Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
19
августа
18.08.2014 / 14:14

За хищение у «Сбербанка» 25 млн Руссу сядет в тюрьму

За хищение у «Сбербанка» 25 млн Руссу сядет в тюрьму

Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой фирмы Анатолия Руссу и его главного бухгалтера Натальи Лавровой. Они признаны виновными в хищении 25 миллионов рублей.

Расследованием установлено, что Руссу, являясь генеральным директором ООО «Юргаагростройсервис», с целью хищения денежных средств вовлек в преступную деятельность главного бухгалтера своей фирмы Лаврову. В ноябре 2011 года мошенники изготовили и предоставили в офис «Сбербанк России» фиктивные документы, содержащие сведения о финансовом состоянии и платежеспособности фирмы, а также фиктивные документы о взаимоотношениях с контрагентами по приобретению строительных материалов. На основании фиктивных документов ими был получен кредит в сумме 25 миллионов рублей. Полученные денежные средства были обналичены со счетов и потрачены на личные нужды.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Анатолия Руссу к 3 годам лишения свободы и подверг штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Наталья Лаврова осуждена на 2 года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Осужденные взяты под стражу в зале суда, наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура Омутинского района.

Фото: uh.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
5
13th_warrior   18.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят 

Просмотров: 2467 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Прокуратура, преступление

 
 Комментарии  18  
kritser
0
kritser   18.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
Круто 25 лямов взяли- к 100 тыс.приговорили!
Locky
2
Locky   18.08.2014 / 14:57   #    Ответить   
За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))
Stаn
5
Stаn   18.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Locky пишет:За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))
уж всяко выгоднее ипотеки  
13th_warrior
5
13th_warrior   18.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят 
easy
0
easy   18.08.2014 / 16:19   #    Ответить   
а можно еще эти деньги вложить в банк на 3 года :death:
к примеру сбер :best:
КИНО
0
КИНО   18.08.2014 / 17:33   #    Ответить   
Locky пишет:Сообщение За 25 лямов можно и 3 года посидеть)))

В самом деле , чем ипотеку 3 ляма брать на 25 лет, лучше 3 года за 25 лямов отсидеть
zlay
0
zlay   18.08.2014 / 17:49   #    Ответить   

на 2 года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

 за такой приговор и я согласна посидеть..возьмите меня в банду...ну возьмите!!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.08.2014 / 18:21   #    Ответить   
Маловато украли..так бы под домашний арест..и седели бы дома..картинки малевали да стишки писали.
Vindiesel
0
Vindiesel   18.08.2014 / 19:25   #    Ответить   
Это только в России можно за 100 рублей получить 20 лет строгача, а украв 25 лямов получить 3 года колонии...Да еще поди через год получить УДО...
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   18.08.2014 / 23:01   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение Это только в России можно за 100 рублей получить 20 лет строгача, а украв 25 лямов получить 3 года колонии...Да еще поди через год получить УДО...

думаю что можно устроить тотализатор и делать ставки ,через сколько руссу окажется на свободе
ngr_164007
0
ngr_164007   19.08.2014 / 09:01   #    Ответить   
В наше время, когда можно проверить все и вся, обмануть Сбербанк на 25 млн. просто представив фальшивую финотчетность?? Вопросов к Сбербанку  больше возникает, чем к негодяям
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
айяйяй кароч
AKEY
0
AKEY   19.08.2014 / 10:00   #    Ответить   
Вместо 5 лет института с бесперспективным окончанием можно отсидеть 3 года в красной хате, выйти на свободу и на 12.5 млн руб. открыть бизнес который обеспечит всю семью нынешнюю и будущую. :best:
nathan
0
nathan   19.08.2014 / 11:33   #    Ответить   
Детский сад, никто никогда из них не откроет свой собственный бизнес, более того если у них была собственность личная либо совместно нажитая с мужем и женой (если такие есть), то сбер все найдет и арестует по суду в счет погашения кредита. Прецеденты уже были, когда по долгам ООО отвечали собственным имуществом учредители и директора, по решению суда.
Different
0
Different   19.08.2014 / 11:42   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Как интересно написан заголовок(прям в стиле НашГород)! Я уже подумал гендиректора Мост острой 11 посадить хотят
:best: Тоже удивилась, смутили только копейки в сумме 25 млн. :death:
А так-то фамилия примечательна, родственник что ли :?
AKEY
0
AKEY   19.08.2014 / 18:26   #    Ответить   
nathan, ой ну зачем поддевать про детский сад то. мне лень даже отвечать на аргументы
Hully-Gan
0
Hully-Gan   19.08.2014 / 19:05   #    Ответить   
А Сердюков то на свободе? :D
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Читал историю про мужика. Он провернул такую аферу: набрал на свалке металлолома старых станков, пригласил комиссию из банка, всем пообещал забашлять с получения очень крупного кредита, если они оформят его как молодое перспективное предприятие. Кредит брал на развитие бизнеса.

Договорился заранее с адвокатом, прокурором, судьей, начальником тюрьмы, спрятал деньги и стал ждать. Разумеется, проценты по кредиту платить не стал. Приехали маски-шоу, взяли мужика под стражу, было следствие. Ему дали год лишения свободы. В СИЗО и тюрьме его ждала камера, как у Юлии Тимошенко - с телевизором и холодильником. Через год вышел на свободу, откопал свои деньги (десятки миллионов рублей) и свалил. А члены комиссии, которые помогли одобрить кредит, сели на длительные сроки на общих основаниях.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  3
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  15
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.