На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
28
марта
26.08.2014 / 12:12

Профессия учителя станет наиболее востребованной в РФ

Профессия учителя станет наиболее востребованной в РФ

Профессии учителя, инженера и экономиста будут одними из самых востребованных в России в ближайшие десятилетия. Уверенность в этом выразил министр образования Дмитрий Ливанов.

«На мой взгляд, сейчас будет расти, и уже сейчас мы ощущаем признаки этого роста, престиж и привлекательность профессии учителя. Мы видим это и по конкурсам в наши педагогические вузы, и по интересу молодых людей к такому профессиональному выбору», — заявил Ливанов.

Он также считает, что в ближайшие годы «наиболее популярными и востребованными будут инженерно-технические специальности, профессии, связанные с реальной экономикой, развитием новых технологий и созданием новых производств». Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Фото: 95.167.13.50

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   26.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
1. Учителям достойно поднять зарплату и будет профессия учителя востребованной.
2. Дать возможность ставить зарвавшихся и оборзевших сопляков на место без последствий.
3. Защищать преподавателей как сотрудников при исполнении во избежание наезда родителей. Вплоть до уголовного преследования этих родителей.
андрей050473
7
андрей050473   26.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
Ещё бы... все кто хоть немного с мозгами дружит - давно уже свалили из этого дурдома... когда ученики могут на занятия приходить "под кайфом", а учителя их должны учить. Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы!

еще учителя должны кучу отчетов всяким дармоедам департаМЕНТам составлять, а не самообразованием заниматься....

Просмотров: 5336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минобрнауки, Школы, Тюмень

 
 Комментарии  20  
lod
9
lod   26.08.2014 / 14:07   #    Ответить   

Профессия учителя станет наиболее востребованной в РФ

Ещё бы... все кто хоть немного с мозгами дружит - давно уже свалили из этого дурдома...  когда ученики могут на занятия приходить "под кайфом", а учителя их должны учить. Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы! 
Kaan
1
Kaan   26.08.2014 / 14:10   #    Ответить   
в ближайшие десятилетия
Сколько конкретно ждать? Десять? Двадцать десятилетий? Фуф, рукой подать.
Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы!
Злой ты :D
SDL
4
SDL   26.08.2014 / 14:35   #    Ответить   
востребованными - это понятно, мало таких людей осталось, кто хочет работать учителем, слишком это тяжелая и неблагодарная работа
а популярной-то с чего? какая популярность работать с нынешним тупыми, наглыми и невоспитанными детьми, которые умеют какие-то права, но никаких обязанностей и никаких ограничений? странная какая-то популярность и престиж:)
андрей050473
7
андрей050473   26.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
Ещё бы... все кто хоть немного с мозгами дружит - давно уже свалили из этого дурдома... когда ученики могут на занятия приходить "под кайфом", а учителя их должны учить. Не дай бог этот упоротый даун ЕГЭ не напишет - это ж престиж школы!

еще учителя должны кучу отчетов всяким дармоедам департаМЕНТам составлять, а не самообразованием заниматься....
Эпля
9
Эпля   26.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
1. Учителям достойно поднять зарплату и будет профессия учителя востребованной.
2. Дать возможность ставить зарвавшихся и оборзевших сопляков на место без последствий.
3. Защищать преподавателей как сотрудников при исполнении во избежание наезда родителей. Вплоть до уголовного преследования этих родителей.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   26.08.2014 / 15:06   #    Ответить   
Было уже..раза 2, а воз и ныне там. Пока оплата не будет достойной так и будет, а если заработок вырастет..то и народ пойдет в эту сферу, а иначе ни как.
ZarasA
0
ZarasA   26.08.2014 / 17:15   #    Ответить   
 И дело даже не в оплате. Когда начнут уважать труд учителя, тогда в педагоги бегом побегут нормальные люди. А пока к учителям, все знают, какое отношение. Я вообще не представляю как они могут нормально работать: руководство и безумная отчётность; "сильно умные" родители; ученики, которые очень хорошо знают свои права.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
Розги надо обратно в школу вводить, как было в старые-добрые времена! :D
Bin
0
Bin   26.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
"Не верю"(с).
При нонешних властях так и останется - чиновник (депутат) самой востребованной "профессией" :sad:
maxxx
0
maxxx   26.08.2014 / 20:04   #    Ответить   
а з/п тоже будет достойной?
Чичиков
3
Чичиков   26.08.2014 / 20:06   #    Ответить   
В царской России самая уважаемая профессия была профессия учителя.
trunova-e
0
trunova-e   26.08.2014 / 20:06   #    Ответить   
SDL, вот мне интересно, кто по вашему мнению превращает малышей в "тупых, наглых и невоспитанных", по мне так родители сперва сделают из ребенка (при чем на собственном примере) невоспитанного хама. А потом виновных ищем. 
P.S. Какие родители-такие и дети.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   26.08.2014 / 20:34   #    Ответить   
Должны привлекать мужчин в эту профессию.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   26.08.2014 / 20:37   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Должны привлекать мужчин в эту профессию.

Да ну нафиг, куда ни плюнь, что ни мужчина-учитель, то педофил. Как правило, физруки.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   26.08.2014 / 23:28   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение 
DarkSic пишет:Сообщение Должны привлекать мужчин в эту профессию.

Да ну нафиг, куда ни плюнь, что ни мужчина-учитель, то педофил. Как правило, физруки.

Чего мелочиться, каждый мужик - педофил. Не нёс бы чушь...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.08.2014 / 09:52   #    Ответить   
Эпля пишет:Учителям достойно поднять зарплату и будет профессия учителя востребованной.
кто-нибудь, пообщайтесь с реальным учителем, а не виртуальным - у них действительно хорошие зарплаты (нагрузка тоже конечно, но тем не менее).Другое дело, что работать с детьми... дело неблагодарное и не каждый способен даже за очень хорошие деньги каждый день... У меня вот аллергия на запах школы - этакая сложная смесь столовки, гормонов и пота
Kaan
0
Kaan   27.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
Мадам Зануся, этакая сложная смесь столовки, гормонов и пота
Фу блин, я же завтракаю :D
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2014 / 11:43   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение 
них действительно хорошие зарплаты

Но вакансий кстати полно. А хорошая ЗП учителя, это сколько??
Эпля
0
Эпля   27.08.2014 / 12:13   #    Ответить   
Мадам Зануся, у меня мама преподаватель начальных классов с огромным стажем, госнаградами, держащий 2 класса из за того что учить некому. Так что я знаю ситуацию из первых рук. :)
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   27.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
DarkSic, за всех не говори...


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  1
Сегодня в 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  2
Сегодня в 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Сегодня в 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Сегодня в 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  3
Сегодня в 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  4
Сегодня в 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.