Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2014 / 15:32
Подорожание водки уменьшило число ее потребителей

Свыше 30% россиян заявили, что подорожание водки никак не повлияло на уровень ее потребления. Только 7% опрошенных намерены перейти на более дешевую водку, 4% предпочтут водке другие алкогольные напитки и лишь 2% готовы отказаться от ее употребления из-за подорожания.

Результаты опроса, проведенного социологами фонда «Общественной мнение», опубликованы на сайте. Причем порядка 30% россиян одобряют повышение цен, а еще столько же высказываются против. Об этом пишет «Лента. Ру».

Согласно данным исследования, в настоящее время более 70% россиян употребляют спиртное. При этом еженедельно выпивает каждый десятый россиянин. Порядка 30% россиян полностью отказались от употребления спиртных напитков. Наиболее популярными напитками в России по результатам опроса признаны пиво, вино и водка. Как отмечают социологи, почти каждый второй россиянин хотя бы изредка покупает водку.

Всего в опросе приняли участие 1500 респондентов из 100 населенных пунктов России.

Напомним, с 1 августа минимальные цены на водку в России повысились на 10 процентов. Таким образом, самая дешевая пол-литровая бутылка водки теперь стоит 220 рублей. До этого цены повышались в марте 2014 года.

Фото: diets.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1751 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Статистика, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
11
Aleksandr.Savinih 21.08.2014 / 15:51 #
Народ перешел на самогон
master88911
7
master88911 21.08.2014 / 17:40 #
Пишут всякий бред играя словами

лишь 2% готовы отказаться от ее употребления из-за подорожания


Может по другому сформулировать? Например:

2% опрошенных находятся за чертой бедности и не могут себе позволить потратить 250-300 рублей на бутылку водки.Они не отказываются пить спиртные напитки, а отказываются пить именно дорогую водку. Поэтому эти 2% будут пить заменители, и общество потом будет бесплатно лечить их от разных отравлений и последствий этих отравлений.


Почем там стоит сутки лежания в реанимации?

А теперь мысль по поводу самогона. Эта вещь в себе. Двоякая. Нормальный человек делая самогон для себя будет стараться сделать его качественным. А если нехороший человек будет гнать самогон с целью продажи (ибо водка то дорогая), то он в него еще и всякую дурь пихать будет чтобы торкало лучше. Табак, полынь, мухоморы или еще что придумает. И количество отравлений и количество разных психов возрастет. Так что не стоит радоваться повышению цен и уменьшению потребителей алкоголя. Просто часть бизнеса уйдет в тень.
Комментарии 21 Читать на форуме
Aleksandr.Savinih
11
Aleksandr.Savinih 21.08.2014 / 15:51 #
Народ перешел на самогон
Usa
1
Usa 21.08.2014 / 16:28 #
какой самогон, это прошлый век. Все интелигентные бомжи давно пьют боярышник по 18 рэ
DJKriss
0
DJKriss 21.08.2014 / 16:33 #
С месяц назад поставил пятилитровку
rus-admin
0
rus-admin 21.08.2014 / 16:55 #
Цены посмотрите. Водка к вискорю подбирается.
Может последний пить начали больше?
Inxoteb
0
Inxoteb 21.08.2014 / 17:01 #
Usa, Ха, бомжи и самогон?, может бодяжный какой, а самоличный домашний самогон ни какой покупной алкоголь не переплюнет. 
андрей050473
3
андрей050473 21.08.2014 / 17:19 #
******** страна  ******
очковтирательство, приписки, фальшивая статистика для галочки , что еще плохого мы возвернем из совка?



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  

и в чьей же больной голове это умещается? не ужели не понятно что повышением цены можно только набить чьи то карманы?
master88911
7
master88911 21.08.2014 / 17:40 #
Пишут всякий бред играя словами

лишь 2% готовы отказаться от ее употребления из-за подорожания


Может по другому сформулировать? Например:

2% опрошенных находятся за чертой бедности и не могут себе позволить потратить 250-300 рублей на бутылку водки.Они не отказываются пить спиртные напитки, а отказываются пить именно дорогую водку. Поэтому эти 2% будут пить заменители, и общество потом будет бесплатно лечить их от разных отравлений и последствий этих отравлений.


Почем там стоит сутки лежания в реанимации?

А теперь мысль по поводу самогона. Эта вещь в себе. Двоякая. Нормальный человек делая самогон для себя будет стараться сделать его качественным. А если нехороший человек будет гнать самогон с целью продажи (ибо водка то дорогая), то он в него еще и всякую дурь пихать будет чтобы торкало лучше. Табак, полынь, мухоморы или еще что придумает. И количество отравлений и количество разных психов возрастет. Так что не стоит радоваться повышению цен и уменьшению потребителей алкоголя. Просто часть бизнеса уйдет в тень.
Анонимный
0
Анонимный 21.08.2014 / 17:49 #
у меня сосед боярышник пьет, дешего и сердито,
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 21.08.2014 / 17:59 #
Появились деньги покупают водку, недостаточно денег покупают крепкое пиво или портвейн производства КБР (та ещё бодяга) так что не очень повышение сыграло на употреблении алкогольных напитков, в частности водки!
Ангидрит
1
Ангидрит 21.08.2014 / 18:04 #
дак выпьем за то, что б со следущего года водка стоила 500р за пол литру, минимум :best:
Котей
0
Котей 21.08.2014 / 18:15 #
Так выпьем за то, чтобы несмотря ни на что, мы пили во что бы то ни стало ! :D

(шучу, мне водка глубоко до одного места)
ТёМММный Конь
3
ТёМММный Конь 21.08.2014 / 18:45 #
Папочка теперь ты будешь меньше пить?
Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
Фамилия Имя Отчество
блин, дороговато мне будет обходиться эта зимняя стеклоомывайка :))
Оrekh
1
Оrekh 21.08.2014 / 19:36 #
Подорожание водки привело к увеличению контрафакта, и спаду продаж акцизной водки, потому на бумаге и уменьшение, по факту пить меньше не стали. Плюс как тут сказали размывается граница между водкой и элиткой, соответственно происходит переток покупателей в другой сегмент, вот и все)
111v1.11
0
111v1.11 21.08.2014 / 21:40 #
да хоть тыщу пусть это отрава стоит = пофиг. Полгода уже как освоил домашние настойки крепкие, пиво и вино и коньяк. Даже не интересно сколько суррогаты в магазинах стоят:)
Stаn
0
Stаn 21.08.2014 / 21:58 #
аха. мой аппарат уже едет ко мне :)
скоро буду сам себя алкоголем обеспечивать и сократится потребление вискаря :)
Григорыч
0
Григорыч 21.08.2014 / 22:20 #
Народ уже во всю контрабандную Казахскую водку юзает. Был тут на одной свадьбе ее родимую и пили.
honeyBooBoo
0
honeyBooBoo 21.08.2014 / 22:58 #
Я пил, пью и буду пить
cmk
0
cmk 22.08.2014 / 08:07 #
Да все равно будут бухать, хоть по 100500 рублей сделай. Горбатого могила исправит только
patriotka
1
patriotka 22.08.2014 / 08:19 #
А на крепкое пиво слабо поднять цену? Алкаши не водку пьют, а "Уральским мастером" заправляются. Хотя если честно, мне наплевать, я все равно не пью. И на мой семейный бюджет, это повышение  ни как не отразиться.
Денница
0
Денница 22.08.2014 / 09:19 #
глупо.
акциз то подняли а себестоимость водки поднялась не особо, делаем выводы из 90х, тогда только ленивый водку не разливал да этикетки с акцизкой не клеил)