Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21086
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17829
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.08.2014 / 12:41
В Тюмени раскрыта квартирная кража

На днях сотрудниками уголовного розыска были установлены двое подозреваемых в совершении кражи из жилого помещения.

1 августа в отдел полиции № 6 обратились жители города Тюмени, которые сообщили о том, что дверь в их частный дом накануне была взломана, а из помещения похитили электроинструменты, компьютерную и оргтехнику, а также другие вещи, представляющие ценность.

Только благодаря грамотной трехнедельной работе оперуполномоченных уголовного розыска, проведению различных поисковых мероприятий, подозреваемые в итоге были установлены.

Ранее судимый за угон 18-летний тюменец и его 19-летний ранее судимый за кражу приятель, являющийся студентом техникума, находясь в трезвом состоянии, решили получить выгоду далеко не честным путем. Убедившись, что в доме никого нет, молодые люди взломали дверной замок, проникли внутрь и прихватили с собой все, что представляет ценность.

Украденные вещи злоумышленники сразу же сдали в ломбард. Похищенное в настоящий момент изъято и будет возвращено законным владельцам. Подозреваемые находятся под стражей согласно ст. 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Фото: http://kramaxa.at.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 2099 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Тчел2011
2
Тчел2011 24.08.2014 / 11:05 #
это такая серьезная новость, чтобы о ней заметку делать?
Russel
1
Russel 24.08.2014 / 12:42 #
Видимо редкость =D
Юрий К
1
Юрий К 24.08.2014 / 12:57 #
Тюменские ученые открыли двери
Logris134
0
Logris134 24.08.2014 / 13:19 #
Три недели квартирную кражу раскрывали? За такой "героизм" надо премии лишать.
Вчера жена вчера вспугнула какого-то ханурика, - ковырялся в замочной скважине нашей квартиры. Соседка сказала, что у них 4 раза за последний месяц сигнализация срабатывала...
Kaan
1
Kaan 24.08.2014 / 13:26 #
Ждем шокирующие новости: "Учитель научил детей умножению!", "Врач принял пациента и выписал ему рецепт!", "Дворник подмел двор у дома на Широтной!", "Бухгалтер Марь Иванна сдала квартальный отчет!" и самая невероятная - "Сотрудник ГИБДД остановил правонарушителя и выписал ему штраф!".
В удивительно время живем, товарищи, чудеса на каждом шагу! :atr:
antiHERO
1
antiHERO 25.08.2014 / 07:34 #
На самом деле если вор не оставил отпечатков и его никто не видел, то поимка сильно осложняется и приходится вести работу чисто оперативным путем. В данном случае мы видим что именно таким путем кража и была раскрыта и поверьте срок в три недели в этом случае не такой уж и большой.
гудман
0
гудман 25.08.2014 / 09:25 #
antiHERO,
какой срок -обычный?
antiHERO
0
antiHERO 25.08.2014 / 10:53 #
гудман пишет:Сообщение antiHERO,
какой срок -обычный?
Раскрытие в течение месяца-двух, при описанных мной выше условиях, обычно.
Владимирский
0
Владимирский 25.08.2014 / 16:19 #
Думаю, что пишут в тех случаях, когда проводится реальная работа...чтоб показать наших оперов!
Я за вас ребята! работа тяжелая на мой взгляд. не такто просто, да еще и отдачи никакой от населения. стыдно граждане должно быть