В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
20
августа
22.08.2014 / 13:00

Самоубийцу заманили в квартиру сигаретой

Самоубийцу заманили в квартиру сигаретой

Житель Тюмени пытался покончить жизнь самоубийством вчера, 21 августа. Мужчина намеревался сброситься вниз с балкона четвертого этажа высотки по улице Газовиков, 53. Потенциального самоубийцу спасли сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Само происшествие было запечатлено на видео жителями соседней высотки. Очевидцы засняли, как молодой человек перебирается из комнаты через окно сначала на балконный козырек, а затем садится верхом на открытое окно лоджии. Спустя 11 минут уговоров спасателям ТОСЭР все-таки удалось силой затащить парня в квартиру.

По словам пресс-секретаря ТОСЭР Евгения Булкина, мужчина всерьез намеревался прыгнуть с четвертого этажа: подпускал к себе только друзей, сотрудников экстренных служб игнорировал.

«Старший смены Михаил Бахарев подсказал, чтобы друг передал суициднику сигарету. Когда тот протянул руку и ослабил бдительность, его и удалось схватить, — рассказал NashGorod.ru Евгений Булкин. — Далее уже парня передали сотрудникам полиции. Спасатели, к слову, проходят специальную психологическую подготовку и умеют делать так, чтобы потенциальный самоубийца не заметил подвоха».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
float
9
float   22.08.2014 / 16:29   #    Ответить   

Самоубийцу заманили в квартиру сигаретой

один из тех редких случаев, когда курение спасло жизнь
oldbear
7
oldbear   22.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
Инвалиды и калеки, люди, больные раком, СПИДом, гепатитом очень хотят жить, а самоубийцы - здоровые люди - жить не хотят.
Захотел ты умереть - сделай благое дело, пожертвуй свое тело на органы. Кому-то они нужнее, раз тебе жизнь не дорога.
Или едь в горячую точку.

Хотя, обстоятельства в жизни разные бывают...

Просмотров: 6593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, ТОСЭР, Суициды

 
 Комментарии  25  
sibaritius
3
sibaritius   22.08.2014 / 13:52   #    Ответить   
Спасатели молодцы!
oldbear
7
oldbear   22.08.2014 / 13:56   #    Ответить   
Инвалиды и калеки, люди, больные раком, СПИДом, гепатитом очень хотят жить, а самоубийцы - здоровые люди - жить не хотят.
Захотел ты умереть - сделай благое дело, пожертвуй свое тело на органы. Кому-то они нужнее, раз тебе жизнь не дорога.
Или едь в горячую точку.

Хотя, обстоятельства в жизни разные бывают...
sibaritius
0
sibaritius   22.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
Oldbear, сомневаюсь, что законодательно разрешено раздавать свое тело на части.
vulcan
3
vulcan   22.08.2014 / 14:09   #    Ответить   
Думаю прыгнув с 4 этажа только переломаешься... остался бы инвалидом на всю жизнь....
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
Видео с самоубийцей стоит посмотреть только ради камментов пацанчиков за кадром. Можно на цитаты разбирать :))
На такой теме в натуре палево сидеть
Александр_72
1
Александр_72   22.08.2014 / 14:18   #    Ответить   
Что то странное на Газовиков происходит..... то у них квартиры возгораются, а теперь в соседнем доме мужик из окна мечтает покончить с собой  
Амакан
1
Амакан   22.08.2014 / 14:50   #    Ответить   
Александр_72 пишет:Сообщение Что то странное на Газовиков происходит..... то у них квартиры возгораются, а теперь в соседнем доме мужик из окна мечтает покончить с собой  

Зарека - зона отчуждения....
772
1
772   22.08.2014 / 15:03   #    Ответить   
зачем дебила спасали-пускай бы и прыгал
13th_warrior
5
13th_warrior   22.08.2014 / 15:03   #    Ответить   

Мужчина намеревался сброситься вниз с балкона четвертого этажа

Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь
FreeMonk
1
FreeMonk   22.08.2014 / 15:11   #    Ответить   
да и не очень то и хотел убиваться. истерик. внимание к себе привлек.
Kaan
3
Kaan   22.08.2014 / 15:23   #    Ответить   
Для нетерпеливых - экшен на 10.50 :D
lmopwxsr
1
lmopwxsr   22.08.2014 / 15:31   #    Ответить   
Драма блин. Не слишком ли высоко для самоубийства? Надо очень постараться, чтоб с 4-го этажа отправиться туда, откуда не возвращаются. :death:
цензура
1
цензура   22.08.2014 / 15:54   #    Ответить   
Смех да и только! С 4го этажа! Пошел блин на крышу и прыгнул, а тут, видимо, провалиаший экзамены неслучившийся студент театрального училища

Спасатели молодцы!
float
9
float   22.08.2014 / 16:29   #    Ответить   

Самоубийцу заманили в квартиру сигаретой

один из тех редких случаев, когда курение спасло жизнь
anm
2
anm   22.08.2014 / 16:39   #    Ответить   
Теперь чувак знает, захочешь покурить на халяву, вылазь на карниз.
Solomyan
1
Solomyan   22.08.2014 / 16:49   #    Ответить   
самоубийца лишь выбрал альтернативный вариант (долговременный)
zlay
1
zlay   22.08.2014 / 21:10   #    Ответить   
посмотрела видео..по моему он уже "сто раз так делал" регулярно лазает...а по курить что дали косячок? похоже он его требовал...
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   22.08.2014 / 22:34   #    Ответить   
На сидевшую обязяну похож был издали! Чё та долго прыгать собирался, сидел курил с бабами базарил! Хотел бы прыгнуть взял бы и прыгнул без лишнего базара! 
Q
1
Q   22.08.2014 / 23:12   #    Ответить   
Один так спрыгнул с четвертого и инвалидом стал, не думаю что ему от этого легче стало.
VeT
1
VeT   22.08.2014 / 23:46   #    Ответить   
По долгу службы не так давно работал с ТОСЭР и участковыми, и вы знаете - снимаю перед ребятами шляпу! Приехали быстро, проблему решили оперативно и без лишней пыли. И мне еще помогли с пожилым человеком, лежащим на полу квартиры управится (причем участковый первым вызвался на помощь!).
Makeinu
1
Makeinu   23.08.2014 / 00:24   #    Ответить   
Ничего он не хотел убиваться. Захотел бы - сделал это тихо и без шума. А такой размах действа говорит о попытке привлечь внимание. Цель достигнута 
Симпатяжка
2
Симпатяжка   23.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
FreeMonk, вот-вот. хотел бы убиться -убился бы. а тут показуха
zlay
1
zlay   23.08.2014 / 14:14   #    Ответить   
запреты на курение ещё не до такого доведут...мужику курить шибко хотелось,а нельзя..пришлось шантажировать...
только службы зря потревожил,лучше бы научился "договариваться" с домачадцами...
Fluder
1
Fluder   23.08.2014 / 22:13   #    Ответить   
Повезло парню, рядом оказались люди... не кидающиеся камнями!
Ниньзя
1
Ниньзя   25.08.2014 / 09:07   #    Ответить   
Фокусник с палаты №6.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Сегодня в 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сегодня в 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  1
Сегодня в 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
Сегодня в 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков