Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
21
сентября
20.08.2014 / 12:38

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

В выставочном зале проходит традиционная ежегодная школьная ярмарка. Она удобна тем, что в одном месте можно приобрести все необходимое для нового учебного года.

На ярмарке сразу бросается в глаза широкое разнообразие школьных ранцев на любой вкус и цвет. Здесь вы легко подберете этот важный ученический атрибут как для первоклассника, так и для ученика старших классов. Для девочек предлагается огромный ассортимент белоснежных бантов. И, разумеется, на прилавках царит изобилие школьных учебников, тетрадей, дневников, прикладных учебных материалов и различной канцелярии.

Ассортимент довольно широкий, диапазон цен также значительно варьируется. К примеру, ранец можно купить как за 700 рублей, так и за 3 тысячи. Зависит цена, в первую очередь, от страны-производителя. Так, ранец из Санкт-Петербурга обойдется вам в разы дешевле, чем ранец немецкого качества.

Чаще всего тюменцы приходят в выставочный зал, чтобы приобрести школьную форму. Учебники же пользуются меньшим спросом, так как большинство родителей уже успели заказать в школьных библиотеках необходимую литературу из списка, который выдается до начала каникул.

Средняя стоимость сбора ребёнка к новому учебному году составляет около 10 тысяч рублей. Самый необходимый атрибут школьника- форма в среднем стоит примерно 3 тысячи рублей. «Для того чтобы подготовить дочь в школу, я потратила 10 тысяч рублей. Около четырех тысяч ушли на форму, остальные расходы — это, в основном, канцелярия и учебная литература», — рассказала мама будущей четвероклассницы, Наталья Ситникова.

Светлана Тогадаева, дочь которой поступает в шестой класс, говорит: «Мне очень нравится на этой ярмарке, может тут что-то и дороже, чем в магазинах города, но вещи действительно качественные. В общей сложности мы потратили чуть больше 10 тысяч. Купили костюм, блузки и прочие школьные принадлежности. Я приезжаю на эту выставку уже не первый год. Ребёнок год носит купленную здесь одежду, и она хорошо сохраняется. Своей дочке я дешёвые вещи не беру».

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. Торговля идёт плохо, покупателей мало, но не всегда. К примеру, в выходные дни людей было много», — дополняет продавец ранцев Марина Нурканова.

Ольга Давлетшина

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Ekaterina.Kravchenko
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
t-es
7
t-es   20.08.2014 / 14:00   #    Ответить   

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. Торговля идёт плохо, покупателей мало, но не всегда. К примеру, в выходные дни людей было много», — дополняет продавец ранцев Марина Нурканова.

Накручивайте на оптовые цены поменьше и люди к вам "потянутся". Во многих брендовых магазинах цены ниже, чем на товар из Киргизии и Китая который продают на этой ярмарке, а качество не дотягивает.

Просмотров: 6894 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, школа, учебники

 
 Комментарии  13  
t-es
7
t-es   20.08.2014 / 14:00   #    Ответить   

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. Торговля идёт плохо, покупателей мало, но не всегда. К примеру, в выходные дни людей было много», — дополняет продавец ранцев Марина Нурканова.

Накручивайте на оптовые цены поменьше и люди к вам "потянутся". Во многих брендовых магазинах цены ниже, чем на товар из Киргизии и Китая который продают на этой ярмарке, а качество не дотягивает.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   20.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
Знакомая сходила на ярмарку, говорит, блузки на девчонок дешевле 2 тысяч не найти. Ужас (
М@лин@
1
М@лин@   20.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
на этой ярмарке все дороже чем в магазине..а прошлом году блухки в дочки-сыночки купили,1шт.400р.
у нас нынче только форма юбка+сарафан обошлось в 3тыщи+ранец 1900
а еще канцелярия..благо есть бабушки которые помогают ,а так разорится можно((
М@лин@
1
М@лин@   20.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
канцелярией в ашане закупились кстати,тетради там дешевые..в мосмарте 12л. стоит в районе 5р.,в ашане по 1.20к.
lod
0
lod   20.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Знакомая сходила на ярмарку, говорит, блузки на девчонок дешевле 2 тысяч не найти. Ужас (
Это потому что: 
Своей дочке я дешёвые вещи не беру». 
Мужская рубашка стоит 1500, а на детях можно и подзаработать  
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2014 / 14:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение говорит, блузки на девчонок дешевле 2 тысяч не найти.


Тоже там был, ерунда, цена 600-1000 рублей отечественных брендов, мадаинчайна намного дешевле.
Оля)))
1
Оля)))   20.08.2014 / 14:53   #    Ответить   
Да, собрать ребенка в школу дорого:( Но что делать?-НАДО!!!
zlay
1
zlay   20.08.2014 / 20:48   #    Ответить   

Однако несмотря на ассортимент и доступность товара, посетителей в выставочном зале с каждым годом становится всё меньше: «В этом году спрос на товар сильно упал по сравнению, например, с предыдущим сезоном. Даже и не знаю, с чем это связано. 

я знаю с чем связано!!!!это ЖАДНОСТЬ торгующих предпринимателей!!!пару лет ходила туда,чтоб собрать ребенка в школу..потом эти же блузки (один в один) видела в других магазинах в два раза дешевле!!!ценники конские и многие уже обжигались на переплатах необоснованных..лучше не в одном месте одевать ребенка,а посетить несколько торговых точек..времени уйдет больше,за то денег прилично сэкономите...
M.D.
1
M.D.   30.08.2014 / 19:33   #    Ответить   
Торговля не идет потому что ниочемный там ассортимент - очень маленький выбор, высокие цены, неудобство в рассчетах (только наличные). В магазинах и выбора больше, и удобнеее - и место для примерки есть, и рассчет в удобной форме. Пришли в этом году в ВЗ - все какое то мятое, невзрачное, размеров нет, цены дикие, развернулись и ушли. Купили вещи в "детском мире", "Детской моде" - в Тюмени, и еще в Екатеринбурге возле Таганского ряда в торговых центрах закупились - цены приятные, выбора куча, остались довольны.
Combat
0
Combat   30.08.2014 / 21:03   #    Ответить   
Офтопик:
zlay пишет:Сообщение пару лет ходила туда,чтоб собрать ребенка в школу..потом эти же блузки (один в один) видела в других магазинах в два раза дешевле!!!

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" (с)
:))
Абраша
0
Абраша   30.08.2014 / 21:07   #    Ответить   
Ехайте отдыхать заграницу, заодно и тариться недорогими качественными вещами. Там ребенка можно собрать в 4 раза дешевле, чем в Тюмени, и часть поездки отобъется. А если 2-3 детей - то и еще больше.
Офтопик:
Как говорят в Монте-Карло, "Соображать надо!". Так-то :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.08.2014 / 21:36   #    Ответить   
Абраша пишет:СообщениеЕхайте отдыхать заграницу, заодно и тариться недорогими качественными вещами.
в Турцию?
Ufessa
0
Ufessa   30.08.2014 / 21:39   #    Ответить   
Двоих сыновей (3-ий и 6-ой классы) одела и собрала им портфели в выставочном зале. Обошлось в 25 000р. Включая демисезонные куртки. Не знаю уж дорого или нет. Ездить по Тюмени времени не было. :-)
Учебники все получили в школе, а рабочие тетради и методические материалы заказывали - на двоих 2500р.


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита
Сегодня в 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  4
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  4
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  3
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.