Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
    
28
марта
19.08.2014 / 13:41

Пенсионерка снова сядет за торговлю наркотиками

Пенсионерка снова сядет за торговлю наркотиками

Выйдя из мест лишения свободы условно досрочно в 2011 году Закия Кашапова не прекратила торговать наркотиками. В мае 2014 ее снова «замели» за наркоторговлю. Суд приговорил торговку к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как установлено расследованием, Кашапова ранее три раза была судима и отбывала срок наказания в местах лишения свободы за незаконные действия с наркотиками. Последний ее срок окончился в 2011 году.

Свое «дело» Кашапова не бросила и на путь исправления не встала. Вскоре о ее криминальном бизнесе стало известно сотрудникам наркоконтроля. 15 мая 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий при очередном сбыте более 4 грамм героина она была задержана с поличным. В ходе обыска были изъяты денежные средства и более 3 граммов героина. Всего из незаконного оборота было изъято почти 12 граммов опасного вещества.

По решению суда Кашапова была заключена под стражу. Суд, рассмотрев дело, приговорил 61-летнюю Закию Кашапову к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1895 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Колония строгого режима, Наркотики, прокуратура г.Тюмени

 
 Комментарии  17  
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 14:49   #    Ответить   
блин, бабка, зачем тебе это?
Kaan
0
Kaan   19.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
Украл, выпил, в тюрьму - классика жанра.
zlay
3
zlay   19.08.2014 / 15:05   #    Ответить   

Выйдя из мест лишения свободы условно досрочно в 2011 году Закия Кашапова не прекратила торговать наркотиками.

неоднократно судимую по УДО? ну вы блин даете  ...а че персональной пенсией не наградили то? передовичка же...
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Мы ее за решеткой на свои деньги содержим, да еще и пенсию с наших отчислений ей платим?
Оля)))
0
Оля)))   19.08.2014 / 15:09   #    Ответить   
Неймется бедной! :down:
fera
1
fera   19.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
кто-нибудь смотрел фильм "Полетта"?
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 15:24   #    Ответить   
мда... как так то??? внуков чтоли нет?
I/Iлья
0
I/Iлья   19.08.2014 / 16:06   #    Ответить   
В Китае бы казнили. Содержать за решеткой не надо. Пенсию платить не надо. Детей не убивает. Сплошной профицит.
Буратиныч
1
Буратиныч   19.08.2014 / 16:18   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение кто-нибудь смотрел фильм "Полетта"?

Я его скачал, благодаря вам. На днях посмотрю.

"Полетт — вредная старушка с непростым характером. Она ненавидит соседей, поскольку те мусорят и шумят. Она не любит своего внука и придумала ему прозвище Черныш, поскольку дочь вышла замуж за чернокожего полицейского (зятя Полетт называет Обамой).

Когда социальные службы начинают за долги описывать ее имущество, она принимает нестандартное решение: отправляется к местному наркодилеру и предлагает свои услуги. Бандиты ошеломлены, но бабушка находит убедительные доводы, чтобы ее приняли на работу. Не проходит и месяца, как Полетт становится крупнейшим торговцем всех видов наркотиков в районе. Бизнес процветает, жизнь налаживается. Однако любопытные подруги, зять, любвеобильный сосед и бандиты не дают насладиться ей обретенным благосостоянием."
FreeMonk
1
FreeMonk   19.08.2014 / 16:34   #    Ответить   
За полтину-пакет,пять ядерных ракет. Напаснись,приторчи,внучек,такого нигде нет . (с) Каста
fera
0
fera   19.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
Буратиныч, фильмец убойный ))) одним словом не Голливуд... и уже отлично)))
Сергей 74
0
Сергей 74   19.08.2014 / 17:07   #    Ответить   
Цыганка?? Видимо торгует тем что молодые родсвенники поставляют и сидит за них...
Нафанаил
0
Нафанаил   19.08.2014 / 20:41   #    Ответить   
Пенсионерка-рецедивистка ну и барыга, видимо до нее трудно доходит что так делать нельзя...интересно а в 71 она выйдет и тоже будет дальше барыжить?)))
zlay
0
zlay   19.08.2014 / 20:49   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение Пенсионерка-рецедивистка ну и барыга, видимо до нее трудно доходит что так делать нельзя...интересно а в 71 она выйдет и тоже будет дальше барыжить?)))


а она снова выйдет по удо...и снова торговать будет...
Нож
0
Нож   21.08.2014 / 00:03   #    Ответить   
Не одного толкового комментария, одни дилетанты  
antiHERO
0
antiHERO   21.08.2014 / 08:12   #    Ответить   
Героин ещё в обороте :?
immortalus
0
immortalus   21.08.2014 / 10:21   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение мда... как так то??? внуков чтоли нет?

внуки, поди, и заставляют торговать


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  5
Сегодня в 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?
Сегодня в 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  7
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24