Зимняя романтика Тюмени: ТОП-10 мест для фотографии вдвоем
11.02 / 09:18
    
23
февраля
25.08.2014 / 17:26

День знаний в Тюмени будет безалкогольным

День знаний в Тюмени будет безалкогольным

В День знаний, 1 сентября, на территории Тюмени будет запрещена реализация любой алкогольной продукции, включая пиво. Об этом сообщает департамент потребительского рынка администрации города.

Запрет на торговлю спиртным установлен в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Следует отметить, что запрет этот распространяется только на розничную продажу алкоголя. В барах, кафе и ресторанах его приобрести можно, правда, лишь с условием употребления на месте покупки. Продажа алкоголя на вынос будет расцениваться как незаконная, виновных ожидает административная ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1538 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, День знаний, Алкоголь, Праздники

 
 Комментарии  20  
carbon
4
carbon   25.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
И что теперь, школьники даже похмелиться не смогут?
000
0
000   25.08.2014 / 18:39   #    Ответить   
Понедельник - день тяжелый )
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
да ладнаа
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   25.08.2014 / 19:14   #    Ответить   
Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано :best:
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!
DinersClub
0
DinersClub   25.08.2014 / 19:18   #    Ответить   
carbon, смогут! закупятся за день раньше) первое число пробухают) а второго числа уже зомбированно пойдут за портвешком) 
maxxx
0
maxxx   25.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Понеслась. Они сейчас пойдут и купят все что нужно
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.08.2014 / 20:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!


у нас в Подмосковье, например, тоже запрет на продажу после 21.00 введен, но пивас хоть на розлив, хоть в таре всегда можно купить до ночи в подвальных пивных, которые официально являются кафешками
patriotka
0
patriotka   26.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
Любителям горячительных напитков придется затариваться заранее.
FoXx
1
FoXx   26.08.2014 / 13:12   #    Ответить   
Блин, а так хотелось.... в понедельник-то.... 
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   26.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
Пипец, взрослые люди сидят советуют, как школьникам назюзюкаться в День знаний. А потом будут ныть, почему молодёжь спивается. :facepalm: Ну правильно, какие родители, такие и дети
Эпля
0
Эпля   26.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
Кто по понедельникам то пьет? :facepalm:
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   26.08.2014 / 14:58   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Кто по понедельникам то пьет? :facepalm:

дегенераты
Симпатяжка
2
Симпатяжка   27.08.2014 / 09:13   #    Ответить   
может, я чего-то не понимаю, но... несовершеннолетним априори не должны продавать алкоголь. так какая разница, 1 сентября это или 2? они в любом случае не должны иметь возможности это купить. 
смысл этого запрета тогда? или власти боятся, что без запрета магазины продадут школьникам алко? так они в любом случае не имеют права этого делать
или эта мера направлена на то, чтобы не дать родителям детей напиться? ну, так они люди взрослые -право имеют. 
 
DinersClub
0
DinersClub   27.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!


у нас в Подмосковье, например, тоже запрет на продажу после 21.00 введен, но пивас хоть на розлив, хоть в таре всегда можно купить до ночи в подвальных пивных, которые официально являются кафешками



Открыто заявляю) вчера вискарь взял в 10 вечера в подмосковье)
Mafiozy
0
Mafiozy   27.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Еще и яги с первого под запретом полностью. бедные школьники, че они пить то будут потом?)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2014 / 22:23   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Пипец, взрослые люди сидят советуют, как школьникам назюзюкаться в День знаний. А потом будут ныть, почему молодёжь спивается. :facepalm: Ну правильно, какие родители, такие и дети
А поясните связь между Днём Знаний, и запретом на продажу алкоголя. Или вы считаете, что в другие дня года - школьникам разрешено покупать, а продавцам продавать алкоголь несовершеннолетним?
Не так?
Причём тогда тут вообще этот запрет?
Эпля
0
Эпля   27.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
DinersClub, да ты старый алкаш ты со своими глаза как у кота из шрека в любое время суток бухла найдешь :))
Сноуден-72, обычная перестраховка
alone
0
alone   28.08.2014 / 01:16   #    Ответить   
Два дня хожу в "Бинат" ни каких заявлений по поводу 1 сентября не видел, Предупреждать нужно за месяц о таком дне!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение DinersClub, да ты старый алкаш ты со своими глаза как у кота из шрека в любое время суток бухла найдешь :))
Сноуден-72, обычная перестраховка
:) да это всё понятно :) давайте запрещать купание - мало ли кто утонет, "народные гуляния" - мало ли кого чего и как :) заодно и езду на автомобилях - тут вообще целое поле для деятельности инициативных дураков - на авто происходит значительная часть преступлений в городе за день, как административных так и уголовных. Вообще связанных с угрозой для жизни граждан. Чёб не запретить? Всех - на автобус !!! Тем более - несовершеннолетние так и норовят сесть за руль (равно как и выпить алкоголя) - так почему же ТУТ никаких мер?

Короче - когда появится сила, готовая взять руководство городом или областью в свои здравомыслящие и эффективные "руки" (в рамках УЖЕ давно существующего Законодательства РФ) - тогда и буду за НЕЁ голосовать. А эти... безвольные неспособные навести порядок и строчащие фиктивные указики... вызывают жалость и усмешку.
:Djana
0
:Djana   28.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано :best:
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!

Для тех, кто не в теме, напоминаю, что, согласно нашему региональному законодательству, розничная торговля алкоголем на вынос в рюмочных после 23:00 запрещена. А при продаже алкогольной продукции в разрешённое законом время продавец обязан спросить паспорт, дабы проверить, является ли лицо, покупающее алкоголь, совершеннолетним.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  12
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  5
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.