Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
18
января
26.08.2014 / 12:12

Профессия учителя станет наиболее востребованной в РФ

Профессия учителя станет наиболее востребованной в РФ

Профессии учителя, инженера и экономиста будут одними из самых востребованных в России в ближайшие десятилетия. Уверенность в этом выразил министр образования Дмитрий Ливанов.

«На мой взгляд, сейчас будет расти, и уже сейчас мы ощущаем признаки этого роста, престиж и привлекательность профессии учителя. Мы видим это и по конкурсам в наши педагогические вузы, и по интересу молодых людей к такому профессиональному выбору», — заявил Ливанов.

Он также считает, что в ближайшие годы «наиболее популярными и востребованными будут инженерно-технические специальности, профессии, связанные с реальной экономикой, развитием новых технологий и созданием новых производств». Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Фото: 95.167.13.50

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   26.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
1. Учителям достойно поднять зарплату и будет профессия учителя востребованной.
2. Дать возможность ставить зарвавшихся и оборзевших сопляков на место без последствий.
3. Защищать преподавателей как сотрудников при исполнении во избежание наезда родителей. Вплоть до уголовного преследования этих родителей.
андрей050473
7
андрей050473   26.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
Ещё бы... все кто хоть немного с мозгами дружит - давно уже свалили из этого дурдома... когда ученики могут на занятия приходить "под кайфом", а учителя их должны учить. Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы!

еще учителя должны кучу отчетов всяким дармоедам департаМЕНТам составлять, а не самообразованием заниматься....

Просмотров: 5115 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минобрнауки, Школы, Тюмень

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
lod
9
lod   26.08.2014 / 14:07   #    Ответить   

Профессия учителя станет наиболее востребованной в РФ

Ещё бы... все кто хоть немного с мозгами дружит - давно уже свалили из этого дурдома...  когда ученики могут на занятия приходить "под кайфом", а учителя их должны учить. Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы! 
Kaan
1
Kaan   26.08.2014 / 14:10   #    Ответить   
в ближайшие десятилетия
Сколько конкретно ждать? Десять? Двадцать десятилетий? Фуф, рукой подать.
Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы!
Злой ты :D
SDL
4
SDL   26.08.2014 / 14:35   #    Ответить   
востребованными - это понятно, мало таких людей осталось, кто хочет работать учителем, слишком это тяжелая и неблагодарная работа
а популярной-то с чего? какая популярность работать с нынешним тупыми, наглыми и невоспитанными детьми, которые умеют какие-то права, но никаких обязанностей и никаких ограничений? странная какая-то популярность и престиж:)
андрей050473
7
андрей050473   26.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
Ещё бы... все кто хоть немного с мозгами дружит - давно уже свалили из этого дурдома... когда ученики могут на занятия приходить "под кайфом", а учителя их должны учить. Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы!

еще учителя должны кучу отчетов всяким дармоедам департаМЕНТам составлять, а не самообразованием заниматься....
Эпля
9
Эпля   26.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
1. Учителям достойно поднять зарплату и будет профессия учителя востребованной.
2. Дать возможность ставить зарвавшихся и оборзевших сопляков на место без последствий.
3. Защищать преподавателей как сотрудников при исполнении во избежание наезда родителей. Вплоть до уголовного преследования этих родителей.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   26.08.2014 / 15:06   #    Ответить   
Было уже..раза 2, а воз и ныне там. Пока оплата не будет достойной так и будет, а если заработок вырастет..то и народ пойдет в эту сферу, а иначе ни как.
ZarasA
0
ZarasA   26.08.2014 / 17:15   #    Ответить   
 И дело даже не в оплате. Когда начнут уважать труд учителя, тогда в педагоги бегом побегут нормальные люди. А пока к учителям, все знают, какое отношение. Я вообще не представляю как они могут нормально работать: руководство и безумная отчётность; "сильно умные" родители; ученики, которые очень хорошо знают свои права.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
Розги надо обратно в школу вводить, как было в старые-добрые времена! :D
Bin
0
Bin   26.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
"Не верю"(с).
При нонешних властях так и останется - чиновник (депутат) самой востребованной "профессией" :sad:
maxxx
0
maxxx   26.08.2014 / 20:04   #    Ответить   
а з/п тоже будет достойной?
Чичиков
3
Чичиков   26.08.2014 / 20:06   #    Ответить   
В царской России самая уважаемая профессия была профессия учителя.
trunova-e
0
trunova-e   26.08.2014 / 20:06   #    Ответить   
SDL, вот мне интересно, кто по вашему мнению превращает малышей в "тупых, наглых и невоспитанных", по мне так родители сперва сделают из ребенка (при чем на собственном примере) невоспитанного хама. А потом виновных ищем. 
P.S. Какие родители-такие и дети.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   26.08.2014 / 20:34   #    Ответить   
Должны привлекать мужчин в эту профессию.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   26.08.2014 / 20:37   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Должны привлекать мужчин в эту профессию.

Да ну нафиг, куда ни плюнь, что ни мужчина-учитель, то педофил. Как правило, физруки.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   26.08.2014 / 23:28   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение 
DarkSic пишет:Сообщение Должны привлекать мужчин в эту профессию.

Да ну нафиг, куда ни плюнь, что ни мужчина-учитель, то педофил. Как правило, физруки.

Чего мелочиться, каждый мужик - педофил. Не нёс бы чушь...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.08.2014 / 09:52   #    Ответить   
Эпля пишет:Учителям достойно поднять зарплату и будет профессия учителя востребованной.
кто-нибудь, пообщайтесь с реальным учителем, а не виртуальным - у них действительно хорошие зарплаты (нагрузка тоже конечно, но тем не менее).Другое дело, что работать с детьми... дело неблагодарное и не каждый способен даже за очень хорошие деньги каждый день... У меня вот аллергия на запах школы - этакая сложная смесь столовки, гормонов и пота
Kaan
0
Kaan   27.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
Мадам Зануся, этакая сложная смесь столовки, гормонов и пота
Фу блин, я же завтракаю :D
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2014 / 11:43   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение 
них действительно хорошие зарплаты

Но вакансий кстати полно. А хорошая ЗП учителя, это сколько??
Эпля
0
Эпля   27.08.2014 / 12:13   #    Ответить   
Мадам Зануся, у меня мама преподаватель начальных классов с огромным стажем, госнаградами, держащий 2 класса из за того что учить некому. Так что я знаю ситуацию из первых рук. :)
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   27.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
DarkSic, за всех не говори...


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  16
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  3
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Сегодня в 14:53
Пожар, в результате которого погиб человек, произошел сегодня, 18 января, в районе дома № 8 по улице Орджоникидзе. Пламя вспыхнуло в вагоне-бытовке.