Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  86
07.12 / 12:11
    
10
декабря
19.08.2014 / 16:35

Российские биатлонисты из-за санкций будут пользоваться старыми запасами патронов

Российские биатлонисты из-за санкций будут пользоваться старыми запасами патронов

Российские биатлонисты, которые пользуются иностранными винтовками, могут остаться без патронов для своего оружия. Запрет на поставку подобных товаров был принят в связи с санкциями Евросоюза в отношении России. Ситуация с поставками должна разрешиться к сентябрю, когда в Австрии состоится конгресс Международного союза биатлонистов, рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции вице-президент IBU Ивор Лехотан.

О ситуации с боеприпасами для биатлона на минувшей неделе упоминал исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. «Политика и спорт тесно взаимосвязаны. Но мы нормально проведем чемпионат мира, — отметил в ходе своего общения с журналистами Якушев. — Хоть сегодня допуск патронов уже закрыт, поэтому все кто имеет иностранные стволы, немецкое оружие сегодня будут кататься на старых запасах. Потому что поставок уже нет, таким образом политика отражается и на спорте».

Тем не менее вице-президент IBU отказался комментировать ситуацию с патронами, предложив дождаться начала сентября. «Мы стремимся не мешать спорт с политикой. Наша задача развивать наш вид спорта. Если будет нужно помочь спортсменам некоторых стран, то IBU окажет эту помощь», — прокомментировал Ивор Лехотан.

Сам чемпионат мира по летнему биатлону начнется уже через два дня 21 августа. В них примут участие представители 27 стран мира. Среди именитых спортсменов, в частности, выступать в «Жемчужине Сибири» согласились чешская чемпионка Габриэла Соукалова, немец Михаэль Рёш, французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс и другие участники. От участия в чемпионате мира, сославшись на травмы, отказались словенский биатлонист Яков Фак, а также братья Симон и Мартен Фуркады и ряд других известных спортсменов.

К настоящему моменту практически все иностранные делегации уже прибыли в Тюмень, большая их часть — сегодня ночью. Однако без потерь и здесь не обошлось.

«Из всех делегаций не доехали только испанцы, к сожалению. Ожидается прибытие сегодня сборной Армении. Все спортсмены размещены, накормлены-напоены, добрались без приключений. Сейчас приступили к тренировкам, — прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. — Никаких проблем с транспортировкой оружия и патронов также не возникло».

Представители IBU, а также президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов в ходе общения с журналистами в очередной раз отметили высокий уровень организации соревнований и самого комплекса «Жемчужина Сибири», в котором будут проходить гонки. Также они подчеркнули, что в Тюмени будет представлено почти в два раза больше спортсменов, чем на всех предыдущих летних чемпионатах мира по биатлону.

Напомним, торжественное открытие чемпионата мира состоится сегодня в 20 часов на площади 400-летия Тюмени. В церемонии будут принимать участие тренеры, спортсмены, судьи состязаний и официальные лица. Также запланирован праздничный концерт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Летний биатлон, санкции, Спортсмены, Чемпионат мира

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
DinersClub
1
DinersClub   19.08.2014 / 17:41   #    Ответить   
Политика и спорт
Политика и еда
политика и промышленность.
 
вы все мешаете с политикой. у вас только одно на уме... если и решили играться санкциями, то хотя бы переоборудовали все в краткие сроки. выпустить свои винтовки в Рязани, Воронеже, Туле...
13th_warrior
3
13th_warrior   19.08.2014 / 17:41   #    Ответить   
Значит будут не напрямую, а например через Казахов закупать. Дело-то
Faisqueue
0
Faisqueue   19.08.2014 / 18:04   #    Ответить   
Будут стрелять боевыми
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
проблема... в Китае закупить те же патроны, вернее той же фирмы
dvkozurev
0
dvkozurev   19.08.2014 / 18:55   #    Ответить   
maxxx пишет:проблема... в Китае закупить те же патроны, вернее той же фирмы
китай торгует элеями? ) 
dvkozurev
0
dvkozurev   19.08.2014 / 18:56   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Значит будут не напрямую, а например через Казахов закупать. Дело-то
Казахи уже наверно чем только не торгуют  
maxxx
0
maxxx   19.08.2014 / 19:15   #    Ответить   
dvkozurev пишет:maxxx пишет:проблема... в Китае закупить те же патроны, вернее той же фирмы

китай торгует элеями? ) 

имелось ввиду закупать через них
I/Iлья
4
I/Iлья   19.08.2014 / 19:29   #    Ответить   
Будут бегать с винтовкой Тигр под патрон 7,62 :death: У нас этого добра полно :D За одно будут более выносливыми :)
RSergei
0
RSergei   20.08.2014 / 02:14   #    Ответить   
DinersClub пишет:выпустить свои винтовки в Рязани, Воронеже, Туле...
Выпускаются в Ижевске с незапамятных времён. Патроны 22lr, для спортивных винтовок также производят вопрос только в качестве. Как оно кстати?
 
FreeMonk
0
FreeMonk   20.08.2014 / 08:19   #    Ответить   
выдали бы по винтовке мосина или свд
 
Usa
1
Usa   20.08.2014 / 08:40   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Будут бегать с винтовкой Тигр под патрон 7,62 У нас этого добра полно За одно будут более выносливыми
И конкурентов из ЕС - США на крутом подъеме  отстреливать чтоб до финиша не дошли 
nif-nif
0
nif-nif   20.08.2014 / 12:33   #    Ответить   
Из новости: Однако без потерь и здесь не обошлось.«Из всех делегаций не доехали только испанцы, к сожалению....

Usa пишет:Сообщение И конкурентов из ЕС - США на крутом подъеме отстреливать чтоб до финиша не дошли


Вот оно чё, Михалыч...
dvkozurev
1
dvkozurev   20.08.2014 / 13:03   #    Ответить   
RSergei пишет:
DinersClub пишет:выпустить свои винтовки в Рязани, Воронеже, Туле...
Выпускаются в Ижевске с незапамятных времён. Патроны 22lr, для спортивных винтовок также производят вопрос только в качестве. Как оно кстати? 
Ровным счетом никак, для биатлона специальные картриджи и пороха нормальное работающие на холоде. Точность изготовления патрона для .22 составляет .2223 +/- несколько тысячных на смазке.В ижевске? неее, таких пулек в ижевске не надавят, если уж у ружья ствол высверлить ровно не могут, то чего уж о такой мелочи говорить.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.08.2014 / 13:05   #    Ответить   
 
FreeMonk пишет:выдали бы по винтовке мосина или свд 
Точность не та ) 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.08.2014 / 13:46   #    Ответить   
И опять народ вместо раздумий почему и из-за чего ЭТО происходит. И как с этим бороться и справляться. Элементарно в своём духе находит кучу причин - нае...Хать и объеХать всех вокруг. Ничего не меняется. Просто и надёжно - давайте всех обманем как-нибудь!
RSergei
0
RSergei   20.08.2014 / 17:28   #    Ответить   
dvkozurev, В принципе и ожидал такой ответ про оружие и патроны, хотя и надеялся на лучшее. Про Ижевск знаю, что не производят патроны, только винтовки.
Боба Касторский
2
Боба Касторский   20.08.2014 / 19:11   #    Ответить   
патроны у нас не могут делать изза отсутствия хорошего пороха, которого и во времена союза не было. причина в азиатских хлопках, грубоваты они, целлюлоза нитруется некачественно, характеристики порохов - не айс :(
dvkozurev
1
dvkozurev   20.08.2014 / 23:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Сообщение И опять народ вместо раздумий почему и из-за чего ЭТО происходит. И как с этим бороться и справляться. Элементарно в своём духе находит кучу причин - нае...Хать и объеХать всех вокруг. Ничего не меняется. Просто и надёжно - давайте всех обманем как-нибудь!


Мужик, не мы эти санкции придумали, успокойся уже. А бороться и справляться наши биатлонисты и промышленность умеют и будут, но не сейчас, а летний чемпионат уже вот вот.
Поэтому как раз оно и элементарно требуется на данный момент - " нае...Хать и объеХать всех вокруг".
Потому что у вас товарищ сейчас тоже предложений никаких. Есть факт запрета, аналогов нет, предложения решаемые проблему в течении недели массово? Нет? Ну так и перестаньте уже желчь разбрасывать, конструктив предлагайте - сразу по адресу в правительство и союз биатлонистов.



Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:  

RSergei, Да не, у нас всего полно. Можно даже и свой патрон запилить мелкосерийно со стабильными характеристиками, другое дело привыкать когда к нему?
spelka
0
spelka   20.08.2014 / 23:31   #    Ответить   
Ничего страшного, пускай стреляют нашими патронами "стандарт", докажут всем что они настоящие стрелки. Из импортной винтовки да импортным патроном даже моя жена сможет поразить мишень. Пускай попробуют отечественого производителя.
dvkozurev
0
dvkozurev   21.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
ugro пишет:Ничего страшного, пускай стреляют нашими патронами "стандарт", докажут всем что они настоящие стрелки. Из импортной винтовки да импортным патроном даже моя жена сможет поразить мишень. Пускай попробуют отечественого производителя.
 у наших мелкашечных патронов +/- 30 м/с скорости от номинала гуляют в одной пачке, на 10 метров что ли стрелять? Так на такой дистанции не то ли что жена, кошка домашняя мастером спорта станет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.08.2014 / 10:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет: Сообщение И опять народ вместо раздумий почему и из-за чего ЭТО происходит. И как с этим бороться и справляться. Элементарно в своём духе находит кучу причин - нае...Хать и объеХать всех вокруг. Ничего не меняется. Просто и надёжно - давайте всех обманем как-нибудь!
Мужик, не мы эти санкции придумали, успокойся уже. А бороться и справляться наши биатлонисты и промышленность умеют и будут, но не сейчас, а летний чемпионат уже вот вот. Поэтому как раз оно и элементарно требуется на данный момент - " нае...Хать и объеХать всех вокруг". Потому что у вас товарищ сейчас тоже предложений никаких. Есть факт запрета, аналогов нет, предложения решаемые проблему в течении недели массово? Нет? Ну так и перестаньте уже желчь разбрасывать, конструктив предлагайте - сразу по адресу в правительство и союз биатлонистов.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:  
RSergei, Да не, у нас всего полно. Можно даже и свой патрон запилить мелкосерийно со стабильными характеристиками, другое дело привыкать когда к нему?
Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
RSergei
0
RSergei   21.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
dvkozurev Понятно сейчас вопрос о привыкании (если можно так выразиться) у спортсменов к определённому боеприпасу.
dvkozurev
0
dvkozurev   22.08.2014 / 09:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
То есть по вашему сейчас нечто иное происходит? Куда резче уже заявлять то? Уж как с начала Украинского конфликта заявляют и заявляют ))
Мы запрещаем въезд в страну деятелей искусств, культуры, спорта? На летний чемпионат по биатлону спортсменов не пускаем?

Вы свои личные проблемы на страну не перекладывайте, если лично вам без еврожратвы не прожить - то квоты для личного использования вообще то нет ) Дуйте в европы - закупайтесь.

Мозгой пошевелите, тема про ограничение поставок оружия, это не Российские "санкции" )) Не надо путать теплое с фиолетовым :facepalm:, у вас недостаток витаминов что ли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.08.2014 / 10:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
То есть по вашему сейчас нечто иное происходит? Куда резче уже заявлять то? Уж как с начала Украинского конфликта заявляют и заявляют )) Мы запрещаем въезд в страну деятелей искусств, культуры, спорта? На летний чемпионат по биатлону спортсменов не пускаем? Вы свои личные проблемы на страну не перекладывайте, если лично вам без еврожратвы не прожить - то квоты для личного использования вообще то нет ) Дуйте в европы - закупайтесь. Мозгой пошевелите, тема про ограничение поставок оружия, это не Российские "санкции" )) Не надо путать теплое с фиолетовым :facepalm:, у вас недостаток витаминов что ли?
А чего это вы с одной ветки, где хамили открыто (после вашего хамского выпада её закрыли, не дав вам возможность получить свой негатив назад), перебрались на следующую??? Спасибо - поржал над вашей недалёкостью. Узостью мышления. И странной фантазией. (вы бывший врач-двоечник?)
dvkozurev
0
dvkozurev   22.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Моё предложение? Президент ОБЯЗАН от НАШЕГО имени резко выступить с заявлением о том, что: искусство, спорт, экология, здравоохранение - ВНЕ политики. Игнорировать санкции и наоборот ещё более развивать взаимоотношения со всеми странами в ЭТИХ областях, подавая пример РОССИИ - всему миру. И, таким образом, пропагандируя миролюбивость НАШЕГО народа, его стойкость, ширину души и гордость. Создавая прецедент в мировой истории, и выставляя агрессивные страны в плохом свете. Я лично его - не выбирал. Тем более не уполномочивал - отрезать меня от всего мира и ввергнуть в регресс. Может быть - ВЫ его выбрали и уполномочили в этом?
То есть по вашему сейчас нечто иное происходит? Куда резче уже заявлять то? Уж как с начала Украинского конфликта заявляют и заявляют )) Мы запрещаем въезд в страну деятелей искусств, культуры, спорта? На летний чемпионат по биатлону спортсменов не пускаем? Вы свои личные проблемы на страну не перекладывайте, если лично вам без еврожратвы не прожить - то квоты для личного использования вообще то нет ) Дуйте в европы - закупайтесь. Мозгой пошевелите, тема про ограничение поставок оружия, это не Российские "санкции" )) Не надо путать теплое с фиолетовым :facepalm:, у вас недостаток витаминов что ли?
А чего это вы с одной ветки, где хамили открыто (после вашего хамского выпада её закрыли, не дав вам возможность получить свой негатив назад), перебрались на следующую??? Спасибо - поржал над вашей недалёкостью. Узостью мышления. И странной фантазией. (вы бывший врач-двоечник?)
Вы свои заслуги мне не приписывайте. С вами итак ясно что вы чесать языком мастер, а как дело до фактов и логических умозаключений - так сразу в кусты. Вы собственно на вопросы озвученные готовы отвечать? Ваши действия конкретно какие? Или снова путен виноват в том, что RWS нашим стрелкам патроны отгрузить не может? Как вам не хамить открыто, когда у вас с вашим ШИРОЧАЙШИМ мышлением и кругозором ни одной полезной для общества ни мысли нет ни предложений? Да и не склонен лично я витиеватости фразеологизмов в вашем случае. Так и признайте честно - что вы только потрындеть мастер :) Да и диванные "президенты", которые всегда знают "как лучше" уже надоели до мозга костей :) Еще и другим какого то ежа пропагандой своей мозг выносят. Сам тему извратил и еще удивляется, лично вас "отрезали" от патронов что ли? )) Биатлонист? Стрелок? КМС-ник? Не я предупреждений нахватал, чтобы мне про хамские выпады чего то предъявлять, арриведерчи.
dvkozurev
0
dvkozurev   22.08.2014 / 17:21   #    Ответить   
RSergei пишет:Сообщение dvkozurev,  Понятно сейчас вопрос о привыкании (если можно так выразиться) у спортсменов к определённому боеприпасу.


Сейчас резервы попользуют, а далее думаю о стабильном патроне задумаются производители типа КСПЗ и аналогичных, если не будет других вариантов.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  99
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика