Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  129
28.11 / 15:43
    
4
декабря
22.08.2014 / 10:35

В запрете на ввоз молока нашли лазейку

В запрете на ввоз молока нашли лазейку

Отмена запрета на поставки в Россию безлактозного молока из стран Евросоюза и США открывает лазейку для иностранных производителей. Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко».

Безлактозное молоко, как отметили в Союзе производителей, составляло лишь 1% от общего рынка молока и в основном поставлялось из Финляндии. При этом российские предприятия могли нарастить производство для ликвидации дефицита этого продукта.

В то же время, по мнению Союза, снятие запрета на поставки безлактозного молока может привести к тому, что иностранные предприятия перейдут на производство молочных продуктов без лактозы, благодаря чему смогут экспортировать их в Россию.

«Таким образом, у производителей появится лазейка для возобновления поставок в Россию молочной продукции в промышленных масштабах абсолютно легально, несмотря на введенные санкции», — констатировали в «Союзмолоке».

Фото: http://mynews-in.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молоко, санкции, запреты

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Детородный1
0
Детородный1   22.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
И кто его купит ?
rsouth
0
rsouth   22.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко»

Вроде должны быть серьезные люди, а такую чушь мелют, на уровне детского сада. :facepalm:  
Они думают, что если раньше его покупал 1% процент потребителей, то теперь будут больше, только из-за того, что оно иностранное? 
А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу (азиаты вроде этим повально страдают). 
 
patriotka
3
patriotka   22.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
 А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).
Эпля
0
Эпля   22.08.2014 / 11:55   #    Ответить   
rsouth пишет:Сообщение А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу

много детей аллергиков рождается... родители так или иначе будут брать для своих детей
Alex Al-der
3
Alex Al-der   22.08.2014 / 11:57   #    Ответить   
а зачем покупать импортное консервированное молоко?
Kitsune
1
Kitsune   22.08.2014 / 12:49   #    Ответить   
ура! спасибо! нас мало, непереносимых лактозу, но все же мы есть! :cool2: безлактозные молоко, сыр, сливки, йогурт, молочные десерты омномном или пусть наши российские производители учатся их производить
valirus
0
valirus   22.08.2014 / 12:51   #    Ответить   
Alex Al-der, что за очередные бредни? Я покупаю безлактозное молоко Valio, срок хранения 30 дней. Я бы рад покупать отечественное молоко, но где его купить?
Молочные напитки с навозной примесью не предлагать. 
Котей
0
Котей   22.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение  А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).

:best: Тоже в первую очередь высматриваю на полках именно талицкую молочку в простецких прозрачных бутылках. У неё и срок хранения всего 5 дней. Ни в какое сравнение ни с каким тетра-упакованным продуктом.
Эпля
0
Эпля   22.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
Офтопик:
Талицкий кефир тема! :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Alex Al-der, что за очередные бредни?


Я не имею ввиду диетическое молоко. Мне не понятно зачем покупать обычное импортное молоко при наличие нормального выбора отечественного. Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко
Kitsune
1
Kitsune   22.08.2014 / 17:35   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко

а чо не молоко с полонием под видом обычного молока?

:facepalm: везде заговоры! кругом враги!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение кругом враги!


отстреливаюсь постоянно :))
nathan
0
nathan   22.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Деревенское из Талицы

из него сыр ни разу не получился у меня.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   22.08.2014 / 18:07   #    Ответить   
Мда, можно не пережевать насчет всей остальной продукции, тайные ходы всегда найдутся
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   22.08.2014 / 19:06   #    Ответить   
Этот народ не победить!)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   22.08.2014 / 22:39   #    Ответить   
nathan пишет:из него сыр ни разу не получился у меня.
Из магазинного переработанного молока какой сыр? Нужно молоко свежее из под коровы или козы, которое не прошло промышленную переработку! 
Любофникъ
0
Любофникъ   23.08.2014 / 18:13   #    Ответить   
И будут продавать молоко , типа обычное, по цене безлактозного?
Дешевле через Чили, или Африку молоко экспортировать, как рыбу собираются :) Наценка будет не в 2 раза, а поменее.
Сказочники, блин, все бы им запретить, ни себе ни людям)))

Тем более наш "беспристрастный" Роспотребнадзор, даже в безлактозном молоке лактозу найдет, не то что в фейковом обычном
valirus
0
valirus   24.08.2014 / 00:33   #    Ответить   
Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.
VeT
1
VeT   24.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.

У вас непереносимость лактозы скорее всего, но это не значит что обычное молоко хуже ;)
Сингапур
0
Сингапур   24.08.2014 / 12:26   #    Ответить   
элементарный вопрос конкуренции. и дело тут не в патриотизме или санкциях. делайте лучше и дешевле и потребитель выберет ваш продукт.
nathan
0
nathan   25.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), сыроварам только не рассказывай, ладно!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.08.2014 / 10:01   #    Ответить   
ну что, кто там охал и ахал о том, что я чушь несу и кругом заговор? :))
http://lenta.ru/news/2014/08/26/milk/
Молочники предупредили о возвращении на прилавки западной продукции
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
А я вот по нижнетавдинской продукции прикалываюсь :-[ Просто потому что люблю этот красивый колхоз...и рыбалка там не плохая ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  61
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.