В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
24
марта
25.08.2014 / 17:26

День знаний в Тюмени будет безалкогольным

День знаний в Тюмени будет безалкогольным

В День знаний, 1 сентября, на территории Тюмени будет запрещена реализация любой алкогольной продукции, включая пиво. Об этом сообщает департамент потребительского рынка администрации города.

Запрет на торговлю спиртным установлен в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Следует отметить, что запрет этот распространяется только на розничную продажу алкоголя. В барах, кафе и ресторанах его приобрести можно, правда, лишь с условием употребления на месте покупки. Продажа алкоголя на вынос будет расцениваться как незаконная, виновных ожидает административная ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1544 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, День знаний, Алкоголь, Праздники

 
 Комментарии  20  
carbon
4
carbon   25.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
И что теперь, школьники даже похмелиться не смогут?
000
0
000   25.08.2014 / 18:39   #    Ответить   
Понедельник - день тяжелый )
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
да ладнаа
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   25.08.2014 / 19:14   #    Ответить   
Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано :best:
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!
DinersClub
0
DinersClub   25.08.2014 / 19:18   #    Ответить   
carbon, смогут! закупятся за день раньше) первое число пробухают) а второго числа уже зомбированно пойдут за портвешком) 
maxxx
0
maxxx   25.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Понеслась. Они сейчас пойдут и купят все что нужно
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.08.2014 / 20:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!


у нас в Подмосковье, например, тоже запрет на продажу после 21.00 введен, но пивас хоть на розлив, хоть в таре всегда можно купить до ночи в подвальных пивных, которые официально являются кафешками
patriotka
0
patriotka   26.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
Любителям горячительных напитков придется затариваться заранее.
FoXx
1
FoXx   26.08.2014 / 13:12   #    Ответить   
Блин, а так хотелось.... в понедельник-то.... 
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   26.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
Пипец, взрослые люди сидят советуют, как школьникам назюзюкаться в День знаний. А потом будут ныть, почему молодёжь спивается. :facepalm: Ну правильно, какие родители, такие и дети
Эпля
0
Эпля   26.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
Кто по понедельникам то пьет? :facepalm:
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   26.08.2014 / 14:58   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Кто по понедельникам то пьет? :facepalm:

дегенераты
Симпатяжка
2
Симпатяжка   27.08.2014 / 09:13   #    Ответить   
может, я чего-то не понимаю, но... несовершеннолетним априори не должны продавать алкоголь. так какая разница, 1 сентября это или 2? они в любом случае не должны иметь возможности это купить. 
смысл этого запрета тогда? или власти боятся, что без запрета магазины продадут школьникам алко? так они в любом случае не имеют права этого делать
или эта мера направлена на то, чтобы не дать родителям детей напиться? ну, так они люди взрослые -право имеют. 
 
DinersClub
0
DinersClub   27.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!


у нас в Подмосковье, например, тоже запрет на продажу после 21.00 введен, но пивас хоть на розлив, хоть в таре всегда можно купить до ночи в подвальных пивных, которые официально являются кафешками



Открыто заявляю) вчера вискарь взял в 10 вечера в подмосковье)
Mafiozy
0
Mafiozy   27.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Еще и яги с первого под запретом полностью. бедные школьники, че они пить то будут потом?)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2014 / 22:23   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Пипец, взрослые люди сидят советуют, как школьникам назюзюкаться в День знаний. А потом будут ныть, почему молодёжь спивается. :facepalm: Ну правильно, какие родители, такие и дети
А поясните связь между Днём Знаний, и запретом на продажу алкоголя. Или вы считаете, что в другие дня года - школьникам разрешено покупать, а продавцам продавать алкоголь несовершеннолетним?
Не так?
Причём тогда тут вообще этот запрет?
Эпля
0
Эпля   27.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
DinersClub, да ты старый алкаш ты со своими глаза как у кота из шрека в любое время суток бухла найдешь :))
Сноуден-72, обычная перестраховка
alone
0
alone   28.08.2014 / 01:16   #    Ответить   
Два дня хожу в "Бинат" ни каких заявлений по поводу 1 сентября не видел, Предупреждать нужно за месяц о таком дне!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение DinersClub, да ты старый алкаш ты со своими глаза как у кота из шрека в любое время суток бухла найдешь :))
Сноуден-72, обычная перестраховка
:) да это всё понятно :) давайте запрещать купание - мало ли кто утонет, "народные гуляния" - мало ли кого чего и как :) заодно и езду на автомобилях - тут вообще целое поле для деятельности инициативных дураков - на авто происходит значительная часть преступлений в городе за день, как административных так и уголовных. Вообще связанных с угрозой для жизни граждан. Чёб не запретить? Всех - на автобус !!! Тем более - несовершеннолетние так и норовят сесть за руль (равно как и выпить алкоголя) - так почему же ТУТ никаких мер?

Короче - когда появится сила, готовая взять руководство городом или областью в свои здравомыслящие и эффективные "руки" (в рамках УЖЕ давно существующего Законодательства РФ) - тогда и буду за НЕЁ голосовать. А эти... безвольные неспособные навести порядок и строчащие фиктивные указики... вызывают жалость и усмешку.
:Djana
0
:Djana   28.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано :best:
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!

Для тех, кто не в теме, напоминаю, что, согласно нашему региональному законодательству, розничная торговля алкоголем на вынос в рюмочных после 23:00 запрещена. А при продаже алкогольной продукции в разрешённое законом время продавец обязан спросить паспорт, дабы проверить, является ли лицо, покупающее алкоголь, совершеннолетним.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
Сегодня в 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Сегодня в 10:02
Этнофестивалю «Небо и Земля», который ежегодно проходит в окрестностях Тюмени, требуются волонтеры. Организаторы ищут ответственных, активных и общительных людей старше 18 лет, готовых заботиться о гостях мероприятия так, словно они «встречают из другого города свою бабушку».
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Сегодня в 09:43
Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. Этот период для активных тюменцев будет очень насыщенным. Их ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет  1
Сегодня в 09:21
ТРЦ «Солнечный» присоединится к международной акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта.
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  5
Сегодня в 09:01
Научный сотрудник отдела эколого-сырьевых исследований ФГБНУ «Госрыбцентр» Людмила Михайлова предостерегает тюменские власти от 100-процентного перехода на подземное водоснабжение. Это прозвучало 22 марта на конференции «Современное экологическое состояние водных объектов в Тюменской области: проблемы и пути решения».
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах  5