Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15667
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13247
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2014 / 09:27
Украинским детям вручили светящиеся рюкзаки

В Тюмени сотрудники Госавтоинспекции вручили рюкзаки и световозвращатели детям-беженцам из Украины.

Рюкзаки со световозвращающей полосой, кружки с логотипом «Пешеход, на переход!» и световозвращатели инспекторы вручили 20-ти будущим первоклассникам, маленьким украинцам, которых радушно встретила Тюмень.

Этим малышам вскоре придется не просто каждый ходить в школу и обратно, им придется выбирать безопасный путь по незнакомому пока еще городу. Это вдвойне опасно. Поэтому очень важно, чтобы дети вместе с родителями повторили правила дорожной безопасности.

Акция по вручению подарков детям-беженцам организована тюменским отделением Российского детского фонда. Госавтоинспекция сразу решила принять в ней участие. Заместитель директора тюменского отделения фонда Галина Сушинских пожелала всем детям безопасной дороги в школу, счастья и отличных отметок.

Дети с удовольствием познакомились с тюменской «зеброй» и сфотографировались с ней. Они пообещали инспекторам ГИБДД всегда соблюдать правила дорожного движения. В Госавтоинспекции надеются, что яркие рюкзачки сделают безопасней путь от школы до дома детей, на чью долю и без того выпало немало опасностей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Фото: http://svit24.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 1802 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УМВД, Беженцы с Украины, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zorr72
8
zorr72 22.08.2014 / 11:26 #
Ольга Саблина пишет:Что ж мы все прошлые года так не опекали своих российских детей?
Риторический вопрос заданный самой себе? Опекайте. Позавидовали маленьким беженцам, пожалели 20 рюкзачков и кружек? 
Ольга Саблина
5
Ольга Саблина 22.08.2014 / 10:57 #
Что ж мы все прошлые года так не опекали своих российских детей?
Комментарии 13 Читать на форуме
Ольга Саблина
5
Ольга Саблина 22.08.2014 / 10:57 #
Что ж мы все прошлые года так не опекали своих российских детей?
zorr72
8
zorr72 22.08.2014 / 11:26 #
Ольга Саблина пишет:Что ж мы все прошлые года так не опекали своих российских детей?
Риторический вопрос заданный самой себе? Опекайте. Позавидовали маленьким беженцам, пожалели 20 рюкзачков и кружек? 
patriotka
0
patriotka 22.08.2014 / 11:35 #
Ольга Саблина, А родители на что? Если денег нет, обратитесь в фонд социальной защиты. Или рюкзак на халяву захотелось?
I/Iлья
0
I/Iлья 22.08.2014 / 11:58 #
Для детей ничего не жалко. Кто сам родитель, это понимает.
Тюмень их новая родина. 90% беженцев обратно уже не вернутся.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 22.08.2014 / 12:21 #
Ольга Саблина Зря Вы это написали :) Сейчас заклюют, обвинят в любви к халяве и т.п.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.08.2014 / 22:43 #
Нужно всё лучшее давать детям независимо от их происхождения! А 20 рюкзаков, это такая мелочь, хотя и в Тюмени немало детей нуждающихся в таких рюкзаках, родители которых не могут себе позволить купить их
Нескромная
0
Нескромная 23.08.2014 / 12:14 #
VG(Тюмень) пишет:родители которых не могут себе позволить купить их
пардон, а чем они думали, когда "позволили себе ребенка"? Решил стать родителем, будь обязан сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы дите был здоров, дать ему хорошее воспитание, образование и любовь. Что касается рюкзаков, можно и дешевый купить, не брендированный какими-нить энгри бердсами, без ортопедической спинки и прочих накрутов на ценник. Сейчас навалом их. Так что не драматизируйте уж настолько
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.08.2014 / 09:29 #
Как это не опекали? Всегда с началом учебного года проводились и проводятся занятия по безопасности на дороге. Но все равно нужно ребятишек отводить и встречать со школы. И водителям удвоить бдительность на дороге. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.08.2014 / 11:10 #
эй, позвольте, у нас в школе гайцы тоже рюкзачки со светоотражателями дарили в прошлом году. а другим классам - наклейки тоже светоотражающие. Они помоему только этим и занимаются, что по школам ездют
Сингапур
0
Сингапур 24.08.2014 / 12:17 #
кстати, как знающий человек, рекомендую всей малышне приобрести значки светоотражающие. скоро темнеть рано начнет, во дворах сквозных и на маленьких улочках эта вещь для ребенка незаменима
Нескромная
0
Нескромная 24.08.2014 / 13:15 #
Сингапур пишет:Сообщениерекомендую всей малышне приобрести значки светоотражающие
где продаются, не подскажете?


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

изучила рюкзак своего ребенка, нашла вот такие полосы - спереди и сбоку. прям порадовалась, что они есть.
какие еще приблуды пригодятся для детей? Про значки вот написали. Полезная информация, особенно накануне 1 сентября
D_J
0
D_J 24.08.2014 / 19:03 #
Правильно делают. Ну что еще сказать? Дети и есть дети они не в нашей грызне. ГИБДД хоть что то сделали нормальное. Кстати, машин с украинскими номерами не видела…
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.08.2014 / 14:48 #
Своего ребенка когда собираешь в школу и значок оденешь и ранец с полосками купишь, а у родителей этих ребятишек даже накормить их проблема.