7
декабря
25.08.2014 / 15:58

Екатерина из Донецкой области о жизни своей семьи

Екатерина из Донецкой области о жизни своей семьи

Екатерина. Ей 31 год, она выросла в межнациональной семье папа — русский, мама украинка. С мужем, свекровью и двумя маленькими детьми на руках: четырехлетней Машей и 11-летним Максимом, семья бежала из родного провинциального городка Дружковка Донецкой области в далекую Тюмень.

Почему вы покинули свой дом? Как все произошло?

— Начался обстрел города и окраины, нам посоветовали забирать детей и уезжать. На границе с Россией стояли трое суток. Потом ополченцы предупредили, что идет Нацгвардия и сейчас будет обстрел, нужно сворачивать и уезжать. А уезжать некуда, уже столько времени проехали. Мы ночь переждали в лесу и опять попробовали проехать, попали под обстрел. У машины все окна вылетели, было жутко. Нас опять отправили назад, потому что была большая вероятность попасть под пули. Через какое-то время, мы снова попробовали проехать, в итоге 40 машин пропустили и среди них были мы. И то, когда уже пересекли российскую границу, подъехали на пункт пропуска, опять начался артобстрел, и было слышно, как бомбили.

Почему именно Тюмень?

— Здесь у мужа брат, он дал нам общежитие на первое время. Это хорошо, что мы к родственникам приехали, они нас приютили и помогают. Тут познакомилась с беременной девочкой с Украины, она приехала с сыном на руках, мужа не пропустили через границу, а ей в ноябре рожать. Живет в центре «Мария», вроде бы взяли ее на работу. Я у нее спрашиваю: «Как же ты будешь рожать?». А она отвечает: «Ничего, Родим! Не переживай!». Я ее себе в пример ставлю.

Собираетесь здесь оставаться на ПМЖ?

— У нас там Нацгвардия, хоть и говорят, что в Донецкой и Луганской областях мобилизация закончилась, но мы созваниваемся с местными — призыв продолжается нелегально.

В городе ходят по домам проверяют всех на сепаратизм. Могут спокойно на стоянке вскрыть твою машину, если что-то не понравилось. У нас теперь урны во всех магазинах, соседи на соседей пишут доносы, как в сталинские времена.

Если там вдруг все процветать начнет, может быть и вернемся. Но, конечно, вряд ли. В магазинах большая проблема с продуктами, поставок нет, на работу людей не принимают, все разбито, мы без воды жили. А сейчас всех предупредили, что зимой топить не будут, всем сказали запасаться электроприборами — некуда будет возвращаться.

У нас в городе все предприятия зависели от спроса России, а если русские откажутся от экспорта, то все заводы сразу закроются. В Украине тоже товар покупать не будут, все остальные считают нас предателями и сепаратистами.

Некуда будет возвращаться

Пока планируем здесь остаться. Сейчас занимаемся оформлением российского гражданства. Муж уже устроился на работу строителем. Вроде бы официально, зарплату еще не получал. Сын пойдет 1 сентября в 6 класс, младшая уже ходит в садик. Со слезами, но, надеюсь, привыкнет. Детки остальные приветливые, воспитатель хорошая.

Я тоже оставила везде свое резюме, не знаю получится или нет. Хотелось бы по специальности устроиться, есть диплом менеджера по внешнеэкономической деятельности. В службе занятости предлагают работу риелтора, менеджера по продажам в Ашане или в автоцентре, по моей специфике нет работы. Пока неофициально идти страшно, отработаешь, а вдруг ничего не заплатят. Думаю, оформим РВП, и уже легче будет.

Как удалось адаптироваться? И удалось ли?

— Мы уже здесь два с половиной месяца. Первый месяц это вообще был тихий ужас — чужой город, чужие люди, никого не знаешь. Да и до сих пор так. Люди разные встречаются, по-разному относятся, некоторые с душой, а некоторые….

Одна женщина даже домой нам привезла сыну вещи. А есть те, которые ревностно относятся — типа вы приехали сюда, вам все на блюдечке. Хотя, сказать, что нам чего-то много дают…. Мне ничего не надо, главное дайте мне разрешение, чтобы я могла работать здесь спокойно — я буду работать.

Ничего не надо, дайте работать

Сынишка ходил в украинскую школу ему будет трудновато сейчас писать по-русски. Коллектив новый, программа по-другому построена. Но ничего, заставляем его читать русские книжки, потихоньку привыкнет.

Младшенькая тоже адаптируется. Плачет только сильно, один раз на фоне истерики ей было плохо. Одна из мамочек начала ругаться: «вот эти с Украины понаехали, больные»! (нехотя рассказывает Екатерина — прим.ред.)

Да нас всех проверяли, сдавали анализы и изо рта, носа, кал, кровь — все, что только можно! В этот день я ребенка забрала домой. Понимаете, тяжело, когда копится все. Она же мне ничего не делает, и я ничего не прошу.

Сейчас мы здороваемся с этой мамочкой. А дочь так и плачет, но у нас воспитатель хорошая, заведующая садика нас приняла с распростертыми объятиями. Нам повезло. Другие знакомые из нашего города уехали в Питер, и не могут найти школу для ребенка — мест нигде нет, а частные очень дорогие. Работают на двух работах, чтобы определить ребенка.

Чего не хватает материально?

— Мебели. У нас вообще ничего нет. У нас общежитие на улице 50 лет октября, там комната и общая кухня. Мы ищем плитку, чтобы ребенок со школы пришел и покушать разогрел. Детям хотим поставить двухъярусную кровать, чтобы места было больше. Вот зарегистрировалась на тюменском сайте «Детки!», там мамочки помогают.

Настолько ли сильное это противостояние Запада и Востока? Почему украинцы с Донбасса едут в Россию, а не в центральную Украину?

— На Западе не верят, что у нас украинская армия, что в нас стреляют. Народ зазомбировали.

У нас девочка с работы уехала в Киев, ее на сепаратизм проверяли, думали, что она диверсантка. А в России меня встретили, накормили, МЧС везде работает. Ехала с нами бабушка-астматик, ей 89 лет, она блокаду Ленинграда прошла, врачи тут же ее осмотрели, проверили ее состояние. Вежливые люди, спасибо им всем большое.

Бежать в то государство, которое в тебя стреляет и бомбит?

Так смешно Родина твоя разделилась на две части. Если у кого-то есть родственники на Западе, те может и бегут туда. У меня, например, тетя звала туда. Ну приедем мы, а на работу нас брать не хотят, мы же вроде террористы, сепартисты, люди к тебе плохо относятся. Бежать в то государство, которое в тебя стреляет и бомбит? Поэтому все бегут в Россию.

Кто бы мне полгода назад сказал, что мы уедем. Я бы никогда не поверила.

Ну, вот подумайте! У нас дома осталась четырехкомнатная квартира. Мы с мужем о ней мечтали всю жизнь, только ремонт закончили. Дача, работа, дети ходили в садик, в школу. Мы все бросили и уехали. Ради чего бы я все бросила? Да в жизни бы не оставила это все. (слезы на глазах — прим. ред.)

У многих возникает вопрос, почему мужчины-украинцы не идут защищать свою территорию?

— Нет идеи. У меня муж служил в ВДВ, много раз порывался, но я не пускала. Я не занимаю сторону ополченцев или Нацгвардии — деньги с деньгами воюют. Я мужу говорю: «тебя убьют, а у нас двое детей, кто помогать будет?». Была бы идея, были бы люди едины, и отстаивали они одно.

У нас и ополченцы вели себя непристойно, и в украинской стороне воюют за деньги и хоронят в братских могилах. Даже матерям не сообщают про убитых сыновей, говорят без вести пропал или дезертировал. Страшно все это.

Западу показывают, что русские приехали и воюют, а в нашем городе в ополчении были наши же. Мы их знаем. Вот только идеи нет. Если они хотят сделать отдельную независимую республику, то на что она будет существовать, нужна система. А так ну воюете вы и воюете. Вот разбили Славянск, кто его сейчас будет восстанавливать? А возле Донецка все города разбиты, деревни, что делать дальше? Люди то без домов остались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Glosk
18
Glosk   26.08.2014 / 14:38   #    Ответить   
Прочитал первые коменты думаю что то не так, люди добрые и адекватны.. пролистал чуть дальше а нет все окей
Karolina Herrera
15
Karolina Herrera   26.08.2014 / 08:43   #    Ответить   
когда читаешь комменты таких как emilbashkir , начинаешь жалеть что минусовать нельзя. Отвечать ему я не стану - чего с юродивыми связываться, да простят меня модераторы, но в этом случае искренне считаю, что это не оскорбление, а диагноз.
А интервью на самом деле очень хорошее, спасибо!

Просмотров: 8473 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Тюмень, Беженцы с Украины

 
 Комментарии  124  Читать на форуме  
FoXx
2
FoXx   25.08.2014 / 16:36   #    Ответить   
Редакция, оставьте контакты людей. Сам живу на 50 лет Октября (и общежития рядом есть, вдруг не далеко...), и периодически появляются вещи которые нужно отдать нуждающимся. С радостью бы помог. 
antracite
8
antracite   25.08.2014 / 17:01   #    Ответить   
Побольше бы таких историй. Больше правды никому не повредит.
Anonymous
1
nek   25.08.2014 / 17:05   #    Ответить   
Да,если можно ,контакты.Поможем чем сможем.
Takius
1
Takius   25.08.2014 / 17:12   #    Ответить   
Оставьте контакты и ссылку на профиль на детках.
gre4ka
0
gre4ka   25.08.2014 / 17:12   #    Ответить   
Пункты приема и выдачи гуманитарной помощи гражданам и список наиболее необходимых вещей - http://www.nashgorod.ru/news/news67286.html
Бродяга79/2
7
Бродяга79/2   25.08.2014 / 17:30   #    Ответить   
Очень правильная статья.Такие нужны.Сильно похоже на правду.
YUliya.Kireeva
3
YUliya.Kireeva   25.08.2014 / 18:18   #    Ответить   
Возьмем на работу жителей Украины, с опытом работы страховщиком или менеджером по туризму. Турфирма "Азбука путешествий" Тел. 89829280429
Tigercat
3
Tigercat   25.08.2014 / 23:29   #    Ответить   
Таких семей на самом деле много и они не видны. А видны наглые (коих в любой нации полно) - по ним и складывается впечатление не самое лестное...
Вот тут на детках помогаем http://www.detkityumen.ru/forum/thread/364809/
Есть склад, можно принести вещи, продукты. Есть адреса семей, можно адресно, очень много с маленькими детьми
spelka
3
spelka   25.08.2014 / 23:35   #    Ответить   
Плитку я бы отдал, в руки, а не в пункт приёма. 982270
Domenick
0
Domenick   26.08.2014 / 00:04   #    Ответить   
Когда служил в армии, мне офицеры говорили, что на войну(Чечня, Афган) не брали если у тебя 2 или больше детей или если ты один у матери.
А еще говорили, что в армию не берут, если у тебя был брат(который погиб при службе в армии) и при этом у вас одна мать.
Упоротый
4
Упоротый   26.08.2014 / 00:12   #    Ответить   
Возьмите над ними шефство. Серьезно. Хорошим людям надо помогать.
Интервью у них лично брали?
Anonymous
4
kotyasha0512   26.08.2014 / 01:07   #    Ответить   
Ещё раз говорю *** из Украины вы что инвалиды? Что вы тянетесь за бабскими юбками? Кто будет защищать вашу землю и могилы предков? Такие как вы нам не нужны, и вообще никому не нужны! Позор и презрение вам. ТРУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
4
kotyasha0512   26.08.2014 / 01:08   #    Ответить   
Я понимаю беженцы женщины, дети, старики. А вы *** 25-45 лет почему не защищаете свою родину, дом, могилы предков, а ухватившись за юбки бежите. Позор вам.
 
Kaan
6
Kaan   26.08.2014 / 08:26   #    Ответить   
emilbashkir, Специально для интеллектуалов вроде тебя, женщина объяснила, почему они уехали.
- Нет идеи. У меня муж служил в ВДВ, много раз порывался, но я не пускала. Я не занимаю сторону ополченцев или Нацгвардии — деньги с деньгами воюют. Я мужу говорю: «тебя убьют, а у нас двое детей, кто помогать будет?». Была бы идея, были бы люди едины, и отстаивали они одно.
Такие как вы нам не нужны
Кому - нам? Отвечай за себя, а не за других.
Ramzes
4
Ramzes   26.08.2014 / 08:39   #    Ответить   
Солдат Второй Мировой знал, за что он воюет. В отличие от солдат многих последующих войн XX века - вьетнамской, афганской, чеченской...не все готовы воевать, когда причина и цель довольно непонятны.
Karolina Herrera
15
Karolina Herrera   26.08.2014 / 08:43   #    Ответить   
когда читаешь комменты таких как emilbashkir , начинаешь жалеть что минусовать нельзя. Отвечать ему я не стану - чего с юродивыми связываться, да простят меня модераторы, но в этом случае искренне считаю, что это не оскорбление, а диагноз.
А интервью на самом деле очень хорошее, спасибо!
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   26.08.2014 / 09:06   #    Ответить   
больно читать такое интервью. А еще больнее читать когда ТАКУЮ ерунду пишут про беженцев-переселенцев - про их неслыханные богатства и приказным тоном велят убираться обратно воевать. Девушка правильно сказала - нет идеи, просто деньги с деньгами воюют. Нах на такую войну своих мужей отпускать?
Сергей 74
3
Сергей 74   26.08.2014 / 09:11   #    Ответить   
emilbashkir пишет:Сообщение Ещё раз говорю *** из Украины вы что инвалиды? Что вы тянетесь забабскими юбками? Кто будет защищать вашу землю и могилы предков?Такие как вы нам не нужны, и вообще никому не нужны! Позор ипрезрение вам. ТРУСЫ!!!!!!!!!!!
Примерно так же и гооврят ополченцы, которые счас воюют с хунтой.....
Мадам Зануся пишет:Сообщение деньги с деньгамивоюют
Нет, ополченцы в Луганске и Донецке считают что защищают Родину. И им будет интересно посомтреть в глаза тех мужчин кто вернется домой когда все закончится.....
Kaan
1
Kaan   26.08.2014 / 09:28   #    Ответить   
Сергей 74, Примерно так же и гооврят ополченцы
Это они сами тебе сказали? На передовой, от соседа по окопу услышал?
Нет, ополченцы в Луганске и Донецке считают что защищают Родину
Они могут считать, что угодно. А другие люди считают, что отдавать свою жизнь там не за кого и не за что.
spelka
0
spelka   26.08.2014 / 09:42   #    Ответить   
Сергей 74, выход один, не возвращаться. Ты прав, женщины и дети понятно. 
Deribomber
3
Deribomber   26.08.2014 / 10:13   #    Ответить   
emilbashkir пишет:Сообщение Я понимаю беженцы женщины, дети, старики. А вы *** 25-45 лет почему не защищаете свою родину, дом, могилы предков, а ухватившись за юбки бежите. Позор вам.
Есть период, или жизненная ситуация, когда заменить тебя некому. Некому, кроме тебя, позаботиться о твоей семье.

Ну а если ты не обременен ответственностью - к кому обращаться знаешь по новостям. Пара обстрелов на голодный желудок, стопка горькой с шашки - и вперед молОдец. Я без стёба. Только голову береги...
шут-ник
1
шут-ник   26.08.2014 / 10:33   #    Ответить   
Kaan пишет:А другие люди считают, что отдавать свою жизнь там не за кого и не за что.
Что ж логика ясна-придет ..масса.., разорит обжитый очаг-утрешь соплю и бегом.
Kaan
9
Kaan   26.08.2014 / 10:35   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сообщение Kaan пишет:А другие люди считают, что отдавать свою жизнь там не за кого и не за что.

Что ж логика ясна-придет ..масса.., разорит обжитый очаг-утрешь соплю и бегом.
Логика в том, что придут два толстосума, скажут тебе брать автомат и сдохнуть за одного из них - пойдешь и сдохнешь. А здравомыслящий человек пошлет обоих лесом и уедет туда, где лучше ему и его семье.
patriotka
3
patriotka   26.08.2014 / 10:36   #    Ответить   
Спасибо за интервью. Может злопыхатели немного успокоятся и поймут, что беженцы не по своей воле оказались у нас в стране. Нужно быть терпимее друг к другу. 
шут-ник
2
шут-ник   26.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
Kaan пишет:Логика в том, что придут два толстосума, скажут тебе брать автомат и сдохнуть за одного из них - пойдешь и сдохнешь. А здравомыслящий человек пошлет обоих лесом и уедет туда, где лучше ему и его семье.
Таких людей называют кочевниками.И где ж такое место,где нет толстосумов? 
Сергей 74
2
Сергей 74   26.08.2014 / 11:17   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Это они сами тебе сказали? На передовой, от соседа по окопууслышал?
Да, лично видео в инете видел!!
Kaan пишет:Сообщение другие люди считают, что отдаватьсвою жизнь там не за кого и не за что.
Ну если бы советские люди так в 41-м считали, то фашисты бы завоевали СССР!
Kaan
5
Kaan   26.08.2014 / 11:39   #    Ответить   
Да, лично видео в инете видел!!
Это было бы смешно, если бы не было так грустно :facepalm:
Ну если бы советские люди так в 41-м считали, то фашисты бы завоевали СССР!
Слушай, вот ты ВСЕРЬЕЗ сравниваешь Великую Отечественную войну с заварушкой на Украине? Для тебя, серьезно, это равнозначные события? Как то, даже комментировать неловко. Может ты тогда и детей с женщинами погонишь обратно? Ты в курсе, что во время ВОВ и дети и женщины и старики, ВСЕ воевали? Давай тогда прогоним детей в партизаны, а женщин в медперсонал, снайпера и связисты? Ну, чтобы, как в 41? Какого лешего они к нам приперлись, пусть МОГИЛЫ ПРЕДКОВ защищают. Тех предков, которые давно превратились в гнилые кости и которым дела нет до живых. Или все таки сейчас другая ситуация, другие мотивы и другие цели у людей развязавших войну? Кошмар, что у людей в башке творится.
шут-ник, Таких людей называют кочевниками
Такие люди называются беженцы. И почитай уж, кто такие кочевники.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 11:43   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение ы ВСЕРЬЕЗ сравниваешь Великую Отечественную войну сзаварушкой на Украине?
А почему нет? Там реально поднимают голову именно ***! Ты эмблему "правого сектора" видел? Свастику не напоминает?? Лозунги их слышал?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение Может ты тогда идетей с женщинами погонишь обратно?
Не надо переиначивать! Речь идет о нормальных здоровых мужиках!! И я даже их не гоню, я указал-пускай все будет на их совести!
Kaan
3
Kaan   26.08.2014 / 11:45   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение ы ВСЕРЬЕЗ сравниваешь Великую Отечественную войну с
заварушкой на Украине?

А почему нет? Там реально поднимают голову именно фашисты! Ты эмблему "правого сектора" видел? Свастику не напоминает?? Лозунги их слышал?

Жееесть :facepalm:
Речь идет о нормальных здоровых мужиках!!
Ты от своих слов не отказывайся - сравнил с ВОВ, сравнил с СССР, с 41 годом, заикнулся о фашистах - так давай до конца иди. По твоей логике, ты вообще уже должен ехать добровольцем на Украину, чтобы как в 41, победить фашистов. Купил билет?
Сергей 74
1
Сергей 74   26.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Давай тогда прогоним детей впартизаны, а женщин в медперсонал, снайпера и связисты?
Это видимо ваша идея, именно про женщин-детей никто здесь ничего не говорил.
Kaan пишет:Сообщение сейчас другая ситуация,другие мотивы и другие цели у людей развязавших войну?
Ситуация может быть любая, политики могут быть разные -но Родина остается одна!
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Это они сами тебе сказали? На передовой, от соседа по окопу
услышал?

Да, лично видео в инете видел!!
Kaan пишет:Сообщение другие люди считают, что отдавать
свою жизнь там не за кого и не за что.

Ну если бы советские люди так в 41-м считали, то фашисты бы завоевали СССР!

Видео он видел. Не смешно
В 41-м было немного иначе и было за что и за кого
Сергей 74
2
Сергей 74   26.08.2014 / 11:51   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Жееесть
Не надо переиначивать! Речь идет о нормальных здоровых мужиках!! И я даже их не гоню, я указал-пускай все будет на их совести!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Видео он видел
Есть притензии??
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение В 41-м было немного иначе и было за что и за кого
В 41-м тоже некоторые считали что воевать не за кого, прятались в тылу, становились власавцами и т.п. Ну а для нормальных людей была Родина которую нужно было отстоять.
Deribomber
1
Deribomber   26.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
шут-ник пишет:Сообщение Kaan пишет:А другие люди считают, что отдавать свою жизнь там не за кого и не за что. Что ж логика ясна-придет масса, разорит обжитый очаг-утрешь соплю и бегом.
Логика в том, что придут два толстосума, скажут тебе брать автомат и сдохнуть за одного из них - пойдешь и сдохнешь. А здравомыслящий человек пошлет обоих лесом и уедет туда, где лучше ему и его семье.
Вот только мало кто задумывается, откуда взялись эти толстосумы.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   26.08.2014 / 11:53   #    Ответить   
Молодые люди...
Вам что,других 135 тем на форуме не хватает,чтобы выяснить,кто они,ополченцы...святые или черти? ;)

Kaan, подпишусь под каждым словом.
Давайте тут про беженцев.Беженцев от беды.Которая нас не коснулась и не дай Бог.Не надо осуждать...я бы на вас посмотрел в схожей ситуации.
И я больше чем на 100% уверен,что именно те,кто кричит "понаехали",будь они в подобной ситуации,сами бы первые и кричали: "Нам не додали! Вы все нам должны!"
Deribomber
7
Deribomber   26.08.2014 / 12:03   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеДавайте тут про беженцев.
Кстати, у беженцев возжа под одним местом. Говоря современным языком управленцев - мотивация на порядок выше, чем у местных жителей.
Соответственно успехи на социальном и трудовом поприще будут выше. Так что, будет еще 135 тем о том, как беженцы обнаглели.
Сергей 74
1
Сергей 74   26.08.2014 / 12:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Соответственно успехи на социальном и трудовом поприще будут выше.

Да фиг его знает......, по 1-му каналу недавно показывали как некоторые в Нижнем Ногвороде отказывались работать и просили их отправить обратно в палаточный городок Ростова..... :(
FoXx
3
FoXx   26.08.2014 / 12:15   #    Ответить   
emilbashkir,
дай бог, чтоб твою семью не коснулось это. По другому потом запоёшь...
oldbear
1
oldbear   26.08.2014 / 12:44   #    Ответить   
За Родину пошел бы воевать добровольцем. В Чечню, Грузию, Афганистан - нет.
Ты защитник только тогда, когда защищаешь свою семью и Родину.
Lizard1
1
Lizard1   26.08.2014 / 12:45   #    Ответить   
Какой у нас гнилой народ. Противно читать комментарии этих вояк, которые в теории всё знают, и как вести себя и что делать. Иногда действительно стыдно быть русским
Сергей 74
2
Сергей 74   26.08.2014 / 13:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Ты защитник только тогда, когда защищаешь свою семью и Родину.

:best: правильно, вот многие МУЖИКИ с Донецка-Луганска и НЕ уехали а стали ополченцами!
Gottard
2
Gottard   26.08.2014 / 13:06   #    Ответить   
Господа знатоки истории, раз уж речь зашла о 41м годе, не вспомните ли вы, с чего же все началось? Даю наводку, 1936й год, Испания...
Касаемо беженцев, позиция неоднозначная. С одной стороны восполняется дефицит рабочих рук, замещается азиатская рабочая сила, это хорошо, а с другой, в перспективе может возникнуть дефицит рабочих мест, при затяжном конфликте процент невозврата будет стремиться к 100%, этих людей нужно будет обеспечить жильем и приемлемыми социальными условиями. А это дополнительные затраты. Из тех кто приезжает, далеко не все готовы работать за любые деньги на любых видах работ. Т.е. появиться очередной маргинально-криминальный балласт, уже из братьев-славян. А это очень не хорошо. России вполне хватает азиатских и кавказских этнопреступных групп.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 13:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение в перспективе может возникнуть
дефицит рабочих мест, при затяжном конфликте процент невозврата
будет стремиться к 100%, этих людей нужно будет обеспечить жильем и
приемлемыми социальными условиями. А это дополнительные затраты. Из
тех кто приезжает, далеко не все готовы работать за любые деньги на
любых видах работ.

:best: Так в том-то и дело...,о чем и речь!
Бродяга79/2
10
Бродяга79/2   26.08.2014 / 13:22   #    Ответить   
Ладно.Пусть будет здесь... :facepalm:
Моя позиция,чем отличаются год 41 и 14.
1.В 41 люди также бежали.Также как и войска,которые были не вооружены.Что вы всё про 41? Это как-раз были месяцы "позора",когда фриц уже осенью стоял под Москвой.Это Вы про этих ГЕРОЕВ всё время вспоминаете? :facepalm:
2.И лишь под Москвой.Только там! Народ и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО поняли,что "отступать некуда,позади Москва".Только оттуда начался героизм!Когда люди поняли,что воюют не за комнату в коммуналке и не за новый радиоприёмник(ну или какие там ценности тогда были? я ХЗ)...воюют за Родину,ГОСУДАРСТВО(!!!!),которое было.Вопрос стоял о потере собственной "государственности",нации в глобальном смысле.Было ЧТО защищать!(и то...мы помним про приказ от 1943 "ни шагу назад"...иначе пуля в спину.Или этот приказ просто так выдумали? На фоне всеобщего всплеска патриотизма? Я очень горжусь героями ВОВ,но давайте не будем обобщать,что все они были героями...они были людьми)
Повторюсь-у них было государство.
3.Так объясните мне,что должны сейчас защищать мужчины Луганска и Донецка? Какое государство? ЛНР? ДНР? Вы чё,смеётесь? Это вообще что за объединения по интересам? Извините,кроме правящей верхушки и вооружённой "армии" никаких признаков государственности эти "республики" не имеют.Таких примеров вон,в Африке,много :facepalm: Взять любую банановую республику,где власть меняется каждые 2 года.Лично для меня ЛНР и ДНР один в один таже Зимбабве или Судан,у кого автоматов больше,тот и победил.
4.Приведу фантастический сценарий в пример.Год 2018.Выборы президента РФ.Болотная площадь.Путин свергнут.В стране полный раздрай и неразбериха.Парад суверенитетов.Тюмень объявляет себя независимой республикой(а чё мы Москву то кормить будем? Мы лучше сами будем нефтью торговать.).Даже проводит референдум,рисуя,как мы ходим по мощёным золотом улицам и купаемся в нефтяных фонтанах :bravo: Естественно все за! В Москве засел какой-то хрен,который смог собрать в кучу всю остальную Россию...ТНР( :) ) в штыки.Не признаём! Мы сами по себе,вы сами танцуйте. Москва начинает бомбить Тюмень.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ,господа "герои" ????
Вы голосовали,да...но вам не сказали,что за независимость надо будет отправить своих детей в чужую страну скитаться,без жилья и без денег,а самому тут лечь,свободным,но холодным и дурно пахнущим.А новое "правительство" будет меняться каждые 2 месяца,перекладывая ответственность на каждого последующего "премьера"...Ох зашибись сценарий!!!
Кстати в Россию Вас тоже не примут.С тюменской пропиской Вы-террорист.
Так как? Что там было про "родную землю защищать"?
И Ваську из курганской области,с которым ты вчера на даче водку пил,сегодня ты должен застрелить...просто потому что его тоже силком пригнали и сказали бомбить его знакомую Тюмень. :facepalm:
И что ВЫ выберете???? Бежать в ... :shock: Казахстан(ну к примеру),чтобы там защищать и оберегать свою семью или здесь лечь за смутные идеалы?
Alex Al-der
5
Alex Al-der   26.08.2014 / 13:31   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Слушай, вот ты ВСЕРЬЕЗ сравниваешь Великую Отечественную войну с заварушкой на Украине? Для тебя, серьезно, это равнозначные события? Как то, даже комментировать неловко. Может ты тогда и детей с женщинами погонишь обратно? Ты в курсе, что во время ВОВ и дети и женщины и старики, ВСЕ воевали? Давай тогда прогоним детей в партизаны, а женщин в медперсонал, снайпера и связисты? Ну, чтобы, как в 41? Какого лешего они к нам приперлись, пусть МОГИЛЫ ПРЕДКОВ защищают. Тех предков, которые давно превратились в гнилые кости и которым дела нет до живых. Или все таки сейчас другая ситуация, другие мотивы и другие цели у людей развязавших войну? Кошмар, что у людей в башке творится.


Проще всё это заключить в мысль о том, что сейчас народ превратился в трусливых потребителей. Я это говорю безотносительно к конкретным личностям и даже к конкретным нациям [чтобы меня сейчас не начали обвинять во всех смертных грехах]. Причина не в отсутствии какой-то пресловутой идеи [хотя ко мне в дом зашли подонки и дулом автомата указали на дверь / я тут родился и вырос, это мой дом, меня прогоняют, у меня нет идеи :? ], а в том, что единственной определяющей цивилизованное мироустройство ценностью стала задница в тепле. Как только ваша задница перестаёт чувствовать тепло уютного дивана, на политические режимы и святость родной земли вам хочется накакать
Anonymous
1
~LADY~   26.08.2014 / 13:38   #    Ответить   
Офтопик:
Бродяга79/2, зря, ой зря, Женя))) Щас продиагностируют тебя)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.08.2014 / 14:00   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~, за банановую республику? :-[ А мне то что? Я говорю то,что думаю.
Kaan
6
Kaan   26.08.2014 / 14:01   #    Ответить   
Alex Al-der, единственной определяющей цивилизованное мироустройство ценностью стала задница в тепле.
Скажу по секрету - это всегда была единственная определяющая. И есть разница, сражаешься ты за то, чтобы именно твоя задница или задницы твоих родных\соотечественников были в тепле или тебя посылают сражаться за то, чтобы в тепле была задница чинуши развязавшего военные действия.
сейчас народ превратился в трусливых потребителей
Это настолько заезженная пластинка, что уже начало надоедать. Потреблять - это значит удовлетворять свои потребности. Это в человеческой природе - потреблять. Без потребления, не было бы производства. Не было бы развития. Для этого люди учатся, для этого совершенствуются, чтобы позволить себе больше того, что они имеют. И представь себе - из за этого даже воюют. Потребление и потребители всегда были, всегда есть и всегда будут.
Как только ваша задница перестаёт чувствовать тепло уютного дивана, на политические режимы и святость родной земли вам хочется накакать
И это естественно. Для чего нужны все эти политические режимы, для чего нужен государственный аппарат, если человек при них не может жить в мире и согласии? Безопасность это также одна из базовых потребностей человека. Стабильность, постоянство - туда же. Святость родной земли? Нужно уметь разделять понятия Родина и государство и более того, нужно понимать, когда государство начинает спекулировать понятием Родина в своих корыстных целях.
skdrmen
1
skdrmen   26.08.2014 / 14:15   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение emilbashkir, Специально для интеллектуалов вроде тебя, женщина объяснила, почему они уехали.
- Нет идеи. У меня муж служил в ВДВ, много раз порывался, но я не пускала. Я не занимаю сторону ополченцев или Нацгвардии — деньги с деньгами воюют. Я мужу говорю: «тебя убьют, а у нас двое детей, кто помогать будет?». Была бы идея, были бы люди едины, и отстаивали они одно.
Такие как вы нам не нужны
Кому - нам? Отвечай за себя, а не за других.
так то ложь. идея есть, борьба за независимость от фашистов.борьба с фашистами.а так люди просто не понимают что у них там фашизм, даже когда их там бомбят и обстреливают и что с ним надо бороться.они сами себя атомизировали до семьи и землю свою защищать не стали.
Kaan
2
Kaan   26.08.2014 / 14:19   #    Ответить   
skdrmen, так то ложь. идея есть, борьба за независимость от фашистов.
Так то ты этого утверждать не можешь, потому что знаешь об этом только со слов других и из передач по телеку.
а так люди просто не понимают что у них там фашизм
Ну да, мало русских каналов смотрят.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.08.2014 / 14:19   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Скажу по секрету - это всегда была единственная определяющая.


Категорически не согласен! Идеологическая и религиозная составляющие в 20 веке имели колоссальное значение, очень часто даже в ущерб бытовым условиям
SDL
4
SDL   26.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
взрослый, сильный мужик трусливо бежал, когда его укрывали спинами остальные. идеи, видите ли, нет..
мамашке дали бесплатно(!) и без очереди(!) садик, школу и жилье, лечение и лекарства, а она еще и возмущается, что ее *** дочку в попу не целуют. так-то из налогов той матери, что возмутилась, им устроили все это благоденствие
да, мы поверили, они не дармоеды, и ничего-ничего не требуют
skdrmen
0
skdrmen   26.08.2014 / 14:25   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Солдат Второй Мировой знал, за что он воюет. В отличие от солдат многих последующих войн XX века - вьетнамской, афганской, чеченской...не все готовы воевать, когда причина и цель довольно непонятны.

тут как раз всё понятно. так же как и в испании в 30-е годы прошлого века.
только рукопожатным гражданам ничего не понятно

(одни с этого непонятно имеют гешефт, другие просто дурачки наивные гешефт не имеют, их просто пользуют как массовку)

въетнамцы боролись за свободу.
афган - помогали дружественному госувдарству теряя 1500 солдат в год, чтоб не терять 100 000 умирающих от наркоты как сейчас.
чечня
1 напомни причины.?
2 напомни причины?

всё там прекрасно было понятно, кроме рукопожатных граждан.
Kaan
2
Kaan   26.08.2014 / 14:25   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Скажу по секрету - это всегда была единственная определяющая.

Категорически не согласен! Идеологическая и религиозная составляющие в 20 веке имели колоссальное значение, очень часто даже в ущерб бытовым условиям
Не буду углубляться в дебри, так как сам не профессор, но базовые потребности у всех одни. "Жопа в тепле" - это, фигурально выражаясь, одна из них. Религия, идеология - это инструменты, которыми пользуются для удовлетворения своих потребностей. Хочется побольше власти - вот вам идея. Хочется почитания - вот вам религия.
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   26.08.2014 / 14:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение  люди просто не понимают что у них там фашизм,
:facepalm:
Что-то я подозреваю,что они ТАМ лучше знают о происходящем,чем мы ЗДЕСЬ. ;) Как-то логично,нет?
Знаете,мне эти выкрики "Трусы!А ну быстро Родину защищать! У вас там фашизм!" напоминают нечто типа,если бы мой сосед пришёл ко мне и сказал:
-Знаешь сосед,ты жену свою почаще в постель таскай.А то вот я по глазам её вижу - ей надо! Ты уж поверь мне, я то точно вижу. Вот я бы на твоём месте...

Правда,очень похоже.Я бы его тут же и зарыл за такие умные советы.
skdrmen
0
skdrmen   26.08.2014 / 14:29   #    Ответить   
Kaan,
Они могут считать, что угодно. А другие люди считают, что отдавать свою жизнь там не за кого и не за что.

а за свою землю ты будешь сражаться или тоже сбежишь от войны и призыва?

patriotka,
дело не в беженцах - дело в том, что некоторые люди с членом, оказываются евнухи без яиц.
они не хотят защищать свою землю, свой дом.

ошибка ополчения в том, что надо было провести тотальную мобилизацию населения.
необязательно с автоматом бегать, окопы рыть. людей лечить.
те же экипажи для техники нужны.

есть примеры и другого поведения - люди вывозят семью и возращаются защищать свою землю.
Kaan
1
Kaan   26.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
skdrmen, а за свою землю ты будешь сражаться или тоже сбежишь от войны и призыва?
Если будет гражданская война и нужно будет стрелять в своих соотечественников - нет, не буду сражаться. На дух не переношу политиков, защищать их интересы и амбиции - не буду.
Если война будет вроде ВОВ, против другой страны-агрессора - буду воевать.

Про США в роли государства напавшего на Украину - опусы писать не надо. С этим в Политику.
Glosk
18
Glosk   26.08.2014 / 14:38   #    Ответить   
Прочитал первые коменты думаю что то не так, люди добрые и адекватны.. пролистал чуть дальше а нет все окей
Сингапур
2
Сингапур   26.08.2014 / 14:48   #    Ответить   
совсем не осуждаю тех, кто "бежит за юбкой". семья у мужика должна быть на первом месте. вопрос патриотизма сложный. да, родину надо защищать. но надо знать от кого и за что. пришли бандиты в дом, понятно, что ты возьмешь биту и будешь оборонятся. а начнется обстрел из миномета? шашкой будешь отмахиваться? если в городе нет работы, а на руках жена-декретница с дитем, будешь искать место где на хлеб заработать или пойдешь дальше громить мертвый город? сложно все это. мы в их шкуре не были, не можем мы их судить
Anonymous
6
kotyasha0512   26.08.2014 / 14:59   #    Ответить   
ИЗ ИНЕТА............Всем привет! Это случилось 2 августа.
Еду в автобусе "Зеленодольск-Казань", на заднем сиденье сидели несколько теток с Украины. Почти дословно суть их разговора:

"Вот Путин ***! (и это еще самое мягкое). Мы то ладно сбежали, а столько подруг и родни там осталось, верная гибель ждет их! Что Путин (такой сякой) не может войска ввести? Ну и куча про Россию нелестных отзывов, что жилье недостаточно тут им комфортное, помощь могли бы и побольше оказывать..."

И всю дорогу раздражающие эти причитания. Тут встает взрослая женщина (НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН) и громко ее спрашивает:
- А ты с мужем сюда к нам в Россию приехала?
- С мужем! (хохлушка еще не понимает, к чему клонят)
- А *** ли твой муж сбежал, а Путин должен наших сыновей посылать защищать Украину и твою родню с подружками?
- ..... молчание... красные рожи...
- И если Путин такой плохой и страна у нас плохая - зачем вы к нам в Россию то приехали? Что вас Америка не приняла, беженцев то? Или Европа? Хаите нас, а сами в Россию приперлись??? Вам тут и работу дают, и жилье...
Женщины изрядно покраснели, извинились и дальше ехали молча до своей остановки....
Kaan
3
Kaan   26.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
skdrmen, Бобер, выдыхай :facepalm: Так ты уже купил билет на Украину, чтобы бороться с мировым фашизмом? Ну, пиши потом, че там как.

emilbashkir, Потрясный источник - ИЗ ИНЕТА. Я тебе щас от балды придумаю, как Путин с драконами на Марсе сражался :))
skdrmen
0
skdrmen   26.08.2014 / 15:08   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Что-то я подозреваю,что они ТАМ лучше знают о происходящем,чем мы ЗДЕСЬ. ;) Как-то логично,нет?
одни понимают, другие не очень.
Знаете,мне эти выкрики "Трусы!А ну быстро Родину защищать! У вас там фашизм!" напоминают нечто типа,если бы мой сосед пришёл ко мне и сказал:-Знаешь сосед,ты жену свою почаще в постель таскай.А то вот я по глазам её вижу-недо...ная она у тебя! Ты уж поверь мне,я то точно вижу. Вот я бы на твоём месте...Правда,очень похоже.Я бы его тут же и зарыл за такие умные советы.
т.е.это личное дело каждого воевать с фашизмом или нет.да это личное дело, решает каждый сам.мы высказываем своё мнение по их решению.Kaan,
Если будет гражданская война и нужно будет стрелять в своих соотечественников - нет, не буду сражаться. На дух не переношу политиков, защищать их интересы и амбиции - не буду.
амерские подстилки захватили власть и устроили фашизм убивая тех у кого череп не правильной формы или *** отличается от среднего значения более чем на 5мм.стоит ли с ними воевать или смириться и дать себя укоротить? это же наши же сограждане, которые придут и тебя кастрируют, обрезав тебе член потмоу что не той длины.либо голову снесут потому что не той формы череп.это так для примера - дело не в политике, дело в том что тебя могут опустить до уровня вещи, будешь как крепостной в собтвенности.стоит ли за против этого сражаться со своими бывшими согражданами?Сингапур, есть те кто возвращаются вывезя семью. а есть те кто нет.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:  
Kaan, ответить тебе просто нечего.на этот вопрос уже отвечал.мою семью ты будешь кормить?в перми семью одного инструктора несколько бизнесменов содержат пока он там работает.
Kaan
1
Kaan   26.08.2014 / 15:08   #    Ответить   
амерские подстилки захватили власть
Это называется навязчивые идеи. Я уже говорил, что с этим в дурку ветку Политика.
дело в том что тебя могут опустить до уровня вещи, будешь как крепостной в собтвенности.
Добро пожаловать в Россию! :))
skdrmen
0
skdrmen   26.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
emilbashkir,
такое тоже бывает, но бывает и обратное.
люди разные.



Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:  

Kaan пишет:Сообщение 
амерские подстилки захватили власть
Это называется навязчивые идеи. Я уже говорил, что с этим в дурку ветку Политика.

дело в том что тебя могут опустить до уровня вещи, будешь как крепостной в собтвенности.
Добро пожаловать в Россию! :))


это не тебе писалось. а бродяге который про переворот в 18 году писал.

это называется балабольство с вашей стороны.

ответь на впоросы или возрази на то что написано и адресовано тебе.
Anonymous
0
nek   26.08.2014 / 15:15   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Соответственно успехи на социальном и трудовом поприще будут выше.

Да фиг его знает......, по 1-му каналу :(


По первому каналу :facepalm:
@@@@@@@ этот @@@@@ канал в .......
Как еще то обьяснить людям что в РФ уже лет 15 практически нет СМИ вообще .
Alex Al-der
1
Alex Al-der   26.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Это настолько заезженная пластинка, что уже начало надоедать.


Я, собственно, не спорю с тем, что пластинка заезжена. Просто несколько смущает, когда простым вещам ищут витиеватые объяснения с историческо-идеологическим анализом :)
Kaan
2
Kaan   26.08.2014 / 15:30   #    Ответить   
skdrmen, Чувак, во-первых, если ты ***, то либо ищи себе собратьев по разуму, либо научись разговаривать по-человечески. Во-вторых, научись писать по русски - тебя фиг поймешь, кому что адресовано. Какие там у тебя вопросы - про семью? Так РОДИНА будет твою семью кормить. Сомневаешься что ли? Нельзя в Родине то сомневаться. Если ты с пеной у рта кричишь о фашизме, то это твой долг доказать слова делом. Не поедешь сейчас, не поможешь победить фашизм и он придет в Россию. И виноват будешь ты, потому что отмазывался семьей. Про советский союз и индустриализацию? Напомни, а где сейчас СССР? Давай не будем ля-ля про страну, которая с успехом развалилась и от которой только и остались воспоминания.Про то, что ты не смотришь телек, про цифры - ты очевидец событий? Недавно с Украины? Сколько лет там провел? Чем можешь подтвердить свои слова? Ссылками в инете? Предложениями поговорить со знакомыми? Так себе доказательства. Поэтому твои слова имеют веса, столько же сколько и мои.
так по твоей логике можно договриться
Ты приписываешь мне свои слова. Как ты там говорил...а, да...ты лжешь ;)
Просто несколько смущает, когда простым вещам
Да ты не смущайся, все же свои :D
Митенька
0
Митенька   26.08.2014 / 15:42   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Прочитал первые коменты думаю что то не так, люди добрые и адекватны.. пролистал чуть дальше а нет все окей

аналогично!!!
skdrmen
0
skdrmen   26.08.2014 / 15:51   #    Ответить   
Kaan,
Ты приписываешь мне свои слова. Как ты там говорил...а, да...ты лжешь
ты этого не говорил, но таким абсурдом я показываю что ты неправ.
Какие там у тебя вопросы - про семью? Так РОДИНА будет твою семью кормить.
мы в состоянии войны?
Не поедешь сейчас, не поможешь победить фашизм и он придет в Россию. И виноват будешь ты, потому что отмазывался семьей.
как придёт так и ляжет в землю.
Про советский союз и индустриализацию? Напомни, а где сейчас СССР?
явно не там где в 45 году была германия. против которой(упс ещё франции и других стран) наша индустрия смогла.ответ в стиле - "ну и где эти греки стоявшие против персов?"
Давай не будем ля-ля про страну, которая с успехом развалилась и от которой только и остались воспоминания.
которую развалили успешно, порвав вопреки воли народа на части.тебе о потреблении написали и производстве что ты не прав.
Про то, что ты не смотришь телек, про цифры - ты очевидец событий? Недавно с Украины? Сколько лет там провел? Чем можешь подтвердить свои слова? Ссылками в инете? Предложениями поговорить со знакомыми? Так себе доказательства. Поэтому твои слова имеют веса, столько же сколько и мои.
американцы не вторгались в ирак и афганистан.игила не существует.это всего лишь картинка ложная из сми.или нет?или ты и в афгане был и в ираке был и в сирии был?а про нацисткую германию что скажешь - ты там был?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   26.08.2014 / 15:57   #    Ответить   
И вот нарисовалась очередная тема из которой я тоже пошёл :sleep: :flag:


Когда уже весь этот балаган закончится? :facepalm: Ой,вещует мне сердце,не скоро...Вот так вот реального,спокойного и адекватного выхода из украинского кризиса я сейчас не вижу.Увы. :( Баран на барана.По-другому не скажешь.
Но...вроде как ситуация приняла хронический характер...новости можно не смотреть,что месяц назад,что через месяц...только даты меняй.
Санкции тоже забуксовали,они нам,мы им...тоже пох.Причём обоим сторонам.Но обе стороны хотя бы начали понимать,что это тупиковый путь.Хуже всем.Лучше-никому.
Предпосылок для эскалации ситуации вроде нет,хотя... :? Вот это самое страшное,главное,чтобы у кого-нибудь не сдали нервы.А так вроде уже все привыкли как к незаживающей гнойной ране...ну болит,ну ноет...жись то продолжается ;) Повторюсь,самое главное,чтобы у кого-нибудь не возникло желание повоевать по-настоящему.Как в первую мировую,когда сами то и не поняли,с чего всё началось,трах-бах,какая-то мелочь и на тебе! Миллионы жизней :facepalm:
Kaan
0
Kaan   26.08.2014 / 16:39   #    Ответить   
мы в состоянии войны?
Но как же...ведь фашизм..мировое зло..Испания..Родина в опасности...долг...мужики с яйцами. А, так это просто лясы поточить? Ну тогда ладно.
тебе о потреблении написали и производстве что ты не прав.
Прошу прощения, а кто написал? Ты? А ты кто такой? Доктор экономических наук? Считаешь, что производство и потребление не взаимосвязаны? Ради бога, считай, оффтопить на эту тему не собираюсь.
или ты и в афгане был и в ираке был и в сирии был?а про нацисткую германию что скажешь - ты там был?
Не был, именно поэтому и не пишу в стиле - "я на 146% знаю, что это инопланетяне виноваты, я по ящику, в инете и в газетах видел!!!"
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 17:15   #    Ответить   
emilbashkir пишет:Сообщение  А хер ли твой муж сбежал, а Путин должен наших сыновей посылатьзащищать Украину и твою родню с подружками?
emilbashkir пишет:Сообщение  если Путин такой плохой и страна у нас плохая - зачем вы к намв Россию то приехали?
:best:
skdrmen
0
skdrmen   26.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
Kaan,
Но как же...ведь фашизм..мировое зло..Испания..Родина в опасности...долг...мужики с яйцами. А, так это просто лясы поточить? Ну тогда ладно.
мою семью подписываешься кормить ты?
Прошу прощения, а кто написал? Ты? А ты кто такой? Доктор экономических наук? Считаешь, что производство и потребление не взаимосвязаны? Ради бога, считай, оффтопить на эту тему не собираюсь.
я тебе пример привёл с советской индустриализацией, там главное не брюхо до отвала набить было.а промышленность построить и да удовлетворить потребление армии на новую технику.а ты кто? ты в ираке был? в афгане был? в сирии был?давно оттуда?
или ты и в афгане был и в ираке был и в сирии был?а про нацисткую германию что скажешь - ты там был?
Не был, именно поэтому и не пишу в стиле - "я на 146% знаю, что это инопланетяне виноваты, я по ящику, в инете и в газетах видел!!!"
т.е. ты не уверен на 100% что германия напала на нас 22 июня 1941 года, потому что тебя тама небыло.такс с тобой усё ясно. с этим надо к доктору идти, запишись к невропатологу в полклинике.
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   26.08.2014 / 17:25   #    Ответить   
не из инета:
у моей жены есть подружка, у нее какие-то *** родственники. Приехали в Тюмень, причем приехал родственник (ОН) и привел хохлушку (ОНА), свою подругу. Ну и стали они жить у родственников, да правда ни долго, хохлятская сущность стала себя проявлять, то ни так, и так ни так. И не могли бы вы покупать более "дорогие" продукты - (утрирую). И в одну *** стала есть, и не могла ужиться с хозяевами, работу не могла найти, в итоге их попросили. Отправились они в общагу какую-то, и быстро оба нашли работу. Конечно везде есть такие люди ***.
У моих родственников, попал снаряд, к соседям на балкон, все нету жилья, благо в квартире их не было. И в обще вся связь только через соц. сети, и боятся они там что то писать, но и не едут сюда. хз. Ну и мы не зовем.
И меня уже подбешивают все эти беженцы, лучше б не писали про них, обидно просто. Если в России начнется что-то, вряд ли нас кто - то примет. А Украинцам котрые приехали в деревни возле Тюмени, опять же не с инета, а с разказов нескольких человек. Дают дома, и деньги, 1100 на ребенка и 800 взрослому евридэй. Незнаю правда это или нет,но люди говорят. И раньше были эти деревни спокойные, а сейчас по 100 человек понаехало, дак пзц, как будто районный центр..... где то под Киевом.
Kaan
2
Kaan   26.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
там главное не брюхо до отвала набить было.
В СССР то? Ты уверен? По фильмам судишь? Не буду тебя разочаровывать, в СССР действительно все только и думали, что о ближнем своем, все были душки и ангелочки :)) А сравниваешь ты с нами сегодняшними? То есть, абсолютно всем лишь бы брюхо набить? Я так понимаю - ты исключение? :D Нытье про потребителей правда надоело, причем чаще всего рассуждения ведутся в ключе - все вокруг лентяи и тунеядцы, а я Дартаньян.
промышленность построить и да удовлетворить потребление армии на новую технику.
Сравнение промышленности в военное время и мирное - это умнО :facepalm: Вообще не в тему.
ты не уверен на 100% что германия напала на нас 22 июня 1941 года, потому что тебя тама небыло.
:sleep: Чувак, ты приписываешь свои слова мне. Ты лжец. Я не в курсе про Сирию, не в курсе про Афган и Ирак. Мотивы, цели этих мероприятий, достоверные сведения нам узнать не суждено, мы знаем лишь версии. Правду извращают, как хотят, версий множество, предположений масса, выбрать из них верную у обычного обывателя получится только методом тыка.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:  
каматозный_вилк, Конечно везде есть такие люди сучные.
Остальное можно было и не писать.
Если в России начнется что-то, вряд ли нас кто - то примет
То есть, мы сами не хотим никого принимать, но в то же время обидно, что нас могут не принять. Просто парадокс.
И меня уже подбешивают все эти беженцы
Так к ним какие претезии? Можно устроить пикет возле городской или областной администрации и у властей спросить, зачем они пускают беженцев.
Дают дома, и деньги, 1100 на ребенка и 800 взрослому евридэй.
Афигеть, вот это можно развернуться! Машины, квартиры, яхты, золоты блюда. Вот жеж людям повезло! :facepalm:
SKVO113
5
SKVO113   26.08.2014 / 17:51   #    Ответить   
Такое вечатление, что интервью четко срежиссировано, откорректировано и проплачено.  Девочка, судя по фото, не выглядет уставшей от бомбежек. А о запросах беженцев хорошо прописано на 72.ru. В список требуемых вещей входят стиральные машины, телевизоры, фены, мобильные телефоны, одежда, обувь, мелкая быт.техника, а также мебель, ковры!  Причем всё не б/у, а новое из магазина с этикетками, одежда при этом должна ещё соответствовать современной моде,те. какую хотят. Также зубные щетки, мыло, моющие, тазы, ведра и прочие средства личной гигены. О памперсах даже не говорю. Обязательно продукты. Не слишком ли велики запросы? Им же всё таки выделяются деньги из областного бюджета, кто-то уже работает. Что ж так жадничать-то? Кстати  об электроплитках - на первое время можно самим приобрести в магазине попроще, стоимостью от 300руб. Но видно не катит такая, нужны по 15т.р. О деньгах вообще молчу.  Так что, кто за чем бежит в Россию. Скоро начнут шубы требовать - зима не за горами.  
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.08.2014 / 17:55   #    Ответить   
Kaan, :bravo:
Kaan
4
Kaan   26.08.2014 / 18:09   #    Ответить   
Сегодня какой то праздник мракобесия :facepalm:
SKVO113, не выглядет уставшей от бомбежек
А как такие люди обычно выглядят? В черной саже, рваной одежде, с воспаленными, красными глазами и дергающейся щекой?
В список требуемых вещей входят стиральные машины, телевизоры, фены, мобильные телефоны, одежда, обувь, мелкая быт.техника, а также мебель, ковры!
И правда, ведь в пустой съемной квартире можно прожить и без всех этих вещей!
Причем всё не б/у
Звездеж, можно приносить бу, только постирать надо и не рванье откровенное.
Также зубные щетки, мыло, моющие, тазы, ведра и прочие средства личной гигены. О памперсах даже не говорю. Обязательно продукты. Не слишком ли велики запросы?
Да вообще ужас - ребенку памперсы надевать! Зубы чистить! Жопу подтирать! И самое главное - продукты! Они ж их наверняка сожрут!
кто-то уже работает
И как минимум топ-менеджером!Вас кто то заставляет помогать? Обложитесь памперсами с плитками и радуйтесь жизни.
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.08.2014 / 18:10   #    Ответить   
Kaan, к примеру, меня мама получает 12 т.р.
reh777
1
reh777   26.08.2014 / 19:06   #    Ответить   
Сегодня котлетки на рынкек подорожали. На вопрос - почему - ответили - а кто Украину кормить будет?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.08.2014 / 20:48   #    Ответить   
Вернусь...а то Kaan у тяжко тут одному отбиваться ;) Я думаю так,есть люди,кто на дороге другим водителям помогает,с мыслью "сегодня я тебе помог,а завтра ты мне...может быть",а есть...нуууу...как бы не совсем.Не сужу.Просто есть такие,а есть другие.Я помогаю всегда и всем.Если мне это не трудно и не сильно бьет по карману,всегда помогу.Даже без отдачи.Я это ДЛЯ СЕБЯ делаю.Не то,чтобы на небесах зачлось :) ,нет.Для своей души.Мне так комфортно. Да,бывает насрут в душу,не без этого.Обжигался.Всё-равно помогаю.Таджики порой удивляются :D
SKVO113 пишет:Сообщение  Девочка, судя по фото, не выглядет уставшей от бомбежек.
Тоже улыбнуло ;) Она пока ехала,выспалась...
каматозный_вилк пишет:Сообщение . Конечно везде есть такие люди сучные.
Тут 2 момента.Первый ты озвучил.Судить обо всех по одному конкретному примеру нельзя.Момент второй,ты же знаешь только одну версию,подружки жены ;) А версию № 2 мы выслушать не можем.Родственники-это такая странно-непонятная вещь :facepalm: Вроде и хорошо,когда они рядом,но иногда...А может её муж начал к "родственнице-хохлушке" клинья подбивать? Нет? Не бывает? ;) Поэтому делать выводы в таких случаях надо крайне осторожно.
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   26.08.2014 / 22:07   #    Ответить   
Бродяга79/2, хватит их защищать :) у меня моя правда, я в нее верю, у вас КААном своя, каждый прав :) главное помогая чужим своих не забывать ;)
homer
1
homer   26.08.2014 / 23:06   #    Ответить   
Kaan пишет:[
В список требуемых вещей входят стиральные машины, телевизоры, фены, мобильные телефоны, одежда, обувь, мелкая быт.техника, а также мебель, ковры!
И правда, ведь в пустой съемной квартире можно прожить и без всех этих вещей!
А жирно не будет? Единственное, что им надо - помочь найти работу и предоставить жилье на первое время,а потом пусть сами вертятся.Кто хочет работать быстро вся сам купит.
Kaan
3
Kaan   26.08.2014 / 23:23   #    Ответить   
Кстати, насчет - требуемых. Написано неверно - это не беженцы прямо требуют, а им требуются вещи для жизни. Зайдите уже на Детки и почитайте тему сами, а не стройте предположения. У людей нет ничего, заезжают в пустые комнаты и квартиры. Многие с маленькими детьми. Мужики устраиваются на любую работу, но не все получили первые зарплаты, а кто получил - на всё денег не хватает. Да, требуются тазы, требуется посуда, любая техника, одежда. Без той же стиралки с отжимом тяжело обстирывать ребенка, вещей мало и они долго сохнут. Вполне естественные потребности. При этом никто из беженцев ультиматумов не ставит и список требований не выдвигает. Это совсем глупыми надо быть, чтобы думать, что они еще требования ставят.

Не хотите помогать - не помогайте. Имейте хотя бы совесть, чтобы не обсирать людей, которые вам ничего плохого не сделали. Слабого пнуть - чести мало.

Офтопик:
Сергей 74,
Конкретно для тебя пункт правил форума
Запрещается:
12) Многократное создание бессмысленных сообщений, содержащих только смайлы, знаки препинания (точки, тире, вопросительные или восклицательные знаки) и тп.
Gottard
2
Gottard   27.08.2014 / 00:33   #    Ответить   
Скрытый текст:
Бродяга79/2,
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 1.В 41 люди также бежали.Также как и войска,которые были не вооружены.Что вы всё про 41? Это как-раз были месяцы "позора",когда фриц уже осенью стоял под Москвой.Это Вы про этих ГЕРОЕВ всё время вспоминаете?
Это советская группировка готовая к броску через границу и полностью укомплектованная как стрелковым вооружением, так и артиллерией, бронетехникой и авиацией, не вооруженные войска? Успех немцев в первый период войны обусловлен проблемами организационно-командного толка, а никак не снабжением и комплектованием войск. И опять же стоит отметить, защитники брестской крепости, самые что ни есть герои.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 2.И лишь под Москвой.Только там! Народ и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО поняли,что "отступать некуда,позади Москва".Только оттуда начался героизм!Когда люди поняли,что воюют не за комнату в коммуналке и не за новый радиоприёмник(ну или какие там ценности тогда были? я ХЗ)...воюют за Родину,ГОСУДАРСТВО(!!!!),которое было.Вопрос стоял о потере собственной "государственности",нации в глобальном смысле.Было ЧТО защищать!(и то...мы помним про приказ от 1943 "ни шагу назад"...иначе пуля в спину.Или этот приказ просто так выдумали? На фоне всеобщего всплеска патриотизма? Я очень горжусь героями ВОВ,но давайте не будем обобщать,что все они были героями...они были людьми)Повторюсь-у них было государство.
Лихо. А Наполеон случаем не в сожженую ли Москву вошел? Столица это не все государство. Государство это в первую очередь его народ. И поверь, если народ хорошо обработан пропагандой, он будет воевать хоть за огородное пугало. Немцев никто не идеализировал. Как и врагов компартии. Установка была четка - бить врага. Враг определялся руководством страны. Сразу после событий ВОВ, едва затянув раны СССР ввязался в Корейскую войну. Там то, что советский человек потерял? А еще были Афганистан, Комбоджа, Вьетнам, Египет, Ливан... Там нам нечего было защищать, кроме идеологии победившего коммунизма. Народ от Бреста до Москвы сражался за свое место, за свою землю. Где будет столица (а ее в планах было переносить) и что станет с Москвой людей в окопах мало волновало. А вот судьба родного села, да. Волновала. Относительно приказа "ни шагу назад" и некой значимой роли НКВД, заградительных и штрафных батальонов в исходе войны, можно говорить много. Исторические же факты, такие как количество дезертиров и людей осужденных за военные преступления, не указывают на повальное дезертирство в рядах красной армии. Приказ отлично читается в разрезе идеологической накачки.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Так объясните мне,что должны сейчас защищать мужчины Луганска и Донецка? Какое государство?
Не государство. Землю.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Приведу фантастический сценарий в пример.Год 2018.Выборы президента РФ.Болотная площадь.Путин свергнут.В стране полный раздрай и неразбериха.Парад суверенитетов.Тюмень объявляет себя независимой республикой(а чё мы Москву то кормить будем? Мы лучше сами будем нефтью торговать.).Даже проводит референдум,рисуя,как мы ходим по мощёным золотом улицам и купаемся в нефтяных фонтанах Естественно все за! В Москве засел какой-то хрен,который смог собрать в кучу всю остальную Россию...ТНР( ) в штыки.Не признаём! Мы сами по себе,вы сами танцуйте. Москва начинает бомбить Тюмень.ВАШИ ДЕЙСТВИЯ,господа "герои" ????
Сильно фантастично. Хотя бы из-за территориального фактора. И как ты торговать предлагаешь, той самой нефтью? Вертолетами возить? Трубы через всю страну идут. Протяженность транспортной сети Транснефти более 40 тысяч километров. И если удариться в фантастику, то мы вполне сможем организовать свою защиту. Саудиды вполне с этим справляются, при этом успевают с помощью ИГИЛа и прочих устанавливать удобные себе порядки в сопредельных государствах. И уж если речь зашла об ответе на вопрос, "а что если...", то я отвечу однозначно, семья поедет в безопасное место, а я таки уйду в леса партизанить. Плевать, кто захватывает мой дом, монголо-татары, французы, немцы или белое движение, по возможности, будут биты все кто полезет. Потому, что у человека должна быть гордость. А если его из дома как паршивую собаку выгоняют, это показатель того, что гордости у него кот наплакал и он та самая паршивая собака и есть.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Вы голосовали,да...но вам не сказали,что за независимость надо будет отправить своих детей в чужую страну скитаться,без жилья и без денег,а самому тут лечь,свободным,но холодным и дурно пахнущим.А новое "правительство" будет меняться каждые 2 месяца,перекладывая ответственность на каждого последующего "премьера"...Ох зашибись сценарий!!!
Вся твоя демагогия жестко противоречит историческим фактам. Франции и СССР не должно было быть по твоей логике. В обоих странах в определенные периоды времени, заметь, в длительные периоды времени, наблюдался жесточайший политический кризис сопровождаемый многократным сломом властных вертикалей и строя. Люди оставались на своих местах, дрались за свою землю не давая ее разграбить. И уже потом, вокруг людей образовывалось государство. Государство без людей не случается. Это его основной ресурс.
Нескромная
0
Нескромная   27.08.2014 / 00:40   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Такое вечатление, что интервью четко срежиссировано, откорректировано и проплачено.  Девочка, судя по фото, не выглядет уставшей от бомбежек. А о запросах беженцев хорошо прописано на 72.ru. В список требуемых вещей входят стиральные машины, телевизоры, фены, мобильные телефоны, одежда, обувь, мелкая быт.техника, а также мебель, ковры!  Причем всё не б/у, а новое из магазина с этикетками, одежда при этом должна ещё соответствовать современной моде,те. какую хотят. Также зубные щетки, мыло, моющие, тазы, ведра и прочие средства личной гигены. О памперсах даже не говорю. Обязательно продукты. Не слишком ли велики запросы? Им же всё таки выделяются деньги из областного бюджета, кто-то уже работает. Что ж так жадничать-то? Кстати  об электроплитках - на первое время можно самим приобрести в магазине попроще, стоимостью от 300руб. Но видно не катит такая, нужны по 15т.р. О деньгах вообще молчу.  Так что, кто за чем бежит в Россию. Скоро начнут шубы требовать - зима не за горами.  
А в чем ваше недовольство, собственно? если вы не в курсе, журналист, прежде, чем выдать свой текст в эфир, его пишет. Чтобы читать было удобнее. В данном случае новость разбили на блоки с врезами - на которых фразы-акценты. Кто-то весь текст прочитает, кто-то по диагонали пробежится.  По поводу вещей, мебели и т.п. Так у них ничего нет - совсем ничего! Жалко - не отдавайте. Есть лишнее или ненужное - принесите, сделайте доброе дело. На детках вообще часто просто так отдают и мебель, и вещи - всем любым людям. http://www.detkityumen.ru/forum/thread/373886/ - пожалуйста, отдают шкаф. Первое, что попалось. А сколько там всего такого? Вы - не хотите или не можете, ок. Никто не заставляет. Так хоть панику тогда не наводите. Есть люди с возможностями и добрым сердцем.  
Леся
0
Леся   27.08.2014 / 00:44   #    Ответить   
как же все изменилось: я в августе 1997 приехала в РФ из Таджикистана. полгода собирали документы, чтобы получить статус беженца.
без него ни о какой помощи и речи не велось. так и не собрали документы, устав ходить из одного кабинета в другой.
… помню свое первое занятие по физкультуре - меня вывели из строя, потому что у меня не было кроссовок (типа без кроссовок на занятие не приходить)
не помню ревела ли я. думаю, что ревела. помню, что преподаватель потом извинился.
… помогать или не помогать - это не для кого-то и не кому-то. это в первую очередь, для себя
Иваныыыч
6
Иваныыыч   27.08.2014 / 07:40   #    Ответить   
Kaan пишет:нет ничего, заезжают в пустые комнаты и квартиры
ДАайте, дайте нам эти пустые комнаты и квартиры!!!! 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   27.08.2014 / 08:13   #    Ответить   
Gottard,спорить не буду.Как-то ты мне сумбурно ответил.Я те про Фому,ты мне про Ерёму :? НКВД,Наполеон... :facepalm: Какое это сейчас имеет значение? Давайте уже жить сегодняшними реалиями,а не воспоминаниями.

Леся пишет:Сообщение я в августе 1997 приехала в РФ из Таджикистана.
:)
Один в один.Только из Казахстана.
Kaan
0
Kaan   27.08.2014 / 08:25   #    Ответить   
Иваныыыч пишет:Сообщение Kaan пишет:нет ничего, заезжают в пустые комнаты и квартиры

ДАайте, дайте нам эти пустые комнаты и квартиры!!!!
 
:facepalm: Вам нужна пустая съемная комната в общежитии? Серьезно? Вы беженец? Инвалид? Бомж? Погорелец? Или просто неудачник, которого берет зависть от того, что людям помогают на первых порах найти жилье? Ну давайте я вам сниму комнату на месяц, только документы покажите о принадлежности к выше указанным категориям. Если неудачник - документов не надо, помогу из жалости.
skdrmen
0
skdrmen   27.08.2014 / 08:38   #    Ответить   
Kaan,
Правду извращают, как хотят, версий множество, предположений масса, выбрать из них верную у обычного обывателя получится только методом тыка.
у тебя так и на ВОВ такое же мнение. ты случаем не поклонник фоменко.а то рассуждаешь в его стиле.
Чувак, ты приписываешь свои слова мне. Ты лжец.
не. я просто продолжаю мысль согласно твоей логики в твоей реплике.ты либо определись что есть версии и тогда:- мы напали на германию и устроили им геноцид и евреев тоже мы убили. и поляков в хатыни мы.- и японию тоже мы атомными бомбами бомбили.вот это всё как нормально для тебя.либо есть версии а есть бред.вот скажи а в беслане что было? какие у тебя есть версии произошедешего. какую правду от нас скрывают, как её искажают?
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2014 / 08:41   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Мужики устраиваются на любую работу

Ага, как же! :death:
Kaan
0
Kaan   27.08.2014 / 08:49   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Мужики устраиваются на любую работу

Ага, как же! :death:
Есть доказательства, что это не так? В студию.
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2014 / 08:52   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Есть доказательства, что это не так? В студию.

Смотрите ТВ. Я писал уже что работать за небольшую ЗП (по их мнению) многие хохлы-отказываются!
skdrmen
0
skdrmen   27.08.2014 / 08:57   #    Ответить   
Kaan,
вообще видео на ютубе есть, когда чиновники говорят что как то только меньше 10% устроились работать.
Сергей 74,
ссыль на ютюб дай.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   27.08.2014 / 08:58   #    Ответить   
Kaan пишет:Вам нужна пустая съемная комната в общежитии? Серьезно? Вы беженец? Инвалид? Бомж? Погорелец? Или просто неудачник, которого берет зависть от того, что людям помогают на первых порах найти жилье? Ну давайте я вам сниму комнату на месяц, только документы покажите о принадлежности к выше указанным категориям. Если неудачник - документов не надо, помогу из жалости.
вот именно - самое простое объяснение - зависть.Легкий оффтопик - у подруги сноха (жена брата) ппц какая завистливая, и априори жадная. Когда подруге родная мама подарила на ДР кольцо с бриллиантом, первая спонтанная фраза снохи: а мне она почему-то ничего не подарила... вот и все объяснение поведения тех людей, которые рассуждают о коттеджах для переселенцев
Kaan
0
Kaan   27.08.2014 / 09:00   #    Ответить   
skdrmen, ты либо определись что есть версии и тогда:- мы напали на германию и устроили им геноцид и евреев тоже мы убили. и поляков в хатыни мы.- и японию тоже мы атомными бомбами бомбили.вот это всё как нормально для тебя.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Ты с утра упоролся? Иди к своим, в Политику, а? Или напрямую к врачу, паранойю и навязчивые идеи лечат. У меня с твоим бредом нет желания разбираться.
вот скажи а в беслане что было? какие у тебя есть версии произошедешего. какую правду от нас скрывают, как её искажают?
Точно ****..Еще про каменный век вопросы мне задай, типа я про него тоже говорил :facepalm:
Смотрите ТВ
:facepalm: Свое видео на ТВ и ютубе с прописанными ролями и текстом, смотрите сами. Давайте доказательства, которые вы лично собрали. Фамилии людей в Тюмени, кто отказывается выходить на работу.
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2014 / 09:07   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ссыль на ютюб дай.
Искать надо, а ваообще подобные видео все здесь присутсвующие уже видели! (просто некоторые дурака включают)
Kaan пишет:Сообщение  Свое видео на ТВ и ютубе спрописанными ролями и текстом, смотрите сами
Блин, нет слов! Ну лично видел, как мэра Новгорода *** просил отправить его обратно в палаточный городок Ростова...,мол не устривает его работа и жизнь в Н.Ногвороде........, все просто по ТВ было, чему здесь не верить-то??? :?
ПростоПарень
1
ПростоПарень   27.08.2014 / 09:09   #    Ответить   
Сергей 74, "Не читайте перед завтраком советских газет. - Так ведь других нет. - Вот никаких и не читайте. (Собачье сердце)" (с)
Моя сестра 18 лет отработала медсестрой в ж\д больнице г. Ясиноватая, Донецкой области. Сейчас она с двумя детьми и мужем в Краснодаре, пытаются получить статус беженцев. Уезжали они во время бомбежки, поэтому взяли только то, что в руки влезло. Она готова работать, да вот чтобы взяли ее на работу по специальности надо запросить в Киеве подлинность диплома, это основная проблема. А работать да, она с радостью пойдет, лишь бы на жизнь и съем жилья хватало.
Kaan
1
Kaan   27.08.2014 / 09:09   #    Ответить   
Блин, нет слов! Ну лично видел, как мэра Новгорода хохол просил отправить его обратно в палаточный городок Ростова...,мол не устривает его работа и жизнь в Н.Ногвороде........, все просто по ТВ было, чему здесь не верить-то???
Сережа, я лично видел, как в новостях показывали насильника-педофила! Я могу сделать вывод, что ты насильник-педофил? Но ведь показывали! Это был россиянин! Ты представляешь? Все россияне - насильники-педофилы!
Показали одного упыря, который под шумок пролез нахаляву - значит все такие! С такой убогой логикой лучше вообще молчать.

В теме говорим про людей приехавших в Тюмень. У тебя есть что сказать по поводу этих людей? Можешь ткнуть в кого то пальцем, что он ничего не делает и требует его содержать? Не можешь - так не придумывай, можешь - ткни и мы дружно этих людей осудим.
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2014 / 09:14   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Она готоваработать, да вот чтобы взяли ее на работу по специальности надозапросить в Киеве подлинность диплома, это основная проблема.
1. Так пускай пока идет не по специальности, (раз готова работать). Санитаркой например-и без диплома возьмут.2. А что в Краснодаре? Что к себе сестренку не пригласили?? Тежело же ей, родная кровь как никак....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение  я лично видел, как в новостях показывалинасильника-педофила! Я могу сделать вывод, что тынасильник-педофил? Но ведь показывали! Это был россиянин! Тыпредставляешь? Все россияне - насильники-педофилы!Показали одного упыря, который под шумок пролез нахаляву - значитвсе такие!
Ну ты вообще в дебри полез и ерунду несешь.............. :facepalm:
Kaan
1
Kaan   27.08.2014 / 09:17   #    Ответить   
Сергей 74, Ну ты вообще в дебри полез и ерунду несешь.............. :facepalm:
А ты посмотри на свои рассуждения со стороны - это полезно. Ты по одному человеку судишь всех, я тебе предложил также по одному человеку судить всех. Глупо выглядит? Отож.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   27.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
Сергей 74, так она так и делает, вариантов-то мало. В Краснодаре хоть жилье временно дали, в Тюмени при обращении в центр помощи прямо сказали, жилья нема
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.08.2014 / 09:36   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Сергей 74, Ну ты вообще в дебри полез и ерунду несешь............ :facepalm:
А ты посмотри на свои рассуждения со стороны - это полезно. Ты по одному человеку судишь всех, я тебе предложил также по одному человеку судить всех. Глупо выглядит? Отож.
Давайте посмотрим, кто прав. Читаем всего лишь первую страницу форума НГ Тюмень: Тюменка осуждена за... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456218 Попросил закурить, потерял вело... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456239 Тюменец пытался напиться бесплат... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456296 В Тюмени совершил побег подозреваемый... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456280 Юный рецидивист зарезал односельчанина .... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456308 Разбойники избили мужчину ради трёх тысяч... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456035 На Пермякова обнаружено тело девушки... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456256 Девушке подростку дали 2,5 года за убийство новорождён... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=455608 Женщина полицейский скрутила наркодиллера... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456144 Домушники гастролёры обокрали 16 квартир... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456231 Тюменец несколько дней пил в квартире рядом с трупом отца http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456242 Надеюсь, всем вменяемым понятно, кто из спорящих прав? Давайте скажем, что тюменцы - это бла-бла-бла... Нет? Не будем ТАК говорить? А почему некоторые пытаются нести бред про жителей Украины (бывших и настоящих), приехавших сюда, что они - бла-бла-бла... ???
skdrmen
0
skdrmen   27.08.2014 / 09:41   #    Ответить   
Kaan,
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Ты с утра упоролся? Иди к своим, в Политику, а? Или напрямую к врачу, паранойю и навязчивые идеи лечат. У меня с твоим бредом нет желания разбираться.
бред про версии пишешь ты. у тебя интересуются ты все версии расматриваешь или только те которые лично тебе удобны?похоже что только те что тебе удобны.в иных случаях тебе и правда подойдёт.
Точно упоротый..Еще про каменный век вопросы мне задай, типа я про него тоже говорил
ты говорил про версии, и что правду искажают. что нам врут.
Свое видео на ТВ и ютубе с прописанными ролями и текстом, смотрите сами. Давайте доказательства, которые вы лично собрали. Фамилии людей в Тюмени, кто отказывается выходить на работу.
прикинь а укропам ты веришь? а то они и нас разибили и в плен нас брали.или же это версии?ты врёшь ссылаясь что есть версии событий - тебя поймали. отвечать на вопросы ты нжелаешь, потому что они изобличат твою ложь. неудобные вопросы ты игнорируешь.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   27.08.2014 / 09:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Читаем всего лишь первую страницу форума НГ Тюмень:
:))) :))) :))) :)))
УЖАС! Как я в этом городе живу? :shock:
skdrmen
0
skdrmen   27.08.2014 / 09:43   #    Ответить   
Сноуден-72,
бла бла бла.
а из 500 человек стоящих на учёте в воронеже, только 80 устроились на работу.
остальные просто нехотят работать.
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2014 / 09:46   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеЭто настолько заезженная пластинка, что уже начало надоедать. Потреблять - это значит удовлетворять свои потребности. Это в человеческой природе - потреблять. Без потребления, не было бы производства. Не было бы развития. Для этого люди учатся, для этого совершенствуются, чтобы позволить себе больше того, что они имеют. И представь себе - из за этого даже воюют. Потребление и потребители всегда были, всегда есть и всегда будут.
Офтопик:

Как выверну-то то. :)
Вот в подобных вывертах и складывается уверенность в своей правоте воинствующих посредственностей. :)

Развития не было бы без создателей. А не потребителей.

Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Сноуден-72, бла бла бла. а из 500 человек стоящих на учёте в воронеже, только 80 устроились на работу. остальные просто нехотят работать.
Давай статистику про ТЮМЕНЬ и россиян, живущих в ТЮМЕНИ. Ты нам эти непроверенные агитки не подсовывай. НИКТО из нас не знает - ПОЧЕМУ не устроены приехавшие в Воронеже. И ТАК ЛИ они не хотят работать.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Читаем всего лишь первую страницу форума НГ Тюмень:
:))) :))) :))) :))) УЖАС! Как я в этом городе живу? :shock:
Обычный город и обычные люди. ЭТОЙ истории столько же тысяч лет, сколько и самим людям. Так что - спокойно! Будем жить :)

Deribomber пишет:Сообщение
Kaan пишет:СообщениеЭто настолько заезженная пластинка, что уже начало надоедать. Потреблять - это значит удовлетворять свои потребности. Это в человеческой природе - потреблять. Без потребления, не было бы производства. Не было бы развития. Для этого люди учатся, для этого совершенствуются, чтобы позволить себе больше того, что они имеют. И представь себе - из за этого даже воюют. Потребление и потребители всегда были, всегда есть и всегда будут.
Офтопик:

Как выверну-то то. :)
Вот в подобных вывертах и складывается уверенность в своей правоте воинствующих посредственностей. :)

Развития не было бы без создателей. А не потребителей.
Ха-ха три раза. Спор из области - что появилось ранее курица или яйцо? И для чего эти создатели создавали бы? Коли ничего никому не надо было бы? Просто так? Эдак они стали бы похожими на сумасшедших :)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   27.08.2014 / 09:52   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение прикинь а укропам ты веришь? а то они и нас разибили и в плен нас брали.
или же это версии?
Да уж...Там тоже пропагандистская машинка работает на полную катушку :facepalm: Слушать никого нельзя,ни их СМИ,ни наши.Верить можно только фактам.
Скрытый текст:
Как недавно так упорно показывали как УКРАИНСКИЕ военные в стельку бухие с миномёта стреляли по России :))) :))) :))) :))) Я аж уржался.А у них на лбу было написано,что они укропы? Вот напиши в титрах,что это русские вояки бомбят украинские города,тоже вполне прокатит :best: Причём я уверен на 90%,что именно это видео под именно таким соусом показали в Киеве ;)
И все верят!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm: Что наши,что не наши...
Kaan
0
Kaan   27.08.2014 / 09:57   #    Ответить   
Deribomber, Троллей сегодня не кормлю, извини, бабуля.
skdrmen, что правду искажают. что нам врут.
Скажи, что это не так и я посмеюсь.
Я не говорю про ВОВ, не говорю про Беслан. Тема о беженцах с Украины. Про версии было сказано в отношении событий типа Сирии, Ирана, Украины и тп. У тебя своя версия событий на Украине, у меня своя. Страницу назад об этом сказал каматозный_вилк, и я с ним согласен. Каждый остается при своем. Конкретно тебе повторяю еще раз - непременно хочется убедить всех именно в фашистах на Украине? Хочется обсудить Сирию? Иран? Влияние пришельцев на политику США? По слогам - По-ли-ти-ка. Это та ветка, в которой ты можешь убеждать всех в своей правоте хоть до посинения. У меня нет желания выслушивать бред, поддакивать ему или спорить.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
Не мое, а с другого ресурса:
хороший тест на уровень умственного развития и наличие логики. Повелся на очередную утку насчет беженцев - тест не прошел.
Я вот ни сколько не верю в эти слухи, а сам и все мои очень многочисленые знакомые и друзья ни разу с поборами не сталкивались.
А вообще ситуация с украинскими вынужденными переселенцами называется очень просто, кто еще не допер - информационная война
Gottard
0
Gottard   27.08.2014 / 10:08   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Есть доказательства, что это не так? В студию.
Не знаю как беженцы, но по ситуации со строительными работами все именно так. Там где ребята из Азии готовы работать за 10к, братья-славяне просят как минимум в 3 раза больше, при том же качестве.Бродяга79/2,
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Как-то ты мне сумбурно ответил.Я те про Фому,ты мне про Ерёму НКВД,Наполеон... Какое это сейчас имеет значение? Давайте уже жить сегодняшними реалиями,а не воспоминаниями.
Во-первых, ответ был на твой посыл: "Сейчас воевать не за что, а вот в 41м...". Остальное нюансы.Во-вторых, жить сегодняшним днем говоришь? Окей. Сегодняшняя практика показывает, что верхи на Украине планомерно уничтожают собственное население, страна погрязла в гражданской войне, разрушается само государство, за которое ты кстати пекся. Но есть люди которые хотят сохранить свою землю, да сейчас это происходит в рамках сепаратизма, но путь хунты - путь в никуда. И если все разбегуться, как крысы с корабля, про Украину как государство можно будет забыть. У тебя две абсолютно противоречивые мысли, с одной стороны - "За кого там воевать?!", а с другой "В СССР в 41м под Москвой все осознали возможность уничтожения государства и нации". Так вот, государство и нация планомерно уничтожаются СЕЙЧАС, на территории Украины. И войну в Испании я не зря вспоминал.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Один в один.Только из Казахстана.
А что там гражданская война была? Уничтожение русского населения и пр.? Тот же Таджикистан этим блеснул в полной мере. И если Лесю я прекрасно понимаю, она оказалась в стране, которая по сути враждебна всем не принадлежащим к определенному этносу (и что греха таить, славяне там далеко не исконное население), то суть твоей миграции из КЗ я не понимаю. И твоя ситуация как то с украинской не коррелирует.
Kaan
1
Kaan   27.08.2014 / 10:12   #    Ответить   
Gottard, Не знаю как беженцы, но по ситуации со строительными работами все именно так. Там где ребята из Азии готовы работать за 10к, братья-славяне просят как минимум в 3 раза больше, при том же качестве.
Именно беженцы? Окей, фамилии в студию - обратимся к волонтерам, чтобы этим людям помощь не оказывали.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.08.2014 / 10:44   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Gottard, Не знаю как беженцы, но по ситуации со строительными работами все именно так. Там где ребята из Азии готовы работать за 10к, братья-славяне просят как минимум в 3 раза больше, при том же качестве.
Именно беженцы? Окей, фамилии в студию - обратимся к волонтерам, чтобы этим людям помощь не оказывали.
Погодите. А у нас что - КОЛХОЗ ??? Или не Президенты и Премьеры (одни и те же) последние 20 лет провозглашают рынок в стране ??? Почему люди, живущие в ЭТИХ условиях при ЭТОМ ценовом уровне должны соглашаться на такую же зарплату и пытаться содержать свои семьи на такие же средства, как и приехавшие из крайне нищих восточных стран ???

Вот пример - я с друзьями (трое человек) пообедал в Бишкеке (зимой). Съели: люля-кебаб, шашлык свиной, шашлык баранина, овощи, лепёшки, чай. Обошлось всё это, ВНИМАНИЕ, в пересчёте и к оплате - 250 (!!!) российских рублей, которые с радостью взяли.

Теперь. Почему я, оплачивая счета (допустим за такой же обед) в России, должен соглашаться на зарплату, на которую согласен приезжий узбек (таджик) ??? Ведь приезжие из восточных стран реально рассчитывают как и на что они будут жить по возвращению на Родину. и соотношение зарплаты предложенной им в России и уровня цен в ИХ стране, таких рабочих вполне устраивает.

Или если что касается зарплаты - то мы ОБЯЗАНЫ по первому свистку согласиться. А если что касается - цен на товары и продукты, то мы снова ОБЯЗАНЫ соглашаться и сидеть и не очернять такую клёвую нашу реальность?
Пишу МЫ постольку поскольку - "беженцы" из Украины, русские они или украинцы, жить собираются не в Узбекистане и не в Таджикистане. А именно здесь среди нас. И пользоваться НАШИМИ услугами, покупать НАШИ товары по тем ценам, которые МЫ ЖЕ и установили и НАС же вполне устраивают. Судя по нашему общему одобрению действий российского правительства.
Kaan
0
Kaan   27.08.2014 / 10:51   #    Ответить   
Сноуден-72, Скорей всего имелось в виду, что люди в нужде могут согласиться и на меньшую зарплату, лишь бы был доход. С этим я согласен. Первое время можно поработать и за зарплату гастеров, ведь семью кормить надо. Выправят документы, освоятся, потом можно переходить на другое место. Если кто то отказывается выходить на работу, не имея других вариантов - закономерно, что возникают вопросы.
Другое дело, что по единичным экземплярам судят всех сразу. Наши русские ребята тоже не горят желанием работать вместо гастеров, за те же деньги. Но им проще - есть жилье, есть родственники, которые могут помочь.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   27.08.2014 / 11:30   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Во-вторых, жить сегодняшним днем говоришь? Окей. Сегодняшняя практика показывает, что верхи на Украине планомерно уничтожают собственное население, страна погрязла в гражданской войне, разрушается само государство, за которое ты кстати пекся. Но есть люди которые хотят сохранить свою землю, да сейчас это происходит в рамках сепаратизма, но путь хунты - путь в никуда. И если все разбегуться, как крысы с корабля, про Украину как государство можно будет забыть.
Сегодняшняя практика показывает,что есть Харьковская область(к примеру,одна из многих русскоговорящих)-она не обьявляла о своей независимости(только порывалась),много там "правосеки-фашисты" русских на столбах развесили??? Одесса,ок.Был единичный случай.И то,сейчас Одесса молчит(ну у неё просто общей границы с Россией нет).Я о чём? Есть там фашизм,с которым надо бороться или его кто-то "немного допридумал?" Да,отдельные факты имеют место быть,но вся эта "священная война" не соответствует тому,ради чего она якобы ведётся...Защищать свою землю? Могилы предков? Т.е. теперь ради могил предков,надо застелить всё своими могилами?Ради какой-то фиктивной идеи про каких-то там фашистов? Если бы не было ДНР/ЛНР,ходили бы они сейчас на работу как раньше,рожали детей,покупали квартиры,водку с шашлыками по выходным жрали...Соседние харьковчане сейчас именно это и делают.И чихать им на фашистов.Как жили,так и живут.Никто их не унижает,не убивает.Да,возможно их недолюбливают,это всегда было,ну дык кто держит? Езжай в Россию.Чё-то я потока русскоговорящих беженцев из Харькова не вижу.Или герои есть ТОЛЬКО в Донецке и Луганске? А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ тряпки?
Gottard пишет:Сообщение У тебя две абсолютно противоречивые мысли,
Я себе противоречу? ;) 1.В 41 было за что воевать.Бежать было некуда.2.В 14 воевать не за что.Бежать есть куда.Бежать плохо? А по-вашему все люди прирождённые воины-боевики? Нормальный,обычный человек прежде всего старается избежать войны и спасти свою семью,а впоследствии прокормить её.А не бежит сломя голову на баррикады,бросая своих детей на произвол судьбы.
Gottard пишет:Сообщение А что там гражданская война была? Уничтожение русского населения и пр.?
Уничтожения не было.Унижение было.О чём я и писал на 10 строк выше.Не нравится Украина? Тебя там унижают за то,что ты русский? Так езжай ДОМОЙ! ;) Я и поехал из Казахстана.Домой.А они почему-то за 23 года "унижений" так и не решились. :? И даже сейчас не бегут.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   27.08.2014 / 12:19   #    Ответить   
Вы мне скажите,ЧТО они там должны защищать,эти мужики-беглецы? Землю-это понятие абстрактное.Не надо мне про землю и могилы предков.
У них там разбомбили жилье.Шахту,где он работал,тоже разбомбили.Жрать нечего.
Для кого всё это защищать? Дети его туда уже не вернутся.Потому что просто некуда.Жить негде.Работать негде.Война там сейчас года на 2-3-4.То есть он там в войнушку играть будет,а жена его с 2-мя детьми малыми тут милостыню просить.Отлично! :best:

Когда там всё восстановится до "нормальных" условий,что можно будет детей привезти и самому там жить? Лет через 20? Может быть...А скорее всего никогда.Кто всё это восстанавливать будет?Сами? Само по себе?
У них лидер есть? Правительство? Это те ребята в камуфляже,которые сейчас сменяют друг друга каждые 2 месяца? Они правительство? Они будут поднимать?
Ну-ну...они поднимут. :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  

шут-ник пишет:Сообщение .Не уважуха. 
:( Я очень расстроился.
Леся
0
Леся   27.08.2014 / 12:20   #    Ответить   
Бродяга79/2,
потому что кажется, что все наладится или можно к этому адаптироваться со временем. язык еще не так разделяет как религия.
я, кстати, балакала на таджикском в последние годы как на русском и платья в пол таскала - это к вопросу адаптации.
однако, в моем случае были еще 80 грамм хлеба на человека, бтр-ы под окнами и местное население, которое считало, что русские украли их культуру и научили всему плохому. например, задницу подтирать бумажкой, а не песком...
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   27.08.2014 / 13:04   #    Ответить   
Леся, ;)
Мне хватило просто отсутствия перспектив с русской рожей.Меня особо никто не унижал.Я просто понял(ну или на тот момент мои родители,мне 18 было),что тут нехер делать.Примерно также как и всё остальное русскоязычное население.Сейчас в одноклассники захожу,70-80% однокашников живут в России.

По поводу "землю защищать" добавлю.Уважаемые "герои-антифашисты" я вас прекрасно понимаю,о чём вы говорите,когда называете "бегунцов" трусами.Поясню ситуацию.
Смысл там что-то защищать?Понимаете,они не чувствуют тыла,у них нет старшего брата.И я даже где-то понимаю,что они обижены на Россию.Россия им сказала:ну вы давайте,начинайте бучу,а мы поддержим ;) Они и начали. Ииииии???? :-[ Ну вооружением мы помогаем,ну понаехало туда добровольцев-полуурок из России...Это вся поддержка? :facepalm: Они то думали,что мы их как Крым возьмём под крылышко и вуаля!Они в России!
А хрена с два такой фортель как с Крымом получился!То был неожиданный удар,которого никто не ожидал,левый хук по печени ;) Второй такой же провернуть не реально,на следующий день получим третью мировую войну.Москва ДНР с ЛНР раздраконила,а сама "в кусты"...мы тут не при чём,нас это вообще не касается,мы белые и пушистые.Мы вон НАШ Крым забрали и всё,его НЕ ТРОНЬ!!! МОЁ!!! А ДНР с ЛНР... :-[ ...нуууу...мы конечно против войны,не хорошо это,но официально они НЕ НАШИ и защищать их в открытую мы не будем.
Так им там что теперь,просто умереть за свою землю и всё?Без открытой поддержки России они кучка бродяг с автоматами.
Вот если бы Россия ввела войска(Боже упаси) и оттуда рванули бы мужики,я бы тоже сказал ТРУСЫ...а сейчас? Да их бросили через карталыгу,кому нужны их смерти? Кто это оценит?
Леся
0
Леся   27.08.2014 / 13:10   #    Ответить   
Бродяга79/2, СМИ несильно афишировали, но недавно была стычка между Арменией и Азербайджаном за спорные территории. кто не в курсе: Азербайджан уже давно готовится к войне и конфликт скоро станет неизбежным. Россия просто неготова к "войне" на 2-х фронтах…
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   27.08.2014 / 13:18   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение Россия просто неготова к "войне" на 2-х фронтах…

Лично я и к одному фронту не готов ;) Мне он нафиг не нужен. Мне работать надо.А с автоматом я на охоте нормально бегаю.Хвататет в пиф-паф поиграться. ;)
Леся
0
Леся   27.08.2014 / 13:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Леся пишет:Сообщение Россия просто неготова к "войне" на 2-х фронтах…

Лично я и к одному фронту не готов ;) Мне он нафиг не нужен. Мне работать надо.А с автоматом я на охоте нормально бегаю.Хвататет в пиф-паф поиграться. ;)

нам в стороне не остаться: армяне будут просить помощи РФ, Азербайджан проамериканский. вспыхнет весь Кавказ по новой: так как там у Азербайджана есть территории, который когда-то были территорией РФ (еще при Ельцине) и местное население "вдохновляет" новейшая история Крыма. я это все не понаслышке знаю, уж поверьте.
ЗЫ нефтяной Азербайджан сильно поднялся - погуглите, Дубаи, блин!
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2014 / 13:46   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение недавно была стычка между Арменией и Азербайджаномза спорные территории
Была стычка, а СМИ вообще НЕ афишировали.....(только чуток кое-где в сколькзь...)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
Леся пишет:Сообщение ЗЫ нефтяной Азербайджан сильно поднялся - погуглите, Дубаи, блин!
Но почему-то Азера валом валят в РФ???? :?
Леся
0
Леся   27.08.2014 / 13:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Леся пишет:Сообщение недавно была стычка между Арменией и Азербайджаном
за спорные территории

Была стычка, а СМИ вообще НЕ афишировали.....(только чуток кое-где в сколькзь...)



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Леся пишет:Сообщение ЗЫ нефтяной Азербайджан сильно поднялся - погуглите, Дубаи, блин!

Но почему-то Азера валом валят в РФ???? :?

Бизнес делать;)
Там не сложилось: каравай-то нерезиновый...


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28