Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
    
3
декабря
21.08.2014 / 17:05

Закроют ли тюменский «Макдональдс»?

Закроют ли тюменский «Макдональдс»?

В регионах России начались массовые проверки ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Четыре ресторана в Москве уже закрыли, ждет ли тюменский «Макдональдс» та же участь?

Как пишут «РИА Новости», Роспотребнадзор приступил к проверке ресторанов «Макдоналдс» по всей России: в Москве, Туле, Воронеже, Уфе, Екатеринбурге, в Краснодарском крае и т.д.

«У нас есть письмо — это приказ по постановлению правительства, приказ федеральной службы (Роспотребнадзора). Мы уже приступили к проверке. Результаты будут с лабораторными исследованиями, которые сейчас в работе. Проведен отбор исследований по микробиологиии, санитарно-химическим исследованиям и показателям идентификации», — сказал представитель управления Роспотребнадзора по Ивановской области.

Специалисты проверяют безопасность продукции сети, а также выясняют, соответствует ли энергетическая и пищевая ценность продукции требованиям заявленной информации для потребителей. В четырех московских ресторанах быстрого питания Роспотребнадзор уже нашел многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. «Макдональдсы» опечатаны и закрыты, пишет «Лента. Ру».

По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора по Тюменской области Андрея Накатаева, говорить о проверке тюменского «Макдональдса», ее результатах и уж тем более о вынесенном решении преждевременно.

«В обязанности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека входит соблюдение качества и безопасности продукции, а также прав потребителей. Мы работаем со всеми обращениями граждан, ведомств и проверяем все организации. Если мы находим какие-либо нарушения, то принимаем необходимые меры», — уклончиво ответил он.

Фото: kazan.dk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vetal_tmn
36
vetal_tmn   21.08.2014 / 17:23   #    Ответить   
Туалет оставьте! А все остальное 
13th_warrior пишет:Сжечь его... сжечь 
Kaan
34
Kaan   21.08.2014 / 18:09   #    Ответить   
Таааак, а теперь начинается перепись накачанных красавцев и красавиц, ведущих здоровый образ жизни и употребляющих в пищу исключительно полезные продукты :))

Спроси кого из вас, чем вам помешала макдачная, так даже объяснить толком не сумеете, одни шаблоны в башке - ЗАКРЫТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ! Убогие.

Просмотров: 8956 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Макдоналдс, Тюмень, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  150  Читать на форуме  
13th_warrior
20
13th_warrior   21.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
Давно пора.
Сжечь его... сжечь
Лайм
11
Лайм   21.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
Было бы неплохо, если бы это касалось всего фаст-фуда, а не только конкретного бренда.
Оля)))
9
Оля)))   21.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Давно пора.
Сжечь его... сжечь

И на этом месте открыть Чебуречная-Рюмочная-Пельменная :))
vetal_tmn
36
vetal_tmn   21.08.2014 / 17:23   #    Ответить   
Туалет оставьте! А все остальное 
13th_warrior пишет:Сжечь его... сжечь 
a3x
0
a3x   21.08.2014 / 17:25   #    Ответить   
Сабвей копает под Макдоналдс
андрей050473
10
андрей050473   21.08.2014 / 17:26   #    Ответить   
мак дак это вкусно а всё что вкусно либо вредно либо ведет к ожирению.... :DD :death:
и какой дебил придумал что это вредно?
я вот люблю картошечку жареную на сковородочке с салом и котлетки домашние вприкуску и с беленьким хлебушком и лучком вприкуску ....
вот рашен макдак получился.... и на сколько он полезнее?
Сергей 74
2
Сергей 74   21.08.2014 / 17:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Четыре ресторана в Москве уже закрыли

:best:
lod
2
lod   21.08.2014 / 17:28   #    Ответить   
Mak бы на платном туалете больше бы заработал, чем на бургерах 
.::C[a]M[e]L[o]T::.
3
.::C[a]M[e]L[o]T::.   21.08.2014 / 17:30   #    Ответить   
до этого все соответствовало?)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   21.08.2014 / 17:37   #    Ответить   
Подскажите я вот с лихих 90-х не был в Маке, тогда был в Москве когда только открылся, стоит ли посетить перед закрытием наш?
И насколько это дорого? ну средний чек например по максимуму.
oldbear
16
oldbear   21.08.2014 / 17:45   #    Ответить   
Каждый выбирает, что ему делать... ходить в МакДональдс... или пить, курить, употреблять наркотики... или ходить в спортзал, в бассейн, турпоходы.
Люди голосуют рублем - если туда ходят, значит, это кому-то надо.
В конце концов, они же налоги платят в казну, дают рабочие места.

Лично я там ел всего два раза. Не потому, что нравится или не нравится - просто это не мое.
Анонимный
2
Анонимный   21.08.2014 / 17:47   #    Ответить   
ненавижу фастфуды из-за того,что я подсел на их. как наркотик, как захочу есть, так сразу в пиццу миа,, после такой еды очень хочется пить, ехал недавно в екатеринбург, с собой было 2л воды. я не хотел пить,стоило съесть пиццу я выпил эти 2л. живот полный,а пить хочется..
fatso
1
fatso   21.08.2014 / 17:50   #    Ответить   
нахер его. нехер жиреть
MARIAH
15
MARIAH   21.08.2014 / 17:51   #    Ответить   
А лично я хочу просто, чтобы был выбор обширный, даже если я никогда в жизни не воспользуюсь. Просто люблю, когда есть из чего выбирать. Крутой
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   21.08.2014 / 17:53   #    Ответить   
 в Макдональдсе есть вкусные вещи и иногда там можно сходить покушать, но только иногда! А если постоянно обжираться, то конечно это вредно и не только в Макдональдсе! А то что проверяют, то давно надо было, а не только после санкций! 
master88911
14
master88911   21.08.2014 / 17:55   #    Ответить   
Очень плохо когда политика лезет в бизнес. Ну никому от этого лучше не станет.
А у Мака по сравнению с иными забегаловками все же есть имя и качество.

А утверждать о вредности их пищи - глупо. Стоимость данной пищи (ежедневно ей питаться) не позволит нанести непоправимый вред. :)

Да и что может быть вредно в их ингридиентах, если все тоже мы едим в других блюдах, порой также смешивая в своих животиках.

:)
Alex Al-der
2
Alex Al-der   21.08.2014 / 18:00   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение И насколько это дорого? ну средний чек например по максимуму.


у меня 300-350 р обычно бывает!
Знаю-знаю, пожрать какого-нибудь ..овна я большой мастер :)
Начальник очистки
22
Начальник очистки   21.08.2014 / 18:04   #    Ответить   
Диалог в недалеком будущем на месте бывшего тюменского "Макдональдс":
- Мне 2 бигблина, пельмени фри и водку!
- Водку большую или маленькую?
- Большую!
- Лайт?
— Да, я на диете.
Kafka
5
Kafka   21.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
кто хочет ест, кто не хочет не ест. А о пользе, так думаю, не вредней чем вода под краном
Kaan
34
Kaan   21.08.2014 / 18:09   #    Ответить   
Таааак, а теперь начинается перепись накачанных красавцев и красавиц, ведущих здоровый образ жизни и употребляющих в пищу исключительно полезные продукты :))

Спроси кого из вас, чем вам помешала макдачная, так даже объяснить толком не сумеете, одни шаблоны в башке - ЗАКРЫТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ! Убогие.
I/Iлья
0
I/Iлья   21.08.2014 / 18:17   #    Ответить   
А мне нравится БигМак :-[ И если Макдошку прикроют, буду тосковать :( Они туда норкоту замешивают, почему я хочу жрать это дерьмо :?
gadoff
2
gadoff   21.08.2014 / 18:23   #    Ответить   
на месте магов открыть бордели-исторически русские заведения это патриотично
000
10
000   21.08.2014 / 18:31   #    Ответить   
Kaan пишет:Таааак, а теперь начинается перепись накачанных красавцев и красавиц, ведущих здоровый образ жизни и употребляющих в пищу исключительно полезные продукты Спроси кого из вас, чем вам помешала макдачная, так даже объяснить толком не сумеете, одни шаблоны в башке - ЗАКРЫТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ! Убогие.
Это национальная русская черта - "пусть лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две". Все эти санкции сие только подтверждают - лучше сами пересядем на китай/контрабанду, но хоть чуть-чуть да Западу навредим. Ну а ахинею вроде "давай запретим макдоналдс, кока-колу..." я даже комментировать не хочу. Кому не нравится - не ходите/не покупайте, кто вам запрещает в другие заведения ходить и другие товары покупать??? 
Нескромная
0
Нескромная   21.08.2014 / 18:35   #    Ответить   
андрей050473,

вы так вкусно написали, в конце рабочего дня - это просто издевательство над людьми)))  
Kenny
3
Kenny   21.08.2014 / 18:38   #    Ответить   
Я люблю биг тейсти. а остальные лицемеры, потому что наверняка не только овощи и фрукты свежие едят, либо страдающих ожирением с силой воли ни какой.
Kaan
14
Kaan   21.08.2014 / 18:48   #    Ответить   
кот_Компот, Да дело даже не в санкциях, на Макдак гонят постоянно. Убивает аргументация - фастфуд вреден. При этом жидкие мозги противников макдака, почему то не переваривают мысль, что они каждый день жрут вредную еду. Колбаса, булочки, бутерброды, жареное мясо, картошка, пирожки, маслице где надо и не надо, майонез, жирное молоко и сметана, хлеб, копченая рыба, шоколад, мороженое, пельмеши с чебуреками - перечислять можно до посинения - все эти продукты запросто поспособствуют превращению обычного человека в жиробаса. Если мозгов нет, дак хоть все фастфуды позакрывай, все равно по улицам будут ходить заплывшие жиром бегемоты, любящие порадовать свое нутро вкусненьким.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.08.2014 / 19:22   #    Ответить   
андрей050473, дома тоже не очень полезное, но надо заметить, что в макжраке и продукты далеко не лучшие и самые дешевые, чтобы прибыль больше была, и масло, в котором картошку жарят, прошлогоднее наверно еще и за это время в него плюнуло 45 человек. Подмигиваю
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   21.08.2014 / 19:22   #    Ответить   
Верните туалет на место! 
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   21.08.2014 / 19:36   #    Ответить   
Решили с женой сходить в мак, недавно, съели там по шаурме) или как это называется, твист, я молочный коктель, любимая мороженку....итог, сильное отравление у жены, второй раз после мак дака. Неделю нормально есть не могла, до сих пор, какие-то ферменты пьет.
Вот что бы посссать в центре, он удобно стоит. Но есть там ни кому не советую. Уже даже не вкусно, "вот в нашу молодость, газировка вкуснее была".
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   21.08.2014 / 19:39   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение кот_Компот, Да дело даже не в санкциях, на Макдак гонят постоянно. Убивает аргументация - фастфуд вреден. При этом жидкие мозги противников макдака, почему то не переваривают мысль, что они каждый день жрут вредную еду. Колбаса, булочки, бутерброды, жареное мясо, картошка, пирожки, маслице где надо и не надо, майонез, жирное молоко и сметана, хлеб, копченая рыба, шоколад, мороженое, пельмеши с чебуреками - перечислять можно до посинения - все эти продукты запросто поспособствуют превращению обычного человека в жиробаса. Если мозгов нет, дак хоть все фастфуды позакрывай, все равно по улицам будут ходить заплывшие жиром бегемоты, любящие порадовать свое нутро вкусненьким.
Кроме того, большой недостаток этих блюд в том, что они содержат слишком много насыщенных животных жиров, которые создают большую нагрузку на печень, способствуют гипертонии, закупорке сосудов и возникновению в них холестериновых бляшек. В целях экономии, в заведениях фастфудов используют дешевые заменители жиров – маргарины, которые особенно опасны тем , что содержат в себе трансжиры, очень опасные для сердца и даже вызывающие, по некоторым данным, онкологические заболевания. По данным ВОЗ, безопасное употребление трансжиров для человека составляет не более 1 % от всего рациона, в то время как порция картофеля фри содержит таких жиров 30-40 %.Коварство быстрой еды состоит еще в том, что она насыщена быстрыми углеводами и жирами, но очень бедна клетчаткой, которая сохраняет чувство сытости. Поэтому через пару часов после такого, казалось бы, плотного обеда, вы снова почувствуете голод.
А сейчас пусть убогий и унылый защитник макжрака пусть расскажет, чем же вредны жирные молоко и сметана, хлеб и еще 3/4 перечисленныхв списке. В том же молоке наверно в несколько десятков, а то и сотен раз меньше жира. И ценнейший белок. А сколько полезного белка в сметане. И еще, что-то не увидел ни одного ожиревшего от сметаны. :facepalm: А хороший хлеб вообще один из полезнейших продуктов. Пирожки домашние тоже, хотя бы известно, что они не из протухшей свежайшей собачатины. Про маслице. Я в месяц масла ем меньше, чем в паре порций картошечки или курочки жареной из этой сжральни. :)))
Kaan
6
Kaan   21.08.2014 / 19:51   #    Ответить   
Andrea_Moda, пусть расскажет
Ну ты же умный...наверное...поищи в инете. Люди следящие за весом и занимающиеся спортом ни жирное молоко, ни жирную сметану в рационе не держат. К чему бы это? Дураки, наверное :sleep:
Я в месяц масла ем
Да мне по барабану сколько именно ты масла ешь.
хотя бы известно, что они не из протухшей собачатины.
Подпишешься, что в макдаке собачатиной торгуют?
А хороший хлеб вообще один из полезнейших продуктов.
:facepalm: Ржаной еще куда ни шло, белый вообще бесполезная жрачка, лишь бы пузо набить.
из этой сжральни
Тебя в эту жральню кто то силком тащит? Нет? Вот и давись своими "полезными" пирожочками, а не указывай, что есть другим людям.
Коварство быстрой еды состоит еще в том, что она насыщена быстрыми углеводами и жирами, но очень бедна клетчаткой, которая сохраняет чувство сытости. Поэтому через пару часов после такого, казалось бы, плотного обеда, вы снова почувствуете голод.
И еще раз для танкистов.
Если мозгов нет, дак хоть все фастфуды позакрывай, все равно по улицам будут ходить заплывшие жиром бегемоты, любящие порадовать свое нутро вкусненьким.
Сноуден-72
10
Сноуден-72   21.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение сейчас пусть убогий и
унылый защитник макжрака пусть расскажет, чем же вредны
жирные молоко и сметана, хлеб и еще 3/4 перечисленныхв списке. В
том же молоке наверно в несколько десятков, а то и сотен раз меньше
жира. И ценнейший белок. А сколько полезного белка в сметане. И
еще, что-то не увидел ни одного ожиревшего от сметаны. А хороший хлеб вообще один из
полезнейших продуктов. Пирожки домашние тоже, хотя бы известно, что
они не из протухшей свежайшей
собачатины. Про маслице. Я в месяц масла ем меньше, чем в паре
порций картошечки или курочки жареной из этой сжральни.
А пусть оратор выше постом нам расскажет - ЧТО он вообще знает о жирах, животного и растительного происхождения. О вкусной и полезной пище. О диетическом питании. Анатомии человека и прочее. Умный блин поорать впустую.
Я тоже так могу:
Закройте всякие "Пловы", "Кавказские дворики", "Крошки-картошки" и прочее. Проверьте заново там всякую "антисанитарию" и доложите о закрытии!!! Я ненавижу эту гадость из псевдонациональных кухонь. Я вообще это не ем и не ел никогда (так один-два раза) И требую, чтобы никто и никогда не ел это!!! Дома надо есть, верните столовые советского санаторного типа! :rip:

Достали советчики. Напрочь башку снесло агитпропом. На вкус и цвет товарищей - нет!!! Нашу родную русскую поговорку забыли начисто.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   21.08.2014 / 20:11   #    Ответить   
Сноуден-72, Оратор выше прекрасно осведомлён о полезном питании и о жирах Вам может рассказать намного больше, чем Вы знаете. ;) Kaan,
Ну ты же умный...наверное...поищи в инете. Люди следящие за весом и занимающиеся спортом ни жирное молоко, ни жирную сметану в рационе не держат. К чему бы это? Дураки, наверное
Да, дураки. :)))
На самом деле. Не все жиры одинаково вредны. Например, молочный жир — содержащийся в твороге, сыре и, соответственно, в молоке, — как выяснилось недавно, не откладывается на талии. Благодаря содержанию в молочных продуктах вещества под названием КЛК, жиры не перерабатываются организмом и не остаются в проблемных зонах в видененавистных складочек.Кроме того, дело вовсе не в самом потребляемом жире, а в его количестве. Если вы замените кусочек сала на эквивалентную по калориям добротную булку, просто поменяете шило на мыло, причём «булочные» углеводы для фигуры даже вредней. Один из самых знаменитых дитеологв ХХ века Роберт Аткинс (автор одноимённой диеты) основал на этом принципе целую систему питания, и на неё до сих пор — спустя 30 лет — худеют миллионы людей.Почему отказываться нельзя. Человек на диете добровольно ставит свой организм в условия жёсткой нехватки витаминов и микроэлементов. Отсутствие жира её только усугубляет, ведь многие необходимые нам вещества (например, кальций или витамин А) без жиров просто не усваиваются. В результате до 40% (!) женщин, по данным британских физиологов, жалуются на потерю волос и ухудшение кожи во время похудания. И всё из-за неправильного подхода к еде.Какие жиры нужно есть. Как мы уже выяснили — молочные. Вместе с сыром и творогом вы получите дозу кальция, необходимого для красоты зубов и ногтей. Кроме того, добавьте в свой рацион лесные орешки: они отлично сгодятся в качестве перекуса, утолят голод, а вредных углеводов практически не дадут.
Ржаной еще куда ни шло, белый вообще бесполезная жрачка, лишь бы пузо набить.
В некоторых случаях белый полезнее.
В ржаном хлебе 40 – 45% углеводов. Так что людям, склонным к полноте, желательно им не увлекаться. Если в вашей медицинской карте имеются такие диагнозы, как гастрит или язва, стоит сделать выбор в пользу белого хлеба.
Дальше продолжать или убогий защитник не будет толкать здесь свои стереотипы?PS А вообще у нас свободная страна и я имею право говорить всё что считаю нужным. И я заявляю о вреде фастфуда и поддерживаю закрытие всех этих жрален. Так что не затыкайте и не будете заткнутыми.
English.Intyumen
2
English.Intyumen   21.08.2014 / 20:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:столовые советского санаторного типа

Может, столовые "санаторного" типа и были хорошими... Но  я вспоминаю, как в детстве мы дежурили в   школьной столовой. Еда была невкусная, но выбирать не приходилось. Так вот, когда я увидела эти тряпки для мытья столов, плавающие в каком-то мутном холодном киселе серого цвета, меня чуть наизнанку не вывернуло! Я потом до конца школьных лет в столовую не ходила. Захочу поесть - вспоминаю этот антисанитарный тазик - и возникшее отвращение сразу перекрывает голод
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   21.08.2014 / 20:29   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:столовые советского санаторного типа

Может, столовые "санаторного" типа и были хорошими... Но  я вспоминаю, как в детстве мы дежурили в   школьной столовой. Еда была невкусная, но выбирать не приходилось. Так вот, когда я увидела эти тряпки для мытья столов, плавающие в каком-то мутном холодном киселе серого цвета, меня чуть наизнанку не вывернуло! Я потом до конца школьных лет в столовую не ходила. Захочу поесть - вспоминаю этот антисанитарный тазик - и возникшие отвращение сразу перекрывает голод

http://www.youtube.com/watch?v=Vi-9dKUrQy8

Неоспоримый плюс макдака в том, что в какой бы макдак ты в мире не пришел, то знаешь что ты будешь есть. Проверял сам.
000
12
000   21.08.2014 / 20:34   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Дальше продолжать или убогий защитник не будет толкать здесь свои стереотипы?PS А вообще у нас свободная страна и я имею право говорить всё что считаю нужным. И я заявляю о вреде фастфуда и поддерживаю закрытие всех этих жрален. Так что не затыкайте и не будете заткнутыми.
Вот из-за таких как вы эта свободная страна и превращается снова в несвободную. Вот против чего мы. а ЗА то, чтобы вы в свободной стране могли агитировать за что угодно, а мы выбирать из еды что угодно. А такую простую истину, что сегодня ущемляя чьи то права завтра ущемят твои, не понимают только недалекие. p.s. не хожу в макдоналдс. но пусть решает потребитель и голосует кошельком - не будут люди пользоваться - они сами закроются. А так значит есть спрос и кому то нужно.
Kaan
6
Kaan   21.08.2014 / 20:35   #    Ответить   
Andrea_Moda, Да, дураки.
Спортсмены то? Мда, это не с лучшей стороны характеризует твои умственные данные. Хочешь ссылочек про хлебушек?
Приготовленный из злаков, в основном очищенных, содержащий соль, соду, дрожжи, лярд и другие добавки, подвергнутый высокой температурной обработке, а затем потребляемый ежедневно 3-4 раза в день, да еще в большом количестве, к тому же в неразборчивом сочетании с другими продуктами,- хлеб является одним из самых вредных продуктов.В нецельном зерне (муке) мало витаминов и минералов, минералы содержатся в кожуре зерна. При обмолоте и превращении зерна в муку удаляются органические соли. Никакое "обогащение" муки не вернет ей натуральные витамины
А теперь давай, расскажи, что у нас народ покупает исключительно цельнозерновой хлеб, приготовленный без дрожжей, из отрубей или из пророщенного зерна.
На самом деле. Не все жиры одинаково вредны. Например, молочный жир - содержащийся в твороге, сыре и, соответственно, в молоке, - как выяснилось недавно, не откладывается на талии.
А про съеденный в течении дня жир от мяска жареного на растительном масле, котлеток, пирожков, пирожных, наваристого супчика, бутербродов с сыром и колбаской, салатов с майонезом - мы стыдливо умолчим, ведь обычный россиянин употребляет в пищу только молочный и рыбий жиры!
Если вы замените кусочек сала
Сало оказывается едят по одному кусочку. Слушай, еще есть такие смешные тексты? :))
не будет толкать здесь свои стереотипы?
:facepalm: Лицемерие 80 уровня, чуваки запрещающие фастфуд исключительно на основании шаблонов, вещают про стереотипы.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   21.08.2014 / 21:27   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Andrea_Moda пишет:Дальше продолжать или убогий защитник не будет толкать здесь свои стереотипы?PS А вообще у нас свободная страна и я имею право говорить всё что считаю нужным. И я заявляю о вреде фастфуда и поддерживаю закрытие всех этих жрален. Так что не затыкайте и не будете заткнутыми.

Вот из-за таких как вы эта свободная страна и превращается снова в несвободную. Вот против чего мы. а ЗА то, чтобы вы в свободной стране могли агитировать за что угодно, а мы выбирать из еды что угодно. А такую простую истину, что сегодня ущемляя чьи то права завтра ущемят твои, не понимают только недалекие. p.s. не хожу в макдоналдс. но пусть решает потребитель и голосует кошельком - не будут люди пользоваться - они сами закроются. А так значит есть спрос и кому то нужно.


Какой наивный мальчик. Хочешь конфетку? В мире всё наоборот. Если не ограничивать права одних, то они ограничат права всех остальных. Именно это мы видим в гейропах с их ЮЮ, однополыми браками, педофилией и прочим. Права геев не ограничили - они обрадовались и ограничили права всем остальным. А по твоей логике всё наоборот. :))) Белых людей скоро не останется именно из-за таких умных как ты. Хотя я этому рад, демократия до добра не доводит. :facepalm:

Kaan, Во-первых, молодец, возьми макдак с полки, откуси и положи обратно. С молочного жира рассуждение плавно перетекло на растительный. к чему Ваши рассуждения? Жирное молоко и сметана ПОЛЕЗНЫ даже спортсменам. Тем более профспортсменов 0,5% от населения и какого Вы их сюда с их серьёзными диетами приплели неизвестно. Для них смерть именно защищаемый убогими макдак, а не сметанка и хлеб с пельменями. :facepalm: Во-вторых, значит сейчас Вы хлеб как минимум приравняли или как максимум обвинили в бОльшей бесполезности и вредоносности, чем макжрат? Бугага. :)))
Симпатяжка
5
Симпатяжка   21.08.2014 / 21:28   #    Ответить   
если мак закроют, буду горевать. кто не хочет -там и не ест. а я ем раза 2-3 в год. так же как и в сабвее, пицце мие и кфс. закрывайте тогда уж все, че только один макдак-то не угодил? 
13th_warrior
0
13th_warrior   21.08.2014 / 21:35   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Верните туалет на место! 
Можно окна закатать белой краской и поставить внутри вместо столов писсуары!!! 
Kaan
3
Kaan   21.08.2014 / 21:37   #    Ответить   
Andrea_Moda, С молочного жира рассуждение плавно перетекло на растительный
С обсуждения рациона обычного человека в целом, именно ты перенес рассуждения исключительно на хлеб и молочные продукты, игнорируя то, что они были упомянуты среди других продуктов, а не упоминались по отдельности. И именно поэтому я упомянул танкистов и лицемерие людей жрущих в обычной жизни все подряд, но кивающих на фастфуд, как причину увеличения числа людей с ожирением. Следуя вашей ущербной логике, надо убирать всю колбасу с прилавков магазинов, все бесполезные сладости да и вообще все продукты, которые хоть как то вредят здоровью. Готовы к такому? Сомневаааюсь.
Тем более профспортсменов 0,5% от населения и какого Вы их сюда с их серьёзными диетами приплели неизвестно
Чувак, ты уже заговариваешься, профспортсмены и какие то серьезные диеты появились в твоих фантазиях, а я говорил
Люди следящие за весом и занимающиеся спортом
Если для тебя люди следящие за свои здоровьем и на уровне любителя занимающиеся спортом, это что то невероятное - это твои личные проблемы восприятия.
сейчас Вы хлеб как минимум приравняли
:facepalm: Фантазееееер. Еще раз повторяю, отдельно про хлеб захотелось поговорить тебе, как об исключительно полезном продукте (бред бредовый). Если уж сравнить, я бы сравнил обычный увесистый бутер с колбасой и майонезом, столь любимый россиянами, с обычным гамбургером. По своему вреду\пользе, они примерно одинаковы. Только не слышно, чтобы кто то взвывал о немедленном запрете бутеров.
Марилинка
2
Марилинка   21.08.2014 / 21:41   #    Ответить   
Есть или нет фаст-фуд - это добровольное дело каждого, насильно туда никого не гонят. Сама иногда захожу за капучино, мне нравится их мороженое.
 
andreas
0
andreas   21.08.2014 / 21:44   #    Ответить   
если че получше мака в цуме этот KFC, то же самое токо с курицей
куриное мясо всяко легче идет
андрей050473
0
андрей050473   21.08.2014 / 21:45   #    Ответить   
а как же Изображение :'(
000
5
000   21.08.2014 / 21:45   #    Ответить   
Andrea_Moda, ппц.. ) где вы всю эту ерунду то берете )) такого вроде и 1-й канал не выдумывал. Какой ужас.. геи ограничивают наши права.. в баню не сходить!! мыло страшно уронить ))))
000
1
000   21.08.2014 / 21:48   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:если мак закроют, буду горевать. кто не хочет -там и не ест. а я ем раза 2-3 в год. так же как и в сабвее, пицце мие и кфс. закрывайте тогда уж все, че только один макдак-то не угодил? 
Это символ загнивающего запада - красная тряпка для любого совка )) 
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   21.08.2014 / 21:53   #    Ответить   
Первый раз я сходила в Мак, как раз в самый первый (который сейчас закрыли) в Москве, отстояв большую очередь с Мамой и братом. Брат доедал за нами и для него это стал перебор :facepalm: , а я объелась мороженного и на следующий день с ангиной садилась в поезд...
И два раза за это лето в Тюмени пытались вспомнить детство, взять мороженное в вафельном рожке, но отвечали что у них аппарат плохо морозит и только молочный коктейль. С таким ответом коктейль почему-то не хотелось?! :D
Решили, что путь в детство по дороге к Маку окончательно закрыт ))
PLAYANGEL
19
PLAYANGEL   21.08.2014 / 22:02   #    Ответить   
2016-й год. Депутат Госдумы, узнав, что больше нечего запрещать, просто пнул собаку.
Mafiozy
4
Mafiozy   21.08.2014 / 22:08   #    Ответить   
Вредно или это нет, люди пусть сами решают. Их же туда палками никто не загоняет и не заставляет есть все эти бургеры и тратить деньги вместо того, чтобы есть блины и всякую крошку картошку с пельменями в кафешках. Причем это тоже относительно недешевое удовольствие.
При этом почему то никто не думает о связанных с Макдаками производствах и поставщиках, которые с ростом количества точек Макдака увеличивают выпуск своей продукции, которая используется для этих же бургеров. А это новые заводы, фермы, рабочие места наконец. Читал где то, что одна Белая дача планировала строить несколько фабрик только из-за того, что сам Макдональдс планировал увеличивать присутствие в регионах. И сейчас это все под вопросом.
Морик
10
Морик   21.08.2014 / 22:09   #    Ответить   
Маразм крепчал. Логика покинула страну всерьез и на долго.
Под крики "надо производить все свое и развивать сельское хозяйство" закрывается огромная сеть.
"В России, согласно данным компании, более 80 % продуктов, продающихся в ресторанах или используемых в качестве сырья, произведены внутри страны."
Учитывая объемы реализации Макдака пару тройку предприятий по производству говядины и курятины можно смело ликвидировать.
Правильной дорогой движемся товарищи! Если партия скажет "Надо!"... добъем эту страну, что бы не мучилась.
DinersClub
1
DinersClub   21.08.2014 / 22:41   #    Ответить   
 
андрей050473 пишет:мак дак это вкусно а всё что вкусно либо вредно либо ведет к ожирению.... и какой дебил придумал что это вредно? я вот люблю картошечку жареную на сковородочке с салом и котлетки домашние вприкуску и с беленьким хлебушком и лучком вприкуску ....вот рашен макдак получился.... и на сколько он полезнее?
Эй, паренёк, про грибочки со сметаной не забывай))))) 
Деревенщина
1
Деревенщина   21.08.2014 / 23:11   #    Ответить   
Не надо до такого опускаться - затравливать предпринимателей, кошмарить бизнес. Не раз это и другие заведения фастфуда выручали меня в командировках, когда столовки закрыты, нужно быстро перекусить, взять что-то с собой в поезд. 
САМ
6
САМ   21.08.2014 / 23:17   #    Ответить   
На Макдак пофиг абсолютно что будет с его судьбой, а вот что со страной нашей происходит и людьми уже пугать начинает
gemalay
1
gemalay   21.08.2014 / 23:22   #    Ответить   
Наконец-то. Как вообще можно употреблять это дерьмо?
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   21.08.2014 / 23:28   #    Ответить   
Давно пора закрыть эту помоиную ямуот неё дурно пахнет
Doomer
1
Doomer   22.08.2014 / 00:34   #    Ответить   
Такой туалет был раньше там. Поставили вышку сверху и залежами торговали. 
Элита Тюмени
1
Элита Тюмени   22.08.2014 / 00:37   #    Ответить   
Ватники опять бьются в экстазе.
 
oden
5
oden   22.08.2014 / 02:43   #    Ответить   
Ну если даже из 34000 ресторанов закроют в Тюмени. То это Тюмень больше потеряет. Октроют бловотную блинную. Понятно что на НашГород сидят диетологи, эксперты. Два слова знают - вредно и закрыть. А что взамен и чем вредно? Думать - не их забота.
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan   22.08.2014 / 07:54   #    Ответить   
Суши -закрыть !
Макдональдас -закрыть!

А кто же тогда это все жрет?
FreeMonk
0
FreeMonk   22.08.2014 / 08:01   #    Ответить   
закроют где теперь в туалет гонять бесплатно
patriotka
0
patriotka   22.08.2014 / 08:05   #    Ответить   
Propn-Bytan, Любители бесплатного интернета.  
dannikol
2
dannikol   22.08.2014 / 08:09   #    Ответить   
Наверняка немногие знают, что на месте нынешнего Макдональдса располагался единственный в городе общественный туалет, на котором часто висело объявление "Туалет не работает. Забит говном".
Вообще история постоянно смеётся над людьми)))
cmk
1
cmk   22.08.2014 / 08:19   #    Ответить   
Что то наше правительство слишком бурно взялась за заботу о народе, даже как то странно. Кому от этого макдака хуже то стало, работал и пускай бы работал, хочешь иди в него не хочешь не иди. Выбор должен быть всегда. А то с одной стороны боремся с вредностями, с другой отрываем алкомаркет напротив учебного заведения, зашибись политика такая. Прав Задорнов - все из-за бабок )))))
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 08:34   #    Ответить   
мне пофиг. Для меня вкусно в Поль Беккери, а не в жирорыгаловках типа мака и синабона
Nordway
13
Nordway   22.08.2014 / 08:48   #    Ответить   
)
image.jpg
Solar Beam
1
Solar Beam   22.08.2014 / 08:54   #    Ответить   
Nordway, а связь между местом общественного питания и туалетом хз где непосредственно какая? макам предъявили хранение сырья, выпечки и готовой продукции на одних полках, вовсе не туалеты

СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01 пункт 7.11. предложишь отменить ради мака?
Оля)))
0
Оля)))   22.08.2014 / 08:55   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение )

:shock: Ужас!!! и это больница! :rip:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.08.2014 / 08:58   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение мне пофиг. Для меня вкусно в Поль Беккери, а не в жирорыгаловках типа мака и синабона
Погоди. чуток, ещё промолчи немного о происходящем и - тебе помогут возненавидеть и начисто забыть и этот "Поль Беккери". Иначе нелогично. И назовут точно также и его. И даже ещё какую палочку и хрень найдут и в нём. Придёт и его время :):):)


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Solar Beam пишет:Сообщение Nordway, а связь между местомобщественного питания и туалетом хз где непосредственно какая? макам предъявили хранение сырья, выпечки и готовой продукции на одних полках, вовсе не туалеты
Типа - в остальных всех десятках тысяч кафе и ресторанах - ВСЁ вами (ими) перечисленное - в ажуре? Ой, не могу.... вы делаете вид, что верите - что это именно так или правда такой?
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 09:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПогоди. чуток, ещё промолчи немного о происходящем и - тебе помогут возненавидеть и начисто забыть и этот "Поль Беккери". Иначе нелогично. И назовут точно также и его. И даже ещё какую палочку и хрень найдут и в нём. Придёт и его время
это для тебя нелогично, т.к ты не понимаешь, что я не являюсь адептом какой либо из сторон. есть вещи с которыми я согласен, есть те, которые не поддерживаю. от Поль Беккери тоже могу отказаться. жратва для меня не имеет высшего приоритета и ценности
Сноуден-72 пишет:СообщениеТипа - в остальных всех десятках тысяч кафе и ресторанах - ВСЁ вами (ими) перечисленное - в ажуре? Ой, не могу.... вы делаете вид, что верите - что это именно так или правда такой?
нет. я вижу, что это чисто политический шаг, но каким местом сюда приплетен туалет больничный - я логики не наблюдаю
Денница
4
Денница   22.08.2014 / 09:08   #    Ответить   
Как юрист далеко не понаслышке знакомый с нормами административного права вякну на форуме: с учетом действующего законодательства приостановить деятельность любого объекта предпринимательства - легко при желании.
Повторюсь - любого.
в том числе по основаниям требований СанПИН. ;)
Дальше почему одних закрыли - других не закрыли делайте выводы сами, не более чем человеческий фактор.
Nordway
0
Nordway   22.08.2014 / 09:26   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение Nordway, а связь между местом общественного питания и туалетом хз где непосредственно какая? макам предъявили хранение сырья, выпечки и готовой продукции на одних полках, вовсе не туалеты

СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01 пункт 7.11. предложишь отменить ради мака?
Это был сарказм :facepalm:
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 09:28   #    Ответить   
Nordway пишет:СообщениеЭто был сарказм
сарказм хорош, когда справедлив. когда пердёж в лужу - это не сарказм
Денница
1
Денница   22.08.2014 / 09:34   #    Ответить   
Реально нет ни одного объекта предпринимательства исполняющего Законы и подзаконные акты в полном объеме. :sleep:
их просто нет.
Что насчет новости о Маке, то я скорее ЗА закрытие чем против, мне с одной стороны нравились ихнии булочки, а с другой ощущения после них :down: , мороженое :down: :down:
остальное - вообще консервант.
кроме кофе :) .
Единственное если будут закрывать оставляя в приоритете остальных макдаков, - с людьми вопрос решить надо, работники не виноваты а пострадают существенно именно они в первую очередь, из-за хотелок свыше :(
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.08.2014 / 09:49   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПогоди. чуток, ещё промолчи немного о происходящем и - тебе помогут возненавидеть и начисто забыть и этот "Поль Беккери". Иначе нелогично. И назовут точно также и его. И даже ещё какую палочку и хрень найдут и в нём. Придёт и его время
это для тебя нелогично, т.к ты не понимаешь, что я не являюсь адептом какой либо из сторон. есть вещи с которыми я согласен, есть те, которые не поддерживаю. от Поль Беккери тоже могу отказаться. жратва для меня не имеет высшего приоритета и ценности
Сноуден-72 пишет:СообщениеТипа - в остальных всех десятках тысяч кафе и ресторанах - ВСЁ вами (ими) перечисленное - в ажуре? Ой, не могу.... вы делаете вид, что верите - что это именно так или правда такой?
нет. я вижу, что это чисто политический шаг, но каким местом сюда приплетен туалет больничный - я логики не наблюдаю
ОДИН - вопрос: ПОЧЕМУ именно МАК подвергся такой инспекции, именно СЕЙЧАС за 20 лет, и именно ЗАКРЫВАЕТСЯ, а не штрафуется и "предписывается" как это положено по законодательству? Что, как минимум, странно даже для "не политизированных" граждан.
kristi
4
kristi   22.08.2014 / 09:51   #    Ответить   
те кто страдает жирным весом, можете не ходить в маки - вас не заставляют, и да задницу пощаче не мешало бы поднимать и пива меньше  бухать....  а всё остальное - антиамериканская истерия! 
Сноуден-72
9
Сноуден-72   22.08.2014 / 09:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Реально нет ни одного объекта предпринимательства исполняющего Законы и подзаконные акты в полном объеме. :sleep:
их просто нет.
Что насчет новости о Маке, то я скорее ЗА закрытие чем против, мне с одной стороны нравились ихнии булочки, а с другой ощущения после них :down: , мороженое :down: :down:
остальное - вообще консервант.
кроме кофе :) .
Единственное если будут закрывать оставляя в приоритете остальных макдаков, - с людьми вопрос решить надо, работники не виноваты а пострадают существенно именно они в первую очередь, из-за хотелок свыше :(
Опять и опять ОДНА и та же ошибка - если кому-то из любого гражданина НЕ нравится ЛЮБАЯ продукция. НА КАКОМ основании - её надо ПЕРЕКРЫВАТЬ в доступе ВСЕМ остальным гражданам? В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ жизнедеятельности человека. Может есть некий Закон, положение, где продукция (эта) поставлена на уровень НАРКОТИКОВ ??? Если - нет, то ЗАЧЕМ вы все пишете одно и тоже: "МНЕ это не нравится, а это нравится".
С каких пор в нашу жизнь вернулось право чужих людей решать ЗА отдельного человека - ЧТО и КАК и КОГДА ему ЕСТЬ и носить, и ГДЕ работать или отдыхать? ВНЕ законодательства РФ.
Денница
1
Денница   22.08.2014 / 09:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ПОЧЕМУ именно МАК подвергся такой инспекции, именно СЕЙЧАС за 20 лет, и именно ЗАКРЫВАЕТСЯ, а не штрафуется и "предписывается" как это положено по законодательству? Что, как минимум, странно даже для "не политизированных" граждан.

потому что нада так. Это не требует объяснений в этой стране. А тек то хотят объяснений - уже получили - почитайте сюжеты, объяснение для масс есть :) Этого хватит :) .
Solar Beam
1
Solar Beam   22.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПОЧЕМУ именно МАК
Solar Beam пишет:Сообщениеэто чисто политический шаг
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   22.08.2014 / 10:01   #    Ответить   
На счет московских МАКов не знаю, но тюменский однозначно оскотинился, вечно грязь, в том числе и в хваленом туалете, на столах не прибрано. Особо отмечу попрошаек и мирно спящих за столиками бомжей (неоднократно наблюдал). 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.08.2014 / 10:11   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение На счет московских МАКов не знаю, но тюменский однозначно оскотинился, вечно грязь, в том числе и в хваленом туалете, на столах не прибрано. Особо отмечу попрошаек и мирно спящих за столиками бомжей (неоднократно наблюдал).
Оштрафовать... Или бизнес слегка оборзел? Или прикормил кого? Выдрать и тех и других. Причём тут право выбора гражданина РФ ???
zlay
3
zlay   22.08.2014 / 10:18   #    Ответить   
Известный повар и борец за здоровый образ жизни рассказывает..
Большинство даже не представляют, откуда берется пища, потому что ее упаковывают. Когда разделали зверя, остаются обрезки. Все кусочки, которые никому не нужны, все сухожилия, все мясо, которое нельзя отрезать, та часть туши, в которой находятся кишки. Куда уходят обрезки? На завод, где делают корм для собак, кур... То есть это не для человека. Но в Америке изобрели технологию по которой из обрезков делают школьные обеды. Джейми показывает, как из обрезков, обработав их аммиаком, получают фарш для гамбургеров.




ням-ням...вкусняшечка!!!правда? :facepalm:
Морик
7
Морик   22.08.2014 / 10:22   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Известный повар и борец за здоровый образ жизни рассказывает..
Большинство даже не представляют, откуда берется пища, потому что ее упаковывают. Когда разделали зверя, остаются обрезки. Все кусочки, которые никому не нужны, все сухожилия, все мясо, которое нельзя отрезать, та часть туши, в которой находятся кишки. Куда уходят обрезки? На завод, где делают корм для собак, кур... То есть это не для человека. Но в Америке изобрели технологию по которой из обрезков делают школьные обеды. Джейми показывает, как из обрезков, обработав их аммиаком, получают фарш для гамбургеров.

ням-ням...вкусняшечка!!!правда? :facepalm:


угу, а православные коровы мясо аки курицы откладывают. а колбаса вареная руСССкая это вообще, экстракт из девственной коровы собранный впериод цветения одуванчиков на склонах уральских гор. а сосиски в натуральной оболочке, это ни что иное как не вылупившиеся детеныши коров.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.08.2014 / 10:37   #    Ответить   


Добавлено спустя 48 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту:


Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Такого добра на просторах интернета - тысячи роликов. И что ??? Вы уверены, что в ЛЮБОМ кафе или ресторане НЕ ТАК ??? А что скажете тем ребятам и девчатам, что завтра останутся на улице (из МАКа) - что вы верите, что они ТАК поступали на работе? Что скажете их семьям? Родителям? Что лучше идти им работать ...- куда? Вы уверены, что ВЕЗДЕ именно в МАКах ТАК работают? А владельцы тюменского МАКа ваши личные враги? Их надо по миру пустить дабы неповадно было хорошо жить? Ещё какие причины именно ЗАКРЫТИЯ ??? А не наведения порядка, коли был 20 лет беспорядок? И КТО наказан за этот беспорядок из надзорных органов за 20 лет???
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 10:46   #    Ответить   
Сноуден-72, все эти девчата и ребята с касс устроятся на следующий же день. торговые центры с кортфудами открываются пачками. недостатка мест на этом рынке нет. да и требования к трудоустройству - нулевые
Сноуден-72
4
Сноуден-72   22.08.2014 / 10:52   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение Сноуден-72, все эти девчата и ребята с касс устроятся на следующий же день. торговые центры с кортфудами открываются пачками. недостатка мест на этом рынке нет. да и требования к трудоустройству - нулевые
Получается именно то, что и вы и все понимают - НИКАКОЙ ЗАБОТЫ государства о здоровье нации - НЕ существует. Чистая политика.
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 11:09   #    Ответить   
Сноуден-72, я вам кланяюсь, мистер Колумб. теперь куда поплывём? страну укажите, где всё иначе
Амакан
5
Амакан   22.08.2014 / 11:40   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет: В том же молоке наверно в несколько десятков, а то и сотен раз меньше жира. И ценнейший белок. А сколько полезного белка в сметане. И еще, что-то не увидел ни одного ожиревшего от сметаны.

В том молоке и в той сметане, которые продают у нас - ничего ценнейшего нет.
Какой полезный белок в сметане? Только если в деревне у частника покупать. А в этой смеси сухого молока с желатином, которая хранится две недели - там нет ничего ценного и полезного.

Не трогайте Макдоналдс!!! Как говорится - не нравится - не жрите. А люди голосуют рублем, подтвержение тому - постоянные очереди.
Давайте тогда водку с табаком запретим - она кратно вреднее макдака! От рака и алкоголизма умирает еще и поболее, чем от ожирения, особенно у нас в стране.
Еще можно запретить ипонские суши, итальянсикй кофе, сабвей закройте нафиг.
Будем жутко патриотично жрать шаурму с картошкой от наших друзей по таможенному союзу и "доширак" от наших друзей по трубопроводу.
Асса! :ball:
telestroka
0
telestroka   22.08.2014 / 11:41   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение
А сейчас пусть убогий и унылый защитник макжрака пусть расскажет, чем же вредны жирные молоко и сметана, хлеб и еще 3/4 перечисленныхв списке. В том же молоке наверно в несколько десятков, а то и сотен раз меньше жира. И ценнейший белок. А сколько полезного белка в сметане. И еще, что-то не увидел ни одного ожиревшего от сметаны. А хороший хлеб вообще один из полезнейших продуктов. Пирожки домашние тоже, хотя бы известно, что они не из протухшей свежайшей собачатины. Про маслице. Я в месяц масла ем меньше, чем в паре порций картошечки или курочки жареной из этой сжральни.
ты не прав. Видно, что ты не вдаешься в подробности что у нас в стране и из чего делают. Надо заботится в первую очередь о своем интеллектуальном уровне, а потом уже на основании собранных данных формировать свою точку зрения. А так это звучит как - "я знаю слово молоко, а значит - молоко это полезно".
пехотинец
2
пехотинец   22.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Офтопик:
Морик, зачем Православие приплел? Православными могут быть только люди. Не разжигайте... (ст.282 УК России) :at:
Амакан
7
Амакан   22.08.2014 / 11:56   #    Ответить   
zlay пишет: Но в Америке изобрели технологию по которой из обрезков делают школьные обеды. Джейми показывает, как из обрезков, обработав их аммиаком, получают фарш для гамбургеров.
Ай-ай. опять какие злыдни в Америке. От чё удумали! У нас то всё совершенно не так. А даже если так , и что более веротно - еще хуже, но зато с огромной духовностью. Ну ничего, скоро и наших высокодуховных курей будем покупать по цене телячей вырезки.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:  
dannikol пишет:Сообщение Наверняка немногие знают, что на месте нынешнего Макдональдса располагался единственный в городе общественный туалет, на котором часто висело объявление "Туалет не работает. Забит говном".Вообще история постоянно смеётся над людьми)))
А уверены ли вы, что сейчас не живете на месте бывшего кладбища? Тюмень - город старый.А знают ли люди, что ЗАГС совершенно точно построен на бывшем кладбище? Какая там энергетика?А знаете ли вы, что некоторые жилые комплексы строят на месте бывших крупнейших химических производств? (Циолковского 7, к примеру)А знаете, что если на Войновке будет нештатная ситуация с каким-нибудь хим составом, то облако накроет половину Тюмени?!Теперь так-ли страшно вам место бывшего туалета? Борцы за чистоту, блин :))) :))) :)))
viteks
0
viteks   22.08.2014 / 12:08   #    Ответить   
Зачем открывают новые  магазины Суши,вот и на Газовиков 63 открыли.Интересно кто туда ходит есть микроскопические порции из глистоватой рыбы,наверное неопытная молодежь,кидающаяся на рекламу,также как и на колу и фастфуды,лень самим приготовить пирожки и рыбу поджарить.Лучше бы пельменных побольше открывали,в тех же 4 заречных микрорайонах,лично бы с удовольствием сходил!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   22.08.2014 / 12:16   #    Ответить   
viteks пишет:Сообщение Зачем открывают новые магазины Суши,вот и на Газовиков 63 открыли.Интересно кто туда ходит есть микроскопические порции из глистоватой рыбы,наверное неопытная молодежь,кидающаяся на рекламу,также как и на колу и фастфуды,лень самим приготовить пирожки и рыбу поджарить.Лучше бы пельменных побольше открывали,в тех же 4 заречных микрорайонах,лично бы с удовольствием сходил!
Глистоватую рыбу жрёт весь север России :) судя по вашей логике :) Про пельмени смотри ролики выше и - весь интернет :) равно как и про шаурму и чебуреки, пирожки с кошками и прочую лабуду...

Не нравится - не ешь! Прочим людям - не указ. Сотый раз одно и тоже.
Денница
0
Денница   22.08.2014 / 12:16   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение А уверены ли вы, что сейчас не живете на месте бывшего кладбища? Тюмень - город старый.А знают ли люди, что ЗАГС совершенно точно построен на бывшем кладбище? Какая там энергетика?А знаете ли вы, что некоторые жилые комплексы строят на месте бывших крупнейших химических производств? (Циолковского 7, к примеру)А знаете, что если на Войновке будет нештатная ситуация с каким-нибудь хим составом, то облако накроет половину Тюмени?!Теперь так-ли страшно вам место бывшего туалета? Борцы за чистоту, блин :))) :))) :)))
ну все правильно...но место все ж оно все раньше было... ну в этом самом ... и знают что было ... не столько страшно , но душок скажем так имеет место быть.
viteks пишет:Сообщение Лучше бы пельменных побольше открывали,в тех же 4 заречных микрорайонах,лично бы с удовольствием сходил!
догадайтесь чего можно напихать в пельмени))))
FoXx
1
FoXx   22.08.2014 / 12:30   #    Ответить   
Спасибо НГР, побольше таких новостей в пятницу))) 
рабочее время летит быстрее за чтением комментов)) 
telestroka
0
telestroka   22.08.2014 / 12:31   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениедогадайтесь чего можно напихать в пельмени))))
Ага)))мало у нас на прилавках пельменей с туалетной бумагой)))
Anonymous
3
nek   22.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
Что дал «Макдоналдс» России. Историко-географический анализ
На линии раздачи в ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади. Фото: Виталий Созинов / ИТАР-ТАСС
«Макдоналдс» на Пушкинской площади закрыт: всему у нас своевременный учет и санитарный контроль. Вряд ли кто не отметил про себя кольцевую композицию, которую жизнь получила с этой новостью: «Макдоналдс» на Пушкинской был символом открывающегося СССР, и он же стал символом закрывающейся России.

Те, кто принимал решение закрыть, рассуждали примерно так. Европу нам есть чем достать и есть через кого, с Европой у нас промышленный обмен и товарный оборот. Вот уже крестьяне заволновались, пишут письма в правительства. А это мы еще одежду и машины не запрещали. Но как достать Америку? Торговли с ней нет, ничего-то мы друг у друга не продаем и не покупаем. «В Америке нет пророссийского лобби», – давно сообщают специалисты. Как их задеть, кто будет писать письма.

А вот «Макдоналдс» – огромная компания, 100% распылены на рынке, и те ими владеют, и се, паевые фонды и инвестиционные, и фермеры Аризоны, и инженеры Мичигана, и пенсионеры Флориды. Закроем-ка его, вот они все и заволнуются. А изгнание большой компании из большой страны нагонит пессимизма на американский рынок. Тут все от нас и отстанут: себе дороже. Начали с точки на Пушкинской: самой большой по площади в Европе и самой большой по обороту в мире.

Приличное общество и дурная компания
В России сейчас 433 ресторана «Макдоналдс». Это меньше, чем в Китае (2000), Бразилии (800) и странах Западной Европы (по полторы тысячи на каждую), но больше, чем в любой другой развивающейся стране, включая миллиардную, но бедную Индию (200). В Восточной Европе недалеко от нас только Польша (333 точки), а все остальные позади с большим отрывом.

Сработает это или нет, бог знает. Но изгнание «Макдоналдса» из рая ставит нас в совершенно определенный и неширокий ряд. Это или самые бедные страны – почти вся черная Африка, или самые закрытые и экзотические – вроде Туркмении, Судана, Северной Кореи, Ливии, Сирии, Кубы (на Кубе есть один, на базе в Гуантанамо). А открыли и закрыли «Макдоналдс» до нас вообще только Боливия индейца Моралеса и Иран. В Тегеране мне показывали место, где в 1994 году открылся первый «Макдоналдс». Он закрылся, не проработав и двух дней, после того, как его пришли громить местные религиозные активисты. На иранские вкусы это не повлияло: я застал Тегеран городом бесконечных пиццерий и фастфудов, где подавали котлеты в круглых булочках с кетчупом, иногда пытаясь максимально приблизиться к запретному оригиналу (бургерные Mashdonalds и сладости Cacol).

Нигде, даже в самых разборчивых по части еды странах, вроде Франции и Италии, или в самых стерильных, вроде Японии, «Макдоналдсы» не закрывали, хоть о его вкусовых и эстетических качествах там мнения не более высокого, чем у нас. Зато «Макдоналдс» закрыли на Бермудах – там запретили любые ресторанные франшизы: только отечественное, бермудское. А в Исландии он в 2009 закрылся сам. После развала местной банковской системы и падения кроны, прибыль опустилась ниже расходов: возить нужные для кухни продукты на остров из материковой Европы стало слишком дорого.


В ЮАР, где давно хотели, «Макдоналдс» пришел только в 1995 году после отмены апартеида: вы нам всеобщие выборы, мы вам бигмак. Теперь сетью владеет бывший коммунист и борец с апартеидом Сирил Рамапоса.

Во время открытия первого ресторана «Макдоналдс» на Пушкинской площади. Фото: Виталий Созинов / Фотохроника ТАСС

Полевая кухня
Нам кажется, что шествие «Макдоналдса» происходило равномерно с Запада на Восток. Однако это не так. «Макдоналдс» в Москве открылся на три года раньше, чем в Польше и Израиле, на четыре, чем в Чехии и Латвии, на пять лет раньше, чем в Эстонии и Румынии.

Появляется «Макдоналдс» – значит, страна открылась миру, собирается быть как все. Не планирует питаться святым духом из полевых кухонь, вином из одуванчиков, березовым соком, единственно верным учением, спать на гвоздях, жить в скитах, читать Зеленую книгу. Признает для своих граждан земные блага в их самом незатейливом воплощении. Во всем мире есть любители посыпанной усилителями вкуса котлеты без мясных волокон в наодеколоненном кетчупе и сладковатой булочке, и у нас есть, и пусть себе едят.

Во Вьетнаме первый «Макдоналдс» открылся в нынешнем 2014 году, и это там означало примерно то же самое, что в Москве 1990 года. Конец вражды с Америкой (а там она была не холодная, а настоящая), перевернутую страницу войны, присоединение к тому, как живут все, уступка простым желаниям своих граждан: хотели – нате, нам не жалко. Даже приобщение к престижному потреблению.

В отличие от пустой и темной Москвы-90 ханойский «Макдоналдс» открылся во Вьетнаме, который давно, как редиска, красный только снаружи. Это безжалостный рыночный капитализм, небрежно завернутый в переходящее красное знамя. Ханой полон сцепившихся друг с другом в острой конкурентной борьбе ресторанчиков, столовых и кофеен. Там вкусные спринг-роллы жареные и свежие, жирные креветки, суп-лапша фо и волшебные фрукты. Но «Макдоналдс» парит над всем этим незатронутый и незапятнанный, не втягиваясь в мелкие местные дрязги.

Он не только для робких туристов, которые в любой стране предпочитают родное, бумажное. В развивающихся странах «Макдоналдс» – место престижного и модного потребления. Лапшу фо на табуретке и наши деды на улице ели, спринг-роллы и бабка на кухне вертела, а вот этот вот стерильный сияющий пластиковый рай с кетчупом – это новое. Это как переодеться из конической соломенной шапки в бейсболку, из портков в джинсы, из резиновых сапог в кроссовки. Как мы при переходе от младших классов к старшим.

«Макдоналдс» манит не одних только жителей отгороженных от мира бывших соцстран. Иордания и Тунис, Индонезия и Марокко всегда были капиталистическими и открытыми, там всегда кипела, шипела, скворчала местная вкусная ресторанная жизнь. И посреди нее незамутненным кристаллом сиял «Макдоналдс». В Аммане иорданские знакомые увели нас от ресторанов с бородатыми мужчинами и скромно прикрытыми женами, где за 20 долларов можно наесться кюфты, табуле и хумуса, закусить чаем с восточными сладостями и закурить все кальяном, и повели на Рэйнбоу-стрит – улицу, где собирается развитая молодежь, средний класс, горожане умственного труда, туда, где пицца, крылышки барбекю, пиво и чипсы и на почетном месте «Макдоналдс» с бигмаком по цене небольшого арабского пира.

Одно дело – есть с бородатым прежним поколением посконный кебаб в серых избах родины, другое – среди своих по доходу и духу потреблять продукцию глобальной корпорации. Есть то же самое, что одновременно с тобой ест айтишник в Калифорнии, брокер в Лондоне, инженер в Токио, чиновник в Берлине, девелопер в Шанхае.

В развивающихся странах у «Макдоналдса» есть эта важная литургическая храмовая функция – давать человеку третьего мира чувство причастности к первому, большому, основному, к высшей лиге человечества. Функция быть порталом планетарного единства. Никакая пельменная с ней не справится.

И когда первый «Макдоналдс» открылся в Москве, он, конечно, был таким храмом и порталом. Оттого и очереди, как к причастию. Безотчетно осознавая эту символическую функцию, советские старцы не решились дать добро на «Макдоналдс» даже перед Олимпиадой: пепси и фанту разрешили, иномарки ввезти дипломатам, у кого были, а это нет. Символ открытости совершенно правильно показался им парадоксом в закрытой стране.

Не разевай роток
А ведь надобно, чтобы человеку было куда пойти. А куда было пойти в районе 1990 года человеку, тем более молодому. Ну вот что там в окрестностях. Ресторан «Арагви» какой-нибудь и прочая «Армения» – вид гнусноватый: табличка «мест нет», швейцар, скатерти, звуки советской эстрады или, напротив, больничная тишина, прерываемая звоном скальпелей, пусто наполовину, даже когда мест нет, официанты смотрят, будто пришел украсть ложечки, но они не дадут, салат будет готов через 40 минут. Все вокруг говорит: вырастешь, станешь снабженцем в командировке в столичный главк, тогда и приходи.

В начале Никитской-Герцена – куры гриль. Можно встать в очередь, пробить у кассы, толстая продавщица в заляпанном фартуке отпилит ножом капающую соком ногу или головогрудь, могут еще налить бульона и кофе из большого хромированного цилиндра. А это такая коричневая сладкая вода, от чая в похожем цилиндре отличается по цвету: чай светло-коричневый, а кофе темно-. У Никитских Ворот пельменная. Там можно взять пахнущий мокрой тряпкой поднос и поставить на него салат столичный (заранее разложенные майонезные горки в квадратных мисочках), слипшихся пельменей и отдельно сметану в граненом стакане. Пробить у кассы и тоже к круглому столу на высокой ножке. Если присесть, то напротив Центрального телеграфа, там, где сейчас другой, чуть менее исторический «Макдоналдс», – столовая с котлетами в толстом слое сухарей. В середине Герцена – оладьи: хочешь – с коричневой шоколадно-ореховой пастой, хочешь – с абрикосовым повидлом.

Все разное. Общее одно: те, кто выдают еду, смотрят обычно хмуро, будто от себя отрывают, пельменей им, понимаешь, котлет им, оладий им захотелось, ну так и быть – подставляй тарелку.

Между человеком, который в СССР пришел за едой, и человеком, который ее выдавал, – от дорогого ресторана до чебуречной и гастронома на углу, – всегда сохранялись неравноправные отношения просителя и получателя: у меня еда, я, так и быть, тебе дам, поделюсь, оторву от себя, работа у меня такая – всяким еду давать, а то хрен бы ты у меня получил.

Сейчас уж и не объяснить, но первым, что потрясло и потянуло советского человека в «Макдоналдс», была революция в отношениях между тем, кто пришел за едой, и тем, кто ее выдает. В «Макдоналдсе» взяли простых советских людей и натаскали их выдавать еду так, словно они никогда не знали дефицита: расставаться с едой легко, весело, с улыбочкой. «Вам большую колу или маленькую, а льда сколько, а пирожок не желаете? Клубничный или яблочный?»

Первая рекламная кампания первого московского «Макдоналдса» строилась на лозунге «улыбка бесплатно». Вот это вот и потрясало вместе с латинским шрифтом, кока-колой – символом свободы, необыкновенным чувством причастности к внешнему большому миру, до которого, казалось, никогда не доберешься.

Только что по телевизору показывали многосерийный художественный фильм «ТАСС уполномочен заявить», а в нем советские дипломаты и советские разведчики, живущие в дорогой гостинице, то ли «Хилтон», то ли «Интерконтиненталь», собирались пообедать со своими западными партнерами: «Куда пойдем на ланч? А не махнуть ли нам в «Макдоналдс»?». А тут, оказывается, и ты можешь махнуть.

Тьма не объяла
«Макдоналдс» стал третьей точкой в визите иногородних граждан в Москву после Кремля и Красной площади. Многие сейчас видят в очередях в «Макдоналдс» унижение русского человека (американцы удивлялись фотографиям, смеялись, наверное). Но действительным унижением русского человека были таблички «мест нет», сметана в граненом стакане и снисхождение дающего еду к ее получателю. А в «Макдоналдс» русский человек шел оттаять душой, никто ж не гнал, сам вставал в очередь туда, где ему хорошо.

Во время гайдаровских реформ он подорожал и еще долго сохранял этот воздух престижа, это дипломатическое «махнем в "Макдоналдс"». Журналисты зажиточного ИД «Известия» еще в начале 2000-х ходили туда обедать. Потом снова подешевел: граждане разжились деньгами.

С непрестижным «Макдоналдсом» я впервые столкнулся в 1998 году в Германии: никакой приличной публики, какие-то подвыпившие школьники, иностранцы, нечистый туалет, стол в разводах от тряпки, надпись «лимит пребывания один час, после этого делаете новый заказ», чтоб не грелись бомжи.

Россия переболела «Макдоналдсом» в столицах и больших городах. Но для любого райцентра открытие собственного «Макдоналдса» по-прежнему событие. Вот и до нас дошла цивилизация, свет, чистота, радость, тепло и уют. Именно так с гордостью мне показывали первый «Макдоналдс» в самой большой фавеле Рио-де-Жанейро. Вот и у нас есть, значит, не такая уж мы трущоба, значит, здешняя жизнь не так ужасна.

«Макдоналдсы» живут в разных странах не потому, что они вкуснее или лучше местной кухни. Во Франции больше 1400 «Макдоналдсов», в Италии – столько же. Кому они там нужны? Бедным мигрантам, экономным туристам и тем, кто хочет на секунду сердцем вспомнить, что он не только итальянец или изощренный француз, но и гражданин большого, общего на всех мира. Не все для этого бегут слушать «Оду к радости» Бетховена или «Битлз». Тут путь может лежать и через желудок. Захотел мировой какашки – пошел поел, не захотел – прошел мимо. Среднее арифметическое не может быть слишком вкусным. «Макдоналдс» – одна из немногих вещей, которые действительно связывают мир. Хотят изгнать «Макдоналдс» те, кто хочет миру противостоять, исключить себя из него, кто хочет быть жителем только своего аула, а остальные – горите в аду. Как глобальные менеджеры они захотели жрать? Хрен вам.

А для России появление «Макдоналдса» изменило положение вещей, когда человек, пришедший поесть, был просителем. Потом присоединились остальные, потом «приходите, нам не жалко» стало общим местом. Но, конечно, многие хотели бы снова еду снисходительно давать, если у них сперва хорошо попросят.

http://slon.ru/world/chto_dal_makdonald ... 6295.xhtml
Хорошая,умная статья.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   22.08.2014 / 14:03   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет: В том же молоке наверно в несколько десятков, а то и сотен раз меньше жира. И ценнейший белок. А сколько полезного белка в сметане. И еще, что-то не увидел ни одного ожиревшего от сметаны.

В том молоке и в той сметане, которые продают у нас - ничего ценнейшего нет.
Какой полезный белок в сметане? Только если в деревне у частника покупать. А в этой смеси сухого молока с желатином, которая хранится две недели - там нет ничего ценного и полезного.

Не трогайте Макдоналдс!!! Как говорится - не нравится - не жрите. А люди голосуют рублем, подтвержение тому - постоянные очереди.
Давайте тогда водку с табаком запретим - она кратно вреднее макдака! От рака и алкоголизма умирает еще и поболее, чем от ожирения, особенно у нас в стране.
Еще можно запретить ипонские суши, итальянсикй кофе, сабвей закройте нафиг.
Будем жутко патриотично жрать шаурму с картошкой от наших друзей по таможенному союзу и "доширак" от наших друзей по трубопроводу.
Асса! :ball:



Да не, Вы не правы. В деревне тоже сплошь отравы: вдруг в молоке ртуть или свинец и корова прививок не имеет и бешенством болеет! Вообще ничего есть нельзя! Молоко со сроком хранения в две недели не пью да и вообще не понимаю о чём Вы, хотя может просто это тюменское какое.

telestroka пишет:

Andrea_Moda пишет:

А сейчас пусть убогий и унылый защитник макжрака пусть расскажет, чем же вредны жирные молоко и сметана, хлеб и еще 3/4 перечисленныхв списке. В том же молоке наверно в несколько десятков, а то и сотен раз меньше жира. И ценнейший белок. А сколько полезного белка в сметане. И еще, что-то не увидел ни одного ожиревшего от сметаны. А хороший хлеб вообще один из полезнейших продуктов. Пирожки домашние тоже, хотя бы известно, что они не из протухшей свежайшей собачатины. Про маслице. Я в месяц масла ем меньше, чем в паре порций картошечки или курочки жареной из этой сжральни.
ты не прав. Видно, что ты не вдаешься в подробности что у нас в стране и из чего делают. Надо заботится в первую очередь о своем интеллектуальном уровне, а потом уже на основании собранных данных формировать свою точку зрения. А так это звучит как - "я знаю слово молоко, а значит - молоко это полезно".


Ты тоже не прав, поменьше смотри передачи про то, что из чего делают. Иначе ВООБЩЕ НИЧЕГО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! Убогих защитников если послушать, то производится в наше стране не полезно. В магазинах всё с пестицидами и консервантами, в деревне все на анвозе растёт, а он опасен!


PS
Да я всё уже понял, что мне, убогому, объяснять! У нас хлеб, пельмени и пирожки с молоком ОТРАВА И ЯД! Надо есть макжрак, там всё свежее, импортное и приготовлено в такой чистоте, что израильским клиникам и не снилась. А повара все святые! Пишите исчо, Господа защитники, за сим откланиваюсь!
kristi
3
kristi   22.08.2014 / 14:11   #    Ответить   
lola74, хм... вы думаете урапатриоты об этом пытаются думать??? Думать начинают, когда очередная фигня правительства ударит по лично его кошельку, печени или голове. Всё больше прихожу к выводу, что урапатриотизм заключается в желании/умении нагадить кому то (да же своим), а потом гордиться этим...
Любофникъ
1
Любофникъ   22.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
Кофе всегда там пью- вкусный. Круглосуточно и недалеко от дома.

Шаурма и чебуреки исконно русские типа лучше.

В макдаке еда вредная, но плюс что контроль и качество всегда во всем мире на одном уровне, высоком. Плюс всегда есть туалет.
За всю жизнь никто из знакомых в макдаке не потравился, что не сказать о других кафе и серьезных ресторанах.

А жирдяям хоть запрети все, так он будет хлеб с сахаром жрать, запивая сахарным сиропом со сгущенкой ))) Найдет себе замену
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.08.2014 / 14:45   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение орик, зачем Православие приплел? Православными могут быть только люди.


иконы, храмы, обычаи... не?
Don Miguel
15
Don Miguel   22.08.2014 / 14:51   #    Ответить   
Надо же какая активная тема на такое событие. Запрет почти всех продуктов из ЕС как-то меньше обсуждался.
Вообще я не питаюсь в фастфудах. В нашем макдаке был 2 раза, племянники как-то приезжали сюда в отпуск и затащили.

Что же касается активных проверок макдоналдса. Я лично считаю, что это конечно политически мотивированное преследование бизнеса.
Дело в том, что в такой глобальной  сети питания всё прописано просто очень досконально.
Это касается всех аспектов деятельности - поставка ингредиентов, рецептура, трудовые отношения, брендирование, зонирование помещений, материалы применяемые в их отделке и технологическое оборудование.
ВСЁ стандартизировано с целью получить одинаковый продукт и одинаковый уровень обслуживания вне зависимости от места.
Я полагаю, что ни один российский ресторан или кафе не имеют настолько четких инструкций и настолько отлаженного механизма работы.
Получается в очередной раз мы просто всем показываем всему миру, что в нашей стране вообще не важно как ты соблюдаешь законодательство и прочие отраслевые требования.
Важно только - нравишься ли ты чиновникам того или иного уровня. В случае с макдаком это высшие эшелоны..
В случае с любым местным кафе это может быть даже какой-то хрен из местной управы.
И это конечно конкретный позор.
Бизнес должен быть уверен, что если он выполняет всё правильно, то ни один бездельник-проверялкин (который живет на его же налоги) не сможет до него докопаться. Но это в нашей стране невозможно.
И если уж они выполняют заказ и прикрывают настолько упорядоченный и стандартизированный бизнес - ну это мы сами расписываемся в том, что у нас нет никаких условий для честного ведения дела.
Что самое страшное  - под влиянием пропаганды большинство относится к этому вообще очень даже положительно.

 
Q
1
Q   22.08.2014 / 15:01   #    Ответить   
Сволочи(((
Ну, что делать, в KFC будем ходить...
telestroka
0
telestroka   22.08.2014 / 15:20   #    Ответить   
Q пишет:СообщениеНу, что делать, в KFC будем ходить...
время покажет, будем ли мы туда ходить или нет)))
ДомашняяКошка
0
ДомашняяКошка   22.08.2014 / 15:24   #    Ответить   
Лишь бы KFC не закрыли. Иногда очень хочется вредной булки с листиком салата и котлеткой... Или картошки фри с сырным соусом :-[
Сергей 74
0
Сергей 74   22.08.2014 / 15:40   #    Ответить   
Здесь как-то была инфа, что Тюменский "Макдональдс" вообще под чеченцами. Это правда?
Kaan
12
Kaan   22.08.2014 / 15:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Здесь как-то была инфа, что Тюменский "Макдональдс" вообще под чеченцами. Это правда?
Под американскими чеченцами, да. На работу принимают только евреев. А в подсобке, говорят, проводят сатанинские обряды и устраивают оргии в гамбургерах.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Здесь как-то была инфа, что Тюменский "Макдональдс" вообще под чеченцами. Это правда?
Под американскими чеченцами, да. На работу принимают только евреев. А в подсобке, говорят, проводят сатанинские обряды и устраивают оргии в гамбургерах.
Угарно :hi:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Здесь как-то была инфа, что Тюменский "Макдональдс" вообще под чеченцами. Это правда?


:D да-да, у них франшиза! Кадыров лично с Обамой договаривался
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   22.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Здесь как-то была инфа, что Тюменский "Макдональдс" вообще под чеченцами. Это правда?

это ментов надо спрашивать.
желательно честных...
a3x
1
a3x   22.08.2014 / 17:04   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Здесь как-то была инфа, что Тюменский "Макдональдс" вообще под чеченцами. Это правда?

Это спойлер из новой книги Пелевина :)))
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   22.08.2014 / 18:40   #    Ответить   
ДомашняяКошка пишет:Сообщение Лишь бы KFC не закрыли. Иногда очень хочется вредной булки с листиком салата и котлеткой... Или картошки фри с сырным соусом :-[
Офтопик:
лучче в Бургер Кинг, имхо ;)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.08.2014 / 18:48   #    Ответить   
ДомашняяКошка пишет:Лишь бы KFC не закрыли. Иногда очень хочется вредной булки с листиком салата и котлеткой... Или картошки фри с сырным соусом
Прям мой любимый набор описали. Но в KFC видно как работают кухонные рабочие, в маке не видно, и если там на самом деле такой кошмар, то люди должны об этом знать. А потом уже, зная все, пусть сами выбирают.  
antiHERO
0
antiHERO   22.08.2014 / 19:08   #    Ответить   
Во как взялись, уже и Джек Дениелс запрещают.
Anonymous
0
ANNA   22.08.2014 / 19:45   #    Ответить   
vetal_tmn 
спасибо, от души посмеялась!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.08.2014 / 20:57   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
ДомашняяКошка пишет:Лишь бы KFC не закрыли. Иногда очень хочется вредной булки с листиком салата и котлеткой... Или картошки фри с сырным соусом
Прям мой любимый набор описали. Но в KFC видно как работают кухонные рабочие, в маке не видно, и если там на самом деле такой кошмар, то люди должны об этом знать. А потом уже, зная все, пусть сами выбирают.
KFC - та ещё "вражина", читайте внимательно: http://www.the-village.ru/village/hopesandfears/cloud/163179-fastfud-v-rossii "...До 1991 года сеть носила название «Жареный цыплёнок из Кентукки», которое отражало специализацию на курице. KFC - вторая по обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании «Макдоналдс». По состоянию на декабрь 2013 года она насчитывает больше 18 тысяч точек в ста восемнадцати странах мира. Компанией владеет холдинг Yum! Brands, в который входят также сети Pizza Hut и Taco Bell.

Компания KFC была основана Харландом Сандерсом, начавшим продавать блюда из жареной курицы во времена Великой депрессии. Он продвинул франшизу в другие штаты и регионы. Благодаря компании, курица стала неотъемлемой частью фастфуда и обрела такую же популярность, как и гамбургер. Сам Сандерс, называвший себя «полковником», стал важной фигурой американской культурной жизни, и до сих пор его изображение используется в интерьерах и рекламе KFC. В 2013 году объём продаж KFC составил 23 миллиарда долларов.

В России KFC сотрудничали с компанией «Росинтер» (сети Il Patio, «Планета суши», Friday's), кафе долго открывались под брендом «Ростик'с». В 2005 году «Ростик Групп» и Yum! Brands подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагало формирование нового объединённого бренда «Ростик'с - KFC». В 2011 году американская компания выкупила все права на российскую часть сети и вернула название KFC. В 2013 году в России насчитывалось 245 точек. Руководство планирует, что к 2015-му на территории России и СНГ будут действовать 450 ресторанов..." (С)

Денница
0
Денница   22.08.2014 / 22:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Опять и опять ОДНА и та же ошибка - если кому-то из любого гражданина НЕ нравится ЛЮБАЯ продукция. НА КАКОМ основании - её надо ПЕРЕКРЫВАТЬ в доступе ВСЕМ остальным гражданам? В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ жизнедеятельности человека

логика в ваших словах есть. повторюсь кофе там хороший (паулиг президент кажись сыпят)
в остальном ... блин я стороник KFC и то редко макдональдса иногда охота но очучения от него не айс.. так что пусть закрывают. :sleep: я не против ( у каждого свое мнение )
valentinaya
2
valentinaya   22.08.2014 / 22:26   #    Ответить   
Я к шашлыкам лучше отношусь. Даром не нужна эта булка с беспонтовой котлетой. Домашняя котлета вкуснее. А салат я только дачный свой ем, без химии. С 90х годов всего раз 5 отобедали в Маке и то потому как торопились и было рядом. Тошнит до сих пор.
Как это есть можно :?
kholonkin
0
kholonkin   23.08.2014 / 14:40   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение мак дак это вкусно а всё что вкусно либо вредно либо ведет к ожирению.... :DD :death: и какой дебил придумал что это вредно? я вот люблю картошечку жареную на сковородочке с салом и котлетки домашние вприкуску и с беленьким хлебушком и лучком вприкуску ....вот рашен макдак получился.... и на сколько он полезнее?
Ога и водочкой это все протолкнуть или самогончиком...... :D Бывал пару раз..... такое ощущение что паролону наелся............... даже от салата......А вот от жареной картошечки со своего огорода и грибочков с соседнего леса почему то в животе было приятно и спокойно....Хотя конечно, а где же раньше были сие господа со своими проверками? Раньше то что, все ништяк было?Реально удручает факт того, что это просто команда "фас" сверху, вот и все... был бы человек, а за что посадить найдется.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  
valentinaya пишет:........ Тошнит до сих пор. Как это есть можно :?
А вот так.... Были как то в приемном детском в ОКБ2. Дам девчушка подросток, с отцом была, из разговора понял, что у нее обострение панкреатита....Папыч при этом ходил и гордо заявлял, что его ребенок в три года колу ведрами хлебал.... :facepalm: Вот подобных хомячков и нужно защищать самих от себя, а то поуибваются........Макдон не думаю что шибко полезнее колы будет...... да и кофе, который там хвалят, можно в других местах попить.....

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:  
antiHERO пишет:Сообщение Во как взялись, уже и Джек Дениелс запрещают.
Окзывается в нем есть какая то хрень, толи ее в последнее время стали добавлять, чтоб узурпировать наше население, а доблестный потребнадзор, стоящий на страже нашего здоровья, не теряя бдительности, не допустил к столу отраву...... :D Толи просто раньше сквозь пальцы на это все смотрели, и было срать надзору, что граждане травятся, т.к. возможно, кто то, где то в доле.
antiHERO
0
antiHERO   23.08.2014 / 15:17   #    Ответить   
kholonkin пишет:Толи просто раньше сквозь пальцы на это все смотрели, и было срать надзору, что граждане травятся, т.к. возможно, кто то, где то в доле.
Напрашивается закономерный вопрос: "Роспотребнадзор, где ты был раньше?".
kholonkin
0
kholonkin   23.08.2014 / 15:23   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
kholonkin пишет:Толи просто раньше сквозь пальцы на это все смотрели, и было срать надзору, что граждане травятся, т.к. возможно, кто то, где то в доле.
Напрашивается закономерный вопрос: "Роспотребнадзор, где ты был раньше?".

Дык ответ то напрашивается в рифму... про вопрос "где?" :D
Любофникъ
1
Любофникъ   23.08.2014 / 18:43   #    Ответить   
Don Miguel, дело пишет. Вопрос больше не вредно-не вредно, а то что незаконно могут в любой момент закрыть бизнес, который по всем законам и правилам работает, все сертифицированно, зарплаты белые, работники - славяне.

А какой-нибудь Равшан, в своей шаурмешной, с беляшами из непонятного мяса протухшего, никогда не платил налоги, платит милиции взятки подачки, травит народ - и будет спокойно существовать. Как пример такого фастфуда который должен быть =).

Вообще - нормальной едой может быть только домашняя, фастфуд, рестораны - априори не могут быть заменой нормальной еды. Все знакомые кто работал в ресторанах - никогда не едят в ресторанах, потому что знают что даже там полный треш творится и ад. :D И не надо строить иллюзиями, что если вас качественно накормят в ресторане едой по стоимости 5000р/кг (кстати, довольно средний чек, посчитайте, сколько стоит еда в дешевом кафе-ресторане, исходя из их микроскопических порций)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   23.08.2014 / 19:13   #    Ответить   
в Маке только молочный коктейль можно полакать, из вкусного это все
Pretty kitten
0
Pretty kitten   23.08.2014 / 19:17   #    Ответить   
Любофникъ пишет:А какой-нибудь Равшан, в своей шаурмешной, с беляшами из непонятного мяса протухшего, никогда не платил налоги, платит милиции взятки подачки, травит народ - и будет спокойно существовать
шаурмяур можно есть только домашнюю
Kaan
16
Kaan   23.08.2014 / 19:19   #    Ответить   
в Маке только молочный коктейль можно полакать, из вкусного это все
Я к шашлыкам лучше отношусь. Даром не нужна эта булка с беспонтовой котлетой. Домашняя котлета вкуснее. А салат я только дачный свой ем, без химии.
Изображение
Ешьте, что хотите, никому это не интересно.
Для полного комплекта, не хватает еще упоротых веганов и их разглагольствований о трупоедах и пользе вареной морковки со шпинатом в собственном соку :sleep:
андрей050473
8
андрей050473   23.08.2014 / 21:49   #    Ответить   
ДАВАЙТЕ УЖЕ ЧЕСТНО СКАЖЕМ -"ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИ МОТИВИРОВАННАЯ АКЦИЯ"....
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   23.08.2014 / 22:44   #    Ответить   
Посмотрев утром на свой рейтинг, Владимир Владимирович тихонько прошептал: "Слава Украине"..Героям Слава !!!!
Физпрак
5
Физпрак   24.08.2014 / 00:02   #    Ответить   
А я вот люблю порой поесть в макдаке, так, чтоб до отвала (что сегодня с удовольствием и сделал), чтоб в ближайшие полгода не хотелось :)

Ну и немного истории McDonald's в России.
источник


17 июля, 1976
Переговоры на Олимпиаде в Монреале
Изображение
История взаимоотношений McDonald's с Россией началась во время Летней Олимпиады в Монреале. Тогда канадскому бизнесмену Джорджу Кохону – основателю местной сети ресторанов компании удалось встретиться с делегацией Советского Союза и начать переговоры об открытии McDonald's в Москве.


1988
Соглашение с правительством Москвы
Изображение
По соглашению между McDonald's Restaurants of Canada Limited и Главным Управлением общественного питания Мосгорисполкома о создании совместного предприятия "Москва-Макдоналдс", власти Москвы получили 51% акций московской "дочки" McDonald's. Затем, в 1992 году мэрия установила минимальную ставку аренды площадей для ресторанов "Макдоналдс" сроком на 20 лет. При этом американская компания обязалась за свой счет реконструировать предоставленные ей помещения.

На снимке: Джордж Кохон, президент McDonald's Restaurants of Canada Limited


1989
Построен завод "Маккомплекс"
Изображение
Завод по производству полуфабрикатов для сети ресторанов «Маккомплекс» в Ново-Переделкино был построен в 1989 году. В 2009 году российское представительство McDonald's продало «Маккомплекс» российской «дочке» американской компании East Balt, мирового поставщика хлебопекарной продукции McDonald's.


31 января, 1990
Открытие первого ресторана
Изображение
В Москве на Пушкинской площади открылся первый ресторан сети в России, на тот момент самый большой в мире. В день открытия его посетило более 30 000 человек, которым пришлось отстоять в очереди несколько часов. Ажиотаж сохранился и в последующие недели: посещение McDonald’s стало не только развлечением москвичей, но и одним из пунктов экскурсионной программы гостей столицы.


1993
Второй и третий ресторан в Москве
Изображение
Летом 1993 года в Москве открылись второй и тетий рестораны сети: один – на улице Огарева (теперь – Газетный переулок), второй – на Старом Арбате.


1995
Заработал фонд «Дом Роналда Макдоналда»
Изображение
Международный благотворительный фонд, помогающий больным и нуждающимся детям, был основан компанией в 1984 году, но в России был зарегистрирован только в 1995-м. За все годы, по данным самого фонда, было собрано более $420 млн, которые пошли на различные виды медицинской, психологической и социальной поддержки детям всего мира.


1996
Открыт первый Макавто
Изображение
Первый ресторан с функцией «Макавто», когда водители подъезжают к окну и получают еду, не выходя из машины, открылся в Москве на Ленинградском шоссе.


1996
Правительство Москвы продало свою долю
McDonald's Restaurants of Canada Ltd. выкупила у правительства Москвы 31% акций ЗАО "Москва-Макдоналдс"


19 октября, 2002
Взрыв у McDonald’s в Москве
Изображение
У здания McDonald’s на улице Покрышкина была взорвана машина «Таврия». При взрыве погиб один человек, еще восемь получили ранения. Следствие установило, что теракт был связан с захватом заложников в театральном центре на Дубровке, но уголовное дело о взрыве на Покрышкина было выделено из основного дела и рассматривалось отдельно. 27 апреля 2004 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор четырем фигурантам дела: Аслан Мурдалов был приговорен к 20 годам лишения свободы, Алихан Межиев – к 22 годам, его брат Ахяд Межиев – к 18, Хампаш Собралиев – к 15. В июле 2006 года к 22 годам заключения был приговорен организатор взрыва – Асланбек Хасханов.


4 апреля, 2005
Правительство Москвы вышло из McDonald's
McDonald's Restaurants of Canada Limited выкупила оставшиеся 20% в ЗАО «Москва-Макдоналдс» у Департамента имущества Москвы, став единственным владельцем российской компании.


15 августа, 2007
Первый бесплатный WiFi
Изображение
Договор об оснащении всех существующих тогда 175 ресторанов сети был подписан с компанией Golden Telecom – одним из крупнейших в мире на тот момент провайдеров услуг связи и интернета. В США бесплатный WiFi появился лишь в январе 2010 г.


1 августа, 2010
McDonald's переходит на безналичный расчет
Изображение
Пять ресторанов сети (четыре – в Москве и один – в Санкт-Петербурге) начинают принимать к оплате банковские карты. К концу 2010 года к ним присоединились еще 250 российских ресторанов McDonald's.


30 ноября, 2010
McDonald's выиграл в суде у Роспотребнадзора
Изображение
McDonald's оспорил предписание Роспотребнадзора об устранении нарушений, допущенных рестораном на Пушкинской площади, при проверке которого санитарные службы выявили, что пища готовится в условиях, угрожающих массовыми инфекционными заболеваниями, и указали, что, по законодательству, в нежилых помещениях жилого здания площадью до 700 кв. м нельзя открывать рестораны более чем на 50 посадочных мест. McDonald's аргументировал тем, что договор заключался во времена СССР, когда такой нормы не было.


1 ноября, 2011
McDonald's уступил Subway
Изображение
McDonald's впервые уступил лидерство по количеству точек продаж среди компаний фаст-фуда в России сети Subway, специализирующейся на сэндвичах. Subway до сих пор - крупнейшая в России сеть по этому показателю. Однако по размеру выручки лидирует McDonalds, занимая 20% рынка, в то время как на Subway приходится всего 3,3% (данные Euromonitor).


10 апреля, 2012
McDonald's начал работать по франчайзингу
Изображение
Первую франшизу компании получило ОАО «Росинтер ресторан холдинг». Сейчас это единственный российский обладатель франшизы McDonald's. По условиям договора, франчайзи должен открывать рестораны только в аэропортах и на вокзалах.


2 марта, 2014
Открытие ресторана в Олимпийской деревне в Сочи
Изображение
McDonald's стал официальным рестораном Олимпийских Игр, начиная с Олимпиады в Сиднее в 2000 году. Более 380 сотрудников обслуживали спортсменов и болельщиков на играх в Сочи.


25 июля, 2014
Роспотребнадзор требует запретить бургеры из McDonald’s
Изображение
Новогородский Роспотребнадзор попросил Тверской суд Москвы запретить производство некоторых бургеров компании в России. Затем, правда, чиновники пояснили, что не собираются запрещать изготовление и реализацию продукции, а лишь требуют от McDonald’s доносить до потребителей полную информацию о количестве жиров и углеводов в ней.


20 августа, 2014
Приостановка работы 4-х ресторанов в Москве
Изображение
На основании протокола Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность предприятий «Макдоналдс» по адресам: Большая Бронная, 29, Манежная площадь, 1, стр. 2, Свободный проспект, 35 «Б» и Проспект Мира, 97.
Elena.Ovsyankina
0
Elena.Ovsyankina   24.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
а мы давно предупреждали уже...
http://ldpr72.ru/component/content/article/35-news/1205-2014-04-19-13-29-57
Kaan
1
Kaan   24.08.2014 / 10:32   #    Ответить   
Elena.Ovsyankina пишет:Сообщение а мы давно предупреждали уже...
http://ldpr72.ru/component/content/arti ... 9-13-29-57
Заголовок - "ЛДПР официально расписалась в своем бессилии". Как же так? Не уберегли соотечественников от гадости заморской...Плохо работаете, ребята, плохо. Сколько покалеченных судеб, сколько российского желудочного сока потрачено зря, сколько часов бессмысленной работы кишечников во благо американской отравы. Немедленно вернитесь к макдачной, но теперь поставьте два...нет, ТРИ самовара и Камаз с бубликами! Это непременно должно помочь людям питаться только здоровой пищей! :))
Офтопик:
Нет, чтоб борщ разливать да пирогами кормить, скупердяи...
xterro
1
xterro   24.08.2014 / 11:44   #    Ответить   
Надо пойти, по быстрому Биг-Тейсти слопать, пока не закрыли :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   24.08.2014 / 12:32   #    Ответить   
xterro пишет:СообщениеНадо пойти, по быстрому Биг-Тейсти слопать, пока не закрыли
а я пойду роллаф наемся напоследок:D


Добавлено спустя 46 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЕшьте, что хотите, никому это не интересно
и то правда:)
Rapt0r
0
Rapt0r   24.08.2014 / 13:06   #    Ответить   

xterro пишет:Надо пойти, по быстрому Биг-Тейсти слопать, пока не закрыли
Вот все так сейчас сделают и Мак станет еще популярнее  
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.08.2014 / 13:44   #    Ответить   
Физпрак пишет:Сообщение А я вот люблю порой поесть в макдаке, так, чтоб до отвала (что сегодня с удовольствием и сделал), чтоб в ближайшие полгода не хотелось


мы с коллегами в пятницу тоже в Калужский на обед зашли, так сказать прощальный обед, в последний путь проводили Мак :))
воволк
0
воволк   24.08.2014 / 17:10   #    Ответить   
Снести, и сбросить над Украиной.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   24.08.2014 / 19:36   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение Снести, и сбросить над Украиной.
Алё, патриот. Иди протестуй около "Шинков" "Телега" - их в Тюмени есть. С Украины всё началось, так иди и проявляй ... Или страхово? Там ценники - мама не горюй. Этот тебе не в Маке - студентов работников, да школьников потребителей гнобить. Видать чОткие пацанчики там держат. Духу не хватит, ага? :death:
леха самоваров
0
леха самоваров   25.08.2014 / 00:39   #    Ответить   
блин если закроют куда какать ходить
Сноуден-72
5
Сноуден-72   25.08.2014 / 08:34   #    Ответить   
леха самоваров пишет:Сообщение блин если закроют куда какать ходить
Надо было не гаджеты покупать сначала. А квартиру. Ведь правительство России создало ВСЕ условия для балбесов. И цены на жильё низкие за квадрат. И выбор на рынке богатый. И кредиты всякие-ипотеки :) А они один хрен. На всякую чушь свои гигантские зарплаты тратят. А как посрать, так - в халявный туалет бегут. Ни кола ни двора своего. А всё - туда же. Госдеп виноват да МакДональдс... :death:
Что самое интересное: туда, куда люди (СОГРАЖДАНЕ) ходят есть, некоторые намеренно ходят срать, потому как образ жизни такой. Не - приспичило нечаянно, а - специально. Ну, что тут сказать - конечно проклятые хохлы тут виноваты. И были виноваты все более, чем двадцать лет. Они же и страну развалили. Только командовал развалом этой страны - РУССКИЙ. Вот ведь загогулина какая... :alko:
muxa72rus
3
muxa72rus   25.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Этот закрыть. Открыть такой же и 3 раза больше, а тесно там уже. 
wdrug
0
wdrug   25.08.2014 / 18:10   #    Ответить   

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».
Trender
6
Trender   26.08.2014 / 09:55   #    Ответить   
Да фиг с ними, макдональдсами, вопрос в другом: Почему политика двойных стандартов стала нормой жизни? Грузия начала выделываться - в вине нашли ацетоны-кетоны, Америка завякала - нашли кишечную палочку в макдаках. То есть до Украины - травитесь, дорогие сограждане, а теперь Роспотребнадзор озаботился нашим здоровьем?! Почему бы просто не сказать:"Закрыт по политическим мотивам"
Nordway
0
Nordway   26.08.2014 / 13:42   #    Ответить   
Рестораны Макдоналдс закрываются по решению владельцев
Руководство общепита в Казани и Екатеринбурге приостановило работу, не дожидаясь проверок Роспотребнадзора.

Согласно объявлению на дверях «Макдоналдса» на улице Павлюхина, ресторан не будет работать ближайшие три дня. Причины закрытия владельцы общепита не пояснили.

– Закрытие ресторана быстрого питания никак не связано с нашими проверками, – сообщили в управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан. – Это кафе мы пока не проверяли.

На прошлой неделе ведомство начало проверку сети «Макдоналдс» в Республике Татарстан и уже нашло первые нарушения. В частности, в ресторане города Нижнекамска в куриных наггетсах была обнаружена кишечная палочка.

Нарушения также были обнаружены и в других ресторанах республики.

– В ходе проверки было отобрано 53 пробы пищевых продуктов, – сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора РТ Ольга Фомичева. – Сейчас мы можем сказать, что результаты трех лабораторных испытаний продукции, в том числе одна проба наггетсов куриных, не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Проверку прошли не все точки общепита, как сообщили в ведомстве, «Макдоналдс» на улице Павлюхина планировалась осмотреть лишь через неделю.

На Урале также закрываются рестораны американской сети. Согласно вывеске на общепите в центре Екатеринбурга, «предприятие общественного питания быстрого обслуживания по техническим причинам не работает». Роспотребнадзор Свердловской области пока не комментирует, связано ли закрытие с проверками, однако на официальном сайте ведомства нет никакой информации о нарушениях, обнаруженных в этом кафе.

(c) L!FENEWS
Nordway
1
Nordway   26.08.2014 / 15:15   #    Ответить   
Пока не прикрыли надо успевать тарится :DDD

Изображение

:death: :death: :death:
Bacилий
1
Bacилий   26.08.2014 / 20:40   #    Ответить   
Elena.Ovsyankina пишет:Сообщение а мы давно предупреждали уже...
http://ldpr72.ru/component/content/article/35-news/1205-2014-04-19-13-29-57
народная примета: "если тюменский ЛДПР стал подавать признаки жизнедеятельности, значит через месяц выборы" опять оказалась верна
Справедливый
2
Справедливый   26.08.2014 / 20:47   #    Ответить   
С удовольствием ем в Макдональдсе, готовят вкусно и быстро.
Просто надо знать меру и больше трех гамбургеров не заказывать.
Несправедливо, если его закроют. Мне будет не хватать Макдональдса.
kholonkin
0
kholonkin   26.08.2014 / 23:20   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение Пока не прикрыли надо успевать тарится :DDD

Изображение

:death: :death: :death:

Прально, оно жеж не портится со временем.
Оболтус
0
Оболтус   26.08.2014 / 23:29   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение 
Nordway пишет:Сообщение Пока не прикрыли надо успевать тарится :DDD

Изображение

:death: :death: :death:

Прально, оно жеж не портится со временем.


Швейцарские ученые обнародовали шокирующие данные: тела людей, похороненные в последние три десятилетия, почти не разлагаются! Они выглядят так, словно их положили в гроб неделю назад. Исследователи обвиняют в этом плохую экологию и некачественную пищу из точек быстрого питания.

Первыми тревогу забили немецкие судмедэксперты. В августе в Дюссельдорфе на научно-практической конференции доктор Вернер Штольц из Берлина представил сенсационный доклад. За последние три года во время эксгумации тел людей, похороненных 20 и более лет назад, он 32 раза сталкивался с тем, что их трупы почти не подверглись разложению. Покойнички выглядят «свеженькими», словно их закопали в землю неделю-полторы назад.

А недавно эта тема вновь всплыла в Швейцарии на встрече специалистов похоронного бизнеса. Директоры крупных кладбищ Парижа, Милана, Гамбурга, Кельна в один голос жаловались, что у них уже не хватает мест под новые захоронения. По санитарным нормам, принятым в ЕЭС, вырыть свежую могилу на месте старой можно через 17 лет. Однако трупы до установленного срока просто не успевают превратиться в прах. Не ешь Биг Мак — мумией станешь! Изучением нетленных тел занялись швейцарские ученые. После двух месяцев кропотливых исследований они выдвинули три возможных объяснения, почему мертвецы не спешат разлагаться в земле. * Согласно первой версии, во всем виновата экология. В ряде мест из-за чрезмерного загрязнения почвы исчез целый вид бактерий, отвечающих за разложение трупов. * Вторая гипотеза: во всем виновата современная омолаживающая косметика. Люди стали пользоваться специальными кремами от старения. Их кожа и верхние ткани уже при жизни как бы бальзамируются и после смерти препятствуют естественному процессу гниения. * Третье предположение. Причина — в пищевых консервантах, которые в большом количестве содержатся в еде. Особенно богаты ими газированные напитки, сласти и все продукты из фастфуда.

Мумификация происходит благодаря тому, что консерванты, попадающие в организм человека с едой, накапливаются в течение всей жизни и впоследствии тормозят процесс тления. Эта версия кажется ученым наиболее верной и самой неутешительной. — Сменить пищевой рацион нам уже не удастся. Весь мир будет потреблять консервированную пищу с каждым годом все больше и больше, — говорит доктор Штольц. — И европейцы не первые, кто увековечивает себя подобным образом. Американцев эта проблема коснулась уже 30 лет назад, но территория страны пока позволяет им расширять кладбища. Единственный выход ученые видят в поголовной кремации умерших. Соответствующие законы появятся, скорее всего, в будущем году. Консервированные трупы. « Мягкие ткани тел покойников теперь превращаются не в обычный перегной, а в трупный воск — серо-белую массу. Виной всему — консерванты.» О применении консервантов и их воздействии на человеческий организм спор идет долгое время, однако о том, что их действие продолжается и многие годы после того, как жизнь покинула тело, живущие люди стали задумываться совсем недавно. Пищевые добавки, которые должны вызывать аппетит у потребителей, оказывается, напрочь отбивают его у гнилостных бактерий, опарышей и представителей класса червей нематодов Sarcophagus mortuorum и Pelodera, разлагающих по завершению жизненного пути бренные потребительские тела. К этому шокирующему выводу пришли ученые нескольких стран ЕС, изучивших влияние потребленных при жизни консервантов на замедление распада тел после смерти. Вообще-то об этом явлении знали уже давно: еще в царской России судмедэкспертам было известно, что трупы людей, погибших в состоянии сильного опьянения или попросту упившихся водкой до смерти, сохраняются гораздо дольше обычного – благодаря этиловому спирту, который как известно, является превосходным консервантом. Однако теперь, когда нас повсюду окружают разнообразнейшие бактерицидные вещества, чья задача – максимально продлить срок хранения продуктов на полках магазинов, явление сохранения тел приняло гораздо более серьезные масштабы, чем несколько летальных курьезов из судебно-медицинской практики.

Впервые с подобной проблемой столкнулись во Франции, где кладбищенский период, то есть срок, по истечению которого в старую могилу можно захоронить свежий труп, минимален и составляет пять лет. (За пожелание полежать на кладбище подольше необходимо дополнительно раскошеливаться). На кладбищах, где в последнее время проводились перезахоронения, наблюдалось необычное отклонение процесса разложения покойников от своего обычного хода. В извлеченных из могил гробах трупы фактически превратились в восковые фигуры похороненных. В отличие от широко известной мумификации, когда тело полностью высыхает в сухом климате при высокой температуре и хорошей вентиляции, превращение мертвых мягких тканей в трупный воск еще не до конца изучено. Ранее его наблюдали крайне редко – лишь в условиях, крайне неблагоприятных для жизнедеятельности низших организмов, в особенности, когда доступ воздуха к телу затруднен. Образование трупного воска еще называют омылением трупа, поскольку ткани частично превращаются в известковое мыло. Омыление трупа наступает обыкновенно после непродолжительного гниения: труп превращается в однородную слегка блестящую на разрезе массу, по виду напоминающую твердый жир, не издающую почти никакого запаха и расплавляющуюся при высокой температуре. Трупный воск образуется преимущественно в коже, в подкожной клетчатке, в мышцах и костях, иногда и во внутренностях; при этом нередко сохраняется внешняя форма органов, а под микроскопом можно местами найти ткани, хорошо сохранившие свое строение. Подключившиеся к изучению вопроса сохранности французских покойников ученые оказались единогласны в своем мнении: нормальной работе трудолюбивых гнилостных бактерий и прочей трупоедной фауны мешают консерванты, накопившиеся при жизни в мягких тканях покойников. Как оказалось, в особенности омылению трупа способствует прижизненное ожирение, поскольку в жире консерванты охотно задерживаются, накапливаясь в значительных концентрациях.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.08.2014 / 00:25   #    Ответить   
Клёвая новая серия из сериала "английские учОные". Только надо было начинать так: не многие знают, НО.... (как по РЕН ТиВи) :ball:
Solar Beam
2
Solar Beam   27.08.2014 / 14:03   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение )

по поводу данного туалета - пост для всех, кто этот вброс плюсовал - фотографии горбольницы №23 Еката
http://pikabu.ru/story/gorodskaya_bolni ... rg_2607215
Сноуден-72
4
Сноуден-72   29.08.2014 / 09:47   #    Ответить   
http://gorod.afisha.ru/eating/restoratory-edyat-v-znak-protesta-protiv-goneniy-na-makdonalds/
«Город» сфотографировал 5 рестораторов, которые съели «Биг-Мак» и высказались против преследования американской сети.
"...Однако же в целом, как ни странно, «Макдоналдс» положительно повлиял на российскую индустрию общественного питания. Хотя почему странно? Он создал конкурентную среду, а конкуренция всегда хорошо влияет на любую индустрию. Нашим недорогим и быстрым заведениям пришлось обеспечивать лучшее качество и сервис, чтобы выжить.

На мой взгляд, нынешние гонения на «Макдоналдс» - не просто плохо, а омерзительно. Ведь это не имеет никакого отношения к реальному качеству еды. Мы это все многократно проходили: испортились отношения с Грузией - нашли опасность в «Боржоми» и грузинских винах. Я помню гонения на латвийские шпроты, молдавские вина, американских кур - теперь вот украинское сало нам не подходит. Сегодня нас уверяют, что всех накормит Китай, хотя известно, что у них ужасная экология. Но это никого не волнует, пока русский и китаец снова «братья на век»..." (С)

"... Вспомните, что «Макдоналдс» тратит огромные деньги на благотворительность и социальные нужды. Не понимаю, зачем это убивать..." (С)

От себя напишу - не раз тратил деньги на безделушки в Маках именно в целях благотворительности. Этим не хвастаются. Но - в этой ситуации, именно как аргумент, приходится напомнить остальным. Все разом, почему-то, БЕССТЫДНО об этом забыли. Или такие меры для сбора денег для детей - чем-то менее значимы нежели собирание смс-ок на первом канале ОРТ ???

Ramzes
3
Ramzes   30.08.2014 / 00:09   #    Ответить   
Да что же вас как сумасшедших заклинило-то, а? "Только сортиру там и быть"..."ужасная еда" - можно подумать, что большинство из вас на обед жрёт исключительно правильную пищу, не курит и не пьёт алкоголя...ненормальные...


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46