Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15807
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13366
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2014 / 17:45
Избившие тюменца ППСники изучают материалы дела перед судом

Следственный отдел по г. Тюмень завершает расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников патрульно-постовой службы, которые в начале июня избили и вывезли в лес 25-летнего тюменца. В настоящее время подозреваемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

Напомним, в ночь с 5 на 6 июня полицейские усадили потерпевшего в служебную машину и отвезли в лесополосу на 7-ой километр трассы «Тюмень — Курган». Там его избили, причем не только руками, но и палками, а затем оставили в лесу. Поводом для агрессии, по данным следствия, стало замечание со стороны потерпевшего, которое он адресовал патрульным.

Вскоре после инцидента оба сотрудника полиции были привлечены к уголовной ответственности по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями с применением насилия), сообщают в Следственном управлении СК по Тюменской области. Также они были уволены из органов внутренних дел.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а после в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Батьковна
0
Батьковна 18.08.2014 / 22:14 #
М-да. Ни одну меня это не удивляет. Помнится мне, я в 14 лет (да, бунтарка я) в ГОМ-7 в телефонном разговоре (в отделе) нечайно и негромко назвала их МЕНТАМИ. Не мусорами. А ментами. Так чуть не *отмутузили* (Прости Господи). 
VeT
3
VeT 18.08.2014 / 22:33 #
я в 14 лет (да, бунтарка я) в ГОМ-7 в телефонном разговоре (в отделе) нечайно и негромко назвала их МЕНТАМИ

Ну раз вас родители не смогли научить уважать сотрудников милиции, господа из ГОМ хотели взять на себя эту роль ;)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.08.2014 / 10:21 #
VeT, ага, на просьбу составить акт приема моих вещей ребята в ГОМе просто бьют в печень :)) воспитатели :death:
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 19.08.2014 / 10:42 #
а вдруг дядька сказал, что у них стрелки на брюках неровные? за такое и убить можно.
Буратиныч
0
Буратиныч 19.08.2014 / 13:24 #
Вообще-то, полицейский - представитель власти. Кого попало туда не берут, а личность этого товарища еще проверить надо.
Не фиг было залупаться, чтобы теперь обиженного из себя строить.