Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.08.2014 / 11:22
Тюменца будут судить за ложный донос

В Тюмени будут судить мужчину, который трижды в течение 5 месяцев сообщал в МЧС о ложном минировании областного УФМС.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего Андрея Шеремета. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступление иных общественно опасных последствий).

Расследованием установлено, что Шеремет 4 октября 2013 года, 7 марта и 14 марта 2014 года со своего сотового телефона звонил в МЧС на номер «112» и сообщал о готовящемся взрыве многоэтажного офисного здания, расположенного по ул. Республики, д. 55, где среди нескольких организаций расположен офис областного управления федеральной миграционной службы.

В связи с этим проводилась срочная эвакуация граждан. Группа разминирования ОМОН и кинологи с собаками обследовали помещения и прилегающую территорию. В результате действий Шеремета была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов и организаций, офисы которых размещены в здании.

14 марта 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий Шеремет был задержан, он не смог объяснить свои поступки. Прокурор округа утвердил по данному уголовному делу обвинительный акт и направил материалы дела в центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура центрального округа г. Тюмени.

Фото: http://www.belmama.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1602 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ложные обвинения, МЧС, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
optimistka
2
optimistka 25.08.2014 / 13:47 #

4 октября 2013 года, 7 марта и 14 марта 2014 года со своего сотового телефона звонил в МЧС на номер «112» и сообщал о готовящемся взрыве многоэтажного офисного здания
он не смог объяснить свои поступки.

я бы тоже не смогла такое объяснить
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.08.2014 / 16:46 #
Я балдею над этим зоопарком! Скучно видать мужичку было, решил поразвлечься!
zlay
0
zlay 25.08.2014 / 18:06 #

со своего сотового телефона звонил в МЧС на номер «112» и сообщал о готовящемся взрыве многоэтажного офисного здания, расположенного по ул. Республики, д. 55

а мне больше всего понравилось,что он со СВОЕГО  телефона звонит..в принципе и искать его не трудно... удивляет только почему всегда фигурирует одно и тоже здание?живет что ли рядом?
сейчас штраф насчитают и ага...желание отпадет у минера...кстати его проверить надо на вменяемость,может он с головой плохо дружит?иначе его поступки действительно трудно объяснимы...
Trender
0
Trender 25.08.2014 / 19:19 #
Если он 3 (три!!) раза со своего сотового звонил, то как полимилиция с первого раза не догадалась хозяина телефона проверить ?!! :))
Неужто только с 3го раза дошло? :D Или написано так прикольно :bravo:
oldbear
1
oldbear 25.08.2014 / 19:35 #
"он не смог объяснить свои поступки. "
Может, он того... чокнутый и справка есть? Вспоминаю сразу анекдот

Скрытый текст:
Мужик едет на машине со своей тещей. Вдруг его останавливает гаишник.
- Покажите ваши документы.
Мужик показывает.
- Мне кажется Вы выпили. Дыхните в трубочку.
Мужик дышит. Все нормально.
- А страховочка у Вас есть?
Мужик показывает полис.
- А аптечка в порядке?
Мужик достает аптечку и показывает содержимое.
Гаишник вздыхает, да делать нечего — нужно отпускать. Тут теща высовывается из окна и злорадно произносит:
- Ну че, мент, обосрался?
- А это уже оскорбление при исполнении.
- Вот ее справка из психбольницы...
zlay
0
zlay 25.08.2014 / 19:36 #
Trender, его установили,как личность..а он по месту регистрации по видимому не живет..вот и поискали его,а он за период поиска ещё 2 раза заминировал... :))) у меня других мыслей по поводу почему так долго нет... :)))
maxxx
0
maxxx 25.08.2014 / 19:52 #
Видать мозгов совсем нет
antiHERO
0
antiHERO 25.08.2014 / 23:36 #
Звонил он не со своего телефона, симки каждый раз выбрасывал.
Профессиональная деформация. Видимо, человеку скучно на пенсии и он решил, что раз сам всю жизнь ловил жуликов, то много про это знает и сможет избежать наказания.
Упоротый
0
Упоротый 26.08.2014 / 00:09 #
По IMEI ФСБ вычилслили.