Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  10
16.01 / 16:06
    
23
января
25.08.2014 / 17:26

День знаний в Тюмени будет безалкогольным

День знаний в Тюмени будет безалкогольным

В День знаний, 1 сентября, на территории Тюмени будет запрещена реализация любой алкогольной продукции, включая пиво. Об этом сообщает департамент потребительского рынка администрации города.

Запрет на торговлю спиртным установлен в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Следует отметить, что запрет этот распространяется только на розничную продажу алкоголя. В барах, кафе и ресторанах его приобрести можно, правда, лишь с условием употребления на месте покупки. Продажа алкоголя на вынос будет расцениваться как незаконная, виновных ожидает административная ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1535 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, День знаний, Алкоголь, Праздники

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
carbon
4
carbon   25.08.2014 / 17:49   #    Ответить   
И что теперь, школьники даже похмелиться не смогут?
000
0
000   25.08.2014 / 18:39   #    Ответить   
Понедельник - день тяжелый )
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
да ладнаа
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   25.08.2014 / 19:14   #    Ответить   
Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано :best:
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!
DinersClub
0
DinersClub   25.08.2014 / 19:18   #    Ответить   
carbon, смогут! закупятся за день раньше) первое число пробухают) а второго числа уже зомбированно пойдут за портвешком) 
maxxx
0
maxxx   25.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Понеслась. Они сейчас пойдут и купят все что нужно
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.08.2014 / 20:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!


у нас в Подмосковье, например, тоже запрет на продажу после 21.00 введен, но пивас хоть на розлив, хоть в таре всегда можно купить до ночи в подвальных пивных, которые официально являются кафешками
patriotka
0
patriotka   26.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
Любителям горячительных напитков придется затариваться заранее.
FoXx
1
FoXx   26.08.2014 / 13:12   #    Ответить   
Блин, а так хотелось.... в понедельник-то.... 
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   26.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
Пипец, взрослые люди сидят советуют, как школьникам назюзюкаться в День знаний. А потом будут ныть, почему молодёжь спивается. :facepalm: Ну правильно, какие родители, такие и дети
Эпля
0
Эпля   26.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
Кто по понедельникам то пьет? :facepalm:
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   26.08.2014 / 14:58   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Кто по понедельникам то пьет? :facepalm:

дегенераты
Симпатяжка
2
Симпатяжка   27.08.2014 / 09:13   #    Ответить   
может, я чего-то не понимаю, но... несовершеннолетним априори не должны продавать алкоголь. так какая разница, 1 сентября это или 2? они в любом случае не должны иметь возможности это купить. 
смысл этого запрета тогда? или власти боятся, что без запрета магазины продадут школьникам алко? так они в любом случае не имеют права этого делать
или эта мера направлена на то, чтобы не дать родителям детей напиться? ну, так они люди взрослые -право имеют. 
 
DinersClub
0
DinersClub   27.08.2014 / 21:21   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!


у нас в Подмосковье, например, тоже запрет на продажу после 21.00 введен, но пивас хоть на розлив, хоть в таре всегда можно купить до ночи в подвальных пивных, которые официально являются кафешками



Открыто заявляю) вчера вискарь взял в 10 вечера в подмосковье)
Mafiozy
0
Mafiozy   27.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Еще и яги с первого под запретом полностью. бедные школьники, че они пить то будут потом?)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2014 / 22:23   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Пипец, взрослые люди сидят советуют, как школьникам назюзюкаться в День знаний. А потом будут ныть, почему молодёжь спивается. :facepalm: Ну правильно, какие родители, такие и дети
А поясните связь между Днём Знаний, и запретом на продажу алкоголя. Или вы считаете, что в другие дня года - школьникам разрешено покупать, а продавцам продавать алкоголь несовершеннолетним?
Не так?
Причём тогда тут вообще этот запрет?
Эпля
0
Эпля   27.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
DinersClub, да ты старый алкаш ты со своими глаза как у кота из шрека в любое время суток бухла найдешь :))
Сноуден-72, обычная перестраховка
alone
0
alone   28.08.2014 / 01:16   #    Ответить   
Два дня хожу в "Бинат" ни каких заявлений по поводу 1 сентября не видел, Предупреждать нужно за месяц о таком дне!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение DinersClub, да ты старый алкаш ты со своими глаза как у кота из шрека в любое время суток бухла найдешь :))
Сноуден-72, обычная перестраховка
:) да это всё понятно :) давайте запрещать купание - мало ли кто утонет, "народные гуляния" - мало ли кого чего и как :) заодно и езду на автомобилях - тут вообще целое поле для деятельности инициативных дураков - на авто происходит значительная часть преступлений в городе за день, как административных так и уголовных. Вообще связанных с угрозой для жизни граждан. Чёб не запретить? Всех - на автобус !!! Тем более - несовершеннолетние так и норовят сесть за руль (равно как и выпить алкоголя) - так почему же ТУТ никаких мер?

Короче - когда появится сила, готовая взять руководство городом или областью в свои здравомыслящие и эффективные "руки" (в рамках УЖЕ давно существующего Законодательства РФ) - тогда и буду за НЕЁ голосовать. А эти... безвольные неспособные навести порядок и строчащие фиктивные указики... вызывают жалость и усмешку.
:Djana
0
:Djana   28.08.2014 / 14:21   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Что за полумеры вечно.Вон в ХМАО отлично придумано :best:
Запрет на продажу алка после 20.00
Намана!

Для тех, кто не в теме, напоминаю, что, согласно нашему региональному законодательству, розничная торговля алкоголем на вынос в рюмочных после 23:00 запрещена. А при продаже алкогольной продукции в разрешённое законом время продавец обязан спросить паспорт, дабы проверить, является ли лицо, покупающее алкоголь, совершеннолетним.


Другие новости рубрики «Общество»

В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
22.01 / 22:44
ДТП со смертельным исходом произошло сегодня, 22 января, на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
22.01 / 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
22.01 / 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.