Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
6
декабря
19.08.2014 / 13:39

Украинские дети получат «Портфель первоклассника»

Украинские дети получат «Портфель первоклассника»

В преддверии Дня знаний 20 августа 2014 года пройдет праздничное мероприятие для детей граждан Украины, поступающих в этом учебном году в первый класс.

Мероприятие пройдет при поддержке благотворительного фонда «Российский детский фонд», Департамента социального развития Тюменской области, Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Праздник состоится во Дворце искусств «Пионер» в 15–00 ч.

Для будущих первоклассников и их семей выступят лучшие творческие коллективы города Тюмени. Во время концерта заместитель председателя благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Сушинских в торжественной обстановке вручит им «Портфель первоклассника», сообщают в департаменте социального развития Тюменской области.

Кроме того, с предстоящим событием детей поздравит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. Она вручит им подарки и воздушные шары. После концерта на площади Дворца искусств «Пионер» ребят ждут увлекательные игры и конкурсы.

Фото: http://www.8352city.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NirvaNAstyA
15
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 14:48   #    Ответить   
это типа Россия как былинный богатырь из сказки, который нуждающемуся последнюю рубаху отдаст, а дома жрать нечего и своим детям ходить не в чем =)
 
Оля)))
11
Оля)))   19.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
А почему бы не сделать этот праздник для ВСЕХ первоклашек???

Просмотров: 2014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Школы, Тюмень

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
я начинаю понимать, почему под каждой новостью на всех новостных сайтах гневные каменты тюменцев об украинцах.
NirvaNAstyA
15
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 14:48   #    Ответить   
это типа Россия как былинный богатырь из сказки, который нуждающемуся последнюю рубаху отдаст, а дома жрать нечего и своим детям ходить не в чем =)
 
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 14:48   #    Ответить   
это типа Россия как былинный богатырь из сказки, который нуждающемуся последнюю рубаху отдаст, а дома жрать нечего и своим детям ходить не в чем =)
 
Оля)))
11
Оля)))   19.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
А почему бы не сделать этот праздник для ВСЕХ первоклашек???
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   19.08.2014 / 15:15   #    Ответить   
нахрена я налоги плачу? чтобы мои кровные на всякую хрень уходили?
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 15:26   #    Ответить   
я конечно все понимаю... да дети. да жалко... а как же другие дети?

вообще из каких доходов и бюджета будет проведено сиё мероприятие?
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   19.08.2014 / 15:50   #    Ответить   
А своим то западло, бгг. Люби россию, плати налоги, чтобы за твой счет другие получали ништяки, а ты фигу.
AVaLAnche
8
AVaLAnche   19.08.2014 / 15:50   #    Ответить   
Украинские дети получат «Портфель первоклассника», а российские дети получат хрен с маслом. Давайте ещё детям беженцев оценки ниже четвёрки не ставить, чтобы они не печалились, давайте с них денег в школах не брать... 
Оля)))
0
Оля)))   19.08.2014 / 16:00   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Украинские дети получат «Портфель первоклассника», а российские дети получат хрен с маслом. Давайте ещё детям беженцев оценки ниже четвёрки не ставить, чтобы они не печалились, давайте с них денег в школах не брать... 

А так и будет!!!
Скоро появятся темы что дети Украины получат бесплатно учебники, бесплатное питание в школах и.т.д.
М@лин@
1
М@лин@   19.08.2014 / 16:20   #    Ответить   
а как же наши дети из РФ...не те которые с родителями а те у кого их нет...дет.дома.Часто вижу в новостях на 72 ру что собирают ребятишкам вещи,памперсы в дом малютки и т.п и просят делать это людей...а украинцам мы как будто стали обязаны...у меня тоже ребенок и тоже в школу надо собираться и не всегда денег хватает,че нам никто не помогает...
Буратиныч
8
Буратиныч   19.08.2014 / 16:22   #    Ответить   
Как вам не стыдно?Люди и так оказались в непростой ситуации, бежали от войны, а вы деньги на первоклашек пожалели?!

Вот уж воистину - с таким взглядом на жизнь окажетесь на старости лет в доме престарелых
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 16:28   #    Ответить   
Буратиныч пишет:Как вам не стыдно?Люди и так оказались в непростой ситуации, бежали от войны, а вы деньги на первоклашек пожалели?!

Вот уж воистину - с таким взглядом на жизнь окажетесь на старости лет в доме престарелых

дело та в другом. Почему только украинским детям? У нас тоже дети. И пока у них все было хорошо нас звали маскали
Буратиныч
3
Буратиныч   19.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Буратиныч пишет:Как вам не стыдно?Люди и так оказались в непростой ситуации, бежали от войны, а вы деньги на первоклашек пожалели?!

Вот уж воистину - с таким взглядом на жизнь окажетесь на старости лет в доме престарелых

дело та в другом. Почему только украинским детям? У нас тоже дети. И пока у них все было хорошо нас звали маскали

А у нас их звали и зову хахлами.

Дело в том, что нашим детям есть кому купить и это не так затратно. А им кто поможет? Им тоже надо учиться - и школьникам и студентам.
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   19.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
Не пойму, наши дети чем хуже?
mr.san@mail.ru
10
mr.san@mail.ru   19.08.2014 / 16:33   #    Ответить   
Противно читать комментарии. Пишут видимо люди совершенно далекие и от детей и от школы. Сколько налогов вы заплатили? Не надорвались ли? Наши дети в школах получают бесплатные учебники к учебному году. У моей дочки класс очень хорошо оборудовали к учебному году, идет уже в третий, каждое лето чтото хорошее делают. Может быть вы хотите малышам вместо портфеля первоклассника драньё старое какое нибудь дать? Так не срите на форуме, приходите в Дом пионеров и скажите это первоклашкам и их мама в глаза. 
maxxx
1
maxxx   19.08.2014 / 16:34   #    Ответить   
Буратиныч пишет:
maxxx пишет:Сообщение 
Буратиныч пишет:Как вам не стыдно?Люди и так оказались в непростой ситуации, бежали от войны, а вы деньги на первоклашек пожалели?!

Вот уж воистину - с таким взглядом на жизнь окажетесь на старости лет в доме престарелых

дело та в другом. Почему только украинским детям? У нас тоже дети. И пока у них все было хорошо нас звали маскали

А у нас их звали и зову хахлами.

Дело в том, что нашим детям есть кому купить и это не так затратно. А им кто поможет? Им тоже надо учиться - и школьникам и студентам.

у нас тоже есть малообеспечанные семьи. Студенты могут идти работать
mr.san@mail.ru
9
mr.san@mail.ru   19.08.2014 / 16:36   #    Ответить   
Лично общаешься с людьми, все добрые и правильные. А если тех же людей на форуме почитать, создается что 90% контингента мрази последние. готовы у ребенка книгу забрать. Как же вам не стыдно жить то со злобой этой в сердце? Это же не пьяницы, не нахлебники, не наркоманы - это ДЕТИ.
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 17:03   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Лично общаешься с людьми, все добрые и правильные. А если тех же людей на форуме почитать, создается что 90% контингента мрази последние. готовы у ребенка книгу забрать. Как же вам не стыдно жить то со злобой этой в сердце? Это же не пьяницы, не нахлебники, не наркоманы - это ДЕТИ.

никто ничего отбирать не хочет. Нужна ясность почему этим детям
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   19.08.2014 / 17:05   #    Ответить   
пусть детишки порадуются. Хоть частично уйдет тот стресс, который испытали большинство из них.
mr.san@mail.ru
8
mr.san@mail.ru   19.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
maxxx,
Так и хочется спросить вы слабосоображающий или прикидываетесь? Почему решили подарить первокласснику (который приехал из зоны военных действий без одежды зимней-осенней, без формы школьной, без учебников, который скорее всего нуждается в психологической поддержке и маленьких детских радостях и т.д.) ранец с тетрадками, карандашами и ручками за пару тысяч рублей, причём не бюджетных, а фондовских? Какая ясность вам нужна? Акститесь

п.с. у меня подруга работает в бюджетной сфере, по беженцам ежедневные и еженедельные сводки в департамент предоставляет, трудно говорит всё это делать, объём работы и головняков вырос в разы, но поговоришь с ними и понимаешь, что наши проблемы с их трудностями и близко не стоят. Люди с двумя высшими согласны полы мыть, в ожидании подтверждений квалификации и ещё спасибо говорят. Им трудно, но украинские дети (которые я думаю большинство станут гражаданами в ближайшее время) ни в чём не виноваты. У детей событие жизни - они первый раз в школу идут. Если вы малоимущий и неспособны своего ребенка обуть и одеть в школе обратитесь в соцподдержку. Всем помогают.
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina   19.08.2014 / 17:45   #    Ответить   
mr.san@mail.ru, согласна с вами. Хотите помочь себе, делайте это в реальности, от комментариев в интернете ничего не изменится 
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 17:58   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение maxxx,Так и хочется спросить вы слабосоображающий
так уважаемый, это уже оскорбление
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение  Если вы малоимущий и неспособны своего ребенка обуть и одеть
я не малоимущий и способен не только одеть, но и вывезти в отпуск... И мы участвуем в благотворительностиLidiya.Savina, я так смотрю кому-то заняться нечем. на себя надо чаще смотреть

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:  
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение  У детей событие жизни - они первый раз в школу идут.
я всё понимаю... Дети это вообще подарок судьбы...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Люди с двумя высшими согласны полы мыть, в ожидании подтверждений квалификации и ещё спасибо говорят.
насчет этого в курсе... поскольку принимаю участие в квалификационном экзамене... люди некоторые вообще работают можно сказать за спасибо
александр1973
2
александр1973   19.08.2014 / 18:04   #    Ответить   
NirvaNAstyA пишет:Сообщение это типа Россия как былинный богатырь из сказки, который нуждающемуся последнюю рубаху отдаст, а дома жрать нечего и своим детям ходить не в чем =)
 

я считаю это правильно, помогать слабым это богоугодное дело.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   19.08.2014 / 18:04   #    Ответить   
maxxx пишет:я конечно все понимаю... да дети. да жалко... а как же другие дети? вообще из каких доходов и бюджета будет проведено сиё мероприятие?

 

maxxx пишет:дело та в другом. Почему только украинским детям? У нас тоже дети. И пока у них все было хорошо нас звали маскали

 

maxxx пишет:я не малоимущий и способен не только одеть, но и вывезти в отпуск... И мы участвуем в благотворительностиLidiya.Savina, я так смотрю кому-то заняться нечем. на себя надо чаще смотреть

 Без комментариев. 

Только мне интересно это вы за компанию в "бабаягапротив" или по жизни доброе дело на "ясность" проверяте?
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 18:10   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Только мне интересно это вы за компанию в "бабаягапротив" или по жизни доброе дело на "ясность" проверяте?

я сам бы хотел в подобном мероприятии поучавствовать... Я после длительного переезда, видимо не совсем и не все увидел...
mortician777
3
mortician777   20.08.2014 / 02:40   #    Ответить   
Халявщики опять разнылись, что в очередной раз халява не им досталась :))
Lizard1
4
Lizard1   20.08.2014 / 08:20   #    Ответить   
Мне просто стыдно за этих людей у которых несчастные украинские дети вызывают столько негатива.
XpoHuk
1
XpoHuk   20.08.2014 / 09:15   #    Ответить   
Ну и мерзкий у нас народ бывает, мелочный, жадный до халявы. Соседу досталось, а им не досталось, аяяй как же жить. Противно
NirvaNAstyA пишет:Сообщение а дома жрать нечего и своим детям ходить не в чем

и что, давно вы голодаете, а детям ходить не в чем? что ж молчали?
patriotka
2
patriotka   20.08.2014 / 09:40   #    Ответить   
У нас народ просто привык к халяве еще с советских времен. И ни как отойти не могут. У меня родители в 90-е, когда всем было трудно, не брали даже социальной помощи (мы были многодетная семья) и говорили, что сами в силах прокормить и воспитать своих детей. А социальную помощь отдайте, кому она действительно нужна. Работать надо, а не ныть. И все будет. Бедные дети, что они испытали, только им и родителям им известно. А вы за карандаши удавить готовы. Стыдно должно быть.
kvak
3
kvak   20.08.2014 / 10:48   #    Ответить   
ну писец, первые комментарии особенно. Во-первых читайте внимательно, в мероприятии участвует благотворительный фонд, так что "ваши денежки" никто не потратит. А если и потратит, не обеднеете на 1 детский праздник.  Можно подумать для российских детей у нас праздники не проводятся и ничего не делается, а тут бах, для кого-то что-то сделать решили. Реально как-то противно стало.
Нескромная
6
Нескромная   20.08.2014 / 11:20   #    Ответить   
 тоже хотела написать про организаторов, но kvak опередил(а) меня (извиняюсь, в инфе пол не указан). У меня вопрос ко всем, кто тут высказал недовольство и почувствовал себя обиженным, обделенным: скажите честно, готовы ли вы, чтобы ваш ребенок пошел на праздник и получил портфель к 1 сентября, но в обмен на то, чтобы перед этим он увидел войну, пожары, убийства, трупы, пули, взрывы... Готовы? Не дай Бог никому.
Лично я с большим удовольствием купила портфель ребенку и все нужные канцтовары (по его желанию - с энгри бердсами и прочими странными картинками), с большим удовольствием сама устрою ему праздник. У меня душа спокойна - у ребенка было отличное лето, много положительных эмоций, много отдыха и любви близких. Спокойствия, в конце концов. А портфель - это всего лишь деньги, которые я заработаю. Только чтобы у ребенка было мирное детство. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.08.2014 / 11:42   #    Ответить   
Нескромная, спасибо, опередила меня 
нелена
1
нелена   20.08.2014 / 16:25   #    Ответить   
Наши дети , естественно, не хуже. Но у них есть родители, которые должны их обеспечивать. Извините, но когда вы занимались зачатием ребенка вы сразу на государство все хлопоты спихнуть хотели? Или все же думали как вы будете дите свое обеспечивать?
нелена
0
нелена   20.08.2014 / 16:25   #    Ответить   
Нескромная, умничка, 100 баллов!
D_J
0
D_J   20.08.2014 / 16:32   #    Ответить   
Портфели пожалели, причем купленные на деньги благотворительного фонда. Че жаба задавила? И вам нужен бесплатный портфель? Позорники!!!!!
D_J
0
D_J   20.08.2014 / 16:51   #    Ответить   
Бесплатные портфели - это что! Говорят, что в каждом портфеле лежало: ручка Паркер, пинал от Сваровски,   1000 евро мелкими купюрами, чтобы в Упорово можно было обменять, путевка в Паттайю на 14 дней  и  зеркальный профессиональный фотоаппарат, чтобы фоткаться во время счастливого пребывания в неродной тюменской школе, выкладывать в инстаграмм и подписывать "а мы понаехали, ой как понаехали, все пятерки у ваших дебилов перебьем". Вот ведь.

Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   20.08.2014 / 19:13   #    Ответить   
Начала читать первые комментарии и глаза на лоб полезли. За лучший комментарий вообще стыдно. Что у нас мало помогают малообеспеченным? Да и что там в этом портфеле может быть такого ценного, карандаши и тетрадки. И из за этого так позориться? 
spelka
4
spelka   20.08.2014 / 23:03   #    Ответить   
Им по 600 суточных платят, за месяц выходит больше чем у моей жены, пускай на их и покупают этот портфель. Знакомая работает в соц помощи, рассказывает что они приходят за одеждой и требуют что бы давали одежду с этикетками. Если нет одежды с этикетками, то с недовольными рожами уходят. Тётку, в больнице работает, добровольно принудительно заставили писать заявление об удержании 300 руб в пользу беженцев. Удивляет ещё что с женщинами приходят мужики и здоровые лбы за соц помощью. У меня дед с ВОВ вернулся в 22 года седой, через 3 дняуже работал в колхозе и не просил соцпомощи. Воевал, защищал родину. А эти то чё бегут, пускай воюют за родину. Правильно кто то написал на сайте, когда у их всё было хорошо мы были москали, а тут надо же, прибежали. Им фермера предлогали работу в сельском хозяйстве под упорово гдето, и под ялуторовском, дак они рожи поотворачивали. Считаю если ты беженец дак за любую работу должен браться. Обидно, что действительно нашим детдомовцам меньше уделяется внимания. Неужели правительство невидит что народ против приезда беженцев, но один хрен тащат их сюда. Скоро эти лбы начнут преступления совершать против Русских, и опятьначнётся как с хачами, если хачик Русского побьёт то это хулиганка, а как Русский хача так это экстремизм.
Lizard1
3
Lizard1   21.08.2014 / 12:26   #    Ответить   
ugro, тем хачи и сильны, что они друг за друга горой. А русские друг друга ненавидят. Если ты не понимаешь, то я тебе скажу: хохлы это тоже русские, они от нас ничем не отличаются и наш долг им помочь, чем можем. И вас таких, против беженцев, гораздо меньше чем нормальных людей, которые рады принять своих собратьев. По мне так пусть хоть весь Донбас переселяется в Россию, у нас для них и места и работы хватит.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   22.08.2014 / 09:38   #    Ответить   
ugro, гуляй давай, здесь идиоты есть конечно, но умных гораздо больше. вали в свою бандерию 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.08.2014 / 09:39   #    Ответить   
ой, простите, в бандерлогию
Сингапур
3
Сингапур   22.08.2014 / 14:33   #    Ответить   
ugro, вот ты тут вообще погорячился, попутал, малость, рамсы. у нас тут свой , знаете ли междусобойчик, и местных мы уже как облупленных знаем. и все новенькие, тем паче, тролли, как на ладони. беги малыш, раскусили тебя, твое мнение - ноль
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   22.08.2014 / 15:46   #    Ответить   
ugro пишет:Им по 600 суточных платят,
Понятно, что это тролль, но на всякий случай, им не платят эти деньги, во столько (а точнее 800 рублей) обходится их суточное содержание. Но на руки им не выдают столько.  
D_J
1
D_J   22.08.2014 / 16:14   #    Ответить   
ugro, а ты откуда знаешь что беженцы отказываются от работы в Упорово и Ялуторовске? Ты что ли им предлагал? Конкретно давай кто предлагал, на каком предприятии, а так воздух сотрясать все мы можем. Насколько я знаю в лагерь к беженцам приезжают руководители с разных предприятий области и кому нужны специалисты в той или иной сфере предлагают работу и там же на месте решают все организационные вопросы, и уже порядка ста человек работу нашли
MaryJ
2
MaryJ   22.08.2014 / 16:22   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение я сам бы хотел в подобном мероприятии поучавствовать...
Оно продолжается, никто не мешает съездить в магазин и собрать такой портфель.
ugro пишет:Сообщение  Знакомая работает в соц помощи, рассказывает что они приходят за одеждой и требуют что бы давали одежду с этикетками. Если нет одежды с этикетками, то с недовольными рожами уходят.
Врешь.
Другой
3
Другой   22.08.2014 / 17:09   #    Ответить   
Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, каждый год в Тюмени какие-нибудь да устраиваются мероприятия к 1 сентября для первоклашек да и остальных детей.
А завидовать тому, что ребенку с Украины портфель подарили, а Вашему - нет... Для меня это странно. Вы же, в конце концов, в состоянии сделать ребенку такой подарок сами, ребенок ещё и выберет, что ему больше нравится. У детей беженцев нет такой возможности.
Да, и, в самом деле, не слушайте того словоохотливого человека, что пишет выше якобы про суточные для каждого беженца и одежду исключительно с этикетками. Это ни разу не соответствует действительности.
MaryJ
0
MaryJ   23.08.2014 / 22:02   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение по-моему, каждый год в Тюмени какие-нибудь да устраиваются мероприятия к 1 сентября для первоклашек да и остальных детей.
Не ошибаешься. Конкретно эта акция проводится несколько лет подряд, и этот год - не исключение. Участие в ней сугубо добровольное, и портфели собирают для первоклашек из малообеспеченных семей.
Другой пишет:Сообщение Это ни разу не соответствует действительности.
Угу. И чтобы в этом убедиться, достаточно прийти в пункт приема помощи.
alone
0
alone   24.08.2014 / 00:40   #    Ответить   
Ладно! Вы тут добрые "Самаритяне" :)
А как быть с питанием в школах? Они будут проходить как льготники, это значит меню будет отличатся с платниками. (визга будет от укр. родителей)
Я 8 лет наблюдаю картину в школе одним кашу манную другим йогурт, по одну сторону стола котлета по другую сосиска.( За маленькими смотреть, умиляет). Как то ни один раз единым делали меню но не удобно наверное в бухгалтерии возвращали обратно. Интересовался в других школах в не которых та же хрень.
Это не хорошо.
Нескромная
1
Нескромная   25.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
alone пишет:А как быть с питанием в школах? Они будут проходить как льготники, это значит меню будет отличатся с платниками. (визга будет от укр. родителей)
а вы кто, главный по питанию в школах? мой ребенок - школьник, и, честно, абсолютно пофиг, как и кто будет проходить - льготник, не льготник - пофиг. Для меня важно питание моего ребенка.  До чего ж некоторые любят другим в рот заглядывать...
нелена
0
нелена   25.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
Ну давайте еще котлеты начнем считать, которые первокалшки-переселенцы съедят. Не позорьтесь
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.08.2014 / 14:51   #    Ответить   
alone пишет:Ладно! Вы тут добрые "Самаритяне" А как быть с питанием в школах? Они будут проходить как льготники, это значит меню будет отличатся с платниками. (визга будет от укр. родителей)
тьфу на вас. За пересчитанные карандаши стыдно было, а теперь давайте куском еще попрекать. тьфу на вас, еще раз.  
D_J
0
D_J   25.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
Учебный год еще не начался, котлеты еще не настряпали, а люди у нас уже прогнозируют конфликтные ситуации из-за йогуртов. Вам делать больше нечего как сидеть на форумах обсуждать такую фигню? Или у вас попросят котлеты пожарить или у вашего ребенка отберут кашу? Что за бредятину тут вообще пишут
alone
0
alone   26.08.2014 / 17:46   #    Ответить   
Скрытый текст:
Нескромная пишет:Сообщение а вы кто, главный по питанию в школах? мой ребенок - школьник, и, честно, абсолютно пофиг, как и кто будет проходить - льготник, не льготник - пофиг. Для меня важно питание моего ребенка. До чего ж некоторые любят другим в рот заглядывать...
Нескромная пишет:Сообщение а вы кто, главный по питанию в школах?
Я слижу чем кормят моих ребятишек! Я не историк и не искусствовед, это не значит что я не должен разбираться в живописи и не знать прошлое моих родителей.
Для меня важно питание моего ребенка.
Вы бы что подсунули своему ребёнку кашу манную или йогурт? Чем вашего ребёнка кормят? Вы у него спрашиваете?
Офтопик:
мама :)
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.08.2014 / 18:38   #    Ответить   
бить скоро будут украинцев как кавказ раньше били
Нескромная
1
Нескромная   27.08.2014 / 00:22   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеЯ слижу чем кормят моих ребятишек!
слИдите, слИдите)
alone
0
alone   27.08.2014 / 00:45   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Ну давайте еще котлеты начнем считать, которые первокалшки-переселенцы съедят. Не позорьтесь
Вы не только внимательно читать не можете, вы не ведаете что под носом делается! - С первого класса дети задают вопросы почему за одним столом разные блюда?( По поводу котлет, льготникам не перепадёт - сосисками питаться будут.)
Karolina Herrera пишет:Сообщение тьфу на вас. За пересчитанные карандаши стыдно было, а теперь давайте куском еще попрекать. тьфу на вас, еще раз.
Плюйте в государство! Которое всё делает что бы люди пливались друг на друга. Люди разводятся фиктивно чтоб на льготы присесть ( На портфели и тому подобное),а из соц. защиты бегают чинуши и справки наводят с кем они живут.Или удобно было при совке на одном батраке всем ездить,приспособленцы. На кактус пялится в окно весь рабочий день. когда лашары вкалывают сверхурочно за Кубу, Вьетнам, за Чили. которые потом прощаем долги под 30 миллиард $ . а до сих пор пол страны девчушки в туалет бегают на улицу в -30 !!!И сейчас это система делает из нас терпил....поговаривая : Нежели богато.. пусть все страны живут а мы выживаем, бог терпел и нам велел..Пошли вы в зад! :comp:
Нескромная пишет:Сообщение слИдите, слИдите)
Дразница не хорошо.)
mortician777
0
mortician777   31.08.2014 / 05:58   #    Ответить   
alone пишет:А как быть с питанием в школах? Я 8 лет наблюдаю картину в школе одним кашу манную другим йогурт, по одну сторону стола котлета по другую сосиска.

Чувак, тебя жаба давит что ли, закинуть пару тысяч, чтобы твой ребенок кушал котлеты, а не сосиски?
alone
0
alone   31.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
Эй! Предлагаешь с тобой обсуждать мой бюджет на этом форуме? ))
mortician777
0
mortician777   31.08.2014 / 13:33   #    Ответить   
alone, я к тому, что если хочешь чтоб твой ребенок ел нормально - плати. Смысл тут на форуме плакаться?
alone
0
alone   31.08.2014 / 18:28   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение если хочешь чтоб твой ребенок ел нормально - плати.

С ваших слов, Украинские дети лишены будут нормального питания!?
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   31.08.2014 / 21:36   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
alone пишет:СообщениеЯ слижу чем кормят моих ребятишек!
слИдите, слИдите)
Офтопик:
Нескромная, вы тоже неграмотно пишете!;)
Нужно было "слиЖИте, слиЖИте!"
Мы ж про еду, правильно? :death:
mortician777
0
mortician777   04.09.2014 / 03:47   #    Ответить   
alone пишет:С ваших слов, Украинские дети лишены будут нормального питания!?

За них государство будет платить :)


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.