Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2014 / 13:00
Самоубийцу заманили в квартиру сигаретой

Житель Тюмени пытался покончить жизнь самоубийством вчера, 21 августа. Мужчина намеревался сброситься вниз с балкона четвертого этажа высотки по улице Газовиков, 53. Потенциального самоубийцу спасли сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Само происшествие было запечатлено на видео жителями соседней высотки. Очевидцы засняли, как молодой человек перебирается из комнаты через окно сначала на балконный козырек, а затем садится верхом на открытое окно лоджии. Спустя 11 минут уговоров спасателям ТОСЭР все-таки удалось силой затащить парня в квартиру.

По словам пресс-секретаря ТОСЭР Евгения Булкина, мужчина всерьез намеревался прыгнуть с четвертого этажа: подпускал к себе только друзей, сотрудников экстренных служб игнорировал.

«Старший смены Михаил Бахарев подсказал, чтобы друг передал суициднику сигарету. Когда тот протянул руку и ослабил бдительность, его и удалось схватить, — рассказал NashGorod.ru Евгений Булкин. — Далее уже парня передали сотрудникам полиции. Спасатели, к слову, проходят специальную психологическую подготовку и умеют делать так, чтобы потенциальный самоубийца не заметил подвоха».

Источник: собственная информация
Просмотров: 6625 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, ТОСЭР, Суициды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
float
9
float 22.08.2014 / 16:29 #

Самоубийцу заманили в квартиру сигаретой

один из тех редких случаев, когда курение спасло жизнь
oldbear
7
oldbear 22.08.2014 / 13:56 #
Инвалиды и калеки, люди, больные раком, СПИДом, гепатитом очень хотят жить, а самоубийцы - здоровые люди - жить не хотят.
Захотел ты умереть - сделай благое дело, пожертвуй свое тело на органы. Кому-то они нужнее, раз тебе жизнь не дорога.
Или едь в горячую точку.

Хотя, обстоятельства в жизни разные бывают...
Комментарии 25 Читать на форуме
sibaritius
3
sibaritius 22.08.2014 / 13:52 #
Спасатели молодцы!
oldbear
7
oldbear 22.08.2014 / 13:56 #
Инвалиды и калеки, люди, больные раком, СПИДом, гепатитом очень хотят жить, а самоубийцы - здоровые люди - жить не хотят.
Захотел ты умереть - сделай благое дело, пожертвуй свое тело на органы. Кому-то они нужнее, раз тебе жизнь не дорога.
Или едь в горячую точку.

Хотя, обстоятельства в жизни разные бывают...
sibaritius
0
sibaritius 22.08.2014 / 14:02 #
Oldbear, сомневаюсь, что законодательно разрешено раздавать свое тело на части.
vulcan
3
vulcan 22.08.2014 / 14:09 #
Думаю прыгнув с 4 этажа только переломаешься... остался бы инвалидом на всю жизнь....
Alex Al-der
1
Alex Al-der 22.08.2014 / 14:13 #
Видео с самоубийцей стоит посмотреть только ради камментов пацанчиков за кадром. Можно на цитаты разбирать :))
На такой теме в натуре палево сидеть
Александр_72
1
Александр_72 22.08.2014 / 14:18 #
Что то странное на Газовиков происходит..... то у них квартиры возгораются, а теперь в соседнем доме мужик из окна мечтает покончить с собой  
Амакан
1
Амакан 22.08.2014 / 14:50 #
Александр_72 пишет:Сообщение Что то странное на Газовиков происходит..... то у них квартиры возгораются, а теперь в соседнем доме мужик из окна мечтает покончить с собой  

Зарека - зона отчуждения....
772
1
772 22.08.2014 / 15:03 #
зачем дебила спасали-пускай бы и прыгал
13th_warrior
5
13th_warrior 22.08.2014 / 15:03 #

Мужчина намеревался сброситься вниз с балкона четвертого этажа

Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь
FreeMonk
1
FreeMonk 22.08.2014 / 15:11 #
да и не очень то и хотел убиваться. истерик. внимание к себе привлек.
Kaan
3
Kaan 22.08.2014 / 15:23 #
Для нетерпеливых - экшен на 10.50 :D
lmopwxsr
1
lmopwxsr 22.08.2014 / 15:31 #
Драма блин. Не слишком ли высоко для самоубийства? Надо очень постараться, чтоб с 4-го этажа отправиться туда, откуда не возвращаются. :death:
цензура
1
цензура 22.08.2014 / 15:54 #
Смех да и только! С 4го этажа! Пошел блин на крышу и прыгнул, а тут, видимо, провалиаший экзамены неслучившийся студент театрального училища

Спасатели молодцы!
float
9
float 22.08.2014 / 16:29 #

Самоубийцу заманили в квартиру сигаретой

один из тех редких случаев, когда курение спасло жизнь
anm
2
anm 22.08.2014 / 16:39 #
Теперь чувак знает, захочешь покурить на халяву, вылазь на карниз.
Solomyan
1
Solomyan 22.08.2014 / 16:49 #
самоубийца лишь выбрал альтернативный вариант (долговременный)
zlay
1
zlay 22.08.2014 / 21:10 #
посмотрела видео..по моему он уже "сто раз так делал" регулярно лазает...а по курить что дали косячок? похоже он его требовал...
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 22.08.2014 / 22:34 #
На сидевшую обязяну похож был издали! Чё та долго прыгать собирался, сидел курил с бабами базарил! Хотел бы прыгнуть взял бы и прыгнул без лишнего базара! 
Q
1
Q 22.08.2014 / 23:12 #
Один так спрыгнул с четвертого и инвалидом стал, не думаю что ему от этого легче стало.
VeT
1
VeT 22.08.2014 / 23:46 #
По долгу службы не так давно работал с ТОСЭР и участковыми, и вы знаете - снимаю перед ребятами шляпу! Приехали быстро, проблему решили оперативно и без лишней пыли. И мне еще помогли с пожилым человеком, лежащим на полу квартиры управится (причем участковый первым вызвался на помощь!).
Makeinu
1
Makeinu 23.08.2014 / 00:24 #
Ничего он не хотел убиваться. Захотел бы - сделал это тихо и без шума. А такой размах действа говорит о попытке привлечь внимание. Цель достигнута 
Симпатяжка
2
Симпатяжка 23.08.2014 / 11:26 #
FreeMonk, вот-вот. хотел бы убиться -убился бы. а тут показуха
zlay
1
zlay 23.08.2014 / 14:14 #
запреты на курение ещё не до такого доведут...мужику курить шибко хотелось,а нельзя..пришлось шантажировать...
только службы зря потревожил,лучше бы научился "договариваться" с домачадцами...
Fluder
1
Fluder 23.08.2014 / 22:13 #
Повезло парню, рядом оказались люди... не кидающиеся камнями!
Ниньзя
1
Ниньзя 25.08.2014 / 09:07 #
Фокусник с палаты №6.