Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
23
августа
20.08.2014 / 16:25

В школы предлагают вернуть уроки политинформации

В школы предлагают вернуть уроки политинформации

Парламентарии готовят ряд законодательных инициатив на тему патриотизма — в частности, хотят вернуть в учебную программу уроки политинформации. Предмет будет идти два раза в неделю и попадет в список экзаменационных.

Документ формулируют депутаты из КПРФ. Глава юридической службы партии Вадим Соловьев в комментарии «Независимой газете» рассказал о необходимости возрождать советские традиции в школах. По его словам, ученики, как и прежде должны выступать перед своими товарищами с докладами о политической ситуации в стране, обсуждать с учителями вопросы патриотического характера.

Инициативу коммунистов в целом поддерживают единороссы, которые, впрочем, не прочь несколько скорректировать ее. Депутат Олег Савченко полагает, что местных депутатов нужно обязать ежемесячно посещать школы и обсуждать с детьми наиболее острые политические темы. Кроме того, он считает, что любовь к родине нужно прививать и поездками по историческим местам. Об этом пишет «Российская газета».

Фото: temakazan.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Dr.Death
14
Dr.Death   20.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
Все правильно, стране не нужны ученые, нужна тупая, преданная рабочая сила.
пехотинец
11
пехотинец   20.08.2014 / 18:02   #    Ответить   
против. Показуха и лицемерие. Силой никого патриотом не сделаешь. Как В царской России уроки Закона Божьего привели к появлению поколения уничтожителей всего связанного с Православием, так и в Советском Союзе политинформации привели к развалу страны-империи. Если введут снова - будет лишь хуже. Историю просто надо преподавать так, как у нас, например, когда учитель научила нас думать, читать, понимать и выбирать.

Просмотров: 1682 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Госдума РФ, Тюмень

 
 Комментарии  96  
Dr.Death
14
Dr.Death   20.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
Все правильно, стране не нужны ученые, нужна тупая, преданная рабочая сила.
Kenny
0
Kenny   20.08.2014 / 16:57   #    Ответить   
Днк шимпанзе и человека схожи на 98 процентов. Длина цепочки днк одинаковая. А если 2ю пару хромосом разделить на двое, то получим 2ю и 8ю пару у шимпанзе.
Hyper
4
Hyper   20.08.2014 / 16:59   #    Ответить   
Уроки зомбирования, несмотря на которые, СССР и коммунизм в нем, почему-то развалились.
carbon
0
carbon   20.08.2014 / 17:02   #    Ответить   
...и "Пионерскую зорьку".:facepalm:
maxxx
4
maxxx   20.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
Может надо, а то уже студенты не знают устройство свои страны
Лумис Диностарио
4
Лумис Диностарио   20.08.2014 / 17:23   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Все правильно, стране не нужны ученые, нужна тупая, преданная рабочая сила.

В те времена, когда в школах нашей страны проводились политинформации, с учёными было всё хорошо.

Свободу Альваро Торо Веге и Орасио Лире! :))
Lidiya.Savina
3
Lidiya.Savina   20.08.2014 / 17:32   #    Ответить   
Сейчас молодежь вообще не интересует политическая ситуация в стране, так что я за подобное нововведение
Сергей 74
0
Сергей 74   20.08.2014 / 17:37   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение я за подобное нововведение

:best:
nif-nif
0
nif-nif   20.08.2014 / 17:50   #    Ответить   
А расцвет политического анекдота был с политинформациями конечно же никак не связан ;)
пехотинец
11
пехотинец   20.08.2014 / 18:02   #    Ответить   
против. Показуха и лицемерие. Силой никого патриотом не сделаешь. Как В царской России уроки Закона Божьего привели к появлению поколения уничтожителей всего связанного с Православием, так и в Советском Союзе политинформации привели к развалу страны-империи. Если введут снова - будет лишь хуже. Историю просто надо преподавать так, как у нас, например, когда учитель научила нас думать, читать, понимать и выбирать.
Liar
3
Liar   20.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
Мало агитпропа на тв, ещё и в школах начнут мозги промывать..
Kenny
6
Kenny   20.08.2014 / 18:26   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение против. Показуха и лицемерие. Силой никого патриотом не сделаешь. Как В царской России уроки Закона Божьего привели к появлению поколения уничтожителей всего связанного с Православием, так и в Советском Союзе политинформации привели к развалу страны-империи. Если введут снова - будет лишь хуже. Историю просто надо преподавать так, как у нас, например, когда учитель научила нас думать, читать, понимать и выбирать.

ты ли это?
Kaan
7
Kaan   20.08.2014 / 18:37   #    Ответить   
Дак зачем уроки, просто сажать перед телеком, башку в тиски, веки закрепить, чтоб глаза не закрывали и два часа новостей на первом канале или на россии, сделают свое дело. По крайней мере из взрослых зомбаки"патриоты" таким образом запросто получаются.
English.Intyumen
4
English.Intyumen   20.08.2014 / 19:18   #    Ответить   
Сумасойти! Худшей гадости в школах вряд ли можно представить. Помню, как заставляли готовиться к этой нудной бредятине - газетки читать, вырезать статьи, высказывать свое мнение. Правда, мнение это не должно было отличаться от руководящей политики партии. И сейчас? В неокрепшие умы школьников весь этот политический шлак?..
alone
0
alone   20.08.2014 / 19:21   #    Ответить   
Опять будут заставлять верить про Американцев якобы были на луне или Фрицы совсем внезапно напали утром в 41 на СССР.
Ах-да; На Украину они напали...Точно.
Есть зачёт по ЭГЕ?
English.Intyumen пишет:Сообщение газетки читать, вырезать статьи, высказывать свое мнение.

Помню 82 в школе говорил: Полицейские плохие они негров бьют.
Dmsis
3
Dmsis   20.08.2014 / 19:58   #    Ответить   
Лучше бы в школах и институтах отменили егэ, и вернулись к нормальной системе образования.
kvak
1
kvak   20.08.2014 / 21:11   #    Ответить   
на самом деле политинформация как процесс - очень даже полезное мероприятие было. Ученик учится работать с информацией, анализировать, выделять главное и презентовать материал. Да и умение дискутировать тоже развивать надо. В общем если это так рассматривать, то я за. Главное чтобы свобода мысли не нарушалась пропагандой и давлением со стороны учителя. А вообще говорят, что никогда нельзя обсуждать с незнакомыми людьми три темы - политика, религия и секс, потому, что дискуссия может привезти к неожиданным результатам. С этой точки зрения я против обсуждения политик в школе.
spelka
0
spelka   20.08.2014 / 23:15   #    Ответить   
Историю надо учить углублённо, и егэ убрать, а то они с ума сходят самоубийствами занимаются. И розги и ввести меру наказания удары розгой, и вообще разрешить учителю по голове бить ученика указкой. А то в интернете видел как ученики бьют учителя.
:Djana
2
:Djana   21.08.2014 / 00:42   #    Ответить   
Кто о чём, а коммунисты всё о СССР. "Политинформация" -- это совковое явление. Нельзя промывать и без того неокрепшие мозги. Я видела детей, которые фанатично подсели на радикальные политические идеологии. Это печальное зрелище. :flag:
Нужна не политинформация, а политология в старших классах. Чтобы школьники понемногу начинали просвещаться политически. Умеренная политизация полезна для умственного развития -- доказано психологами.
oldbear
1
oldbear   21.08.2014 / 00:58   #    Ответить   
Была у нас в школе политинформация, когда был школьником в Польше... это была редкая лажа.
Убивало то, что надо было готовить и делать доклады - рассказывать то, о чем писали в газетах, официальным языком.
Havriil
0
Havriil   21.08.2014 / 09:06   #    Ответить   
пехотинец, во-всяком случае, школьные 15-минутные политинформации перед началом уроков раз в неделю наряду с уроками по обществоведению (именно обществоведение, а не нынешнее обществознание) в старших классах заложили общие основы понимания политической картины мира и позволили в 90-х не разорвать на отдельные княжества территорию РФ, хотя такие попытки были.  
SergeyR72R
5
SergeyR72R   21.08.2014 / 09:28   #    Ответить   
Сейчас двое взрослых способны подраться, обсуждая политику. Как тогда можно ожидать, что мнение учителя будет не предвзятым?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.08.2014 / 10:58   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениена самом деле политинформация как процесс - очень даже полезное мероприятие было. Ученик учится работать с информацией, анализировать, выделять главное и презентовать материал. Да и умение дискутировать тоже развивать надо. В общем если это так рассматривать, то я за.
Получается, что ВСЕ остальные предметы в школе - напрасно существуют вообще? В случае с ними ВСЁ вами перечисленное - не нужно, не работает, и не существует? Мдяяяаа... Я лично - категорически ПРОТИВ, призываю всех, кому не всё равно, что будет дальше с нашими детьми - объединиться и выразить категорическое неприятие. (кто поддерживает - сами организуйтесь :) ;) Иначе в скором времени в школе останутся только: религия, физкультура, политика.


Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Havriil пишет:Сообщение пехотинец, во-всяком случае, школьные 15-минутные политинформации перед началом уроков раз в неделю наряду с уроками по обществоведению (именно обществоведение, а не нынешнее обществознание) в старших классах заложили общие основы понимания политической картины мира и позволили в 90-х не разорвать на отдельные княжества территорию РФ, хотя такие попытки были.
Насколько я знаю и помню - в войсках СССР всегда были политинформации окромя ещё и политучёбы. ЭТО не дало возможности сохранить страну, "лучшую" в мире. Ага. Армия, Флот, Авиация, Погранвойска и КГБ - сдали СССР без единого боя. Вопросы есть? Нет? Садитесь.
FreeMonk
1
FreeMonk   21.08.2014 / 11:18   #    Ответить   
а потом экзамен с вопросами сколько свистков сделал монгольский пастух или каковы удой на душу населения средней коровы в африке.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   21.08.2014 / 11:29   #    Ответить   
На сколько знаю, большинство политруков первыми партбилет выбросили
Inxoteb
1
Inxoteb   21.08.2014 / 17:11   #    Ответить   
English.Intyumen, дак и сейчас также будет, Едросню будут продвигать и промывать мозги молодеже. 
:Djana
0
:Djana   21.08.2014 / 19:51   #    Ответить   
Pressla, у молодёжи мозги уже другим промыты.
laTIF
1
laTIF   21.08.2014 / 20:42   #    Ответить   
:death: Ювеналки на них не хватает! Изображение
Деревенщина
1
Деревенщина   21.08.2014 / 23:28   #    Ответить   
Слабо представляю себе экзамен по политинформации. Предметов и так много, хватит. 
oldbear
0
oldbear   21.08.2014 / 23:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Слабо представляю себе экзамен по политинформации. Предметов и так много, хватит. 

И преподавателей на этот предмет, если честно, нет. Не готовят педагогические ВУЗы.
А с других ВУЗов вряд ли пойдут в работать школу.
nif-nif
5
nif-nif   22.08.2014 / 09:07   #    Ответить   
Из всех предложений самое здравое было вернуть в школы астрономию
Сноуден-72
8
Сноуден-72   22.08.2014 / 09:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Деревенщина пишет:Сообщение Слабо представляю себе экзамен по политинформации. Предметов и так много, хватит.
И преподавателей на этот предмет, если честно, нет. Не готовят педагогические ВУЗы. А с других ВУЗов вряд ли пойдут в работать школу.
Эээээ, народ, вы реально не помните - что такое политинформация? Вы - из молодёжи штолле? :) Политинформация никакого образования НЕ имеет. ЕЁ надо проводить ЛЮБЫМ, назначенным учителем (скажут - классным руководителем и всё!). ДО начала уроков! Так что - это ещё ТОТ геморрой. Для учителей и для учеников. НУ - ничего: учителям ТАК и НАДО , за их тупое молчание и помощь в "организации" выборов. Та ещё "пятая колонна". И ученикам (особенно старшеклассникам) пора уже начинать натыкаться на говно, плывущее прямо на них. Скоро и айпадеки у некоторых будут символом нацпредательства и "врага" народа. Так что - вперёд! К победе олигархизма :)


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
nif-nif пишет:Сообщение Из всех предложений самое здравое было вернуть в школы астрономию
Астрономию НЕ вернут. ПРОТИВ неё резко выступает ЦЕРКОВЬ. Я уже и цитаты из статей давал и ссылки приводил. А церковь у нас сами знаете в КАКОМ сейчас положении. Если ВСЕ бывшие коммунисты (включая Президента и бывшего Губернатора Тюмени, нынешнего мэра Москвы)лбы разбивают на молебнах регулярно. Астрономия - это лженаука и хватит об этом :) Удивляюсь только - как ещё при таком отношении, священнослужители освящают ракеты перед стартом. Вот уж реальный пример двойных стандартов в действии. Даже не политический, а просто маразматический.
Поручик
5
Поручик   23.08.2014 / 18:22   #    Ответить   
В школы предлагают вернуть уроки политинформации


Уроки политинформации в школах, значки ГТО и звания ветеранов труда на предприятиях...всё какие то полумеры.
Писал здесь уже : хотите назад в СССР - верните расстрелы за хищение государственной собственности.:mafia:
homer
0
homer   23.08.2014 / 20:31   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Сейчас молодежь вообще не интересует политическая ситуация в стране, так что я за подобное нововведение



Какая ситуация?

Когда историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

С этого времени ничего не поменялось. :death:
Bin
0
Bin   24.08.2014 / 10:32   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение и звания ветеранов труда на предприятиях
- а его никогда и не отменяли.
Деревенщина пишет:Сообщение Предметов и так много, хватит.
Можно еще сократить - математику, физику, химию, географию - зачем всё это :? Добавить "закон божий" (или как оно там "опк") ну и пропути политинформаций... чтобы не просто - "полуостров Крым", а - "крымнаш" :cool2:
Поручик
2
Поручик   24.08.2014 / 10:56   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
Поручик пишет:Сообщение и звания ветеранов труда на предприятиях
- а его никогда и не отменяли.


Bin Имел ввиду конечно же звание героя труда, которое вернули указом Путина в тринадцатом.Пардоньте за описку :)
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   24.08.2014 / 11:02   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Кто о чём, а коммунисты всё о СССР. "Политинформация" -- это совковое явление. Нельзя промывать и без того неокрепшие мозги. Я видела детей, которые фанатично подсели на радикальные политические идеологии. Это печальное зрелище. :flag:

единороссы тоже - http://66.ru/news/politic/161618/
Я ВИЖУ детей, которые фанатично подсели на радикальные политические идеологии. Это печальное зрелище.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.08.2014 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ЕЁ надо проводить ЛЮБЫМ, назначенным учителем (скажут - классным руководителем и всё!). ДО начала уроков!
У нас школьники проводили. В первом вообще не было, со второго или третьего - командир звёздочки, потом звеньевые по-очереди, раз в неделю. Берешь Пионерскую Правду(Пионер или Костёр) и читаешь статью какую-нибудь.
Классный политинформатор Мишка Гуляев заболел, и временно назначили меня. Целую неделю я готовился. Наконец наступил день дебюта. Полина Ивановна пригласила меня к своему столу, а сама села за последнюю парту и стала проверять тетради. Я так хорошо знал, о чем буду говорить, что, наверное, мог бы пропеть все, как стихи, но, сам не зная почему, скучным Мишкиным голосом сказал:— Ребята! В мире произошли важные события! Так как важных событий было очень много, я расскажу вам только о самых важных из них. Потому что всегда важно в политинформации рассказать именно о важных событиях, чтобы всем сразу стало ясно, как важно знать самые важные события! Как только я произнес это, ребят будто кто выключил.Братья Федоровы принялись играть в «Морской бой», девочки зашушукались, кое-кто задремал.Мне стало обидно. Чтобы спасти положение, я стал рассказывать им самые занимательные истории, какие знал, но все было напрасно. Тогда я с отчаяния решил читать газету по диагонали сверху вниз, а еще вдоль и поперек.— Хроника! — крикнул я.— В арктических прериях Сахары австралийский колбасник Цифердумов вывел новую породу сумчатого айсберга, скрестив для этого воображаемый обломок мельничного колеса с железной мочалкой великого Гумбольдта!Кое-кто из ребят поднял головы, прислушиваясь, а Васька уставился на меня с явным интересом. Ободренный первым успехом, я продолжал:— Происшествия. Вчера из молочной фермы «Заря Востока» сбежали два телеграфных столба. Столбы обнаружены полицией в трех тоннах из двенадцати децибелов по местному времени! Теперь уже весь класс вместе с Полиной Ивановной смотрел на меня.— Их нравы! — с вызовом крикнул я.— Капрал Джонни, прыгая через стену уронил голову. При осмотре голова оказалась свиной. В капрале очевидцы опознали левый сапог с правой руки сегодняшней бороды вчерашнего премьер-министра! Все!— Полина Ивановна, я не понял! — крикнул Васька.— Почему сумчатый айсберг застрял в арктических прериях, если в правой руке у него был левый сапог из двенадцати децибелов по местному времени?— Потому и застрял,— сказала Полина Ивановна,— что случайно перепутал правую перчатку сегодняшнего урока с левым ботинком вчерашней политинформации.Игорь Востряков, журнал «Пионер», 1988 год, №8
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:
ЕЁ надо проводить ЛЮБЫМ, назначенным учителем (скажут - классным
руководителем и всё!). ДО начала уроков!



У нас школьники проводили. В первом вообще не было, со второго или
третьего - командир звёздочки, потом звеньевые по-очереди, раз в
неделю. Берешь Пионерскую Правду(Пионер или Костёр) и читаешь
статью какую-нибудь.
НИ один школьник не имеет права БЕЗ учителя что-либо в школе делать. РАНЬШЕ, как вы пишете - мы и полы мыли и скребли, и чайные вечеринки в классах проводили, и танцевальные школьные вечера. И никаких ОХРАННИКОВ в школах и в помине не было (впрочем, равно как и во всех других учреждениях). Сейчас ученики из баночек на уроках хлещут и чавкают, словно в хлеву - поперёк речи учителя. И словно ничего необычного не происходит, все привыкли уже. А чай горячий им на посиделки - им нельзя, они же ягнята - обжечься могут. Матом кроют на весь школьный двор, а занятия религией им учредили. Раньше как-то и без религии мат был не в чести. А сейчас ничего не спасает. Теперь основные предметы для изучения будут бесплатными, а "неосновные" - платными. А почему бы и не сделать - платными политические занятия? Считают родители, что их дитё должно заниматься политикой - пусть платят деньги наравне с английским или химией. И так далее...

Самое главное - РОДИНУ любить учить никого не надо. ОНА или есть - или её нет. А государство - СЕГОДНЯ было ОДНО, а ЗАВТРА - другое. Так что извините, я лично категорически против политики в школах. МЫ изучали, верили, с горящими "глазами" жили. А СПЕЦСЛУЖБЫ, армия, командование и высшее руководство страны СССР - продали её за бесценок.

Так что - не надо растить новых дурачков, которых обманут новые "отцы нации". А дети, у которых есть РОДИНА (Тюмень например и её окрестности) и без лживых политиков - будут любить её и защищать, если придётся.
Bin
0
Bin   26.08.2014 / 12:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение МЫ изучали, верили, с горящими "глазами" жили. А СПЕЦСЛУЖБЫ, армия, командование и высшее руководство страны СССР - продали её за бесценок

Ну, "верили" - это Вы про нонешних депутатов и ватников... а нормальные (развитые) люди и тогда над этим всем смеялись. Политинформации - повод для анекдотов.
И развал СССР был закономерен. Никому эта империя нужна не была, с удовольствием все разбежались. Да и сейчас попытки её реставрации выглядят не просто нелепо, а и преступно.
пехотинец
1
пехотинец   26.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
Сноуден-72 и мистер Бин, не болтайте ерундой...
KamenЪ
0
KamenЪ   26.08.2014 / 15:51   #    Ответить   
Bin пишет:люди и тогда над этим всем смеялись. Политинформации - повод для анекдотов.

Не знаю кто там жутко пострадал от совковых политинформаций, но зато всё, что говорилось о капитализме, оказалось правдой.
Берёшь любую политкарикатуру на запад из любого журнала, ну типа "Крокодил" к примеру, образца любой совковой годины, лепишь "к сейчас" и сидит как влитая.
И смеёшься не тише, но только уже "над собой" :facepalm: :D
:Djana
2
:Djana   26.08.2014 / 16:52   #    Ответить   
Bin,
Ну, "верили" - это Вы про нонешних депутатов и ватников... а нормальные (развитые) люди и тогда над этим всем смеялись. Политинформации - повод для анекдотов.
Ну тогда над этим могли смеяться диссиденты. Не вслух. :mont: В наше время среди диссидентов нет нормальных людей. А весь смех без причины. Признак известно, чего. :at:
И развал СССР был закономерен. Никому эта империя нужна не была, с удовольствием все разбежались. Да и сейчас попытки её реставрации выглядят не просто нелепо, а и преступно.
Либералам в каждом чихе мерещится "реставрация СССР". :shock:
бандерснатч
3
бандерснатч   26.08.2014 / 17:08   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Берёшь любую политкарикатуру на запад из любого журнала, ну типа "Крокодил" к примеру, образца любой совковой годины, лепишь "к сейчас" и сидит как влитая.

Ну, вот и стало понятно, на чем сформировалось Ваше мировоззрение.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   26.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
Интересно, какой предмет урежут в пользу этого нововведения? Каждый день по 6 уроков, при этом на базовые математика и т.д. времени катастрофически не хватает, т.к. уже ввели 3-й час физкультуры, этику и еще какаю-то ерунду. В итоге основными предметами вынуждены заниматься после уроков, ввели т.н. консультации :facepalm:
KamenЪ
0
KamenЪ   26.08.2014 / 17:47   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Берёшь любую политкарикатуру на запад из любого журнала, ну типа "Крокодил" к примеру, образца любой совковой годины, лепишь "к сейчас" и сидит как влитая.

Ну, вот и стало понятно, на чем сформировалось Ваше мировоззрение.

Естесссно...
Для меня и не стало откровением нынешнее житие-бытие, ибо "за что боролись, на то и напоролись"(с).
Зато всегда найдётся "вечнорозовоочковый", который считал себя ранее диссидентом и мечтал о пушистом капитализме, а когда ему его дали,
стал воротить нос от дерьма, от его же мечты исходящего, и снова корчить с себя "оппозиционера" :facepalm: :))
В дружбе с реальностью надо жить, Миша ;)
Bin
0
Bin   26.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Ну тогда над этим могли смеяться диссиденты. Не вслух.

Как обычно - ничего не знаете, а пишете.. "тогда" - это когда? В брежневские времена - все нормальные люди вслух смеялись.
Bin
0
Bin   26.08.2014 / 18:40   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
Bin пишет:  люди и тогда над этим всем смеялись. Политинформации - повод для анекдотов.
Не знаю кто там жутко пострадал от совковых политинформаций, но зато всё, что говорилось о капитализме, оказалось правдой.
бандерснатч пишет:Сообщение Ну, вот и стало понятно, на чем сформировалось Ваше мировоззрение.
KamenЪ пишет:Сообщение Естесссно... Для меня и не стало откровением нынешнее житие-бытие, ибо "за что боролись, на то и напоролись"(с).
Я же не про вас с Джаной писал... не совсем корректно цитируете -
Bin пишет:Сообщение нормальные (развитые) люди и тогда над этим всем смеялись. Политинформации - повод для анекдотов.
:Djana
0
:Djana   26.08.2014 / 19:09   #    Ответить   
Bin,
Как обычно - ничего не знаете, а пишете.. "тогда" - это когда? В брежневские времена - все нормальные люди вслух смеялись.

Учебник истории Вам в помощь! :chain: Советская эпоха -- это не только брежневские времена. У меня в 37-м прадедушку сослали только за то, что советская власть узрела в нём "кулака". Он даже НЕ был диссидентом(!). Напротив, лояльно относился к системе. А вы всё ноете, что сейчас "всё плохо!", "никакой свободы!". Вас бы в то время -- даже пикнуть не смогли бы против системы. :mont:
reh777
1
reh777   26.08.2014 / 19:11   #    Ответить   
Правильно!! Надо вводить политинформацию!!! Объяснять ребятишкам - нашей смене,юному поколению патриотов в чем величие Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Почему на нашу страну напали украинские фашисто-бандеровцы. Как американский госдеп формирует пятую колонну из жидо-масонских экстремистов.
Слава России!!
Bin
0
Bin   26.08.2014 / 21:19   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Учебник истории Вам в помощь!

Речь идет о политинформациях... а эта форма была наиболее распространена в брежневские времена.

Офтопик:
И про остальное Вы мне ничего нового поведать не можете... я в советском союзе 40 лет прожил.
:Djana
0
:Djana   26.08.2014 / 21:23   #    Ответить   
Bin, чего ж тогда при Советах не были таким смелым, как сейчас? :))
Каналья
0
Каналья   26.08.2014 / 21:31   #    Ответить   
Детей надо с детства учить, что такое хорошо и то такое плохо.
И с детства рассказывать о партиях.
Коммунисты власть профукали, а остальные партии, кроме ЕР, просто болтуны.
KamenЪ
1
KamenЪ   26.08.2014 / 23:39   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение Я же не про вас писал...

Да что вы право, я совсем не питаю надежды, ибо признание моей адекватности в вашей системе координат - равно признанию моей умственной отсталости в моей же собственной.
Похвалить меня - худшее, что вы можете сделать :D
андрей050473
1
андрей050473   26.08.2014 / 23:45   #    Ответить   
Детей надо с детства учить, что такое хорошо и то такое плохо.
И с детства рассказывать о партиях.
Коммунисты власть профукали, а остальные партии, кроме ЕР, просто болтуны.
зачот!!!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.08.2014 / 00:21   #    Ответить   
Каналья пишет:СообщениеКоммунисты власть профукали, а остальные партии, кроме ЕР, просто болтуны
Список членов ЕР - НЕ бывших КОММУНИСТОВ приведите для наглядности. А мы посмотрим на правдивость и справедливость ваших слов.


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
пехотинец пишет:Сообщение Сноуден-72 и мистер Бин, не болтайте ерундой...
Нечего сказать - не лезь. Bin - коли сам никогда ни во что не верил, и никому не был верен - не приписывай всех в этот свой маленький список. Или ты специально не пишешь про тот факт, что такая "верующая" Россия начала 19 века - точно так же разбежалась радостно и забыла всех своих богов ??? Тут явно не так всё просто, как ты пытаешься всем втулить.
бандерснатч
4
бандерснатч   27.08.2014 / 00:32   #    Ответить   
:Djana пишет: У меня в 37-м прадедушку сослали только за то, что советская власть узрела в нём "кулака".
"Кулак" в 37-м? Вы ошиблись лет на пять-шесть. Это я как потомок кулака говорю. Но попытка была зачетная. Интересно только, Вы придумали этого дедушку, или просто банально не в курсе дат из истории собственной семьи и страны?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:  
KamenЪ пишет:В дружбе с реальностью надо жить, Миша ;)
Ваша дружба с реальностью нынешней России так близка, что Вы, кажется, уже неразделимо с ней сроднились, как повилика с акацией.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:  
:Djana пишет:Он даже НЕ был диссидентом(!).
Диссиденты появились в 60-е - 70-е - 80-е. Кулак-диссидент -это только Вам могло почудиться. Как Ваши старшие товарищи еще терпят Вашу вопиющую невежественность? :down: :facepalm:
Gottard
0
Gottard   27.08.2014 / 00:36   #    Ответить   
Изображение
Дедушка Йозеф одобряет :best:
alone
1
alone   27.08.2014 / 00:51   #    Ответить   
Против политинформации! Инакомыслие пресекаться будет. Тем более кругозор шаблонный будет..
бандерснатч
3
бандерснатч   27.08.2014 / 00:56   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Против политинформации! Инакомыслие пресекаться будет. Тем более кругозор шаблонный будет..

Слово "будет" у Вас лишнее.
Bin
0
Bin   27.08.2014 / 07:46   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Bin - коли сам никогда ни во что не верил, и никому не был верен - не приписывай всех в этот свой маленький список.


Почему, верил в детстве и ранней юности. Но, не всем же инфантильными оставаться, короче (про "маленький список" и "всех") повторю - речь идет о развитых людях... мне повезло, я, в основном, с ними имел дело.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.08.2014 / 09:18   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Bin - коли сам никогда ни во что не верил, и никому не был верен - не приписывай всех в этот свой маленький список.


Почему, верил в детстве и ранней юности. Но, не всем же инфантильными оставаться, короче (про "маленький список" и "всех") повторю - речь идет о развитых людях... мне повезло, я, в основном, с ними имел дело.
Плюсанул, поскольку:

читаем ваше сообщение -
" 1. И развал СССР был закономерен. Никому эта империя нужна не была, с удовольствием все разбежались. 2. Да и сейчас попытки её реставрации выглядят не просто нелепо, а и преступно..." (С) (разделение - моё)

С первой частью категорически не согласен, ОДНАКО - полностью согласен со второй. На первый взгляд кажется странным такое моё разделение предпочтений. Но на второй - справедливым. Если в ТЕ времена народное единение было значительным и цели - справедливыми, то ТЕПЕРЬ... Просто бредово нездоровые намерения власти прививать некий "коллективизм" в области политических взглядов, культуры, искусства, физкультуры, религии и прочая. Ведь это происходит на фоне нереального (читаем - реального) расслоения общества в области доходов и благосостояния, правопорядка и судебной системы. И полного отсутствия ИДЕИ существования самого "российского народа" окромя опасного пути - спасения мира "избранным" мессией - гражданином РФ.
KamenЪ
2
KamenЪ   27.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение Почему, верил в детстве и ранней юности. Но, не всем же инфантильными оставаться, короче (про "маленький список" и "всех") повторю - речь идет о развитых людях... мне повезло, я, в основном, с ними имел дело.

Вот хлебом не корми, а дай себя любимого адекватным да развитым обозвать :facepalm: , смешно :D
Хоть поясните о чем речь, бо если о коммунистических идеалах - так я практически и не видел взрослых людей, "истинно верующих".
И ваши сказки "об исключительности особо развитой узкой группы лиц в тоталитарном совковом прошлом" оставьте для школоты :sleep:
Bin
0
Bin   27.08.2014 / 11:51   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение И ваши сказки "об исключительности особо развитой узкой группы лиц в тоталитарном совковом прошлом" оставьте для школоты
Вы опять передергиваете, нигде ни о какой исключительности я не писал... это таких как Вы было немного ("узкая группа лиц"), тех кто верил (и все еще верит или делает вид) что -
KamenЪ пишет:Сообщение ...но зато всё, что говорилось о капитализме, оказалось правдой.
Сейчас их конечно больше, сказывается оболванивание и путинская пропаганда :(
KamenЪ
0
KamenЪ   27.08.2014 / 14:18   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение Сейчас их конечно больше, сказывается оболванивание и путинская пропаганда :(

:facepalm: Возьмите любую сатиру из йумора кармадрочера владика69 про нонешнее российское - вся сплошь калька с западной сатиры образца 18-20 веков,
ещё раз, мистер Bin, для "особо развитых" - это ИХ прошлая сатира, потом она про них же в советских "крокодилах", а сейчас стала и нам актуальна.



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  

и да, вы же её и лайкаете "тока в путь" и ничё так :death:
:Djana
0
:Djana   28.08.2014 / 13:28   #    Ответить   
бандерснатч,
"Кулак" в 37-м? Вы ошиблись лет на пять-шесть. Это я как потомок кулака говорю. Но попытка была зачетная. Интересно только, Вы придумали этого дедушку, или просто банально не в курсе дат из истории собственной семьи и страны?

Это была попытка опровержения или просто поток сознания? :sleep:
бандерснатч
2
бандерснатч   28.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
"Кулак" в 37-м? Вы ошиблись лет на пять-шесть. Это я как потомок кулака говорю. Но попытка была зачетная. Интересно только, Вы придумали этого дедушку, или просто банально не в курсе дат из истории собственной семьи и страны?
Это была попытка опровержения или просто поток сознания? :sleep:
Это была оценка Ваших ничтожных познаний в вопросе, о котором Вы тщитесь рассуждать. Хоть бы книжки почитали, что ли... Неуч.
:Djana
0
:Djana   28.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
бандерснатч, я и без книжек знаю, что происходило в моей семье в те годы. Информации, конечно, немного, но что есть, то есть
Проклапик
0
Проклапик   28.08.2014 / 17:48   #    Ответить   
Ведут же в школе музыку и физкультуру, почему бы не провести политинформацию?
Детям с детства должны объяснять политическое устройство страны, вертикаль власти, биографию лидера страны и прочее. Лишним это не будет.
Лучше они узнают об этом от учителя, чем из украинских форумов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Ведут же в школе музыку и физкультуру, почему бы не провести политинформацию?
Детям с детства должны объяснять политическое устройство страны, вертикаль власти, биографию лидера страны и прочее. Лишним это не будет.
Лучше они узнают об этом от учителя, чем из украинских форумов.
Самое важное предназначение человека - продолжение рода человеческого. Почему же тогда всё, с этим связанное, поставили вне закона для детей? Почему в школах с детства нельзя об этом знать? Истерия и паникёрство в этой области просто поражает.
Между тем - политику всегда и везде признавали одной из самых грязных областей жизнедеятельности человечества. И вдруг - СНОВА её в детские головы ???
Предваряя ваши доводы - я уже писал ранее на этой ветке о разности в понятиях: любовь к Родине и служение Государству.
Справедливый
1
Справедливый   28.08.2014 / 18:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Проклапик пишет:Сообщение Ведут же в школе музыку и физкультуру, почему бы не провести политинформацию?
Детям с детства должны объяснять политическое устройство страны, вертикаль власти, биографию лидера страны и прочее. Лишним это не будет.
Лучше они узнают об этом от учителя, чем из украинских форумов.
Самое важное предназначение человека - продолжение рода человеческого. Почему же тогда всё, с этим связанное, поставили вне закона для детей? Почему в школах с детства нельзя об этом знать? Истерия и паникёрство в этой области просто поражает.
Между тем - политику всегда и везде признавали одной из самых грязных областей жизнедеятельности человечества. И вдруг - СНОВА её в детские головы ???
Предваряя ваши доводы - я уже писал ранее на этой ветке о разности в понятиях: любовь к Родине и служение Государству.
Введение сексологии в школе ведет к безнравственности и половой распущенности. И где гарантия, что учителями сексологии не станут мужчины-педофилы, которые под личиной знаний будут растлевать детей?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   28.08.2014 / 19:08   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Проклапик пишет:Сообщение Ведут же в школе музыку и физкультуру, почему бы не провести политинформацию?
Детям с детства должны объяснять политическое устройство страны, вертикаль власти, биографию лидера страны и прочее. Лишним это не будет.
Лучше они узнают об этом от учителя, чем из украинских форумов.
Самое важное предназначение человека - продолжение рода человеческого. Почему же тогда всё, с этим связанное, поставили вне закона для детей? Почему в школах с детства нельзя об этом знать? Истерия и паникёрство в этой области просто поражает.
Между тем - политику всегда и везде признавали одной из самых грязных областей жизнедеятельности человечества. И вдруг - СНОВА её в детские головы ???
Предваряя ваши доводы - я уже писал ранее на этой ветке о разности в понятиях: любовь к Родине и служение Государству.
Введение сексологии в школе ведет к безнравственности и половой распущенности. И где гарантия, что учителями сексологии не станут мужчины-педофилы, которые под личиной знаний будут растлевать детей?
Почему вы не написали о женщинах-педофилах??? Второе - кто вам вбил в голову, что изучение чего-либо приводит к извращениям? Изучение это что? Пособие по извращениям? А то, что в грециях, италиях, древнеславянских государствах - ходили без нижнего белья, жили скопом и "размножались" при детях - конечно же привело к краху человечества? Третье - политику в школе вы оставили без внимания, то есть - давая понять, что уж политика в детских умах - ни к каким извращениям не приведёт? Мдяяяааа...

Я лично, как родитель, считаю - ПОЛИТИЧЕСКАЯ информация - крайне вредна для детских умов, и вызывает в детях излишнюю нервозность, психологические отклонения, страхи за будущее, фанатизм и так далее. Дети должны жить любовью к родителям и окружающему их миру, флоре и фауне. А уже сами родители воспитают на фоне благополучного существования - любовь к Родине, да она и сама придёт.

ОЧЕНЬ СТРАННО, что вездесущие психологи (читай - медицина) опять засунули языки в задницы и трусливо молчат.
Сергей-115
1
Сергей-115   28.08.2014 / 19:16   #    Ответить   
Я лично, как родитель, считаю - ПОЛИТИЧЕСКАЯ информация - крайне вредна для детских умов, и вызывает в детях излишнюю нервозность, психологические отклонения, страхи за будущее, фанатизм и так далее.

Вы сгущаете краски и как родителю, вам свойственно преувеличивать. У вас было пионерское детство? Кто-нибудь из ваших сверстников умер от рассказов о дедушке Ленине, о партии, о пятилетке и прочем?
Дети должны знать свою историю. А то некоторые дети не знают, кто в стране президент.
бандерснатч
1
бандерснатч   28.08.2014 / 19:19   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, я и без книжек знаю, что происходило в моей семье в те годы. Информации, конечно, немного, но что есть, то есть

В 37 году кулаков уже не было. Вообще. Большинства не было физически, остальные были в лагерях либо сосланы.
Гадкий
1
Гадкий   28.08.2014 / 19:25   #    Ответить   
В 37 году кулаков уже не было. Вообще. Большинства не было физически, остальные были в лагерях либо сосланы.

Просто была ставка на промышленность, и многие крестьяне переехали в город, чтобы стать рабочими на заводах.
:Djana
0
:Djana   28.08.2014 / 22:06   #    Ответить   
Сноуден-72,
Я лично, как родитель, считаю - ПОЛИТИЧЕСКАЯ информация - крайне вредна для детских умов, и вызывает в детях излишнюю нервозность, психологические отклонения, страхи за будущее, фанатизм и так далее. Дети должны жить любовью к родителям и окружающему их миру, флоре и фауне. А уже сами родители воспитают на фоне благополучного существования - любовь к Родине, да она и сама придёт.

ОЧЕНЬ СТРАННО, что вездесущие психологи (читай - медицина) опять засунули языки в задницы и трусливо молчат.
"У кого что болит, тот о том и говорит". (с) :facepalm: Я ж для кого страницу назад написала, что пустое навязывание детям каких-либо политических идей, лозунгов и т.д. чревато проблемами для детской психики.

Если что-то подобное и вводить в школах, то речь может идти только о политическом анализе в старших классах, в котором представлена нейтральная точка зрения. И то очень осторожно. В умеренном количестве. Повторяю, умеренная политизация полезна для интеллектуального развития. Когда кто-то из школьников с возрастом сам начнёт интересоваться политикой, у него уже будет какой-то багаж знаний. Ему будет проще.

В американских школах вообще, например, целые политические игрища проводятся. И никого это не смущает. Разумеется, брать пример с американских школ нам не стоит.
:Djana
0
:Djana   28.08.2014 / 22:16   #    Ответить   
бандерснатч,
В 37 году кулаков уже не было. Вообще. Большинства не было физически, остальные были в лагерях либо сосланы.

Как выясняется, всё-таки были. "Большинство" -- это не все. Тем более, как мы знаем, инициатива, идущая от центра, может долго доходить до регионов.
мой_господин
0
мой_господин   28.08.2014 / 22:32   #    Ответить   
Чем больше наши дети будут знать, тем лучше. Я ха то, чтобы ввести еще пяток нужных предметов, а не одну политинформацию.
бандерснатч
2
бандерснатч   29.08.2014 / 02:20   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение 
В 37 году кулаков уже не было. Вообще. Большинства не было физически, остальные были в лагерях либо сосланы.

Просто была ставка на промышленность, и многие крестьяне переехали в город, чтобы стать рабочими на заводах.

Речь о кулаках. И, по-моему, Вы бредите. Я уже говорил: моего прадеда раскулачили дважды. После второго раскулачивания из шести его детей мне известна только моя бабушка. Данных об остальных не сохранилось, всех детей разослали по детдомам, выжил ли кто - неизвестно. Прадед с женой тоже сгинули.
Думайте, прежде чем писать, о чем не знаете.



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Обращаться к тем, кому Вы нужны, не пробовали? Или боитесь, что кто-то согласится?

Да уже море моей личной статистики на самом деле, почему и нарываюсь.
Без обид, но в районе 85% все заявленные "кулаки и диссиденты" - банальное ворьё, либо стукачи-доносчики, спрятавшиеся по "программе защиты свидетелей" :)
Я так думаю, что кровавый режЫм не расчехляется не потому, что кровавый, а потому что кровавые последствия будут среди живущих ещё, к сожалению :(

Ссылку на статистику. Или опять треп? Я знаю историю моей семьи, историю семьи моей жены. Не стоит приходить к нам в гости с такими словами. Вредно для здоровья.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

KamenЪ пишет:а потому что кровавые последствия будут среди живущих ещё, к сожалению :(

А мне было бы не жаль узнать, чьи предки доносили и чьи - охраняли и сажали. Многие вещи стали бы яснее.
KamenЪ
0
KamenЪ   29.08.2014 / 02:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Ссылку на статистику. Или опять треп? Я знаю историю моей семьи, историю семьи моей жены. Не стоит приходить к нам в гости с такими словами. Вредно для здоровья.

Какая ссылка? Это личная статистика. Просто кинь в личку свои данные, я попробую поднять архивы, без предвзятости и по-чесноку.
бандерснатч
3
бандерснатч   29.08.2014 / 02:32   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Ссылку на статистику. Или опять треп? Я знаю историю моей семьи, историю семьи моей жены. Не стоит приходить к нам в гости с такими словами. Вредно для здоровья.

Какая ссылка? Это личная статистика. Просто кинь в личку свои данные, я попробую поднять архивы, без предвзятости и по-чесноку.

Какую часть фразы "идите, охмуряйте придорожных таджиков" Вы не поняли?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.08.2014 / 10:22   #    Ответить   
Мдяяааа, почитаешь нас тут и подумаешь: КАКАЯ НА ХРЕН политинформация детям в школе? Надо вообще детей от взрослых изолировать. Срочно. И близко к ним взрослых не подпускать. :mafia:
бандерснатч
0
бандерснатч   29.08.2014 / 10:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мдяяааа, почитаешь нас тут и подумаешь: КАКАЯ НА ХРЕН политинформация детям в школе? Надо вообще детей от взрослых изолировать. Срочно. И близко к ним взрослых не подпускать. :mafia:
Это точно.
Deribomber
0
Deribomber   29.08.2014 / 12:00   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеРечь о кулаках. И, по-моему, Вы бредите. Я уже говорил: моего прадеда раскулачили дважды. После второго раскулачивания из шести его детей мне известна только моя бабушка. Данных об остальных не сохранилось, всех детей разослали по детдомам, выжил ли кто - неизвестно. Прадед с женой тоже сгинули.
Офтопик:
"Расстреливать два раза уставы не велят" (С)
Докажите на личном примере, что потомок кулака. А то как-то представленная генетика и поведение не способствуют уверенности в этом.


Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
По сабжу.
Спросите любого 25-летнего тюменца (и младше) во 2-м, 3-м поколении с высшим не гуманитарным образованием: "Какая связь между городом Тюмень и В.И. Лениным?"
А лучше у нескольких.

Меня, лично, ответы неприятно удивили.
Наше всё
0
Наше всё   29.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
Путин для России - это современный Петр Первый. И дети должны это знать.
бандерснатч
2
бандерснатч   30.08.2014 / 03:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Извини, конечно, но крестьянское общество было жестким. Слабые здоровьем очень редко богатели. Еще раз извини, что поднял тему здоровья. По поведению - забор сначала красят сначала изнутри. А уж потом - снаружи.
Вы -удивительный человек. Вы по мне, городскому жителю, пытаетесь оценивать моих предков в третьем колене. И еще нарочито извиняетесь, типа из жалости. Save your fucking excuses. Это даже не дурость, это уже как-то совсем 146% и иже с ними. А про забор... Изнутри я свой забор покрасил. Но снаружи постоянно возникают какие-то люди типа Вас, портящие мой забор.
:Djana
0
:Djana   30.08.2014 / 12:56   #    Ответить   
Сноуден-72,
Порой утомляет, когда люди вообще русского языка не понимают. Я уже не говорю об ассоциациях, гиперболе, метафоре, сарказме, издёвке наконец, сопоставлении и сравнении, и так далее. Поколение смс-ок блин...

Я не понимаю Вашей разорванной речи. Вы либо выражайте свою мысль членораздельно, либо не выражайте вообще. А то, что Вы выразили -- это из серии: лось пьяный потому, что на Гавайях выпал снег. Я ничего не поняла. Вот остальных всех поняла, Вас не поняла.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.08.2014 / 13:26   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Порой утомляет, когда люди вообще русского языка не понимают. Я уже не говорю об ассоциациях, гиперболе, метафоре, сарказме, издёвке наконец, сопоставлении и сравнении, и так далее. Поколение смс-ок блин...
Я не понимаю Вашей разорванной речи. Вы либо выражайте свою мысль членораздельно, либо не выражайте вообще. А то, что Вы выразили -- это из серии: лось пьяный потому, что на Гавайях выпал снег. Я ничего не поняла. Вот остальных всех поняла, Вас не поняла.
Ну и Бог с вами.
Гадкий
0
Гадкий   30.08.2014 / 21:10   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Гадкий пишет:Сообщение 
В 37 году кулаков уже не было. Вообще. Большинства не было физически, остальные были в лагерях либо сосланы.
Просто была ставка на промышленность, и многие крестьяне переехали в город, чтобы стать рабочими на заводах.
Речь о кулаках. И, по-моему, Вы бредите. Я уже говорил: моего прадеда раскулачили дважды. После второго раскулачивания из шести его детей мне известна только моя бабушка. Данных об остальных не сохранилось, всех детей разослали по детдомам, выжил ли кто - неизвестно. Прадед с женой тоже сгинули.Думайте, прежде чем писать, о чем не знаете.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Обращаться к тем, кому Вы нужны, не пробовали? Или боитесь, что кто-то согласится?
Да уже море моей личной статистики на самом деле, почему и нарываюсь.Без обид, но в районе 85% все заявленные "кулаки и диссиденты" - банальное ворьё, либо стукачи-доносчики, спрятавшиеся по "программе защиты свидетелей" :) Я так думаю, что кровавый режЫм не расчехляется не потому, что кровавый, а потому что кровавые последствия будут среди живущих ещё, к сожалению :(
Ссылку на статистику. Или опять треп? Я знаю историю моей семьи, историю семьи моей жены. Не стоит приходить к нам в гости с такими словами. Вредно для здоровья.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
KamenЪ пишет:а потому что кровавые последствия будут среди живущих ещё, к сожалению :(
А мне было бы не жаль узнать, чьи предки доносили и чьи - охраняли и сажали. Многие вещи стали бы яснее .
И что? Сын за отца не отвечает. Этот догмат вам знаком?
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2014 / 22:31   #    Ответить   
Гадкий пишет:СообщениеИ что? Сын за отца не отвечает. Этот догмат вам знаком?
:DD
Да ладно вам. Как выяснит, так и бросит сразу же. :DD
бандерснатч
1
бандерснатч   31.08.2014 / 05:43   #    Ответить   
Гадкий пишет:И что? Сын за отца не отвечает. Этот догмат вам знаком?

Конечно, знаком. Информация не обязательно нужна, чтобы мстить. Но она помогает понимать внутренние мотивы поведения и оценок некоторых людей. Простой пример: если деды в семье называли Сталина не иначе, чем неодобрительно "Джугашвили", странно ожидать, что внуки будут радоваться нынешней моде на восхваление этого мерзавца.
бандерснатч
0
бандерснатч   31.08.2014 / 05:44   #    Ответить   
Deribomber пишет:
:DD
Да ладно вам. Как выяснит, так и бросит сразу же. :DD
Ответ выше был и Вам тоже.
Deribomber
0
Deribomber   31.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеОтвет выше был и Вам тоже.
В период "Разоблачения культа личности" как только не называли.
Я про вашу уверенность в том, что вы поймете мотивы людей, чьи предки писали доносы. А точнее думаете, что те, кто поносит Сталина сплошь и рядом порядочные люди. Кто пишет доносы, тот пишет, и не важно Сталину, Берии, Палмеру или Трумену.
Вместо того, чтобы разобраться, что-же все таки происходило на самом деле, и где правда, вы, как и многие потомки репрессированных грызете кинутую кость восхвалений Сталина, набрасываясь на тех, кто просто желает фактов, и более ни чего.
Вы потомок кулаков. Вы поинтересовались, какие цели и чаяния у них были? Что бы они сказали сейчас в адрес всех горячих голов? И им сочувствующих, пускающих слюни по идее всё радикально менять.
Вы наблюдали, хотя бы локально, ЧТО происходит с населением при наведении исторической справедливости? И с какой ненавистью население дает пинок под зад управленцам из "сын за отца" или "из своих, из рабочих"?
А насчет доносов, выясняйте, кто писал. Не бросайте это дело. Только не обманывайте себя поисками причин, почему они это делали. Они это делали, делают, и будут делать.
Наше всё
0
Наше всё   31.08.2014 / 11:41   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Гадкий пишет:И что? Сын за отца не отвечает. Этот догмат вам знаком?

Конечно, знаком. Информация не обязательно нужна, чтобы мстить. Но она помогает понимать внутренние мотивы поведения и оценок некоторых людей. Простой пример: если деды в семье называли Сталина не иначе, чем неодобрительно "Джугашвили", странно ожидать, что внуки будут радоваться нынешней моде на восхваление этого мерзавца.

По моему Джугашвили звучит не обидно.



Добавлено спустя 51 секунду:  

Все равно что Ленина называть Ульяновым.
бандерснатч
1
бандерснатч   31.08.2014 / 11:56   #    Ответить   
Наше всё пишет: По моему Джугашвили звучит не обидно.



Добавлено спустя 51 секунду:  

Все равно что Ленина называть Ульяновым.

Даже сейчас это вопрос интонации. При жизни Сталина "Джугашвили" его старались вслух не называть. Многим даже в голову не могло прийти так поименовать "Отца народов".
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.08.2014 / 12:40   #    Ответить   
Тема закрыта из-за срача KamenЪ и бандерснатча


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом  1
22.08 / 11:29