Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2014 / 14:14
За хищение у «Сбербанка» 25 млн Руссу сядет в тюрьму

Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой фирмы Анатолия Руссу и его главного бухгалтера Натальи Лавровой. Они признаны виновными в хищении 25 миллионов рублей.

Расследованием установлено, что Руссу, являясь генеральным директором ООО «Юргаагростройсервис», с целью хищения денежных средств вовлек в преступную деятельность главного бухгалтера своей фирмы Лаврову. В ноябре 2011 года мошенники изготовили и предоставили в офис «Сбербанк России» фиктивные документы, содержащие сведения о финансовом состоянии и платежеспособности фирмы, а также фиктивные документы о взаимоотношениях с контрагентами по приобретению строительных материалов. На основании фиктивных документов ими был получен кредит в сумме 25 миллионов рублей. Полученные денежные средства были обналичены со счетов и потрачены на личные нужды.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Анатолия Руссу к 3 годам лишения свободы и подверг штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Наталья Лаврова осуждена на 2 года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Осужденные взяты под стражу в зале суда, наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура Омутинского района.

Фото: uh.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2497 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Прокуратура, преступление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
5
13th_warrior 18.08.2014 / 15:13 #
Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят 
Комментарии 18 Читать на форуме
kritser
0
kritser 18.08.2014 / 14:27 #
Круто 25 лямов взяли- к 100 тыс.приговорили!
Locky
2
Locky 18.08.2014 / 14:57 #
За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))
Stаn
5
Stаn 18.08.2014 / 15:05 #
Locky пишет:За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))
уж всяко выгоднее ипотеки  
13th_warrior
5
13th_warrior 18.08.2014 / 15:13 #
Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят 
easy
0
easy 18.08.2014 / 16:19 #
а можно еще эти деньги вложить в банк на 3 года :death:
к примеру сбер :best:
КИНО
0
КИНО 18.08.2014 / 17:33 #
Locky пишет:Сообщение За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))

В самом деле , чем ипотеку 3 ляма брать на 25 лет, лучше 3 года за 25 лямов отсидеть
zlay
0
zlay 18.08.2014 / 17:49 #

на 2 года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

 за такой приговор и я согласна посидеть..возьмите меня в банду...ну возьмите!!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 18.08.2014 / 18:21 #
Маловато украли..так бы под домашний арест..и седели бы дома..картинки малевали да стишки писали.
Vindiesel
0
Vindiesel 18.08.2014 / 19:25 #
Это только в России можно за 100 рублей получить 20 лет строгача, а украв 25 лямов получить 3 года колонии...Да еще поди через год получить УДО...
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 18.08.2014 / 23:01 #
Vindiesel пишет:Сообщение Это только в России можно за 100 рублей получить 20 лет строгача, а украв 25 лямов получить 3 года колонии...Да еще поди через год получить УДО...

думаю что можно устроить тотализатор и делать ставки ,через сколько руссу окажется на свободе
ngr_164007
0
ngr_164007 19.08.2014 / 09:01 #
В наше время, когда можно проверить все и вся, обмануть Сбербанк на 25 млн. просто представив фальшивую финотчетность?? Вопросов к Сбербанку  больше возникает, чем к негодяям
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 19.08.2014 / 09:50 #
айяйяй кароч
AKEY
0
AKEY 19.08.2014 / 10:00 #
Вместо 5 лет института с бесперспективным окончанием можно отсидеть 3 года в красной хате, выйти на свободу и на 12.5 млн руб. открыть бизнес который обеспечит всю семью нынешнюю и будущую. :best:
nathan
0
nathan 19.08.2014 / 11:33 #
Детский сад, никто никогда из них не откроет свой собственный бизнес, более того если у них была собственность личная либо совместно нажитая с мужем и женой (если такие есть), то сбер все найдет и арестует по суду в счет погашения кредита. Прецеденты уже были, когда по долгам ООО отвечали собственным имуществом учредители и директора, по решению суда.
Different
0
Different 19.08.2014 / 11:42 #
13th_warrior пишет:Сообщение Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят
:best: Тоже удивилась, смутили только копейки в сумме 25 млн. :death:
А так-то фамилия примечательна, родственник что ли :?
AKEY
0
AKEY 19.08.2014 / 18:26 #
nathan, ой ну зачем поддевать про детский сад то. мне лень даже отвечать на аргументы
Hully-Gan
0
Hully-Gan 19.08.2014 / 19:05 #
А Сердюков то на свободе? :D
Буратиныч
0
Буратиныч 19.08.2014 / 21:21 #
Читал историю про мужика. Он провернул такую аферу: набрал на свалке металлолома старых станков, пригласил комиссию из банка, всем пообещал забашлять с получения очень крупного кредита, если они оформят его как молодое перспективное предприятие. Кредит брал на развитие бизнеса.

Договорился заранее с адвокатом, прокурором, судьей, начальником тюрьмы, спрятал деньги и стал ждать. Разумеется, проценты по кредиту платить не стал. Приехали маски-шоу, взяли мужика под стражу, было следствие. Ему дали год лишения свободы. В СИЗО и тюрьме его ждала камера, как у Юлии Тимошенко - с телевизором и холодильником. Через год вышел на свободу, откопал свои деньги (десятки миллионов рублей) и свалил. А члены комиссии, которые помогли одобрить кредит, сели на длительные сроки на общих основаниях.