Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
22.08.2014 / 10:35

В запрете на ввоз молока нашли лазейку

В запрете на ввоз молока нашли лазейку

Отмена запрета на поставки в Россию безлактозного молока из стран Евросоюза и США открывает лазейку для иностранных производителей. Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко».

Безлактозное молоко, как отметили в Союзе производителей, составляло лишь 1% от общего рынка молока и в основном поставлялось из Финляндии. При этом российские предприятия могли нарастить производство для ликвидации дефицита этого продукта.

В то же время, по мнению Союза, снятие запрета на поставки безлактозного молока может привести к тому, что иностранные предприятия перейдут на производство молочных продуктов без лактозы, благодаря чему смогут экспортировать их в Россию.

«Таким образом, у производителей появится лазейка для возобновления поставок в Россию молочной продукции в промышленных масштабах абсолютно легально, несмотря на введенные санкции», — констатировали в «Союзмолоке».

Фото: http://mynews-in.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2192 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молоко, санкции, запреты

 
 Комментарии  23  
Детородный1
0
Детородный1   22.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
И кто его купит ?
rsouth
0
rsouth   22.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко»

Вроде должны быть серьезные люди, а такую чушь мелют, на уровне детского сада. :facepalm:  
Они думают, что если раньше его покупал 1% процент потребителей, то теперь будут больше, только из-за того, что оно иностранное? 
А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу (азиаты вроде этим повально страдают). 
 
patriotka
3
patriotka   22.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
 А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).
Эпля
0
Эпля   22.08.2014 / 11:55   #    Ответить   
rsouth пишет:Сообщение А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу

много детей аллергиков рождается... родители так или иначе будут брать для своих детей
Alex Al-der
3
Alex Al-der   22.08.2014 / 11:57   #    Ответить   
а зачем покупать импортное консервированное молоко?
Kitsune
1
Kitsune   22.08.2014 / 12:49   #    Ответить   
ура! спасибо! нас мало, непереносимых лактозу, но все же мы есть! :cool2: безлактозные молоко, сыр, сливки, йогурт, молочные десерты омномном или пусть наши российские производители учатся их производить
valirus
0
valirus   22.08.2014 / 12:51   #    Ответить   
Alex Al-der, что за очередные бредни? Я покупаю безлактозное молоко Valio, срок хранения 30 дней. Я бы рад покупать отечественное молоко, но где его купить?
Молочные напитки с навозной примесью не предлагать. 
Котей
0
Котей   22.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение  А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).

:best: Тоже в первую очередь высматриваю на полках именно талицкую молочку в простецких прозрачных бутылках. У неё и срок хранения всего 5 дней. Ни в какое сравнение ни с каким тетра-упакованным продуктом.
Эпля
0
Эпля   22.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
Офтопик:
Талицкий кефир тема! :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Alex Al-der, что за очередные бредни?


Я не имею ввиду диетическое молоко. Мне не понятно зачем покупать обычное импортное молоко при наличие нормального выбора отечественного. Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко
Kitsune
1
Kitsune   22.08.2014 / 17:35   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко

а чо не молоко с полонием под видом обычного молока?

:facepalm: везде заговоры! кругом враги!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение кругом враги!


отстреливаюсь постоянно :))
nathan
0
nathan   22.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Деревенское из Талицы

из него сыр ни разу не получился у меня.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   22.08.2014 / 18:07   #    Ответить   
Мда, можно не пережевать насчет всей остальной продукции, тайные ходы всегда найдутся
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   22.08.2014 / 19:06   #    Ответить   
Этот народ не победить!)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   22.08.2014 / 22:39   #    Ответить   
nathan пишет:из него сыр ни разу не получился у меня.
Из магазинного переработанного молока какой сыр? Нужно молоко свежее из под коровы или козы, которое не прошло промышленную переработку! 
Любофникъ
0
Любофникъ   23.08.2014 / 18:13   #    Ответить   
И будут продавать молоко , типа обычное, по цене безлактозного?
Дешевле через Чили, или Африку молоко экспортировать, как рыбу собираются :) Наценка будет не в 2 раза, а поменее.
Сказочники, блин, все бы им запретить, ни себе ни людям)))

Тем более наш "беспристрастный" Роспотребнадзор, даже в безлактозном молоке лактозу найдет, не то что в фейковом обычном
valirus
0
valirus   24.08.2014 / 00:33   #    Ответить   
Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.
VeT
1
VeT   24.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.

У вас непереносимость лактозы скорее всего, но это не значит что обычное молоко хуже ;)
Сингапур
0
Сингапур   24.08.2014 / 12:26   #    Ответить   
элементарный вопрос конкуренции. и дело тут не в патриотизме или санкциях. делайте лучше и дешевле и потребитель выберет ваш продукт.
nathan
0
nathan   25.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), сыроварам только не рассказывай, ладно!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.08.2014 / 10:01   #    Ответить   
ну что, кто там охал и ахал о том, что я чушь несу и кругом заговор? :))
http://lenta.ru/news/2014/08/26/milk/
Молочники предупредили о возвращении на прилавки западной продукции
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.08.2014 / 11:32   #    Ответить   
А я вот по нижнетавдинской продукции прикалываюсь :-[ Просто потому что люблю этот красивый колхоз...и рыбалка там не плохая ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым