Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
28
марта
20.08.2014 / 12:38

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

В выставочном зале проходит традиционная ежегодная школьная ярмарка. Она удобна тем, что в одном месте можно приобрести все необходимое для нового учебного года.

На ярмарке сразу бросается в глаза широкое разнообразие школьных ранцев на любой вкус и цвет. Здесь вы легко подберете этот важный ученический атрибут как для первоклассника, так и для ученика старших классов. Для девочек предлагается огромный ассортимент белоснежных бантов. И, разумеется, на прилавках царит изобилие школьных учебников, тетрадей, дневников, прикладных учебных материалов и различной канцелярии.

Ассортимент довольно широкий, диапазон цен также значительно варьируется. К примеру, ранец можно купить как за 700 рублей, так и за 3 тысячи. Зависит цена, в первую очередь, от страны-производителя. Так, ранец из Санкт-Петербурга обойдется вам в разы дешевле, чем ранец немецкого качества.

Чаще всего тюменцы приходят в выставочный зал, чтобы приобрести школьную форму. Учебники же пользуются меньшим спросом, так как большинство родителей уже успели заказать в школьных библиотеках необходимую литературу из списка, который выдается до начала каникул.

Средняя стоимость сбора ребёнка к новому учебному году составляет около 10 тысяч рублей. Самый необходимый атрибут школьника- форма в среднем стоит примерно 3 тысячи рублей. «Для того чтобы подготовить дочь в школу, я потратила 10 тысяч рублей. Около четырех тысяч ушли на форму, остальные расходы — это, в основном, канцелярия и учебная литература», — рассказала мама будущей четвероклассницы, Наталья Ситникова.

Светлана Тогадаева, дочь которой поступает в шестой класс, говорит: «Мне очень нравится на этой ярмарке, может тут что-то и дороже, чем в магазинах города, но вещи действительно качественные. В общей сложности мы потратили чуть больше 10 тысяч. Купили костюм, блузки и прочие школьные принадлежности. Я приезжаю на эту выставку уже не первый год. Ребёнок год носит купленную здесь одежду, и она хорошо сохраняется. Своей дочке я дешёвые вещи не беру».

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. Торговля идёт плохо, покупателей мало, но не всегда. К примеру, в выходные дни людей было много», — дополняет продавец ранцев Марина Нурканова.

Ольга Давлетшина

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Ekaterina.Kravchenko
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
t-es
7
t-es   20.08.2014 / 14:00   #    Ответить   

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. Торговля идёт плохо, покупателей мало, но не всегда. К примеру, в выходные дни людей было много», — дополняет продавец ранцев Марина Нурканова.

Накручивайте на оптовые цены поменьше и люди к вам "потянутся". Во многих брендовых магазинах цены ниже, чем на товар из Киргизии и Китая который продают на этой ярмарке, а качество не дотягивает.

Просмотров: 6540 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, школа, учебники

 
 Комментарии  13  
t-es
7
t-es   20.08.2014 / 14:00   #    Ответить   

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. Торговля идёт плохо, покупателей мало, но не всегда. К примеру, в выходные дни людей было много», — дополняет продавец ранцев Марина Нурканова.

Накручивайте на оптовые цены поменьше и люди к вам "потянутся". Во многих брендовых магазинах цены ниже, чем на товар из Киргизии и Китая который продают на этой ярмарке, а качество не дотягивает.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   20.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
Знакомая сходила на ярмарку, говорит, блузки на девчонок дешевле 2 тысяч не найти. Ужас (
М@лин@
1
М@лин@   20.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
на этой ярмарке все дороже чем в магазине..а прошлом году блухки в дочки-сыночки купили,1шт.400р.
у нас нынче только форма юбка+сарафан обошлось в 3тыщи+ранец 1900
а еще канцелярия..благо есть бабушки которые помогают ,а так разорится можно((
М@лин@
1
М@лин@   20.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
канцелярией в ашане закупились кстати,тетради там дешевые..в мосмарте 12л. стоит в районе 5р.,в ашане по 1.20к.
lod
0
lod   20.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Знакомая сходила на ярмарку, говорит, блузки на девчонок дешевле 2 тысяч не найти. Ужас (
Это потому что: 
Своей дочке я дешёвые вещи не беру». 
Мужская рубашка стоит 1500, а на детях можно и подзаработать  
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2014 / 14:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение говорит, блузки на девчонок дешевле 2 тысяч не найти.


Тоже там был, ерунда, цена 600-1000 рублей отечественных брендов, мадаинчайна намного дешевле.
Оля)))
1
Оля)))   20.08.2014 / 14:53   #    Ответить   
Да, собрать ребенка в школу дорого:( Но что делать?-НАДО!!!
zlay
1
zlay   20.08.2014 / 20:48   #    Ответить   

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. 

я знаю с чем связано!!!!это ЖАДНОСТЬ торгующих предпринимателей!!!пару лет ходила туда,чтоб собрать ребенка в школу..потом эти же блузки (один в один) видела в других магазинах в два раза дешевле!!!ценники конские и многие уже обжигались на переплатах необоснованных..лучше не в одном месте одевать ребенка,а посетить несколько торговых точек..времени уйдет больше,за то денег прилично сэкономите...
M.D.
1
M.D.   30.08.2014 / 19:33   #    Ответить   
Торговля не идет потому что ниочемный там ассортимент - очень маленький выбор, высокие цены, неудобство в рассчетах (только наличные). В магазинах и выбора больше, и удобнеее - и место для примерки есть, и рассчет в удобной форме. Пришли в этом году в ВЗ - все какое то мятое, невзрачное, размеров нет, цены дикие, развернулись и ушли. Купили вещи в "детском мире", "Детской моде" - в Тюмени, и еще в Екатеринбурге возле Таганского ряда в торговых центрах закупились - цены приятные, выбора куча, остались довольны.
Combat
0
Combat   30.08.2014 / 21:03   #    Ответить   
Офтопик:
zlay пишет:Сообщение пару лет ходила туда,чтоб собрать ребенка в школу..потом эти же блузки (один в один) видела в других магазинах в два раза дешевле!!!

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" (с)
:))
Абраша
0
Абраша   30.08.2014 / 21:07   #    Ответить   
Ехайте отдыхать заграницу, заодно и тариться недорогими качественными вещами. Там ребенка можно собрать в 4 раза дешевле, чем в Тюмени, и часть поездки отобъется. А если 2-3 детей - то и еще больше.
Офтопик:
Как говорят в Монте-Карло, "Соображать надо!". Так-то :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.08.2014 / 21:36   #    Ответить   
Абраша пишет:СообщениеЕхайте отдыхать заграницу, заодно и тариться недорогими качественными вещами.
в Турцию?
Ufessa
0
Ufessa   30.08.2014 / 21:39   #    Ответить   
Двоих сыновей (3-ий и 6-ой классы) одела и собрала им портфели в выставочном зале. Обошлось в 25 000р. Включая демисезонные куртки. Не знаю уж дорого или нет. Ездить по Тюмени времени не было. :-)
Учебники все получили в школе, а рабочие тетради и методические материалы заказывали - на двоих 2500р.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Сегодня в 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно  2
Сегодня в 14:29
Проект закона, регулирующего правила применения ненормированного рабочего дня, внесли во вторник, 28 марта, в Госдуму депутаты ЛДПР.
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками  7
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы  1
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  6
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?