Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  19
22.05 / 17:09
    
26
мая
19.08.2014 / 13:41

Пенсионерка снова сядет за торговлю наркотиками

Пенсионерка снова сядет за торговлю наркотиками

Выйдя из мест лишения свободы условно досрочно в 2011 году Закия Кашапова не прекратила торговать наркотиками. В мае 2014 ее снова «замели» за наркоторговлю. Суд приговорил торговку к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как установлено расследованием, Кашапова ранее три раза была судима и отбывала срок наказания в местах лишения свободы за незаконные действия с наркотиками. Последний ее срок окончился в 2011 году.

Свое «дело» Кашапова не бросила и на путь исправления не встала. Вскоре о ее криминальном бизнесе стало известно сотрудникам наркоконтроля. 15 мая 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий при очередном сбыте более 4 грамм героина она была задержана с поличным. В ходе обыска были изъяты денежные средства и более 3 граммов героина. Всего из незаконного оборота было изъято почти 12 граммов опасного вещества.

По решению суда Кашапова была заключена под стражу. Суд, рассмотрев дело, приговорил 61-летнюю Закию Кашапову к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1898 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Колония строгого режима, Наркотики, прокуратура г.Тюмени

 
 Комментарии  17  
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 14:49   #    Ответить   
блин, бабка, зачем тебе это?
Kaan
0
Kaan   19.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
Украл, выпил, в тюрьму - классика жанра.
zlay
3
zlay   19.08.2014 / 15:05   #    Ответить   

Выйдя из мест лишения свободы условно досрочно в 2011 году Закия Кашапова не прекратила торговать наркотиками.

неоднократно судимую по УДО? ну вы блин даете  ...а че персональной пенсией не наградили то? передовичка же...
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Мы ее за решеткой на свои деньги содержим, да еще и пенсию с наших отчислений ей платим?
Оля)))
0
Оля)))   19.08.2014 / 15:09   #    Ответить   
Неймется бедной! :down:
fera
1
fera   19.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
кто-нибудь смотрел фильм "Полетта"?
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 15:24   #    Ответить   
мда... как так то??? внуков чтоли нет?
I/Iлья
0
I/Iлья   19.08.2014 / 16:06   #    Ответить   
В Китае бы казнили. Содержать за решеткой не надо. Пенсию платить не надо. Детей не убивает. Сплошной профицит.
Буратиныч
1
Буратиныч   19.08.2014 / 16:18   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение кто-нибудь смотрел фильм "Полетта"?

Я его скачал, благодаря вам. На днях посмотрю.

"Полетт — вредная старушка с непростым характером. Она ненавидит соседей, поскольку те мусорят и шумят. Она не любит своего внука и придумала ему прозвище Черныш, поскольку дочь вышла замуж за чернокожего полицейского (зятя Полетт называет Обамой).

Когда социальные службы начинают за долги описывать ее имущество, она принимает нестандартное решение: отправляется к местному наркодилеру и предлагает свои услуги. Бандиты ошеломлены, но бабушка находит убедительные доводы, чтобы ее приняли на работу. Не проходит и месяца, как Полетт становится крупнейшим торговцем всех видов наркотиков в районе. Бизнес процветает, жизнь налаживается. Однако любопытные подруги, зять, любвеобильный сосед и бандиты не дают насладиться ей обретенным благосостоянием."
FreeMonk
1
FreeMonk   19.08.2014 / 16:34   #    Ответить   
За полтину-пакет,пять ядерных ракет. Напаснись,приторчи,внучек,такого нигде нет . (с) Каста
fera
0
fera   19.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
Буратиныч, фильмец убойный ))) одним словом не Голливуд... и уже отлично)))
Сергей 74
0
Сергей 74   19.08.2014 / 17:07   #    Ответить   
Цыганка?? Видимо торгует тем что молодые родсвенники поставляют и сидит за них...
Нафанаил
0
Нафанаил   19.08.2014 / 20:41   #    Ответить   
Пенсионерка-рецедивистка ну и барыга, видимо до нее трудно доходит что так делать нельзя...интересно а в 71 она выйдет и тоже будет дальше барыжить?)))
zlay
0
zlay   19.08.2014 / 20:49   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение Пенсионерка-рецедивистка ну и барыга, видимо до нее трудно доходит что так делать нельзя...интересно а в 71 она выйдет и тоже будет дальше барыжить?)))


а она снова выйдет по удо...и снова торговать будет...
Нож
0
Нож   21.08.2014 / 00:03   #    Ответить   
Не одного толкового комментария, одни дилетанты  
antiHERO
0
antiHERO   21.08.2014 / 08:12   #    Ответить   
Героин ещё в обороте :?
immortalus
0
immortalus   21.08.2014 / 10:21   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение мда... как так то??? внуков чтоли нет?

внуки, поди, и заставляют торговать


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
Сегодня в 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  5
Сегодня в 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Сегодня в 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  7
Сегодня в 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Сегодня в 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Сегодня в 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
Сегодня в 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии