Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6751
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.08.2014 / 11:00
19 августа в ДТП пострадали 12 человек

12 дорожно-транспортных происшествий произошло 19 августа на дорогах Тюменской области, в них пострадали 12 человек.

В Тюмени на дорогах сбиты 4 пешехода. Утром на ул. К.Цеткин автомобилем «Фольксваген» на пешеходном переходе сбита 12-летняя девочка. Водители в первом ряду автомобилей пропустили ребенка, а водитель из второго ряда не остановился, несмотря на то, что у пешеходного перехода стояли машины и пропускали пешехода. Девочка получила ушибы и сотрясение головного мозга. Ребенок попал под колеса автомобиля на глазах мамы, которая сама подвезла девочку к ипподрому.

Три взрослых пешехода вчера переходили тюменские улицы вне пешеходных переходов: на ул. Федюнинского, 11, Таллинской, 2а, в районе перекрестка улиц Газовиков и Щербакова. Пострадали мужчина 30-ти и 57-и лет, а также 62-летняя женщина.

На ул. Чаплина, 117 столкнулись автомобили «Мазда» и «Рено». За рулем «Мазды» находилась водитель со стажем за рулем 1 год, она не смогла выбрать безопасную дистанцию. 59-летняя пассажирка «Рено» получила перелом ребер и ушибы.

Водитель со стажем за рулем 3 года на ул. Профсоюзной, 56 нарушила правила очередности проезда, управляя автомобилем «Опель». Произошло столкновение с другим «Опелем», от удара один из автомобилей отбросило на пешехода, женщину 52-х лет. В результате пострадавшая женщина получила резаную рану ноги.

В селе Армизонское столкнулись «Рено» и «ДЭУ». Начиная движение с обочины, 75-летний водитель «Рено», со стажем за рулем 56 лет не убедился в безопасности маневра. Дедушка говорит, что думал, что успеет повернуть через две полосы, но не успел. Пострадал годовалый мальчик, пассажир «ДЭУ». Ребенок находился в детском автокресле, рядом с ним на сиденье находился пластиковый ящик с яблоками. Мальчик ударился головой об этот ящик, он получил ссадины головы, сообщает госавтоинспекция Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2164 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, пострадавшие
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
oldbear
0
oldbear 20.08.2014 / 11:44 #
"Утром на ул. К.Цеткин автомобилем «Фольксваген» на пешеходном переходе сбита 12-летняя девочка. Водители в первом ряду автомобилей пропустили ребенка, а водитель из второго ряда не остановился, несмотря на то, что у пешеходного перехода стояли машины и пропускали пешехода"
- там вроде одна полоса в одну сторону и одна - в другую? На встречку выехал?
Денница
3
Денница 20.08.2014 / 12:50 #
oldbear, там две полосы и проезжая часть широкая.
Собственно культура пешеходов переходить улицу пользуясь пешеходным переходом зеброй и значком пешеходный переход оставляет желать лучшего :( .
Как только в СМИ объявили что водителей будут жестко карать и вапще тока ступил на зебру и водитель обязан уступить дорогу, некоторые пешеходы подумали что они горцы (из одноименного фильма "Горец") и так же воспитывают видимо детей. А раньше было одно четкое правило "Посмотри налево- посмотри направо, убедись в безопастности и только потом переходи дорогу!" Его отчего то многие забыли в связи с изменением в КоАП РФ и ПДД РФ.
maxxx
0
maxxx 20.08.2014 / 13:44 #
Денница пишет:Сообщение Как только в СМИ объявили что водителей будут жестко карать и вапще тока ступил на зебру и водитель обязан уступить дорогу

так они вне зебры перебегают, да еще потом и огрызаются
oldbear
0
oldbear 20.08.2014 / 14:05 #
Денница, Кто так переходит дорогу, тот сам никогда не сидел за рулем.
Когда жена получила права, стала переходить дорогу гораздо осторожнее, "зная, кто может быть за рулем".
ukcuk
0
ukcuk 20.08.2014 / 14:30 #
oldbear, ну да, когда при повороте направо перед нерегулируемым пешеходным переходом каждый водитель предпочитает смотреть налево, а вперед - ему зачем, пешеход о себе сам позаботится. есть ПДД, где право пешехода переходить только убедившись, что его пропустят. есть желание жить, но когда откровенно плюют на пешехода, отворачивая голову - это как?
когда перехожу дорогу в районе "Паруса" в сторону Таймырской, 72 - ооооооочень редко вижу желание пропустить пешехода.
если такое бывает, хочется поблагодарить водителя.
на этом участке дважды наезжали на меня, слава богу я осознаю, что задавят легко :DD
Денница
0
Денница 20.08.2014 / 14:37 #
oldbear пишет:Сообщение Кто так переходит дорогу, тот сам никогда не сидел за рулем.
Вообще я так переходил до получения прав в 80-90х годах, собственно тогда так переходили практически все (пьяных и умалишенных в расчет не берем)Детям так постоянно и в садиках и школах разьяснялось.А теперь воспитывают пешеходных в духе - вы бессмертные! раз знак человек на зебре есть можно воооооообще на дорогу не смотреть! Вот почему то в государстве МКАД все иначе - в отношении пешеходов ничего не изменилось и пешики осмотрительные, а у нас в Тюмени пешеходы - бессмертные, хоть полей в глаза все божья роса.....

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  
ukcuk пишет:Сообщение есть ПДД, где право пешехода переходить только убедившись, что его пропустят. есть желание жить, но когда откровенно плюют на пешехода, отворачивая голову - это как?когда перехожу дорогу в районе "Паруса" в сторону Таймырской, 72 - ооооооочень редко вижу желание пропустить пешехода.
окей по вашей логике как должен водитель переезжать данный переход?судя по фото показана противоречащая дейсьвующим ПДД ситуация.Значит нада так водителям проезжать: - подъехать к зёбре, пропустить пешехода.- убедившись в отсутствии пешехода поблизости, резко бросить сцепление и войти в поворот.(а почему так ? А потому что НИЗЯ стоять на зебре) Зато по правилам, зато пешехода пропустили, а железо поменяем.
ukcuk
0
ukcuk 20.08.2014 / 14:47 #
Денница, вы перед переходом снижаете скорость, или видите, что свободно слева - и вперед поглубже тапок?
дак вот, я дважды увидев, что ТС вдалеке - переходил дорогу, оказываясь уже на "зебре"
спорить не хочется, когда я сам за рулем, внимателен к людям



Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:  

кстати, перейти Таймырскую от Паруса к ЗАГСу "ноу проблем" водители более благоразумно замедляют движение
в данном конкретном случае "гребаный забор и кусты мешают обзору" :)
Денница
0
Денница 20.08.2014 / 14:49 #
ukcuk пишет:Сообщение вы перед переходом снижаете скорость, или видите, что свободно слева - и вперед поглубже тапок?
не понял к чему относится ? вообще если что да как и писал:
Денница пишет:Сообщение четкое правило "Посмотри налево- посмотри направо, убедись в безопастности и только потом переходи дорогу!"
В случае пересечения ПП обычно я поступаю также.В любом случае на авто я или пешком - стараюсь чтоб мое движение никому не доставляло неудобств и было в рамках ДДД.
ukcuk
0
ukcuk 20.08.2014 / 14:53 #
Денница, Траснспортное средство находится в 7 метрах от вас, голова водителя "возможно" на месте, он, оценивая ситуацию, видит перед собой "зебру"и знак, видит пешехода у проезжей части и спокойно пропускает.
моя же ситуация - "водитель" страдает нежеланием смотреть на знаки, а оценивает возможность поворота без снижения скорости
надеюсь мы друг друга поняли :)
Денница
0
Денница 20.08.2014 / 14:57 #
ukcuk пишет:Сообщение моя же ситуация - "водитель" страдает нежеланием смотреть на знаки, а оценивает возможность поворота без снижения скорости
надеюсь мы друг друга поняли :)

касательно перекрестка нет. там совсем слепая зона и при повороте и направо и налево, водителю следует притормаживать ( ну я всегда так езжу там хоть не каждый день) ну а то что водитель именно на этом перекрестке не так уж и пешиков пропускает тоже объяснимо, пропускать два раза подряд никому неохота , вот и заезжает на ПП (как на вашем фото в теме) ;)
ukcuk
0
ukcuk 20.08.2014 / 15:02 #
Денница пишет:касательно перекрестка нет. там совсем слепая зона и при повороте и направо и налево, водителю следует притормаживать ( ну я всегда так езжу там хоть не каждый день) ну а то что водитель именно на этом перекрестке не так уж и пешиков пропускает тоже объяснимо, пропускать два раза подряд никому неохота , вот и заезжает на ПП (как на вашем фото в теме) ;)

о чем и речь - нежелание-нежелание-нежелание.
поворот налево почему-то не вызывает резкого нежелания пропустить пешехода
а о "кустах и заборе" я уже упоминал :)
просто нужно хотя бы понимать, что доказывать свою правоту сидя в гипсе немного обременительно и неуютно, а "водителю" думать о последствиях "проскочить, пока свободно" :cool2: