Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
20
сентября
22.08.2014 / 10:35

В запрете на ввоз молока нашли лазейку

В запрете на ввоз молока нашли лазейку

Отмена запрета на поставки в Россию безлактозного молока из стран Евросоюза и США открывает лазейку для иностранных производителей. Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко».

Безлактозное молоко, как отметили в Союзе производителей, составляло лишь 1% от общего рынка молока и в основном поставлялось из Финляндии. При этом российские предприятия могли нарастить производство для ликвидации дефицита этого продукта.

В то же время, по мнению Союза, снятие запрета на поставки безлактозного молока может привести к тому, что иностранные предприятия перейдут на производство молочных продуктов без лактозы, благодаря чему смогут экспортировать их в Россию.

«Таким образом, у производителей появится лазейка для возобновления поставок в Россию молочной продукции в промышленных масштабах абсолютно легально, несмотря на введенные санкции», — констатировали в «Союзмолоке».

Фото: http://mynews-in.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2234 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молоко, санкции, запреты

 
 Комментарии  23  
Детородный1
0
Детородный1   22.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
И кто его купит ?
rsouth
0
rsouth   22.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко»

Вроде должны быть серьезные люди, а такую чушь мелют, на уровне детского сада. :facepalm:  
Они думают, что если раньше его покупал 1% процент потребителей, то теперь будут больше, только из-за того, что оно иностранное? 
А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу (азиаты вроде этим повально страдают). 
 
patriotka
3
patriotka   22.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
 А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).
Эпля
0
Эпля   22.08.2014 / 11:55   #    Ответить   
rsouth пишет:Сообщение А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу

много детей аллергиков рождается... родители так или иначе будут брать для своих детей
Alex Al-der
3
Alex Al-der   22.08.2014 / 11:57   #    Ответить   
а зачем покупать импортное консервированное молоко?
Kitsune
1
Kitsune   22.08.2014 / 12:49   #    Ответить   
ура! спасибо! нас мало, непереносимых лактозу, но все же мы есть! :cool2: безлактозные молоко, сыр, сливки, йогурт, молочные десерты омномном или пусть наши российские производители учатся их производить
valirus
0
valirus   22.08.2014 / 12:51   #    Ответить   
Alex Al-der, что за очередные бредни? Я покупаю безлактозное молоко Valio, срок хранения 30 дней. Я бы рад покупать отечественное молоко, но где его купить?
Молочные напитки с навозной примесью не предлагать. 
Котей
0
Котей   22.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение  А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).

:best: Тоже в первую очередь высматриваю на полках именно талицкую молочку в простецких прозрачных бутылках. У неё и срок хранения всего 5 дней. Ни в какое сравнение ни с каким тетра-упакованным продуктом.
Эпля
0
Эпля   22.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
Офтопик:
Талицкий кефир тема! :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Alex Al-der, что за очередные бредни?


Я не имею ввиду диетическое молоко. Мне не понятно зачем покупать обычное импортное молоко при наличие нормального выбора отечественного. Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко
Kitsune
1
Kitsune   22.08.2014 / 17:35   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко

а чо не молоко с полонием под видом обычного молока?

:facepalm: везде заговоры! кругом враги!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение кругом враги!


отстреливаюсь постоянно :))
nathan
0
nathan   22.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Деревенское из Талицы

из него сыр ни разу не получился у меня.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   22.08.2014 / 18:07   #    Ответить   
Мда, можно не пережевать насчет всей остальной продукции, тайные ходы всегда найдутся
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   22.08.2014 / 19:06   #    Ответить   
Этот народ не победить!)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   22.08.2014 / 22:39   #    Ответить   
nathan пишет:из него сыр ни разу не получился у меня.
Из магазинного переработанного молока какой сыр? Нужно молоко свежее из под коровы или козы, которое не прошло промышленную переработку! 
Любофникъ
0
Любофникъ   23.08.2014 / 18:13   #    Ответить   
И будут продавать молоко , типа обычное, по цене безлактозного?
Дешевле через Чили, или Африку молоко экспортировать, как рыбу собираются :) Наценка будет не в 2 раза, а поменее.
Сказочники, блин, все бы им запретить, ни себе ни людям)))

Тем более наш "беспристрастный" Роспотребнадзор, даже в безлактозном молоке лактозу найдет, не то что в фейковом обычном
valirus
0
valirus   24.08.2014 / 00:33   #    Ответить   
Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.
VeT
1
VeT   24.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.

У вас непереносимость лактозы скорее всего, но это не значит что обычное молоко хуже ;)
Сингапур
0
Сингапур   24.08.2014 / 12:26   #    Ответить   
элементарный вопрос конкуренции. и дело тут не в патриотизме или санкциях. делайте лучше и дешевле и потребитель выберет ваш продукт.
nathan
0
nathan   25.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), сыроварам только не рассказывай, ладно!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.08.2014 / 10:01   #    Ответить   
ну что, кто там охал и ахал о том, что я чушь несу и кругом заговор? :))
http://lenta.ru/news/2014/08/26/milk/
Молочники предупредили о возвращении на прилавки западной продукции
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
А я вот по нижнетавдинской продукции прикалываюсь :-[ Просто потому что люблю этот красивый колхоз...и рыбалка там не плохая ;)


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  3
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  6
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Сегодня в 14:38