Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14488
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2014 / 10:35
В запрете на ввоз молока нашли лазейку

Отмена запрета на поставки в Россию безлактозного молока из стран Евросоюза и США открывает лазейку для иностранных производителей. Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко».

Безлактозное молоко, как отметили в Союзе производителей, составляло лишь 1% от общего рынка молока и в основном поставлялось из Финляндии. При этом российские предприятия могли нарастить производство для ликвидации дефицита этого продукта.

В то же время, по мнению Союза, снятие запрета на поставки безлактозного молока может привести к тому, что иностранные предприятия перейдут на производство молочных продуктов без лактозы, благодаря чему смогут экспортировать их в Россию.

«Таким образом, у производителей появится лазейка для возобновления поставок в Россию молочной продукции в промышленных масштабах абсолютно легально, несмотря на введенные санкции», — констатировали в «Союзмолоке».

Фото: http://mynews-in.net

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2255 | Версия для печати
Читайте новости по темам: молоко, санкции, запреты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Детородный1
0
Детородный1 22.08.2014 / 10:42 #
И кто его купит ?
rsouth
0
rsouth 22.08.2014 / 11:21 #
Об этом говорится в заявлении национального союза производителей молока «Союзмолоко»

Вроде должны быть серьезные люди, а такую чушь мелют, на уровне детского сада. :facepalm:  
Они думают, что если раньше его покупал 1% процент потребителей, то теперь будут больше, только из-за того, что оно иностранное? 
А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу (азиаты вроде этим повально страдают). 
 
patriotka
3
patriotka 22.08.2014 / 11:32 #
 А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).
Эпля
0
Эпля 22.08.2014 / 11:55 #
rsouth пишет:Сообщение А вообще, это же для людей, которые не переносят лактозу

много детей аллергиков рождается... родители так или иначе будут брать для своих детей
Alex Al-der
3
Alex Al-der 22.08.2014 / 11:57 #
а зачем покупать импортное консервированное молоко?
Kitsune
1
Kitsune 22.08.2014 / 12:49 #
ура! спасибо! нас мало, непереносимых лактозу, но все же мы есть! :cool2: безлактозные молоко, сыр, сливки, йогурт, молочные десерты омномном или пусть наши российские производители учатся их производить
valirus
0
valirus 22.08.2014 / 12:51 #
Alex Al-der, что за очередные бредни? Я покупаю безлактозное молоко Valio, срок хранения 30 дней. Я бы рад покупать отечественное молоко, но где его купить?
Молочные напитки с навозной примесью не предлагать. 
Котей
0
Котей 22.08.2014 / 14:24 #
patriotka пишет:Сообщение  А  я люблю молоко "Деревенское из Талицы". Оно конечно подороже, но качество отличное. У него даже появляются сливки, когда в холодильнике постоит (но это чисто мой выбор).

:best: Тоже в первую очередь высматриваю на полках именно талицкую молочку в простецких прозрачных бутылках. У неё и срок хранения всего 5 дней. Ни в какое сравнение ни с каким тетра-упакованным продуктом.
Эпля
0
Эпля 22.08.2014 / 14:47 #
Офтопик:
Талицкий кефир тема! :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 22.08.2014 / 16:41 #
valirus пишет:Сообщение Alex Al-der, что за очередные бредни?


Я не имею ввиду диетическое молоко. Мне не понятно зачем покупать обычное импортное молоко при наличие нормального выбора отечественного. Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко
Kitsune
1
Kitsune 22.08.2014 / 17:35 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Ведь в новости явный намёк на то, что сейчас под видом безлактозного молока зарубежные производители смогут поставлять обычное молоко

а чо не молоко с полонием под видом обычного молока?

:facepalm: везде заговоры! кругом враги!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 22.08.2014 / 17:39 #
Kitsune пишет:Сообщение кругом враги!


отстреливаюсь постоянно :))
nathan
0
nathan 22.08.2014 / 18:03 #
patriotka пишет:Сообщение Деревенское из Талицы

из него сыр ни разу не получился у меня.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 22.08.2014 / 18:07 #
Мда, можно не пережевать насчет всей остальной продукции, тайные ходы всегда найдутся
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 22.08.2014 / 19:06 #
Этот народ не победить!)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 22.08.2014 / 22:39 #
nathan пишет:из него сыр ни разу не получился у меня.
Из магазинного переработанного молока какой сыр? Нужно молоко свежее из под коровы или козы, которое не прошло промышленную переработку! 
Любофникъ
0
Любофникъ 23.08.2014 / 18:13 #
И будут продавать молоко , типа обычное, по цене безлактозного?
Дешевле через Чили, или Африку молоко экспортировать, как рыбу собираются :) Наценка будет не в 2 раза, а поменее.
Сказочники, блин, все бы им запретить, ни себе ни людям)))

Тем более наш "беспристрастный" Роспотребнадзор, даже в безлактозном молоке лактозу найдет, не то что в фейковом обычном
valirus
0
valirus 24.08.2014 / 00:33 #
Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.
VeT
1
VeT 24.08.2014 / 09:59 #
valirus пишет:Сообщение Я наше молоко выпью, то живот сразу болит, то общее недомогание, то постоянные аллергические высыпания.
Вот пью Valio и каши варю на нем, вообще никаких проблем.

У вас непереносимость лактозы скорее всего, но это не значит что обычное молоко хуже ;)
Сингапур
0
Сингапур 24.08.2014 / 12:26 #
элементарный вопрос конкуренции. и дело тут не в патриотизме или санкциях. делайте лучше и дешевле и потребитель выберет ваш продукт.
nathan
0
nathan 25.08.2014 / 20:23 #
VG(Тюмень), сыроварам только не рассказывай, ладно!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 26.08.2014 / 10:01 #
ну что, кто там охал и ахал о том, что я чушь несу и кругом заговор? :))
http://lenta.ru/news/2014/08/26/milk/
Молочники предупредили о возвращении на прилавки западной продукции
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 26.08.2014 / 11:32 #
А я вот по нижнетавдинской продукции прикалываюсь :-[ Просто потому что люблю этот красивый колхоз...и рыбалка там не плохая ;)