песнях выросло два поколения.

Вы, патриоты хреновы - почему ездите на иномарках, а не на русских машинах? Почему пользуетесь импортными компьютерами и айфонами, а не их аналогами русского происхождения?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.08.2014 / 17:27   #    Ответить   
Буратиныч пишет:Сообщение Руки прочь от Макаревича! Он отстаивает свою жизненную позицию. Имеет право.
Недаром на его песнях выросло два поколения.

Вы, патриоты хреновы - почему ездите на иномарках, а не на русских машинах? Почему пользуетесь импортными компьютерами и айфонами, а не их аналогами русского происхождения?
Здесь тебя - поддержу. Ничего, для любителей бэх и мэрсов, фордов и проч. - есть своя ветка на НГ, там пусть они покажут своё патриотичное НЕТ агрессорам и на видео или на фото покажут, как они продали, разбили или сожгли вражескую дерьмопродукцию, ведь ТАК они смеют называть творчество неугодного человека. Одного. Пусть выразят свою смелость и принципиальность ШИРЕ и честнее :)
smelix
0
smelix   19.08.2014 / 19:18   #    Ответить   
Такое впечатление, что одни психи в этой ветке. Одни с пеной у рта защищают Макара, который, кстати сказать, не нуждается в вашей защите, потому что клал он на вас на всех. Другие требуют ответа, выражения смелости и принципиальности. Третьи вообще тыкают в морду пролетарским происхождением, отсутствием регалий и значения, а потому выводят отсутствие права выражать свою точку зрения. Может сначала научитесь признавать права и всех остальных?!
Combat
1
Combat   19.08.2014 / 19:29   #    Ответить   
Вот вы уморили то уже этим "изменчивым миром" с прогибом.
Медаль «Защитнику свободной России»
мало что означающая по-крайней мере для меня награда
Орден Почёта - 1999 - за заслуги в развитии музыкального искусства и в связи с 30-летием группы.
ключевая фраза после союза "И"
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени - 2003 за большой вклад в развитие музыкального искусства и в связи с 50-летием.
тоже самое с "И"
Медаль «Золотой кот», диплом мэрии и почетный кубок - (март 2012) - «за роспись сервиза «Five o'кот»: сервиз, созданный Андреем Макаревичем в сотрудничестве с Императорским фарфоровым заводом, занял первое место в номинации «Графика» на фестивале «Лунный кот» (Испания, Каталония)
это вообще какое то все непонятное)ИМХО в принципе там и лишать то особо нечего. Но останусь при своем мнении, которое, для непонятливых, еще подробнее расписала smelix,
ank
0
ank   19.08.2014 / 21:40   #    Ответить   
Посмотрел (после многих лет) песню "Марионетки".

1977г. (в середине болтовня, потом окончание песни)
Скрытый текст:

2010г.
Скрытый текст:

Композиция веселая, а слова грустные (о людях-марионетках).
30 лет назад "О, круто".

А сейчас версия появилась:
- что композитор и исполнители считают людей за марионеток (себя за кукловодов?).
- или существует заказчик такого "когнитивного диссонанса" и он заказал "Люди марионетки это весело." - "Весело, весело !!! (всего 4,5 куба)" - из номера "Бревнышко" с участием Никулина.

Почему появилась такая версия?
Скрытый текст:
1. Макаревич нечаянно выступил против референдума в Крыму. - Не верю, ведь уже опытный человек, что бы знать что его высказывания и поступки могут трактовать всяко.
Ну ладно досада. Была дружба с правительством Украины и собственность в Крыму за рубежом (на всякий случай), а тут вдруг собственность "сама переехала" в РФ.

2. Гражданин РФ в первую очередь поехал выступить перед детьми беженцев в Украине на территории подконтрольной войскам Порошенко.
Случайно? А почему бы сначала не выступить перед детьми беженцев в РФ?

3. Показали ему (именно показали) часть Славянска. Выступающему на сцене почти 40 лет понятно что это только показ фасада. Можно не комментировать, или с оговоркой "из показанного".

4. Не слышал от Макаревича осуждения войны в Украине.

Их совокупности вывод: его Запад чем то заинтересовал. Возможно отсутствием санкций на его имущество на Западе.
"На связках играть тяжко."

Очень много заплатили за выступление в Святогорске? А подумать? "С какого перепугу ему платят такие деньги, вместо того что б потратить их хотя бы на гуманитарку тем же детям."
В 60 лет пора знать что твоей известностью многие не прочь воспользоваться.

ЗЫ
Слова на мову переписывать не стал? И то ладно. :death:
Наград лишать? А разве его песни стали вмиг плохими?
Потерял часть почитателей - возможно это хуже чем потеря наград и званий.
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 21:45   #    Ответить   
Мне по душе больше Шнуров. Одна песня "Выборы" чего стоит.
бандерснатч
2
бандерснатч   19.08.2014 / 23:16   #    Ответить   
ank пишет:
Почему появилась такая версия?

Потому что Вам вконец отказали логика и совесть. Вместо них у Вас теперь Крым и телевизор.
ank
0
ank   19.08.2014 / 23:21   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч, попали Вы сударь пальцем в небо. :sleep:
бандерснатч
2
бандерснатч   19.08.2014 / 23:34   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
бандерснатч, попали Вы сударь пальцем в небо. :sleep:

Возможно. Но с моей колокольни все выглядит именно так. А уж Ваша трактовка "Кукол" - это вообще тяжелый алкоголический бред.
ank
0
ank   20.08.2014 / 00:09   #    Ответить   
бандерснатч, ой-ой-ой. Макаревич что угодно может сказать. А я сказал так сразу и бред. И все это без аргументов и обоснований. :)))

И этот человек говорит о свободе высказывания мнений? :facepalm:
У Вас двойные стандарты ИМХО. "Все что в пользу Запада можно. Если что то против - ни-ни.".
mongol
0
mongol   20.08.2014 / 00:23   #    Ответить   
Перечисляю награды Андрея Вадимовича.
Медаль «Защитнику свободной России» 1993 за исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19-21 августа 1991 года

:)) :)) :)) там еще двум пьяным дуракам дали героев россии...
alone
0
alone   20.08.2014 / 00:40   #    Ответить   
Кстати, ещё в марте упоминается :
был организован псевдонезависимый сбор подписей за лишение Андрея Макаревича всех государственных наград». «В петиции музыканта обвиняют в "подстрекательстве к убийству людей", а самого Андрея Макаревича называют "пособником фашистов", который не должен "обладать этим орденом"», при этом письмо поддержали некоторые члены партии «Единая Россия» и СМИ,
:)
На очевидную травлю Андрей Макаревич ответил на своей страничке в социальных сетях категорично: «Господа, холуи, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить родину! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно? Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите. И гореть вам в аду, клоуны».01.04.2014
Получается это дубль №2. Посмотрим что дальше будет. :comp:
mongol
2
mongol   20.08.2014 / 00:46   #    Ответить   
Да вообще срать на него)))
бандерснатч
4
бандерснатч   20.08.2014 / 02:36   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение бандерснатч, ой-ой-ой. Макаревич что угодно может сказать. А я сказал так сразу и бред. И все это без аргументов и обоснований. :)))
Нет. Если Макар скажет, что надо убивать москалей, или кого угодно другого, что артиллерия - лучший способ разбираться со Славянском и Луганском, что люди в юго-восточной Украине все террористы - я скажу, что он, видимо, головой о притолоку долбанулся и нуждается в серьезном лечении. Пока же я читаю у Вас конспирологический бред, и говорю, что головой о что-то твердое стукнулись Вы. Здесь дело не в моей или Вашей политической ориентации, а в том, что я в силу воспитания считаю здравомыслием.
ank пишет:И этот человек говорит о свободе высказывания мнений? :facepalm:
Вы ж звездите, вот и я решил позвездеть.
ank пишет:У Вас двойные стандарты ИМХО. "Все что в пользу Запада можно. Если что то против - ни-ни.".
Смешно. Я против шельмования Макаревича, который считает новый, государственнический или империалистический, как кому нравится, курс России в связи с Крымом, неверным. Не более того. Вы же, придумав себе фантасмагоричное в своем идиотизме толкование песни Макаревича четвертьвековой давности, просто не можете остановиться и посмотреть на его деятельность незамутненным взором. Он для беженцев пел. Беженцев из юго-восточной Украины, которую долбит пушками украинская армия. Что он сделал не так? Не стал сидеть на жопе плоско и орать, что хохлы-фашисты? Так для этого Вас и Ваших единомышленников, имя которым-легион, вполне хватает.
Bin
0
Bin   20.08.2014 / 08:02   #    Ответить   
Депутаты Госдумы предлагают лишить певца и композитора Андрея Макаревича
«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще, когда перешел на сторону врагов Российской Федерации», — заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров.
Член комитета ГД по культуре Дмитрий Литвинцев (ЛДПР) также осудил действия музыканта.
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга единоросс Виталий Милонов считает, что Макаревичу стоит продолжить свою творческую деятельность на Галичине, во Львове, а его концерты в России — запретить.
Чтобы очередной раз не "оскорбить" тех, кого выделил болтом, просто процитирую Макаревича... я с ним полностью согласен -
Андрей Макаревич пишет:Господа, холуи, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить родину! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно? Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите.
smelix
1
smelix   20.08.2014 / 12:27   #    Ответить   
бандерснатч 
бандерснатч пишет:
 
Нет. Если Макар скажет, что надо убивать москалей, или кого угодно другого, что артиллерия - лучший способ разбираться со Славянском и Луганском, что люди в юго-восточной Украине все террористы - я скажу, что он, видимо, головой о притолоку долбанулся и нуждается в серьезном лечении. 
 У него на странице написано, что в Луганске и Донецке сепаратисты засели. Чего еще тут толковать?Мы всех здесь против шельмования и травли. Мы все здесь за то, что каждый имеет право на свое мнение, особенное мнение. В то же время слова нужно уметь подбирать для особенного мнения. Такие слова, чтобы было понятно ваше несогласие с другими, но оно не звучало оскорбительным, пусть даже для одного единственного "...идиота, клоуна..." и т.д.А так, человек публично называющий своих сограждан всякими оскорбительными терминами, не имея на то никаких оснований, лично для меня сам клоун. Именно клоун, поскольку истерично брызжет гадкими словами без разбору, а не пытается написать такие слова, которые дойдут до сердца и души, заденут что-то, заставят задуматься.После всех этих истерик, считаю, что мы все слишком большое значение придали песням этого господина, сами выискали в них глубокий смысл, которого отродясь там не подразумевалось при написании.Что-то мне не помнится, что Сахаров или Солженицын называли всех идиотами и т.д. А вам?


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.