«Ничего не говорил, только улыбался». На тюменку напал неизвестный  11
11.05 / 16:09
    
24
мая
18.08.2014 / 13:24

Девушке-подростку дали 2,5 года за убийство новорожденной дочки

Девушке-подростку дали 2,5 года за убийство новорожденной дочки

Тюменский районный суд вынес обвинительный приговор 16-летней девушке, которая родила и выкинула в реку новорожденную дочку весной текущего года. Подсудимая получила 2,5 года условно с испытательным сроком.

Труп новорожденного ребенка был найден в притоке реки Кармак 1 мая местным жителем, который и сообщил о зловещей находке в полицию. Вскоре была установлена и подозреваемая в преступлении. Выяснилось, что накануне вечером в своем доме девушка родила здоровую девочку. Затем она завернула живого ребенка в наволочку, сунула в полиэтиленовый пакет и выбросила в воду.

Против подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Вынося приговор, суд учел смягчающие обстоятельства преступления: несовершеннолетний возраст обвиняемой, а также признание ею вины и раскаяние в содеянном.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3465 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Дети, Новорожденные

 
 Комментарии  31  
optimistka
0
optimistka   18.08.2014 / 13:38   #    Ответить   
в данном случае формулировка "смягчающие обстоятельства" звучит издевательски.
 
WarHammer
0
WarHammer   18.08.2014 / 13:54   #    Ответить   
Собственно срок назначен, с учетом отсидки в колонии для малолетних, то есть без перевода во взрослую по достижении 18 лет. Во взрослой колонии шансов выжить у нее нет
MOHAPX
0
MOHAPX   18.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
WarHammer какая "отсидка", если условно дали, да и 2,5 года к её 16 - это уже больше возраста совершеннолетия
М@лин@
3
М@лин@   18.08.2014 / 14:03   #    Ответить   
а как они пуповину обрезают??тесаком?а извеняюсь послед как убирают???девке16,явно кто то помог...как тра***ться знает,а как кормить и воспитывать нет и решает убить.деградация полнейшая!
WarHammer
2
WarHammer   18.08.2014 / 14:06   #    Ответить   
MOHAPX, да, действительно, не обратил внимание, 2,5 года условно за убийство это что-то новенькое
бандерснатч
1
бандерснатч   18.08.2014 / 14:08   #    Ответить   
Мне сложно считать приговор справедливым. С одной стороны, отправлять ее на 2,5 года на зону - значит получить еще одного обозленного на весь мир шакала. Понятно же, что залет и стресс дикий. С другой, условное наказание за такую человекоубийственную дурость мне кажется слишком мягким. Строго говоря, она лет 10 должна находиться под жесточайшим наблюдением органов опеки и полиции.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

WarHammer пишет:Сообщение MOHAPX, да, действительно, не обратил внимание, 2,5 года условно за убийство это что-то новенькое

Как плохо Вы знаете российскую правоприменительную практику. У нас и 6 лет условно за организацию заказного убийства давали.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   18.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
Да таких горе-мамашек пруд пруди по городу. Единицы попадаются то.На бухло и сигареты деньги всегда есть,а на элементарные резинки в ближайшей аптеке..авось пронесет ага.
FoXx
3
FoXx   18.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
Так же завернуть в пододеяльник, в пакет и в реку. 
КАК человек вообще после такого может жить спокойно?? 
WarHammer
0
WarHammer   18.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
ст.106
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   18.08.2014 / 15:14   #    Ответить   
Она ещё наплодит и будет бросать на воспитание государству! Таких нужно принудительно стерилизовать, чтобы они ни когда не могли больше иметь детей! Всё равно толку от таких"мамаш" не будет! Жалко у нас нет такого закона о принудительной стерилизации!
Оля)))
4
Оля)))   18.08.2014 / 15:36   #    Ответить   
А где ее родители были все 9 месяцев? :sad: неужели не знали что дочурки скоро рожать? не за что не поверю что 16 летняя родила сама без посторонней помощи!!!
maxxx
2
maxxx   18.08.2014 / 15:40   #    Ответить   
стерилизоровать таких надо, все равно мозгов уже не будет
wdrug
1
wdrug   18.08.2014 / 16:14   #    Ответить   
Поэтому надо детей покупать у таких мамаш. Чем раньше она встанет на учет как беременная, всю беременность будет трезвой, тем больше денег получит когда родит. Главное человек живой останется, а дальше пуст что хочет делает, хоть по кд рожает.
Tymenezz
0
Tymenezz   18.08.2014 / 17:16   #    Ответить   

тем больше денег получит когда родит

Сейчас есть специально рожающие чтобы получить мат.капитал.Значит появятся и специально рожающие,чтобы продать ребёнка и получить денег 
КИНО
0
КИНО   18.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Слова бесполезны...
wdrug
0
wdrug   18.08.2014 / 18:14   #    Ответить   
Tymenezz, Ну и пусть рожают, главное ребенок будет жив и демографическая обстановка улучшится :)
zlay
1
zlay   18.08.2014 / 18:21   #    Ответить   
у меня вообще такое ощущение,что девица жила в глухом лесу..никого нет и не было рядом..ходила себе в 16 лет всю беременность и всем было по фигу,родила,убила..всем по фигу...пили,пьют и будут пить...в том числе и сама девица тоже...а через пару лет снова кого нибудь убьёт..и всем будет снова по фигу...не верю я,что она раскается и осознает,что она натворила..не верю..
самсунг
1
самсунг   18.08.2014 / 19:15   #    Ответить   
просрала свой шанс стать Человеком, стерилизовать !!! 
Tymenezz
2
Tymenezz   18.08.2014 / 19:47   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Tymenezz, Ну и пусть рожают, главное ребенок будет жив и демографическая обстановка улучшится :)
Демографическая ситуация всё лучше и лучше,только условий для её сохранения и поддержания нет.Ну выкупят ребёнка,а потом в детдом? или в приёмную семью?.А вот реальная история.Сельская администрация,пришла мамаша у которой кроме "выпить" других мыслей нет-я третьего родила,давайте мне денег.сильно она уже бесит,Причём эта мамаша понятия не имеет,что деньги только через 3 года будут,она их сейчас,сразу требует Зато ребёнок живой и демография повышается,только что будет дальше с детьми никто не заморачивается.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   19.08.2014 / 00:51   #    Ответить   
Вот пока будут давать условное наказание за убийство детей, это не прекратится!!! В 16 лет, "спать" с мальчиками уже научилась, а вот отдать ребеночка, если он нежеланный, в соответствующие органы, она не догадалась... И никаких смягчающих обстоятельств быть не может!!! Это не случайность, а преднамеренное убийство, о каком условном сроке может быть речь..... неужели это ДЕМОКРАТИЯ такая????
Beholder
0
Beholder   19.08.2014 / 01:38   #    Ответить   
Вы че, все еще верите в демократию равные права и прочие сказки? бабы - привилегированный вид, она могла убить и брата и соседа и ни чего бы ей не было, нашли бы "смягчающие обстоятельства" в виде признания вины например или что мама у нее больная и одинокая за ней ухаживать нужно, а у нас в стране процентов 80 одинокие мамаши, или как щас модно, за убийство ребенка, смягчающие обстоятельства - наличие детей, это че за зазеркалье? вот и думайте...  Баб не садят! Им можно убивать кого захотят... Да... и за счет кого вы демографию поднимать собрались? за счет детей пьяных шлюх? не нужна такая демография, ее и так дохрена по улицам бродит.
Beholder
0
Beholder   19.08.2014 / 01:43   #    Ответить   
а статья 106 ваще ни в какие ворота, это лицензия на убийство, самая настоящая и только для баб, а вот если новоиспеченный папик, которого на пузо взяли, решит плод нежеланный в мусорку сплавить, я даже не представляю че с ним будет.. Нет двойных стандартов говорите? да они даже в законах прописаны.
Фунгус
1
Фунгус   19.08.2014 / 02:00   #    Ответить   
Угомонитесь.
Еще неизвестно как забеременела. Найти оплодотворителя и кастрировать, можно с наркозом (из гуманных соображений), чтоб другим неповадно было.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 10:16   #    Ответить   
WarHammer а почему во взрослой колонии шансов выжить у нее нет?
NirvaNAstyA
1
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 10:23   #    Ответить   
омг, противно читать эти убогие каменты на тему "ну родила бы, улучшила бы демогр.ситуацию в стране", "просрала свой шанс стать Человеком, стерилизовать!"
Во-первых, 16 лет назад её мама улучшила демографическую ситуацию в стране, и вот что из этого вышло, во-вторых аборт стоит тыщ 10, где эта деваха и её родители из села возьмут денег на это? У них на троих зарплата поди тыщ 10.
Все уже поняли, что в Тюмени живут  одни святые, которые лучше всех знают, кому, перед кем и как ноги раздвигать, а жителям районов, зачастую живущим хуже тюменских бичей, ещё до нас расти и расти.
Тчел2011
0
Тчел2011   21.08.2014 / 10:11   #    Ответить   
не корректное название статьи "дали 2.5 года", но дали-то УСЛОВНО
Noggano
0
Noggano   21.08.2014 / 21:11   #    Ответить   
wdrug, а то, что генофонд ухудшится, Вас не беспокоит? 
Makeinu
0
Makeinu   23.08.2014 / 00:14   #    Ответить   
Пипец. Убила своего ребенка - иди гуляй, вот тебе условный срок, шанс стать человеком. Горько, что отняли у малышки шанс на жизнь. Так и хочется к приговору добавить: подлежит принудительной стерилизации.
Поколение, заброшенное родителями, дает покаление и само же сним расправляется - уничтожает
oldbear
0
oldbear   24.08.2014 / 15:03   #    Ответить   
Ситуация, когда животные благороднее людей. Они-то своих малышей не бросают.
sunmitter
0
sunmitter   24.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Ситуация, когда животные благороднее людей. Они-то своих малышей не бросают.
Да отлично и бросают и жрут с голодухи своих же отпрысков часто все животные, опять тут диванные теоретики. :down:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:  
NirvaNAstyA пишет:Сообщение WarHammer,  а почему во взрослой колонии шансов выжить у нее нет?
Потому что человек балабол и не знает что именно в малолетних колониях обычно самые жёсткие условия. Он, собственно, даже не понимает что означает термин "условный срок" и думает что его сидят в колониях.
wdrug
0
wdrug   26.08.2014 / 13:35   #    Ответить   
$erge, Как ухудшится? Тем что такие как она рожает? Так она в любом случае рожает, я предлагаю вариант помощи. Или вы хотите устроить СПАРТУ сбрасывать больных родившихся детей с 10 этажа :) вы этого хотите? Чем больше людей тем выше шанс что родится гений. Ну а родится простой, тоже хорошо. Родится больной, пусть ученые-врачи навыки оттачивают на лечении ребенка за гос счет. Это ведь все в комплексе должно быть. А стерилизовать всегда можно успеть.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
23.05 / 14:28
В Тюменской области подошло к концу расследование уголовного дела по факту убийства 35-летнего мужчины.
Полицейский, сообщавший ритуальной службе о покойниках, получил реальный срок
Полицейский, сообщавший ритуальной службе о покойниках, получил реальный срок  8
23.05 / 12:48
Накануне, 22 мая, Ленинский районный суд приговорил бывшего сотрудника МВД к двум годам колонии общего режима. Экс-полицейского осудили за распространение сообщений о смерти горожан, поступающих на пульт дежурной части.