На улице Республики в Тюмени ограбили «Монетку»  11
10.04 / 13:28
    
24
апреля
18.08.2014 / 13:24

Девушке-подростку дали 2,5 года за убийство новорожденной дочки

Девушке-подростку дали 2,5 года за убийство новорожденной дочки

Тюменский районный суд вынес обвинительный приговор 16-летней девушке, которая родила и выкинула в реку новорожденную дочку весной текущего года. Подсудимая получила 2,5 года условно с испытательным сроком.

Труп новорожденного ребенка был найден в притоке реки Кармак 1 мая местным жителем, который и сообщил о зловещей находке в полицию. Вскоре была установлена и подозреваемая в преступлении. Выяснилось, что накануне вечером в своем доме девушка родила здоровую девочку. Затем она завернула живого ребенка в наволочку, сунула в полиэтиленовый пакет и выбросила в воду.

Против подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Вынося приговор, суд учел смягчающие обстоятельства преступления: несовершеннолетний возраст обвиняемой, а также признание ею вины и раскаяние в содеянном.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3458 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Дети, Новорожденные

 
 Комментарии  31  
optimistka
0
optimistka   18.08.2014 / 13:38   #    Ответить   
в данном случае формулировка "смягчающие обстоятельства" звучит издевательски.
 
WarHammer
0
WarHammer   18.08.2014 / 13:54   #    Ответить   
Собственно срок назначен, с учетом отсидки в колонии для малолетних, то есть без перевода во взрослую по достижении 18 лет. Во взрослой колонии шансов выжить у нее нет
MOHAPX
0
MOHAPX   18.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
WarHammer какая "отсидка", если условно дали, да и 2,5 года к её 16 - это уже больше возраста совершеннолетия
М@лин@
3
М@лин@   18.08.2014 / 14:03   #    Ответить   
а как они пуповину обрезают??тесаком?а извеняюсь послед как убирают???девке16,явно кто то помог...как тра***ться знает,а как кормить и воспитывать нет и решает убить.деградация полнейшая!
WarHammer
2
WarHammer   18.08.2014 / 14:06   #    Ответить   
MOHAPX, да, действительно, не обратил внимание, 2,5 года условно за убийство это что-то новенькое
бандерснатч
1
бандерснатч   18.08.2014 / 14:08   #    Ответить   
Мне сложно считать приговор справедливым. С одной стороны, отправлять ее на 2,5 года на зону - значит получить еще одного обозленного на весь мир шакала. Понятно же, что залет и стресс дикий. С другой, условное наказание за такую человекоубийственную дурость мне кажется слишком мягким. Строго говоря, она лет 10 должна находиться под жесточайшим наблюдением органов опеки и полиции.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

WarHammer пишет:Сообщение MOHAPX, да, действительно, не обратил внимание, 2,5 года условно за убийство это что-то новенькое

Как плохо Вы знаете российскую правоприменительную практику. У нас и 6 лет условно за организацию заказного убийства давали.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   18.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
Да таких горе-мамашек пруд пруди по городу. Единицы попадаются то.На бухло и сигареты деньги всегда есть,а на элементарные резинки в ближайшей аптеке..авось пронесет ага.
FoXx
3
FoXx   18.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
Так же завернуть в пододеяльник, в пакет и в реку. 
КАК человек вообще после такого может жить спокойно?? 
WarHammer
0
WarHammer   18.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
ст.106
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   18.08.2014 / 15:14   #    Ответить   
Она ещё наплодит и будет бросать на воспитание государству! Таких нужно принудительно стерилизовать, чтобы они ни когда не могли больше иметь детей! Всё равно толку от таких"мамаш" не будет! Жалко у нас нет такого закона о принудительной стерилизации!
Оля)))
4
Оля)))   18.08.2014 / 15:36   #    Ответить   
А где ее родители были все 9 месяцев? :sad: неужели не знали что дочурки скоро рожать? не за что не поверю что 16 летняя родила сама без посторонней помощи!!!
maxxx
2
maxxx   18.08.2014 / 15:40   #    Ответить   
стерилизоровать таких надо, все равно мозгов уже не будет
wdrug
1
wdrug   18.08.2014 / 16:14   #    Ответить   
Поэтому надо детей покупать у таких мамаш. Чем раньше она встанет на учет как беременная, всю беременность будет трезвой, тем больше денег получит когда родит. Главное человек живой останется, а дальше пуст что хочет делает, хоть по кд рожает.
Tymenezz
0
Tymenezz   18.08.2014 / 17:16   #    Ответить   

тем больше денег получит когда родит

Сейчас есть специально рожающие чтобы получить мат.капитал.Значит появятся и специально рожающие,чтобы продать ребёнка и получить денег 
КИНО
0
КИНО   18.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Слова бесполезны...
wdrug
0
wdrug   18.08.2014 / 18:14   #    Ответить   
Tymenezz, Ну и пусть рожают, главное ребенок будет жив и демографическая обстановка улучшится :)
zlay
1
zlay   18.08.2014 / 18:21   #    Ответить   
у меня вообще такое ощущение,что девица жила в глухом лесу..никого нет и не было рядом..ходила себе в 16 лет всю беременность и всем было по фигу,родила,убила..всем по фигу...пили,пьют и будут пить...в том числе и сама девица тоже...а через пару лет снова кого нибудь убьёт..и всем будет снова по фигу...не верю я,что она раскается и осознает,что она натворила..не верю..
самсунг
1
самсунг   18.08.2014 / 19:15   #    Ответить   
просрала свой шанс стать Человеком, стерилизовать !!! 
Tymenezz
2
Tymenezz   18.08.2014 / 19:47   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Tymenezz, Ну и пусть рожают, главное ребенок будет жив и демографическая обстановка улучшится :)
Демографическая ситуация всё лучше и лучше,только условий для её сохранения и поддержания нет.Ну выкупят ребёнка,а потом в детдом? или в приёмную семью?.А вот реальная история.Сельская администрация,пришла мамаша у которой кроме "выпить" других мыслей нет-я третьего родила,давайте мне денег.сильно она уже бесит,Причём эта мамаша понятия не имеет,что деньги только через 3 года будут,она их сейчас,сразу требует Зато ребёнок живой и демография повышается,только что будет дальше с детьми никто не заморачивается.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   19.08.2014 / 00:51   #    Ответить   
Вот пока будут давать условное наказание за убийство детей, это не прекратится!!! В 16 лет, "спать" с мальчиками уже научилась, а вот отдать ребеночка, если он нежеланный, в соответствующие органы, она не догадалась... И никаких смягчающих обстоятельств быть не может!!! Это не случайность, а преднамеренное убийство, о каком условном сроке может быть речь..... неужели это ДЕМОКРАТИЯ такая????
Beholder
0
Beholder   19.08.2014 / 01:38   #    Ответить   
Вы че, все еще верите в демократию равные права и прочие сказки? бабы - привилегированный вид, она могла убить и брата и соседа и ни чего бы ей не было, нашли бы "смягчающие обстоятельства" в виде признания вины например или что мама у нее больная и одинокая за ней ухаживать нужно, а у нас в стране процентов 80 одинокие мамаши, или как щас модно, за убийство ребенка, смягчающие обстоятельства - наличие детей, это че за зазеркалье? вот и думайте...  Баб не садят! Им можно убивать кого захотят... Да... и за счет кого вы демографию поднимать собрались? за счет детей пьяных шлюх? не нужна такая демография, ее и так дохрена по улицам бродит.
Beholder
0
Beholder   19.08.2014 / 01:43   #    Ответить   
а статья 106 ваще ни в какие ворота, это лицензия на убийство, самая настоящая и только для баб, а вот если новоиспеченный папик, которого на пузо взяли, решит плод нежеланный в мусорку сплавить, я даже не представляю че с ним будет.. Нет двойных стандартов говорите? да они даже в законах прописаны.
Фунгус
1
Фунгус   19.08.2014 / 02:00   #    Ответить   
Угомонитесь.
Еще неизвестно как забеременела. Найти оплодотворителя и кастрировать, можно с наркозом (из гуманных соображений), чтоб другим неповадно было.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 10:16   #    Ответить   
WarHammer а почему во взрослой колонии шансов выжить у нее нет?
NirvaNAstyA
1
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 10:23   #    Ответить   
омг, противно читать эти убогие каменты на тему "ну родила бы, улучшила бы демогр.ситуацию в стране", "просрала свой шанс стать Человеком, стерилизовать!"
Во-первых, 16 лет назад её мама улучшила демографическую ситуацию в стране, и вот что из этого вышло, во-вторых аборт стоит тыщ 10, где эта деваха и её родители из села возьмут денег на это? У них на троих зарплата поди тыщ 10.
Все уже поняли, что в Тюмени живут  одни святые, которые лучше всех знают, кому, перед кем и как ноги раздвигать, а жителям районов, зачастую живущим хуже тюменских бичей, ещё до нас расти и расти.
Тчел2011
0
Тчел2011   21.08.2014 / 10:11   #    Ответить   
не корректное название статьи "дали 2.5 года", но дали-то УСЛОВНО
Noggano
0
Noggano   21.08.2014 / 21:11   #    Ответить   
wdrug, а то, что генофонд ухудшится, Вас не беспокоит? 
Makeinu
0
Makeinu   23.08.2014 / 00:14   #    Ответить   
Пипец. Убила своего ребенка - иди гуляй, вот тебе условный срок, шанс стать человеком. Горько, что отняли у малышки шанс на жизнь. Так и хочется к приговору добавить: подлежит принудительной стерилизации.
Поколение, заброшенное родителями, дает покаление и само же сним расправляется - уничтожает
oldbear
0
oldbear   24.08.2014 / 15:03   #    Ответить   
Ситуация, когда животные благороднее людей. Они-то своих малышей не бросают.
sunmitter
0
sunmitter   24.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Ситуация, когда животные благороднее людей. Они-то своих малышей не бросают.
Да отлично и бросают и жрут с голодухи своих же отпрысков часто все животные, опять тут диванные теоретики. :down:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:  
NirvaNAstyA пишет:Сообщение WarHammer,  а почему во взрослой колонии шансов выжить у нее нет?
Потому что человек балабол и не знает что именно в малолетних колониях обычно самые жёсткие условия. Он, собственно, даже не понимает что означает термин "условный срок" и думает что его сидят в колониях.
wdrug
0
wdrug   26.08.2014 / 13:35   #    Ответить   
$erge, Как ухудшится? Тем что такие как она рожает? Так она в любом случае рожает, я предлагаю вариант помощи. Или вы хотите устроить СПАРТУ сбрасывать больных родившихся детей с 10 этажа :) вы этого хотите? Чем больше людей тем выше шанс что родится гений. Ну а родится простой, тоже хорошо. Родится больной, пусть ученые-врачи навыки оттачивают на лечении ребенка за гос счет. Это ведь все в комплексе должно быть. А стерилизовать всегда можно успеть.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  29
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
21.04 / 17:08
Подозрительный пакет обнаружили сегодня, 21 апреля, в поликлинике на улице Газовиков в Тюмени. Однако угроза не подтвердилась, и сейчас поликлиника работает в обычном режиме.
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших  есть видео  5
21.04 / 16:04
В Хабаровске произошло нападение на местное управление Федеральной службы безопасности. Три человека погибли, еще один пострадал.
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет  1