Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
23
августа
21.08.2014 / 15:13

Строительство набережной Туры подходит к концу

Строительство набережной Туры подходит к концу

Работа по строительству второй части третьей очереди тюменской набережной практически завершена. Об этом сообщает руководитель центральной управы г. Тюмени Валерий Борисов.

На сегодняшний день завершаются строительные работы на участке тюменской набережной от моста Влюбленных до реки Тюменка. Строители работают здесь практически круглые сутки по сменам. К облагораживанию данной части набережной привлечены около 70 человек и 30 единиц спецтехники.

Начало третьей очереди готово полностью. Здесь повсюду гуляют тюменцы и гости города, катаются на роликовых коньках и велосипедах или просто приятно проводят время, отдыхая на скамейках. На построенной территории расположены два яруса. Первый предназначен для людей, ограниченных в движении, второй — для всех остальных.

Парковка на набережной простирается на 186 метров. Недавно на парковочных местах была сделана разметка и установлены все необходимые знаки. Охрана набережной ведется в круглосуточном режиме. По словам Валерия Борисова, дело осталось за малым — установить люстры и лампы, подрезать деревья, устранить некоторые незначительные эстетические недочеты.

Однако одним существенным недостатком тюменской набережной остается отсутствие стационарных туалетов. Пока для тюменцев и гостей города здесь установлены четыре биотуалета, уборка в которых осуществляется регулярно. В скором времени планируется установить полноценные комфортабельные уборные.

«Меня разочаровывает лишь тот факт, что далеко не все посетители набережной ответственно и аккуратно себя ведут во время своих прогулок. Каждое утро я проезжаю мимо территории и вижу десятки пустых разбросанных банок из-под алкоголя, окурков и прочий мусор. Не говоря уж о том, что многие позволяют себе ходить по нужде в не отведенные для этого места. Молодежь также совершает мелкие акты вандализма по отношению к набережной. Очень обидно, что люди не ценят красоты и чистоты своего города», — опечаленно говорит Валерий Борисов.

Фото: http://www.sdelanounas.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear   21.08.2014 / 23:54   #    Ответить   
Сегодня был на набережной - она супер!!! Это - то, чем горжусь в нашем городе.
И хорошо, что ее до церкви продлевают.

Разве это не прекрасно? (фото сегодняшние)
Сноуден-72
7
Сноуден-72   22.08.2014 / 09:10   #    Ответить   
Поддержу oldbear

Просмотров: 3076 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Валерий Борисов, Набережная, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  45  
alone
4
alone   21.08.2014 / 18:43   #    Ответить   
Набережная это великолепно!
Всё свое детство и юность задавал вопрос, почему возле реки с высоким берегом нету подъезда к воде?
Сейчас в месте детьми наслаждаюсь архитектурой и гармонией которую сотворили чудо, ну конечно и чувство гордости за свой город перед гостями.
А по поводу мусора пусть администрация убирают вовремя, человек лишний раз подумает куда он плюёт.
mvv31
1
mvv31   21.08.2014 / 19:32   #    Ответить   
(Как всегда,) вырубили огромное количество деревьев. Не одобряю.
I/Iлья
3
I/Iлья   21.08.2014 / 19:52   #    Ответить   
Набережная оличная.
Еще надо на противоположном берегу перенести фанерный комбинат за город. И построить дорогу от моста влюбленных до Профсозной. :best:
maxxx
1
maxxx   21.08.2014 / 20:24   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение (Как всегда,) вырубили огромное количество деревьев. Не одобряю.

На стороне набережной сроду деревьев не было
Tymenezz
0
Tymenezz   21.08.2014 / 23:45   #    Ответить   
alone пишет:А по поводу мусора пусть администрация убирают вовремя, человек лишний раз подумает куда он плюёт.
1.Администрация не должна убирать мусор.2.Если человек плюёт,то он и будет плевать на всё и на всех в прямом и переносном смысле,независимо от состояния окружающего пространства 3.А может не надо мусорить?Потому что оставить пивную банку под оградкой,у бордюра,бросить пустую пачку от сигарет на ходу в любом месте у большинства не вызывает никаких мыслительных процессов.А Вы про "плюнуть"... 
oldbear
10
oldbear   21.08.2014 / 23:54   #    Ответить   
Сегодня был на набережной - она супер!!! Это - то, чем горжусь в нашем городе.
И хорошо, что ее до церкви продлевают.

Разве это не прекрасно? (фото сегодняшние)
alone
0
alone   22.08.2014 / 01:11   #    Ответить   
Администрация обязана убирать мусор и всё для этого делать
(следить как убирают, увеличивать штат по мере...., и денег соответственно,)
Да - Да! Для это они и поставлены чтоб за каждым какашки убирать!
А не наоборот чтоб они людей заставляли!- не сорить, не болеть, не шуметь, не петь, не думать. - Эти крикуны пускай идут в зад.
cmk
0
cmk   22.08.2014 / 08:10   #    Ответить   
Там же камеры везде вроде, какие проблемы вылавливать вандалов ? Поймали, наказали показательно и жестко, остальные дауны может быть задумаются остатком пропитанного пивом мозга, стоит ли мракобесить.
patriotka
1
patriotka   22.08.2014 / 08:25   #    Ответить   
alone, За каждым засранцем не на убираешься.  Есть свиньи которых не исправить. Для чего стоят мусорные контейнеры по всему городу, не для красоты же. А многие даже не знают их предназначения.
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 08:50   #    Ответить   
мечтаю, чтоб полностю через весь город построили от и до. Поселюсь возле нее и через весь город туда до работы и обратно на велике ездил бы.

отличная работа
Different
0
Different   22.08.2014 / 09:07   #    Ответить   
Обожаю нашу набережную :bravo: Бываю частенько, единственное, что этой весной очень сильно подтопило :( А так, была во многих городах России, наша одна из самых прекрасных :-[
Сноуден-72
7
Сноуден-72   22.08.2014 / 09:10   #    Ответить   
Поддержу oldbear

Solar Beam
1
Solar Beam   22.08.2014 / 09:12   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениеединственное, что этой весной очень сильно подтопило
нижний ряд рассчитан на затопление ;) причем ежегодное. уровни воды на все сезоны учтены в проекте и не особо меняются с годами
Different
0
Different   22.08.2014 / 09:14   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщениенижний ряд рассчитан на затопление причем ежегодное. уровни воды на все сезоны учтены в проекте и не особо меняются с годами
Про нижний я в курсе, он вечно затоплен :) Хотя, про "рассчитан" все же несколько сомнительно. В этом году до второго добралось, вот это действительно было неожиданно.
Solar Beam
1
Solar Beam   22.08.2014 / 09:18   #    Ответить   
Different, не от балды всё это строят, это я вам, как проектант говорю
Ангидрит
0
Ангидрит   22.08.2014 / 09:20   #    Ответить   
как бы из за этой набережной вода в реке не встала и не превратилось в болото
Different
0
Different   22.08.2014 / 09:27   #    Ответить   
Solar Beam, а я разве утверждаю что от балды :? Так-то проект грандиозный, подобных прецедентов в городе еще не было и как человек, который косвенно участвовал в строительстве, наблюдала, что все досконально просчитать крайне сложно :D И, думаю, первый ярус все же прям на такое ежегодное подтопление не был рассчитан, мне здесь все же видится небольшой просчет. Что естественно не делает весь проект вкупе неудачным.
Kaan
5
Kaan   22.08.2014 / 09:28   #    Ответить   
Администрация не должна убирать мусор
За каждым засранцем не на убираешься.
Почитайте про теорию разбитых окон. Убирать надо и убирать обязаны.
oldbear
1
oldbear   22.08.2014 / 09:39   #    Ответить   
Смущает только то, что нет стационарного туалета, а есть кабинки, в которые зайти страшно. И дядьки, которые сдают в аренду электромашинки. Их, видимо, кто-то крышует?

А то, что топит - так на нижних ярусах, бывает, отливает молодежь и запах соответствующий. И при затоплении весной хорошо промываются эти Авгиевы конюшни.
Денница
3
Денница   22.08.2014 / 09:41   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение На стороне набережной сроду деревьев не было

да ну? куча деревьев была как раз таки под пешеходным мостом и далее к мосту по ул. Челюскинцев.
ну да в целом набережная неплоха.....
хотя я думал сделают по первоначальному проекту с сооружением закрытым .. не сделали, строитель набережной в бега подался теперь выборы по 19 округу (Калининский район).
Если просто посчитать кто и сколько там упер. .....
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 09:43   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеСмущает только то, что нет стационарного туалета, а есть кабинки, в которые зайти страшно.
есть ЦУМ :gigi:
DrReset
0
DrReset   22.08.2014 / 09:44   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение как бы из за этой набережной вода в реке не встала и не превратилось в болото

Скорей наоборот. Русло заужается и уровень паводков будет выше.
patriotka
2
patriotka   22.08.2014 / 09:46   #    Ответить   
Kaan, Есть тип людей, которым параллельно на все. Они свинячили и будут свинячить. Очень многие выбрасывают мусор мимо урны и считают это нормально. Город не успевают прибирать, как его забрасывают мусором. Наш дворник во дворе только к вечеру почистит все и приберет, а утром выходишь, мусор лежит возле урны, а урна пустая стоит. Это все воспитание, а еще хотим как в Европе жить.
Different
0
Different   22.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеА то, что топит - так на нижних ярусах, бывает, отливает молодежь и запах соответствующий. И при затоплении весной хорошо промываются эти Авгиевы конюшни.
ааа, так вот зачем был этот гениальный план с затоплением нижних ярусов :death: кошмар какой :(
Морик
5
Морик   22.08.2014 / 09:53   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Kaan, Есть тип людей, которым параллельно на все. Они свинячили и будут свинячить. Очень многие выбрасывают мусор мимо урны и считают это нормально. Город не успевают прибирать, как его забрасывают мусором. Наш дворник во дворе только к вечеру почистит все и приберет, а утром выходишь, мусор лежит возле урны, а урна пустая стоит. Это все воспитание, а еще хотим как в Европе жить.


В Европе чисто не потому что не мусорят, а потому что убирают быстро. Учитывая их налоги фраза "город не успевает прибирать" выльется тому кто этот самый город представляет большими проблемами.
Kaan
2
Kaan   22.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Kaan, Есть тип людей, которым параллельно на все. Они свинячили и будут свинячить. Очень многие выбрасывают мусор мимо урны и считают это нормально. Город не успевают прибирать, как его забрасывают мусором. Наш дворник во дворе только к вечеру почистит все и приберет, а утром выходишь, мусор лежит возле урны, а урна пустая стоит. Это все воспитание, а еще хотим как в Европе жить.
Я не спорю, такие люди есть и никуда от этого не денешься и именно поэтому, единственный выход - убирать. Потому что, если не убирать, то таких свиней появится еще больше - в людях силен стадный инстинкт. Еще раз повторяю, прочитайте про теорию разбитых окон, все ясно и доступно изложено.
Ну и да, про Европу уже сказали, это не показатель - там свинячат не меньше нас, просто убирают быстрее.
Амакан
5
Амакан   22.08.2014 / 10:02   #    Ответить   
Набережная просто великолепная!
С удовольствием прогуливаюсь там вечерами.

Но очень раздражают велосипедисты, которые носятся на высокой скорости, как потерпевшие, между гуляющими людьми и детьми!
Я сам пару раз съезжал туда на велике, но ехал со скоростью пешеходов, не причиняя никаких неудобств, где надо, даже отсанавливался, чтобы пропустить людей.
А ведь попадаются велодегенераты, которые даже сигналят пешеходам.
Solar Beam
3
Solar Beam   22.08.2014 / 10:04   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеKaan, Есть тип людей, которым параллельно на все. Они свинячили и будут свинячить. Очень многие выбрасывают мусор мимо урны и считают это нормально. Город не успевают прибирать, как его забрасывают мусором. Наш дворник во дворе только к вечеру почистит все и приберет, а утром выходишь, мусор лежит возле урны, а урна пустая стоит. Это все воспитание, а еще хотим как в Европе жить.
но ведь это не значит, что убирать не нужно. это значит, что кроме уборки, нужно заниматься воспитанием самих себя и своих детей

да и не драматизируйте. вы вспомните 90е года. вот уж был звездец - ни одной целой остановки, телефонной будки, три из 4х фонарей разбито, мусорки с верхом. после дня города на местах мусорок египетские пирамиды из бутылок

прошло 20 лет и этого УЖЕ нет. пройдет еще 20 и еще исправиться может. так что включайте уже оптимистичный режим :)
alone
0
alone   22.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
Вспоминая 90-е "в день города" улицы перекрывали, ни одной свободной площадки не оставалась - везде самодеятельная тусня была(подиум с дискотекой)! Весь народ гулял, с Максима горького по Мост влюблённых.
Отсюда соответственно мусор и ....... Вопрос! Откуда молодёжь такая была? После распада Совка прошло года 4 - 5. Мозг формировался исключительно в СССР с с конца 70х по 91гг. а поведение народа сравнимо как школьники на перемене, резвятся после скучных уроков.
Сейчас такого нет,властям в голову ничего не приходит кроме запрещать, пресекать, экономить на содержание города и на проведения праздников включая салюты. В 90-е они были большие.
patriotka
1
patriotka   22.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение
patriotka пишет:СообщениеKaan, Есть тип людей, которым параллельно на все. Они свинячили и будут свинячить. Очень многие выбрасывают мусор мимо урны и считают это нормально. Город не успевают прибирать, как его забрасывают мусором. Наш дворник во дворе только к вечеру почистит все и приберет, а утром выходишь, мусор лежит возле урны, а урна пустая стоит. Это все воспитание, а еще хотим как в Европе жить.
но ведь это не значит, что убирать не нужно. это значит, что кроме уборки, нужно заниматься воспитанием самих себя и своих детей да и не драматизируйте. вы вспомните 90е года. вот уж был звездец - ни одной целой остановки, телефонной будки, три из 4х фонарей разбито, мусорки с верхом. после дня города на местах мусорок египетские пирамиды из бутылок прошло 20 лет и этого УЖЕ нет. пройдет еще 20 и еще исправиться может. так что включайте уже оптимистичный режим :)
Я может не правильно выразилась. Я за уборку и в обязательном порядке. Я про то, что каждый человек должен тоже соблюдать чистоту. И это в первую очередь зависит от воспитания. Если родители привыкли мусорить и бросать мусор где попало, то не удивляйтесь что и дети будут такими же. И я не в пессиместическом русле это говорила. Я считаю, что у нас много хорошего в городе есть. И набережная мне нравиться. После того, как я по путешествовала по России, я поняла, что у нас замечательный город.
Danila Kov
2
Danila Kov   22.08.2014 / 11:39   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение (Как всегда,) вырубили огромное количество деревьев. Не одобряю.

ну да, надо было дождаться когда они упадут в реку, вместе с домами. Пейзаж был бы замечательный.
Solar Beam
4
Solar Beam   22.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
там заросли сорных кустов были, причём до верха закиданные мусором. нашли что жалеть :death:
patriotka
0
patriotka   22.08.2014 / 11:58   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение там заросли сорных кустов были, причём до верха закиданные мусором. нашли что жалеть :death:
Только что хотела написать это же. Может просто люди там никогда не были и не в курсе, что было до набережной.
mr_tank
1
mr_tank   22.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
patriotka пишет:Я про то, что каждый человек должен тоже соблюдать чистоту.
Удивляет в этом отношении двоичность мышления. Безусловно, люди, постоянно мусорящие есть и будут. Другое дело, если обычный человек оказывается на свалке, то он не будет искать мусорный контейнер, ибо итак намусорено. А вот оказавшись на площади где все вычищено, и видя что выброшенный им фантик видно за километр, призадумается. Рассчитывать надо не по низу. Ну и чего полиция медленно прогуливается среди мусора, их много, пусть воспитывают, если других преступлений нет поблизости.
Котей
0
Котей   22.08.2014 / 15:53   #    Ответить   
Мне наша набережная в целом нравится. Правда, не покидает ощущение некоторой хлипкости сооружения. К примеру, фундаментальность питерских набережных не вызывает чувства ненадёжности и хрупкости. В Тюмени же в прошлом году после сильного ливня обрушилась часть лестницы и сполз грунт. Ну и зассанный нижний ярус - это, конечно, что-то с чем-то.... Появляется в душе чувство несоответствия между хорошей набережной и культурным уровнем среднего тюменца, явно не дотягивающего до хорошей набережной (как будто концертный белый рояль поставили в унавоженную конюшню) :D
И ещё я бы предпочёл, чтобы набережная было озеленена хвойными вечнозелёными деревьями. А так с октября по май там имеет место несколько унылый вид. Но "облысение" Тюмени
- это уже давнишняя традиция ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.08.2014 / 16:35   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А так с октября по май там имеет место
несколько унылый вид. Но "облысение" Тюмени
- это уже давнишняя традиция
Котёна, а если так ???

Котей
0
Котей   22.08.2014 / 16:39   #    Ответить   
Сноуден-72
Котёна, а если так ???

Всё это для чего было продемонстрировано ?
Скрытый текст:
И с "котёной" поосторожнее, молодой человек.... Могу не так понять.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.08.2014 / 21:22   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Котёна, а если так ???
Всё это для чего было продемонстрировано ?
Скрытый текст:
И с "котёной" поосторожнее, молодой человек.... Могу не так понять.
На тех, кто болен в ЭТОМ смысле - мне плевать. Это ИХ проблема. Я уже давно определился и состоялся в этом мире. А "продемонстрировано" для тех, кто не видит унылость и лысость в зимних пейзажах. Ты - не понял смысла в "демонстрации", кто-то другой - понял. А причём тут я?
Любофникъ
1
Любофникъ   23.08.2014 / 18:06   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение В Европе чисто не потому что не мусорят, а потому что убирают быстро. Учитывая их налоги фраза "город не успевает прибирать" выльется тому кто этот самый город представляет большими проблемами.

Не всегда так. Был в Сингапуре, где штраф 1000 долларов за брошенный бычок. Удивило - что нигде нет урн. Там основной посыл - что не мы должны убирать - а вы не должны мусорить. Открыл чипсы в метро - получи 1000$ штраф (тоесть выкидывать мусор впринципе некуда, значит ты скорее всего совершишь попытку мусорить). :D
НУ вроде работает, чисто.
Хотя преувеличено конечно и местные похоже с юмором относятся к своим запретам. Но политика государства такая, через несколько поколений вероятно она войдет в менталитет.
Морик
1
Морик   23.08.2014 / 22:52   #    Ответить   
Любофникъ пишет:Сообщение 
Морик пишет:Сообщение В Европе чисто не потому что не мусорят, а потому что убирают быстро. Учитывая их налоги фраза "город не успевает прибирать" выльется тому кто этот самый город представляет большими проблемами.

Не всегда так. Был в Сингапуре, где штраф 1000 долларов за брошенный бычок. Удивило - что нигде нет урн. Там основной посыл - что не мы должны убирать - а вы не должны мусорить. Открыл чипсы в метро - получи 1000$ штраф (тоесть выкидывать мусор впринципе некуда, значит ты скорее всего совершишь попытку мусорить). :D
НУ вроде работает, чисто.
Хотя преувеличено конечно и местные похоже с юмором относятся к своим запретам. Но политика государства такая, через несколько поколений вероятно она войдет в менталитет.


Сингапур к Европе какое отношение имеет?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.08.2014 / 19:39   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение
Любофникъ пишет:Сообщение
Морик пишет:Сообщение В Европе чисто не потому что не мусорят, а потому что убирают быстро. Учитывая их налоги фраза "город не успевает прибирать" выльется тому кто этот самый город представляет большими проблемами.

Не всегда так. Был в Сингапуре, где штраф 1000 долларов за брошенный бычок. Удивило - что нигде нет урн. Там основной посыл - что не мы должны убирать - а вы не должны мусорить. Открыл чипсы в метро - получи 1000$ штраф (тоесть выкидывать мусор впринципе некуда, значит ты скорее всего совершишь попытку мусорить). :D
НУ вроде работает, чисто.
Хотя преувеличено конечно и местные похоже с юмором относятся к своим запретам. Но политика государства такая, через несколько поколений вероятно она войдет в менталитет.


Сингапур к Европе какое отношение имеет?
Европу знаешь? Так вот он напротив... :)
Котей
0
Котей   25.08.2014 / 09:42   #    Ответить   
Сноуден-72
А "продемонстрировано" для тех, кто не видит унылость и лысость в зимних пейзажах.

Ничего не имею против зимних пейзажей. Заснеженный лес - это прекрасно. Заснеженный город - тоже хорошо и по своему красиво. Но зачем делать из города Тюмени, находящегося вообще-то в лесной природной среде, плоскую степь ? Мы же не в Казахстане, не в Оренбурге. Мы в Сибири ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.08.2014 / 09:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
А "продемонстрировано" для тех, кто не видит унылость и лысость в зимних пейзажах.
Ничего не имею против зимних пейзажей. Заснеженный лес - это прекрасно. Заснеженный город - тоже хорошо и по своему красиво. Но зачем делать из города Тюмени, находящегося вообще-то в лесной природной среде, плоскую степь ? Мы же не в Казахстане, не в Оренбурге. Мы в Сибири ;)
С основной мыслью - полностью согласен :comp:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.08.2014 / 17:55   #    Ответить   
Мне набережная нравится :best: Часто там бываю с детьми.И всех своих гостей не тюменцев(бывали и иноСРанцы) туда таскаю.Вот так,чтобы с обширным видом,у нас и сводить то человека больше некуда.У нас же всё плоско,а тут хоть какая-то вертикальная перспектива.
oldbear
0
oldbear   25.08.2014 / 19:12   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение (Как всегда,) вырубили огромное количество деревьев. Не одобряю.

Выхода другого не было, как сделать набережную, Тура берег подмывает. И дома со временем в реку бы брякнулись.

"Дунькин сад существовал с 1840-1850 по 1950 год. Он находился на берегу реки Туры. Постоянное обрушение берега оставило от этого сада лишь небольшую полоску зелени." (Иваненко А.С. Прогулки по Тюмени: Путеводитель Тюмень: Издательская фирма «Слово», 1999. - 336с.)


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».