Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
23
февраля
18.08.2014 / 14:14

За хищение у «Сбербанка» 25 млн Руссу сядет в тюрьму

За хищение у «Сбербанка» 25 млн Руссу сядет в тюрьму

Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой фирмы Анатолия Руссу и его главного бухгалтера Натальи Лавровой. Они признаны виновными в хищении 25 миллионов рублей.

Расследованием установлено, что Руссу, являясь генеральным директором ООО «Юргаагростройсервис», с целью хищения денежных средств вовлек в преступную деятельность главного бухгалтера своей фирмы Лаврову. В ноябре 2011 года мошенники изготовили и предоставили в офис «Сбербанк России» фиктивные документы, содержащие сведения о финансовом состоянии и платежеспособности фирмы, а также фиктивные документы о взаимоотношениях с контрагентами по приобретению строительных материалов. На основании фиктивных документов ими был получен кредит в сумме 25 миллионов рублей. Полученные денежные средства были обналичены со счетов и потрачены на личные нужды.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Анатолия Руссу к 3 годам лишения свободы и подверг штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Наталья Лаврова осуждена на 2 года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Осужденные взяты под стражу в зале суда, наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура Омутинского района.

Фото: uh.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
5
13th_warrior   18.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят 

Просмотров: 2439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Прокуратура, преступление

 
 Комментарии  18  
kritser
0
kritser   18.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
Круто 25 лямов взяли- к 100 тыс.приговорили!
Locky
2
Locky   18.08.2014 / 14:57   #    Ответить   
За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))
Stаn
5
Stаn   18.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Locky пишет:За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))
уж всяко выгоднее ипотеки  
13th_warrior
5
13th_warrior   18.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят 
easy
0
easy   18.08.2014 / 16:19   #    Ответить   
а можно еще эти деньги вложить в банк на 3 года :death:
к примеру сбер :best:
КИНО
0
КИНО   18.08.2014 / 17:33   #    Ответить   
Locky пишет:Сообщение За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))

В самом деле , чем ипотеку 3 ляма брать на 25 лет, лучше 3 года за 25 лямов отсидеть
zlay
0
zlay   18.08.2014 / 17:49   #    Ответить   

на 2 года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

 за такой приговор и я согласна посидеть..возьмите меня в банду...ну возьмите!!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.08.2014 / 18:21   #    Ответить   
Маловато украли..так бы под домашний арест..и седели бы дома..картинки малевали да стишки писали.
Vindiesel
0
Vindiesel   18.08.2014 / 19:25   #    Ответить   
Это только в России можно за 100 рублей получить 20 лет строгача, а украв 25 лямов получить 3 года колонии...Да еще поди через год получить УДО...
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   18.08.2014 / 23:01   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение Это только в России можно за 100 рублей получить 20 лет строгача, а украв 25 лямов получить 3 года колонии...Да еще поди через год получить УДО...

думаю что можно устроить тотализатор и делать ставки ,через сколько руссу окажется на свободе
ngr_164007
0
ngr_164007   19.08.2014 / 09:01   #    Ответить   
В наше время, когда можно проверить все и вся, обмануть Сбербанк на 25 млн. просто представив фальшивую финотчетность?? Вопросов к Сбербанку  больше возникает, чем к негодяям
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
айяйяй кароч
AKEY
0
AKEY   19.08.2014 / 10:00   #    Ответить   
Вместо 5 лет института с бесперспективным окончанием можно отсидеть 3 года в красной хате, выйти на свободу и на 12.5 млн руб. открыть бизнес который обеспечит всю семью нынешнюю и будущую. :best:
nathan
0
nathan   19.08.2014 / 11:33   #    Ответить   
Детский сад, никто никогда из них не откроет свой собственный бизнес, более того если у них была собственность личная либо совместно нажитая с мужем и женой (если такие есть), то сбер все найдет и арестует по суду в счет погашения кредита. Прецеденты уже были, когда по долгам ООО отвечали собственным имуществом учредители и директора, по решению суда.
Different
0
Different   19.08.2014 / 11:42   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят
:best: Тоже удивилась, смутили только копейки в сумме 25 млн. :death:
А так-то фамилия примечательна, родственник что ли :?
AKEY
0
AKEY   19.08.2014 / 18:26   #    Ответить   
nathan, ой ну зачем поддевать про детский сад то. мне лень даже отвечать на аргументы
Hully-Gan
0
Hully-Gan   19.08.2014 / 19:05   #    Ответить   
А Сердюков то на свободе? :D
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Читал историю про мужика. Он провернул такую аферу: набрал на свалке металлолома старых станков, пригласил комиссию из банка, всем пообещал забашлять с получения очень крупного кредита, если они оформят его как молодое перспективное предприятие. Кредит брал на развитие бизнеса.

Договорился заранее с адвокатом, прокурором, судьей, начальником тюрьмы, спрятал деньги и стал ждать. Разумеется, проценты по кредиту платить не стал. Приехали маски-шоу, взяли мужика под стражу, было следствие. Ему дали год лишения свободы. В СИЗО и тюрьме его ждала камера, как у Юлии Тимошенко - с телевизором и холодильником. Через год вышел на свободу, откопал свои деньги (десятки миллионов рублей) и свалил. А члены комиссии, которые помогли одобрить кредит, сели на длительные сроки на общих основаниях.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  6
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?