Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21797
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.08.2014 / 13:02
Детсад в 3-ем Заречном закроет очереди для местных семей

На улице Эрвье в 3-ем Заречном микрорайоне сегодня, 20 августа, состоялось торжественное открытие детского сада № 134. Его появление полностью избавит район от очереди в детские сады для воспитанников от 3 до 7 лет.

Напомним, само дошкольное учреждение начало строиться в 2012 году, располагается детсад в соседнем дворе с открытой год назад школой № 94. Детский сад, который начал работу сегодня, без преувеличения стал самым современным дошкольным учреждением в городе.

Четырехэтажное здание (включая один цокольный этаж) способно принять 450 малышей, включая две группы детей с 2 до 3 лет (48 человек), в нем оборудованы музыкальный и спортивный залы, процедурный и медицинский кабинеты, лекотека и обустроенные по последнему слову техники комнаты для игр.

Особой гордостью учреждения должен стать так называемый сенсорный кабинет для психологической разгрузки малышей. Следует отметить, что в дошкольных учреждениях Тюмени уже применяются подобные комнаты, однако, в детском саду № 134 она станет самой оснащенной. Здесь есть и так называемые пузырьковые колонны, и сухие бассейны с подсветкой, и специальные светодиодные панели на стенах. Все, что находится в комнате, ребенок может потрогать, осмотреть, со всеми предметами поиграть. Некоторые из предметов направлены на релаксацию и успокоение малыша, другие, к примеру, световой дождь на стенах призваны наоборот стимулировать у него творческий процесс.

«Оборудование направлено на развитие мелкой моторики рук ребенка, отсюда идет развитие речевых способностей. Заниматься здесь смогут одновременно от 2 до 4 детей. Каждому из них требуется индивидуальный подход, — рассказала педагог-психолог Людмила Иванова. — Мы будем здесь работать поэтапно со всеми детьми. Здесь они будут расслабляться, либо наоборот настраиваться на какую-либо деятельность».

Всего же с детьми в новом детском саду будут работать 58 воспитателей, включая и двоих педагогов-мужчин. В заведении будет сделан упор на физкультурно-оздоровительной направленности. Кроме того, разумеется, будут и кружки умственно-мыслительной, а также художественно-эстетической деятельности. При подготовке к школе педагоги также совместно с родителями разработают программу «Будущий первоклассник», чтобы улучшить адаптацию к школе у воспитанников в старших группах.

Как отметила в ходе сегодняшнего посещения детсада заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, с появлением нового детского сада практически исчезнет очередность в детские сады в Тюмени для детей от 3 лет. «Ежегодно мы вводили в строй порядка 5 тысяч новых мест в детских садах, но именно за последнее время было предоставлено наибольшее их количество. Еще один детский сад должен совсем скоро открыться в Восточном микрорайоне и тогда потребность будет полностью закрыта, — прокомментировала замгубернатора. — Однако сейчас поставлена другая задача, удовлетворить потребности населения в местах для самых маленьких деток от 1,5 до 3 лет. — К концу этого года мы постараемся приблизиться к реализации этой непростой задачи, надеюсь к будущему году сможем ее полностью выполнить».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 20.08.2014 / 15:03 #
Его появление полностью избавит Тюмень от очереди в детские сады
Один детский сад решил проблемы целого города получается?Это видимо строчка из доклада И.о.губернатора президенту о выполнение нацпрограммы  :)))
Четырехэтажное здание
:shock: Хм... опечатка?
Оля)))
0
Оля))) 20.08.2014 / 15:23 #
В такой детский сад сама бы с удовольствием ходила :)))
Macros
0
Macros 20.08.2014 / 16:55 #
13th_warrior пишет:
Его появление полностью избавит Тюмень от очереди в детские сады
Один детский сад решил проблемы целого города получается?Это видимо строчка из доклада И.о.губернатора президенту о выполнение нацпрограммы 
Четырехэтажное здание
Хм... опечатка?
Ну может там цоколь по площади как этот садик или даже больше, раз избавит целый город... 
Bukem
0
Bukem 20.08.2014 / 17:16 #
Macros пишет:Ну может там цоколь по площади как этот садик или даже больше, раз избавит целый город... 

Umbrella Corporation :D
Сергей 74
0
Сергей 74 20.08.2014 / 17:22 #
:best:
Амакан
0
Амакан 20.08.2014 / 17:44 #
Классный садик!
Молодцы!
barrister
0
barrister 20.08.2014 / 22:07 #
садик неплохой ,  правда при покупке квартиры в 2008 году Партнер обещал и сад и школу, в 2010 году не дождавшись воплощения обещаний уехал искать счаться в другой части города
Будь в 2008 году у меня ребенок, ему сейчас бы сад и не нужен был , а школа )
antiHERO
0
antiHERO 21.08.2014 / 08:06 #
Ну нормально, у меня туда ребенок должен пойти, только почему-то нас забыли пригласить на "торжественное открытие" или это чисто бумажный запуск?
Сергей 74
0
Сергей 74 21.08.2014 / 08:45 #
antiHERO пишет:Сообщение у меня туда ребенок должен пойти,
antiHERO пишет:Сообщение только почему-тонас забыли пригласить
Мож и в списки включенных забыли внести?? :)
Амакан
0
Амакан 21.08.2014 / 09:54 #
Подскажите, пожалуйста, номер телефона этого садика?
antiHERO
0
antiHERO 21.08.2014 / 10:16 #
Сергей 74 пишет:Мож и в списки включенных забыли внести?? :)
Да не удивлюсь, тем более что жена дважды писала заявление на перевод в этот садик и я в июне ещё раз писал, что да мол мы 100% переводимся давайте место. Куда им столько заявлений, а может надеялись что передумаем?