Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2014 / 16:35
Российские биатлонисты из-за санкций будут пользоваться старыми запасами патронов

Российские биатлонисты, которые пользуются иностранными винтовками, могут остаться без патронов для своего оружия. Запрет на поставку подобных товаров был принят в связи с санкциями Евросоюза в отношении России. Ситуация с поставками должна разрешиться к сентябрю, когда в Австрии состоится конгресс Международного союза биатлонистов, рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции вице-президент IBU Ивор Лехотан.

О ситуации с боеприпасами для биатлона на минувшей неделе упоминал исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. «Политика и спорт тесно взаимосвязаны. Но мы нормально проведем чемпионат мира, — отметил в ходе своего общения с журналистами Якушев. — Хоть сегодня допуск патронов уже закрыт, поэтому все кто имеет иностранные стволы, немецкое оружие сегодня будут кататься на старых запасах. Потому что поставок уже нет, таким образом политика отражается и на спорте».

Тем не менее вице-президент IBU отказался комментировать ситуацию с патронами, предложив дождаться начала сентября. «Мы стремимся не мешать спорт с политикой. Наша задача развивать наш вид спорта. Если будет нужно помочь спортсменам некоторых стран, то IBU окажет эту помощь», — прокомментировал Ивор Лехотан.

Сам чемпионат мира по летнему биатлону начнется уже через два дня 21 августа. В них примут участие представители 27 стран мира. Среди именитых спортсменов, в частности, выступать в «Жемчужине Сибири» согласились чешская чемпионка Габриэла Соукалова, немец Михаэль Рёш, французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс и другие участники. От участия в чемпионате мира, сославшись на травмы, отказались словенский биатлонист Яков Фак, а также братья Симон и Мартен Фуркады и ряд других известных спортсменов.

К настоящему моменту практически все иностранные делегации уже прибыли в Тюмень, большая их часть — сегодня ночью. Однако без потерь и здесь не обошлось.

«Из всех делегаций не доехали только испанцы, к сожалению. Ожидается прибытие сегодня сборной Армении. Все спортсмены размещены, накормлены-напоены, добрались без приключений. Сейчас приступили к тренировкам, — прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. — Никаких проблем с транспортировкой оружия и патронов также не возникло».

Представители IBU, а также президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов в ходе общения с журналистами в очередной раз отметили высокий уровень организации соревнований и самого комплекса «Жемчужина Сибири», в котором будут проходить гонки. Также они подчеркнули, что в Тюмени будет представлено почти в два раза больше спортсменов, чем на всех предыдущих летних чемпионатах мира по биатлону.

Напомним, торжественное открытие чемпионата мира состоится сегодня в 20 часов на площади 400-летия Тюмени. В церемонии будут принимать участие тренеры, спортсмены, судьи состязаний и официальные лица. Также запланирован праздничный концерт.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2463 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
DinersClub
1
DinersClub 19.08.2014 / 17:41 #
Политика и спорт
Политика и еда
политика и промышленность.
 
вы все мешаете с политикой. у вас только одно на уме... если и решили играться санкциями, то хотя бы переоборудовали все в краткие сроки. выпустить свои винтовки в Рязани, Воронеже, Туле...
13th_warrior
3
13th_warrior 19.08.2014 / 17:41 #
Значит будут не напрямую, а например через Казахов закупать. Дело-то
Faisqueue
0
Faisqueue 19.08.2014 / 18:04 #
Будут стрелять боевыми
maxxx
0
maxxx 19.08.2014 / 18:08 #
проблема... в Китае закупить те же патроны, вернее той же фирмы
dvkozurev
0
dvkozurev 19.08.2014 / 18:55 #
maxxx пишет:проблема... в Китае закупить те же патроны, вернее той же фирмы
китай торгует элеями? ) 
dvkozurev
0
dvkozurev 19.08.2014 / 18:56 #
13th_warrior пишет:Значит будут не напрямую, а например через Казахов закупать. Дело-то
Казахи уже наверно чем только не торгуют  
maxxx
0
maxxx 19.08.2014 / 19:15 #
dvkozurev пишет:maxxx пишет:проблема... в Китае закупить те же патроны, вернее той же фирмы

китай торгует элеями? ) 

имелось ввиду закупать через них
I/Iлья
4
I/Iлья 19.08.2014 / 19:29 #
Будут бегать с винтовкой Тигр под патрон 7,62 :death: У нас этого добра полно :D За одно будут более выносливыми :)
RSergei
0
RSergei 20.08.2014 / 02:14 #
DinersClub пишет:выпустить свои винтовки в Рязани, Воронеже, Туле...
Выпускаются в Ижевске с незапамятных времён. Патроны 22lr, для спортивных винтовок также производят вопрос только в качестве. Как оно кстати?
 
FreeMonk
0
FreeMonk 20.08.2014 / 08:19 #
выдали бы по винтовке мосина или свд
 
Usa
1
Usa 20.08.2014 / 08:40 #
I/Iлья пишет:Будут бегать с винтовкой Тигр под патрон 7,62 У нас этого добра полно За одно будут более выносливыми
И конкурентов из ЕС - США на крутом подъеме  отстреливать чтоб до финиша не дошли 
nif-nif
0
nif-nif 20.08.2014 / 12:33 #
Из новости: Однако без потерь и здесь не обошлось.«Из всех делегаций не доехали только испанцы, к сожалению....

Usa пишет:Сообщение И конкурентов из ЕС - США на крутом подъеме отстреливать чтоб до финиша не дошли


Вот оно чё, Михалыч...
dvkozurev
1
dvkozurev 20.08.2014 / 13:03 #
RSergei пишет:
DinersClub пишет:выпустить свои винтовки в Рязани, Воронеже, Туле...
Выпускаются в Ижевске с незапамятных времён. Патроны 22lr, для спортивных винтовок также производят вопрос только в качестве. Как оно кстати? 
Ровным счетом никак, для биатлона специальные картриджи и пороха нормальное работающие на холоде. Точность изготовления патрона для .22 составляет .2223 +/- несколько тысячных на смазке.В ижевске? неее, таких пулек в ижевске не надавят, если уж у ружья ствол высверлить ровно не могут, то чего уж о такой мелочи говорить.
dvkozurev
0
dvkozurev 20.08.2014 / 13:05 #
 
FreeMonk пишет:выдали бы по винтовке мосина или свд 
Точность не та ) 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.08.2014 / 13:46 #
И опять народ вместо раздумий почему и из-за чего ЭТО происходит. И как с этим бороться и справляться. Элементарно в своём духе находит кучу причин - нае...Хать и объеХать всех вокруг. Ничего не меняется. Просто и надёжно - давайте всех обманем как-нибудь!
RSergei
0
RSergei 20.08.2014 / 17:28 #
dvkozurev, В принципе и ожидал такой ответ про оружие и патроны, хотя и надеялся на лучшее. Про Ижевск знаю, что не производят патроны, только винтовки.
Боба Касторский
2
Боба Касторский 20.08.2014 / 19:11 #
патроны у нас не могут делать изза отсутствия хорошего пороха, которого и во времена союза не было. причина в азиатских хлопках, грубоваты они, целлюлоза нитруется некачественно, характеристики порохов - не айс :(
dvkozurev
1
dvkozurev 20.08.2014 / 23:19 #
Сноуден-72 пишет:
Сообщение И опять народ вместо раздумий почему и из-за чего ЭТО происходит. И как с этим бороться и справляться. Элементарно в своём духе находит кучу причин - нае...Хать и объеХать всех вокруг. Ничего не меняется. Просто и надёжно - давайте всех обманем как-нибудь!


Мужик, не мы эти санкции придумали, успокойся уже. А бороться и справляться наши биатлонисты и промышленность умеют и будут, но не сейчас, а летний чемпионат уже вот вот.
Поэтому как раз оно и элементарно требуется на данный момент - " нае...Хать и объеХать всех вокруг".
Потому что у вас товарищ сейчас тоже предложений никаких. Есть факт запрета, аналогов нет, предложения решаемые проблему в течении недели массово? Нет? Ну так и перестаньте уже желчь разбрасывать, конструктив предлагайте - сразу по адресу в правительство и союз биатлонистов.



Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:  

RSergei, Да не, у нас всего полно. Можно даже и свой патрон запилить мелкосерийно со стабильными характеристиками, другое дело привыкать когда к нему?
spelka
0
spelka 20.08.2014 / 23:31 #
Ничего страшного, пускай стреляют нашими патронами "стандарт", докажут всем что они настоящие стрелки. Из импортной винтовки да импортным патроном даже моя жена сможет поразить мишень. Пускай попробуют отечественого производителя.
dvkozurev
0
dvkozurev 21.08.2014 / 09:50 #
ugro пишет:Ничего страшного, пускай стреляют нашими патронами "стандарт", докажут всем что они настоящие стрелки. Из импортной винтовки да импортным патроном даже моя жена сможет поразить мишень. Пускай попробуют отечественого производителя.
 у наших мелкашечных патронов +/- 30 м/с скорости от номинала гуляют в одной пачке, на 10 метров что ли стрелять? Так на такой дистанции не то ли что жена, кошка домашняя мастером спорта станет.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.08.2014 / 10:53 #
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет: Сообщение И опять народ вместо раздумий почему и из-за чего ЭТО происходит. И как с этим бороться и справляться. Элементарно в своём духе находит кучу причин - нае...Хать и объеХать всех вокруг. Ничего не меняется. Просто и надёжно - давайте всех обманем как-нибудь!
Мужик, не мы эти санкции придумали, успокойся уже. А бороться и справляться наши биатлонисты и промышленность умеют и будут, но не сейчас, а летний чемпионат уже вот вот. Поэтому как раз оно и элементарно требуется на данный момент - " нае...Хать и объеХать всех вокруг". Потому что у вас товарищ сейчас тоже предложений никаких. Есть факт запрета, аналогов нет, предложения решаемые проблему в течении недели массово? Нет? Ну так и перестаньте уже желчь разбрасывать, конструктив предлагайте - сразу по адресу в правительство и союз биатлонистов.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:  
RSergei, Да не, у нас всего полно. Можно даже и свой патрон запилить мелкосерийно со стабильными характеристиками, другое дело привыкать когда к нему?
Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
RSergei
0
RSergei 21.08.2014 / 15:12 #
dvkozurev Понятно сейчас вопрос о привыкании (если можно так выразиться) у спортсменов к определённому боеприпасу.
dvkozurev
0
dvkozurev 22.08.2014 / 09:02 #
Сноуден-72 пишет:Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
То есть по вашему сейчас нечто иное происходит? Куда резче уже заявлять то? Уж как с начала Украинского конфликта заявляют и заявляют ))
Мы запрещаем въезд в страну деятелей искусств, культуры, спорта? На летний чемпионат по биатлону спортсменов не пускаем?

Вы свои личные проблемы на страну не перекладывайте, если лично вам без еврожратвы не прожить - то квоты для личного использования вообще то нет ) Дуйте в европы - закупайтесь.

Мозгой пошевелите, тема про ограничение поставок оружия, это не Российские "санкции" )) Не надо путать теплое с фиолетовым :facepalm:, у вас недостаток витаминов что ли?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.08.2014 / 10:17 #
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
То есть по вашему сейчас нечто иное происходит? Куда резче уже заявлять то? Уж как с начала Украинского конфликта заявляют и заявляют )) Мы запрещаем въезд в страну деятелей искусств, культуры, спорта? На летний чемпионат по биатлону спортсменов не пускаем? Вы свои личные проблемы на страну не перекладывайте, если лично вам без еврожратвы не прожить - то квоты для личного использования вообще то нет ) Дуйте в европы - закупайтесь. Мозгой пошевелите, тема про ограничение поставок оружия, это не Российские "санкции" )) Не надо путать теплое с фиолетовым :facepalm:, у вас недостаток витаминов что ли?
А чего это вы с одной ветки, где хамили открыто (после вашего хамского выпада её закрыли, не дав вам возможность получить свой негатив назад), перебрались на следующую??? Спасибо - поржал над вашей недалёкостью. Узостью мышления. И странной фантазией. (вы бывший врач-двоечник?)
dvkozurev
0
dvkozurev 22.08.2014 / 17:17 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
То есть по вашему сейчас нечто иное происходит? Куда резче уже заявлять то? Уж как с начала Украинского конфликта заявляют и заявляют )) Мы запрещаем въезд в страну деятелей искусств, культуры, спорта? На летний чемпионат по биатлону спортсменов не пускаем? Вы свои личные проблемы на страну не перекладывайте, если лично вам без еврожратвы не прожить - то квоты для личного использования вообще то нет ) Дуйте в европы - закупайтесь. Мозгой пошевелите, тема про ограничение поставок оружия, это не Российские "санкции" )) Не надо путать теплое с фиолетовым :facepalm:, у вас недостаток витаминов что ли?
А чего это вы с одной ветки, где хамили открыто (после вашего хамского выпада её закрыли, не дав вам возможность получить свой негатив назад), перебрались на следующую??? Спасибо - поржал над вашей недалёкостью. Узостью мышления. И странной фантазией. (вы бывший врач-двоечник?)
Вы свои заслуги мне не приписывайте. С вами итак ясно что вы чесать языком мастер, а как дело до фактов и логических умозаключений - так сразу в кусты. Вы собственно на вопросы озвученные готовы отвечать? Ваши действия конкретно какие? Или снова путен виноват в том, что RWS нашим стрелкам патроны отгрузить не может? Как вам не хамить открыто, когда у вас с вашим ШИРОЧАЙШИМ мышлением и кругозором ни одной полезной для общества ни мысли нет ни предложений? Да и не склонен лично я витиеватости фразеологизмов в вашем случае. Так и признайте честно - что вы только потрындеть мастер :) Да и диванные "президенты", которые всегда знают "как лучше" уже надоели до мозга костей :) Еще и другим какого то ежа пропагандой своей мозг выносят. Сам тему извратил и еще удивляется, лично вас "отрезали" от патронов что ли? )) Биатлонист? Стрелок? КМС-ник? Не я предупреждений нахватал, чтобы мне про хамские выпады чего то предъявлять, арриведерчи.
dvkozurev
0
dvkozurev 22.08.2014 / 17:21 #
RSergei пишет:Сообщение dvkozurev,  Понятно сейчас вопрос о привыкании (если можно так выразиться) у спортсменов к определённому боеприпасу.


Сейчас резервы попользуют, а далее думаю о стабильном патроне задумаются производители типа КСПЗ и аналогичных, если не будет других вариантов.